Переезд - ЦФО

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Переезд - ЦФО

Сообщение Admin »

2019 г
Маруся (маня) писал(а):Буду писать частями :)
Два года назад, по велению звезд :D , муж переехал в Курскую область, а именно в г Железногорск, находится на границе с Орловской областью. Городок 100т населения, милый, уютный компактный, одно градообразующее предприятие, за что получен статут моногород со всеми вытекающими последствиями.
В след за мужем переехала и я с детьми.
Добирались на самолете НВКЗ- Москва, от туда на машине 6 часов езды до Курской области.
Устроила детей в сад и в школу практически без сложностей. регистрации у нас нет, везде достаточно справки с управляющей компании и договора аренды.
Большой плюс сей местности- климат, он мягкий, теплый.
Большой минус- местный менталитет, люди, об этом позже напишу.
Курск- большой город, есть пару красивых мест. сама архитектура города ужасающая: Новострой граничит со сталинками и домами дореволюционной постройки, развалившиеся хибары в центре города, окраины все застроены обычными домами слепленными из "говна и веток". Вообще не нравится этот город.
По всей области очень много церквей, соборов. как и везде есть проблемы со школами, садами. С осени 2018 начали открывать ясельные группы для младенцев.В прошлом году открыли новую школу в новом микрорайоне- набрали 10 первых классов :shock:
Несколько фото
сентябрь 2018, центр города, парк развлечений (жуткий), парк Гагарина в 10 раз лучше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Маруся (маня) писал(а):Курская область- ровные дороги, зеленые поля, васильковое небо. Вся область усыпана музеями- памятными местами, каждые выходные куда-нибудь едем...
Курская коренная пустынь, находится в местечке под названием Свобода там находится мужской монастырь, святой источник, и музей где распалагалось командование центральным фронтом, так же там проходят ярмарки, выставки. Мы туда любим ездить. Там дома обычные и коттеджи, ценник не из дешевых. в каждом дома сад, яблоки, груши сливы. абрикосы все это спокойно вызревает. Розы, гортензий там просто буйство красок и ароматов
Фото прошлого года перед 9 мая, на 9 мая туда Путин приезжал

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Маруся (маня) писал(а):Тула- были проездом, на зимних каникулах ехали из Москвы .
Жесть а не город, понимаем что город очень старый, центр - узкие убитые улочки, дороги в ямах с размеров в машину, дореволюционные дома тут же трамвай дребезжит...
окраины напоминает район Запсиб- хрущебы, промздания.
центр- красивый парк с танками, орудием ит., кремль. в Кремле- собор, торговые лавки, где проводят мастер классы, кафешки и тд.
Там же накупили наелись пряников, пастилы и тд
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Маруся (маня) писал(а):Орел-нравится все кроме дорог, хотя они в разы лучше новокузнецких :D
Старый, красивый город, много памятных мест... сразу вспоминаем Лесков. Фет, Тургенев- вот все что они описывали в своем творчестве, это все об этом месте.
Как и везде по ЦФО много церквей-соборов. Центр- старые дома, но широкие улицы. особенно ул Ленина- брусчатка, движение автотранспорта запрещено, много мелких кафе-магазинов, старые дома -отреставрированные. Есть новые микрорайоны, теже проблемы что по всей стране- школы, сады, медицина. стоимость жилья как в Нвкз.
Изображение

Изображение

Изображение
речушка кажется Орлик называется, где утки-лебеди..
в центре стоит здание- первая мужская гимназия дата основания... 1808 года кажется, сейчас там один из факультетов пединститута (могу ошибаться)
Любим туда ездить, просто отдыхать или шопинг.
фото Осень 17года
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Переезд - ЦФО

Сообщение Admin »

Маруся (маня) писал(а):Брянск :D а сказать то и нечего особо...смотреть там нечего, скучный город
Славится он только -лесами и партизанами... да так и написано у них на билбордах при въезде в город...
Дороги обычные вполне приемлемые, дома есть сталинки и высотки. Церкви парочка.
Было пару фоток но не могу найти, поэтому взяла из сети
Изображение

Изображение

после долгих поисков нашли что посмотреть там : Курган бессмертия, музей брянский лес и фабрика елочных игрушек... но это пока в планах
Маруся (маня) писал(а):Рыльск, Курская область
любителям старины он понравится, я влюбилась..
минигородок, очень старый, ему под 1000 лет :shock:
население 16000ч
Архитектура:
преимущественно княжеские- купеческие дома, сохранился даже охотный ряд, много соборов, Свято-Николаевский Рыльский мужской монастырь при нем святые источники.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Жизнь тут идет не спешно.

Фотографий реально очень много у меня... но искать их жесть...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
за монастырем есть пара источников вода там +4...если не готов к таким температура лучше не лезть, там же орешник и пещера с глиной лечебной. Есть трапезная при ней продают вкусности-полезности, пирожки с яблоками. масло и сыры. Приезжают паломники, при нас были москвичи. Место не людное, тихое и опять же великое множество кошек
Маруся (маня) писал(а):Шикарное местечко Марьино в 5 км от Рыльска
Ма́рьино — усадьба князей Барятинских, ныне санаторий при управлении президента
ценик за вход не дешевый 500р, лодочка одна плюс спасжилеты 300р.. Молодожены приезжают на фото сессию ценик порядка 5000р был, вообщем за любой движняк денежку берут :D
Обойдусь без слов, фото сами расскажут.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Переезд - ЦФО

Сообщение Admin »

Маруся (маня) писал(а):Про работу- без работы не останешься если ты хоть боком связан с сельским хозяйством- зоотехник, ветеринар, аграрий...Эти все города живут за счет сельского хозяйства. По дороге едешь и вывески с указателям известных и не очень производителей. Но мы должны понимать у сх переработчиков ( если ты не большой начальник) не высокие. Ветеринары около 30000.
Жить в этом регионе дешевле на 20-30% и продукты тоже дешевле.
Молоко вкуснотеево 3,2%- 49р, хлеб из В/С 30 р ( беляевский из 1с), ЦБ после НГ стал 110-120, был 90р за кг. Яблоки от 20 р (местные) до 100 (гренни). Картофель 20р за кг, осенью от 6р. и тд.
Маруся (маня) писал(а)::Rose: :Rose: :Rose:

Уф.. собралась... продолжаем :D
Люди, а именно люди проживающие в Курской области. В других областях они такие же как и в Сибири- работящие, отзывчивые, добрые и тд..
Но только в Курской области люди делятся на Курских, Железногорских, Рыльских.
Курские- жители г Курска- отзывчивые, ленивые, грубияны, терпеть не могут Железногорских
Рыльские- жители г Рыльск и близлежащие деревни- добрые, не торопливые, трудяжки, терпеть не могут Железногорских
Железногорские- хамы, грубияны, лентяи, высокомерные, мелочные, ненавидят всех...
Не забываем что везде есть исключения из правил
Попытаемся разобраться почему жители г Железногорск такие
1. Моногород где образующее предприятие кормит весь регион
2. КМА- курская магнитная аномалия — самый мощный на Земле железорудный бассейн. Крупнейший по запасам железа район в мире. Металлинвест -собственник Усманов. Михайловский ГОК- большинство там работают, рабочие места передают по наследству, ЗП не маленькие, допустим экскаваторщик на разрезе от 70тр, белазист от 70тр... Металлинвест очень активно участвует в жизни города, что отражается на социалке: окна в школах-садах не родители меняют, спорт объекты строят не за счет бюджета города, они конечно что то делают, но в основном все за счет Металлинвеста. Как пример : каток типовой как на ильинке, занятия по фигурному катанию и хоккею, секции считаются здесь самыми дорогими аж по 1500р. постоянно приглашают на мастер-классы звезд ФК и детки ездят на соревнования не только по региону. В городе проходил конкурс для учителей- воспитателей, победителям бонусы от металлинвеста , очень приятные бонусы. Периодически приезжают столичные звезды по проекту Арт-окно, оркестр по руководством Спивакова - вход бесплатный, балет и тд. летом приезжал союзмультфильм- победители поехали в Москву на студию. культурная жизнь здесь кипит, город развивается, не стоит на месте. Сын пошел в первый класс- подарок от школы (не от родителей, денег не давали)- картонный портфельчик в нем футболка, раскраска, альбом , карандаши и буклеты от Михайловского гока.
3. в связи с пунктом 3 у жителей высокомерие зашкаливает...Очень много приезжих с России и с 2014г с Украины, местные ребята визжат что приезжие отбирают их рабочие места, отбирают места в садиках и школах и тд...
4. Процветает кумовство.

г Железногорск где мы и живем..100т населения, маленький компактный, от начала до конца на машине 15 минут, по главной улице Ленина ( как и во всей стране). В этом городке есть все: Школы, д сады, больницы, поликлиники. спорт секции, танцы, бассейны ( да да... не один ), Школа искусств, хоровая школа им. Струве, школы олимпийского резерва , колледжи и тд. Архитектура- от 2х этажек как в абашево до 16 ти этажек новостроек. Есть ТЦ с супермаркетом продуктовым на первом и фудкортом, магазинами на других этажах. Все помним супермаркет континет))) вот здесь точно такой же, только площадь как в универсаме))) ( нашла сравнение :D ). Ценник на недвижимость- разнится . трешку можно купить и за 900тр( это будут 2-3 дома 50 летней давности) и до 6000000р -новострой 150м2 с отделкой и возможно мебелями. Мы проживаем в новом мкр где ценник на новостройки вот такие- 3к 75м2 2100000 без отделки и тд.
Несколько фото сделаны 31 декабря 2017г
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Маруся (маня) писал(а)::D приезжайте всех ждем
продолжаем про недвижимость..
Много частного сектора дома как и цены на это все разные. Есть дома слепленные из "говна и веток" есть таунхаусы и коттеджи. Ценик- таунхаус с обычнейшей отделкой 5мл. р., коттедж возле церкви (фото выше) 10мл. р Все зависит от месторасположения. Если возле церкви то утром- днем- вечером будешь слушать колокола. Все газифицированно, но кроме домов которые выше 9 этажей. Стоимость коммунальных услуг- со слов знакомой у которой квартира 120 м2 летом 2500 зимой до 8000 р. У на 83 м2 зимой 5000, летом 2000.
по сравнению с НВКЗ... у нас квартира 53 квадрата и платили круглый год около 4500.. получается в ЦФО дешевле...
Дачи- брррр даже и не знаю как вкратце то написать. Земля здесь дорогая, чем ближе к городу тем дороже если есть водоем еще удорожание, практически все деревеньки газифицированны, дороги там хорошие, есть конечно обычное бездорожье отсыпанное , но большинство бетонка . Есть СО с 6 сотками цеником 20тр или брошенные, есть ИЖЛ со старенькими домами без удобств но с проведенным газом. В прошлом году смотрели такой дом 30 соток дом слепленный "говно и ветки" домик 40 м2 от стариков остался, газ по улице, вода в колодце, но место хорошее рядом озерце просили 650тр, продали его за 450 с уже введенным газом. Есть рядом коттеджный поселок там и ценник приличный от 2мл за очень скромный домик до ...
Вокруг всего этого поля с подсолнечником, кукурузой, яблоневые сады, сосновый бор.

Продолжение следует...
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Переезд - ЦФО

Сообщение Admin »

Маруся (маня) писал(а):Общение- я то человек общительный, поэтому первое время было тяжко... дети в школах- садиках... поговорит не с кем . со временем познакомилась с мамочками из садика внимание)))) : с Украины Донбасс, Санкт- Петербург, Брянск и ни одной так сказать коренной жительницы :D , с коренными сразу как то не заладилось :oops:
Отличные люди, прекрасное произношение..
спросите почему я делаю акцент на этом- местные КГХ ыкающие, чему может научить логопед который сам не правильно произносит слова :o , воспитатель. От учителей ттт этого не слышала. Первое время уши в трубочку сворачивала, это не выносимо слушать.
Дети сразу нашли общий язык и во дворе и в школе.
у дочери в этом году в школе новенький мальчуган, переехали с Мирного, Якутия. У супруга на работе коллеги- Белово (переехали был мальчишкой), Омск, Волгоград, Воронеж , Питер и тд кто то временно переехал (работа такая), кто то на всегда остался.
Мы перебирались ничего не знали об этом крае, кроме как данных с Википедии..


А впереди у нас - климат. природа..
Маруся (маня) писал(а):Милада
не я не учитель))) я по образованию и теперь уже по призванию ))) ( ну не умею ничего другого) инженер- технолог мяса и мясной продукции, это кстати и был один из пунктиков.. без работы не останусь, сейчас я не работаю. Дочь вожу в школу искусств каждый день, а это на маршрутке ехать, мы только осваиваем самостоятельную езду на общ. транспорте, бабушек- дедушек у нас нет здесь, хотя они нам обещали приехать :twisted:
фигурное катание, эххх классно было, но дорого. Здесь моя не захотела идти вот прям уперлась.
Чем занимается- домра+ гитара. В этом году взяли в оркестр народников. как результат 23 его уезжают в питер на конкурс ( цена вопроса с 23 по 28, проживание питание экскурсии 12 тр). При хоровой школе отделение художественное- оба ребенка туда ходят (бесплатно, но добровольных раз в месяц за двоих 450р), постоянно в конкурсах выставках и тд.
раз уж затронули такую тему- есть СК Старт он только для футболистов- крытое поле со всеми удобствами и рядом поле открытое. Два бассейна- альбатрос от малышни и до...и нептун там чаша с минимум 150см ( нас туда не взяли мы мелкие ростом), при нем же гимнастки, дзюдо... есть школа олимпийского резерва восточных единоборств. дом культуры- там разные коллективы и балет и народные и тд.
В самом Курске- олимпийская школа фехтования, ипподром - в этих заведениях занятия точно бесплатны, но амуниция придется раскошелится.
Школы здесь от обычных до гимназий и с уклонами))). Лучшими пока считаются гимназия 1, лицей 5. 10 гимназия с музыкальным уклоном, 12 лицей( мои сюда ходят ) со спортивным и тд. есть спец школа для слабовидящих, слышащих, аутистов и тд.
Маруся (маня) писал(а):Всем привет, я вернулась...Продолжаем
Воронеж- " нива черноземья" , "колыбель русского флота" и еще много много слов...
Город миллионник. Были мы там всего один день, но даже за это не большое время он нам понравился. Город растет и процветает, дороги ремонтировались в целом нормальные, улицы широкие, много новых больших жилых кварталов по обе стороны реки.
Сам город делится на 5 районов, самым лучшим считается коминтерновский, но и когда то не благополучные районы сейчас тоже пользуются спросом и активно застраиваются (ценник чуть дешевле). В общем ценник на недвижимость выше чем в нвкз. До Москвы 5-6 часов на машине по трассе и до моря ночь пути по трассе Дон. Фото было всего парочка как найду их так вставлю..
Изображение
Маруся (маня) писал(а):Про климат, природу- погоду
Кто любит снег тем его будет не хватать, но это первое время))). Зима здесь наступает в январе- феврале и может чуть-чуть захватить март. Климат умеренный, нет резких скачков температур. Теплая длинная осень, дождливый период ноябрь-декабрь и весна... каждый день прибавляет по 1 градусу... Большой минус зимой нет солнца, по сути 4,5 месяца без солнца. Морозы очень редки и для местных -10 уже катастрофа, я же ждала этот минус что бы проветрить шубу :crazy: , как в октябре одела одежду деми так и до апреля в ней хожу, чередую куртка- пальто- жилет. В -10 одевала пуховик или шубку. Обувь здесь убивается солью зимой , а песком летом. дети не ходят в школу при -22, еще ни разу такого не было.
Поля. леса, сады все это в доступности... заехали в лесок..набрали ведро белых грибов и 5 ведер груздей, есть заброшенные яблоневые сады, озера, сосновые боры
Сын у меня рыбак, поэтому цель была-поиск мест, объехали кучу местных речушек-озер, но все не то..нашли в Орловской области Селькин пруд (платно) охот угодия, там фильм снимали даже.. отличное место и отдых. Без рыбы не уезжали и мы с дочерью теперь стали рыбаками, а папа наш на хозяйстве)))
Маруся (маня) писал(а):Наконец "сошлись звезд" и мы поехали в Белгород...цель была Прохоровка и зоопарк..
Дороги Курской области отличаются от Белгородской.. как только проехали знак Белгород сразу стала освещенная трасса, разметка свежее. Дорога от городка до Белгорода составил 3,5 часа. Все это время поля... поля... поля...
Прохоровка- третье ратное поле России..итд
Изображение

Изображение
Больше фото можно найти на просторах интернета. Сюда стоит приехать...
от Прохоровки до Белгорода 40 мин на машине..город расположен на холмах, напомнил Новороссийск...вокруг небольшие овраги с белой глиной и многоэтажные теплицы. Были в зоопарке и динопарке - 2000 за 4 х..покушать на территории есть где, ценна явна завышена, сами парки отличные, чистые, красивые, народу много.. Выход из динопарка ----тадамммм через магазин)))) прям гении маркетинга.
Сам город "застелен" тротуарными плитками, соседствуют хрущевки и высотки с архитектурой так сказать "современной". Мы заехали к белгородскому гос. университету, напротив него физкультурный центр им. С.Хоркиной, все красиво, бело, цветочки. Народ разношерстный и разноцветный.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
После одного дня прибывания о городе не сложилось мнение... вот прям ни как...я не поняла понравился мне город или нет. Ценник на жилье высокий, с работой не очень прям от слова "очень", но опять же если ты не сельхозработник и не владеешь кучей гк земли . Климат жаркий, ветра, зимой снега практически нет.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Переезд - ЦФО

Сообщение Admin »

Маруся (маня) писал(а):Про Белгород- думаю там жить можно переезжающим уже на пенсии и обязательно с клочком земли- она реально кормит. Растет все.
Для себя решили еще раз съездить в Прохоровку (оказалось не все посмотрели) и на пару дней в Белгород для более подробного ознакомления с городом.


Мы рассматриваем города с точки зрения удобства для семьи, наличие уч. заведений, работы, уровня ЗП, стоимости жилья, климата. Чтобы купить здесь жилье однозначно будем влазить в ипотеку, стоимости нашей квартиры в НВКЗ не хватает на покупку здесь.
Маруся (маня) писал(а):Mama+
сама область мне нравится, но г Курск-нет. Попытаюсь объяснить- в Куске нет " шарма", архитектурной красоты что-ли...все налеплено друг на друга. в сравнении с НВКЗ- пр. Металлургов- красота, широкий, чувствуется стиль, ощущение времени, все гармонично , Запсиб- рабочий городок, имеет свое очарование и тд, можно про каждый район написать...В Курске этого ничего нет как я говорю- " архитектор был жутко пьян". Есть пару улиц "ничотак", но рядом нет школ соответственно ре нужно ехать на общ. транспорте не одну остановку. Есть современный достаточно удаленный мкр Северный, там множество многоэтажек, но школа одна...нет поликлиники (пишут что строится), нет доп. занятий для детей, а это опять ре поедет один на общ. транспорте. дети у меня еще в началке учатся...
Поэтому и рассматриваем города со всех точек- что бы красиво, нравилось, развивалось, доступность всего и вся.
Допустим Белгород- вроде все красиво, но ценник на жилье меня очень смущает...
Орел- красивый и ценник на жилье норм, но образование не очень...
В любом случае будем думать все взвешивать, все за и против..чем то будем жертвовать..
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Переезд - ЦФО

Сообщение Алена Читайло »

Ну вроде могу уже написать :roll:

Отец переехал в Рязанскую область
Давно хотел, наверно всю жизнь ))
У нас там родственники, которые уехали еще в 90-тые что ли туда с Мысков (сейчас в основном в Москве живут + работают там же)
И все тянул, все его тут кто-то держал (в основном какая-нибудь очередная "любовь" :roll: )
А в результате - все решилось буквально за пару дней - моментально нашлись покупатели на квартиру (Междуреченск, 2-ка), на гараж... машину вроде тоже уже продал (?)
С неделю примерно уже на месте, в планах на то, что выручил от продажи тут у нас - купить квартиру (3-ку), машину, в перспективе и смотря что останется по средствам (после ремонта квартиры и тд и тп) - дачу

Отец пенсионер-регрессник, т.е. с поиском работы вопрос не стоит

Упорно зовет как минимум в гости, а как максимум - также все продать и переехать в более теплый климат + ближе к Москве (не хочу :D :oops: , в гости может скатаюсь когда-нибудь ... "слетаю" - теперь точно нет )) )

В целом - это очень смешно, т.к. когда-то наши "много пра" приехали в Сибирь из ЦФО :ROFL: , но не с Рязанской области, а с более северных областей
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
ДиВа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: Переезд - ЦФО

Сообщение ДиВа »

Интресно, в возрасте люди так кардинально меняют жизнь
А у него какие причины переезда?
Уважуха отцу прям, это не просто , хотя сейчас мне кажется это супер просто🤣
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Переезд - ЦФО

Сообщение Алена Читайло »

ДиВа писал(а): 26 апр 2022, 19:42 Интресно, в возрасте люди так кардинально меняют жизнь
А у него какие причины переезда?
Уважуха отцу прям, это не просто , хотя сейчас мне кажется это супер просто🤣
Ну он редкостное шило в ж (то в санатории по всей стране катается, то своим ходом на машине на рыбалку и тд) + давно хотел ближе к Европейской части РФ, климат не такой суровый, на даче больше интересного можно вырастить... ситуация с разрезами ему не особо нравится у нас в посл.время + на Азове у нас родни много, ездить в гости дешевле и доступнее станет + в Москве родня есть + в Карелии друг у него ... в общем, за впечатлениями и движухой наверно переехал :D Не скучно ему там сейчас точно - то квартиру ездил выбирал, то машину - сегодня вон фоток накидал, что купил :roll: (визуально более молодой и гламурный микроавтобусик, чем у него тут был)
Сколько ему... 62 в этом году будет :crazy: ?
Т.е. это не 70 и не 80 лет конечно
Здесь его особо ничего не держит, он в разводе. Чтобы особо близкие отношения у нас были в семье - нет ни у кого такого (ну разве что мама и брат мой :roll: )
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
ДиВа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: Переезд - ЦФО

Сообщение ДиВа »

Круто ! Молодец! Сейчас тут его пригреют))) много одиноких приезжих, кто вроде за детьми переехал, но и самим пожить охота не скучно и не одной))
Я почему про причину всегда спрашиваю, когда она объективная, тогда все и получается
У него все понятно, чего скучать в Сибири ему))))
Он сейчас вам начнёт как с другой планеты вещать))) готовьтесь, тут все по другому, хотя страна одна
Последний раз редактировалось ДиВа 27 апр 2022, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Переезд - ЦФО

Сообщение Юkka »

Очень рада за папу. :Yahoo!:
Здорово, когда есть интерес и желание что-то делать, ттт
Ответить

Вернуться в «Про переезд в др. города, страны»