А где ваша дача?

Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

А где ваша дача?

Сообщение Valkiriya »

Юkka писал(а):А где ваша дача? Что построили?
Это темка для технических, строительных и тп вопросов! :)
GRANNY писал(а):В стороне Ерунаково.
Августина писал(а):GRANNY, мы по видимому соседки, у нас в "Казанковец" дача
GRANNY писал(а):Августина Это где? с нашей горы видно д. Казанково, это через Ускат. На электричке 78 км. .
Августина писал(а):GRANNY, если ехать по автодороге на Казанки. после ст.Ерунаково будет поворот на ш.Тагарышская, так вот с ней рядом, но она нам на мешает
GRANNY писал(а):На переезде мы поварачиваем вправо.
Капля писал(а):Буду рада встретится, нужно тогда обменятся телефонаками. И тогда нам будет куда с Настей и Павликом гулять
Принцесса писал(а):Ну а в Ашмарино кто нибудь есть?
klia писал(а):а есть у кого-нибудь дача в районе станции 13км (с.о. Дружба вроде
ВиЛМа1317
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 09:17

Re: А где ваша дача?

Сообщение ВиЛМа1317 »

Здравствуйте! у нас в Ашмарино (точнее теперь Кульчаны)
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: А где ваша дача?

Сообщение Юkka »

Таргай
Аватара пользователя
Тасик
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:17
Откуда: Новобайдаевка

Re: А где ваша дача?

Сообщение Тасик »

Осиновое Плесо 🥰
Аватара пользователя
рыжая
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:02

Re: А где ваша дача?

Сообщение рыжая »

Кузедеево
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: А где ваша дача?

Сообщение EVA+ »

Девочки, никто не в курсе почему так много домов/дач в Кульчанах продается?
ВиЛМа1317
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 09:17

Re: А где ваша дача?

Сообщение ВиЛМа1317 »

Возможно, как вариант, из за частых подтоплений весной!(раньше не было - теперь есть, уже лет 8 точно, в какой то год больше, в какой то меньше)
ДиВа
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: А где ваша дача?

Сообщение ДиВа »

ВиЛМа1317 писал(а): 16 июл 2022, 01:01 Возможно, как вариант, из за частых подтоплений весной!(раньше не было - теперь есть, уже лет 8 точно, в какой то год больше, в какой то меньше)
Как раз наоборот, перестало топить, пару улиц всего, и то грунтовыми, шлюзы поставили и грамотно ими распоряжаются
Я предположу, что люди уезжают, я знаю лично трех людей/семей точно знаю, которые уже не живут на дачах(в регионе), а продают
Последний раз редактировалось ДиВа 16 июл 2022, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
ДиВа
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: А где ваша дача?

Сообщение ДиВа »

А в этом году и грунтовка не поднималась, сухо вообще
ВиЛМа1317
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 09:17

Re: А где ваша дача?

Сообщение ВиЛМа1317 »

ДиВа писал(а): 16 июл 2022, 05:27
ВиЛМа1317 писал(а): 16 июл 2022, 01:01 Возможно, как вариант, из за частых подтоплений весной!(раньше не было - теперь есть, уже лет 8 точно, в какой то год больше, в какой то меньше)
Как раз наоборот, перестало топить, пару улиц всего, и то грунтовыми, шлюзы поставили и грамотно ими распоряжаются
Я предположу, что люди уезжают, я знаю лично трех людей/семей точно знаю, которые уже не живут на дачах(в регионе), а продают
Согласна, что топит не с реки (поэтому и обидно), даче больше 25 лет, а топит только последние 10, с переменным успехом! в прошлом году были на даче с детьми, и без всяких предупреждений пришла вода, в 5 утра с мужем вытаскивали детей к машине по щиколотку в воде! соседи вообще не смогли уехать, машина уже в воде была!вообще много соседей было на даче, все друг друга будили сигналами машин! и вода поднималась не равномерно!
В этом году тоже опасно было когда в Калтане затор был, а так каждый год стала переживать за весенний паводок, раньше не было такого!
Ответить

Вернуться в «Дачный мир»