Двери

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Двери

Сообщение Belka »

2008г
Blue_Catty писал(а):Здесь будет все о дверях.

Мы собрались устанавливать входную стальную дверь. Поделитесь кто ставил: отзывы о фирмах, о самих дверях, какие замки устанавливали и т.п.
Мерси писал(а):Ставили в "Городе мастеров". Делают их в Новосибе. Дверь обошлась около 16 тыров. Сейчас двери эти подешевели. Звукоизоляция на 5+. Звук при закрывании оч тихий, замки не шумные. Толщина металла приличная поэтому вмятин неоставалось (нам было актуально, т.к. дверь часто пинали). Через месяц меняли замок на двери - при покупке не было в наличии нужного замка и поэтому ставили стандартный. Быстро установили. Хорошо выставили по уровню - дверь как оставишь так и будет - сама не захлапывалась. Старую дверь сами установщики вынесли до помойки. Остались всем довольны. Второй раз пойдем туда же.

Был минус - задержали доставку двери на несколько дней.
Blue_Catty писал(а):Мерси, старую дверь на помойку? :shock: Таж же железо, его сдают во вторсырье.

Вот, кстати, вопрос напросился, а есть фирмы в городе, которые старую дверь берут в счет оплаты новой? Или такое не практикуют в нашем городе?
Соломка писал(а):моя сноха, продала свою дверь по объявлению
Мерси писал(а):
Blue_Catty писал(а):Мерси, старую дверь на помойку? :shock: Таж же железо, его сдают во вторсырье.
Была деревянная и железная. Одну в помойку, вторую на дачу на хозблок поставили :)
Blue_Catty писал(а):Ну, все! У меня теперь новая входная дверь!
Мерси, "Город мастеров". Дверь 12600 - новосибирская, стандарт, цена с какой-то акцией 12 600 руб. (Мы забрали последнюю). Установка 4 тыс. рублей. Итого 16 600 руб. Устанавливали около 2 часов - очень реактивные попались установщики.
Та, которую мы хотели дверь с итальянским замком, нам бы обошлась в 20 тыс. без установки. Мы просто замотили денег, чтобы в начале июня поехать в гости к Galya Chilli :wink:

Galya Chilli, пусть тока попробует не свозит меня муж к вам в июне :twisted:
Blue_Catty писал(а):Появилась проблема, вернее она сразу была, но мастер уверял, что это от того, что резинки новые. В общем, чтобы дверь закрыть - нужно сильно ее захлопнуть. Вот сижу сейчас жду мастера :twisted:
Blue_Catty писал(а):Не пользуйтесь услугами фирмы "Город мастеров"!!!!!!!!!!!!! Двери-то у них может и хорошие, но вот постустановочый период исправления своих же косяков проходит на отвратительно низком уровне!!!
У меня опять возникла проблема, назначили время приезда мастеров, а они не приехали!!! :evil: Причем, мне никто не позвонил и не поставил меня в известность об этом и не извинился. Ругалась сейчас с директором этой конторы!! :evil:
***
Юkka писал(а):Мы бион брали, где-то возле кмк ...
Мерси писал(а):Купили наконец-то новую дверку. Остановились на этот раз на Guardian. Магазин на Кузнецкстроевском. Выбор большой, работницы умнички. Осталось оценить работников :)

Город Мастеров шибко уж подняли цену на свои двери (за два года в два раза - 30 т.р. как-то дороговато).
Капитошка писал(а):Мерси
поздравляю! фотки?

а мы пока со старой живем - большая дура с дециметровым засовом... но навряд ли еще будем покупать в ТД Универсал. )))
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Двери

Сообщение Belka »

2009г
Алена Читайло писал(а):Девушки, просветите по ценам на межкомнатные двери, что-нить самое простое :) + продают же просто "косяки" ? т.е. короб без двери :)
Мариша писал(а):Мы взяли двери для ванны и туалета в "Дверите", цены вроде самые низкие по городу (именно на такие двери, они есть еще во многих магазинах, в т.ч и "Практике").По качеству-просто ужас-бумага бумагой, и обналичка... Лучше взять получше (соответственно дороже), чем такое. Мы отдали за 1 полотно 1920. Дешево и некачественно!!!
Юkka писал(а):Савина Мама
брали в Тролейбусном управлении. Есть отдел еще в городе где-то. Год назад цены сравнивали. У них было дешевле "дверите". Мне нравятся, хоть и недорогие. :)
Dолька писал(а):
Юkka писал(а):брали в Тролейбусном управлении. Есть отдел еще в городе где-то.
Юль, а как называется фирма? Как вообще найти?
Товарищи, поделитесь еще инфой про магазины дверные? Кто еще сравнивал цены, качество? Очень актуально! :P
Юkka писал(а):Dолька
едешь в Тролейбусное управление и смотришь. Сравнивала с ценами СМ на сайте, вроде такие же были. Еще в Доминго мы смотрели, там со скидкой примерно также выходит. Разница 100-300 руб.

->> Межкомнатные двери, ИП Баллод К.С. <<-
>> Сферы деятельности организации:
Межкомнатные двери, Комплектующие для дверей
---------------
Кондомское шоссе, 2
тел. 70-22-72
Mia писал(а):Dолька
а в какие пределы ты хочешь уложиться?
Бюджет: Доминго Практик
Среднячок+красота и подороже Двери на Ермакова и так далее, у них сеть
Все двери покупали в этом магазине. так как был принципиален вопрос качества дверей, у Краснодеервщика есть двери, в которых уже все встроено, привинчено и прикручено, остается только дверь вставить в коробку, коробку в дверной проем и запенить.
Sand писал(а):Мы вот буквально недавно взяли на Кузнецкстроевском, 30 "Двери Люкс". Недорогие, но понравились. До этого обошли много магазинов. Но по соотношению цена-качество остановились здесь. Простое полотно (без вставок из стекла) 1 200 руб. Со стеклом 2 200. Ну плюс конешно каждый косяк плюс ручки-петли плюс доставка-установка...но все равно приемлемо. Установил мужик суперски, очень аккуратно. Короче, мы довольны.
***
Nurasik писал(а):Девочки, я совсем тундра в вопросе строительном... Собрались ремонт в коридоре делать, ну и дверь входную менять. У нас сейчас две, если поставим одну новую (стальные они или как называются, красивенькие такие) - КАК С ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ у них? В подъезде лифт - хотелось бы поменьше его слышать. Придется 2 двери ставить? Сталь и дерево?
Лорчик писал(а):Не хочу делать рекламу, но мы 2 месяца назад поставили дверь Гардиан, брали в магазине "Другие двери", до этого ставили дверь другой модели этой же фирмы моей маме. Очень довольны! Реально ничего не слышно из подъезда. До ремонта тоже было две двери, сейчас только эта одна.
Лорчик писал(а):Nurasik
Мы брали модель ДС-3, вместе с установкой обошлась около 22т.р. Конечно всё зависит от бюджета, но китайские двери я бы вам не советовала. У соседей через полгода сломалась ручка (в смысле пополам), в квартире слышно всё, что происходит в подъезде, а еще мне муж давал посмотреть видео, о том как девочка вскрыла такую дверь подручными инструментами буквально за несколько минут :shock: ! Если найду эту ссылку, то дам, посмотрите - посмеетесь!
Пятачкоff писал(а):
Лорчик писал(а):Nurasik
в квартире слышно всё, что происходит в подъезде
а в подъезде слышно всё, что происходит в квартире!!!!!!!
Выйду на работу, буду менять эту гадость.
Nurasik писал(а):Спасибо, девочки! Наберем думаю 20. А то я реально за 10-ку бы взяла :oops:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Двери

Сообщение Belka »

2010г
Татьяна В. писал(а):Летом поставили входную дверь в фирме "Городские окна и двери". Пока довольны. :)
Felicita писал(а):Отпишусь и я. В феврале поставили метал.дверь. Брали в магазине "Другие двери" на Октябрьском. Пока довольны. Это наверно единственная фирма которая устанавливает двери не на пену, а на бетон.
Fly писал(а):В декабре ставили межкомнатную дверь Марио Риоли. За все отдали 7800 (с замерщиком, монтажом, фурнитурой). Заказывали в "Лабрадоре" на Курако. Девочки менеджеры вежливые и внимательные, к установщикам тоже никаких претензий. Дверь в эксплуатации нравится :)
ArinBloom писал(а):Мы поставили сегодня дверку.
Заказывали с "Городе мастеров" 8) качество на высшем уровне. Правда у них сейчас офиса нет, работают только с юр.лицами, а для физ лиц продают с небольшой наценкой в других агентствах.
Сделали качественно и в срок. С установкой тоже проблем не было. 8) Все замки и фурнитуру выбирали сами (вернее муж, перелопатив кучу инфы в инете, особенно про замки). Замки ставили крутые с 3 степенью защиты :o
Получилось 28 000 с установкой
Если б позволили средства муж наверное бы Гардиан дверь поставил за 50 штук :o :crazy:
zvedochk@ писал(а):
Arina писал(а):Правда у них сейчас офиса нет, работают только с юр.лицами, а для физ лиц продают с небольшой наценкой в других агентствах.
А мне сказали , что представителем этой компании яв-ся "Любые Двери" на Тольятти, они в розницу продают их ассортимент. Цены такие же, еще и скидку дают :))))
Лорчик писал(а):
Arina писал(а):Гардиан дверь поставил за 50 штук
как за 50 штук :shock: они что так сильно подорожали? :o Когда мы ставили, запросто можно было уложиться в 25-30т.р. А за 50 можно было даже Герду взять :roll:
ArinBloom писал(а):Лорчик
:D
Попутала
Герда канеш. На одну букву же начинается :lol:
Zvezdochk@
Ну не знаю.
Мы были у них в офисе для юр.лиц на 8 проходной КМК, работают с разными агентствами под заказ. Нас послали в "Новый уровень" оформляться :) А скидку нам сделали в связи с будущим пополнением сеейства :D
Наталка писал(а):Прошлым летом поставили двери Гардиан за 22 тыс. Очень довольны. Звукоизоляция отличная. Понравилось, что устанавливают на пескобетон, а не напену.
***
*мама-мама* писал(а):Скажите, во входной стальной двери можно самим замки поменять или они там вообще не меняются или еще один поставить?
Лорчик писал(а):*мама-мама*
как понять во второй стальной двери, у вас их две что-ли? Опять же какой замок, у нас например можно поменять личинку, можно перекодировать сувальдный замок. Если дверь китайская - тогда не знаю :wink:
nastena писал(а):*мама-мама*
можно поменять :wink: придется купить полностью всю ручку с замком (если Китайская), если не Китайская, то можно поменять личинку
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Двери

Сообщение Belka »

2011г
DJ писал(а):Лорчик
вы тоже в "Город мастеров" брали?
Наталка писал(а):Прошлым летом поставили двери Гардиан за 22 тыс. Очень довольны. Звукоизоляция отличная. Понравилось, что устанавливают на пескобетон, а не напену.
пароли, явки. Где заказывали? Как установили?
Лорчик писал(а):DJ
Юль,мы брали в"Другие двери" на Октябрьском. Дверью по-прежнему очень довольны. У них периодически бывают акции, но это нужно конкретно с менеджерами общаться. Спроси еще у Дарьяши, где они двери брали - у них тоже красивая, мне понравилась, и ставили совсем недавно.
***
Инга писал(а):знает кто-нибудь, где можно купить подешевле входную и межкомнатные двери? может, скидки где?
ZaRaZaЗаяц писал(а):Инга
Кузнецкий Альянс
Глухая межкомнатная со всеми доборами и пр.-около 2 т.р.
Со стеклом около 3 т.р.
Двойная ок. 4 т.р.
Входные от 4 т.р. китайские
Покупали сегодня :)
***
Алена Читайло писал(а):Никто здесь http://www.dveri-nk.ru/ не покупал/устанавливал двери?
Таня Морокина писал(а):Савина Мама
Я там брала дверь в туалет/ванную в старую квартиру,простояла она лет 10 и еще столько же простоит :D
Felicita писал(а):Устанавливали пару лет назад ванна/туалет....установкой довольны. Муж обратил внимание, что когда пеной заливали щели, то парень смачивал бетон, что редко кто так делает. Парень один в течении дня все сделал. Долго, но качественно. Хотя по прошествии года дверь в ванну не стала закрываться, вызваи мастера, все пришел сделал/поправил. Сказал что большая влажность была. Сейчас все хорошо.
Еще будем заказывать, когда зп перечислят. :) Уже замерщик приходил. Если 2 полотна заказываешь 2% скидки. Стоимость установки 2 года назад 3200, сейчас 4800 но и двери чуточку разные.
Алена Читайло писал(а):
Алена Читайло писал(а):Никто здесь http://www.dveri-nk.ru/ не покупал/устанавливал двери?
В целом все ОК, но есть пара замечаний.
1. Договорились на доставку в понедельник, привезли во вторник, т.к. (с их слов) сломалась машина. Сообщили об этом только в понедельник. Т.е. сидишь такой ждешь ... ну и еще день подождешь (но будем считать, что это форс мажор)
2. Какие-то непонятки с работой и распределением расходных средств - входную дверь ставят одни мальчики, межкомнатные другие. 2 балона пены. Как объясняла девушка в магазине - отделкой входной двери будет заниматься тот мальчик, что будет межкомнатные ставить... а в результате это делали 2 работника, что входную ставили. И в результате "открыли" второй баллон пены (я еще так думаю - чего они мне целый мешок пены-то спустили :twisted: ). Когда пришел работник ставить межкомнатные, то пришлось ему ждать когда пену довезут (плату за нее не взяли)
3. Я конечно мало что понимаю в установке дверей :roll: - но 2 человека на входную (ладно, она тяжелая) и 1 на межкомнатные? Мальчик пришел к 10 утра и ушел в 8 вечера %) , имхо, не самый крупный заказ, но если было бы их двое, то все шло гораздо быстрее. А так - он и демонтировал, и мерил-пилил, и устанавливал + нам надстраивать надо было много и вообще все кривое-косое (у нас) - надо было выравнивать и пр и пр.
4. Ой как же все дооолгооооо при оформлении заказа в магазине %)

В остальном, ттт, пока нареканий нет (ну есть мелкие "косячки", но не смертельно)
***
shelly писал(а):Всем привет, к сожалению нет времени читать всю ветку, но может мой опыт кому-то пригодится

....расскажу о некоторых нюансах, которые оказались важны для меня. 8) Межкомнатные я хотела конкретные- темные, сплошное полотно (без рамки)с металлическими моудингами это такие тонкие полоски горизонтальные, у нас их 4 на двери) Таких в городе не оказалось (2 года назад), заказывали из Москвы. ПРичем похожие были, но муж отказывался брать, тк наполнение дверей было СОТОВОЕ. Это означает, что внутри двери есть пустоты по типу сот. :( Это оказалось к лучшему, потому, что во-первых, мы заказали именно то, что хотели по дизайну, а не то, из чего пришлось выбирать от безысходности. А во-вторых, двери нам пришли из цельного материала. И хочу сказать, что это огрооооомный плюс! Спасибо мужу за настойчивость :roll: Потому что из-за них почти ничего не слышно! К примеру если играет старшая дочь в своей комнате с закрытой дверью, а я напротив укладываю младшего, тоже с закрытой дверью, то ничего не слышно,даже громких возгласов дочки ))) Или если телевизор работает и в спальне и в зале- тоже вообще не слышно! И если вы уложили детей спать, а сами заседелись с друзьями-можно разговаривать приспокойно :) - дети вас не услышат. Чего нельзя сказать о сотовых дверях (у мамы такие) - вообще все слышно, как будто рядом находишься :twisted:

А что касается железной - муж сказал - сильно красивый фасад привлекает чужие взгляды :crazy: и взяли мы не слишком выдающуюся по красоте дверь. Зато с хорошим замком. Но и тут по прошествии времени оказался один подводный камень-нет защелки, то есть если один уходит, кому-то приходится за ним закрываться...ну или он сам достает ключ и закрывает на площадке дверь. Вот лично меня у :oops: же напрягает то за одним, то за другим закрывать :oops: жаль, что нет защелки :?
Felicita писал(а):
shelly писал(а):Кстати, тут все такие В ТЕМЕ )))) а не знает ли кто случайно, где есть такие штучки :roll: (наверно моудинги называются-сама не знаю точно), которыми можно арку по контуру обклеить, чтобы когда ходишь туда-сюда ---обои не цеплялись и не отклеивались по ентому самому арочному контуру :crazy: надеюсь понятно объяснила :D
Называется уголок пластиковый ;)
КатеRinка писал(а):shelly
в любом строительном магазине например доминго азалия))))
Aniretak писал(а):shelly, есть и гибкое, тонкое, в виде ленты свернутое. Я в Доминго видела
***
Leroy писал(а):
nastena писал(а):
Felicita писал(а):Стоимость установки 2 года назад 3200, сейчас 4800
:shock: столько сейчас установка стоит? :o неужели люди платят такие деньги за монтаж дверей? %)
Скорее всего это цена установки 2-х дверей
В этом магазине буквально на днях была стоимость установки от 1800 (входные) точную стоимость считает мастер приходящий, сказали может нужно что-то отрезать , пришить :)

А вообще понравилось предложение в магазине Др*угие двери устанавливают на пескобетон но установка 3000 и ценник дверей там не низок. Ну вот только если найти тел парней что устанавливают и приобрести дверь в бюджетном варианте в другом магазине (ах мечтыыы.)
Felicita писал(а):Я писала про установку 2х дверей. И скажу сразу, что установка этих дверей была не легкая. У нас стены НЕ идеальные, если ставить по уровню там городок получиться из добора. Так что было решено ставить по стене. А вообще сама установка дв.блока для одностворчатой двери 1300, а для двухтворчатой 1700, а все остальное доп.работы
***
DJ писал(а):Заказывали входную дверь здесь: http://dveri42.ru/main.html
Комплектация индивидуальная (хороший выбор замков), делают в Кемерово, срок 10 рабочих дней.
Установили очень хорошо, дверка радует каждый день :good:
ArinBloom писал(а):
DJ писал(а):мы специально от защелки отказались, т.к. ре маленький, а вскрыть такую дверь нереально без потерь времени и денег.
мы при заказе двери в Городе мастеров (Новосибирск) специально защелку разместили на высоте более 1 м.
защелка вещь нужная.
ArinBloom писал(а):
DJ писал(а):почитай персоналку Позитиффа, там старшая девочка закрылась на защелку и не открывала.
ЗЫ не забываю про переходный возраст а так всегда есть возможность открыть ключами.
Оффтоп:
ну так если бояться, то детей рожать вообще не стОит :Search:
мы маленькие были, в квартире был английский замок. захлопнул и все закрылось. все живы-здоровы.
***
Klero писал(а):Мы ставили "Кузнецкие двери", у соседей с другого этажа присмотрели))), я очень довольна. Замеры полностью под наш проем были и индивидуальное изготовление (у нас Нестандарт 2,1 м*1 м). Обошлось по-моему 23700 руб. :) У нас изнутри кожей обтянуто, если металл то дешевле. Изготовление 3 или 4 недели, установку обещали на 3 мая, но никто не позвонил, на след. день позвонила им сама и договорились на 7 мая, пришли в 9 утра все установили, никаких косяков по установке замечено не было. Замки В самой двери небольшой косячок, присбаривается кожа по низу. Звукоизоляция изумительная (хотя с другой стороны не спросишь кто там?) :P . Вообще я нашу дверь ЛЮБЛЮ :Rose:
Лорчик писал(а):Lelik
мы ставили себе и маме гар*диан, до сих пор отлично выглядят, все замки отлично функционируют. В своем доме тоже планирую опять поставить гар*диан.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Двери

Сообщение Belka »

2012г
Agelena писал(а):Есть у нас в форуме спецы по входным дверям, очень надо :)
Нам нужно поставить входную дверь, не знаем какая нам нужна и где искать. Проблема в том что нужна не простая дверь. Так как живем в своем доме и веранды у нас нет, то дверь получается сразу в дом. Следовательно нужна очень хорошая дверь, которая держит тепло и сама не накаляется. Вообще планируется поставить железную дверь и через небольшой промежуток(примерно 30 см) простую деревянную для лучшего теплосбережения.
Подскажите что нам может подойти и где искать :oops:
КатеRinка писал(а):Agelena
Да вам надо две двери деревянную и стальную
слышала что гардиан ставят и торекс на улицы
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Двери

Сообщение Belka »

2015г
Belka писал(а):Давненько здесь никого не было. За последнее время что-нибудь изменилось на рынке входных дверей? :oops:
Имеем: 1 - стальная дверь с проблемными замками, 2 - с 80 года страшненькая деревянная (фанерная) дверь, глядя на которую плакать хочется. Захотели поменять все, заменив одной металлической дверью. А мне стали советовать оставить стальную дверь и поменять только внутреннюю. Я задумалась, как все-таки лучше. У кого есть опыт, проверенный временем? :oops:
Алена Читайло писал(а):Belka
чем аргументируют?
у нас было 2 деревянные двери еще мэйд ин СССР и в ипотечной была как у вас "комбинация дверей" %) - и там и там поставили в ходе ремонта стальную (у них покупала в обоих случаях - http://dveri-nk.ru)
для меня основополагающим было то, что прихожая малюсенькая ("хрущевки") и одна из дверей открывалась во внутрь %) :o , т.е. в результате не пропихнуться

а у родителей в квартире до сих пор 2 двери - железная и деревянная внутри - но у них прихожая большая ... надо предложить маме хотя бы внутри дверь поменять )) , а то там дверь внутри, еще с момента сдачи дома стоит + обшита кожзамом :D (в далекие-далекие времена, когда это было модным :roll: )
Belka писал(а):Алена Читайло
Аргументируют тем, что так будет надежнее. :oops:
Алена Читайло писал(а):Belka
)) стальная насколько проблемная?
у нас внешняя тоже была с проблемным замком, настолько проблемным, что однажды ее выламывать пришлось снаружи, т.к. не открывалась (очень это было весело - сходили с ребенком погулять :twisted: , хорошо это было весной, когда уже тепло было)
Не получится у вас также? А если на тот момент будет стоять новая дверь внутри? Это же заново все ставить (предположу), когда менять внешнюю будете... я бы сменила внешнюю

По поводу надежности - на что хотите фанерную старую дверь поменять? Если менять все это на 1 дверь стальную - бюджет позволит хорошую дверь купить (не китай, который вскрывают консервным ножом :crazy: ) :oops: ?
Вуди аллен писал(а):Belka
У нас было как у вас на прошлой квартире, а потом мы оставили старую стальную, а внутреннюю установили уже современную металлическую с деревянным щитом со стороны квартиры, нам говорили - хорошая защита от подбора ключей, одну если вскроют - а там сюрприз :) не успеют подобрать. И вообще, звукоизоляция была полная,прихожая у нас позволяла. В небольшой прихожей я бы поставила одну хорошую дверь с хорощими двумя замками и засовом.
Алена Читайло писал(а):
Вуди аллен писал(а): В небольшой прихожей я бы поставила одну хорошую дверь с хорощими двумя замками и засовом
+1
Belka писал(а):Алена Читайло
Вуди аллен
Прихожая у нас 1,30 на 3м. Стальную дверь как раз и ставили после того, как нас обокрали. Из 3 замков там работает нижний (но почему-то мы тем ключом уже очень давно не пользуемся) и средний, который иногда заедает. Внутри на ней хороший засов. Но дверь сильно громыхает, когда ее открываешь.
Внутреннюю предлагали ставить межкомнатную :crazy: С широким коробом на место старой ничего не поставить, поэтому и озадачились.
Бюджет позволит раскошелиться тысяч на 30 с установкой. Рассматривали

Код: Выделить всё

Торексовскую Супер Омегу 8 или 10
(вторая по характеристикам получше) :oops:
~Юленька~ писал(а):
Belka писал(а):

Код: Выделить всё

Торексовскую Супер Омегу 8 или 10
Мы 7ку поставили, хорошая, прям железная :D
~Юленька~ писал(а):
Belka писал(а):~Юленька~
Стоит только она? Как она по звукоизоляции, запахи из коридора не пропускает? :oops:
Да только она, стало по тише, но не только двери играют роль,но и стены :( у нас они просто картон какой (тонкие пипеЦЦ :o ) но всё равно тише, про запахи вы из подъезда наверное имели введу? Ну у нас пока не потятно т.к. запах дома только ремонта, 2 дня как заехали :)
~Юленька~ писал(а):
Belka писал(а):У нас на площадке квартиру сдают. Раньше жила молодая семья с 2 огромными алабаями. Сейчас соседи какие-то "буйные" появились. Они ночью, как вампиры, выходят на площадку и спать не дают, днем же тишина. Поэтому хочется изоляцию получше :crazy:
У нас собаченка в подъезде когда сней гулть идут, если на поводке то лай аж в ушах звенит, если без то она подъезную дверь со всей дури выбить пытается :D грохот просто Пи..Пи..Пи.. а собачка то засранка они сней часто гуляют :D Да и так 1 этаж LSER Если возьмёте такую дверь 7..8..10 в любом случаи не прогадаете, мне она очень нравиться, не помню в 10ке вроде дополнительный лист стали идёт
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Двери

Сообщение Belka »

2016г
Shenvald писал(а):Девочки, ещё вопрос - где можно заказать входную дверь бОльшего размера , чем стандартные? В Торексе нет таких, а других магазинов я не знаю :oops: была еще в Сибири - там не понравилось ничего и размер только стандарт тоже.
Ириша7735 писал(а):Shenvald
я тут в леруа видела дверь более широкую чем обычно, по фирме не подскажу.
Shenvald писал(а):Ириша7735
Мне высокую надо. По ширине то можно подобрать, а вот с высотой никак не найду, чтоб выше стандарта были
Ириша7735 писал(а):Это наверно придется убирать лишнюю высоту, либо простую железную дверь на заказ, как раньше.
Юkka писал(а):Shenvald
У папы была такая дверь огромная, они в итоге проем убирали.
Belka писал(а):Shenvald
У меня подруга заказывала двери по своим размерам. Их салон находился в начале пр.Октябрьский :oops:
***
Svetik13 писал(а):Чтобы выбрать входную дверь, на что обратить внимания? Нужно чтобы шумоизоляция хорошая была. И где хорошие цены и выбор? Была в Леруа, цены и выбор понравились.
couple писал(а):
Юkka писал(а):Svetik13
когда-то давно читала, что желателен замок, который крест-накрест внутри двери закрывается. Но, наверное, сейчас он есть даже в недорогих дверях.
Если вы про тот замок, который и вверх и вниз закрывает, то их наоборот сейчас не найти, производители перестали их ставить, так как часто замок ломается и затвор остаются заклинены и дверь приходится вышибать из всего проема. (ну как-то так нам на днях объяснили в дверном магазине)
нам, кстати, в Леруа, выбор не понравился, и доставка с установкой дороже. купили в другом месте
Лорчик писал(а):Svetik13
Во-первых, смотрим толщину метал.листа из которого сделана дверь, должно быть не менее 1,5 мм. И конструкция желательно должна быть цельно-гнутая а не сварная. Обязательно наличие ригелей на разные стороны.
Внутреннее наполнение лучше мин.вата или вспененный полистирол, а не гофрокартон или пенопласт. Это обеспечит и тепло- и звукоизоляцию.
Ещё важно чтобы был уплотнительный контур, лучше двойной.
Если есть декоративные панели - это тоже хорошо для изоляции.
И наверное самое главное какие есть замки в двери. Должно быть не менее 2 разного типа и чтоб были высокого класса по взломостойкости. Ну ещё для меня лично удобно наличие внутренней завертки и широкоугольного глазка.
Если будете выбирать, посмотрите ещё на вес двери, хорошая дверь не может весить меньше 70 кг, а лучше если это будет 100-120.
couple писал(а):Лорчик
+1 во всём!
так же по недавнему опыту скажу - если нужна ночная задвижка, то незабудьте проверить её наличие - этот элемент тоже стали выводить из производства - часто дети маленькие запирали внутри сами себя и сейчас наоборот спрос на двери без задвижек!
мы себе нашли с задвижкой, но она ооочень тугая - опять по причине, чтоб ребенку одному было сложно её провернуть

у нас наполнитель комбнированыый - и мин. вата и полистирол - по шумоизоляции отлично вышло, толщина металла у нас 1,5
Лорчик писал(а):Svetik13
Попробуйте ещё съездить в сток-центр магазина Двери, он за мебельвилем находится. Там бывают очень хорошие скидки на качественные двери без дефектов (например если осталась одна штука или на витрине стояла и т.п.)
Shenvald писал(а):Svetik13
Я в брала в СП - металл 1,8, гнутый короб, внутри минеральная вата, двойной контур, ночная защелка, глазок хороший. Довольнааааа.
couple писал(а):
Svetik13 писал(а):couple
Где купили?
Shenvald
Сколько вышла?

Код: Выделить всё

СтройДвери
, тоже двойной уплотнительный контур, с доставкой и установкой вышла 16,8 (устанавливал сам мужчина продавец, на себя работает, поэтому накрутка на базовую цеу минимальная)
Shenvald писал(а):Svetik13
13,5
***
Юkka писал(а):ЧТо мне нравится в моей двери, так это то, что снаружи ручка не поворачивается и дверь можно открыть только изнутри. УДобно, что можно уйти из квартиры, не имея ключей. И в то же время никто дверь не откроет из подъезда, если вдруг забили закрыться.
Lenhen писал(а):Юkka
Перечитала три раза, но так и не въехала ru_1018
Как так ручка с наружу не поворачивается, а как в квартиру попасть тогда? :oops:
Юkka писал(а):Lenhen
ключом только повернуть и тянуть ))
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Двери

Сообщение Belka »

2021г
smol писал(а):Добрый день! Девочки, нужна Ваша помощь! Может быть есть у кого-нибудь контакты хорошего мастера по установке входной двери? И ещё хотела бы уточнить такой вопрос, может кто недавно сталкивался! Дверь приобретена в магазине. А что касается установки, то дают номер какого-то мастера. Я так понимаю, что никаких документов на установку и гарантию он не выдаёт, все вопросы и расчеты в частном порядке :( . Так и должно быть?
Belka писал(а):smol
У магазинов есть контакты мастера, с которым они работают. НЕ думаю, что пойдет что-то не так при установке и потребуется какая-то гарантия, абы кого они не рекомендовали бы.
Мне устанавливал тоже НЕ магазин, а совсем другой человек :)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Двери

Сообщение oliver »

Доброго времени суток! flo.png
Есть что новенькое?
Ищу межкомнатные двери (5 штук). Может кто мониторил цены по городу в ближайшее время? поделитесь пожалуйста информацией
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Двери

Сообщение Юkka »

Belka писал(а): 02 фев 2023, 18:08
oliver писал(а): 02 фев 2023, 17:53 Всем доброго времени суток! flo.png
Пишу тут, так как больше увидят... miii.png
Кто недавно менял межкомнатные двери? Мониторили рынок? Где бюджетнее? В каких магазинах больше выбор?
Благодарю за информацию e29da4_2x-1.png

Тема про двери тут https://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic. ... 27#p261527
Закажите в СП, дешевле выйдет все равно. Я не подумала об этом, когда меняла двери в квартире hi1.png
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»