Доноры крови для детского онкогематологического отделения

Ответить
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Доноры крови для детского онкогематологического отделения

Сообщение анойя »

Admin писал(а):[center][video]http://www.youtube.com/watch?v=J2FHXl7n1UE[/video][/center]

[спам]Доноры требуются на постоянной основе
Не надо очередей и ажиотажа - но если кто-то регулярно будет приходить и сдавать кровь (мужчины могут сдавать кровь до 5 раз в год, женщины до 4-х) - вам будут очень благодарны
[/спам]

[spoiler=Как часто можно сдавать кровь]Существует разные виды донорства – донорство цельной крови и донорство компонентов. Мужчины могут сдавать цельную кровь не более 5 раз в год, женщины – не более 4 раз в год. После сдачи крови должно пройти не менее 60 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать кровь. После сдачи крови должно пройти не менее 30 дней, прежде чем донор сможет сдавать плазму.

После сдачи плазмы должно пройти не менее 14 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать плазму или кровь.[/spoiler]
В 4 городской детской больнице есть онко-гематологическое отделение, где лежат ребятишки с тяжелыми заболеваниями (рак крови, тяжелые анемии, пр.онкологические заболевания и заболевания крови).

Таким детка постоянно нужна кровь. Сейчас, с отменой оплаты за донорство, количество крови в больнице упало. Родителям приходится своими силами искать доноров. А в их ситуации это достаточно сложно.

Поэтому обращаюсь ко всем Вам!

Сдавайте кровь для ребятишек! Тем более это можно сделать в самой больнице))

АДРЕС: Новокузнецк, Димитрова 33, Детская поликлиника (не сама 4 больница, а именно поликлиника при 4 ДБ), в регистратуре спросите где можно сдать кровь (на первом этаже, как заходите - сразу направо). Кровь можно подойти сдать в 9.00 с понедельника по пятницу


[спам]За сдачу крови вам НЕ ЗАПЛАТЯТ

НЕ НАДО ЗВОНИТЬ В САМО ОТДЕЛЕНИЕ И МЕШАТЬ РАБОТАТЬ ВРАЧАМ, РАБОТЫ У НИХ ДОСТАТОЧНО - ОТНИМАЯ ВРЕМЯ НА РАЗГОВОРЫ С ВАМИ, ВЫ ВОЗМОЖНО КРАДЕТЕ ЕГО У ТЯЖЕЛО БОЛЬНОГО РЕБЕНКА

НЕ НАДО ЗВОНИТЬ В ПУНКТ СДАЧИ КРОВИ И ОТВЛЕКАТЬ СОТРУДНИКОВ ОТ РАБОТЫ! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СДАТЬ КРОВЬ - ПРИЕЗЖАЙТЕ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ПУНКТА СДАЧИ, ВАМ НЕ ОТКАЖУТ
[/спам]

[спам]ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ И ПРОЧТИТЕ!
КТО МОЖЕТ СТАТЬ ДОНОРОМ (в т.ч. противопоказания) - http://yadonor.ru/become.htm
[/спам]

[center]Изображение[/center]
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Доноры крови для детского онкогематологического отделения

Сообщение анойя »

Admin писал(а):
Для чего онкобольным переливают кровь?

Необходимо помнить, что большинство солидных опухолей, особенно на поздних стадиях, приводят к нарушения кроветворения (гемопоэза), что вызывает развитие анемии и нарушения свертывания крови. Лучевая терапия также вносит свой вклад в нарушение гемопоэза. Кроме того, постоянные кровопотери во время хирургического лечения опухолей, кровопотери при распаде опухолей требуют компенсации извне (из-за истощения резервов организма) – путем переливания крови и кровекомпонентов.

Необходимо помнить, что гемотрансфузия является лечебной процедурой, а в определенных случаях и единственным средством спасения и продления жизни у онкологических пациентов. Но она не подчиняется простой логике. Мы переливаем эритромассу в количестве 250-300 мл, а затем проводим контроль показателей красной крови. Если этого достаточно, то следующая гемотрансфузия может потребоваться спустя 18-30 дней, если не наступит восстановления красного кровяного ростка.

В случаях, когда у пациента с раком имеется источник постоянного кровотечения, например, разрушающиеся ткани влагалища при раке шейки матки, мы проводим переливание крови в количестве 2-3 доз эритромассы каждые 5-7 дней, до создания возможности проведения эмболизации артерий опухоли, или проведения химиотерапии, или хирургического лечения.

Проведение плазмафереза требует обязательного восполнения дефицита плазмы, выведенной во время процедуры. Поэтому тем онкобольным, которым для поддержания жизни была выполнена процедура плазмафереза, мы проводим переливание препаратов свежезамороженной плазмы крови.
http://www.euroonco.ru/departments/hosp ... anie-krovi
Особенно остро в переливании крови нуждаются гематологические больные. Например, пациенты больные гемофилией, апластической анемией (при которой костный мозг перестает производить все элементы крови), а также больные лейкемией. Такие больные нуждаются в переливаниях крови раз в неделю, а иногда и ежедневно.

Кровь необходима и онкобольным, особенно после химиотерапии, когда в костном мозге снижается рост не только злокачественных клеток, но и здоровых.
http://www.rusmedserv.com/oncoclinic/Ho ... ansfusion/
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Доноры крови для детского онкогематологического отделения

Сообщение анойя »

Admin писал(а):
20 апреля – Национальный день донора крови в РФ

Этот день учрежден в память о первом успешном переливании крови – его провели 20 апреля (8 апреля по старому стилю) в 1832 году. Тогда петербургский акушер Андрей Вольф перелил женщине, у которой во время родов началось сильное кровотечение, кровь ее мужа и таким образом спас ей жизнь. В то время еще не открыли, что кровь имеет разные группы, поэтому переливания далеко не всегда помогали пациенту выжить.

20 апреля поздравляют в первую очередь доноров, которые бескорыстно отдают свою кровь, спасая других, сотрудников Службы крови и врачей-трансфузиологов. Русфонд и Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова присоединяется к поздравлениям и благодарит доноров и медработников за их самопожертвование.

Все, кто хочет сдать кровь, могут обратиться на сайты ближайших к вам центров крови и станций переливания и оценить потребность в крови по донорскому светофору. В помощь начинающим донорам – сайт сообщества доноров крови DonorSearch.org , которое помогает организовать для добровольцев комфортную среду. Это наши давние партнеры, вместе мы провели не одну двойную донорскую акцию – как для желающих сдать кровь, так и для тех, кто хочет стать потенциальным донором костного мозга.

И пока не учреждено отдельного дня для поздравления потенциальных и реальных доноров костного мозга – этот вид донорства еще не оформлен законодательно (законопроект о нем только внесли в Госдуму), – мы поздравляем всех, кто принял осознанное решение вступить в регистр доноров и когда-нибудь спасти жизнь совершенно незнакомому человеку. И конечно, тех, кто уже поделился своими кроветворными клетками.

Среди наших сотрудников и волонтеров – Русфонда и Национального РДКМ – есть и доноры крови, и потенциальные и реальные доноры костного мозга! Ребята, мы вами гордимся! Спасибо!
https://vk.com/rusfond?w=wall-43661934_23515
Ответить

Вернуться в «Донорство»