ПМЖ Таиланд (на острове Самуи)

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

ПМЖ Таиланд (на острове Самуи)

Сообщение Admin »

2013 г
Polly_P писал(а):Ай блондинко
Ага, прям конкретно, видишь, даже мужа там нашла)))
Ну а что рассказать.. Во первых сразу скажу что сравнивать Самуи и загаженные Пхукет и Паттаю нельзя, у нас совсем по другому. Например у нас нет всяких травести шоу и тп, мы всегда смеемся что на самуи секса нет)
Все очень добрые и приветливые, например если стукнуться две машины, то водители выйдут и посмеются дружно своей неосторожности, поилиция тоже очень приветливая, меня как то остановили за то что шлем не одела, так даже отпустили съездить за деньгами для штрафа до дома.
Вообще там все приветливые, всегда улыбаются, и чистой доброй искренней улыбкой. Даже если выезжаешь из дома в плохом настроении, минут через 15 оно становится хорошим от того что все тебе улыбаются)
Здоровье конечно... Ребенок у меня там перестал болеть, прошел кашель который тут не мог никто вылечить. Сейчас мой сын совсем не болеет.
Садики... Мы ходим в тайский сад, с ним там на английском разговаривают, никаких мультиков, все время игры, рисование и тп, оргомный отгороженный двор.. Воспитательница... Я рыдала когда мы расставались, это чудо а не девушка, и сын в этот сад всегда с удовольствием бежит. Кстати стоит это все 2500 в месяц. Поражает их отношение детей к детям, там всегда и подростки и младшие школьники сращу звали моего с ними играть, смотрели чтобы не ушибься и так далее, у них с рождения воспитывается то что старшие должны младшим помогать и заботиться о них.
Что еще рассказать спрашивайте)
Скажу сразу что ни одного минуса не нашла. Все дешевле и лучше чем у нас. Включая медицину. Покупаешь тыс за 10 страховку на год и для тебя все бесплатно, а госпиталь как пятизвездночная гостиница, шикарно снаружи и внутри, нереально ласковый персонал, про палаты и питание вообще молчу. Я ни одного нашего платного центра такого не видела. И уровень самой медицины суперский, врачи ооочень крутые, и кстаи все лекарства как в америке выдают сразу в госпитале засчет страховки
Polly_P писал(а):Во первых сразу скажу что сравнивать Самуи и загаженные Пхукет и Паттаю нельзя, у нас совсем по другому. Например у нас нет всяких травести шоу и тп, мы всегда смеемся что на самуи секса нет)
Все очень добрые и приветливые, например если стукнуться две машины, то водители выйдут и посмеются дружно своей неосторожности, поилиция тоже очень приветливая, меня как то остановили за то что шлем не одела, так даже отпустили съездить за деньгами для штрафа до дома.
Вообще там все приветливые, всегда улыбаются, и чистой доброй искренней улыбкой. Даже если выезжаешь из дома в плохом настроении, минут через 15 оно становится хорошим от того что все тебе улыбаются)
Здоровье конечно... Ребенок у меня там перестал болеть, прошел кашель который тут не мог никто вылечить. Сейчас мой сын совсем не болеет.
Садики... Мы ходим в тайский сад, с ним там на английском разговаривают, никаких мультиков, все время игры, рисование и тп, оргомный отгороженный двор.. Воспитательница... Я рыдала когда мы расставались, это чудо а не девушка, и сын в этот сад всегда с удовольствием бежит. Кстати стоит это все 2500 в месяц. Поражает их отношение детей к детям, там всегда и подростки и младшие школьники сращу звали моего с ними играть, смотрели чтобы не ушибься и так далее, у них с рождения воспитывается то что старшие должны младшим помогать и заботиться о них.
Что еще рассказать спрашивайте)
Скажу сразу что ни одного минуса не нашла. Все дешевле и лучше чем у нас. Включая медицину. Покупаешь тыс за 10 страховку на год и для тебя все бесплатно, а госпиталь как пятизвездночная гостиница, шикарно снаружи и внутри, нереально ласковый персонал, про палаты и питание вообще молчу. Я ни одного нашего платного центра такого не видела. И уровень самой медицины суперский, врачи ооочень крутые, и кстаи все лекарства как в америке выдают сразу в госпитале засчет страховки
Polly_P писал(а):Сразу про гражданство, его там ни у кого нет, даже у супер долгожителей( во всяком случае тех кого знаю я и русских и других). Его получить оооч сложно, да и не надо никому. Во первых можно каждый месяц за 2т ездить на границу с Малазией, где вам будут ставить штамп на 30 дней. Можно получить за 30т годовую учебную визу, можно открыть свою фирму и получить годовую рабочую визу( это тоже в районе 30т стоит).
Можно ездить каждые полгода в Лаос на 2 дня и там получать визу на 6 мес...
Я пока ездила каждый месяц в Малайзию, утром в 5 утра садишься в автобус, обратно он тебя привозит в 8 вечера, всю дорогу смотришь фильмы, остановки на покушать, вообщем комфортно. Сейчас наверное в конце лета се таки всей семьей съездим за полугодовой визой в Лаос.
Polly_P писал(а):Жилье искать легко, для начала снимаете на месяц какой нить домик через интернет( сайт самуи дэйс вам в помощь), далее катаетесь по районам, выбираете в каком комфортнее вам и ищете там дом, везде висят таблички с надписями for rent, цены разные, мы снимаем односпальный дом в резорте у Щвейцарца, док новый, в комплекте вся мебель бытовая техника включая стиралку, территория огромная отгороженная, везде газон, плюс большой бассейн и беседка с мангалом, в резорте 6 домов, платим за все 18т( свет включен). Но это такой оч хороший вариант, я вообще снимала и за 10т хороший односпальный дом, правда без бассейна
Polly_P писал(а):С работой там конечно не оч... Но кто ищет тот всегда найдет. В основном это кафе или гостиницы, так же работают фотографами, гидами и агентами по недвижимости. Так же много кто работает удаленно, на компьютере, это и сп, и покер, и трейдеры, и журналисты фрилансеры.
Polly_P писал(а):Ай блондинко
Школы все платные, дорогие, но зато образование сразу можно канадское получить, я сама точно не знаю, но что то вроде 80т за год вроде, это канадская.. Воде есть и дешевле, честно по школам еще не интесовалась, но даже в простой тайской школе уровень огого, однажды я заглянула к тайской девочке соседке в тетрадь по математике( ей где то 9 лет), так у них там такое! Мне кажется я такое тока лет в 12 проходила
Недвижимость купить легко и недорого. Зайди на сайт самуи дэйс( вбей в гугле это название) у них там есть раздел по продаже
Еще дешевле самим строить. За миллион я думаю можно хороший домик односпальный построить.
Но мне все таки кажется лучше снимать. Потому что если договариваться сразу на длительный срок то цена будет гораздо меньше. Мы вот сейчас хотим дом двух-трех спальный с отдельной территорией снять, думаю что уложимся тыщ в 15, тк заключим на год договор
Polly_P писал(а):Ай блондинко
Да что тут решительного) я же вообще из за здоровья сашкиного на месяца два полетела... Но когда оказалась там поняла что возвращаться от лучшего к худшему глупо. Даже по уровню цен.. Там когда я жила вдвоем с сыном, причем так что не отказывали ни в чем себе, каждый вечер игровая площадка со всеми аттракционами какими он хотел, каждый день в кафе кушали, один-два раза в неделю аквапарк, плюс стоимость аренды дома и игрушки почти каждый день покупали, и максимум тыщ 40 уходило
Polly_P писал(а):Ай блондинко
Да с визами и так все просто)))) кроме паспорта никакие доки не нужны) так что недвижимость обычно никто не покупает)
А чем Азия специфична? Что может пугать?
Polly_P писал(а):Ай блондинко
Это все враки)) москитов нет, спим с открытыми окнами, ничем не мажемся, ничего не включаем. Они есть только рядом с водой( если пруд например какой рядом).
Ну а еда точно такая же, в магазинах есть все, причем еще лучше чем у нас, многое привозят из Франции и Австралии. Куча европейских кафешек, включая русские, со всякими борщами, пельменями и прочими радостями))
Polly_P писал(а):Очень многое про Азию и Таиланд придумано туристами.. Когда туда едешь на 2 недели или месяц, не знаешь где лучше селится( и часто как раз попадаешь на дома с прудами), где лучше кушать, где и что покупать, где какие места есть, вот тогда и возникают все эти мифы.
Ведь не зря же у нас огромное кол- во французов, немцев и англичан живут, русские только на 4 месте.
Polly_P писал(а):Ай блондинко
Продают) и кефир, и сметану и творог)
Единственное чего мы не нашли( но в кафе есть) это гречка. Но ее не проблема попросить привезти у того кто приезжает, люди постоянно пишут что летят на самуи и может кому чего надо.
Polly_P писал(а):Ай блондинко
Как я уже говорила у нас там по другому)) даже климат другой, например за счет расположения особенного у нас не может случится Цунами или землятресение, мы от всего этого отгороженны, и когда в других местах сезон дождей у нас сухо. Сезон дождей на Самуи с ноября по декабрь, да и то, я обожаю это время, там такой здоровский дождь, теплый и чистый
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Про переезд в др. города, страны»