Перевоз животных при переезде

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Перевоз животных при переезде

Сообщение Admin »

2020 г
FENDI писал(а):Подскажите, кто недавно летал с маленькими собачками и кошками в салоне, запуталась на сайтах перевозчиков пишут что в салоне можно в мягкой переноске, но s7 какие то размеры странные указывает 55 ×40 ×25 см или жёсткий контейнер но в сумме до 115 см и высота не более 20 см.
Я с такой высокой переносок не встречала :shock:
Кто как возил, расскажите?
Юkka писал(а):FENDI
Вика, вот ребята просто в сумке перевозят
https://www.instagram.com/p/B1nikdKi3kT ... _copy_link
Ola-la-la писал(а):FENDI
Нет, в багаж никогда не сдавала. Всегда в салоне.
Я предпочитаю пластиковые маленькие переноски. Одноразовую плёнку на дно приклеиваю двухсторонним скотчем и ещё одну с собой на всякий случай.
Переноска единичка всегда по нормам проходит. Пластик не потечёт если что случится. Цена вопроса 1300
Ola-la-la писал(а):Юkka
В пластике надёжней и животному удобнее и не потечёт дно
FENDI писал(а):Юkka
У нас нет выбора петфренди авиакомпаний)) либо аэрофлот, либо s7
У тех и у других определенные жесткие требования, если это сумка-переноска, то закрытого типа должна быть. Одна знакомая регулярно с собачкой летает от нас, и говорила что даже не разрешают в полете открыть и погладить, не то что в открытой сумке везти. Я просто с ней лично не имею возможность пообщаться и уточнить детали.

Ola-la-la
Я просто по размерам засомневалась, 1 размер пластиковых переносок в высоту 30 см минимум, а они пишут что не более 20 см и вторая компания до 25 см. Но таких нет в продаже, да и как там собачка скрючившись будет, только лежа.
FENDI писал(а):А еще теперь чипирование собак требуют обязательно :crazy:
Ola-la-la писал(а):FENDI
Чипирование у вас в ветклиниках делают без проблем. Сначала чип, потом прививка от бешенства. Месяц карантин. Обычно такая схема.
По размерам, честно не парилась, там же есть оговорка про общий размер. Вот единичка и никогда вопросов не было
Екатерина VK писал(а):
FENDI писал(а):Подскажите, кто недавно летал с маленькими собачками и кошками в салоне, запуталась на сайтах перевозчиков пишут что в салоне можно в мягкой переноске, но s7 какие то размеры странные указывает 55 ×40 ×25 см или жёсткий контейнер но в сумме до 115 см и высота не более 20 см.
Я с такой высокой переносок не встречала :shock:
Кто как возил, расскажите?
Совсем недавно 5 января дочь летела с кошкой. Перевозчик S7 летели Новосибирск-Симферополь. По России сказали нужна только прививка от бешенства и паспорт. За месяц перед отлетом сделали прививку и паспорт оформили, т.к. не было ничего. И написала в чат S7 о том что на такой-то рейс буду с животным, мне все утвердили. Билет сказали покупать прям в аэропорту. Стоимость 3500 рублей. Ветеренарный контроль по России тоже проходить не нужно. Кошка летела в салоне самолета, но трогать в полете ее было нельзя. Переноска стояла под сидением. Переноска была мягкая, покупала я ее на Озоне, за 414 рублей, размер 43*27*30. В нее поставили лоток и пеленку непромокаемую. За 2 дня до отлета начали давать капли вет-спокоин. Всю дорогу от Новокузнецка до Севастополя с перелетами и переездами кошка перенесла очень хорошо. В дороге поили водичкой перед отлетом и после прилета.
smol писал(а):FENDI, тоже недавно узнавали про собачку! Переноска ставится ПОД кресло, поэтому такие требования по высоте 25-27см! С мягкими переносками в этом случае удобнее, т.к. высоту можно регулировать! Мы взяли мягкую, правда именно на самолёте ещё не обкатали, ездили на поезде! Впринципе, довольна! И да, о провозе собаки в салоне нужно заявлять авиаперевозчику заранее, т.к. по-моему на один борт берут только одного животного! А желающих может быть и больше!
smol писал(а):
Маргаритка писал(а):А был ли у кого-нибудь опыт перевозки брахеоцефальных собак? А то на сайтах авиа перевозчиков написано, что такие породы - под запретом для полётов((( как на выставки-то возить?.. :?
Маргаритка, поездом :) . Очень даже комфортно! В прошлом году мы ездили в Москву и Питер с таксой :D . Замечательно! Правда мы брали купе!
Авиаперевозчики же их не из вредности не берут! А потому, что перелеты опасны для здоровья этих собак! Неужели участие в выставке настолько оправдывает риск для жизни и здоровья своего питомца :( ?
smol писал(а):
Маргаритка писал(а): а какие требования для поезда? Тоже справка?.. А если в Калининград? То чип? - т.к. границы пересекать нужно?..
Вот про Калининград не подскажу! Надо уточнять! А по России нужен билет на животное и переноска для мелких (поводок и намордник для средних и крупных). Ветсправка не нужна! Мы брали с собой на всякий случай ветпаспорт с отметками, но никто его ни разу не спрашивал! Брали с собой одноразовые пеленки в купе, не пригодились! Муж гулял с ней на каждой длительной остановке!
P.S. ещё брала из дома комплект постельного белья, т.к. собакевич спала со мной на полке (естественно нижней :D )
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Про переезд в др. города, страны»