ДТП (страховка, европротокол и тд)

Ответить
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

ДТП (страховка, европротокол и тд)

Сообщение анойя »

Пн сен 30, 2019 5:21 pm
Admin писал(а):

С 1 октября европротокол станет безлимитным во всей России.

С 1 октября возможность получить возмещение в пределах всей страховой суммы по ОСАГО по риску причинения вреда имуществу - до 400 тысяч рублей - станет доступна на всей территории России. До сих пор эта норма действовала только на четырех территориях - Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Он напомнил, что оформить аварию без вызова ГИБДД, то есть по Европротоколу, можно только при выполнении следующих условий:

- в аварии участвовали два автомобиля, водители которых застрахованы по ОСАГО,

- нет пострадавших, здоровью которых причинен ущерб в результате ДТП, или погибших,

- не причинен ущерб третьим лицам.


На возмещение в пределах 400 тысяч рублей можно рассчитывать, если соблюдены следующие условия:

- между участниками ДТП нет разногласий;

- выполнена фотофиксация автомобилей и их повреждений, а фотоизображения переданы в РСА с помощью мобильного приложения "ДТП.Европротокол".

Если между участниками имеются разногласия, но выполнена фотофиксация автомобилей и их повреждений, а данные переданы в РСА с помощью "ДТП.Европротокол", то потерпевший в ДТП может рассчитывать на возмещение по Европротоколу в пределах 100 тысяч рублей.

“Норма о безлимитном европротоколе была введена в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области в порядке эксперимента несколько лет назад. Эксперимент оказался весьма удачным - мы видим, что на сегодняшний день практически каждое третье ДТП оформляется без вызова сотрудников полиции. Немалую роль в этих показателях сыграл тот факт, что европротокол стал безлимитным в четырех регионах, на которые приходится более четверти всех автовладельцев”, - сказал Игорь Юргенс. Он подчеркнул, что ОСАГО становится все более удобным продуктом для автовладельцев и напомнил, что с 1 ноября будет запущено новое мобильное приложение по европротоколу. Оно заметно сократит время оформления ДТП без вызова сотрудников полиции, поскольку водителям не придется вводить большую часть сведений, которые должны быть внесены в документ о ДТП – эта информация автоматически будет передана из АИС ОСАГО и Единого портала госуслуг.
http://www.kuzpress.ru/innovation/30-09-2019/70359.html
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: ДТП (страховка, европротокол и тд)

Сообщение анойя »

Юkka писал(а):Мои старшие в ГАИ поехали...

Вчера мужу позвонили из соседнего Подъезда и сказали что наша Priora разбила зеркало их автомобилю. Почему именно наша- Заметили номер. Сработала сигнализация. Машина уехала с места происшествия.
Время события не уточнили сразу в разговоре.
Предложили сразу договориться, но муж был на даче. сказал давайте завтра, тогда они сказали что будут вызывать гаи. муж ответил без проблем.

На машине ездит сын. Утром он по двору не приезжал, а вечером разворачивался чтобы встать на дальней парковке. Вечером окна были открыты, сигнализации я не слышала когда он приехал. Ну и как бы он уже участвовал в ДТП и нет такой системы, чтобы скрыться с места происшествия. Тем более в собственном дворе.
Вечером ходили проверяли наши стёкла у нас все целенькое.

Сижу сейчас нервничаю, переживаю.
Малиннна писал(а):Юkka
Главное- сын пусть от всего отказывается. В гаи выбивают подпись , что все признал и все- никаких доказательств не надо- сам признался. Пусть доказательства предоставят, чем и как разбил и уехал ли с места дтп. Видят, что за рулем молодой- можно на него все свалить.
Юkka писал(а):Малиннна
Так вот и странно, почему сразу не подошли к нему вечером, если все »видели»...
Надо ему, наверное, регистратор купить.

Сижу жру конфеты ... %)
Natalla писал(а):Юkka
Пусть разбираются, не накручивайте себя. Важно, что сын не один поехал в гаи. А так и правда больше похоже на вымогательство.
мама миши писал(а):
Малиннна писал(а):Юkka
Главное- сын пусть от всего отказывается. В гаи выбивают подпись , что все признал и все- никаких доказательств не надо- сам признался. Пусть доказательства предоставят, чем и как разбил и уехал ли с места дтп. Видят, что за рулем молодой- можно на него все свалить.
Как то не кооректно написали, выбивать %)
Просто надо сказать все как есть, что не ехал, не задевал, пусть разбираются в гаи, реально ситуация на автоподставу похожа. Не так давно, тоже попала в дтп, точнее меня в нее попали 8) , перец модный, тоже пальцы заворачивал, типа, стоял не ехал , она сама задом меня задела, в гаи 2 часа разборов было, вобщем , ему там кучу всего насчитали, обидно, что машина теперь моя участница дтп :( , хотя травм совсем нет у меня, чуток бампер шеркнут, а у него , дверь вся, ему нпдо было меня виноватой сделать.
Регистратора на тот момент у пеня не было, т.к сняла со старой машины и на новую поставить не успела, а так считаю да, он очень выручает.
Юkka писал(а):Все закончилось хорошо :)

Приехали мои в ГАИ, проторчали там вначале в очереди.
Потом чудесный смешной товарищ выдал им протокол и осмотрев машину, посмеялся над ситуэйшн.
Девочки, это даже не вымогательство было. :crazy:

Итак, "страшная история".
Вчера в 12:30 у дамы сработала сигнализация. Спуститься она не смогла, но увидела серую машину с черными зеркалами. С 7 этажа!
В 18:00 приехал ее муж, увидел царапину и проезжающую по двору нашу серую машину.
Через какое-то время они осмотрели нашу и по номеру определили хозяина и номер телефона.
Позвонили мужу, тот сказал завтра приедет и все обсудим, а с гаи как хотите.
В 20:30 приехало гаи и оформили протокол.

УТром позвонили нам.
На нашей машине ничего.
Царапина на зеркале глубокая, грязная и визуально видно, что сделана большой машиной, возможно болтом.
Вопрос, на что рассчитывали люди, когда писали наш номер в предполагаемые виновники.
Во дворе серых машин более 10 штук стояло.

А! Самое главное, что в 12:30 сын принимал участие в соревнованиях по баскетболу. :crazy:

Когда вернулись мои, товарищ пострадавший как раз был у машины.
Муж подошел посмотреть, а тот стал делать вид, что очень занят то в багажнике, то под капотом. :ROFL:
Ириша7735 писал(а):Юkka
Это "такие" люди.
Мне на моей новой машине кто-то из соседей припечатал дверь. Лак шеркнули. Ну вот как бы что искать виноватого, какой ущерб там насчитают. Наверно надо полировку какую-то сделать. А когда и кто конкретно не знаю.
Юkka писал(а):Ириша7735
ну вот офицер, как вариант предположил, может мы ему чего должны, что он именно нас для виновников выбрал %)
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: ДТП (страховка, европротокол и тд)

Сообщение анойя »

March писал(а):Девушки, кто проходил СМЭ после ДТП. Как оно всё происходит?
Кубик писал(а):March, Ваше присутсвие обязательно?
Мы на тот момент с сыном лежали в больнице, муж был в др.городе, писали заявление и все делали без нас , по мед документам.
Только сразу все документы предоставляйте и проверьте, что диски открываются
March писал(а):Кубик
Да, надо будет ехать самой :(
По документам не совсем поняла... Мне только про диск в ГАИ сказали, чтоб записали на него снимки рентгеновские. А остальное вроде как будет ими же изъято и отправлено экспертам. Надо ещё какие-то свои доки, выписки, заключения?
Кубик писал(а):March, если есть, да.
В ГАИ могут не знать все места, где Вы проходили лечение

На выписках должны быть синии печати и подписи!
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: ДТП (страховка, европротокол и тд)

Сообщение анойя »

tanushka1 писал(а):Сегодня попала в ДТП... наехала на приоткрытый колодец... вызвала ГИБДД... с моей стороны правонарушений нет... как найти чей колодец???
alisha_j писал(а):tanushka1
Вы фото сделали? Гибдд описали, что колодец был приоткрыт?
Я в свое время не смогла доказать, что в моем дтп виновны дорожники. Был гололед на трассе. С места дтп гибдд позвонили дорожникам, они приехали и посыпали все. В протоколе указали, что дор.покрытие отвечает требованиям :x
И в итоге я получила вдвое меньше, чем могла бы получить. Но у нас дтп сложное было, с участием 2х взрывных камазов. Мне сказали сиди молчи, а то виновником сделаем. Там были пострадавшие, да и взрывчатка. Не стали даже юристы в это лезть
tanushka1 писал(а):
alisha_j писал(а):tanushka1
Вы фото сделали? Гибдд описали, что колодец был приоткрыт?
Я в свое время не смогла доказать, что в моем дтп виновны дорожники. Был гололед на трассе. С места дтп гибдд позвонили дорожникам, они приехали и посыпали все. В протоколе указали, что дор.покрытие отвечает требованиям :x
И в итоге я получила вдвое меньше, чем могла бы получить. Но у нас дтп сложное было, с участием 2х взрывных камазов. Мне сказали сиди молчи, а то виновником сделаем. Там были пострадавшие, да и взрывчатка. Не стали даже юристы в это лезть
фото сделали. ГИБДД вызывала. потом еще туда ездила. ищу теперь чей колодец, чтобы иск подать... сегодня иду в независимую экспертизу
Shenvald писал(а):tanushka1
Запросы в администрацию и водоканал сделали? Так же за содействием можно обратиться в прокуратуру
Shenvald писал(а):Есть ещё колодцы связистов
tanushka1 писал(а):
Shenvald писал(а):tanushka1
Запросы в администрацию и водоканал сделали? Так же за содействием можно обратиться в прокуратуру
Завтра обещали узнать чей колодец... точно не водоканал...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ДТП (страховка, европротокол и тд)

Сообщение Admin »

ГИБДД г. Новокузнецка просит откликнуться очевидцев дорожно-транспортного происшествия.
26.07.2022г. около 08:15 часов на шоссе Северном напротив дома № 22 с участием автомобиля «Great Wall», травмирован пешеход.
Для установления полной картины происшествия ГИБДД Новокузнецка просит очевидцев или граждан, располагающих информацией, обратиться в отдел ГИБДД г. Новокузнецка по адресу улица Покрышкина, 18А/3, по телефону 45-62-31 (дежурная часть) или 89133349211.

Изображение
https://vk.com/nvkzgibdd?w=wall-101899533_5304
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ДТП (страховка, европротокол и тд)

Сообщение Admin »

Госавтоинспекция г. Новокузнецка просит откликнуться очевидцев дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 16.08.2023 в 22:30 на улице Кирова, 97. В ДТП участвовали два транспортных средства: «Тойота Камри» и «Ниссан».
В настоящее время проводится административное расследование, для установления полной картины происшествия Госавтоинспекция города Новокузнецка просит очевидцев или граждан, располагающих информацией, обратиться в по адресу улица Покрышкина, 18А/3, по телефону 45-62-31 (дежурная часть).


Изображение

Изображение
https://vk.com/nvkzgibdd?w=wall-101899533_6573
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Автомобилист-любитель»