📸 Фотомарафон с "Малыши-Кузнечики" - Список заданий для фотомарафона "Малыши-Кузнечики" на 2024 г

Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

📸 Фотомарафон с "Малыши-Кузнечики" - Список заданий для фотомарафона "Малыши-Кузнечики" на 2024 г

Сообщение Мимоза »

Как понятно из названия, суть игры сводится к охоте за удачной фотографией. Это исключительно творческое
соревнование, игра, где фантазия и идеи участников имеют определяющие значение, а время выполнения заданий не учитывается. Участникам даётся несколько заданий. Каждое задание сводится к короткой фразе или даже одному слову, исходя из которого нужно сделать снимок.

Порядок прохождения игры таков:

– Во время начала игры вы получаете задания на сайте;
– В течении нескольких часов делаете фотографии;
– По мере выполнения заданий (либо ближе к концу игры все сразу) необходимо загрузить сделанные снимки на сервер;
– В течении нескольких часов происходит оценка сделанных снимков, после чего определяется победитель и итоговая таблица.

В игре придётся и подумать и побегать. Самое сложное – придумать «ЧТО» сфотографировать. Не важно каким будет ваш кадр – постановочным либо случайным кадром на улице –важно чтобы ваш снимок вызывал эмоции.


Что требуется для участия?

– Подключение к интернету для того, чтобы получать задания на сайте (это можно делать через ноутбук, PDA или даже мобильный телефон)
– Высокоскоростное подключение к интернету для того, чтобы загрузить сделанные снимки на сервер.
– Цифровой фотоаппарат.
Средства передвижения по городу – на усмотрение участников. Можно ездить на личном транспорте ровно как и ходить пешком по городу.


1. Условия участия в игре.

1.1. Играть в Фотоохоту можно командами, либо в одиночку. Необходимо придумать название команды
1.2. Команда (участник), подавая заявку на участие в игре, автоматически принимает настоящие правила игры Фотоохота и обязуется неукоснительно соблюдать их.
1.3. Игра Фотоохота организуется на следующих принципах:
1.3.1. Принцип честной игры (fair play), который соблюдают игроки, подразумевая под этим умышленно не мешать и не помогать соперникам, соблюдать настоящие Правила;
1.3.2. Принцип самостоятельной охоты за удачными фотографиями.
1.3.3. Принцип равных условий выполнения уровней для каждой из команд, который соблюдает организатор.

2. Игра

2.1. Цель игры – представление фотографии как искусства, популяризация творческого подхода к фотографии, организация интересного и занимательно досуга. Пропаганда здорового и активного образа жизни.
2.2. Суть игры заключается в творческой охоте за удачными фотографиями.
2.3. Команды получают все задания на сайте одновременно и вольны выполнять их в любой последовательности.
2.4. Результатом успешно выполненного задания является качественная, содержащая идею фотография (снимок).
2.5. Задание может содержать в себе одно или несколько слов, задавая сюжет для снимка. В задании не указывается что именно, как именно, должно быть изображено на снимке, где должна быть сделана фотография.
2.6. Оригинальная идея в снимке имеет больший приоритет, чем техническое качество снимка, при этом последнее также имеет значение.

3. Ограничения и запреты в игре

3.1. Единственно правильным путём прохождения уровней является самостоятельная охота за удачными снимками.
3.2. Разрешается следующая обработка фотографий в любом графическом редакторе:
3.2.1. Относительно всего снимка: яркость, контраст, кривые.
3.2.2. Относительно части снимка: частичное обесцвечивание, полное обесцвечивание с небольшими цветными фрагментами.
3.2.3. Кадрирование, произвольный переворот.
3.2.4. Резкость.
3.3. Категорически запрещается совершать монтаж части изображения либо всего изображения, включая, но не ограничиваясь: наложением на исходное изображение других изображений, смещение частей изображения.
3.4. Все снимки должны быть сделаны во время игры; запрещается использование взятых из интернета, публичных или личных архивов снимков. Запрещается использовать одни и те же снимки для двух разных игр; в случае если обнаружится, что одни и те же фотографии были использованы для разных игр, участник может быть дисквалифицирован из той игры, которая началась позже. Схожесть снимков определяется субъективно.
3.5. Организаторы игры вправе требовать от участников дополнительные снимки, подтверждающие оригинальность (подлинность) сделанных во время игры снимков. Дополнительные снимки должны быть загружены в игровом интерфейсе наравне с зачётными снимками. В случае, если требуемый дополнительный снимок не был загружен, судьи выставляют оценку 0 (ноль).
3.6. Запрещается оказывать всяческое давление на людей, причастных к организации игры: запрещается подкупать, соблазнять, избивать, угрожать, шантажировать с целью получить код или любую информацию о содержании сценария игры и/или информацию, способную облегчить прохождение игры.
3.6.1. Запрещается пытаться взломать программный комплекс игры с целью получить доступ к содержанию сценария.
3.6.2. Запрещается подбирать пароли авторов сценария, владельца домена с целью получить несанкционированный доступ к содержанию сценария игры.
3.6.3. Запрещается сообщать организаторам заведомо ложную информацию, чего бы она ни касалась.
3.7. Запрещается в комментарии к снимку сообщать название своей команды.
3.8. В случае нарушения данных запретов, на участника (команду) могут быть наложены следующие взыскания:
- в виде штрафного времени (прибавляется ко времени прохождения игры);
- дисквалификация участника (команды) с текущей игры;
- занесение участника (членов команды) в "чёрный список" (при этом участники лишаются возможности пройти авторизацию в домене) на определённый срок, ы случае неоднократного нарушения - пожизненно.

4. Финал

4.1. Возможность проходить игру завершается в заранее установленное время, которое указывается в описании предстоящей игры.
4.2. После этого организатор подводит итог прошедшей игры. Если игра объявляется состоявшейся, игрокам начисляются очки, а победителю выплачивается установленный призовой фонд. Если игра объявлена несостоявшейся, участникам возвращаются взносы (если взносы принимались через en-деньги, иначе условия определяются организатором) и очки участникам не начисляются.

4.3. Побеждает команда (участник) набравший максимальное количество баллов за сделанные снимки.
4.4. Фотографии могут оцениваться по двум системам: «Самооценка» и «Судебное заседание».
4.4.1. «Самооценка» — это когда сами же команды, принявшие участие в игре, оценивают фотографии других команд. Естественно, что за свои работы команда проголосовать не может, а вот за других – просто обязана.
4.4.2. «Судебное заседание» — фотографии оцениваются судьями. Кем будут судьи – известно заранее, это указывается в анонсе о предстоящей игре. В судьях также состоит и автор игры (тот, кто придумывал задания на игру).
4.4.3. Организаторы имеют право добавлять новых судей в судейский состав, но не позднее, чем за 24 часа до начала игры. Организаторы имеют право исключить любого судью из судейского состава в любое время, в том числе в процессе самого судейства (в этом случае выставленные оценки учитываться не будут). После того, как игра закрыта, организаторы имеют право исключить из итоговой таблицы все оценки какого-либо из судей, если выяснится, что оценки были выставлены с нарушением правил выставления оценок. В этом случае возможны перестановки мест участников в итоговой таблице; участники обязаны отнестись к этому с должным пониманием и исходить из того, что снятого судьи могло изначально не быть.
4.5. Каждый снимок оценивается отдельно по десятибалльной шкале. При этом каждый судья выставляет оценку исходя из своего общего впечатления от снимка, которое зависит от:
– идеи, заложенной в снимок;
– степени соответствия снимка заданию;
– технического качества снимка;
– художественного выражения снимка;
– личных бзиков и предпочтений каждого из судей.
4.5.1. Выставляя оценку за снимки, судья обязан исходить исключительно из самих снимков; судья не имеет прав учитывать другие факторы (в том числе, но не ограничиваясь): личные отношения к авторам игры либо к участникам; аспекты, связанные с подготовкой и организацией игры; оценки участников за качество сценария игры.
4.6. Итоги состоявшей игры могут быть откорректированы судьями: командам может быть снижена оценка если нарушены Правила игры.
4.7. Оценка фотографий является чисто субъективной, поэтому оценки судей обжалованию не подлежат.
4.8. Судьи не имеют возможности просматривать сценарий до начала судейства. Все фотографии с одного уровня судьям показываются сразу, в произвольном порядке и без подписей авторства. Тем не менее, судьям показляывается комментарий автора снимка, если его добавил участник во время игры. Судья имеет возможность добавить свой комментарий.

5. Призовой фонд

5.1. Призовой фонд за игру вручается команде-победительнице или участнику-победителю, если игра одиночная.
5.1.2 Призовой фонд может быть также начислен (переведён) на внутренний W-счёт победителя (капитана команды), если взносы на участие принимались через en-money).
5.2. Призовой фонд состоит из совокупности призов, которые определяются и устанавливаются организатором игры.
5.3. Стандартный призовой фонд состоит из процента от совокупного регистрационного взноса всех команд, участвующих в текущей игре.
5.4. Размер призового фонда может отличаться от игры к игре и устанавливается авторами игры по согласованию с владельцем домена. Команде, занявшей последнее место, может вручаться поощрительный приз.
5.5. В некоторых случаях возможно использование дополнительных призов от партнеров и спонсоров игры.
5.6. В некоторых случаях возможно создание переходящего приза.[/quote][/spoiler]

НАШИ ПРАВИЛА

В чём суть игры?

Как понятно из названия, суть игры сводится к охоте за удачной фотографией. Это исключительно творческое соревнование, игра, где фантазия и идеи участников имеют определяющие значение, а время выполнения заданий не учитывается. Участникам даётся несколько заданий (одно каждую неделю). Каждое задание сводится к короткой фразе или даже одному слову, исходя из которого нужно сделать снимок.

Порядок прохождения игры таков:

– В теме форума выкладывается задание;
– В течении 6 дней вы делаете фото;
– На 7-мой день необходимо выложить фото в тему фотоохоты;

В игре придётся и подумать и побегать. Самое сложное – придумать «ЧТО» сфотографировать. Не важно каким будет ваш кадр – постановочным либо случайным кадром на улице –важно чтобы ваш снимок вызывал эмоции.


Что требуется для участия?

– Подключение к интернету для того, чтобы получать задания на сайте и выкладывать фото в теме
– Цифровой фотоаппарат.
Средства передвижения по городу – на усмотрение участников. Можно ездить на личном транспорте ровно как и ходить пешком по городу.


1. Условия участия в игре.

1.1. Игра Фотоохота организуется на следующих принципах:
1.1.1. Принцип честной игры (fair play), который соблюдают игроки, подразумевая под этим умышленно не мешать и не помогать соперникам, соблюдать настоящие Правила;
1.1.2. Принцип самостоятельной охоты за удачными фотографиями.
1.1.3. Принцип равных условий выполнения уровней для каждого участника.

2. Игра

2.1. Цель игры – представление фотографии как искусства, популяризация творческого подхода к фотографии, организация интересного и занимательно досуга. Пропаганда здорового и активного образа жизни.
2.2. Суть игры заключается в творческой охоте за удачными фотографиями.
2.3. Результатом успешно выполненного задания является качественная, содержащая идею фотография (снимок).
2.4. Задание может содержать в себе одно или несколько слов, задавая сюжет для снимка. В задании не указывается что именно, как именно, должно быть изображено на снимке, где должна быть сделана фотография.
2.5. Оригинальная идея в снимке имеет больший приоритет, чем техническое качество снимка, при этом последнее также имеет значение.

3. Ограничения и запреты в игре

3.1. Единственно правильным путём прохождения уровней является самостоятельная охота за удачными снимками.
3.2. Разрешается следующая обработка фотографий в любом графическом редакторе:
3.2.1. Относительно всего снимка: яркость, контраст, кривые.
3.2.2. Относительно части снимка: частичное обесцвечивание, полное обесцвечивание с небольшими цветными фрагментами.
3.2.3. Кадрирование, произвольный переворот.
3.2.4. Резкость.
3.3. Категорически запрещается совершать монтаж части изображения либо всего изображения, включая, но не ограничиваясь: наложением на исходное изображение других изображений, смещение частей изображения.
3.4. Все снимки должны быть сделаны во время игры; запрещается использование взятых из интернета, публичных или личных архивов снимков. Запрещается использовать одни и те же снимки для двух разных игр; в случае если обнаружится, что одни и те же фотографии были использованы для разных игр, участник может быть дисквалифицирован из той игры, которая началась позже. Схожесть снимков определяется субъективно.
3.5. Организаторы игры вправе требовать от участников дополнительные снимки, подтверждающие оригинальность (подлинность) сделанных во время игры снимков.
3.6. Запрещается сообщать организаторам заведомо ложную информацию, чего бы она ни касалась.


4. Финал

4.1. Когда надоест или количество участников станет менее 3-х
Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

Re: Фотомарафон с "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Мимоза »

Admin писал(а):Задания на ЯНВАРЬ:

- 1-9 января - Салат
- 10-16 января - Блеск
- 17-23 января - Мост
- 24-31 января - Пляшущие человечки

Изображение

vv.png Задания ФЕВРАЛЬ`22 - viewtopic.php?p=325#p325

vv.png Задания МАРТ`22 - viewtopic.php?p=330#p330

vv.png Задания АПРЕЛЬ`22 - viewtopic.php?p=17099#p17099

vv.png Задания МАЙ`22 - viewtopic.php?p=39274#p39274

vv.png Задания ИЮНЬ`22 - viewtopic.php?p=62634#p62634

vv.png Задания ИЮЛЬ`22 - viewtopic.php?p=97309#p97309

vv.png Задания АВГУСТ`22 - viewtopic.php?p=109936#p109936

vv.png Задания СЕНТЯБРЬ`22 - viewtopic.php?p=140471#p140471

vv.png Задания ОКТЯБРЬ`22 - viewtopic.php?p=165610#p165610

vv.png Задания НОЯБРЬ`22 - viewtopic.php?p=195543#p195543
Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

Re: Фотомарафон с "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Мимоза »

Admin писал(а):
Задания на февраль:

- 1-6 февраля - книги
- 7-13 февраля - сказки (в честь памяти Пушкина)
- 14-20 февраля - чувства/двое/нежность (в честь дня влюбленных)
- 21-28 февраля - звездочки (к 23 февраля)
Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

Re: Фотомарафон с "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Мимоза »

Тирлинка писал(а):- 1-6 марта - Кто сказал мяу?
- 7-13 марта - 8 марта
- 14-20 марта - Счастье
- 21-27 марта - Капель
- 28-31 марта - Кораблики


:D
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Фотомарафон с "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Алена Читайло »

Остались задания:

- 1-5 сентября - Школьная пора

- 8-14 ноября - Революция
- 15-21 ноября - Снегопад

- 13-19 декабря - Божечки, это что... СНЕГ?!
- 27-31 декабря - Ноль

- 10-16 января - Блеск
- 17-23 января - Мост

- 1-6 февраля - книги
- 7-13 февраля - сказки (в честь памяти Пушкина)
- 21-28 февраля - звездочки (к 23 февраля)
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Фотомарафон с "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Алена Читайло »

Тоже пропали почти все фотографии для фотоохоты

Играю с декабря 2017 года, задания не ко всем фотографиям сохранились

Изображение

Для фотоохоты - "Огоньки"
Изображение

Для фотоохоты - Снеговик домашний
Изображение

Горка для фотоохоты
Изображение

Песик 😊 Для фотоохоты☺ И немного хозяек песика 😘
Изображение

Фантазия на тему Весны (и последнее задание для фотоохоты в феврале 😇). Кукла-оберег Веснянка.
Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Фотомарафон с "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Алена Читайло »

Задание для фотоохоты в марте 😊
Изображение

Еще одно задание для фотоохоты 😇 Задание - "Спички", и как удачно в ленте оказался этот пост про гадание на спичках 😬
Изображение

Рыбка для фотоохоты 😬
Изображение

Совмещала приятное с полезным 😬 (а вот и радио для фотоохоты в апреле 😇🤢)
Изображение

Для фотоохоты в апреле. Задание - Пасха 😏
Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Фотомарафон с "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Алена Читайло »

Могло быть и красивее, но и тут (оказывается 🤤) необходимы практические навыки 😏 Для фотоохоты в апреле, задание - Космос
Изображение

Для фотоохоты в Апреле, последнее задание - Газировка 😏
Изображение

Для фотоохоты в Мае. Задания - "Мир, труд, май" и "Этот День Победы"

Изображение

Изображение

😬 для фотоохоты, задание "Дыня"
Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Фотомарафон с "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Алена Читайло »

И еще для фотоохоты, задание "Малиновое варенье"... пришлось варить варенье 😇
Изображение

Последнее задание в фотоохоте (Иван Купала), последний день, когда еще можно добавить фото. Поэтому - ее зовут Иванна и я ее как бы купала 😬
Изображение

И вот оставалось 2 дня до окончания фотоохоты в октябре - АЧ хватается за любую (и даже самую бредовую) идею 🤤
Бантики, бантики-то зацените какие 😙
ПИЭС Конфета вкусная, вишневая 😊
ПИПИЭС Это было задание "Сладости" и теперь осталось задание - "Руки" 😏
Изображение

И последнее задание для фотоохоты в октябре - задание "Руки" 😏
ПИЭС Шикарный сегодня кадр лицезрела на это задание пока в кресле у стоматолога сидела 🤤 Врач в маске, руки, шипцы здоровые какие-то... красота 😷😂
Изображение

Задание для фотоохоты в ноябре - "Черная пятница" 😙
ПИЭС Можно было бы нарядить кого-нить в черного Пятницу, но лень 😜
ПИПИЭС ... это политкорректно писать про Пятницу, что он черный?😳
Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Фотомарафон с "Малыши-Кузнечики"

Сообщение Алена Читайло »

Для фотоохоты в декабре, задание - "Чай"
Никакой обработки - только чай, красная ткань и вспышка 😗
Чай специально купила, который "шариками", попросила чтоб покрасивее, мне мол для фото 😆 В итоге этот красивый шарик расползссся в монстра какого 😰😏 ... Мэнди напоминает цветовой гаммой 😊

Изображение

😂 это тоже подарок от Вселенной. Мне надо до конца декабря 2 задания в фотоохоте - Дед Мороз и Горы. Пошла красочек прикупить в Акварель 🙈💀

Изображение

Для фотоохоты в январе - задание "Звезда" 😏

Изображение

Для фотоохоты в январе - "Соломинка для коктейля" и "112" ("альтернативное прочтение" 😬)

Изображение

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Ответить

Вернуться в «Актуальные мероприятия»