Самые дорогие и дешевые города для жизни в России

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Самые дорогие и дешевые города для жизни в России

Сообщение Admin »

Росстат назвал самые дорогие и дешевые города для жизни в России

Росстат опубликовал индекс стоимости жизни в населенных пунктах России за 2021 год, сообщает РБК.

«Из 290 городов и поселков городского типа самые высокие цены зафиксированы в административном центре Чукотки Анадыре — там установленный набор из 264 видов потребительских товаров и услуг, стоит на 57% дороже по сравнению со среднероссийским значением. Этот город становится самым дорогим пятый раз подряд», — говорится в статистическом исследовании.

В первой пятерке по дороговизне также города Якутии и Камчатского края — Зырянка, Мирный, Палана и Петропавловск-Камчатский. Москва по относительной дороговизне оказалась за пределами первой десятки городов, а Санкт-Петербург вошел лишь в четвертую десятку.

Дешевле всего товары и услуги стоят в Назрани и других городах Ингушетии, а также в чувашском Канаше, населенных пунктах Мордовии и Саратовской области.

Из данных Росстата следует, что в самом дорогом городе — Анадыре — товары и услуги более чем в два раза дороже, чем в самом дешевом — Назрани.

Тем не менее в Москве средние денежные доходы одного жителя в третьем квартале 2021 года позволили бы купить 3,4 фиксированного набора потребительских товаров и услуг. В Якутии же на среднедушевые доходы можно приобрести только 2,1 фиксированного набора.
https://www.pravmir.ru/rosstat-nazval-s ... -v-rossii/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
ДиВа
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: Самые дорогие и дешевые города для жизни в России

Сообщение ДиВа »

Я бы считала соотношение цена жилья/зарплата
Москва и Питер тогда вообще не подходят доя жития, слишком большой индекс получится
ДиВа
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: Самые дорогие и дешевые города для жизни в России

Сообщение ДиВа »

Согласно моей этой логики))) поехали все в Междуреченск или Мыски...зпл на разрезах не плохие , и жилье доступное
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Самые дорогие и дешевые города для жизни в России

Сообщение Алена Читайло »

ДиВа писал(а): 20 мар 2022, 03:13 Согласно моей этой логики))) поехали все в Междуреченск или Мыски...зпл на разрезах не плохие , и жилье доступное
Точно доступное? А то мне тут рассказывали, что цены в Мзк такие же на квартиры, как у нас в Нвкз
И с работой, как понимаю, не так все волшебно (интересно почитать свежие отзывы о том, кто где сколько получает и где при этом работает, на каком разрезе и тд - одно время было не пробиться на адекватные зарплаты)
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Ответить

Вернуться в «Про переезд в др. города, страны»