Общие правила форума "Малыши-Кузнечики"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Общие правила форума "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Admin »

О ПРАВИЛАХ ФОРУМА


Зарегистрировавшись на нашем форуме, вы автоматически даете свое согласие на соблюдение правил форума "Малыши-Кузнечики". Цель этих правил - создание доброжелательного психологического климата на форуме, который будет способствовать позитивному общению пользователей.

Все участники форума имеют равные права и несут равную ответственность за исполнение данных Правил вне зависимости от количества сообщений или даты регистрации.

Если вы изначально не согласны с нашими правилами, для Вас будет лучше найти другой форум, правила которого Вас удовлетворят


АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА


1. Администрация имеет право отказать пользователю в посещении форума без объяснения причин.

2. Администрация форума не несет ответственность за содержание сообщений опубликованных на форуме. Сообщения отражают исключительно мнения авторов. Если Вы возражаете против нахождения какого-либо сообщения на форуме, сообщите об этом Администратору форума, предварительно сделав скрин-шот страницы, на которой находится данное сообщение.

3. Администраторы форума занимаются вопросами правомочности действий модераторов. Вы можете написать личное сообщение Администратору форума, либо написать письмо по следующему адресу – mal-kuz@yandex.ru

4. Администраторы форума оставляют за собой право полностью удалить или отредактировать любые сообщения, не соответствующие этическим, законодательным нормам или правилам этого форума

5. Администрация форума оставляет за собой право на изменения правил в одностороннем порядке и без предварительного уведомления. Последнее слово в интерпретации Правил применительно к конкретному сообщению остается за Администрацией.

6. Администрация форума не несет ответственности за сообщения рекламного характера. Воспринимайте объявления, размещенные на форуме, как любую другую рекламу от частных лиц.


ПОЛЬЗОВАТЕЛИ


1. Форум открыт для публикации и обсуждения любых тем и сообщений, за исключением тех, которые нарушают Правила форума и действующее Законодательство РФ. В случае возникновения конкретных вопросов или предложений, касающихся работы форума пользователь может обратиться либо к Администратору форума, либо в темы подфорума "Вопросы по работе ресурса "Малыши-Кузнечики".

2. Принимая участие в работе форума, вы соглашаетесь с тем, что не будете размещать заведомо ложную, оскорбительную, вульгарную, непристойную, нарушающую чьи-либо права или какие-либо законы информацию, и берете на себя обязательство соблюдать настоящие Правила и нести ответственность за их нарушение.

3. Любой пользователь может создавать новые темы, содержание которых не противоречит правилам форума. Создавая новую тему (топик), убедитесь в том, что подобной темы на форуме еще нет. Для этого пользуйтесь функцией поиска. В противном случае тема может быть закрыта, удалена, объединена с уже существующей (на усмотрение модераторов) без предварительного уведомления и объяснения причин.

4. Не рекомендуется загружать в темы изображения с разрешением более 640*480 пикс.

5. Не рекомендуется использовать латинские буквы для написания русских слов (транслит).

6. Согласно нормам сетевого этикета, бремя доказательства лежит на утверждающем. Авторам следует быть готовыми по требованию других пользователей представить обоснования своих утверждений в виде цитат, ссылок, иллюстраций и т.п. В случаях, если утверждения автора непосредственно касаются других пользователей, доказательства предоставляются незамедлительно по первому их требованию; в противном случае со стороны Администрации к автору могут быть применены санкции.

7. Если Вы видите нарушения Правил, пожалуйста, поставьте об этом в известность модератора подфорума.

8. В форуме ЗАПРЕЩЕНО:

8.1. При получении бана пользователю запрещено появляться на форуме под другими никами, кроме как под Гостем (в режиме чтения). В случае нарушения данного пункта его отключение безо всяких предупреждений автоматически становится постоянным.

8.2. Запрещено вести в темах личную переписку (флейм) - для этого существуют персональные сообщения. Исключение составляет флейм в темах, созданных специально с этой целью в соответствующих тематических разделах форума - «болталки».

8.3. Запрещено избыточное цитирование (оверквотинг). Следует приводить цитату только того фрагмента текста, который Вы намерены прокомментировать и избегать многоуровневых (вложенных) цитат

8.4. В тематических разделах форума запрещено создавать топики/оставлять сообщения, не отражающие тематику раздела.

8.5. Запрещено создавать темы с безликими общими заголовками, не отражающими суть темы, например "Есть вопрос", "Проблема"; "Привет" и т.д. Подобные темы могут быть удалены либо их названия могут редактироваться модераторами по собственному усмотрению, без предварительного уведомления и объяснения причин. (Заголовок темы должен отражать суть сообщения, иначе заинтересованный в обсуждении пользователь не обратит на нее внимания)

8.6. Публиковать сообщения, содержащие заведомо ложную информацию, дискредитирующую или ущемляющую интересы других пользователей, модераторов, Администраторов или любых групп пользователей. Публиковать сообщения хамского характера, угрозы, оскорбления в адрес других пользователей, модераторов, Администраторов или любых групп пользователей. Неуважительно относиться к собеседникам, переходить на личности (указывать на профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства, давать качественную оценку личности собеседника, грубо характеризовать его действия), угрожать, выяснять взаимоотношения.

8.7. Оскорблять модераторов или Администраторов, находящихся при исполнении своих обязанностей, угрожать им или препятствовать их работе каким-либо способом, в том числе с использованием персональных сообщений (подтверждается скриншотами). Под исполнением обязанностей модератором подразумеваются любые его действия, направленные на поддержание порядка на форуме и обеспечения его нормальной работы, в том числе редактирование, перемещение и/или удаление сообщений, содержащих нарушения Правил форума, вынесение предупреждений нарушителям, в том числе с использованием персональных сообщений, начисление штрафных баллов, блокировка нарушителю доступа на форум и т.д.

8.8. Публиковать в открытом доступе (в сообщениях на форуме) содержимое персональных сообщений, логи ICQ, содержимое почтовой переписки, сообщения скрытых подразделов и любую другую информацию личного характера без предварительного согласия второй стороны.

8.9. Публиковать сообщения, пропагандирующие насилие, разжигающие расовую, межэтническую, религиозную или другую рознь, сообщения, содержащие элементы порнографии, а также любые другие сообщения, противоречащие действующему Законодательству РФ.

8.10. Публиковать или рассылать персонально сообщения, содержащие в любой форме любые тексты рекламного характера без предварительного согласия Администрации форума.

8.11. Публиковать темы с заголовками, содержащими более 50% заглавных букв. Исключение может быть сделано только для модераторов в случаях необходимости. Также запрещено отправлять сообщения, текст которых состоит из одних заглавных букв.

8.12. Дублировать сообщения в разные темы и разделы. (Если Ваше сообщение осталось без ответа, значит, другие пользователи посчитали его неинтересным.)

8.13. Использовать в сообщениях ненормативную лексику, в том числе писать ненормативные слова задом наперед. В случаях, когда это невозможно, следует заменять ненормативные слова спецсимволами ("#$%&*@").

8.14. Запрещен плагиат, т.е. присвоение авторства чужих произведений.

8.15. Запрещен флуд в темах непредназначенных для этого (флуд допускается только в «болталках», темах «Пожалуемся», «Порадуемся»). Под флудом понимаются короткие, малосодержательные сообщения ("Привет", "Как дела?", "Спасибо", "Согласен", "Ни фига себе" и т.д.), сообщения, состоящие из одних цитат, из одних смайликов, беседа в формате чата.

8.16. Запрещено использование ников, зарегистрированных одним и тем же пользователем (боты), в следующих случаях:

- Для самовольного выхода из бана;
- В рейтинговых голосованиях (конкурсы);
- Для совершения любых других действий, запрещенных Правилами форума.

8.17. Запрещено самовольное модерирование. Под самовольным модерированием понимается выполнение функций модератора пользователями, не имеющими модераторских полномочий в данном разделе (замечаний другим пользователям и т.д.).

8.18. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администраторов.

8.19. Запрещено делать категоричные заявления по темам, в которых Вы не являетесь специалистом (например, раздел "Консультации специалистов").

8.20. Запрещено размещение фотографий, картинок, ссылок на другие ресурсы в подписи. Возможно расположение в подписи:

- одновременно 2-х измерительных линеечек;
- одновременно текста длиной не более 4-х строк и 1-ной измерительной линеечки;
- текста длиной не более 4-х строк;
- не более 4-х ссылок на темы форума "Малыши-Кузнечики (доска объявлений)";
- не более 4-х ссылок на темы форума "Малыши-Кузнечики (доска объявлений)" и 1-ной измерительной линеечки;
- не более 4-х ссылок на темы форума "Малыши-Кузнечики (совместные покупки)" (действительно ТОЛЬКО для организаторов закупок);
- не более 4-х ссылок на темы форума "Малыши-Кузнечики (совместные покупки)" и 1-ной измерительной линеечки (действительно ТОЛЬКО для организаторов закупок).

* 1 ссылка = 1 строка текста

Измерительные линеечки должны быть ограничены размером не более 100 пикселей в высоту. Подпись не должна вызывать горизонтальную прокрутку на разрешении экрана 1024x768. Пользователи, чьи подписи не соответствуют установленным нормам, будут оповещаться личным сообщением модераторами. В случае невнимания к просьбам, подписи будут редактироваться Администрацией.

8.21. Если выбранный вами ник сходен до степени смешения с другим ником постоянного пользователя, администрация предложит вам его поменять. При отсутствии вашего ответа в течение 2х суток или отказе, ваш ник будет сменен на другой, либо вообще удалён. При неподчинении правилам форума (обратной смене ника) ваш аккаунт будет заблокирован.

8.22. Запрещено размещать сообщения с просьбой «проголосовать за...», они будут удаляться, а авторам будут выноситься предупреждения.

8.23. Запрещено использование аватар и картинок в подписях, носящих порнографический и провокационный характер. Запрещено размещение текстов, фотографий, ссылок и объявлений эротического/порно и т.п. содержания. Такие пользователи будут безоговорочно удаляться.

8.24. Запрещено размещение аватар размером более 110х110 пикселей.

9. Штрафные санкции

Любые штрафные санкции могут быть обжалованы пользователем как непосредственно модератору, наложившему взыскание, так и Администратору. Все апелляции осуществляются только посредством персональных сообщений; апелляции, направленные любым другим способом, не рассматриваются.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Общие правила форума "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Admin »

Admin писал(а): Размер буковок в подписи у вас НЕ должен быть больше, чем в подписи у администратора, т.е. у меня
Позже оформлю этот пункт официально
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
ОЛЬГА1967
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:00

Re: Общие правила форума "Малыши-Кузнечики"

Сообщение ОЛЬГА1967 »

Здравствуйте не могу прочитать сообщение7
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Общие правила форума "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Admin »

ОЛЬГА1967 писал(а): 13 май 2022, 19:05 Здравствуйте не могу прочитать сообщение7
Вам не в эту тему, здесь о правилах форума сообщения
Вам в тему, если что-то не работает - http://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?t=3, или если не знаете что-как сделать в форуме - http://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?t=36

Сразу там уточняйте о каком сообщении и где идет речь
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
1113-12
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 00:54
Откуда: Новокузнецк

Re: Общие правила форума "Малыши-Кузнечики"

Сообщение 1113-12 »

Что делать если организатор не отвечает на вопрос по заказанному товару ( нет информации принят ли заказ ) , а время идёт и нужно решать оставаться в этой закупке или находить другую , так как потом это будет уже не актуально ( заказ на семена ) , заранее спасибо за ответ .
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Общие правила форума "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Admin »

1113-12 писал(а): 31 янв 2023, 02:29 Что делать если организатор не отвечает на вопрос по заказанному товару ( нет информации принят ли заказ ) , а время идёт и нужно решать оставаться в этой закупке или находить другую , так как потом это будет уже не актуально ( заказ на семена ) , заранее спасибо за ответ .
Доброй ночи flo.png
Как давно не отвечает? У организаторов, по правилам, есть на ответ 48 часов
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
1113-12
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 00:54
Откуда: Новокузнецк

Re: Общие правила форума "Малыши-Кузнечики"

Сообщение 1113-12 »

Заказ 18 января
первый вопрос 26 января
второй вопрос 29 января
ответа не было
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Общие правила форума "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Admin »

1113-12 писал(а): 31 янв 2023, 02:36 Заказ 18 января
первый вопрос 26 января
второй вопрос 29 января
ответа не было
Напишите в ЛС мне что за организатор + ссылку на закупку вышлите flo.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
sergei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 12:55

Re: Общие правила форума "Малыши-Кузнечики"

Сообщение sergei »

Здравствуйте, отправила заказ не закодированным, как мне исправить?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Общие правила форума "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Admin »

sergei писал(а): 08 фев 2023, 11:55 Здравствуйте, отправила заказ не закодированным, как мне исправить?
Добрый день. Никак, в разделе закупок пользователи не могут править свои сообщения
Если в условиях закупки указано, что необходимо обязательно кодировать - напишите здесь что за закупка (или ссылку на тему)
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Правила форума "Общение"»