Прогимназия...(Что?Где?Когда?)

Ответить
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Прогимназия...(Что?Где?Когда?)

Сообщение Позитиффа »

Тема с 2008 года, сообщения перенесены с 2019 года
Августина писал(а):считаю практически бесполезной прогимназию, к школе нас готовили хорошо в саду, вечером сидеть в классе когда охота гулять либо играть, а вместо этого выводить аккуратно в тетрадках, а про привыкание к учителю в течение такого времени даже смешно. Единственное что может сподвигнуть на прогимназию это либо гарантированная запись в школу, либо боязнь что ребенок не усидчив и рассеян, что меняется с возрастом, а впереди еще лето, и обстановка в классе в новом учебном году однозначно поможет ребенку вести себя соответственно.
March писал(а):
Августина писал(а): а про привыкание к учителю в течение такого времени даже смешно
Зря вы так. 7 месяцев прогимназии- приличный срок. И не только ребёнок, но и родитель знакомятся с учителем, с будущими одноклассниками, с "пунктиками", требованиями учителя и школы. В конце концов, ребёнок уже знает, где там входная дверь (она же- выходная) :D
Есть время подумать, взвесить все за и против, убедиться в правильности своего выбора или же отказаться от идеи устройства чада именно в эту школу.
К сентябрю уж точно будет меньше стресса. У меня был опыт поступления ребёнка и без прогимназии, и с ней. Адаптация бывших прогимназистов попроще идет, чем у тех, кто, по сути, в коллективе "новенький".
В саду нас тоже готовили хорошо, звуко-буквенный анализ, чтение, счет, прописка- можно было чисто технически и не ходить в прогимназию. Но ходили с двумя их троих детей и не жалеем потраченного времени и денег.
Юkka писал(а):March
+ мульон

В первые разы в прогимназию ребенок "испуганного вида", порой со слезой в глазах идет. Ну мои так шли ))
И если он в таком состоянии в 1 класс пойдет? А ему там сразу знания вливать начнут. И учебные, и организационные.
Все по другому после сада, где нянчились.

В прогимназии же получают заряд положительных эмоций. Учителю никуда спешить не надо, похвалит всех.
Школу изучат, порядки изучат. С большинством детей познакомятся. :D

По по поводу гулять: занятия до 25 апреля. Это в этом году повезло и уже можно гулять начинать. Не особая потеря выходит )))
~Юленька~ писал(а):Моему нравилось в прогимназию ходить, тем более что уходили мы из старшей группы детского сада ни кого нет в параллели он хоть не много завел знакомства.
Анчоус писал(а):Девочки, а когда запись в прогимназию?
Наташка - промокашкаёёёёё писал(а):Анчоус
зависит от школы, где-то уже весной. в нашей школе в конце лета-сентябре. Занятия с октября
Mama+ писал(а):March
Маша, поддерживаю
В прогимназию не за знаниями идут
Рай писал(а):
Августина писал(а):считаю практически бесполезной прогимназию, к школе нас готовили хорошо в саду, вечером сидеть в классе когда охота гулять либо играть, а вместо этого выводить аккуратно в тетрадках, а про привыкание к учителю в течение такого времени даже смешно. Единственное что может сподвигнуть на прогимназию это либо гарантированная запись в школу, либо боязнь что ребенок не усидчив и рассеян, что меняется с возрастом, а впереди еще лето, и обстановка в классе в новом учебном году однозначно поможет ребенку вести себя соответственно.
у нас все совсем наоборот получилось, в саду не особо готовят к школе детей, а вот в прогимназии сложение /вычитание в пределах 10, логические задания, задания на развитие слуховой внимательности (ну или как правльно скахать, когда учитель говорит, а не пишет на доске, а дети в тетраде выполняют задание), ну про чтение я молчу, само собой, что читать стал мой ребенок гораздо лучше и не по слогам, домашние задания постоянно, стихов очень много выучили.
chatte писал(а):Рай
В какой школе такая прогимназия?
Рай писал(а):
chatte писал(а):Рай
В какой школе такая прогимназия?
76 лицей в нб
chatte писал(а):Рай
Ну надо же, я думала вы про 110 пишите. Дочь у меня тоже в 76 в прогимназии была. Но я не сказала бы что так же готовились, хотя может мне так показалось, потому что дочь и так во всем этом разбиралась.
Anna M писал(а):Сколько стоит прогимназия в 32 и 59 гимназиях? на сайтах информации не нашла
-janneta- писал(а):А в 34 лицей когда запись в прогимназию?
Yata писал(а):-janneta-
В прошлом году 1 марта запись открылась в прогимназию, в конце мая планировалось собрание
-janneta- писал(а):Yata
Спасибо, а то на сайте не нашла
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Прогимназия...(Что?Где?Когда?)

Сообщение Позитиффа »

Yata писал(а):
-janneta- писал(а):А в 34 лицей когда запись в прогимназию?
Уважаемые родители
4 мая 2021 года начинается прием заявлений в группы по адаптации детей к условиям школьной жизни (подготовка детей к школе)
При себе иметь: паспорт, ручку.
http://www.licey-34.narod.ru/
Yata писал(а):
-janneta- писал(а):А в 34 лицей когда запись в прогимназию?
Уважаемые родители
4 мая 2021 года начинается прием заявлений в группы по адаптации детей к условиям школьной жизни (подготовка детей к школе)
При себе иметь: паспорт, ручку.
http://www.licey-34.narod.ru/
-janneta- писал(а):Yata
:Rose: как раз вчера думала, надо узнавать
Yata писал(а):-janneta-
;)
-janneta- писал(а):Ну вот и пошёл заход на второй круг :D
Anny писал(а):Добрый день! Если кто то ходил на собрание в 34 лицей 30го числа. Напишите по каким дням занятия будут?
-janneta- писал(а):Anny
Понедельник и среда с 17:00 до 18:30, за комплект тетрадей вчера надо было сдать..
Anny писал(а):-janneta-Спасибо
ОльгаNVKZ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:49

Re: Прогимназия...(Что?Где?Когда?)

Сообщение ОльгаNVKZ »

Вроде только родила haha.png а сына сегодня пошел в прогимназию...ещё немного и прощай детский сад, здравствуй школа.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Прогимназия...(Что?Где?Когда?)

Сообщение Алена Читайло »

А потом раз ... и внуки, внуки! me.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
ОльгаNVKZ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:49

Re: Прогимназия...(Что?Где?Когда?)

Сообщение ОльгаNVKZ »

Алена Читайло
Вот вот haha.png так оно и будет hi1.png
Аватара пользователя
Зетти
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:20

Re: Прогимназия...(Что?Где?Когда?)

Сообщение Зетти »

ОльгаNVKZ писал(а): 04 окт 2022, 18:05 Вроде только родила haha.png а сына сегодня пошел в прогимназию...ещё немного и прощай детский сад, здравствуй школа.
И мой сын пошёл в прогимназию.
Сегодня было 5-ое занятие.
Выбирала между 30-ой речевой школой и 10-ой гимназией, куда ходит старшая.
Все-таки выбрала гимназию. Надеюсь не прогадала.
ОльгаNVKZ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:49

Re: Прогимназия...(Что?Где?Когда?)

Сообщение ОльгаNVKZ »

Зетти
С началом! flo.png
Уже пятое занятие, рано у вас началось) у нас в сентябре было только собрание, сами занятия с октября по апрель.
Сын вернулся воодушевленный, сказал понравилось. Задали домашнее задание, сразу чуть ли не с порога пошел его делать: мама я сам! Мне помогать не надо
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»