Россияне рассказали, в каких странах хотели бы жить

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Россияне рассказали, в каких странах хотели бы жить

Сообщение Admin »

Россияне рассказали, в каких странах хотели бы жить. В России готовы остаться 40 процентов

Остаться в России при возможности выбрать для жизни любую страну мира хочет 41 процент россиян, сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса сервиса Superjob. Во время предыдущих исследований — в 2010-м и 2016 году — этот вариант выбирали 23 и 40 процентов граждан России

Остальные 59 процентов респондентов предпочли бы для жизни другие страны. На втором месте лучших для жизни государств — США, где хотели бы жить семь процентов опрошенных. Далее по популярности среди россиян идут Канада, Италия и Швейцария. Эти страны выбрали по четыре процента респондентов.

Три процента опрошенных назвали лучшей для жизни страной Германию, по два процента — Испанию, Австралию и Швецию. По одному проценту россиян заявили о готовности жить в Великобритании, Франции, Турции, Южной Корее, Чехии, Исландии и других государствах.

Что еще известно:

Опрос проводили с 24 августа по 7 сентября в 522 населенных пунктах во всех округах России. В нем поучаствовали три тысячи респондентов старше 18 лет.

Среди тех, что в любом случае хотел бы остаться в России, больше женщин (45 процентов), чем мужчин (39 процентов). США для жизни в основном выбрали бы врачи (23 процента), экономисты (20 процентов) и программисты (15 процентов). В Канаде хотели бы жить системные администраторы (19 процентов), в Германии — бухгалтеры (15 процентов), а в Италии — секретари (17 процентов).
https://snob.ru/news/rossiyane-rasskaza ... ntent=news
Admin писал(а):Форумчане, расскажите где хотели бы жить, в какой стране? И почему? Т.е. не потому, что в России вам плохо, а потому что в той другой стране у вас будет то-то и то + какая у вас профессия тут и по какой профессии планируете работать там?
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Про переезд в др. города, страны»