Поступление в школу после переезда в др.регион

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Поступление в школу после переезда в др.регион

Сообщение Admin »

2015 г
Калинка писал(а):Девочки, где почитать про устройство детей в школу? Все нюансы, ссылки на законы... чтоб было чем оперировать. Относимся к школе, меня она устраивает, но мест нет и не предвидится...
begemotik писал(а):Калинка
Закон об образовании, есть на сайте Министерства Образования РФ
Gordeeva писал(а):
Калинка писал(а):Девочки, где почитать про устройство детей в школу? Все нюансы, ссылки на законы... чтоб было чем оперировать. Относимся к школе, меня она устраивает, но мест нет и не предвидится...
Таня, что у вас там за проблемы???
У каждой школы есть... как это назвать я не помню.... короче та территория, прямо карта, которая к этой школе относится. Если ребенок живет в доме, который относится к этой школе (прописан постоянно - ок, прописан временно - тоже ок) - он просто ИДЕТ в эту школу. Есть место, нет места - это не имеет значения. Это проблема школы, не ваша, что вам там такого наговорили??? Это все неправда. Нам тоже были рады, как собака палке (мой - 34-й в классе) но документы взяли без звука.
Калинка писал(а):Нам сказали что мест нет и не предвидится. Что если к лету никто не уедет(хаха), то школу определит департамент. Любую. А в любую я не хочу. Хочу в ту, что рядом с домом. И мы к ней относимся. 71 школа. Посмотрим.... прилечу летом, будем решать вопрос. Прописки у нас пока нет и к лету врядли появится. Есть договор аренды. Это тоже является основанием.
может промто денег хотят....
Gordeeva писал(а):Калинка
облезут. есть закон о территориальной доступности школ.
и все.
ничего у них не выгорит. да, договор аренды это тоже основание.
приходите весной и зачисляйтесь в общем порядке, отказывают - на заявлении пусть пишут что отказ. Никогда они такого не напишут, они что - сами себе враги что ли? Другое дело что 40-м - 41-м будет в классе - это вполне вероятно.
begemotik писал(а):выдержка из закона об образовании статья 67
4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
begemotik писал(а):так что все вам правильно сказали: освободится место - примут, если нет, то школу вам определит департамент
Калинка писал(а):Вот меня пугает неизвестность. Определит департамент школу простите #убабаянахвосте и че делать? Возить в другой конец города или куда-нить на окраину вряд ли будет возможность. Особенно учитывая здешние пробки на дорогах и то, что в пять на улице темень непроглядная
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Про переезд в др. города, страны»