Опрос: Нужны ли домашние цветы в квартире?

Ответить

Нужны ли домашние цветы в квартире?

Да
6
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Опрос: Нужны ли домашние цветы в квартире?

Сообщение Юkka »

Алена Читайло писал(а):Собственно :)

У меня лапки не оттуда растут :D раньше вообще ничего долго не жило :o Сейчас, ттт, все что у Юлькас было "получено" - все на месте...кроче одного отростка, он сгнил :(
Цветы в доме нравятся, но вот ...карма у меня не та видимо :lol: :P
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Опрос: Нужны ли домашние цветы в квартире?

Сообщение Юkka »

Капитошка писал(а):Когда маленький ребенок, важно смотреть на цветы его глазами. Раньше любила чтоб цветов прям море - когда жила одна. А теперь полчаса не меньше лазаешь по инету, смотришь на предмет колючести и ядовитости.
Yanchik писал(а):На старой квартире жили с одним-единственным амарилисом. А в новой чё-то поразвели :D Не так чтоб прям оранжерея, но чего-то такое произрастает :)
Юkka писал(а):У меня цветы живут периодами. То прут, то мрут... :)
Юльчёна писал(а):17 штукаВ горшков насчитала :) а сциндаптус вообще скоро всю комнату опутает :eek:

цветы у меня вроде растут ,но...не цветут.
вон..фиалки 2 торчат...
глоксинию хорошую подарили ,тоже не цветёт. :(
[quote="к"олька"]Я не могу без цветов жить, пусто мне кажеться, только последнее время они меня ревнуют к Тимоше что ли, гибнут :([/quote]
KAS писал(а):У меня был целый сад на окне, но когда появился ребенок как-то стало не до сада :) те что выжили - те наши :) сейчас смотрю опять поразвелись - а как без цветов?
Карри писал(а):Мне кажется с цветочками дышать легче (это из надуманного :) ). Когда переехали в новую квартиру, думала будет 10 цветов, не более. Купила под все одинаковые керамические горшки. Расставила, согласно выдуманному дизайну. А сейчас, с появлением непоседы в доме, с пола все ушло на окна, ла еще и затарилась я всякими отростками. Успела уже. Теперь мне реально некуда их ставить. Но я их всех очень люблю. Жаль только времени нет порой ухаживать за ними. Поливать то и то забываю часто. :(
Yota писал(а):Однозначно нужны, мне с ними, как сказали выше: дышится легче!!!
Я их очень люблю :)
Gerbera писал(а):АбАжАю цветочки!!! у меня дома 23 разновидности цветочков. в этом году как никогда некоторые зацвели: глоксиния, гардения, и еще какой-то цвел названия незнаю (единственный у меня без названия цветок) люблю безумно их всех. сейчас конечно разрываюсь просто между сыном, дипломом и цветами.
дважды мама писал(а):Цветы не только красота, но и польза, очеь полезен хлорофитум, впитывает все яды из воздуха, особенно
в нашем городе это актуально или у кого ремонт идёт, новые обои, краска, мебель новая всё выделяет яды.
Заведите это растение, оно неприхотливое, растёт в светлой комнате, но не на подоконнике или на теневой стороне,
но на подоконнике, вот цветёт , правда,почти незаметными цветами.
Алена Читайло писал(а): ттт, у меня вроде цветы начали расти, наверно, климат психологический изменился :oops:
ну и как-то уютнее с ними, только у нас они почти все по подоконникам, а хотелось бы что-нить и в комнате чтобы стояло, но - темно :( кто такое выдержит - не знаю
mama Dimochki писал(а):Монстеры, фикусы, клеродендрумы и гибискус росли с такой скоростью, что чуть меня из квартиры не выжили.

Добавилась детская мебель, стало места этим "деревьям" не хватать, пришлось их извести, оставить по маленькому отростку. Начинаем расти заново! Сына научился уже их из опрыскивателя брызгать.

Скоро начнем с ним маргаритки садить, вот счастья-то будет...
ArinBloom писал(а):у меня нет цветов. и я не парюсь :P
я их ваще не знаю ни по названиям ни по виду
мне хватило огорода и постоянные рассады на моем подоконнике :twisted:

НЕ ХОЧУ.

ЗЫ есть увлажнитель-мойка воздуха ,кот и ребенок :D
Wizard писал(а):у меня кактусы живучие, несколько штук.
а вот название др растения не помню, у мамы забрала, пока несла, минут 7 он упел подмерзнуть, концы листьев пострадали, сейчас он такой мааленький, вот опять ему не хорошо блин, сейчас переставила, подальше от форточки, там еще и света мало, у меня комната темная, весб день свет горит такой.
там еще отросток от др растенея лезет)
плюс у бабушки фиХня всякая, не красивая растет :D
Irishka писал(а):Мне тоже кажется, что цветы уюта в квартире добавляют...у меня их много, разных :)
ZaRaZaЗаяц писал(а):А у меня,видно,аура дурная...не растут они у меня...даже кактусы :crazy:
Катюшка писал(а):У нас их полно. Розочки всякие, герани,, фиалки. Красиво Но когда мама уезжает надолго я их поливать забываю. Однажды засушила какую-то суперскую розу. Нельзя мне цветочки доверять. Мне даже муж цветы не дарит. :( Я их в воду поставлю и забуду. А ему цветочки жалко, что они быстро вянут .
Аватара пользователя
Августина
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 12:28
Откуда: Центр Новокузнецк

Re: Опрос: Нужны ли домашние цветы в квартире?

Сообщение Августина »

Изображение
Аглаонема
Суперсила: очищает воздух, повышает работоспособность, успокаивает.
Аглаонему ценят за то, что она поглощает толуол и бензол из воздуха. Это свойство пригодится не только в квартире, но и в офисе, где качество отделочных материалов оставляет желать лучшего, и постоянно работает оргтехника.
Аглаонема выделяет в воздух вещества, которые помогают сконцентрироваться и снимают стресс.
Есть и недостаток: аглаонема ядовита. Её прячут от детей и питомцев, а после ухода за ней тщательно моют руки.
Ответить

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»