Ремонт в ванной: идеи, воплощение)

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Ремонт в ванной: идеи, воплощение)

Сообщение Belka »

Для истории :D
2013г
Dolly писал(а):Мышка;)
Сейчас снимаем квартиру,где пол и все стены мозаикой выложены,по этому опытному могу сказать,что пол никогда не выложу мозаикой.Это не тот материал,что на пол надо стелить,очень хрупкий,откалывается или вылетает. На стенах все нормально и хорошо,я и сама на стены в одной своей квартире ложила ее,сейчас тоже как декор кое-где выложу.
А пол лучше выложить чем-то покрепче,однозначно

Еще мозаика сильно чувствительна к усадке дома,так мне строители говорили.Когда положили у себя в новой многоэтажке,года через 2 сыпаться стала кое-где.Это мне и сказали,но этого не предусмотришь...
Сейчас свой дом и надеюсь,что ничего подобного не произойдет
***
Мышка;) писал(а):Где кафель смотреть? Какой лучше?
Была только на дружбе :o
Darya_ писал(а):Мышка;)
Магазин Тепломир, Кирова, 3. Там очень большой выбор в разных ценовых категориях. Есть еще Блеск на Орджоникидзе.
Татьяна В. писал(а):В Доминго есть Керама марацци. У них и система скидок.
***
Черное_море писал(а):Девы в темах про кухни классно смотрится голубой и коричневый... А если в ванна сине-белая какой можно гарнитур ???? Белый или синий? :D а еще?
Mamagala писал(а):Мамуська
у меня плитка - верх белый - низ голубой и декор весь голубой - мебель белая предполагается(еще не брала)
нужно смотреть чего больше
у меня низ начинается высок - потому хочу белый шкафчик

а у тебя в декоре есть другой цвет? может взять вообще не белый и не синий
а ярко желтый или ярко оранжевый - будет контрастное пятно? :crazy: :D
Мышка;) писал(а):
Lampa писал(а):у меня ванная черно-белая :D будет... надеюсь скоро... :D
я насчет аксессуаров воопче не замарачиваюсь!

Мамуська
тогда :roll: повесить кирпичного цвета шторку... и вуаля!
:crazy: я тоже хотела черно-белое :crazy: мама сказала буду терпеть, но в туалет и ванну к вам не пойду :ROFL:
Я передумала быстро :D
Lampa писал(а):
Мамуська писал(а): Под ткань с набивкой. Будет крутяк
точно :roll: крутяк...
Мамуська писал(а):Так аксессуары -они самые важные
мне как в голову стукнуло :P
мне надо при моей расцветке все аксессуары красные!
Черное_море писал(а):Lampa
Смотря какие оттенки черного и белого будут. Красные они же тоже разные... А может золотые или серебряные аксессуары... Будет ванная замок :D
***
ArinBloom писал(а):
Мышка;) писал(а):какой цвет выбрать в ванну???????????? :P
"теплые" солнечные цвета. будет теплее :oops:
elenavictorovna писал(а):Мышка;)
оттенки зеленого
Мышка;) писал(а):Галя
Холодный голубой :(
ArinBloom
Вот я тоже думаю так что б тепло было, но какой именно?
Мышка;) писал(а):
Lampa писал(а):Мышка;)
оранжевый с желтым :)
а еще можно с оттенками караллового
Оранжевый нет, с этим цветом у нас не дружба..... А вот коралловый..... Мммммм....надо посмотреть :)
Мышка;) писал(а):
КатеRinка писал(а):Мышка;)
сиреневый
фиолетовый
шоколад с беж ммм мое любимое сочетание
Шоколад и беж у нас в гостиной
Фиолетовый наверно для больших помещений, сирень.....да можно.... Надо посмотреть что предлагают производители кафеля :roll:
Mamagala писал(а):
Мышка;) писал(а):Галя
Холодный голубой :(
да я так же думала - но смотрится хорошо - как-то освежающе
вообще выбрала голубой случайно
теплый зеленый мне на кухне надоел
Мышка;) писал(а):
Галя писал(а):
Мышка;) писал(а): А вот коралловый..... Мммммм....надо посмотреть :)
у подруги в сочетании с розовым и белым
мне нравится - смотрится очень красиво
Вот я задумалась уже о розовом, только выбора красивой розовой у нас не так много
Галя
У родителей голубой, мне в нем холодно

Snezhka
У нас сейчас зал в персиковых тонах, даже не могу описать как мне этот цвет надоел, мне кажется что у меня кожа оранжевая уже :D
Мышка;) писал(а):
Мамуська писал(а):А можно в серый все забубенить :) к серому розовый хорошо, кстати
Ну тоже вариант, да.
Вот только я серой платочки не видела по магазинам, что б хоть при кинуть как выглядит. Может просто не обращала внимания.
Mamagala писал(а):Мышка;)
вот потому я быстренько купила плитку, на которую первый раз запала
потом больше и не смотрела ничего - чтоб не передумать :D
вообще меня всегда убивает выбор :o
***
Черное_море писал(а):А мебель в ванную же можно заказать там где кухни, например????? Мне нужен шкаф и под раковину хочу тумбу...
Черное_море писал(а):Lampa
Я подозреваю что такого цвета нет и не будет, который я хочу :D а т.е как мы тут с тобой решили-кирпичный :D
Lampa писал(а):Мамуська
ну если только так... потому что в магазах все белое :crazy:
хотя я в одном видела красивые чаши полусферы серебряного или золотого цветов
а под ними полочки стеклянные цветные -зеленые, красные, рыжие! красиво!
но все это дело открытое! дверок нет!

а про заказ... а почему бы и нет - главное плати деньги :)
***
Мышка;) писал(а):
Лорчик писал(а):м-да выбор плитки у нас городе это конечно нечто :o
решила... вроде... сделать ванную комнату в средиземноморском стиле, благо квадратура позволяет, теперь мучаюсь, с тем чтобы найти что-то по теме. ... Скорее всего дело кончится тем, что поеду в Сиб и за плиткой тоже.
Зачем в сиб. В больших магазинах заказать можно все что хочешь, главное определиться.

Сейчас можно любой цвет купить, упор только на итоговые суммы. Хоть кирпичный, хоть золотой.

Пс похоже хочу розовый :crazy:
Lampa писал(а):
Мамуська писал(а): Там наверное материалы нужны другие...
влагоустойчивые! это если бы на кухню как столешницу :) спросить точно можно!
Onosma писал(а):Мышка;)
у нас светло-зеленая матовая плитка, мыть просто, только протереть, блеск наводить не надо, а выглядит очень красиво, покупали в Дом-инго, эта же плитка есть в розовом цвете.
ArinBloom писал(а):
Мышка;) писал(а):ArinBloom
Вот я тоже думаю так что б тепло было, но какой именно?
как рукодельница посоветую цветовой круг (http://colorscheme.ru) задаешь цвет, количество, контраст или монохром и тд он выдает сочетающиеся цвета. имей ввиду, что с виду теплые цвета бывают холодными ;)
потом проблема будет найти нужный цвет плитки :crazy:
Mamagala писал(а):
Мышка;) писал(а):Изображение
Нравится такое
красивые сочетания - мне нравится
-janneta- писал(а):
Мышка;) писал(а):Изображение
Нравится такое
у меня зал в похожем цвете )темная одна маленькая стена, светлое все остальное) - беременный мозг такую расцветку выбрал :D но до сих пор комфортно.
Snezhka писал(а):
Мышка;) писал(а):Нравится такое
еще выбери вариант с контрастом - можно декор выбрать: стаканчики, украшения - будет ярко и нарядно
***
-janneta- писал(а):
Галя писал(а):-janneta-
а стены ровняли чем?
мы вот на гкл клеили мастикой плитку
здорово кстати получается
но мы не сами - нам рабочий так предложил - так как стены очень неровные
сначала сняли все до бетона, потом грунтовка и просто штукатурили..Там еще окно на кухню было, закладывали..
Mamagala писал(а):-janneta-
ясно
у нас кирпич - чем больше обдираешь - тем больше неровностей
окно мы тоже заложили
***
KSU-XRU писал(а):
Осминожка писал(а):столкнулась вот с какой проблемой: мало кто из кафельщиков запиливает кафель под 45 градусов..... им проще поставить пластмассовый уголок
а я не хочу эти пластмасски %) из 7 человек только один ПОНЯЛ, что я хочу

я одна такая привереда? у всех на углах пластмасса?
Под 45 градусов вырезать очень сложно, поэтому никто и не делает. Можно угол сделать без выпиливания и уголка, а потом расшить этот стык.
РегинаН писал(а):Мы как раз заканчиваем ремонт в ванной и туалете, у нас все углы под 45 градусов запиливал муж балгаркой :)
РегинаН писал(а):Осминожка
Попозже выложу что получилось, на первый раз не айс, конечно, но по-крайней мере мне больше нравиться так, чем с уголком было:)
ksu-xru
Это да, вся работа в нервном напряжении, и от качества кафеля, ой как зависит это напряжение, у нас в туалете чуть дешевле плитка, так мы там с ней прилично намучались %)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Ремонт в ванной: идеи, воплощение)

Сообщение Belka »

2014г
Бель4он0к писал(а):Изображение
:D толи переделать зал в ванну
Августина писал(а):деткам отдельную раковину надо соображать, низкую
впихнуть куда-то, и обыграть её
Августина писал(а):
Вуди аллен писал(а):Августина
Не тратьте место в ванной комнате на две раковины. Подставка из Икеи, на которую они будут вставать - отличный выход для удобства детей.
так в том и проблема что раковины нет никакой только ванна, хочу хоть масипусечную для детей, а то сама открываю кран и потом бегаю закрываю, хотя уже все привыкли
Vanaby писал(а):Августина
дети быстро растут)))) у нас была подставка в виде табуретки, полгода попользовались, потом убрали. как оказалось ноги и руки выросли)))

ставьте обычную раковину.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Ремонт в ванной: идеи, воплощение)

Сообщение Belka »

Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Ремонт в ванной: идеи, воплощение)

Сообщение Belka »

Olga) писал(а):Изображение

как стены и пол оформлены оч.понравилось
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Ремонт в ванной: идеи, воплощение)

Сообщение Belka »

Алена Читайло писал(а):
mama Dimochki писал(а):какими путями в ванную попадают действительно объемные вещи
мы тут все плитку ищем в ванну, съездили позавчера в доминго, да в практик... в общем, плитку не нашли и вообще решили перенести ремонт в ванной, т.к. загорелись установкой кабины душевой (теперь опять копим) :crazy: %) - "как это втаскивается в ванную?!" был мой первый вопрос ))) , но сказали, что все разбирается )))

еще ванны на ножках же, у нас она сейчас высотой 60 см (ширина 70 см), но стоит на ножках, поэтому заносили боком без проблем (дверной проем что-то см 56-58 что ли)
fyzy писал(а):Алена Читайло
В керама марацци был норм выбор. На куйбышева.
А еще есть магазинчик БЛЕСК на орджоникидзе. У них зала три было. И недорогая плитка и дороже. В начале кирова. Кирова 3 вроде
Алена Читайло писал(а):
fyzy писал(а):В керама марацци был норм выбор. На куйбышева.
и там были :( , есть варианты более-менее (там еще и скидки сейчас какие-то), но как-то не цепляет, так чтобы увидеть и всё - "ХОЧУ!"
fyzy писал(а):БЛЕСК на орджоникидзе....Кирова 3
:Rose: а вот тут не были
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Ремонт в ванной: идеи, воплощение)

Сообщение Belka »

Nank писал(а):А мы так сделали, фотки ещё без шов
верх
Изображение
низ
Изображение

Изображение

напротив
Изображение
Изображение
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Ремонт в ванной: идеи, воплощение)

Сообщение Belka »

2015г
chatte писал(а):Думаю сюда можно написать.
Девочки, есть ли у кого дома экран для ванны из гипсокартона, отделанный кафелем? На сколько удобна такая конструкция в использовании и как у вас оформлен доступ к трубам?
Snezhka писал(а):chatte
Уже много лет назад на съемной квартире хозяйка делала ремонт при нас и сделали
chatte писал(а):экран для ванны из гипсокартона
он был под наклоном внутрь, с окошечками для доступа к трубам, выглядело очень красиво и вполне удобно
Snezhka писал(а):chatte
Уже много лет назад на съемной квартире хозяйка делала ремонт при нас и сделали
chatte писал(а):экран для ванны из гипсокартона
он был под наклоном внутрь, с окошечками для доступа к трубам, выглядело очень красиво и вполне удобно
Тигруша писал(а):у нас экран из гипсокартона с кафелем, но у нас ванна треугольная. В середине есть вынимающийся фрагмент, прикрученный шурупами, в принципе не очень заметно, если не присматриваться, еще при подключении машинки снимали боковой кусок, там заделали потом как было. Неудобно было поначалу детей купать, т.к. ванна большая, а экран ровный, вплотную подойти не получается, но ничего, привыкли :)
Мышка;) писал(а):
chatte писал(а):Мышка;)
То есть у вас никакой ниши для ног не было? я в интернете смотрю, делают скос или нишу, для удобства подхода близко
Был, если разделить визуально этот экран на три части, то в первой и второй люки, а в середине скос к полу.
chatte писал(а):Мышка;)
Вот так я и думала сделать :-)
Вуди аллен писал(а):У меня в кафеле ванна без ниши, сделано два люка -кафелем -смотрится как единое полотно. Отсутствие ниши не замечаю, хотя на прошлой квартире нишу делали.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Ремонт в ванной: идеи, воплощение)

Сообщение Belka »

Алена Читайло писал(а):Если будете делать вытяжку с моторчиком - ИМХО, делайте такую, которую можно будет выключать (не выключая свет в ванной)
Нам поставили такую, что только включается (когда включаешь свет в ванной) - иногда прохладненько бывает :crazy:

Теплый пол - ууу, сладенькая вещь, прям млею
Но дедушка нам сделал метапол и теплым пол будет только когда отопление есть :( - ИМХО, электрический прикольнее, стало холодно - включил
Мышка;) писал(а):
Алена Читайло писал(а):Если будете делать вытяжку с моторчиком - ИМХО, делайте такую, которую можно будет выключать (не выключая свет в ванной)
Нам поставили такую, что только включается (когда включаешь свет в ванной) - иногда прохладненько бывает :crazy:
Не замечала что б прохладно было, у нас от света работает в туалете, в ванне не зависимая.
Алена Читайло писал(а):Мышка;)
у нас прохладно :? , обычно же "парилка" в ванной, теплее было :D :roll:
сейчас все вытягивается сразу
zvedochk@ писал(а):Алена Читайло
У нас до ремонта была вытяжка от света, я тоже мерзла всегда (зайдешь под душ, а тут тебе ветерок :twisted: ).
Сейчас автономно выключается, удобнее....
Mama+ писал(а):у нас тоже автономно
включаю нечасто в ванной,нет в принципе вообще в ней необходимости
но только когда никого нет
Мышка;) писал(а):
Юkka писал(а):
Алена Читайло писал(а):Теплый пол - ууу, сладенькая вещь, прям млею
а полотенцесушитель есть в ваннной?
Не жарко, если еще и пол теплый? ЧТо-то я в раздумьях. У нас пола-то в ванной свободного на 4 плитки. Но вот в мае-сентябре приятно было было бы.
у нас и пол и змеевик…. жарищаааааа
пол зимой не включаем вообще, змеевик перекрываем
Юkka писал(а):Мышка;)
ну вот и у нас тоже, но змеевик не перекрываем, постоянно что-нибудь сушится. :crazy:
Джин писал(а):
Юkka писал(а):
Алена Читайло писал(а):Теплый пол - ууу, сладенькая вещь, прям млею
а полотенцесушитель есть в ваннной?
Не жарко, если еще и пол теплый? ЧТо-то я в раздумьях. У нас пола-то в ванной свободного на 4 плитки. Но вот в мае-сентябре приятно было было бы.
Тёплый пол метражом продаётся, купите 0,5 м и будет как раз под 4 плитки.

У нас и тёплый пол есть, и полотенцесушитель.
Пол включали когда отопления ещё не было, сейчас выключен. Полотенцесушитель у нас не жарит, слегка горячий, никогда его не перекрываем. В ванной не жарко (у нас стена в подъезд выходит).
Мышка;) писал(а):
Юkka писал(а):Джин
я знаю, про метражом )))
И ванна у нас в центре квартиры. У нас жарко, когда отопление есть. Муж мотивирует отказ, что зачем головняк, если всего на 2 месяца :crazy:
Юля честноговоря я и ради двух месяцев бы сделала, как же противно когда умываешься и ноги мерзнут (понимаю тапочки и носи ни кто не отменял) но от пола и ванна прогревалась когда холодно было
Мышка;) писал(а):
Юkka писал(а):Мышка;)
ну вот и я за. У меня ноги мерзнут сами по себе и я сразу заболеваю, если по холодному похожу.
Придется заморачиваться. :D
поверь это кайф будет :D

у одних знакомых ребенок в ванне весной/осенью много времени на полу проводит :crazy: тк там тепло :D
Snezhka писал(а):Теплый пол - это такое удовольствие :roll: без шуток. в межсезон без отопления все тусят на кухне и не соглашаются уходить ( у нас только там тп) я бы не сомневалась насчет санузла - конечно делать
Джин писал(а):
Юkka писал(а):Джин
я знаю, про метражом )))
И ванна у нас в центре квартиры. У нас жарко, когда отопление есть. Муж мотивирует отказ, что зачем головняк, если всего на 2 месяца :crazy:
Мой так же говорил, я настояла, чтобы был тёплый пол. Сейчас все очень довольны! Так приятно ходить по тёплому кафелю!
И гости все в один голос - как приятно! :roll:
March писал(а):
Юkka писал(а): а полотенцесушитель есть в ваннной?
Не жарко, если еще и пол теплый? ЧТо-то я в раздумьях. У нас пола-то в ванной свободного на 4 плитки. Но вот в мае-сентябре приятно было было бы.
у нас с/у совмещенный, пола свободного плиток на 8, полотенцесушитель не закрываем, пол включаем только утром, пока собираемся в школу-сад, и вечером, когда все собираемся дома. Температура пола задается термостатом, на максимум только в межсезонье и включаем, пока отопление не дадут. Ванная почти всегда открыта: дверь закрываем, только когда "пользуемся по назначению" (у нас туда кот ходит попить да нагадить :P ) Прям чтоб жарко было от теплого пола- ни разу не наблюдала)))
March писал(а):
Belka писал(а):А я никак определиться не могу, надо ли теплый пол делать. После сна прохладный пол в туалете бодрит. Хотя у знакомых теплый пол в совмещенном санузле, тоже приятные ощущения, когда туда ступаешь %)
однозначно- делать! когда у себя ремонт делали, мужа чуть не со слезами уговаривала, а он все про своего друга, которому сделали и дважды уже пол вскрывали, что-то у них там с этим кабелем случалось :o все-таки уговорила, теперь сам всем советует ну и сам, естественно, доволен как слон :D
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Ремонт в ванной: идеи, воплощение)

Сообщение Belka »

Юkka писал(а):Скажите, у кого раковина со шкафчиком. Вам это удобно? У нас сейчас раковина и справа стоит этажерочка пластмассовая под расчески, бритвы и внизу белье грязное складываем.
Очень хочу шкафчик, но тогда отсанется простеночек, в который уже ничего не пихнешь.
В раздумьях :crazy:
elenavictorovna писал(а):Юkka
Со шкафчиком внизу у меня, там моющие стоят. В совсем другом углу пенал узкий, там косметика. Возле зеркала на раковине только мыло, не люблю, когда зеркало заставлено
Юkka писал(а):elenavictorovna
у меня верхний шкафчик есть, вся мелкая тряхомудия там. Пенал уже не втиснется, если шкафчик поставить. А пенал - это моя мечта, несбыточная :D
Мышка;) писал(а):У нас с сидаижными шкафами раковина, акватон.
Я ну очень довольна.
Там фен, косметика и прочая мелочёвка.
Snezhka писал(а):
Юkka писал(а):elenavictorovna
расположение у нас такое же
Но вот ширина заканчивается там, где у тебя пошел угол на змеевик
Юля у нас, как у вас. под раковиной ящик: слева корзина д/белья (нам маловато его), справа три ящичка с мелочью. и см 4-5 простраство между ним и раковиной.
а напротив раковины змеевик и комод, вот он вместительный там большой ящик с игрушками (когда-нибудь я его себе под быт химию отвоюю :D ) и два ящика поменьше.
March писал(а):
Юkka писал(а):Скажите, у кого раковина со шкафчиком. Вам это удобно? У нас сейчас раковина и справа стоит этажерочка пластмассовая под расчески, бритвы и внизу белье грязное складываем.
Очень хочу шкафчик, но тогда отсанется простеночек, в который уже ничего не пихнешь.
В раздумьях :crazy:
по мне, так шкафчик с дверками лучше открытых полок 8)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Ремонт в ванной: идеи, воплощение)

Сообщение Belka »

March писал(а):
Юkka писал(а):Как определиться с цветом :o
Нравится несколько сочетаний ...
никак :crazy: придется наугад. Если среди прочего из хотелок есть классика- лучше выбрать ее, она точно не надоест через полгода. наверно :P
Snezhka писал(а):
Юkka писал(а):Как определиться с цветом
Нравится несколько сочетаний ...
когда я буду делать ремонт ванну поярче хочу, а то сейчас скромно-нейтрально-успокоительно зелененький, хочется красок и сочности.
Смородинка писал(а):
Юkka писал(а):Как определиться с цветом :o
Нравится несколько сочетаний ...
Сделала всю ванну нейтральным бело-серо-серебристым, а аксессуары - ярче, у меня лиловый коврик,полотенца..Уже скоро год, очень нравится...А захочется нового - поменять аксессуары не проблема :)
Мышка;) писал(а):У нас не яркая ванна :D в спокойных сочетаниях, а вот спальни которые по сути должны успокаивать :P веселенькие
Алена Читайло писал(а):
Юkka писал(а):И ванна у нас в центре квартиры. У нас жарко, когда отопление есть
у нас-то стена общая с подъездом + первый этаж + "змеевик" ни разу не помню, чтобы был вот прям горячий
поэтому не жарко
очень даже приятственно стало :roll:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»