Переезд - Юг России

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16780
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Переезд - Юг России

Сообщение Admin »

2019 г
FENDI писал(а):
ИришинаМама писал(а):
Надинн писал(а): Добрый день,если не секрет,где больше понравилось в Анапе или Краснодаре? Как в Анапе с работой?
если честно одинаково, ну немного есть тоски по большому городу, так как толком ТЦ нет и купить нормальных вещей не получится. Да и даже по интернет-магазинам теперь надо ждать доставку, в отличии от Краснодара, где есть куча пунктов выдачи. Думаю в Новороссийск ездить за такими покупками.
А так такая же бесконтрольная и "колхозная" застройка многоэтажками, такие же пробки, такой же местный менталитет.
огромный минус местная медицина, точнее ее отсутствие, в Краснодаре то с этим не айс, а тут проще себе самому диагноз по инету поставить чем заплатить деньги за консультацию "псевдоспециалистам".
Ну плюссс воздух и море. Большой плюс. Каждые выходные садимся в машину и вправо-влево несколько км и очень красивые и заповедные местечки. Уже привычка выработалась - куда то ехать - идти в выходные, будет длинный световой день, думаю и в будни до моря спускаться.
Опять же экология - я из Новокузнецка уехала из-за воздуха, задыхалась сильно, в маске по улице ходила чуть ли не круглый год. Здесь я дышу свободно, но еще расхлебываю последствия. Вода водопроводная чистая, кожа намного стала чище здесь. У мамы давление стабильнее стало и не только у мамы, свекровь тоже об этом говорит.
По поводу работы - тут беда, все в основном работают в сезон. Мало предприятий, которые работают круглогодично.
Я как раз сюда по работе переехала, пригласили как специалиста, с хорошими условиями, квартиру снимают хорошую. Но очень мало хороших профессионалов, очень мало, хотя проведя большое количество собеседований увидела что много приезжих, при чем даже с Москвы и тем не менее мало кто устроил по уровню (но у меня высокие требования, и это не мой каприз, а условия рынка, на котором работаем).
Но проработав год в Краснодаре, не скажу что и там все безоблачно по работе. Смотря кто ты. У меня и там было все хорошо без Анапы)))))
А вы не были в станице Гостагаевская, что за место, действительно дли 15 минут до моря?

Рассматриваем варианты там или в самой Анапе, но разница есть в цене недвижимости конечно.
И в Анапе пугает обилие людей в сезон, сильно ли это мешает, шумно или нет?
Есть предложения совсем близко к морю, и даже цена норм, но есть подозрения что там или неправильно на карте указали или застройка может планируется, несколько домов сразу продают ул Тургенева и ул Гоголя
AlisKA писал(а):До Гостагаевкой,если не ошибаюсь мин 40 на маршрутке из центра. Знакомая там дома купили,после того как в центре квартиру снимали. Очень довольна,сады,школа,магазины. Тихо и спокойно.
FENDI писал(а):AlisKA
как климат нравится им?
переживаю что в жару море далековато, свежести от него вряд ли там донесет
по карте там 20 км до моря :)
Тасик писал(а):FENDI
Мы неделю как приехали с Гостагаевской. Сестра живут там 6 год. Нам очень понравилось, станица большая, магазины и рынок есть. До Анапы 14 км на маршрутке, ходят каждые 30 минут. До ближайшего пляжа ( мы выходили всегда на Дельфинарии, 20 минут без пробки, ну или чуть подольше. Нас с детьми вообще не напрягала поездка, с машиной конечно поудобней, но у сестры её нет. Муж мой , ярый противник переезда туда, сказал, что пора бы найти там работу и выставлять все на продажу здесь :Yahoo!:
Тасик писал(а):FENDI
Климат опять же отличный, ну нам понравился, нет духоты вечерней, как в Анапе самой, так же тепло, дождь был за все время 3 раза и такой , что пролил и солнышко. Небо конечно волшебное
Тасик писал(а):В станице есть 2 школы, одна 9летка и 11летка, детские сады, дом культуры, спортивная школа ( к моему великому удивлению бесплатная), в парке оборудована площадка с покрытием и тренажерами, ходят многие занимаются.
FENDI писал(а):
Тасик писал(а):В станице есть 2 школы, одна 9летка и 11летка, детские сады, дом культуры, спортивная школа ( к моему великому удивлению бесплатная), в парке оборудована площадка с покрытием и тренажерами, ходят многие занимаются.
я как раз выбирала по наличию школ, чтобы развитая была инфраструктура, а спортивная бесплатная вообще красота,
очень хочется в доме жить и не чтоб не совсем в глуши, оптимальное место похоже найдено :)
FENDI писал(а):мама миши
я работаю удаленно, по разным направлениям
а муж монтажник лифтов и водитель, лифтов там нет конечно, но по строительству или в с/х думаю найдем, простые профессии в таких местах есть

он здесь на минимальной зп, так что особо ничего не изменится
Алис@ писал(а):FENDI
Да. Мы хотели переехать года 4 назад, столкнулись с тем, что опека (Краснодара) не даёт разрешение на покупку жилья в строящемся доме. Мы хотели коттедж брать, но т.к.там коттеджи строят без документов (чтобы избежать подоходных налогов) и получается, что вы первый покупатель и регистрирует на себя и дом и землю. На такую покупку опека согласие не даёт. На вторичку даёт согласие опека (говорю про коттеджи, мы квартиру не рассматривали,, там попроще, должен вроде дом быть на 98%хотябы достроен).
Был сайт, вроде переезд к морю, как то так назывался. Там очень много интересного, и таких нюансов с опекой. Почитайте. В то время и с банками проблемы были, по 2 недели деньги ходили.
FENDI писал(а):Алис@
хм интересно, мы как раз покупку дома рассматриваем
по разговору с застройщиком, они мне сказали что проблем не будет с этим... хотя проблемы то будут у них тоже, если опека не согласится
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16780
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Переезд - Юг России

Сообщение Admin »

Любите обзоры жилых районов? Районы Краснодара — это какой-то новый уровень.

Бескрайний пи*дец, такой же бескрайний, как эта лужа:

phpBB [video]


https://youtu.be/E7PZdBJuH1g
phpBB [video]


Таймкоды:
00:00 Гетто на окраине Краснодара
02:08 Почему строятся коттеджи, а не дороги
06:00 Не помог даже Путин
08:10 «‎Прогулка по Российскому — бесконечная полоса препятствий»
08:50 Конкурс на лучший двор
10:00 История поселка Кубани
12:25 Район-мечта. Как продают недвижимость в поселке
14:00 Особенности застройки или почему людям приходится жить в подвале
15:15 Самострой — типичная застройка Краснодарского края
16:48 За что меня отчитала подписчица
20:38 Как забить на дороги при бюджете города в 44млрд рублей
25:00 С какими проблемами помимо дорог сталкиваются местные жители?
27:00 Улица, ремонта которой добивалось даже ГИБДД
30:34 Заключение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
*Лиса Алиса*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 00:02

Re: Переезд - Юг России

Сообщение *Лиса Алиса* »

Краснодар - очень красивый и разный! Гетто- это Музыкальный район. Они то горят, то тонут. Это дно Краснодара. Где живем мы -чисто, ухоженно, все в цветах. Фонтан во дворе. Воздух чистый и пахнет зеленью и цветами. Я аллергик(реакция на грязь в воздухе), после Новокузнецка наслаждаюсь . Жила на Кирова, очень часто с 7 этажа через дорогу дома не видно было.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16780
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Переезд - Юг России

Сообщение Admin »

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова резко ответила недовольным родителям первоклассников, которых не берут в школу из-за нехватки мест. (https://www.kommersant.ru/doc/5481783?tg) Позднее Минькова написала, что «разговор получился напряженным» и она «никого не хотела задеть или обвинить».
https://t.me/kommersant/36500
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Про переезд в др. города, страны»