Общественный транспорт - 📣 К поликлинике в Абашево запустят автобус

Какая музыка может звучать в общественном городском транспорте г.Новокузнецка

Никакая, это нарушение личных границ + не слышно какие остановки объявляются
32
78%
Та музыка, какую водитель решит включить
1
2%
Та музыка, которую администрация города согласует и разрешит включать
8
20%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17154
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк - С 1 августа НЕ будет отменен пересадочный тариф

Сообщение Admin »

"Отмену "пересадочного тарифа" откладываем на два месяца" (+)

До первого октября. Как минимум.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов сделал сегодня ряд громких заявлений.

С утра состоялась пресс-конференция, посвященная отмене "пересадочного тарифа" (ПТ), с участием директора МБУ "Единый Центр организации пассажирских перевозок" Риммы Ковыневой и директора МКУ "Центральная диспетчерская служба" Евгения Скорых.

Глава города Сергей Кузнецов также пришел, но отсел подальше: "Пресс-конференция не со мной!".

Но, конечно, по ходу включился и дал ответы на поставленные вопросы.

Несмотря на то, что Ковынева с Скорых обрисовали необходимость отмены ПТ, мэр сообщил, что "пока не принял решения" и предложил "обсудить"…

Через некоторое время глава города определился и заявил, что ПТ будет действовать еще некоторое время, по крайней пере до 1 октября.
Но с условием, что все пассажиры будут платить. А для этого честные и ответственные горожане должны делать "зайцам" замечания.
Побуждать их к исполнению гражданского долга, то есть.

Сергей Николаевич заверил, что все "зайцы" в общественном транспорте фиксируются камерами видеонаблюдения, и некоторых удается идентифицировать и отправить "письмо счастья" руководителю предприятия. Мало того: многие из попавших в кадр, как выяснилось, работают в самой мэрии! Об этом Сергей Кузнецов сообщил с нескрываемым возмущением. Правда, не сказал, каким образом были (или будут?) наказаны его сотрудники.

Ситуация с реализацией "транспортной реформы", как признал глава города, аховая.

По контрактам муниципалитет должен выплачивать подрядчикам (в первую очередь, "Питеравто") 2,3 миллиарда рублей в год. При этом сбор с граждан составляет порядка 1,1 миллиарда. Недостает около 1,2 миллиарда рублей. И отмена "пересадочного тарифа", скажем прямо, проблемы не решит.

На линию, по признанию Евгения Скорых, в настоящее время выходит около 96 процентов автобусов.

Не все.

Причиной тому нехватка подвижного состава и выбытие автобусов из-за отсутствия комплектующих из-за западных санкций. А еще в отношении собственника "пиратских" 345-х автобусов возбуждено уголовное дело.

Но обо всём этом - завтра.
https://kuzpress.su/city/29-07-2022/89519.html
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
ДиВа
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк - С 1 августа будет отменен пересадочный тариф

Сообщение ДиВа »

Алена Читайло писал(а): 31 июл 2022, 11:06
ДиВа писал(а): 31 июл 2022, 03:16 У меня сложилось ощущение, что водители синеньких ненавидят наших людей, в автобусах очень грязно, ездят резко, не открывают дверь даже если стоишь и просишь
Но думаю и им достаётся от бывших, хамство на хамство, вспомните как им били стекла, подрезали
Это какие маршруты?
На ильинку ездила , 87 вроде, окно было залито грязью от слова совсем , в салоне на полу чача из грязи страшенная была, это было весной 22.
Летом каталась на 28 , очень резкая езда у водителя
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк - С 1 августа НЕ будет отменен пересадочный тариф

Сообщение Алена Читайло »

Интересно какой у них график мытья
Езжу в основном по Центру на 66 и 70, выше писала - на каком-то маршруте есть водитель, с агрессивным стилем вождения + автобус все время дергается, остальные норм, плавно возят. В автобусах чисто.
А раз ехала на чем-то нетипичном для себя, "гармошка", даже не помню номер (что-то или с Курако к нам шло, или с Металлургов) - там кого-то стошнило на двери одни ... ну и катался автобус с блевотиной на дверях beee.png bue.png
Как понимаю, грязь точно "катается" от одной конечной до другой, у водителя скорее всего банально нет возможности что-то убрать в салоне + может это и не его обязанность
А по поводу грязных стекол с внешней стороны - в сезон весна-осень у нас и личные авто, любимые и с внимательными хозяева, катаются грязными
Т.е. это я о том, что не все автобусы грязные и тд. + недостаточно информации о том, почему так было в каком-то конкретном случае
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
ДиВа
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк - С 1 августа НЕ будет отменен пересадочный тариф

Сообщение ДиВа »

Мне лично, собственно, не нужна никакая информация по конкретному или не конкретному случаю, я каталась неделю на грязнейших автобусах , (весной ), не видя абсолютно ничего в окна, смотрела где еду по 2 гис,мне нужен чистый автобус, я трепалась с багажом и не могла поставить даже на полог рюкзак.Осюда вывод, что ЦОППС чихать хотели на пассажиров. В этот период были новости в СМИ про грязные окна , кстати, люди не выдержали видимо.
Летом чище конечно автобусы.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк - С 1 августа НЕ будет отменен пересадочный тариф

Сообщение Алена Читайло »

А что и как часто они должны делать, чтобы весной-осенью были у автобуса чистые окна снаружи + было чисто внутри?
Т.е. я понимаю ваше недовольство и дискомфорт, но в условиях нашей весны - не вижу решения этой проблемы
Дописала. Гряз внутрь несут пассажиры, с улиц города. Грязь на окнах автобуса - это грязь с проезжей части. Как сделать улицы/дороги у нас чище весной-осенью?
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк - С 1 августа НЕ будет отменен пересадочный тариф

Сообщение Юkka »

Подскажите по пересадочному тарифу:
Если час еще не истек, я захожу во второй автобус и прикладываю карту к валидатору спишется проезд или не должен? ))
Или мне просто не надо было прикладывать )))
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк - С 1 августа НЕ будет отменен пересадочный тариф

Сообщение Алена Читайло »

Не должно списаться, прикладывать надо
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Танира
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:48

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк - С 1 августа НЕ будет отменен пересадочный тариф

Сообщение Танира »

Сегодня ехала в трамвае с валидатором.
Lego-N
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 09:37

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк - С 1 августа НЕ будет отменен пересадочный тариф

Сообщение Lego-N »

Несколько раз ездила на автобусе №50, мне кажется максимально неудобный автобус -ступеньки, возвышения .Так понимаю пожилым предназначены откидывающиеся сидушки посередине, но там часто стоят люди с сумками, колясками. Одинарное увеличенное сиденье предназначено для людей с ИМТ? Иногда там сидит один, к нему пытается сесть другой.
Аватара пользователя
Танира
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:48

Re: Общественный транспорт - Новокузнецк - С 1 августа НЕ будет отменен пересадочный тариф

Сообщение Танира »

Пытаюсь пополнить транспортную карту (школьника) через Сбер и не могу. На определенном этапе предлагают к покупке проездные (на день, неделю, месяц; обычные и школьные).
И всё! Других вариантов нет. Вот только 26 августа пополняла, было всё нормально.
Есть какая-то информация как теперь пополнять?
Ответить

Вернуться в «Обо всем»