Фен-шуй

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Фен-шуй

Сообщение Admin »

ДЖ-еня писал(а):(не нашла темку :oops:)
А кто-нибудь увлекается Фен-шуй? Подскажите, плиз. У меня жабы трехлапые работать перестали так мы их с мужем на дачу отвезли в пруд... может их как-то подзаряжать надо? или это себе пинок под зад... типа пошел работать нечего на жабу валить...
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Фен-шуй

Сообщение Admin »

Алена Читайло писал(а):Была такая тема в подфоруме консультаций, что-то сошла на нет :oops:
Хочу поднять ее :D На фэн-шуй мне индифферентно - а как визуализация желаний и досуг - вполне сойдет :P :roll:

Вопрос - а можно в графическом редакторе ее делать :D :oops: ?
В фен-шуй существует множество символов и инструментов, позволяющих достичь желаемого. Самым действенным из них считается так называемая карта желаний. Это простой, но в то же время очень действенный инструмент, помогающий осуществить самые заветные мечты и достичь намеченных целей. При желании, его может изготовить каждый. О том, как сделать карту желаний и пойдет речь в нашей статье.

Как работает карта желаний

Не стоит думать, что карта желаний – это какая-то волшебная вещица. Действие такой карты объяснимо даже с точки зрения психологии. Когда человек четко и ясно представляет, то чего желает, у него в голове складывается определенный образ, характеризующий его мечту, например, четко можно увидеть дом, который хочется, машину, ребенка, аплодирующих поклонников и т.д. Если постоянно об этом думать такой образ прочно входит в подсознание и, впоследствии, человек даже не осознавая будет предпринимать шаги, необходимые для осуществления мечты. Такой эффект называется – визуализация желаний. Существенно его усилить помогает изложение своих целей на бумаге в виде текста или в виде изображений. Ну а если это все еще красиво оформить и ежедневно смотреть на плод своих трудов, тем самым постоянно напоминая себе о том, чего необходимо достичь – желаемое не заставит себя долго ждать. Такой прием в психологии называется – доска визуализации. По сути, она является той же картой желаний.

С точки зрения фен-шуй действие карты желаний объясняется тем, что все мы и наши мысли прочно связаны со вселенной и если человек будет посылать к ней четко сформулированные сигналы, она обязательно отреагирует и поможет в их осуществлении.

Как правильно сделать карту желаний

формулировка желаний Самое главное и важное, что вам необходимо сделать в первую очередь – это четко и ясно сформулировать то, чего вы больше всего хотите, а потом представить будто это уже сбылось, т.е. визуализировать свои желания.

Это можно делать разными способами. Как правило, большинству помогает спокойная, расслабляющая атмосфера. Выберите время, когда вам никто не будет мешать, включите приятную мелодию, устройтесь поудобнее, прикройте глаза и начинайте представлять. Например, если ваша заветная мечта – дом, постарайтесь собрать в своем воображении его образ, представьте, как он выглядит внешне, как вы по нему прогуливаетесь, какие в нем есть комнаты, как вы разжигаете в нем камин и т.д.. А затем запомните приятные ощущения, которые вы при этом испытывали. Когда все ваши желания будут сформулированы – запишите их на листок. Но учтите записывать желания необходимо без употребления частицы «не», конкретно и в настоящем времени. Например – «я худая», «я здорова», «я богата», «у меня есть красный Мерседес» и т.д. Теперь приступайте непосредственно к изготовлению и составлению карты желаний.

Карта желаний – инструкция по заполнению секторов

Делать доску желаний необходимо только самостоятельно, не привлекая к этому процессу ни родственников, ни подруг, ни, тем более, посторонних людей. Хотя в некоторых источниках, говорится о том, что такая доска может быть и семейной, поэтому в ее составлении могут участвовать все члены семьи. Как бы то ни было, к ее изготовлению необходимо приступать только имея позитивный настрой.

Запаситесь листком ватмана, стопкой старых журналов, линейкой, карандашом, клеем, красками или цветной бумагой и ножницами.

Карта желаний по фен-шуй должна обязательно иметь девять секторов, соответствующих основным сферам жизни. Древнее учение соотносит их со сторонами света, каждому из которых присущ определенный тон. Поэтому нам необходимо разделить ватман на девять равных частей.

После этого нужно закрасить или заклеить каждую часть цветом, соответствующим той или иной стороне света. Этот шаг можно и пропустить, оставив ватман, таким как есть или выкрасить его в один тон.

Изображение Изображение

Карта желаний – правила составления

Теперь начинается самая ответственная часть работы – выбор картинок и заполнение секторов. Подходящие изображения можно подобрать в старых журналах или в интернете, а потом распечатать их на принтере. При этом необходимо соблюдать несколько правил:

Подбирать картинки для карты желаний, которые максимально точно будут отображать ваши мечты. Например, если вы хотите двухэтажный дом – на изображении должен быть именно двухэтажный дом, не дача или какое-либо другое строение.

Выбирать только позитивные картинки, с улыбчивыми лицами, солнечным пейзажем и т.д..

Изображения должны вам нравиться, при взгляде на них у вас должны возникать приятные чувства.

Не заполнять сектора одновременно, делайте все последовательно, уделяя внимание каждой зоне отдельно. Например, когда вы заполняете зону богатства, заполняйте только ее и не отвлекайтесь на остальные, даже если вы увидите подходящую для другого сектора картинку. Такой подход позволит полностью сконцентрироваться на своих желаниях и тщательно их проанализировать, расставив приоритеты.

Если вы умеете рисовать, можете заполнить сектора собственными рисунками, такая доска визуализации желаний будет работать даже лучше.

Ваши желания должны быть точными и конкретными, особенно если вы их пишете на карте. Также старайтесь указывать сроки ваших желаний, где это возможно.

Картинками должны быть заполнены абсолютно все сектора.

Изображение

Начинать составление карты необходимо с центра, после него заполняется сектор богатства, а далее по часовой стрелке все остальные.

Центр. Данный сектор отображает вашу личность и ваше здоровье. В нем следует размещать собственную фотографию. При этом очень важно, чтобы она отображала хорошее настроение. Поэтому постарайтесь отыскать фото, сделанное в то время, когда вы были максимально счастливы. В центре можно разместить и несколько фотографий, в том числе и смонтированных. Например, если вы желаете похудеть, вырежьте изображение стройной девушки и подставьте к нему свое лицо. При желании в секторе можно написать еще и свою мечту, но только ту, что ему соответствует. Например – «я худая и стройная» или «я счастлива» и т.д. Также его можно украсить блестками, сердечками – всем тем, что показывает насколько вы себя любите.

Сектор славы. Сюда рекомендуется помещать изображения связанные с самореализацией, признанием, авторитетом и т.д. Например, в него можно наклеить изображения кубков, людей, добившихся успеха, или можно немного подправить картинку и вместо награждаемого поместить свое фото.

Сектор любви. Эта зона отвечает за отношения, брак и любовь. Если у вас уже имеется любимый, можете поместить в нее ваше с ним изображение и написать что-то типа – «вместе навеки» или «я любима и люблю». Если же вы только мечтаете встретить мужчину, найдите изображение человека, который максимально точно соответствует вашим требованиям. Вы должны себе точно представлять его типаж, характер, род занятий, возраст и т.д. Рядом с подходящим изображением поместите и свое фото. Также в данный сектор можно поместить и любые символы связанные с любовью, например, свадебные кольца, пару голубей и т.д.

Сектор богатства. Сюда помещаются желания, относительно денег и процветания. В данном секторе может присутствовать все, что соответствует данной теме: пачки купюр, набитый кошелек, машина, квартира и т.д. Желательно чтобы в нем карта желаний по фен-шуй имела какой-то соответствующий талисман богатства, например это может быть китайская монета или изображение хотея. На картинки с машиной или квартирой можете добавить свое изображение, будто вы в них уже находитесь. При постановке желаний связанных с деньгами, старайтесь быть точными – называйте конкретную сумму зарплаты или не только цвет, но и марку желаемого автомобиля, иначе вместо белого БМВ, к вам может «прийти» белый запорожец.

Сектор творчества и детей. Данная зона отвечает за хобби, увлечения и детей. Если вы хотите иметь ребенка, поместите в нее маленьких детей, изображение мамы с малышом или беременной женщины. Если вас интересует творческое развитие можете приклеить картинку Музы или известной творческой личности, которая вам импонирует.

Сектор знаний. Он дает силы идти дальше и не останавливаться на достигнутом, учиться чему-то новому, становиться умнее, и совершенствоваться. В данной зоне можно поместить все, что связанно с мудростью и знаниями. Например, пожелать на отлично закончить институт, выучить новый язык или пройти какие-либо курсы.

Сектор карьеры. Название этого сектора говорит само за себя. В него можно помещать все, что связанно с вашей работой. Например, если вы хотите добиться карьерного роста, точно определите какую вы хотите занимать должность. Если вы мечтаете сменить профессию, найдите картинку того, кем бы вы хотели стать.

Сектор семья. Его можно назвать сектором уюта и гармонии в вашем близком окружении. Он поможет наладить отношения не только в вашем доме, но и между всеми вашими родственниками и даже лучшими друзьям. Сюда можно поместить все, что ассоциируется у вас с идеальной семьей, душевным комфортом. Например, если вы хотите больше времени проводить со своими близким, найдите изображение большой дружной семьи.

Сектор путешествия и помощники. Если вы мечтаете побывать в какой-то стране, то и в этом вам поможет карта желаний по Фен-шуй. Просто вырежьте изображение места, куда бы вы хотели попасть. Что касается помощников, здесь подразумеваются конкретные люди, фирмы или компании, которые могут вам в чем-то помочь. Например, получить кредит, вылечить болезнь, подписать выгодный контракт. В этом случае вы размещаете изображение соответствующего банка, врача, который вам поможет вылечиться и т.д.

Когда делать карту желания по фен-шуй и не только

Знать, как сделать карту желаний, конечно важно, но ее еще нужно изготовить в определенное время. Фен-шуй предлагает делать ее на растущую луну, а еще лучше в первые две недели китайского нового года. А вот во время солнечного или лунного затмения к изготовлению доски лучше не приступать. Если же вы не столь тщательно соблюдаете китайские традиции можете начать создание карты желаний и в какой-то переломный или важный момент своей жизни, или просто когда вам очень хочется перемен.

Где размещать карту желаний и как ее активировать

Для карты нужно найти такое место, чтобы она постоянно попадалась вам на глаза, но в то же время была скрыта от посторонних. Например, ее можно разместить в спальне или на внутренней стороне двери платяного шкафа.

Для активации карты, необходимо что-то вроде пускового механизма. С этой ролью хорошо справится изображение любого очень простого желания, которое будет легко и быстро исполнить, например, большой шоколадки или коробки конфет. Когда повесите свою доску, пойдите и купите себе шоколадку с картинки, тем самым исполнив свое первое желание. Ну а после этого каждый день смотрите на свою карту и благодарите вселенную так, будто у вас уже есть все, что на ней изображено.
http://polzavred.ru/karta-zhelanij-po-f ... lanij.html
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Прочее»