Таракашки, муравьишки, клопы и прочая "нечисть" в квартире

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Таракашки, муравьишки, клопы и прочая "нечисть" в квартире

Сообщение Belka »

Изображение
Последний раз редактировалось Belka 20 мар 2022, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Таракашки, муравьишки и прочая "нечисть" в квартире

Сообщение Belka »

2010-2011гг
ZaRaZaЗаяц писал(а):Когда в последний раз вы видели тараканов у себя дома? Давненько? Вот и я так же. А продавец в отделе бытовой химии на вопрос женщины «Что у вас есть от тараканов?» несколько секунд непонимающе на нее глядела...

А ведь действительно, порядка 300 миллионов лет назад тараканы уже жили. Жили на планете Земля со времен динозавров. Много лет они делили с человеком и кров, и стол. А тут вдруг стали исчезать. Почему же они от нас ушли? Причина до сих пор остается загадкой.

Мнения разных экспертов – ученых и обывателей – разительно отличаются друг от друга. Первыми забили тревогу обыватели. Бабули в деревнях вдруг вспомнили, что уже такое было, когда насекомые «спешным порядком» из деревень и сел уходили в леса. И это было как раз перед войной. А вдруг и сейчас они, подобно убегающим крысам с тонущего корабля, «почувствовали» приближение стихийного бедствия?

Свою версию высказали и уфологи. Будто бы тараканы – космические разведчики. И на Земле выполняли миссию сборщиков информации. Видимо, всю собрали, потому и исчезли. Только вот что-то долгонько они ее собирали. Причем, видимо, везде, где она могла быть накоплена и храниться: в сухих тряпках, деньгах (бумажных), мебели, клее, мыле, коже и т.п. Поскольку сии насекомые ничем подобным не чванились, а все это охотно кушали. Благо, переваривать несъедобную пищу им помогали простейшие организмы, живущие у них в кишечнике.

Ученые тоже во мнениях разделились. Одни предполагают, что тараканы вымерли «благодаря» модифицированным продуктам, которых все больше и больше появляется на наших столах. А питались бедные насекомые их остатками, что вызвало изменения на их генетическом уровне (хотя всеядство этих насекомых уже опровергает это мнение).

Еще одна версия – виновата высокочастотная мобильная связь, действующая не только на человека, но и на бедных насекомых тоже. Но и тут среди ученых есть те, которые опровергают и это мнение. Радиоволны, говорят они, совершенно безвредны для тараканов. Но в тоже время ученые заметили, что снижение численности насекомых каждый раз совпадает с периодом активизации кишечных инфекций. По одной из теорий, именно кишечная палочка отрицательно влияет на размножение тараканов. Хотя всем известно, что эти насекомые очень плодовиты: за год одна пара может дать порядка миллиона детенышей.

Есть версия, что выселению тараканов способствовало применение человеком во время ремонтов своих жилищ большого количества химических средств и некачественных стройматериалов. Однако и на это есть возражение: самки откладывают яйца в особых капсулах, которые практически неуязвимы. Даже если и погибает взрослая особь, новое поколение появится все равно.

Несмотря на то, что тараканы являются разносчиками бактерий, вызывающих и дизентерию, и тиф, и туберкулез, и другие заболевания, сотрудники Ильменского заповедника предложили занести их в Красную книгу. Вот так – боролись с ними, боролись, а когда их не стало – всполошились. Но этому есть серьезные обоснования: каждый вид насекомых имеет свою ценность, как бы это парадоксально не выглядело. Ведь все живое составляет определенную экосистему. А если исчезает один из видов, значит, рушится вся, к примеру, пищевая, цепочка.

А как уважали наши предки черного таракана, которого, кстати, тоже не стало! А ведь он был признаком богатства и достатка в доме. И если люди переезжали на другое место, то ведь даже брали их с собой!

В общем, точных причин исчезновения этих насекомых так никто назвать и не может. Налицо парадокс: тараканы устойчивы к различным токсическим веществам, очень хорошо приспособлены к выживанию, обладают высокой плодовитостью, совершенно неприхотливы в питании... Но вдруг куда-то исчезли. Так в чем же причина?

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/362527/
Алена Читайло писал(а)::lol: плакаю
вот у нас наоборот, этой осенью нашествие ))
видимо представляем интерес для инопланетных форм жизни :D
Алена Читайло писал(а):
А как уважали наши предки черного таракана
это такая *рень см по 3-4 :? ?
как у меня их ре "уважает", раз встретил, аж потом отказывался в туалет ходить писать :twisted:
лезет дрянь эта из подвала (у нас первый этаж) - могу поделиться, чтобы обделенными в плане благосостояния никто себя не осЧуЧал :P
РОНА писал(а):Ого :D какая тема, недавно с мамой про это говорили :D , она слышала версию про радиацию от множества техники дома и в офисе и про " плохие" продукты!
таракана видела месяца 4 назад в спальне :bad: , ночью когда встала кормить ре, я офигела :shock: , потом еще одного через 2-3 мес на кухне :? :? :crazy: . Сразу купила ловушки и все больше не было.
ps соседи делают ремонт, мож залетный какой нибудь, устойчивый к радиации :D
А так вообще до этого видела мноооооого лет назад. И я помню что в квартирах их было ну очень много :twisted: , пешком бегали по комнатам :P .
J'Oliа писал(а):т-т-т, последний раз видела бомжевато пробегающего одного таракана в 2006 году на съёмной квартире. Зато когда жила в Томске (тоже на съёмной квартире) и только родился ре, кишили ппц как, с ума сойти можно было :shock: А я их так боюсь!!! Фуууууу!
Милютка писал(а):
Савина Мама писал(а): лезет дрянь эта из подвала (у нас первый этаж) - могу поделиться, чтобы обделенными в плане благосостояния никто себя не осЧуЧал :P
+1 , тоже на первом живем, недавно проходил не спеша один :twisted: я была на чеку :x
Алена Читайло писал(а):
Милютка писал(а): +1 , тоже на первом живем, недавно проходил не спеша один :twisted: я была на чеку :x
Да хоть и спеша, такого слоника ночью встретить-то - теперь всегда первая в туалет ночью захожу, когда ре "провожаю" :twisted: :o
Раньше вот не помню, чтобы были они здесь + у родителей 4-ый этаж, никогда с подобными особями не встречалась. А вот пару лет назад они вдруг появились :? Это и тараканом-то неудобно назвать, крупноват :twisted:
ZaRaZaЗаяц писал(а):Енто мне муж сегодня вечером выдаёт, мол, исчезли тараканы в России...к войне, бабульки говорят :shock:
Ну, я как ни разу не впечатлительная - в инет проверять... :D
Оказывается живы они родимые!!!Прямо даже от души отлегло :lol:
ЗЫ Последний раз видела таракана лет так 10-11 назад...
Leroy писал(а):Нда....
Этаж не 1 но тоже повезло. Оторваны плинтуса в кухне прежними хозяевами, мы пока не прибиваем новые до окончания ремонта, всё вроде замазала отравой засыпала и всё равно те которые черные подвальные выползают пару раз в месяц.
От отравы их пучит и некоторые экземпляры становятся по 4 см, муж их боится а я как ненормальная с тапкой их в последний путь провожаю.
lilina10 писал(а):У нас у свекровки(бабулька старая и слепая)они ходили как у себя дома,она их не травила(просто не видела),представляете зеркало в коридоре,так вот они торчали из за него по периметру,я сначала и не поняла,что это за рамка черная вокруг зеркала,и так со всеми предметами на стене,а что творилось на полу,за мебелью,фу я к ней зайти не могла в квартиру,муж травил ей их несколько раз,ничего не помогало,а потом раз и они все исчезли,просто ушли,ни одного мертвого не видела,даже когда ремонт ей начали делать.Года три уже их у нее не видела.У себя последний раз залетногово одного лет пять назад встретила и все.А у нас ремонт в подвале был,так рабочие сами сказали,что даже ни одного черного подвального не встретили.
lilina10 писал(а):У нас у свекровки(бабулька старая и слепая)они ходили как у себя дома,она их не травила(просто не видела),представляете зеркало в коридоре,так вот они торчали из за него по периметру,я сначала и не поняла,что это за рамка черная вокруг зеркала,и так со всеми предметами на стене,а что творилось на полу,за мебелью,фу я к ней зайти не могла в квартиру,муж травил ей их несколько раз,ничего не помогало,а потом раз и они все исчезли,просто ушли,ни одного мертвого не видела,даже когда ремонт ей начали делать.Года три уже их у нее не видела.У себя последний раз залетногово одного лет пять назад встретила и все.А у нас ремонт в подвале был,так рабочие сами сказали,что даже ни одного черного подвального не встретили.
Air писал(а):
Stixsia писал(а):Я месяца 4 назад в туалете встречала 2х здоровых черных тараканов,убила тапком,но потом как то мы легли спать слышим что-то шуршит на стене,я свет включаю а там тараканище черный см 6,я была в шоке :shock: (с подвала лезут,хотя мы живем на 6(!!!) этаже,потом в Новосибе купили отраву и они больше не лезут вроде.Зато стоит зайти вечером или ночью в подъезд,когда там темно и посветить,они там везде на полу и на потолке кишат,брррр,я стараюсь с ходу в лифт влетать :)
Мы тоже живём не первых этажах (на 7-мом), иногда где-то раз полгода стали наведываться большие тараканы (я раньше в живую вообще не видела их не разу), где-то с 2008 года первый раз появились в квартире. Маленьких уже давно не видно (может большие ими питаются :shock: ). я Так поняла когда в подвале их травят , они лезут на верх (у нас как раз есть щели в коробках, всё никак не доходят руки замазать. Бррр мерзкие создания маленькие, а большие ваще жуть :shock:
Snezhka писал(а):Тараканы все в нашем доме!!!
Капец какой-то - даже в общаге институской их не было, а в новостройку завезли... намазали гелем везде где только можно, неделю не слышно и не видно, надеюсь на всегда :x
Dimol писал(а):фу %) терпеть ненавижу :evil:
тараканы к нам раз в полгода стабильно нашествие делают (от соседей), травлю - и они опять к себе домой возвращаются :D
а вот клопов нет и не надо :!: , говорят их вообще вывести проблема, что яйца их могут несколько лет ждать подходящего случая чтобы вылупиться, вот чем их травят - ума не приложу
дважды мама писал(а):А ты только что с дочкой лежали в 7 больнице в хирургии, они там. Причём около плинтусов лужицами гель от тараканов, т.е. травят их, но видно они это уже едят.
Арбузко писал(а):бррррр. у нас соседи ремонт затеяли и эти гады к нам поползли. Причем они коричневые, а размером почти как черные :shock: Сижу на диване с ребенком и вдруг краем глаза вижу, как на меня собирается залезть ЭТО. Своим воплем ребенка перепугала)))
А мамка у меня живет на первом этаже. так у нее помимо тараканов в гости заходят двуххвостки и дождевые черви, фиг знает откуда берутся и чем их вытравить.
Dimol писал(а):
Арбузко писал(а): А мамка у меня живет на первом этаже. так у нее помимо тараканов в гости заходят двуххвостки и дождевые черви, фиг знает откуда берутся и чем их вытравить.
эх, мы сейчас на первый переезжаем, эт боюсь больше всего и еще тараканов больших, вроде подвал сухой, в квартире сыростью не пахнет, но пока не поживещь-не узнаешь :twisted:
Уля писал(а):мы в этом году переехали...и ,как всегда это раньше при переезде было, начали борьбу с тараканами.И черные большие(с мусоропровода) и маленькие. После того, как все промазали и замазали, уже не удивляемся-куда они делись))))))
Frau писал(а):Ужас, блин. У меня их нет и не надо. В прошлом году пришел один (черный, огромный), а мы на 7 этаже живем. Я за ним по всей квартире гонялась, убила гада. Купила всего, что только можно, и гель и ловушки. Больше не было. Эти гады называются черными подвальными тараканами, они живут в подвалах, где сырость. Регулярно звоню в свою УК и требую чтобы проводили дератизацию и дезинфекцию. По договору они должны это длать 1 раз в месяц. Но если их не пинать, то не особо они разбегутся (имею ввиду УК).
zvedochk@ писал(а):А у нас нет тараканов.... :no:
вернее раньше были, исчезли лет 7 назад.
До этого что только ни делали- и травили и мазали, помогало только на время.
Сейчас не делаем НИЧЕГО.Они просто исчезли. :Yahoo!:

Причем исчезли они и у свекрови (примерно тогда же ) - живем в разных районах, и у моей бабушки старенькой 90-летней (квартира оч. старая, проблема с тараканами раньше была просто жуткая)
Дарья113 писал(а):Фу, блин, ну и гадость.
Не вывелись они это точно!!! К нам тоже от соседей приходили, да прям гурьбой!!! Вытравила дня за три, думала сама вымру :o , а чернинькие из мусоропровода приходят, раз в год. Давненько кстати не было, значит скоро встречу(
Natalya_ писал(а):Была лекция по экологии в универе... Препод сказал, что тараканы не могут употреблять ГМО, вот и уходят... :lol: А как же мы??? :shock:
Черное_море писал(а):по моему никуда не исчезли :lol: в прошлом году на работе гоняли по коридорам. ЖИРНЫЕ, БОЛЬШИЕ и ЧЕРНЫЕ :shock: пару трупов нашла у себя в кабинете :D а дома...действительно долго не видела.
Kowka писал(а):Когда переехали на новую квартиру прошлым летом, выяснилось, что из-за большой влажности в ванной комнате живут черные тараканы 3-5 см длиной. Обнаружили это не сразу. Они выходят только глубокой ночью. Их ничто не брало. Заделывали щели, они прогрызали и выползали вновь. Помог обыкновенный диклофос без запаха. Утром проснулась, зашла на кухню и ..... :o :o :o :o Их было столько! И они были ТАКИЕ БОЛЬШИЕ!!!!!! Выползли умирать на открытую местность. 4 месяца мы их не видели. Просыпаюсь сегодня в детской. Спала с сыном, так как муж до полуночи играл за компом. На шторе в полуметре над тем местом, где спал Костя сидит черная херня где 2.5-3 см! Я в шоке!!! Откуда, сцуко, вы ползете??? 5 этаж! У соседей ни у кого нет!!! Я каждый день всё мою с Доместосом (они не выносят запах хлорки). Очень чистоплотная семья! Спальню обработала, но заходить до вечера боюсь.
Мимоза писал(а):
Dimol писал(а):фу %) терпеть ненавижу :evil:
тараканы к нам раз в полгода стабильно нашествие делают (от соседей), травлю - и они опять к себе домой возвращаются :D
а вот клопов нет и не надо :!: , говорят их вообще вывести проблема, что яйца их могут несколько лет ждать подходящего случая чтобы вылупиться, вот чем их травят - ума не приложу
у мамы сосед разводитель клопов был, и к ней лезли, хотя и щелей не видно. Чем не травила она, пока сосед жил, так и не избавилась....соседа не стало - сами ушли.
от тараканов на 1 этаже нас только карандаШ Машенька избавил, много лет нет.
Kowka писал(а):Млин, я б лучше мышей терпела! У меня кошка воинственная! :D Ну хотя зарекаться тоже не стоит.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Таракашки, муравьишки и прочая "нечисть" в квартире

Сообщение Belka »

2012г
Leroy писал(а):Кто давно не видел обычных прусаков? рыжих тараканов.
На днях отлавливали особь в хлебо-булочном отделе на площади торжеств при мне, блин только хотела булочку купить, надолго желание отпало, продавщица его не прибила и на пол скинула и он убёг.
Admin писал(а):
Жителей многоквартирных домов Новокузнецка атаковали полчища крупных тараканов. Насекомые проникают в квартиры, гаражи и подвалы. Причем справиться с усатыми захватчиками довольно не просто.

Идеальные условия для их размножения создало прошедшее жаркое лето. Необычайно теплые летние дни и ночи стали благоприятными для процветания тараканов на улице, вблизи помоек и мусорных ям. На летнее время усатые враги ушли из жарких квартир, найдя прибежище в более холодных и сырых местах. Теперь, когда немного похолодало, тараканы начали возвращаться.

Фото "тараканьих бегов" в редакцию ВашГород.ру прислала читательница. Женщина вместе с семьей проживает в 9-этажном доме в районе Глобуса. Она отмечает, что с таким количеством насекомых встретилась впервые.

Специалисты говорят, что тысяча тараканов за год способна съесть около 10 кг пищи. Оставленных на столе после ужина нескольких хлебных крошек хватит для пропитания целого тараканьего стада. Поэтому избавиться от них не просто.

Средства, в широком ассортименте представленные в магазинах бытовой химии, не всегда смогут справиться с усатыми насекомыми. Поэтому для более точного "попадания" лучше обратиться в городскую дезостанцию. Ну и не стоит забывать, что главный враг тараканов -чистота в доме.
Claudia писал(а):к нам недавно забегал прусак, видимо, разведчик! я его тапком прихлопнула, ну там его ребята из команды поняли, что no pasaran! и решили к нам больше делегатов не посылать)))
Юkka писал(а):По-моему, на больших черных никакие хим. средства и не действуют. Долго жили на 1 этаже: рыжие травились, а черных трупов ни разу не видела. ТОлько физически на них можно подейстовать ...
Лида писал(а):У нас тараканов нет, тьфу-тьфу. А вот мышки иногда пробираются, живем на 5ом этаже, но собака их отлавливает.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Таракашки, муравьишки и прочая "нечисть" в квартире

Сообщение Belka »

2013г
emiliya писал(а):Сегодня с утра стучит соседка и спрашивает а у вас есть тараканы ? :shock: Нет говорим.
она А у нас полезли от куда то со стороны :crazy:
я их до ужаса боюсь где взять эфективное средство от них для профилактики чтоб к нам не пришли
Юkka писал(а):
Wizard писал(а):Ща плакать буду :cry: Увидела второго таракана, эт точно он, не убила, т.к. в таком месте сидел, а голыми руками не могу :cry: Сбежал сЦуко....
Затра буддет ревизия бабулиных банок, которые не закручивается, пусть куда хочет их девает :?
Какое средство купить, на данном этапе, учитывая, что в доме животные?

Блин. увижу в своей комнате хоть одного, я тут спать не буду, на вокзал уйду ночевать, честно, но тут спать не буду :cry:

Еще пару раз и по ночам я совсем перестану есть, чтоб на кухню не заходить, опять все чешется %)
Wizard писал(а):Блин, ловить же его нааааадооо, не пойду туда :?
Лучше уж пауки :crazy:
Мамуська писал(а):Wizard
Большой таракан то хоть? Счастливые :D я уже много лет не видела тараканов.
Wizard писал(а):
Мамуська писал(а):Счастливые
ты гонишь что ли, по тихой грусти? :crazy: лет 20 их считай не видела и век бы не встречать.
Обычный, взрослый. Я теперь на кухню, как лазутчик проникаю, будто это меня тапком гонять будут, если засекут :crazy:
J'Oliа писал(а):Мы когда в Кемерово только переехали, нас тоже тараканы на съёмной квартире одолели, до того я их 7 лет не видела. Тоже Машенькой спасались :twisted:
Юkka писал(а):Wizard
они кушают, идут к себе домой, кормят детей и там же дохнут, а выжившие уходят к соседям :D
Wizard писал(а):Юkka
ой, блин, фу....я кофе сижу пью...
Если я его на кухне запалила, на типа столе-тумбочке, ее куды, под нее пихать? Найдет ли :crazy:
Wizard писал(а):Юkka
а коты и пес? мой точно залезет -оч слишком любопытный
Юkka писал(а):Wizard
в нее внутрь залезть может только таракан, коту только на ноготь если
***
ириш@ писал(а):
Ксанка писал(а):Тараканов даааавнооо нет, ттт. Зато муравьи красные одолели :x (мелкие такие), откуда взялись, не понятно :o
У соседей поспрашивайте, может тоже есть. У нас на съемной квартире были, заколебали -везде лезли :evil: Мало только у себя дома гнездо найти, надо чтобы во всем доме протравили. У нас в новой квартире нет, хорошо хоть с собой не притащили :Yahoo!: но вот год назад в соседнем подъезде видели этих гаденышей, поэтому заказывали дизенфекцию.
elenavictorovna писал(а):Ксанка
принесли откуда-то
ищи гнездо, они оттуда ползут. у меня было лет десять назад, пипец я мучилась
Ксанка писал(а):elenavictorovna
Они появились, когда соседи ремонт капитальный делали, думаю со стройматериалами принесли
И чем ты с ними боролась?
elenavictorovna писал(а):Ксанка
чем я только не мазала! а этих сволочей ничем не возьмешь, только найти и убрать гнездо с яйцами
причем у меня они были на кухне всегда, а гнездо я нашла в зале в книжном шкафу за книгами :shock:
elenavictorovna писал(а):это адская напасть, я с тех пор маниакально внимательно убираюсь, все шкафы раз в неделю пересматриваю, уже в привычку вошло - по шкафу в день :D
ириш@ писал(а):Я и в шкафу в мешочке с одеждой находила и на кухне на полочке из пластиковой панели -внутри плодились. И чем только не мазали и даже после уничтожения их яиц и логова не надолго от них избавлялись. Муж говорит, что надо матку их искать, а она не обязательно в вашей квартире живет
ириш@ писал(а):А еще они сладкое любят, стоит только оставить на столе.... у знакомых часто в коробочку с ароматизированым чаем залазили. Но вот избавиться от них долго мучительно :twisted:
ириш@ писал(а):Ксанка
Я заметила тогда что они ходят по одной и той же своей дорожке. Откуда-то из коридора по дверному косяку в ванну, проползали по стене и поднимались вверх по сливной трубе и скорее всего в перекрытие через какую-нибудь малюсенькую дырочку. Промазала их догогу, так они гады другую протоптали :evil:
***
Тирлинка писал(а):Когда переехала в квартир, где сейчас живу, тараканы пешком ходили даже днем и никого не стеснялись :shock:
Бабушка жила одна и как-то не очень у нее борьба с ними шла :D было все измазано карандашом и эффекта ноль :twisted:

И вот прикупила я всякой отравы разной (гель, еще какая-то хрень в шприце) около 3 видов. И на ночь глядя, давай это все наносить в кухне по плинтусам...В итоге через сутки бабуля с утра идет на кухню, и начинается дикая истерика :ROFL: Пол был весь усыпан трупиками))) Как же бабуля переживала от такой массовой гибели домашних животных и пару недель точно жаловалась всем, что произошел массовый падеж скотинки :cry:

с тех пор прошло 10 лет и рыжих соседей больше не наблюдаю дома. Правда периодически в ванной встречаю черного таракана :? , но это из подвала лезут... Но радует, что это происходит довольно редко.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Таракашки, муравьишки и прочая "нечисть" в квартире

Сообщение Belka »

2014г
Даренка писал(а):Ненавижу мелких рыжих тварей!!! Это я про муравьев. У меня они какие-то странные... Первый раз угнездились в стиральной машине, вывели их (цикл кипячения, затем сняли крышку и обработали гелем)-на кухне пропали. Заметила мурашей у ребенки в комнате (у крыски в миске с водой каждое утро островок из муравьиных тушек появлялся), в корме у крысика нет, в поддоне клетки нет, полки все проверила-нигде нет. Сегодня утром решила дочери юбку выгладить-теперь я знаю, как пахнут варено-жаренные муравьи :bad: , их паром из отверстий на подошве утюга выбрасывать аж кучками начало (утюг не трогали практически с нового года, после ген.глажки, забыли воду слить). Чем эти твари в детской питались? И что теперь делать с утюгом, разбирать ни брат, ни муж не берутся, боятся не собрать обратно, воняет он аддски, скорее всего часть тварей в нем и осталась :evil: Выставила утюг на лоджию, что бы если кто не сварился, то замерз. Утюг жааалкооо... И на новый пока денег нет :cry: :cry: :cry:
Позитиффа писал(а):Даренка

Б-рр, у нас как-то были муравьи, от соседей из счетчика шли строем :o Гелем, уже не помню каким обработала ВСЕ плинтуса, счетчик, розетки откручивали, и туда тоже гелем мазали. Больше нет.
Даренка писал(а):Позитиффа
У меня они изначально из розетки на кухне полезли, разобрали розетку, гелем промазали, плинтуса у меня закрашены в усмерть, промежутка между ними и стеной нету. В общем везде, где котостадо не пройдет, намазано было. Меня убили места обитания-стиральная машина и утюг в ДЕТСКОЙ в ПЛАТЯНОМ шкафу. Возможность применять отравы у меня ограничена: 1 собака, 3 котика и 1 крыса, которые могут залезть куда угодно и сожрать все, что не приколочено.

И еще вопрос: Кошка жрет землю из горшка с цветком. У нее в организме недостаток витаминов или мозгов? Ест одна из 3х, так что лично я склоняюсь ко второму варианту. Цветочек жалко, я его из веточки вырастила (замиокулькас) :cry:
Мусена писал(а):Даренка
У нас муравьи сезонное явление. :evil: в прошлом году селились в принтере, в этом обнаружила случайно в коробочке от лекарства, а еще в открытом тампоне (дочка открыла и бросила) :D . Муж говорит, что теперь везде надо их разбросать :crazy: , а потом собирать урожай.
А вообще надо всему подъезду травлю муравьям устроить иначе толку нету. Могут вернуться.
Даренка писал(а):Мусена
Всем подъездом травим, бесполезно (видимо кто-то в операции "убей муравья и будет тебе счастье" не участвует). На кухне все щели замазаны гелем, там мурашей нет, но вчера снова обшарила детскую и обнаружила новую муравьиную дорожку, которая уходит в стену (в узкую щелочку в штукатурке). Гелем намазала, но похоже придется на выходных вообще всю квартиру обрабатывать :crazy:
Ольга Л. писал(а):муравьям пофигу где жить. У нас в ванной за два дня образовалось гнездо в лейке душа. Включили, а оттуда пошла "ржавая вода" присмотрелись а это эти гады и матка с ними - фу. У подруги гнезда билы в шкафу в стопке бумаг (благо не документы) и в горшке с цветком. Для них главное чтоб была влага, там где есть вода там и они. Травите всем домом и не забывайте про подвал и мусоропровод.
Даренка писал(а):Ольга Л.
А вот как раз с подвалом у нас оочень сложно. Старшая дома весьма "своеобразная" дама, никого в подвал и на чердак не допускает, даже сантехников-аварийщиков, сомневаюсь, что и санэпидемслужбу туда допустила. У нее в подвале кошечки живут (поэтому крыс точно не травит, вдруг кошечки наедятся отравы), так что муравьи-конкретно наша локальная проблема (соседний дом вроде не заражен, у нас всего 2 дома в кооперативе) :(
Ольга Л. писал(а):Даренка
Плохо(((. Меняйте старшую дома. Закидайте УК жалобами и санэпидемслужбу, может все таки будет толк от ста письменных жалоб и тысячи устных выховов. Пишите в администрацию и т.п. Старшая дома пусть кошечек дома разводит, а подвал это ваша общая собственность дома. Одним словом боритесь.
Даренка писал(а):Ольга Л.
У нас старшая дома и есть председатель кооператива (у нас не УК, у нас жилищный кооператив (2 дома) ). И поменять ее никак не получается (попытки предпринимаются регулярно, вплоть до нейрохирургии 29 ГКБ, ничего не помагает). Санэпидем предлагает квартиры обработать, что для меня не приемлемо (5 зверюх дома), либо травить всем одновременно. В соседнем доме проблем с муравьями нет, только наш дом заражен (зато все 9 этажей)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Таракашки, муравьишки и прочая "нечисть" в квартире

Сообщение Belka »

2017г
Малиннна писал(а):Бабуля 20 лет живет в квартире, ни разу не было тараканов, сегодня вышел у входной двери один большой черный....
Я со студенческих лет и с'емных квартир уже забыла чем травить и что делать.
В ее квартире все планировали ремонт капитальный- не хочет, все откладывает на потом.

Девочки, чем травить?!
Lenhen писал(а):Малиннна
Первый этаж? Черные это подвальные.
Была у нас такая напасть :o
Покупали гель от тараканов в Юном Технике, промазали там где они заползали (у нас как соседи топили, возле стояка цемент развалился и дырочка получилась), плюс под кухней и ванной, тк им нужна вода и еда. Ну и дырку заделали. Ттт, нету больше.
Если у входной двери, то из подъезда наверное, промазать гелем прям вдоль порога.
Одно радует, от черных избавиться легче, чем от рыжих :crazy:
Малиннна писал(а):Lenhen
:Rose:
4! Да, муж обнаружил дыру по стояку, сегодня будет замазывать и гель купит.
Тасик писал(а):Малиннна
Я соседке покупала какой -то гель в Цимусе, он дешёвый, обычные тараканы пропали через 3 дня, попробуйте :Rose:
Я когда брала, продавец сказала, что они все одинаковые, действующее вещество одно)
Малиннна писал(а):Тасик
:Rose:
мужу написала, купит.
главное, чтобы кошки не траванулись.
бабуля смеется, что я из-за 1 заблудившегося таракана на уши всю квартиру подняла. :crazy: и на капитальном ремонте настаиваю, тем более наша с мужем квартира в мае готова будет и мы переедем.
я тараканов терпеть не могу, даже одного, фу, мерзость. :spider:
муж вчера "ведро" тюльпанов из Ленты принес, сегодня всем педагогам-врачам дарить будем, вот думаем, что может с тюльпанами и принес, он цветы не рассматривал.

пс: как хорошо, что есть форум, где помогут и поддержат O:)
Irina писал(а):
стрекоза777 писал(а):Пережили этот ад, год они нас мучили, перепробовала все мазилки какие есть. Помогло борная кислота в порошке. 4 пакетика смешать с сырым желтком, и разложить везде где только можно. Если есть животные то лучше в такие места что бы не достали. Я её ещё и так насыпала в ванне, где трубы, и в трудно доступные места.Продаётся в аптеке, цена 30 руб один пакетик.
это от муравьев или от тараканов средство?
стрекоза777 писал(а):Irina
От тараканов, но и говорят от муравьев помогает.
katee_buks писал(а):
Cherry писал(а):Нас черные тараканы долго мучалиё пока не сделали капитальный ремонт коридор-туалет-кухня. Причем сносили сантех короб полностью. И там между стеной короба и подъездной стеной столько яиц этих тараканов было, жуть. Выносили ведрами. После ремонта ни одного не было
Почему-то представилось, что где-то в параллельной вселенной на форуме "Таракашки-человечки" они обсуждают нас :ROFL: Ржут над нами, что мы их травим, а ничего не выходит.. Или бесим их, или боятся нас :ROFL:
***
До-Ре-Ми писал(а):
Алена Читайло писал(а)::crazy: ко мне приполз рыжий таракан, впервые за последние много-много-МНОГО лет
Воплееей было :D В том числе в адрес кошки "ты же, *****, хищник! поймай и сожри это!"

ЗЫ кто-то из соседей их травит что ли, "оно" явно было не в себе
На той неделе было тоже самое, только меня к счастью дома не было :o
я думала они все вымерли, а опять судя по всему появляются %)
LudmilaSergeevna писал(а):и к нам пришел, муж его прибил. меня смущает что было на подъезде объявление что будет обработка дома от этих гадов, может и побежали
Admin писал(а):Изображение
***
дважды мама писал(а):А кто-нибудь заказывал обработку от тараканов в санэпидемстанции?
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Таракашки, муравьишки и прочая "нечисть" в квартире

Сообщение Belka »

2018г
Алена Читайло писал(а):Писец, нашла сейчас на тюле клопа :cry: %)
У кого-нибудь есть опыт заказа обработки квартиры?
enns-lara 77 писал(а):Алена Читайло
Уверены, что постельные клопы? От соседей? Может безобидный какой-нибудь...
Я узнавала, потому что пару лет назад боялись, что из лагеря дочь привезет. Точно не помню, но очень дорого было. Обошлось, но вещи, когда забрали её, внимательно осматривали в складках, обрабатывали брызгалкой какой-то (покупала в садовом магазине).
Алена Читайло писал(а):enns-lara 77
По-моему, да :o
Кроме как от соседей - неоткуда, нашла на тюле - рядом стояк отопления и розетка + у меня первый этаж
Светлая мечта писал(а):У меня есть телефон Дезсервис +79133129597, наше ТСЖ с ними работает. Может пригодится.
Oksana писал(а):очень сочувствую! как вспомню этот ад лет 5-6 назад :o приехали с отпуска, а нас жрет кто-то..оказалось клопы забрели от алкашей -соседей сверху..(( все местные ср-ва не помогали..от слова совсем..какие только пузырьки, флакончики и баллончики мы не брали..чем только не мазали..надышались -потравились с мужем..бедную кошку 25 раз к маме сносили, чтоб не дай бог ее не ухлопать..вызывать дезинфекцию оставили на край..побоялась за кошку, некоторые вещи-не все можно стирать из верхней одежды..а запах очень сильный...и прочитала в отзывах, что все равно на короткий срок помогает..мол уходят к соседям, а потом назад..решили на край оставить этот вариант..да и цена была тыщ 5 за трехкомнатную тогда на один раз..а надо пару бы..с интервалом

в общем что делали: купили пароочиститель недорогой совсем на литра полтора воды... и фигачили им и утюгом с паром (паровая станция) все матрацы, всю мебель мягкую, все стыки, где плинтуса..по факту мы варили паром все их гнезда, которые были не видны под обивками.. делали это раз в несколько (5-7) дней-у них цикл по-моему дней 7-10..могу конечно уже ошибиться.. в общем муторно, долго , но верно. раза 4 точно всю квартиру пропарили.. потом еще через пару недель закрепили для пущего эффекта..мес 1,5-2 ушло на все..в вещи в шкафах они не успели забраться, хотя я и их попарила..сделала вывод, что корпусная мебель их не увлекает...в основном как поняла жили в мебели мягкой и в матрацах прям внутри под тканью ..
может кому пригодится наш опыт..

правда нервное у меня еще год было состояние после.они мне глючились везде..и я постоянно чесалась просто так..и по ночам боковым зрением пыталась уловить не ползет ли где..кое как оклемалась от стресса(( так они меня доканали((( хуже нет ничего...в старой квартире был период нашествия тараканов один раз за те 13 лет, что там прожили, так это фигня по сравнению с клопами(
Катерина14 писал(а):о боже :cry: мы столкнулись с этим три года назад((( с лагеря старший ребенок привез наверно или с дачи у кого то, уж сейчас и не помню!!! диван выкинули сразу(((( все обрабатывали фуфаноном и средствами с санпеденстанции, но они оказались уже в зале в кожанном диване ( малого кусать начали, для меня я помню это ад был(( вообщем пока службу не вызвали не спаслись(((
я вообще думала, что это в 80х годах было, а сейчас в новой квартире тараканы вылазить начали ужас(((((
ps: диван кожанный , в отделении для белья пахнет до сих пор :cry:
~Юленька~ писал(а):
Катерина14 писал(а):
~Юленька~ писал(а):У нас тоже были в том году, но не клопы а блохи земляные. Кошмар ещё тот.... Все искусанные были, и да мерещится до сих пор. Покупала Дельцид в СП Тирлинки, разводила и всё всё обрызгивала, несколько раз . Кот траванулся у нас думала не откачаем . Сейчас Ттт
и такое бывает????????
Ага, их подвальными еще называют.
Катерина14 писал(а):проще всего вызвать службу, быстро и эффективно 2.5 тыс вроде отдавали за 2х комнатную
стрекоза777 писал(а):Год назад тоже познакомились с этой проблемой, мне помог препарат . https://hello-24.ru/lovushki-unichtozhi ... Wtsb3Bvdjs отработала, уже год всё нормально. Я покупала не в этом интернет магазине, заказывала с Красноярска. Брала 2 бутылька один остался.
Информация я перечитал кучу, кусали только меня, сначало даже никто не верил что это клопы. Обрабатывала утром, вечером уже мы вернулись домой, но спали с открытыми окнами. Запах был но не химический. И ещё если они завелись то вначале нужно травить, потом делать ремонт. Что бы не разнести яйца по всей квартире.
-janneta- писал(а):лет 20 назад у родителей были, снимали все обои, плинтуса (все швы на полу проклеивали, чтобы больше от соседей не ползли), какой химией травили не помню, но это было жуть
Катерина14 писал(а):
Алена Читайло писал(а)::Rose: спасибо всем за инфу
Вижу эту тварь второй раз в жизни - в подростничестве у родителей от новых соседей тоже пришли однажды "гости" :twisted: Помню тогда все стояки отопления обклеивали и вокруг розеток обрабатывали (соседи сверху были). И любили клопы почему-то маму у нас только :crazy:
стрекоза777 писал(а):И ещё если они завелись то вначале нужно травить, потом делать ремонт
Это мне "волшебный пендель" :D Не могла отважиться линолеум поменять в спальне, шкафы все под потолок, вынести нереально, только разбирать - ну а раз тут такое дело :twisted: , за одно и швы проклею, чтобы уж точно никто из подвала больше не приходил
а у нас они как раз после ремонта всей квартиры, у меня был шок и море слез(
***
Алена Читайло писал(а):Блохи в нашем доме тоже были :twisted: , но до меня они не добрались тогда

Заказала средство через интернет - придет в лучшем случае через неделю :cry:
Сначала хотела нанять обработку - но победило нежелание пускать посторонних в квартиру :)

Почитала - все что можно постирать - стирают, кровать и мебель обрабатывают, а содержимое шкафов? У меня книги, журналы, документация, рукодельные штуки всякие (тряпочки, ниточки и тд :crazy: ) - это просто вынуть и по пакетам или как?

Прочитала еще, что эфирные масла могут отпугнуть клопов, помыла все с ними + опрыскала - не передать духан какой стоит в квартире :crazy: %) :o

Пока опрыскивала - еще одного убила :? , итого 3 взрослые особи и одно мелкое за 3 дня (это то, что увидела :( )
Oksana писал(а):Алена Читайло

может Вам отпариватель дать? пожарите их паром? тряпочки там, матрац, диван..плинтус

со шкафами мы особо ничего не делали-не жили они там..они плодятся в 90 % случаев, где люди спят как я поняла..и сидят.. какие бы книжки не трясла, вещи не смотрела-нигде их не было.. у нас все в мебели тусовались :twisted:
вернее пароочиститель он
Алена Читайло писал(а):Oksana
:Rose: думаю не стоит, а то не дай бог кто-нить потом к вам переедет :crazy: :(
Алена Читайло писал(а)::twisted: в подъезде висит объявление, что в неск.квартирах нашего подъезда клопы и что травить будут сегодня вечером (без указания даты - могла и вчера не увидеть) и мол надо протравить всем, чтобы клопы не мигрировали туда-сюда

К слову - у себя не вижу, каждый день обрабатываю все с эфирными маслами (скупила, наверно, всю лаванду в округе :twisted: )

ПИЭС А мое средство только вчера из Москвы отправили :crazy:
Алетт писал(а):ооо, были у нас на предыдущей квартире клопы. лезли через вентиляцию от соседей (там не благополучная семья, сын бомжевал с отчимом, пили видимо где попала). замазала все щели, всю вентиляцию замазкой. и очень помогал Фуфанон в красной упаковке, он ядреный. концентрировано разводили и опшикивали всю ванну с туалетом и кровать и ковры. соседям снизу повезло меньше, на них клопы прям ночью падали с потолка как дождь :cry:
я как вспомню, так вздрогну. :(
Ната76 писал(а):У нас в прошлом году ,летом, пока мы жили на даче,приползли клопы от соседей. Сначала я не поняла- утром дочь чесаться стала, потом старшая тоже..я среди ночи к ним зашла с фонариком и опа..по матрасу бежит клоп %) ( а бегают они быстро) я сначала купила средство Чистый дом, без запаха, все об работала...нифига. Начала искать где они прячутся- нашла.. У младшей жили в ножке кровати, в маааленькой трещинке, у старшей- в спинке кровати, в зале в диване( всю обшивку открывала)- муж горелкой газовой прожигал деревяшки( но только не лакированные части), а я по отзывам в инете заказала средство Гет ( Get)- российский кое производство,но купить можно только через интернет. Я через вайберис заказывала. Все по инструкции делала, помогло. Кошку не отдавали, я одну комнату об работала, закрыла ,через час проветрила, вымыла. Потом другую так.
Вообще у нас в этом плане дом( подъезд точнее, у нас 12- ти этажка) неблагополучный- как мне сказали они гуляют по всем(( мы когда 6 лет назад купили тут квартиру- их была тьма. Но благо квартира была пустая и мы обрабатывали в течение месяца, ремонт не начинали...окна меняли,двери,полы...всё фуфаноном делали, и сухим и жидким... 5 лет тишины и снова здорово в том году..
Главное найти гнездо, иначе бесполезно..( у нас даже кошку кусали, она на диване спит)
Алена Читайло писал(а):Меня пугает то, что везде натяжные потолки, в спальне (где клопов видела-поймала) в потолке "вентиляционные решетки" ставили (потому что зимой потолок "втягивало") - могут эти твари гнездо под потолком устроить %) ?

Еще угловой стеллаж большой, отодвинуть его не смогу, только разбирать, а за ним розетка есть :twisted:

В общем - приходит средство (GET Total) и все разбирать буду и обрабатывать %) Спасибо соседям за "движуху" :crazy: :o (какие молодчики - умудриться подъезд заразить :? )
Ната76 писал(а):Я из за клопов отказалась сразу от натяжных потолков, и плинтусов потолочных, и ковров на стенах и полу. А средство Гет !! Супер, обязательно поможет!!
Ната76 писал(а):
стрекоза777 писал(а):Ната76
На нем написано, что защита до года, год у нас в октябре %)
И у нас в октябре....но запасная бутылочка в шкафу стоит :P ттт чтоб не пригодилась...внизу соседи купили квартиру( бабушка соседка умерла, выставили на продажу)- я предупредила новых жильцов о клопах, они капит.ремонт делают...очень надеюсь что клопы,если там есть,монатки не соберут и опять не пойдут по соседям %)
Алена Читайло писал(а):Ната76
Так кто бы мог такое предвидеть, я тут 20 лет живу, до меня бабушка с дедушкой жили мои, в 90-тые квартирантов даже пускали - моя семья с момента сдачи дома тут живет и не было клопов %)
Oksana писал(а):
Алена Читайло писал(а):Меня пугает то, что везде натяжные потолки, в спальне (где клопов видела-поймала) в потолке "вентиляционные решетки" ставили (потому что зимой потолок "втягивало") - могут эти твари гнездо под потолком устроить %) ?
как показала моя практика-гнезда там где люди проводят большую часть суток- спят , сидят..то есть мягкая мебель и кровати..
больше нигде у нас их не нашлось... на в шкафах , ни в одежде, с натяжных потолков никогда не бежали))) далеко им до человека идти..они ж на запах прутся человечий
Elenawell писал(а):Были несколько лет назад у нас подвальные блохи... жуть. Кусали только меня, нааерно сосуды близко у меня или не знаю почему. А в спальне ковровое покрытие с высоким ворсом, химию из за кошек страшно было использовать. Помогла полынь. Нарвали в лесу целую охапку и весь пол в квартире засыпали. Через трое суток все убрала, пропылесосила- блохи ушли.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Таракашки, муравьишки и прочая "нечисть" в квартире

Сообщение Belka »

2019г
~Юленька~ писал(а):
Harisma писал(а):Нашли вчера одного :shock:
Если учесть, как я боюсь всю эту живность, у меня прям жуткая паника.
Как, что, где? Всю ночь не спала, все кажется, кто-то ползает по мне.
На вайлдбериз не нашла, то что писали выше.
Что купить то? impoe
У нас в 17 году завелись земляные\подвальные блохи... кошмар... вывели только Дельцидом, покупала в Эдеме разливной фигня, потом заказала в СП там был в ампулах, избавились, только кот чуть не траванулся так что лучше всех из дома на время обработки убрать.
Юkka писал(а):Похоже у нас тоже ...
Много, сын нашел за своим диваном. Или от соседей или с соревнований привез.

Мне плохо, не передать словами.
Пока отмыли стены, плинтус и побрызгали раптором.
Но на нем нет следов укусов, хотя говорит, что кусали.
Что делать с подушками, одеялами, диваном?

У среднего крапивницу лечим, а может и это на них реакция, это значит еще один диван.
люлюшка писал(а):Дихлофосом можно обработать,или в сэс обратиться
Юkka писал(а):люлюшка
да, сын с утра диклофосом побрызгал. Померли все, кто с наружи был.

Сейчас разговаривали со специалистами из Дез службы

Код: Выделить всё

http://deznkz.ru/
3000 за всю квартиру и могут хоть сейчас приехать

Обработка 1 час, потом на 3 часа закрыть квартиру и 2 недели не делать сильной влажной уборки.
Обработка каким-то холодным паром.
кэтти писал(а):Юkka
Крапивница, как вариант укусов очень возможно.
20лет назад лечили аллергию у мужа, а оказались клопы.
На одном диване спали, меня не кусали, а муж покусанный, вот и решили, что аллергия.
Мы обработали чем о типа дихлофоса,всю комнату обильно,особенно диван, плинтуса сняли, в обшем все уголки и мебель, а потом закрыли на 2 дня и уехали из квартиры.
И со сборов очень возможно привезти, был случай нас предупреждали,что в дет. лагере "Океан" во Владивостоке были клопы, по возвращению проверить вещи, а это всероссийский детский центр.
Удачи в выведении!
Алена Читайло писал(а):Юkka
Обрызгивала матрас и диван из брызгалки вода+эфирные масла, но у тебя Гриша аллергик - думаю это не ваш вариант
Эти твари точно не любят лаванду и полынь, полынь можно прям кустиками привезти - эфирное масло полыни у нас сложно найти
Я даже полы мыла в пр году - добавляла в воду лаванду и полынь
С осени их не вижу
У нас тогда в подвале травили клопов - вонь стояла невообразимая
Соседка выше травила от той же организации кажется - говорила, что потом першило в горле, хотя они выдержали все сроки отсутствия в квартире
Юkka писал(а):кэтти
Алена Читайло
:Rose: спасибо за поддержку!

Фирм-то у нас оказывается, целая страницва в поиске. Все с сайтами. В итоге заказала с другого, где вся информация расписана подробно. Цена 3200, но может скидку, как многодетным дадут.

Возможный вариант - ремонт этажом выше. Там месяц сверлили, штробили активно.
Единственное, комната сына - это самый дальний угол квартиры. Логичнее было бы заселиться им ближе к входу.

Мозг мой на раскоряку от мыслей. Сейчас убираю все наружние вещи и отодвигаем мебель, все протираем.
Не было печали, зато прогенералили.

Уедем на дачу на 2 дня. Оставим главного клоповода работать живцом. :crazy:
Предупредили, что спать в месте очага желательно с первой ночи, чтобы эти твари из укрытия вылезли пожрать перед смертью. А то, говорит, были случаи, что люди уезжали на 2 недели, а по приезду они из периода покоя шли на пир, ну и получается еще в течении 2 недель дохли.

Чем хороша обработка: погибнут даже яйца и не надо будет каждые 10 дней профилактически пшикать, парить.
Ну и еще один плюс - муравьи на кухне тоже сдохнут.

ттт
я больная, опять плюсов во всем нашла
стрекоза777 писал(а):Юkka
Давайте я вам отдам средство которое мне помогло. Стоит бутылочка мне не нужна.
Мы утром обработали, вечером уже спали дома. Но с открытыми окнами. Пахнет но не сильно. Могу и опрыскиватель дать, специально покупала для обработки.
Знакомые травили холодным паром им не помогло.
Тирлинка писал(а):Юkka
у нас несколько лет назад тоже приходили от соседей

вызывали обработку
соседи тоже согласились
ттт, пока без рецидива
Юkka писал(а):Тирлинка
ттт, надеюсь, что и у нас все пройдет хорошо

стрекоза777
спасибо, буду иметь в виду, если нам пар не поможет :crazy:
раптор и дихлофос хорошо действуют
наверное, "на новенького"
Алена Читайло писал(а):
Юkka писал(а):Возможный вариант - ремонт этажом выше
Хз
У нас опять висит объявление, что будут травить в подвале блох и клопов %) :o
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Таракашки, муравьишки и прочая "нечисть" в квартире

Сообщение Belka »

2020г
Admin писал(а):
Жители Парижа страдают от нашествия постельных клопов. Власти запустили горячую линию

В Париже сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с распространением постельных клопов. В связи с этим французское правительство запустило горячую линию — специалисты консультируют горожан по поводу борьбы с паразитами, сообщает The Guardian

В министерстве жилищного развития страны отметили, что паразитов почти не было в Париже с 1950-х годов, но в последнее время они «возродились». В ведомстве считают, что причинами увеличения клопов в городе стал туризм — люди привозят паразитов с собой из путешествий, а также рост устойчивости насекомых к препаратам, предназначенным для их уничтожения.

Что еще известно:

После Второй мировой войны клопов в Европе и США почти не было, так как их выводили с помощью мощного инсектицида ДДТ. Потом этот препарат запретили использовать, так как он накапливается в организме животных и человека, и клопы снова начали распространяться.

Последнее нашествие паразитов было зафиксировано в 2010 году в Париже и Нью-Йорке. Если в 2004 году в Нью-Йорке зарегистрировали лишь 537 жалоб на клопов, 82 из которых подтвердились, то в 2009 году городские власти получили уже более 10 тысяч жалоб, из которых подтвердились более четырех тысяч. Некоторые американцы полностью выбросили мебель, постельное белье, одежду и книги, чтобы избавиться от паразитов.

В Париже, по последним данным за 2018 год, специалисты по борьбе с насекомыми обработали помещения по 400 тысячам адресов, где были жалобы на постельных клопов.

В этом году проблема распространения паразитов фигурировала даже в предвыборной кампании политика Бенджамин Гриво, который претендовал на должность мэра города. Он обещал очистить столицу Франции от паразитов за 100 дней, однако в итоге снялся с предвыборной гонки после скандала с публикацией его интимной переписки и видео.

Чем опасны постельные клопы и как с ними борются:

Постельный клоп — это кровососущее насекомое, которое ведет ночной образ жизни, а днем прячется в щелях стен, под обоями, в мебели, книгах, одежде и других вещах. Серьезной угрозы человеку эти насекомые не несут, но ухудшают качество сна и жизни. Места укусов на утро начинают чесаться.

С помощью инсектицидов вытравить клопов из помещения непросто. Наиболее эффективным способом уничтожения паразитов считается многократная обработка зараженных вещей и мебели мощной струей горячего воздуха.
https://snob.ru/society/zhiteli-parizha ... t=37426778
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Таракашки, муравьишки и прочая "нечисть" в квартире

Сообщение Belka »

Тирлинка писал(а): дома появились рыжие стасики
блин, вывела их 18 лет назад... откуда взялись?

черные подвальные тараканы периодически приходили, а рыжих 18 лет не видела
Юленок писал(а):Тирлинка
Нам перед отъездом пришли эти жуткие насекомые от нечистоплотных соседей со съёмной квартиры... Спаслись ловушками и диклофосом... а может, и потому что соседи сьехали
Тирлинка писал(а):Юленок
у нас соседи не менялись

надо отравой закупиться
продается ж еще в магазинах
куда податься?
Termit писал(а):Тирлинка
ловушки в хозцентре недавно брали. Тоже на кухню стал периодически захаживать один :P
Юленок писал(а):Тирлинка
В новекс брали круглые чёрные ловушки и дихловос. Правда, у тебя живность, надо их увезти из дома
Тирлинка писал(а):
Юленок писал(а):ловушки и дихловос
не особо верю в их эффективность

до гнезда они не добираются
Лелька писал(а):Тирлинка
у нас недавно тоже появились, да так резко. Но у нас в подъезде много соседей сменилось и у некоторых идут глобальные ремонты. Я набрала ловушек и купила какой то недорогой дихлофос. Брызгала им по ночам, когда они выползали, причем были и беременные особи. Как вспомню %) Ну брызгала ночей 4-5, прошло уже недели 3, ночью специально захожу на кухню, пока еще ни одного не видела. Ловушки еще не расставила, хочу прогенералить кухню, отодвинуть все столы. холодильник, посудомойку и за них разложить ловушки
Катерина14 писал(а):У меня тоже было как то выползали... Кто-то вверху ремонт делал.. Я купила раптор ловушки поставила три штуки на кухне... Ну потом не наблюдала больше.... Я их боюсь ужасно :oops:
***
olya_olivka писал(а):Девы, кто чем боролся с домашними мелкими мурашами?
Вроде была где-то тема и вроде даже Юкка советовала что-что, но не могу найти(
Мимоза писал(а):olya_olivka
Гром -2 в садовом центре брала. Маленький пакетик с порошком. Рассыпать в землю, прикопать на 2 см. Помог хорошо. Еще табак рассыпают, но я не пробовала, запах не люблю
Тирлинка писал(а):
Мимоза писал(а):Рассыпать в землю, прикопать на 2 см.
так поди в квартире они :(
мамо4ка писал(а):olya_olivka
Постою рядом, послушаю.
В пятницу увидела мурашей мелких в ванной. Причем случайно обнаружила: ночью включила свет, а они по межплиточному шву вверх-вниз бегают.
В выходные не до них было, а сегодня уже на кухне нескольких увидела :(
olya_olivka писал(а):
Мимоза писал(а):Тирлинка
Я квартиру имела в виду. Снять верхний слой, посыпать и присыпать 2 см новым или старый обратно вернуть
Не поняла, верхний слой земли в квартире? Они по кухне ползают, там нет земли(
Юkka писал(а):olya_olivka
вначале пробовали те средства, что продаются в Леруа/садовых магазинах.
Если не поможет, то обработка квартиры белым паром.

Год у нас не было никого, тут увидела, что опять пришли по трубам в туалете, вроде подействовали простые пшикалки.
Мимоза писал(а):olya_olivka
Поняла, прочитала сначала, мушками) пишу про горшки с цветами
EVA+ писал(а):В августе купила в Домашней кухне у Континента курабье, домой принесла, а там муравьи эти в коробке кишат на печеньках :crazy:
Ну вроде, не успели расползтись. Так что будьте внимательны, они там есть значит)))
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!

Вернуться в «Хозяюшка дома»