Растите, детки (от 7 до 11 лет) ...

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Растите, детки (от 7 до 11 лет) ...

Сообщение Admin »

:idea:
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Иришка7735
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Растите, детки (от 7 до 11 лет) ...

Сообщение Иришка7735 »

В октябре 8лет, читаем плохо, не хотим читать. Это создаёт проблемы в школе.
Было у кого-нибудь так? Что делать?
еврей
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:08

Re: Растите, детки (от 7 до 11 лет) ...

Сообщение еврей »

Иришка7735 писал(а): 15 сен 2022, 15:32 В октябре 8лет, читаем плохо, не хотим читать. Это создаёт проблемы в школе.
Было у кого-нибудь так? Что делать?
у дочери еще плюсом русский хромает, учитель говорит просто чиать по 20-30 минут в день и пока сильно не волноваться.
Иришка7735
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Растите, детки (от 7 до 11 лет) ...

Сообщение Иришка7735 »

У нас все хромает из-за чтения, потому что тот же тест по окружающему делают, это ж надо прочитать, ещё и понять задание (
Не знаю чем ей помочь
еврей
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:08

Re: Растите, детки (от 7 до 11 лет) ...

Сообщение еврей »

Иришка7735 писал(а): 15 сен 2022, 19:50 У нас все хромает из-за чтения, потому что тот же тест по окружающему делают, это ж надо прочитать, ещё и понять задание (
Не знаю чем ей помочь
у меня дочь слова при чтении додумывает -окончания и т д
возможно выбирать книги для домашнего чтения которые ей интересны, и читать не только книги а к примеру обьявления , рецепты , баннеры и тд т е развивать насмотренность
хотя для меня тоже эта ситуация удивительна, но я надеюсь что выправится с возрастом
Иришка7735
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Растите, детки (от 7 до 11 лет) ...

Сообщение Иришка7735 »

И читать 20 минут не вариант, слишком долго bum.png
Найти что интересного читать сложно, т.к. не хочет читать.
Аниэлька
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 17:44

Re: Растите, детки (от 7 до 11 лет) ...

Сообщение Аниэлька »

Читать хотя бы 10 минут, постепенно повышая уровень чтения. Лучше всего - короткие рассказы (Драгунский, Сладков, Носов). Устать от них ребенок не успевает, и история не прерывается.

У меня сын так и не полюбил читать, к сожалению. А вот дочь в этом году распробовала чтение :). В нашем случае условий для развития любви к чтению два: во-первых, полное отсутствие гаджетов (телефон тянет только "позвонить", телевизор в новую квартиру вообще не взяли); во-вторых, поднявшийся навык чтения (в первом классе читать было сложно, во втором читала только учебники, в третьем она внезапно обнаружила, что чтение больше не требует напряженного труда).
На старом форуме - Аленушка.
На старом СП-форуме - Аленушка_.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Растите, детки (от 7 до 11 лет) ...

Сообщение Алена Читайло »

Читать можно только бумажные книги и только то, что родители считают будет интересно/полезно ребенку?

У меня Савелий учился читать в интернете + английский также сам изучил - ему надо было читать что как в Майнкрафте делать, а я не могла все время рядом сидеть и читать ему
Читал в результате очень хорошо/быстро в школе
То, что надо было по программе читать - читал без восторга, то, что нравилось ему - без проблем и с интересом
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аниэлька
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 17:44

Re: Растите, детки (от 7 до 11 лет) ...

Сообщение Аниэлька »

Именно для развития навыка чтения не особо важно, что ребенок читает - хоть газеты, хоть вывески, хоть Войну и Мир. А вот в плане развития внутренней грамотности очень важно читать тексты, написанные хорошим языком, без ошибок и опечаток. И здесь интернет очень проигрывает бумажным книгам.
В моем случае для сына это не особо важно - у него с детства неплохо развита языковая интуиция, поэтому глупых и грубых ошибок он не допускает. А вот для дочери это критично, потому что она молчала до трех лет, и до сих пор внутреннего чувства языка у нее нет. Правила она знает, но совершенно не чувствует, когда их нужно применять. Поэтому языковая "насмотренность" - это в ее случае основной путь к грамотности.
Поэтому детские книги в нашу домашнюю библиотеку я подбираю сама и стараюсь не допускать в дом те, в которых имеется "олбанский" диалект. Кроме того, не допускаю тексты с сопливо-какашечным юмором. Ну и стараюсь не покупать совсем уж "пустых" по содержанию книг. Но это не значит, что я отбираю у дочери книжку, которая мне не понравится, если она взяла ее почитать в библиотеке или у друзей.
На старом форуме - Аленушка.
На старом СП-форуме - Аленушка_.
Иришка7735
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Растите, детки (от 7 до 11 лет) ...

Сообщение Иришка7735 »

Начали читать Денискины рассказы, по 1 в день. Но ей тяжело прочитать полностью, помогаю.
Ответить

Вернуться в «Мы растем!»