"Я паркуюсь как олень" или всё о парковке...

Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

"Я паркуюсь как олень" или всё о парковке...

Сообщение анойя »

КАПЛЯ писал(а):вот полазила немного и нашла.. обязательно напечатаю некоторые и буду всем оленям вешать :D

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: "Я паркуюсь как олень" или всё о парковке...

Сообщение анойя »

Милада писал(а):А на какой адрес отправлять фото в ГАИ с нарушениями?
Задолбали парковаться на газоне под окнами, ещё и ставят в плотную и выхлопной трубой в сторону окон. Уехала из дома, открыла окна в спальнях, проветрить. Приехала, капец проветрила, дышать нечем. А под окнами машина заведеная стоит и коптит мне в окна.
~Юленька~ писал(а):Меня уже прям подбешивают грузовики которые на тротуаре меневрируют и встают под разгрузку... Разве так можно?? Магниты,да Пятерочки всякие вообще в порядке вещей это считают похоже..
Lenhen писал(а):~Юленька~
Разве так можно??
К сожалению да :?
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно — эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Тоже бесят, особенно, когда с коляской приходится "перелезать" через высокий бордюр и обходить их по проезжей части :evil:
~Юленька~ писал(а):
Lenhen писал(а):при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Ну это похоже большинство пропустили :?
Милада писал(а):Я правильно понимаю из письма, что теперь за парковку на газоне, или на детской площадке ничего никому не будет :shock: :o
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Vanaby писал(а):Ниче подобного, мужа оштрафовали на 1000, кто то сфотал его на тротуаре пешеходном
Милада писал(а):Vanaby
Ну вы прочитали? Это официальный ответ на обращение старшей домой, что с соседних домов паркуют машины у нас под окнами на газоне.
Или я что-то ни так поняла?
Vanaby писал(а):сфотал его на тротуаре пешеходном
Тротуар это немного другое. В письме говорится, что нет регламентированного понятия "газон" и "детская площадка".
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: "Я паркуюсь как олень" или всё о парковке...

Сообщение анойя »

Admin писал(а):
В Новокузнецке наказана очередная партия паркующихся на газоне водителей.

Специалисты комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов 6 августа провели еженедельный рейд по обращениям жителей. Были организованы мероприятия по выявлению нарушителей правил парковки в Центральном районе (улицы: Циолковского, Дружбы, Транспортная) и Новоильинском районе (улицы: Космонавтов, Олимпийская, Мира, Архитекторов).

На автовладельцев, размещающих свой автотранспорт на детских и спортивных площадках, газонах и участках с насаждениями, были составлены протоколы об административном правонарушении в соотвествии со ст. 26-7 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 №89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области". Несоблюдение данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан до 3 000 рублей, на юридические лица до 20 000 рублей.

В рамках межведомственного взаимодействия в рейде приняли участие сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД по г. Новокузнецку. Благодаря слаженным действиям были оперативно выявлены владельцы транспортных средств, которые припарковали свои автомобили в неположенных местах.

Комитет обращается к жителям города: при установлении факта административного правонарушения горожане могут присылать фото- и видеоматериалы на сайт комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов: eko-nk.ru в раздел: "Интернет приемная".

Кроме того, горожане могут направить материалы, содержащие факт совершения административного правонарушения, в директ аккаунтов, созданные с целью оперативного взаимодействия с населением города, в социальных сетях: "Instagram" (никнейм: ekolog_nvkz) и "ВКонтакте" (никнейм: Ekolog Nvkz).
https://kuzpress.ru/city/08-08-2020/76585.html
Admin писал(а):
Освобождая двор от своей машины, вы уступаете его детям, женщинам и пожилым людям!

Это также естественно, как уступить место в метро или автобусе.


Изображение
https://vk.com/varlamov?w=wall-24946565_2294733
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Я паркуюсь как олень" или всё о парковке...

Сообщение Admin »

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: "Я паркуюсь как олень" или всё о парковке...

Сообщение Valkiriya »

Ремонтируют двор. В ближайших окрестностям появилось много оленей )
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Я паркуюсь как олень" или всё о парковке...

Сообщение Admin »

Продолжаем проводить рейды на территории Центрального района по статье 26-7 «Размещение транспортных средств в не предназначенных для этого местах».

Уважаемые жители, напоминаем, согласно ст. 26-7 Закона Кемеровской области № 89-ОЗ от 16.06.2006г. «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» запрещается размещение транспортных средств (прицепов к ним) на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест в границах придомовой территории. Несоблюдение статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 руб.; на должностных лиц - от 2000 до 10000 руб.; на юридических лиц - от 10000 до 20000 руб.

Уважаемые жители! Во избежание совершения правонарушения необходимо парковать свое транспортное средство в установленном месте, несмотря на его удаленность от нужного вам места пребывания.

Изображение
https://vk.com/acr_nvkz?w=wall635662056_332%2Fall
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Я паркуюсь как олень" или всё о парковке...

Сообщение Admin »

🌱В Центральном районе по обращениям жителей комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов проведен рейд по выявлению нарушений ст. 26-7 Закона Кемеровской области-Кузбасса от 16.06.2006 №89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области».

📄В ходе обследования территории установлены транспортные средства, припаркованные на участках с зелеными насаждениями, детских и спортивных площадках. На собственников автомобилей составлены протоколы об административном правонарушении, которые будут переданы на рассмотрение и принятие решения административной комиссии района.

🚔Для оперативного выявления собственников транспортных средств, нарушавших Областной закон Кузбасса, в рейде приняли участие на основе межведомственного взаимодействия сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД по г. Новокузнецку.

❗Необходимо отметить, что несоблюдение требований вышеуказанной статьи влечет наложение штрафных санкций на граждан до 3 000 рублей, на юридические лица – до 20 000 рублей.

Изображение
https://vk.com/a_d_m_n_k_z?w=wall-138548555_20260
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Автомобилист-любитель»