Курсы вождения (отзывы)

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Курсы вождения (отзывы)

Сообщение Admin »

:idea:
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Курсы вождения (отзывы)

Сообщение анойя »

Пн янв 27, 2020 4:38 pm
Ання писал(а):Может кто может посоветовать частного инструктора АКПП, желательно на Солярисе ?)))
March писал(а):Ання
Не частный, но, может, возьмёт. В личку скину контакты.
ИРИНА@Б писал(а):Девочки, я пошла учиться в Клаксон и одно из учений это пройти тренажер. Подскажите, это проходил такое, это сильно страшно? :shock: :D
valret писал(а):ИРИНА@Б
Нет, не страшно, как игра на компьютере с рулем и педалями. Правда, очень чувствителен руль был.
katterinaf писал(а):
ИРИНА@Б писал(а):Девочки, я пошла учиться в Клаксон и одно из учений это пройти тренажер. Подскажите, это проходил такое, это сильно страшно? :shock: :D
Самый нормальный справа в углу. Мне слева который вечно попадался, вообще прямо машина не едет)))
Ання писал(а):ИРИНА@Б
У пен был правый самый.но я снесла все,страшного ничего,не берите в голову.по сути игра компьютерная,и далеко от реальности )
ИРИНА@Б писал(а):Спасибо девочки. :Rose: :Rose: :Rose:
5 числа пойду поиграю :D самое интересное ,что я и дома то не играла в машинке на компьютере. Купили давно руль к компу,а подключить не получилось,теперь дети со стульчиком с ним играют :D
У меня еще и автомат. Муж говорит на автомате не чувствуешь как скорость набирается,в отличии от механики, надо аккуратней быть.
March писал(а):
ИРИНА@Б писал(а):Муж говорит на автомате не чувствуешь как скорость набирается,в отличии от механики, надо аккуратней быть.
Неправда :D
Если коробка холодная, можно даже почувствовать, как АКПП передачу переключает)) аккуратность нигде не помешает- ни с АКПП, ни с МКПП ;)
А вот проявить эту самую аккуратность гораздо проще как раз на АКПП)))
Ання писал(а):ИРИНА@Б
Не волнуйтесь,всему научат. И все чувствуется, возможно,первые дни сложно будет держать а городе скорость не ваше 20 и 40, но потом привыкаешь.
Ання писал(а):ИРИНА@Б
А ещё тут доп ездила на машинке немолодой) так и чувствуется,как скорость переключается и думала заглохнет,дернулась один раз,( АКПП).
ИРИНА@Б писал(а):Ання
Да, скорее всего от машины зависит.
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Курсы вождения (отзывы)

Сообщение анойя »

ИРИНА@Б писал(а):В "Клаксоне" на автомате порекомендуйте инструктора.
Мне сказали их все там 3-е, конкретно я как то не стала спрашивать, отвлекаться от вождения на тренажере :D
ИРИНА@Б писал(а):Про тренажер могу сказать : Мне 1,5ч. мало было.
Конечно это игрушка, но и в ней надо столько внимания на дороге. Много потратила времени на автодроме, больше всего понравилась горка :)
Потом осмелилась в город и практически сразу виДТП , ощущениях конечно не из приятных.
Как все водители успевают? Следить за дорого - это вертеть головой на все 400°, поворотники вкл. и выкл. , разметка, знаки, движняк машин, не пропусти поворот, перестройся на нужную полосу при повороте и т.д................. Потом автомагистраль и снова город и все, на этом 1,5закончились.
Адреналина хапнула малость :D
Одним словом ЖУТЬ!!!!!!
Это у Всех так было в первый раз?
Я действительно сегодня в первый раз водила сама машину и пусть это был тренажер , но после у меня пальчики на руках потрясывались. :crazy:
Еще ноге правой немного было неудобно, практически постоянно держать ее на газе, только представляя на тормоз.
SeraFima77 писал(а):ИРИНА@Б
Сейчас иногда вспоминаю свой "первый раз" :) С автодрома Митино (правильно вроде бы написала). Долго не понимала, как можно смотреть "в перспективу", а не под колеса :D
В первой части "Полицейской академии" был момент, где Хайтауэр (большой афро-американец) научился водить машину и первый раз ехал сам - дворники работают, омыватель периодически водой брызжет....а сам довольныыыыыый..... Вот я такая же была.
В Клаксоне очень нравился Ким :good:
March писал(а):ИРИНА@Б
Для меня тоже было сначала шоком, что я должна чуть ли не как сова головой крутить :crazy: на деле, с практикой и опытом всё не так уж и невозможно. Единственное, о чем нельзя забывать, так это о том, что, будучи за рулём, нельзя задерживать взгляд на чём-то конкретном более 1 секунды: пока в движении, всё происходящее только в динамике. Дворники, поворотники, перестроение- это всё на автомате. Я пока училась, дворники вообще не нужны были, а если и нужны- инструктор сам их дёргал :D а вот на экзамене пришлось самой их "найти" (сдавала на машине другой марки) - окатили из лужи :crazy:
March писал(а):Меня долго "держали" на автодроме :o просто инструктору было не до меня... А потом сразу да на Ильинку с ДОЗа , по его (инструктора) личным делам. Было жутко. И вообще, город всё время обучения был для меня жутью жуткой и капитальным стрессом + был опыт "покатушек" и экзаменов в Мысках и Прокопьевске.
Всё в моей голове встало на свои места с получением прав и самостоятельным вождением.
И сейчас единственное, что может меня заранее волновать, так это качество дорожного полотна (как ехать-проехать, где припарковаться, если не чищены парковки и обочины). И заведётся ли машина в мороз. А, ну и новые знаки/камеры ограничения скорости за городом :twisted:
Ання писал(а):ИРИНА@Б
Их гораздо больше на автомате. И чтобы выбрать конкретного писать надо в начале учебы заявление. Судя что вы сейчас выйдете на распределение,у вас будет мой инструктор,хотя вроде как ещё одна группа вышла на экзамены...) могу много хорошего сказать о своем и есть одно но,могу в личку ) в целом,брала допы у многих,все нравится . Не переживайте,всему научат,все покажут
Ання писал(а):SeraFima77
Ким сейчас в другое автошколе
Ання писал(а):ИРИНА@Б
Про тренажёр,не переживайте,на автодроме попроще,чем в этой игре.там я свалила все,на дроме за все время только один конус по глупости
ИРИНА@Б писал(а):Ання
Я 31марта ,только сдаю экзамены в ГАИ. Значит с апреля у меня вождение. Правильно?С 13января начилась теория, 3 месяца.
Ання писал(а):ИРИНА@Б
Если 31 марта в гаи,то вождение уже скоро начнется.чаще теория параллельна с вождением,но у нас вышло,что теория кончилась и началась практика. Плюс праздники перерыв был. Вам дату распределения не говорили ещё ?
Ання писал(а):ИРИНА@Б
Вы в главном офисе теорию учитесь ? Если на запсибе,то тут могут быть проволочки. Вообще,на автомат очередь по дате заключения договора. Так мы с одной группы (2челрвека на автомате) были разделены к разным инструкторам с разницей в полторы недели.
Вообще,менеджер составляет и подписывает примерно в пн и вт. Вечером во или в среду рассылают смс. Распределение обычно в четверг. Ну это чаще всего так. Я когда прошла неделя после одногруппников сама звонила и уточняла, мне все объяснили. Просто девочке пришла смс мол завтра распределение в пт( а это второй день распределения,и времени удобного почти не останется). И ей пришлось почти все занятия по 3 часа катать. У меня было много трехчасовых,но не все и местами это сложновато.
ИРИНА@Б писал(а):Ання
Я в Ильинском офисе учусь.
Про распределение, спасибо за подробное объяснение. :Rose:
Буду у своего менеджера узнавать.
Ання писал(а):ИРИНА@Б
Ещё момент,распределение автомата только на Тольятти а офисе. Дату распределения знает менеджер по вождению из главного офиса. Кстати,чУдная женщина,все объяснит,всегда поможет подобрать время доп занятия.Сдача внутреннего по теории ( это в конце в 18,30 по пятницам а офисе на металлургов и затягивается сей процесс не хило,потому что организационных моментов много. Плюс у нас опоздавшим не хватило мест за партами. Это просто к сведению) в целом,мне все понравилось. Хотя несколько мелких моментов в организации конечно имели нарекания.
ИРИНА@Б писал(а):Ання
Значит можно к ней позвонить и все расспросить?
Ання писал(а):ИРИНА@Б
Сколько вы контрольных написали уже ? Обычно после 3 или 4 ,по ситуации бывает раньше. Но в целом звоните 94-40-40 и можете спросить мол обучаюсь в такой-то группе офис там то когда распределение на автомат ожидается. Все скажут хотя б примерно
ИРИНА@Б писал(а):Ання
Здравствуйте.
Вчера сдала 1контрольную на отлично :oops: , :Yahoo!:
Спросила препода о распределении.
Она сказала ,что на автомат могут меня отправить хоть завтра, если будет набираться группа.
Спросила меня , согласна ли я буду совмещать теорию +вождение.
Иногда теорию придется пропускать из-за вождения.
Я сказала ,что подумаю(
Дома муж сказал иди, если раньше позовут. Быстрее начнешь и быстрее закончишь.
Еще на мой вопрос, если я в Центральный позвоню и спрошу когда на автомат будет собираться группа и распределение?
Она сказала мне ,что ни кто на такой вопрос ответа мне не даст :unknown:
Вот сижу и думаю, позвонить все таки или нет в Центральный???
Прыгнуть через голову или нет?????
March писал(а):
ИРИНА@Б писал(а): Дома муж сказал иди, если раньше позовут. Быстрее начнешь и быстрее закончишь.
Солидарна с Вашим мужем :D теорию можно и самой где-то разобрать, а навыки вождения только на практике.
Насчёт позвонить- можно же и не представляясь вопрос задать? Думаете, за этот звонок могут кому-то на стучать по шапке?
ИРИНА@Б писал(а):March
На стучать я не думаю. :)
Но когда спросила препода, что можно я сама позвоню и узнаю когда набирается группа на автомат по вождению, она ответила: :
- В главном офисе этот человечек, который распределяет , не сидит, она находится где то в отдаленном офисе.
Вот и Фсё :D
Как ее понять ,я не поняла :D
Ання писал(а):Не надо Ляля. Я звонила на просто офис и мне соединили с менеджером по вождению думаю она таже и распределяет ,я немного их кухню изучила. И опять же вам спросят ФИО и группу и скажут когда ждать распределение, Ориентировочно. Никому за это ничего не будет. Совмещать в принципе не сильно трудно.опять же вы можете не ставить часы вождения с часами учебы.
ИРИНА@Б писал(а):
Ання писал(а):ИРИНА@Б
До 17 менеджер по будням
Спасибо. :Rose:
Сегодня схожу на занятия, если препод ни чего про вождение не скажет, то уже завтра сама позвоню.
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Курсы вождения (отзывы)

Сообщение анойя »

kisanny писал(а):Может кто недавно учился или учится «За рулем».
Посоветуйте инструктора на механике.
Ання писал(а):kisanny
Классный у них Миронов Игорь Юрьевич , он вроде и на МКПП и на АКПП. Я с ним в чатном порядке ездила
kisanny писал(а):Ання
На сайте нет такого.
Какая у него машина?
March писал(а):kisanny
Шредер вроде там работает? Мне понравился, брала у него несколько занятий в частном порядке.
Ання писал(а):kisanny
Странно.сам говорит что там работает,может не на постоянной основе,с отзывах на их сайте ,но там 17 год...МКПП хендай ай 30 черная.
Там же хвалят Агапова Виктора , муж моей подруги,но лично не знакома.
kisanny писал(а):March
Тоже такого на сайте нет.
Может на сайте не совсем актуальная информация.

Ання
Агапов есть.
Спасибо )
March писал(а):kisanny
6 лет уже прошло с тех пор, может, и нет теперь его там...
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Курсы вождения (отзывы)

Сообщение анойя »

Dream писал(а):Здравствуйте.
В связи с коррнавирусом возникла острая необходимость сесть за руль.
Нужно восстановить навыки вождения. Права получала более 10 лет назад.
Посоветуйте инструктора, пожалуйста. Авто - автомат.
Ання писал(а):Dream
Мне очень понравился Миронов Игорь Юрьевич. Нашла через Авито. Все отзывы правдивые,спокойный,все объясняет. На автомате гранта. Есть вроде вариант на своем авто,если у вас права есть

Сейчас обязали ездить учеников в масках.
Инна71183 писал(а):kisanny
Подскажите какого инструктора в итоге выбрали? Нравится? Может есть еще отзывы об инструкторах автошколы "За рулем"?
kisanny писал(а):Инна71183
В итоге не стали писать предпочтения по инструктору. Но это муж учится, не я )
Инструктор у него Пилпани Мамука (солярис на механике).
Когда я училась - у нас было распределение всего вождения, а тут - каждый раз записываешь у инструктора на следующее занятие.
В целом инструктор норм. Но, как я поняла, не сюсюкается. Им премию платят за то, что их ученики сдают с первого раза. Короче, инструктор тоже заинтересован, чтоб сдавали быстро.
5 марта пошёл учится. Две недели не учились из-за карантина.
4 июля экзамен в ГИБДД.
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Курсы вождения (отзывы)

Сообщение анойя »

Ivy писал(а):Девочки, есть, кто недавно сдавал на права? Или в другом городе?
Ання писал(а):Ivy
Сдала в мае с 5 раза )) потому что сама тупила от волнения,как олень)))
Ivy писал(а):Ання
А какие были ошибки? На что стоит внимание обратить? Через какое время были пересдачи? Брали ли доп.занятия перед пересдачей? Извините, за такое количество вопросов...
Ання писал(а):Valkiriya
Спасибо))))
Ivy
У меня нестандартные ошибки))) инструктору памятник надо поставить,как он меня терпел ))) первый раз от усталости в городе проскочила нерегулируемый перекресток, мне с разворота в правую полосу команда налево на перекрестке,я перестроилась и вот он перекресток,тютю. Остальные разы неадекватные)) говорит на кмк видите 2 светофора ? Ага. На втором налево. А я проецирую и на Доминго собралась, все приехали. Третий по льду с точки старта выехала, там машина с поворотником припарковываплвсь слева, а потом по газам, и инспектор сказал что она изда меня перестроилась а левый ряд,создание помехи. Пересдачи первые две с разницей в 7 дней минимум, потом раз в 30 дней до истечения теории 180 дней.заьем все сначала
Ання писал(а):Ivy
Я брала много допов. Считаю очень полезным. Когда неделя перерыв брала по три в неделю, на месяц мне инструктор посоветовал раз в неделю но это очень мало было. Потом карантин дурацкий, и перед экзаменом брала уже по графику своего инструктора раз в три дня примерно. У меня был лучший инструктор школы )) потому старалась к нему приткнуться, да и опыт сравнения был уже. Он все твердил что я могла с 1 раза сдать,но мои нервы оказались против )
Ivy писал(а):Ання
Спасибо большое! Тоже вас поздравляю!
Сама в этом плане нервничаю и теряюсь.
Ання писал(а):Ivy
Спасибо за поздравление.
Мне несколько инструкторов говорили, ты можешь, непонятно почему не сдаешь)))) а я..села на экзамен и голова отключена, как в тумане..
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Курсы вождения (отзывы)

Сообщение анойя »

kisanny писал(а):Муж сегодня сдал :Yahoo!:
С первого раза :)
Ання писал(а):kisanny
Молодец ! Поздравления!! У меня тоже муж с первого раза сдавал
Ivy писал(а):kisanny
Ого, как классно! Поздравляю!
Мне инструктор сказал, что 70% я не сдам с первого раза :P
kisanny писал(а):Ання
Ivy
Спасибо :)

Я сама с 5-ого раза сдала :oops: 7 лет назад.
Милада писал(а):
Ivy писал(а):Мне инструктор сказал, что 70% я не сдам с первого раза
Меня инструктор постоянно ругал, и часто говорил что водить это вообще не для меня. А я ему отвечала, что я тут не по своей воле, меня заставили. В итоге, я единственная сдала с первого раза в своей группе (мне клаксон даже подарок подарил :D) И вот уже 8 лет водить просто обожаю. Муж двумя годами ранее, тоже сдал с первого раза.
Нети писал(а):Ання
kisanny

в какой автошколе обучались? :oops:
Ання писал(а):Нети
Клаксон.
Меня ругал инструктор,но у него подход такой, чтоб не расслабляться, у него многие сдают с первого раза, я просто от волнения олень ))) с5 раза город теперь дико ему благодарна и очень нравится за рулём
kisanny писал(а):Нети
Я в «Клаксоне».
Муж «За рулем».
Инна71183 писал(а):
kisanny писал(а):Муж сегодня сдал :Yahoo!:
С первого раза :)
Круто, поздравляю. В наше время это совсем редкость. ;)

А у меня пошла учиться старшая дочка. (16 лет, в сентябре будет 17) Сама я сдавала 14 лет назад. Тогда это было гораздо проще. И часов вождения было всего 24 :crazy:
Нети писал(а):Ання
kisanny
спасибо девочки :Rose:
Инна71183 писал(а): А у меня пошла учиться старшая дочка.
В какую автошколу??
Ання писал(а):Инна71183
В нашей группе и параллельных многие сдавали с первого раза, мне инструктор сказал что могла бы сдать,но сама себе стену поставила
Ivy писал(а):Ання
Ну да! Такая мотивация не вселяет уверенность
Инна71183 писал(а):Нети
За рулем :roll:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Курсы вождения (отзывы)

Сообщение анойя »

Lana писал(а):Подниму тему. Это ж сначала надо пойти учиться и уж потом перечитать форум! Учусь в Виртуозе :crazy:
Случайно здесь нет учениц данной школы?
Lyalya писал(а):
Lana писал(а):Подниму тему. Это ж сначала надо пойти учиться и уж потом перечитать форум! Учусь в Виртуозе :crazy:
Случайно здесь нет учениц данной школы?
я училась в 2008г. :D
Ання писал(а):Lana
На точке старта видела их часто. Плохого не слышала
couple писал(а):Здравствуйте, подскажите по ситуации: на права сдала 19 лет назад, машина появилась только сейчас
Опыта 0!
Выезжать даже с парковки двора боюсь! Может кто знает телефон инструктора, механика, взять 1-2 занятия по маневрам и парковке (и сколько это стоит)
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Курсы вождения (отзывы)

Сообщение анойя »

Кубик писал(а):У кого дети до 18 лет на права учились?
Подскажите тонкости процесса, пожалуйста
Тигруша писал(а):Училась племянница, сдала в 17 лет с первого раза, права получила, когда исполнилось 18, где-то месяца через 4 после экзамена. Но это было 5 лет назад.
Инна71183 писал(а):
Кубик писал(а):У кого дети до 18 лет на права учились?
Подскажите тонкости процесса, пожалуйста
Если еще актуально, то учатся как все. Единственное, что вам надо будет съездить в гаи и написать согласие на обучение.
Дочка пошла учиться в 16 лет (точнее 16.9 мес). В 17 пошла сдавать, сдала с 4 раза. Вот недавно исполнилось 18 лет, сходила забрала права. Но ей пришлось еще раз проходить мед комиссию. Так как справка действительна год. На момент 18 лет, у нас она уже закончилась.
Малиннна писал(а):Тигруша
Инна71183
В каких автошколах учились? Сыну через 5 лет надо будет ))
Тигруша писал(а):Малиннна
В "Клаксоне", но выбирали по близости к дому места обучения теории :D
Инна71183 писал(а):Малиннна
Мы учились "За рулем". Но не советую. Дочка на механике училась, ей инструктор хороший попался. У нее все хорошо было. А вот мама и еще одна знакомая пошли учиться туда на автомат %) Очень не понравилось, настолько растянули занятия, что реально одно вождение раз в 1-2 недели, так как у инструктора все расписано. И так у обеих :twisted: , а инструктора разные. В итоге мама на экзамен попала только через 8 мес после начала обучения (дочка пошла на экзамен через 4 мес от начала обучения). Знакомая учиться до сих пор :crazy: (начала учиться в январе)
Ання писал(а):Я очень полюбила жёлтую автошколу "с дудкой", ставшую родной. Но...сейчас никому не советую. Текучка дикая, р чтоб удержать учеников, ноу-хау- при желании забрать документы для сдачи гаи в другой школе-вас не примут в гаи, пока новое свидетельство не получите(заново обучение хотя бы мин.часов). Плюсы для учеников в организации есть, но минусов стало очень много. Самая лучшая сейчас школа одноименная с городом нашим
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Курсы вождения (отзывы)

Сообщение Admin »

1 сентября вступает в силу приказ Минпросвещения №808, содержащий новые «примерные» программы обучения вождению,— на основе этого приказа автошколы разрабатывают и утверждают собственные программы. Главное нововведение — перераспределение учебных часов в пользу обучения в городских условиях.

(https://www.kommersant.ru/doc/5537398?tg)@kommersant
https://t.me/kommersant/38545
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Автомобилист-любитель»