Переезд - Алтайский край

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Переезд - Алтайский край

Сообщение Admin »

2015 г
Малиннна писал(а):Кто там жил, живет, расскажите, где лучше жить, сестра планирует на разведку летом с семьей поехать в Барнаул, Бийск и тд. Первое время снимать жилье. Интересуют цены на все, зп (частные фирмы), вопрос с садиками-школами, можно ли туда попасть с временной регистрацией (нужно ее оформлять? И сколько это стоит?) в каком городе экология и климат лучше? В каком городе лучше жить с детьми? Где преступность меньше? :)

И если есть явки-пароли контактов, у кого там можно снять комнату-квартиру, поделитесь в лс, пожалуйста :Rose: (интересует Барнаул, Бийск)
люлюшка писал(а):В Барнауле жить попривлекательней,куча магазинов,аквапарк( круглогодичный и летний),зоопарк,6 парков отдыха типа парка гагарина,набережная,пляж,новосиб под боком-220 км.но с работой и зарплатой -беда.без связей на хорошую работу не устроишся.криминала меньше,чем в новокузнецке,но есть районы,где неспокойно.с садиками сложно,с школами попроще,можно устроиться куда хочешь без района по м.ж..временную прописку лучше оформить,с ней попроще в любом случае.с экологией сейчас намного получше,чем при СССР.заводы все разорились.по сравнению с кузней дышать легче.квартиру лучше искать на аренду в июне-июле,когда студенты уезжают,а августе-сентябре сложней.про Бийск ничего сказать не могу.одно еще могу сказать-менталитет совсем другой.а какой профиль работы у вашей сестры?
оляля писал(а):Малиннна
в Белокурихе точно делать нечего, курортный город, нет нормального практически ничего: ни работы, ни образования, ни медицины, даже роддом закрыли
KSU-XRU писал(а):Средняя зп в Барнауле 15 тыс, завидуют кузбассу чёрной завистью. На дорогах одно отечественное авто. ТРЦ позорные, выгладят как наш крытый рынок. Экология может и лучше, но вечерами зимой смог от печай частного сектора, что дороги не видно.
ИХМО такой переезд смена шила на мыло, если б работу стоящую предложили, то может и есть смысл.
begemotik писал(а):вставлю своих пять копеек... отдыхали на Яровом, хозяин квартиры, в которой жили во время отдыха, мужик разговорчивый. если коротко: работы нет, зарплаты нет, люди выживают как могут, городские объекты рушатся, молодежь все уезжают. в городе остаются старики, которым просто деваться некуда. это город для отдыха, но не для жизни. в Барнауле есть знакомые- ситуация по жилью, садикам и работе ничуть не лучше Новокузнецка, единственное преимущество - воздух чище, по ценам примерно все тоже самое, что и здесь. многие жители Алтая считают, что в КО рай, ибо у нас Тулеев и мы у него как у Христа за пазухой... как то так...
Lego-N писал(а):На Яровом тоже делать нечего,летом сдают жилье,потом целый год на это живут.Работы нет,в осенне-зимнее время скукотища.
Яшинамама писал(а):Малиннна
у моей мамы есть знакомые - они продали четырехкомнатную квартиру в Междуреченске, переехали в Алтайский край, построили там огромный дом... и бросили его - работы нет. Сейчас вернулись в Кузбасс, здесь работают и платят кредит за небольшой домик - чтобы было где жить. В Алтайский край возвращаться не собираются. Дом свой там продать за хорошие деньги не могут, а за копейки не хотят...
Shenvald писал(а):Малиннна
Мы с Алтая приехали сюда в моем далеком детстве. Я там болела мама не горюй...меня даже в дет.сад не брали и мама увольнялась с работы...тут тоже болела...потом подросла и болезни прекратились...дочка моя тоже лет до 7-8 вечно в болела...в сад три дня ходили и две недели на больничном...сейчас ттт нормализовалось.
Mama+ писал(а):У нас родни там много
У двоюродной сестры две девочки, как у нас, чуть постарше только
Болеют очень много, и есть серьезные хронические заболевания
И?
И сестра моя двоюродная все детство больше меня болела
Хотя я здесь жила, а она в горном Алтае
Тигруша писал(а):дальние знакомые переехали из Кемерово в Яровое, т.к. постоянно болел сын. После переезда сын болеть перестал, зато стала болеть дочь, но хоть не так сильно (она постарше). А вот с работой там засада: она кое-как работу нашла в д/с за копейки, а он оч. долго перебивался случайными заработками. Сейчас не знаю, как у них дела, потерялись контакты, к сожалению 8)

Снимали в прошлом году кв-ру у женщины, они переехали из Барнаула в Яровое: оч. жалеют, а продать так, чтоб купить что-то в Барнауле уже не получится, потому что уровень цен оч. разный, дочери работать негде, дача без эл-ва, коммуналка дико дорогая, а пенсия маленькая, одна радость - лето, озеро, отдыхающие :)
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Наталья Войтович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 00:20

Re: Переезд - Алтайский край

Сообщение Наталья Войтович »

Здравствуйте! Как изменить доставку на Барнаул?
Ответить

Вернуться в «Про переезд в др. города, страны»