Замена водительского удостоверения

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Замена водительского удостоверения

Сообщение Admin »

:idea:
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение анойя »

Ср окт 09, 2019 2:16 pm
Тирлинка писал(а):Кто права менял по сроку действия недавно?

где пройти медосмотр и сколько времени это занимает?
Termit писал(а):Тирлинка
Я летом проходила, часа 2 всё заняло
На Строителей 52
Наркология рядом и в псих.диспансер ездила
Тирлинка писал(а):Termit
сколько стоило?
Юkka писал(а):
Termit писал(а):На Строителей 52
Азбука Здоровья

Тирлинка
цена примерно одна у всех 1000-1100
а у них
У нас действует постоянная стоимость справки для ГИБДД на категории А и В! Всего 400 рублей!

Код: Выделить всё

https://azdorovo.ru/services/spravki-v-gibdd/
Shenvald писал(а):А я так удачно в этом году права поменяла... проходила мед.комиссию на работу и увидела, что и для ГИБДД тут же справки, в результате с меня плюсом только за бланк справки взяли 100 р. Ну и потом 1400 госпошлина за ВУ.
Правда я только летом поняла, что права в октябре ещё закончились...сопоставила с размером штрафа и аж подурнело....
chatte писал(а):Я через медиа сервис делала справку, но пол года назад. 850 рублей там отдала, плюс нарколога и психа, цены там не помню. Очередь была только у нарколога, но не очень большая.
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение анойя »

Admin писал(а):
Не прошел вовремя медкомиссию – как быть с заменой водительского удостоверения, если его срок закончился? Сейчас с таким вопросом в ГИБДД Новокузнецка стали обращаться автолюбители.

Разъясняем: в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1097 для обмены водительского удостоверения в ГИБДД необходимо предоставить заявление, паспорт гражданина РФ, само в/у и справку о прохождении медицинской комиссии. Только при наличии этого пакета документов Вам выдадут новые права взамен тех, у которых вышел срок.

В связи с тем, что медицинские учреждения сейчас оказывают только экстренную помощь, прохождение медкомиссии для водительского удостоверения пока приостановлено. А это значит, что и обменять в/у не получится. В том случае, если Вы записались через портал госуслуг на данную процедуру и оплатили обмен, но не явились, оплата сохраняется. И Вы сможете перезаписаться на то время, когда работа медучреждений возобновится и Вы сможете пройти медицинский осмотр.

Передвигаться на автомобиле с водительским удостоверением, у которого истек срок годности, категорически запрещено. Это приравнивается к управлению автомобилем лицом, не имеющим права управления, и наказывается по части 1 статьи 12.7 КРФобАП. Санкция статьи – административный штраф от 5000 до 15 000 рублей, водитель отстраняется от управления, транспортное средство задерживается.

Изображение
https://vk.com/nvkzgibdd?w=wall-101899533_2990
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение анойя »

Новокузнечанка я писал(а):Девочки (и мальчики тоже)) ), а при замене водительского со своим фото можно или только у них?)))
Мама Леры писал(а):Новокузнечанка я
Так они же на месте фотографируют вроде.
Зетти писал(а):Новокузнечанка я
Сейчас же пластиковые права. Куда они Ваше фото приложат?))
Shenvald писал(а):Новокузнечанка я
Они там фотают и сразу печатают
Новокузнечанка я писал(а):
Зетти писал(а):Новокузнечанка я
Сейчас же пластиковые права. Куда они Ваше фото приложат?))
так я же не говорю о фото на бумаге. Меня и интересует можно со своим красивым файлом?))))
Зетти писал(а):Новокузнечанка я
В электронном виде?
Сейчас по-моему нигде не разрешают чужие устройства вставлять
Leroy писал(а):
Зетти писал(а):Новокузнечанка я
В электронном виде?
Сейчас по-моему нигде не разрешают чужие устройства вставлять
+1
В УВД тем более запрет.
Новокузнечанка я писал(а):))) Спасибо всем :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение анойя »

Зетти писал(а):Вот и я сегодня наконец поменяла права.
Сперва как та стрекоза... Лето красное пропела, а 21 сентября оказалось близко.
Медкомиссию прошла за один день, в первой горбольнице. Но мне повезло, что анализы не пришлось сдавать. Из обменной карты скопировали. Только ЭКГ и специалисты. 1500 рублей
Нарколог 384р
Психиатр 262р

Через госуслуги записалась на субботу, госпошлина 1400 рублей.
Все достаточно быстро, фото получилось стремное :D
Зато 10 лет можно дальше ездить спокойно.
Джин писал(а):А какие анализы? И ЭКГ? :shock:
К наркологу просто показалась, у психиатра устная беседа, окулист и всё...
Джин писал(а):А фото-да, стремное получается.
Да и сами права тоже стрёмные, перед этим прямо пластиковая карточка была, а сейчас откровенное г...о
Зетти писал(а):Джин
Кровь, моча. ЭКГ
Офтальмолог, Отоларинголог, хирург, терапевт, невролог
Нарколог и психиатр отдельно.
Dimol писал(а):я успела в марте : окулист, нарколог, психиатр и терапевт выдает справку, еще удивилась, что упростили до нельзя
Лапушка писал(а):Я была в конце июня- никаких анализов, нарколог и психиатр за секунду, окулист в буковку потыкал и терапевт не глядя, и все.
Зетти писал(а)::D Ну может мне так "повезло" и они честно свои 1500 отрабатывали.
Зато повезло, окулист и лор еще в обменку записи сделали :oops:
Не придется отдельно к ним идти.
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение анойя »

Милада писал(а):Девочки, а как вы меняли данные прав в полисе ОСАГО?
ВУ новое, а в полисе то старый номер. Надо в страховую ехать, или можно электронно как-то это сделать? Просто три года уже покупаю электронный полис, даже не знаю где офис в Новокузнецке :)
Зетти писал(а):Милада
Мы страхуемся через личный кабинет альфа-страхование.
Прям около ГАИ вошли и внесли изменения.
Милада писал(а):Зетти
Внесли изменения данных ВУ и пришёл новый полис?
Зетти писал(а):Милада
Да.
Правда почему-то пришлось 25 рублей доплатить :D
Милада писал(а):Зетти
Спасибо, завтра займусь этим вопросом.
Тирлинка писал(а):
Милада писал(а):Девочки, а как вы меняли данные прав в полисе ОСАГО?
ВУ новое, а в полисе то старый номер. Надо в страховую ехать, или можно электронно как-то это сделать? Просто три года уже покупаю электронный полис, даже не знаю где офис в Новокузнецке :)
в личном кабинете вносите изменения сами
Новокузнечанка я писал(а):
Лапушка писал(а):Я была в конце июня- никаких анализов, нарколог и психиатр за секунду, окулист в буковку потыкал и терапевт не глядя, и все.
И я также))В профмедосмотр делала, 500рэ + нарколог и психиатр
Алена Читайло писал(а):Зетти
Вы им понравились :D
Snezhka писал(а):Девушки, а где проходят психиатра и нарколога для замены ву? нет у нас центров, где сразу всех можно пройти?
Мама Леры писал(а):Snezhka
На горе и нарколог на строителей.
Муж перед НГ быстро прошёл (жалею, что с ним не поехала). Потом с их заключениями на Курако, 17, там на все минут 10-15 провёл и справка готова.
Snezhka писал(а):Мама Леры, спасибо, но все равно не понятно)

А записываться к ним нужно? или хотя бы время работы где смотреть?
На строителей 3 точки где нарколог, нужен диспансер?По запросу психиатрический диспансер гугл предлагает только детский.
Мама Леры писал(а):Snezhka
Строителей, 52 Ещё можно на пр. Советской Армии, 53 ) сейчас в бланке увидела)
На горе Малая, 6 на право в конец здания, вход с торца)
Записи нет, все по живой очереди.
На Курако, 17а, там Профседосмотр. 500р стоит справка.
Snezhka писал(а):Мама Леры
Спасибо, вот прям огромное. У меня реально, ощущение, что все всё знают, а как искать сама ни одного адреса не могу, какой-то тупенькой себя почувствовала)
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение анойя »

Anna M писал(а):Сегодня получила новые права, тк 10 лет прошло
что могу сказать.. Ну они сами виноваты, им же теперь на это фото 10 лет смотреть :crazy:
Фото мутное, осветлённое, белёсое. На моем фото изображено что-то или кто-то в чем-то зеленом :P это все, что видно
Милада писал(а):
Anna M писал(а):Ну они сами виноваты, им же теперь на это фото 10 лет смотреть
Парень фотографировал?
При получение прав, фотографировала женщина в гражданском, фото ещё похоже на фото.
При замене - "мальчик в форме", дальше ненормативная лексика, громко :evil:
Дописала
И хоть убейте, не понимаю почему на паспорт я могу сделать "человеческое" фото, а на правах должна быть "цветным пятном" :twisted:
Belka писал(а):
Милада писал(а): И хоть убейте, не понимаю почему на паспорт я могу сделать "человеческое" фото, а на правах должна быть "цветным пятном" :twisted:
И чтоб никто не догадался, кто был сегодня за рулем... :D
Anna M писал(а):
Belka писал(а):
Милада писал(а): И хоть убейте, не понимаю почему на паспорт я могу сделать "человеческое" фото, а на правах должна быть "цветным пятном" :twisted:
И чтоб никто не догадался, кто был сегодня за рулем... :D
Вот кстати, да :D я теперь смело могу свои права дать кому-нибудь в аренду :crazy: узнать меня просто невозможно

Фотографировал мужчина ;)
Shenvald писал(а):Когда меняла права, передомной парня фотали, так ему даже уши обрезали, просто сделали фото лица во весь размер снимка :crazy:
Я следом подошла с просьбой хоть уши мне оставить
Юkka писал(а):Shenvald
ржу в голос, кошмар какой :ROFL:
Настена писал(а):Девочки, кто знает график работы нарколога и психиатра? Может кто сдавал медкомиссию недавно.
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение анойя »

oliver писал(а):Где и как сейчас правам меняют?
Мимоза писал(а):oliver
На запсибе по Советской армии. Можно на гос.услугах по времени с заранее оплаченой квитанцией, дешевле. У меня не получилось через гос.услуги, пришла так, дали квитанцию, сходила оплатила, тоже по отдельной очереди ,для тех кто без записи, быстро прошла.
oliver писал(а):Мимоза
спасибо, у меня центр. Сказали что еще в мфц можно.
Мама Леры писал(а):oliver
Сейчас всё на запсибе меняют.
Если через МФЦ, то скидки 30% не будет на сколько я, помню
Год назад меняла. Прошла комиссию, через госуслуги записалась на удобное время, оплатила со скидкой.
Приехали, всё по времени. 10-15 минут и с новыми правами
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение анойя »

Анойя писал(а):
С марта для водителей будут действовать новые правила получения медсправки

Эксперт Солдунов: ряду водителей придется сдавать анализы для получения медсправки

С марта текущего года водителям, лишившимся прав за вождение в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования, придется в обязательном порядке сдавать анализы для получения медицинской справки для управления автомобилем. Об этом РИА «Новости» сообщил глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов.

Он напомнил, что, по старым правилам, тот, кто лишился прав и делал новую медицинскую справку, ее получал в общем порядке. То есть анализ крови и другие тесты не проводились.

«По новым правилам, если водитель был лишен прав за управление авто в нетрезвом виде или за отказ от медосвидетельствования, ему придется эти анализы сдавать обязательно», — пояснил эксперт.

Для рядовых водителей, не допускавших грубых нарушений правил дорожного движения, ничего принципиально не изменится, уточнил эксперт. При этом он добавил, что, если врач на медкомиссии, выявит у автомобилиста признаки хронического употребления алкоголя или наркотических веществ, то его могут направить на сдачу анализов.

Ранее сообщалось, что верховный суд подтвердил запрет садиться за руль после употребления «Корвалола» — объясняется это тем, что препарат содержит фенобарбитал и спирт. Как пояснили «Газете.Ru» врачи, эти вещества оказывают угнетающий эффект на центральную нервную систему и действительно могут привести водителя к трагедии на дороге. Вместе с тем, «сердечные» капли — далеко не единственное пользующееся популярностью у россиян лекарственное средство, за которое могут лишить прав или поставить на учет к наркологу, предупредили эксперты.
https://www.gazeta.ru/auto/news/2022/02 ... ml?updated
Admin писал(а):
Для получения нового водительского удостоверения, или его замены, или его возврата после лишения теперь нужна медицинская справка нового образца. Серия должна начинаться с цифры 32 (а НЕ 42, как раньше). Кроме того, изменилась сама справка, требования к её заполнению. Поэтому прежде, чем обратиться в то или иное медицинское учреждение, которое выдает такие справки, уточните – есть ли там новые бланки. Новые требования вступили в силу 1 марта 2022 года. Однако, далеко не все медцентры успели поменять бланки. Со старым прийти за водительским уже не получится. И по-прежнему напоминаем, что записаться на выдачу водительского удостоверения можно через портал http://www.gosuslugi.ru
https://vk.com/nvkzgibdd?w=wall-101899533_4711
Елена Эдельштейн
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 06:06

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение Елена Эдельштейн »

Код: Выделить всё

Моя Поликлиника 1 на Кутузова 37 работает с новыми справками. Медосмотр в районе  800 руб+нарколог и психиатр.
Ответить

Вернуться в «Автомобилист-любитель»