"Контрацепция" у животных

Аватара пользователя
Flaffi
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:00
Откуда: Левый берег

Re: "Контрацепция" у животных

Сообщение Flaffi »

Я своих в 8 и 9 кастрировала, но мои тормозные персы, хотя подруга в 7, тоже перс и начал проявлять активность, заводчики и ранние кастрации практикуют
По клиникам не знаю, мы только на Строителей 7 бываем, но что не люблю точно- это Энимед, Аргос частично и айболит что ли на покрышкина, хвалят в целом АВВА многие ..
Была Oksana на основном форуме (старом)
Варвара
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: "Контрацепция" у животных

Сообщение Варвара »

EVA+ писал(а): 03 сен 2022, 22:42 Варвара
Flaffi

Спасибо, что откликнулись. flo.png
Коту 8 месяцев, пока признаков "полового созревания" не проявляет, но уже нужно же, да?
Нам сказали, что мы прям припозднились (стерилизовали в 10 месяцев). Лучше это сделать до того, как проявит активность. Но это я про кошку говорю, не знаю, может у котов как-то иначе.
Аватара пользователя
Flaffi
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:00
Откуда: Левый берег

Re: "Контрацепция" у животных

Сообщение Flaffi »

Если не метил еще наверное и не стоит ждать когда он это захочет сделать🤣🤣 мало приятного))
Была Oksana на основном форуме (старом)
March
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 20:55

Re: "Контрацепция" у животных

Сообщение March »

Одного кастрировали в 9 месяцев, в Аргосе. Заранее узнавали, там сказали, что рекомендуют 9м- 1г. Сутки почти отходил от наркоза. Другой кот к 7 месяцам озабоченный уже был, звонили в Айболит на Покрышкина, там сказали, что можно от 6 мес до 99 лет) Туда и повезли в 7 мес. Перенес нормально. Я вообще подумала сначала, что ему там только зеленкой помазали, а денег взяли. Еще переспрашивала: точно всё сделали, за чем приезжали?!
ПС от Айболита не в восторге, тётя там неприятная. Но, справедливости ради, скажу: 2 раза мы своего котейку там буквально с того света возвращали.
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: "Контрацепция" у животных

Сообщение EVA+ »

March
Спасибо! flo.png
Муж завтра повезёт в Нововет, сам нашёл по отзывам, вроде норм.
Ответить

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»