Стрельба из лука в Новокузнецке

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Стрельба из лука в Новокузнецке

Сообщение Admin »

Алена Читайло писал(а):Клуб, куда хожу, собирает ВЗРОСЛЫЕ группы выходного дня (раньше их не было)
С детьми НЕ ЗАНИМАЮТСЯ
Луки ТОЛЬКО традиционные

Помещение НЕ подвальное (5 этаж :crazy: , лифта нет :D ), клуб базируется в спортивно-стрелковом клубе "Тактика" (в связи с чем все строго с доступом и тд)
Туалет общий с ССК - приличный :D Раздевалка (вешалка) своя )) Занятия только во второй (чистой) обуви
Все, что надо для обучения - клуб предоставляет (луки, стрелы, "защиту"). Если со временем захотите свое купить - проконсультируют что-где
Рядом остановка общественного транспорта
Коллектив доброжелательный :D У руководителя и членов клуба много медалек и дипломчиков за победы в соревнованиях :roll: (активно в них участвуют + организовывают местные/областные 3Д-соревнования уже несколько лет + руководитель клуба судит соревнования сам, имеет официальное "разрешение" на обучение стрельбе и быть судьей)
Вроде все верно написала :oops: :D
Клуб стрельбы из традиционного лука «СЛАВЯНЕ», ведет набор в группу выходного дня, для обучения стрельбе из традиционного лука! Начало занятий первой группы в субботу и воскресение с 10.00 до 12.00, начало второй группы с 12.30 до 14.30! Максимум стрелков в группе 8 человек (от 18 до 50+). Разовое занятие 400 р. , 8 занятий в месяц 2250 р. Телефон для связи 8-913-330-9926 (Вадим Николаевич).

Изображение

Изображение

Изображение
https://vk.com/slavane42?w=wall-73944847_934%2Fall
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Стрельба из лука в Новокузнецке

Сообщение Admin »

Алена Читайло писал(а)::whistlin: 1,5 недели прогуляла (опять)

Изображение

Среди прочего сегодня была эта песня на тренировке :roll: Всегда интересно кто формирует плей-лист, чего только там нет - от классической музыки до... Сектор Газа :slap: :D

phpBB [video]
Алена Читайло писал(а):Изображение
Алена Читайло писал(а):Valkiriya
Вапче :roll:

В очередной раз напоминаю - у традиционных луков прицелов нет (а делать на луках засечки и тд, это приравнивается к "читерству")
Способы прицеливания в традиционной стрельбе

...

5. Полуинтуитивная стрельба.

Если какая-то модель стрельбы по обычной или виртуальной точке очень хорошо наработана, то стрелку нет необходимости каждый раз контролировать правильность положения наконечника (или другой метки или псевдоприцела) относительно цели. Он настолько хорошо помнит картинку взаимного расположения лука, стрелы и мишени в тех или иных условиях, что воспроизводит ее безошибочно на подсознательном уровне. Иногда коррекция происходит за счет мысленного переноса точки, в которую стрелок хочет попасть. Например, стрелок хорошо наработал стрельбу на 18 метров и знает, что для того, чтобы точно попасть на 25 метров, ему надо стрелять точно так же, но представить себе, что он хочет попасть немного выше.

Этот способ дает отличные результаты на хорошо знакомых дистанциях, особенно малых. Даже если стрелок не стрелял именно с этой дистанции, но хорошо освоил близкие к ней, то он с большой вероятностью прицелится правильно. Однако если модель наработана плохо, приходится либо возвращаться к поиску прицельных точек, либо полагаться на интуицию и стрелять «на авось».

6. Интуитивная, или инстинктивная, стрельба.

Это высший пилотаж, одновременно самый простой способ в смысле того, «как это устроено», и самый сложный для исполнения. Часто говорят, что стрелок, работающий полностью интуитивно, вообще не целится. Но это не совсем так. Просто то, что другие делают на рациональном уровне – оценка дистанции, запоминание выносов, поиск виртуальной точки, совмещение псевдоприцела с нею– «интуит» полностью перекладывает на свой «внутренний компьютер», на свое подсознание. Если его спросить, как он целится, он ответит: «Никак. Просто концентрируюсь на мишени, смотрю туда, куда хочу попасть.» Или: «Понятия не имею. Я стреляю так, потому что чувствую, что сейчас надо именно так, а не иначе». Лучник не смотрит специально ни на лук, ни на наконечник стрелы. То есть он их, конечно, видит, как и все вокруг, но не сосредотачивается на том, чтобы что-то с чем-то совместить. Часто советуют сосредоточиться на точке попадания, только на ней. В качестве аналогии нередко приводят бросок камня в цель: человек бросает камень, не видя его, не контролируя положение руки – просто кидает, и все.

Ясно, что эффективность этого метода очень сильно зависит от настрела и от постоянства техники. От настрела – потому что свой «внутренний компьютер» надо загрузить данными, научить правильно оценивать ситуацию. Продолжая сравнение: просто кинуть камень в нужную сторону несложно, но чтобы научиться попадать им по-настоящему метко, уже приходится специально тренироваться. От постоянства техники – потому что, если стрелок стреляет каждый раз по-разному, его «внутренний компьютер»в конце концов приучается обсчитывать и эти погрешности; но если в уравнении слишком много переменных, то и вероятность ошибки резко возрастает.

Интуитивные и полуинтуитивные способы стрельбы очень эффективны в условиях пересеченной местности, на неизвестных дистанциях, при стрельбе по движущейся мишени и т.п. Собственно, во всех случаях, когда невозможна пристрелка, это единственный возможный способ стрельбы. И даже любая пристрелка начинается с 1-2 интуитивных выстрелов, и только дальше, по их результатам, идет сознательная коррекция. Но серьезным ограничением является дистанция. Большинство стрелков сходится на том, что достаточно меткая интуитивная стрельба возможна на дистанциях не более 30-40 м. Дальше «погрешность счисления» приводит к чрезмерно большому разбросу. Но тут уже все зависит от искусства стрелка, степени наработки навыков и от силы лука. У высококлассных стрелков эти методы могут давать хорошие результаты даже на длинных дистанциях. В то же время на коротких дистанциях интуитивная стрельба превосходит по меткости стрельбу по прицельным точкам.
http://archeryrussia.com/index.php?modu ... topic=4321
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Стрельба из лука в Новокузнецке

Сообщение Admin »

Алена Читайло писал(а):Видно видосик?

Если видно :D - не знаю насколько человек более/менее плотнее щита. С 18 метров, лук на 32 фунта

phpBB [video]
Алена Читайло писал(а):
phpBB [video]
Алена Читайло писал(а):Долой полуголых псевдолучниц, эльфиек и прочий сброд :D (ой как любят постить их в лучных сообществах мужики-админы :roll: )

Статья 2017 г
Золотая стрела: лучница Перова стала первой за 32 года россиянкой, выигравшей чемпионат мира

Российская лучница Ксения Перова выиграла чемпионат мира в Мехико в индивидуальном турнире. Она стала первой за 32 года российской спортсменкой, добившейся такого успеха. В финале соревнований Перова была сильнее действующей победительницы Олимпийских игр Чхан Хе Джи из Южной Кореи. Четвёртое место в мужском личном турнире занял россиянин Арсалан Балданов.

Изображение

Стрельбу из лука трудно назвать популярным видом спорта в России. Однако в этой олимпийской дисциплине отечественные спортсмены являются одними из лучших в мире, и очередное тому подтверждение пришло из Мехико, где состоялся 49-й чемпионат мира. Во второй раз подряд российские спортсмены привезли золото с соревнований такого уровня.

На этот раз победительницей стала Ксения Перова. Она одержала победу в личных состязаниях по стрельбе из олимпийского лука. В постсоветский период это первый случай, когда россиянка стала лучшей лучницей в мире.

Выступление на турнире началось для Перовой не лучшим образом. В квалификационном раунде она набрала 630 очков из 720 возможных. Этот результат принёс ей всего лишь 52-й номер посева в турнире на выбывание. Две другие россиянки, Наталья Эрдыниева и Саяна Цыремпилова, стали 16-й и 41-й соответственно, а главные фаворитки соревнований — трио из Южной Кореи — попали в четвёрку лучших. Но в стрельбе из лука у многих спортсменов бывает плохой день во время квалификации, и это не имеет никакого значения, если в личном споре ты можешь обойти любого соперника.

Перова начала плей-офф с победы над юной турчанкой Гульназ Коскун, которая сдалась только в пятом сете, когда россиянка послала все три стрелы в десятку. Следующим испытанием стала Дипика Кумари из Индии, у которой в коллекции две серебряные медали чемпионатов мира в команде. В их перестрелке счёт до последнего оставался равным, и судьбу путёвки в 1/16 финала решала одна-единственная стрела. Кумари послала её в девятку, столько же очков набрала и Перова, но её стрела оказалась чуть ближе к центру.

Далее россиянка без проблем обстреляла украинку Анастасию Павлову и встретилась с кореянкой Чхве Ми Сун — действующей олимпийской чемпионкой в командном турнире. Их тоже рассудил один — заключительный — выстрел. Чхве попала в девятку, Перова — в яблочко. На пути к финалу уроженке города Лесного Свердловской области оставалось пройти китаянку Чжан Дань и американку Макензи Браун — в итоге обе остались без золота.

Впервые с 1985 года

Сам выход в финал женских личных соревнований на чемпионате мира — уже историческое событие для российской стрельбы из лука. До Перовой добиться подобного удавалось только Ирине Солдатовой в 1985 году. Чувашская лучница стала тогда двукратной чемпионкой мира. С тех пор все успехи российских спортсменок были лишь в командных турнирах, а личную медаль — бронзовую — выигрывала только Наталья Эрдыниева в 2007 году.

В дуэли за золото Перова сражалась с Чхан Хе Джин — обладательницей двух золотых медалей Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В Мехико кореянка успела стать чемпионкой мира в команде с феноменальной средней стрельбой в 9,44 очка. У Перовой к финалу набралось только 9,06. Но при том ветре, который поднялся в столице Мексики во время решающих поединков, вся эта статистика уже не имела никакого значения.

Обе девушки иногда грешили попаданиями в синюю зону мишени, за которую больше шести очков не набрать. Перова выиграла два первых сета из трёх и могла одним попаданием в десятку снять все вопросы о победителе, но сорвала решающий выстрел, и общий счёт сравнялся. Последняя серия началась с восьмёрки у Чхан и семёрки у Перовой. Неожиданно после этого кореянка набрала только шесть очков, а у её соперницы было идеальное попадание в центр мишени. Олимпийская чемпионка совсем расслабилась и заключительным выстрелом набрала лишь семь баллов, после чего Перова могла с закрытыми глазами оформить чемпионство.

phpBB [video]


Успех россиянки можно назвать закономерным. Став незаменимым членом сборной и выиграв с командой чемпионат мира в 2015 году и олимпийское серебро в Рио-де-Жанейро, в этом сезоне она стала показывать отличные результаты и в личных состязаниях. 28-летняя лучница выиграла этап Кубка мира в Анталье и заняла второе место в финальных состязаниях в Риме, что тоже никогда не удавалось ни одной российской спортсменке. В мировом рейтинге Перова прочно обосновалась на третьем месте, уступая только двум олимпийским чемпионкам из Южной Кореи — Чхан Хе Джин и Ки Бо Бэ.

Спустя всего несколько минут после исторического триумфа Перовой копилка российской сборной могла бы пополниться ещё одной медалью. 21-летний Арсалан Балданов проводил перестрелку за бронзу в мужском личном турнире. В Мехико молодой спортсмен показывал нечто удивительное. Он стал восьмым в квалификации, выбил из соревновательной сетки победителя Европейских игр Мигеля Альвариньо из Испании, серебряного призёра Олимпийских игр 2012 года Такахару Фурукаву из Японии и его опытного соотечественника Хидэки Кикути. Балданов дошёл до полуфинала, где встретился с тайваньцем Вэй Цзуньханом.

Соперник давал шансы на победу, но россиянин ими не воспользовался и отправился бороться за бронзу с ещё одним открытием турнира, Стивом Вейлером из Нидерландов. Балданов выиграл первый сет, но во всех последующих должен был попадать только в десятку, что стало слишком тяжёлым условием. Тем не менее четвёртое место — тоже огромный успех для спортсмена, который прежде побеждал только на юниорских соревнованиях

В этом году было принято решение, что на Олимпиаде-2020 в Токио будет разыгран дополнительный комплект наград в миксте. Тот факт, что у России есть лучшая лучница планеты и молодой спортсмен, способный бороться за медали чемпионата мира, делает российскую команду претендентом на награды в новой олимпийской дисциплине.
https://russian.rt.com/sport/article/44 ... ira-pobeda
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Стрельба из лука в Новокузнецке

Сообщение Admin »

Алена Читайло писал(а):Изображение
Алена Читайло писал(а):
phpBB [video]
Алена Читайло писал(а):
Конную стрельбу из лука мы видели, а вот мопедная стрельба это что-то новое))

phpBB [video]
Алена Читайло писал(а):Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Стрельба из лука в Новокузнецке

Сообщение Admin »

Алена Читайло писал(а):Брат себе такую "мишень из мусора" собрал, с блочного лука и на расстоянии 6 метров (что сама видела) - стрела не проходит
phpBB [video]


А это для эстетов/боХатыХ :D
3 комплекта подобного коврика (из эва пены) и у вас есть хорошая мишень для бродхедов за 3000 руб . Стягиваете стропой с трещеткой, потом стянутое фиксируете уже любой стропой/веревкой на саморезы. Из слоёности легко ремонтировать, можно просто пересобрать слои. Берите только так чтоб минимальная ячейка была нужного размера.

Изображение

Изображение

Изображение
https://vk.com/feed?w=wall-93270865_10782
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Стрельба из лука в Новокузнецке

Сообщение Admin »

Алена Читайло писал(а):В ударе - сначала лечила ножки, потом шею и спину, сегодня на тренировке выяснилось, что что-то сотворила с левым плечевым суставом :crazy: :o Ну ничЁ, разогрелся, стал болеть меньше

ПИЭС Самое красивое за сегодня и по итогам тренировки мишень (почти полноценно отстрелялась 2 ч, но с перерывами каждые 30 минут :oops: :roll: )

Изображение

Изображение
Алена Читайло писал(а):Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Стрельба из лука в Новокузнецке

Сообщение Admin »

Алена Читайло писал(а):Самое кучное за сегодня :roll: Настроение было бодрое, из тех что "а вечером плакать будешь" :D
Игги этого не любит, Игги любит когда я собрана и флегматична 8) , как альтернатива - писец как зла :twisted: :oops:
И отдыхала много - жааааркооооо в зале, 3-4 подхода и все, мокрая %)
Красный - 46, Синий - 34, Желтый - 26, Черный - 21, Белый - 15, Мимо - 8

Изображение
Алена Читайло писал(а):Самое красивое за сегодня - это мой лак для ногтей :D :P
Ушла рано, потому что "Все болит и ничего не получается" - это все статьи по психологии виноваты, вроде того - любите себя, вы всего лишь человек, вам может быть плохо, вы можете допускать ошибки и тд и тп :innocent:
Синий - 44, Красный - 35, Черный - 33, Желтый - 15, Белый - 15, Мимо - 10

Изображение
Алена Читайло писал(а):И конечно одна "лишняя" стрела, как без нее-то ))
Красный - 47, Синий - 35, Желтый - 22, Черный - 22, Белый - 11, Мимо - 7

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Стрельба из лука в Новокузнецке

Сообщение Admin »

Алена Читайло писал(а)::D милота какая

Изображение
Алена Читайло писал(а):Изображение
https://vk.com/archeryspb?w=wall-93270865_11122
Алена Читайло писал(а):В гостях у клуба "Огненная стрела" https://vk.com/club45937814 :D
(позже еще фото добавлю)

phpBB [video]


phpBB [video]
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Стрельба из лука в Новокузнецке

Сообщение Admin »

Тренировка сегодня по расписанию. Теннис с 18.00, стрельба с 19.00

Изображение
https://vk.com/club45937814?w=wall-45937814_2135%2Fall
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Стрельба из лука в Новокузнецке

Сообщение Admin »

Клуб стрельбы из традиционного лука «СЛАВЯНЕ», ведет набор в группу выходного дня, для обучения стрельбе из традиционного лука! Начало занятий первой группы в субботу и воскресение с 9.30 до 12.00, начало второй группы с 12.30 до 14.30! Максимум стрелков в группе 8 человек (от 18 до 50+). Разовое занятие 650 р., 8 занятий в месяц 2530 руб. Телефон для связи 8-913-330-9926 (Вадим Николаевич).

Изображение

Изображение
https://vk.com/slavane42?w=wall-73944847_1083%2Fall
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Прочее»