Отзывы СП Л а б и р и н т: книги. БИблИотЕка МЕЧТЫ орг 0%

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Л а б и р и н т: книги. БИблИотЕка МЕЧТЫ орг 0%

Сообщение Юkka »

Юkka писал(а):100 книг XX века согласно газете Le Monde[1](недоступная ссылка) — список, составленный французской газетой Le Monde в 1999 году. Первоначально журналисты и библиотекари составили список из 200 названий, который затем был предложен читателям с вопросом: «Какие из этих книг остались в вашей памяти?» (фр. Quels livres sont restés dans votre mémoire?). В голосовании приняли участие около 17 000 французов.
Пятидесяти первым книгам списка посвятил книгу очерков «Лучшие книги XX века. Последняя опись перед распродажей» писатель Фредерик Бегбедер.

№ Заглавие / Титул / Название Писатель / Автор Год
1 Посторонний Альбер Камю 1942
2 В поисках утраченного времени Марсель Пруст 1913—1927
3 Процесс Франц Кафка 1925
4 Маленький принц Антуан де Сент-Экзюпери 1943
5 Удел человеческий Андре Мальро 1933
6 Путешествие на край ночи Луи-Фердинанд Селин 1932
7 Гроздья гнева Джон Стейнбек 1939
8 По ком звонит колокол Эрнест Хемингуэй 1940
9 Большой Мольн Ален-Фурнье 1913
10 Пена дней Борис Виан 1947
11 Второй пол Симона де Бовуар 1949
12 В ожидании Годо Сэмюэль Беккет 1952
13 Бытие и ничто Жан-Поль Сартр 1943
14 Имя розы Умберто Эко 1980
15 Архипелаг ГУЛАГ Александр Солженицын 1973
16 Слова Жак Превер 1946
17 Алкоголи Гийом Аполлинер 1913
18 Голубой лотос Эрже 1936
19 Дневник Анны Франк Анна Франк 1947
20 Печальные тропики Клод Леви-Стросс 1955
21 О дивный новый мир Олдос Хаксли 1932
22 1984 Джордж Оруэлл 1949
23 Астерикс из Галлии Рене Госинни и Альбер Удерзо 1959
24 Лысая певица Эжен Ионеско 1952
25 Три очерка по теории сексуальности Зигмунд Фрейд 1905
26 Философский камень Маргерит Юрсенар 1968
27 Лолита Владимир Набоков 1955
28 Улисс Джеймс Джойс 1922
29 Татарская пустыня Дино Буццати 1940
30 Фальшивомонетчики Андре Жид 1925
31 Всадник на крыше Жан Жионо 1951
32 Прекрасная дама Альбер Коэн 1968
33 Сто лет одиночества Габриэль Гарсия Маркес 1967
34 Шум и ярость Уильям Фолкнер 1929
35 Тереза Дескейру Франсуа Мориак 1927
36 Зази в метро Раймон Кено 1959
37 Смятение чувств Стефан Цвейг 1927
38 Унесённые ветром Маргарет Митчелл 1936
39 Любовник леди Чаттерлей Дэвид Герберт Лоуренс 1928
40 Волшебная гора Томас Манн 1924
41 Здравствуй, грусть! Франсуаза Саган 1954
42 Молчание моря Веркор 1942
43 Жизнь, способ употребления Жорж Перек 1978
44 Собака Баскервилей Артур Конан Дойль 1901—1902
45 Под солнцем Сатаны Жорж Бернанос 1926
46 Великий Гэтсби Фрэнсис Скотт Фицджеральд 1925
47 Шутка Милан Кундера 1967
48 Призрак полудня
Презрение Альберто Моравиа 1954
49 Убийство Роджера Экройда Агата Кристи 1926
50 Надя Андре Бретон 1928
51 Орельен Луи Арагон 1944
52 Атласный башмачок Поль Клодель 1929
53 Шесть персонажей в поисках автора Луиджи Пиранделло 1921
54 Карьера гангстера Артуро Уи, которой могло и не быть Бертольт Брехт 1959
55 Пятница, или Тихоокеанский лимб Мишель Турнье 1967
56 Война миров Герберт Уэллс 1898
57 Человек ли это? Примо Леви 1947
58 Властелин колец Дж. Р. Р. Толкин 1954—1955
59 Усики виноградной лозы Колетт 1908
60 Град скорби Поль Элюар 1926
61 Мартин Иден Джек Лондон 1909
62 Корто Мальтезе
La ballade de la mer salée (фр.) Уго Пратт 1967
63 Нулевая степень письма Ролан Барт 1953
64 Потерянная честь Катарины Блюм Генрих Бёлль 1974
65 Побережье Сирта Жюльен Грак 1951
66 Слова и вещи. Археология гуманитарных наук Мишель Фуко 1966
67 На дороге Джек Керуак 1957
68 Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями Сельма Лагерлёф 1906—1907
69 Своя комната Вирджиния Вульф 1929
70 Марсианские хроники Рэй Брэдбери 1950
71 Восхищение Лол Стайн Маргерит Дюрас 1964
72 Протокол Жан-Мари Гюстав Леклезио 1963
73 Тропизмы Натали Саррот 1939
74 Дневник Жюль Ренар 1925
75 Лорд Джим Джозеф Конрад 1900
76 Сочинения Жак Лакан 1966
77 Театр и его двойник Антонен Арто 1938
78 Манхэттен Джон Дос Пассос 1925
79 Вымыслы Хорхе Луис Борхес 1944
80 Мораважин Блез Сандрар 1926
81 Генерал мёртвой армии Исмаиль Кадаре 1963
82 Выбор Софи Уильям Стайрон 1979
83 Цыганское романсеро Федерико Гарсиа Лорка 1928
84 Петерс Латыш Жорж Сименон 1931
85 Богоматерь цветов Жан Жене 1944
86 Человек без свойств Роберт Музиль 1930—1932
87 Ярость и тайна Рене Шар 1948
88 Над пропастью во ржи Дж. Д. Сэлинджер 1951
89 Нет орхидей для мисс Блэндиш Джеймс Хедли Чейз 1939
90 Блейк и Мортимер Эдгар П. Жакоб (фр.)русск. 1950
91 Записки Мальте Лауридса Бригге Райнер Мария Рильке 1910
92 Изменение Мишель Бютор 1957
93 Истоки тоталитаризма Ханна Арендт 1951
94 Мастер и Маргарита Михаил Булгаков 1967
95 Сексус, Плексус, Нексус Генри Миллер 1949—1960
96 Глубокий сон Раймонд Чандлер 1939
97 Створы Сен-Жон Перс 1957
98 Гастон Андре Франкин (фр.)русск. 1957
99 У подножия вулкана Малькольм Лаури 1947
100 Дети полуночи Салман Рушди 1981

http://ru.wikipedia.org/wiki/100_книг_в ... и_Le_Monde
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Л а б и р и н т: книги. БИблИотЕка МЕЧТЫ орг 0%

Сообщение Юkka »

Юkka писал(а):Данелия
Спасибо огромное за книги. Сыночку понравились картинки, яркие и интересные.
Сегодня первый раз будем рисовать!!!!! :Yahoo!:


korlada
Спасибо за книжечки! и за упаковку плакатов, такие качественные плакаты!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Танюшечка
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:
очень нужная закупка, так радостно, что покупки, сделанные у вас, отвлекают всю семью от "зомбоящика"! :Rose:


Нюсенька
Огромное вам СПАСИБО!!! Теперь есть чем заниматься темными длинными вечерами!!! Сынок очень обрадовался, когда увидел толстую пачку красивых книжечек серии Школа семи гномов :Yahoo!: Весь вечер рассматривал, листал, перекладывал, выбирал, рассказывал и показывал картинки :D


MNM
спасибо за закупку!!! оч рада, что можно найти здесь то, чего нет в магазинах ), еще спасибо вам большое за быстроту и оперативность в вашей работе, я осталась оч довольна :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :bow:

:) Спасибо огромное за быструю и оч нужную закупку, возможно я повторяюсь :), но это действительно полезная и необходимая литературная поддержка, найти именно то что нужно, в городских магазинах сложно, даже если на заказ, и то на складах отсутствие товара, а здесь неделя с небольшим и можно заняться изучением нужного материала!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Tanycik
Спасибо за закупку, всё очень оперативно, организатору :good: умничка, заказывали календари на подарок в школу, надеюсь детишки оценят, очень классные, большие и яркие :Yahoo!:


Wizard
Спасибо в очередной раз. :Rose:
Книжка про Незнайку класс, шрифт крупный, бумага хорошая, книжка яркая :)
Про Машу и Медведя, сама книжка хорошая, только когда берешь М иМ, надеешься, что они будут не только на обложке :D Но брату прокатило)) Она еще с наклейками :roll:


Ariel
Спасибо. :Rose: Не всегда найдешь в наших магазинах эти книги... А здесь так просто... СПАСИБОЧКИ
Я уже присмотрела книжный шкаф :D :P Юля, спасибо большое вновь и вновь :Rose:


Гилюша
Такая же печенька :crazy: Срочно нужен новый книжный шкаф :crazy:


Irishevich
Преогромнейшее спаааасибо за книги!!!!Ребенок в полном восторге!!!
:Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


ФИЛИППКИНА
СПАСИБО ЗА МЕТОДИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, ВСЕГДА ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ :Rose:


Alice
Девочки, спасибо за закупку!!!))))


Njuska
И от нас спасибо большое! :Rose: :Rose: :Rose:
Вчера детки легли намного позже спать, просили новые книги почитать перед сном.


Nitta
Хороший ежедневник, аккуратный, выглядит дорого и стильно :Rose:


XIN@TA
Спасибо за СП! :Rose:
Думала, что новинка от Юлии Высоцкой "Новогоднее меню" будет маленькая и толстая (при заказе мало обращаю внимание на формат), а она оказалась большая и ближе к тонкой ... :D
Но в любом случае - очень красочная и здорово поднимает настроение! :Yahoo!:
Люблю хорошие книги даже не читать, а просто держать в руках! :)


Le@Нуся
я тоже не смотрю на размер :-). и получила не совсем такие календари, какие представляла :crazy: , но все равно спасибо! :Rose:
книжки уже все прочитали :D
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Л а б и р и н т: книги. БИблИотЕка МЕЧТЫ орг 0%

Сообщение Юkka »

Wizard писал(а):Спасибо в очередной раз. :Rose:
Книжка про Незнайку класс, шрифт крупный, бумага хорошая, книжка яркая, с картинками :)
Про Машу и Медведя, сама книжка хорошая, только когда берешь М иМ, надеешься, что они будут не только на обложке :D Но брату прокатило)) Она еще с наклейками :roll:

Вот эти брала:
http://www.labirint.ru/books/378058/ Игорь Носов: Рассказы о Незнайке 287руб
http://www.labirint.ru/books/390367/ Читаем сами. Маша и Медведь. Учимся с Машей. 5-6 лет 72руб
Лада писал(а):Изображение
http://www.labirint.ru/books/303297/ Мира Лобе: Бабушка на яблоне
:good: на втором рассказе плакали с дочкой, очень трогательно
Кукусечка писал(а):Можно и я разочек отпишусь :oops:

http://www.labirint.ru/reviews/goods/328391/
http://www.labirint.ru/books/328388/

Заказала своей любительнице рисования такие альбомы. Не передать мое удовлетворение от покупки (молчу про удовлетворение своего ребенка ))))) ).
Мне нравится тем, что можно вместе с ней пофантазировать на тему, придумать несколько вариантов развития.
Нравится, что хоть альбомы и девичьи, но темы картин даны разные: где-то нужно маникюр нарисовать, где-то урожай огородника, а где-то мебель в комнате расставить и украсить хвост павлину... Не похожие друг на друга по смыслу задания. Здорово, что дочь приняла их все.
Лично я вошла в ступор, когда решила нарисовать выращенные овощи. Кроме морковки и свеклы больше ничего к голову не пришло. Но сообща у нас получился хороший урожай )))
Лада писал(а):Изображение
http://www.labirint.ru/books/163119/
Удивительная книга, советую детям и взрослым.
Аленушка_ писал(а):http://www.labirint.ru/books/393589/
http://www.labirint.ru/books/394123/

Изображение Изображение

Подобные издания у меня вызывают то самое ощущение "бабочек в животе". Мало того, что это добрые сказки, мало того, что они проиллюстрированны очень достойным художником, так еще и оформление...
Тисненая обложка, тяжелая глянцевая бумага... В Острове капитанов все иллюстрации полноцветные, так еще и закладочка в виде шелковой ленточки вшита... О... О да! :) Покупала сыну, сижу, сама читаю :)
Inka писал(а):вот еще отзыв, для родителей деток, которые плохо разговаривают. книжки-находки

Изображение
Бардышева, Костыгина: Тру-ля-ля и бу-бу-бу
интересные упражнения для языка, моему ребенку понравилось. кроме того в книге есть сказки про маленького язычка, которые сопровождаются разными звуками и упражнениями. ребенок занимается играя. прям очень рекомендую
и еще книга для отработки звуков
Изображение
Валявко, Куликовская: Шипим, свистим, рычим. Отработка "трудных" звуков. книга состоит из различных скороговорок. очень яркие красивые картинки
Варвара писал(а):Юkka
завсегда пожалуйста :D

мы тут еще пару книжек прочитали

http://www.labirint.ru/books/300776/
Александр Раскин: Как папа был маленьким

Читается очень легко, ребенок в восторге! У меня остались двойственные впечатления от этой книги. С одной стороны смысл в том, что папа не всегда был большим и сильным и у него были те же проблемы, что сейчас у его сына. Но лично меня смутило то, что в основном написано про папины неудачи и совсем-совсем мало про какие-то достижения, лично мне образ папы нарисовался как неудачника :(
О покупке не жалею, сыну книга ОЧЕНЬ понравилась!
Оформление книги хорошее, рисунков мало, но они не сильно и нужны, листы плотные, шрифт крупный - подойдет для самостоятельного чтения школьником.

**************************************************

http://www.labirint.ru/books/408447/
Льюис Кэрролл: Приключения Алисы в Стране Чудес/тканевая обложка

Совершенно невероятное оформление книги! Ну просто шик-блеск-красота!
Но содержание :? видимо сохранен исходный текст автора (в переводе конечно), муть полная на мой взгляд. Лично я не читала эту книгу до этого и ожидала что-то наподобии мультика диснея... :oops:
У нас это была засыпательная книга, ребенок через 5-10 минут после начала чтения вырубался :D
Решила, что перечитаем ее когда подрастет

**************************************************

http://www.labirint.ru/books/233184/
Ричард Уокер: Твое удивительное тело. Интерактивное путешествие по организму человека

Эту книгу покупали в "Чи*тай Город" за 1150р. :shock: в Лабиринте она стоит 733р.!!!
Книга просто суперская! Оформление обалденное! Но глубоких знаний конечно из нее не подчерпнешь, рассчитана на то, чтобы дать примитивные знания детсадовцам и младшим школьникам
Юkka писал(а):Изображение
Жизнь как чудо – отличный концепт для детской книги, и заложенные в "Сахарном ребенке" уроки (бороться, трудиться, не терять себя даже в самых страшных обстоятельствах) наверняка будут маленькому читателю нелишними. И все равно книга оказывается не о том, о чем обещано. Не о терроре, а о тех, кто жил ему вопреки. И ссыльные враги народа, и раскулаченные вчерашние крестьяне, и еврейская девочка оказываются в одном Лимбе, потерянные для того мира, лишние в этом, но выжившие. И не то чтобы маленькую сахарную девочку, героиню истории, особо волнует, почему она здесь оказалась. Тут есть чему расстроиться – история террора, кажется, так никогда и не будет вписана в учебники, нам остается полагаться только на документальные свидетельства. Но по итоговому счету оказывается, что художественные книги, в которых история только фон, могут рассказать о ней гораздо больше, чем рассказ человека, по-настоящему его прожившего. Впрочем, само время публикации "Сахарного ребенка" превращает недостаток в достоинство – быть может, и правда поздно пытаться понять, как и в чем мы оказались. Может, пора уже соображать, как теперь в этом жить.
http://www.labirint.ru/books/425673/



Эти книги можно купить только у нас

ЭксклюзивСтопка отличных книг, которые вы можете приобрести только в Лабиринте. Потому что издательства передали нам право на эксклюзив.
Подробнее: http://www.labirint.ru/exclusive/
ИзображениеИзображениеИзображение
Юkka писал(а):Изображение
Смирнов: Елка. Старинная забава
Ваша цена (-29%)
399 руб.

В роскошном картонном конверте с прозрачным окошком скрывается большая модель елки из необычайно прочного толстого лакированного картона, лист с фигурками для украшения этой елки, лото "Рождественская елка", которое маленькие подписчики журнала "Светлячок" получили вместе с декабрьским номером в 1911 году, а также книжка "Рождественский дед" - сказка в стихах, проиллюстрированная самим Б. В. Зворыкиным.

В начале прошлого века, как и сегодня, на Рождество обязательно была елка, а под ней - подарки: игрушки, сладости, игры и непременно книжки.

Стихотворная сказка, какую вполне могли читать наши прапрабабушки. - "Рождественский дед" - и сегодня способна украсить любую детскую библиотеку.

Тогда, как и сейчас, любили настольные игры. И вправду, так славно собрать всех домочадцев и сыграть в лото. Да какое лото! Тут нужно не просто выкликать номера, но и наряжать бумажными фигурками большую картонную елку.
Правила этой изящной игры за сто лет ничуть не изменились, но, чтобы уж точно никто не запутался, к набору прилагается подробнейшая инструкция.

Размер модели елки: 280х390 мм.
Для детей 5-9 лет.
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/463391/
Ивушка писал(а):Юkka
Книженция "38 попугаев" - лёгкая, красочная, а эти нежные оттенки.... :roll: Суппер! Не пожалела ни граммочки. Обычно полулежа читаю, перед сном - радует формат, держать удобно, не заваливается от веса. Доча увидит после Нового года. С нашей любовью к одноименному мультику, уверенна, зачитаем до дыр.
http://www.labirint.ru/books/347614/

Изображение
Юkka писал(а):Изображение Изображение Изображение Изображение


http://www.labirint.ru/series/31554/

Обратите внимание на эту Серию. Книги очень трогательные и подойдут на любой возраст от мала и до. Я сама читаю с огромным удовольствием.
Юkka писал(а):Изображение
Наталья Романова: Идеальная грамотность. Русский язык без правил и словарей
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/207581/

Я в полном восторге!
так просто и так легко!

Сейчас с сыном вдвоем ее читаем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
alisha_j писал(а):Сегодня забрали наши с дочей книги. Не знаю правда для кого заказываю...Похоже все же для себя
Но эта книга, ее очень впечатлила) Впервые я видела своего ребенка читающим в автобусе :D Обычно она гогочет надо мной, что я читаю постоянно)
Изображение
Но это уже я себе подарок на 8марта сделала. Очень давно на эту книгу смотрела, очень хотелось ее купить, но если честно жабка моя побеждала бедную хотелочку)))
Изображение
Это не просто книга, это очень нежный чувственный красивый альбом. Чувствую я часто в обнимку с этой книгой буду проводить вечера))) Чудесные, всеми известные стихи, просто восхитительные иллюстрации. Замечательная книга!
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Л а б и р и н т: книги. БИблИотЕка МЕЧТЫ орг 0%

Сообщение Юkka »

miss_Morgan писал(а):Недавно вспомнила я про книгу своего детства. "Муми-тролль". О, как я любила эти сказки! Мне кажется я прям жила в их мире, настолько ярко она написана. Но после небольшого опроса оказалось, что очень мало моих сверстников (люди около 30 лет) читали книги о муми-троллях! :shock: Я не могла допустить, чтобы мой ребенок не познакомился с этим чудесным миром. И купила ему сборник сказок про муми-троллей. 800 с лишним страниц (!)
Изображение Изображение
Изображение
В этой книге все-все-все о них!
Но скажу одно. Не знаю хорошо это или нет, но в сравнении со старой потрепанной книжкой из моего детства перевод абсолютно другой. Я искала, где мы закончили читать, но так и не нашла, все другое. Но я заметила, что в новой книге как бы больше деталей расписано... Может у меня в детстве был краткий пересказ...
В общем я считаю, что каждый ребенок должен прочитать эти сказки!
Гилюша писал(а):А вот наша теперь любимая книжка!
http://www.labirint.ru/books/367045/
Изображение
Такой доброй, интересной и непредсказуемой детской книги я давно не встречала! Читаем с огромным интересом, перед сном. Сразу кажется, что доброе загадочное волшебство в сны просачивается..
Очень рекомендую!
П.с. : а еще рисунки Виктории Кирдий..ммм..)
Юkka писал(а):Хочу порекламировать вот эту книгу, спасибо отзывам Снежка :Rose:

Изображение
Александр Шибаев: Язык родной, дружи со мной.
Ваша цена (-30%)
298 руб.
Какая же это замечательная книга. Начиная содержанием и заканчивая оформлением просто не к чему придраться!

В первую очередь удивил формат. Я не ожидала, что книга такая большая. А она формата А4!!! В книге ЧЕТЫРЕ книги:-). ( вот и я уже заразилась внутренностями ) :

КНИГА первая. ВОТ ОНИ КАКИЕ! В ней речь идёт непосредственно о буквах и на что они похожи. Причём иллюстрации в этом играют не последнюю роль.
"Буква "Э" на "С" дивится,
Словно в зеркало глядится:
"Сходство есть наверняка,
Только нету языка"

"Взялись за руки друзья
И сказали: " Ты да я -
Это мы." А между тем
Получилась буква "М"."

Вот так просто можно выучить буквы, да ещё и пофантазировать какие буквы друг на друга похожи и на что вообще похожи буквы.

КНИГА вторая. БУКВА ЗАБЛУДИЛАСЬ. Эта книга есть в отдельности. С неё то всё для нас и началось. И Шибаева для себя открыли и ДЕТ ГИЗ-лицей! Здесь деткам предлагается подумать, а что же не правильно в стихах, и какую букву надо заменить чтобы стишок звучал правильно. Это занятие затягивает просто водоворотом. Дети не только уже всё переставили в книге, они уже сами начали придумывать , свои собственные примеры!

"Посмотрите-ка , ребятки
Раки выросли на грядке!

Синеет море перед нами.
Летают Майки над волнами.

Тает снег. Течёт ручей.
На ветвях полно Врачей."

И таких около 20 "потеряшек".

КНИГА третья. ВОЛшебные сЛОВа. В ней слова то соединяются, то наоборот разбегаются. Ещё более занимательная тема. Говорить бесполезно, буду приводить примеры.

- У меня, - промолвил дед, -
Ни забот, ни горя нет.
Захочу - отдохну,
Есть моложе руки:
Чуть киВНУ - КИвну - киВНУ -
Мчатся ВНУки-внуКИ!

Говорит Ивану Ганка:
- Глянь-ка: банКА-БАНка - банКА!
- Где КА бан - каБАН - КАбан? -
Удивляется Иван.

КНИГА четвёртая. ОХ, УЖ ЭТА ГРАММАТИКА! В ней речь идёт о одинаковых словах с разным значением . ТИПА: " Идёт! - о том и речь идёт..". Мне в этой книге очень запомнился один рассказ - "НЕСУРАЗНЫЕ ВЕЩИ":

- Здравствуй!
- Привет!
- Что это ты несёшь?
- НЕСУ РАЗНЫЕ вещи.
- Несуразные? Почему они несуразные-то?
- Сам ты несуразный, как я погляжу. Разные вещи я несу. Разные! Понял? Вот несу мел...
- Что не сумел?
- Отстань.
- Да ведь ты говоришь: "Не сумел". Что не сумел-то?
- Мел несу!!! Слушать надо. Несу мел. Мишке. Ему же надо будет...
- Ну , если ему жена добудет, так зачем ты несёшь? .....

И так далее. Я просто обхохоталась. А дети взяли на заметку и теперь всё время пытаются что-нибудь так придумать, чтобы меня запутать, а самим остаться не при чём! Помимо основных разделов в конце каждой книги есть ещё очень занимательные "Приложения продолжения". И тоже по заданной теме.

Качество книги мне понравилось очень. Оно даже лучше чем у "Буква заблудилась". Увеличенный формат. Твёрдая лакированная обложка. Белая офсетная гладкая плотная бумага страниц. Чёткий и очень крупный шрифт. Превосходно-замечательные иллюстрации-рисунки Владимира Гусева, на каждой странице. Собственно, Автор и Иллюстратор являются СоАвторами этой замечательной книги.
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/170474/
Гилюша писал(а):
Гилюша писал(а):Наше недавнее приобретение под скидку 40 % :D :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение
http://www.labirint.ru/books/416894/
Ре еще не видел, но даже я в восторге! Качество отличное! :good:
Написано все доступно, даже для меня, а не то что для пытливого мальчишеского ума :D
Картинки красочные. И к каждому механизму инструкция как из предложенных в комплекте деталей этот механизм собрать. И ведь работает! :crazy: Везде, где надо шевелится, где надо - крутится! :D
Проще, наверное, и автомеханик не объяснит :D
Очень советую!
Девочки-организаторы, вам отдельное очередное СПАСИБО! :Rose:
Вчера отдала книгу детям. Старший весь вечер собирал и взахлеб приносил рассказывал и показывал. Младший не собирал, так как уроки.. :twisted: Но утром встал на час раньше, чтоб тоже поиграться с книжкой :D
Очень удачное приобретение :Yahoo!:
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Л а б и р и н т: книги. БИблИотЕка МЕЧТЫ орг 0%

Сообщение Юkka »

Admin писал(а):Спасибо :D :Rose: (игрушки не из закупки :D )

Изображение
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Л а б и р и н т: книги. БИблИотЕка МЕЧТЫ орг 0%

Сообщение Юkka »

кошачок писал(а):Юkka
Юля, Яна, спасибо за очередное удовольствие от закупки :Rose: Сижу мечтательность в тишине, дети "архитектурой" занимаются. Пазлы прям очень занимательная вещь оказалась, и на полке прилично смотрятся, держатся крепко :Rose:

https://www.labirint.ru/games/669204/ 3D пазл "Исторический музей, Москва" (17025 ц. 138 р
https://www.labirint.ru/games/669205/ 3D пазл "Казанский собор, Санкт-Петербург" (17027) ц. 138 р
https://www.labirint.ru/games/669211/ 3D пазл "Спас на Крови, Санкт-Петербург" (17026) ц. 138 р.
https://www.labirint.ru/games/669202/ 3D пазл "Зимний дворец, Санкт-Петербург" (17030) ц. 138 р

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
кошачок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 20:03
Откуда: Осинники

Re: Л а б и р и н т: книги. БИблИотЕка МЕЧТЫ орг 0%

Сообщение кошачок »

:D
Позитивный человек тот, кого послали, а он вернулся оттуда отдохнувшим и с магнитиками Изображение
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Л а б и р и н т: книги. БИблИотЕка МЕЧТЫ орг 0%

Сообщение Юkka »

Текущую тему всегда можно найти в подфоруме flo.png https://mal-kuz.ru/forum/viewforum.php?f=40
*
Список форумовСовместные покупки "Малыши-Кузнечики"Книги и канцелярия
СП29 КНИГИ ЛаБиРиНт • Выкуп №5 СТОП 26/10 • орг 0% • АКЦИИ • Адвенты • УЧЕБное -35%
https://mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?t=8172

Изображение
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Л а б и р и н т: книги. БИблИотЕка МЕЧТЫ орг 0%

Сообщение Юkka »

Ваша цена (-48%) 157 ₽
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/710536/

Изображение
Изображение
Хочется каждый год перед новогодними праздниками удивить свою семью чем-то новым.
В прошлом году коробочку с обратным отсчетом дней, оставшихся до Нового года, открывали и забирали сюрпризики.
В этом году вся надежда на создание праздничного настроения - на Адвент-календарь: можно повесить на стену,
универсальный, так как для конкретной даты день недели и год не указаны.
Это календарь дел - поделки, рецепты, викторины, театральные посиделки.
Даже если сильно устал после работы, сил что-то придумывать нет,
календарь-менеджер новогодних дел придет на помощь.
Буду дополнять странички новогодними маршрутами: распечатаю карту,
пусть ориентируются, куда сегодня пойдем: кино, театр, каток, или к бабушке)))
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Л а б и р и н т: книги. БИблИотЕка МЕЧТЫ орг 0%

Сообщение Юkka »

Изображение
https://www.labirint.ru/souvenir/877120/
Счастье в мелочах. Авторский календарь Ольги Нестеровой. Календарь настенный на 2023 год
290 р. 528


СП29 КНИГИ ЛаБиРиНт • Выкуп №5 СТОП 31/10
https://mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?t=8172
Ответить

Вернуться в «Отзывы и хвасты - Прочие закупки»