Как худеют и толстеют звезды ради съемок в кино

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17209
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Как худеют и толстеют звезды ради съемок в кино

Сообщение Admin »

Бель4он0к писал(а):
Джаред Лето

До того, как худеть ради роли в фильме «Даласский клуб покупателей», Джаред Лето толстел, чтобы сыграть убийцу Джона Леннона Марка Дэвида Чепмена в фильме «Глава 27», вышедшего на экраны в 2007 году. Тогда субтильный актер поправился на 30 кг. Он употреблял высококалорийную пищу: пиццу, макаронные изделия, мороженое, а также растопленный шоколад. Плюс много оливкового масла и соевый соус в качестве приправ. Все время работы над фильмом Лето находился под контролем медиков. Но даже это не спасло его от проблем со здоровьем. «Лишний вес изменил мою походку, речь, привычки. Набрав такой большой вес, я стал чувствовать себя очень плохо. В конечном счете пришлось обратиться к доктору. К счастью, у меня никогда не было проблем с лишним весом, но после этого я стал хорошо понимать людей, у которых он есть», – вспоминает актер. К сожалению, жертва Джареда оказалась напрасной: фильм с треском провалился в прокате. Сам актер признался, что его персонаж не стоил жертв. После съемок, чтобы вернуть свой нормальный вес, Джаред перешел на экстремальную детокс-диету, состоящую из напитка на основе воды с добавлением лимонного сока, кленового сиропа и кайенского перца. К своим идеальным 63 кг Лето вернулся уже через девять дней.
Изображение
Джаред Лето в фильме "Глава 27" Фото: East News

В 2012 году актеру снова пришлось пережить стресс. Для роли транссексуала, больного СПИДом, в фильме «Далласский клуб покупателей», Лето сбросил 15 кг за месяц. Он перестал заниматься фитнесом и снова сконцентрировался на напитке, который уже помог ему однажды. Актер уверял, что энергии ему хватает и на работу, и на гастроли со своей суперуспешной группой 30 Seconds to Mars. И на этот раз жертва не оказалась напрасной. За роль в этом фильме актер получил «Золотой глобус».
Изображение
Джаред Лето в фильме "Далласский клуб покупателей" Фото: Global Look Press, Splash News/All Over Press

Мэттью Макконахи

Коллега Джареда по фильму «Даласский клуб покупателей» Мэттью Макконахи весь прошлый год пугал папарацци своим изможденным видом. Актер буквально растаял на глазах – выходя в люди, передвигается, опираясь на маму и жену. Чтобы достоверно изобразить больного СПИДом, проходящего экспериментальный курс лечения в надежде продлить жизнь, он потерял почти 20 кг. «Я не могу выглядеть крепышом, играя такую роль», – философски заметил актер. Мэттью признался, что сбросить вес, помимо ограничений в питании, ему помог чай: «Я пил очень много чая. Он наполняет желудок и обманывает организм чувством сытости». По словам врачей, Макконахи худел правильно – он остался в пределах здорового веса по индексу массы тела.
Изображение
Мэттью Макконахи в фильмах "Далласский клуб покупателей" и "Супер Майк" Фото: Кадры из фильмов

Роберт Де Ниро

В 1979 году Роберту Де Ниро для роли в картине «Бешеный бык» пришлось набирать вес в два этапа. Сначала, когда его герой – боксер Джейк ЛаМотта – участвует в спаррингах, он прибавил 9 кг чистых мышц и стал весить 66 кг. После съемок первой части актер взял четырехмесячный отпуск и за это время, не ограничивая себя в еде, поправился уже на 27 кг для финальной части фильма, когда бывший боксер становится владельцем клуба. Такой вес сказался на звезде не лучшим образом – его страшная одышка чрезвычайно заботила режиссера Мартина Скорсезе. Но о своих жертвах Де Ниро вряд ли пожалел. За эту роль он получил «Оскар».
Изображение
Роберт Де Ниро в фильме "Бешеный бык" Фото: East News

В 1987 году Де Ниро пришлось повторить подвиг для воплощения на экране образа знаменитого чикагского гангстера Аль Капоне в фильме «Неприкасаемые». Чтобы вжиться в роль, Роберт не ограничивал себя ни в чем. Он нашел портных Аль Капоне и заказал им точно такую же одежду, какую носил главарь мафии. Он настаивал, что ему просто необходимо носить рубашки из такого же шелка, из которого их шили гангстеру (притом что сами рубашки в кадр так и не попали). Де Ниро даже посетил парикмахерскую, в которой часто обслуживали крестного отца 1930-х, и позаимствовал для съемок бутылочки из-под одеколона и кисточки для бритья, ранее принадлежавшие Капоне. Понятно, что при столь серьезном подходе к делу синьор Де Ниро категорически отказался от специальных подкладок, визуально придающих объем телу. Актер посчитал, что «толстинки» будут выглядеть неестественно, и вместо этого отправился в продолжительный отпуск в Италию, где усердно налегал на пиццу и пасту.

Том Хэнкс

Примеру кумира последовали и другие голливудские звезды. Своей самоотверженностью они доказали, что профессия актера требует настоящего мужества. Том Хэнкс с ужасом вспоминает о временах, когда ему пришлось сильно худеть. Он делал это дважды. В 1993 году, готовясь сыграть больного СПИДом в ленте «Филадельфия», Том скинул 10 кг и стал весить 75 кг при росте 183 см. Семью годами позже он получил роль в фильме «Изгой». Чтобы его герой после четырех лет, проведенных на необитаемом острове, выглядел достоверно, режиссер Роберт Земекис попросил Тома сбросить 20 кг. Актер сел на жесткую диету и за четыре месяца в процессе съемок потерял 25 кг – в итоге его вес составлял 57 кг. «Это было очень мучительно, – признается он. – Я грезил о каком-нибудь препарате, который можно было бы принять и сразу сбросить столько, сколько нужно». Мало того, актеру пришлось еще и не бриться целый год. Но мучения не были напрасными. За роль в фильме «Филадельфия» Хэнкс получил «Оскар», а за «Изгоя» – «Золотой глобус». Куда как больше Тому понравилось набирать вес. Для роли надсмотрщика в тюрьме «Зеленая миля» в 1999 году он поправился на 15 кг, просто позволяя себе поздние ужины.
Изображение
Том Хэнкс в фильме "Изгой" Фото: Global Look Press

Мэтт Деймон

Умнице Мэтту Деймону тоже пришлось дважды кардинально менять внешний вид. В 1996 году, чтобы сыграть военнослужащего-наркомана в картине «Мужество в бою», актер потерял 22 кг. Деймон признается, что тогда с потерей веса перешел границу разумного. Актер прошел 100-дневную интенсивную программу тренировок и строгой диеты, которая в конечном итоге привела к приступам головокружения, и Мэтту пришлось восстанавливаться после съемок с помощью медикаментов. Актер сетует, что последствия того похудения сказываются на его здоровье до сих пор. Через 13 лет после болезненного похудения Мэтт Деймон получил сатисфакцию. Для роли рыхлого шпиона Марка Уитакера в фильме «Информатор!» он набрал 15 кг. В перерывах между съемками он постоянно ел разные вкусности, которые приносили коллеги по съемочной площадке, пил шоколадные коктейли для поддержания набранного веса, а по окончании рабочего дня коротал вечера с бутылочкой любимого со студенческих времен пива.
Изображение
Мэтт Деймон в фильмах "Мужество в бою" и "Информатор!" Фото: Splash News/All Over Press

Кристиан Бейл

Титула чемпиона по издевательству над собственным организмом по праву заслуживает Кристиан Бейл. Когда в 2003 году он работал над ролью в фильме «Машинист», от него в прямом смысле остались только кожа и кости. Чтобы сыграть Тревора Резника – промышленного рабочего, который не спит уже более года, отчего у него начинаются странные видения, актер похудел почти на 35 кг! Столь впечатляющего результата он достиг за четыре месяца. Ежедневный рацион Кристиана составлял 275 калорий – в восемь раз меньше нормы. Продуктовый набор Бейла состоял из кофе и одного яблока или банки консервированного тунца. При росте 185 см актер весил всего 55 кг. Собственно, Бейл не собирался останавливаться на достигнутом, но тут уже взбунтовались продюсеры, которые начали всерьез опасаться за его жизнь.
Изображение
Кристиан Бейл в фильме "Машинист" Фото: Global Look Press

Не успев разделаться с Резником, Кристиан узнал, что утвержден на роль Бэтмена. Пришлось идти на новый рекорд. За два месяца он прибавил 27 кг, перейдя на пищу с высоким содержанием углеводов. Набирать вес неизмеримо приятнее, чем его сбрасывать. Актер налегал на хлеб и любимую пасту. Вернув подобие нормального веса, Бейл поселился в фитнес-клубе, наращивая мышечную массу, и поправился еще на 18 кг. Его диета состояла из курицы, тунца, сваренных на пару овощей и дополнялась ежедневным трехчасовым бегом и силовыми упражнениями. Перед съемками в фильме «Бэтмен: Начало» Бейл весил уже 100 кг.
Изображение
Кристиан Бейл в фильме "Бэтмен: Начало" Фото: Global Look Press

Ну а в конце прошлого года Бейл снова набрал 20 кг. На этот раз ради участия в фильме «Афера по-американски». в котором он играет одну из главных ролей. Вместе с лишними килограммами актер приобрел внушительный живот. На вопросы о том, как он достиг такого веса, Бейл рассказал, что просто ел все подряд. Особенно налегал Кристиан на фастфуд, стараясь заказывать огромные порции и есть столько, сколько поместится в его руках. Для пущей достоверности актер даже побрился наголо, чтобы спустя некоторое время сыграть лысеющего и толстого афериста. Журналистов больше всего интересовало то, как восприняли такие разительные перемены самые близкие женщины Бейла – жена и дочь. Актер признался, что жена Сиби, с которой они вместе уже 13 лет, видела его в разных состояниях, порой куда более нелицеприятных, но, несмотря ни на что, она любит его таким, какой он есть. Что касается их 8-летней дочки Эммелин, то она нашла такие перемены в отце очень забавными.
Изображение
Кристиан Бейл в фильме "Афера по-американски" Фото: East News

Райан Гослинг

А вот Райан Гослинг попал в курьезную ситуацию. Готовясь к роли убитого горем отца в фильме «Милые кости», он самовольно набрал 27 кг. Актер решил, что скорбящий человек должен непременно забросить себя и, как следствие, располнеть. Райан перестал ходить в тренажерный зал и предавался гастрономическим радостям, уделяя особое внимание мороженому, и в итоге достиг отметки 95 кг на весах. Все бы ничего, но режиссер Питер Джексон не разделял точку зрения Райана, поэтому, увидев его на съемочной площадке изрядно раздобревшим, пришел в ужас и тут же уволил, заменив на подтянутого Марка Уолберга.
Изображение
Райан Гослинг (2007) Фото: Splash/All Over Press

Шарлиз Терон

Этот список был бы неполным без прекрасных дам. В 2001 году Шарлиз Терон похудела на 13 кг ради роли умирающей от рака девушки в фильме «Сладкий ноябрь». В итоге актриса добралась до 40-килограммовой отметки. Два месяца она не позволяла себе выпечки и сладостей, ни капли алкоголя, а последний прием пищи был в пять часов вечера. Плюс бег и йога. «Мне было очень некомфортно в собственном теле, – вспоминает актриса. – Я все время мерзла, обнимала себя руками, чтобы согреться, и натыкалась на ребра и кости под кожей. Такой несексуальной я никогда себя не чувствовала!»
Изображение
Шарлиз Терон в фильме "Сладкий ноябрь"

Спустя два года ради образа серийной убийцы Эйлин Уорнос в фильме «Монстр» Шарлиз поправилась на 14 кг. Начала она с поедания пончиков, но через некоторое время печень актрисы взбунтовалась, и тогда Шарлиз переключилась на картофельные чипсы. «Набрав вес, я смогла почувствовать себя ближе к тому образу жизни, которым жила моя героиня», – говорит звезда. За два месяца перед церемонией вручения премии «Оскар» Шарлиз вернула себе былую форму. И не зря. Ведь ей пришлось подниматься на сцену в качестве лауреата премии за лучшую женскую роль.
Изображение
Шарлиз Терон в фильме "Монстр" / Шарлиз Терон Фото: Getty Images/Fotobank

Натали Портман

Не стала напрасной и жертва Натали Портман. Для роли одержимой балерины Нины в «Черном лебеде» актриса похудела на 12 кг. Будучи строгой вегетарианкой, она ела лишь крошечные порции фруктов и овощей на завтрак, обед и ужин и тренировалась по восемь часов в день: разучивала балетные па и до изнеможения плавала в бассейне. За год при росте 160 см Натали похудела до 43 кг. По ее собственным словам, она чуть не лишилась рассудка от физического и морального истощения и никому не советует повторять опасный эксперимент. «В реальной жизни мы были отвратительны: кожа да кости, – вспоминает коллега Натали по фильму Мила Кунис, которой тоже пришлось морить себя голодом и худеть до 43 кг, чтобы сыграть соперницу героини Портман. – Зато на экране и на фотографиях смотрелись воздушными красавицами». К счастью, экстремальное похудение не сказалось на здоровье девушек, а Натали даже забеременела сразу после съемок фильма, и за статуэткой «Оскара» за роль Нины она вышла на сносях.
Изображение
Натали Портман / Кадр из фильма "Черный лебедь" Фото: East News

Энн Хэтэуэй

Этой же высокой наградой оценили киноакадемики и труды Энн Хэтэуэй. Для роли больной чахоткой проститутки Фантины в мюзикле «Отверженные» Энн похудела на 10 кг. Ей на помощь пришла овсяная диета: пока шли съемки, Энн довольствовалась двумя-тремя порциями пресной овсянки в день. «Я тогда измучила своего мужа постоянными перепадами настроения, – говорит Энн. – Я была жутко негативным человеком в тот период. Потребовались недели, чтобы вновь прийти в себя».
Изображение
Энн Хэтэуэй / Кадр из фильма "Отверженные" Фото: East News

Кто еще

Рэпер 50 Cent сбросил более 20 кг за два месяца для фильма «Разные вещи» (2011)

Колин Фаррелл похудел на 20 кг для съемок фильма «Сортировка» (2009)

Эрик Бана набрал 13 кг за месяц, чтобы сыграть маньяка в фильме «Взгляд изнутри» (2000)

Джессика Честейн набрала 6 кг для роли в фильме «Прислуга» (2011)

Филип Сеймур Хоффман похудел на 15 кг для фильма «Капоте» (2005)

Гвинет Пэлтроу поправилась на 10 кг для роли в фильме «Я ухожу — не плачь» (2010)

Сильвестр Сталлоне набрал 18 кг для роли в драме «Полицейские» (1997)

Уилл Смит набрал 16 кг мышечной массы, чтобы воплотить в кино образ Мухаммеда Али в байопике «Али» (2001)

Венсан Кассель для пущей убедительности набрал 20 кг для фильма «Враг государства № 1» (2008)

Майкл Фассбендер похудел на 12 кг для фильма «Голод» (2008)


http://www.tele.ru/cinema/off-camera/ka ... ok-v-kino/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Киноманы и меломаны»