Отзывы на Вкусные СП (рыба, сыр, суши, овощи, масло, орехи) от Yanchik и Юkka

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Вкусные СП от Yanchik и Юkka

Сообщение Юkka »

Изображение

Код: Выделить всё

Филе Тилапии б/ш 10%	3-5	Китай		 206,0   

Изображение

филе тилапии,
3/4 чашки муки (чашка=250мл),
1/2 чашки пива,
1 крупное яйцо,
соль,
перец,
растительное масло для жарки.

Рецепт совершенно несложного и быстрого, но очень вкусного ужина. Белое мясо тилапии обладает высоким содержанием белка и низким содержанием жиров. Благодаря великолепному, очень хрустящему кляру, мясо получается нежное и очень сочное.

1. Сначала делаем кляр: смешиваем муку, яйцо и пиво. Венчиком взбиваем до однородности.
2. Хорошенько солим и перчим.
3. Наливаем масло в сковороду с толстым дном, количество масла — примерно 1 см в глубину. Разогреваем на огне чуть выше среднего. Обмакиваем рыбу в кляре.
4. И аккуратно выкладываем в сковороду.
5. Обжариваем с двух сторон до уверенной румяной корочки.
6. Выклыдываем готовую рыбу на бумажные полотенца, чтобы бумага впитала лишний жир.
7. Вот и всё! Ужин готов. Подавать рыбу можно с рисом, картофельным пюре или салатом. Сюда прекрасно подходит кисло-сладкий соус, плюс можно сбрызнуть рыбку соком лайма. На гарнир у меня был бурый рис с соевым соусом.
8. Это замечательное рыбное блюдо подходит как для семейного ужина, так и для романтического.

Изображение
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Вкусные СП от Yanchik и Юkka

Сообщение Юkka »

Юkka писал(а):Изображение

Пишу отзыв про камбалу, которая палтус :)
Очень вкусная. В принципе, похоже на минтай. но кусок в 5 раз толще, сочность сохраняется. :D
Обваляла яйцо+сухари+приправа для рыбы (все из СП )) )
в духовке на 20 минут на конвекции.
Рекомендую, не пожалеете.
Изображение

Если они готовые (замороженные), просто тщательно промыть.
Оливковое масло разогреть на сковороде вместе с зубчиками чеснока и душистым перцем.
Когда чеснок поджарится, добавить мясо мидий, имбирь, посолить и тушить, пока не выпарится вся жидкость.
Влить белое вино, добавить рубленую зелень петрушки, укропа и базилика. Когда вино выпарится, добавить, если любите, томаты в собственном соку и тушить, пока жидкость не уменьшится вдвое.
Посолить по вкусу.
Выложить на блюдо, украсив веточкой зелени.
Ингулька писал(а):Спасибо огромное за закупку! Участвовала первый раз, но теперь знаю, что не последний :Rose:
И хочу поделиться рецептом маринованных ми//дий, я уже сделала сегодня, уже и пробу сняла :Yahoo!:

Тот самый пакет на 1 кг я разморозила естественным путем, в дуршлаге, чтоб не было лишней жидкости.
В литровую банку налила :
соевый соус - 4 ст. л.
уксус 9% - 1 ст. л.
масло растит. - 2 ст. л.
соль - неполная 1 чайн. л.
сахар - 1 чайн. л.
3 листика лаврушки
6-7 горошка перца черного и душистого вместе
лимонный сок - 1 ст. л.
4 зубчика чеснока мелко порезала
укроп (у меня мороженый был, резаный) - 2 ст.л.
Банку закрыла крышкой, хорошо потрясла, чтоб всё перемешалось.
Потом налила бокал (300 мл) кипятка, всё перемешала ложкой и выложила СРАЗУ ми//дии. Закрыла крышкой, всё хорошо поболтала мин 2-3 и вынесла на балкон. Ну не выдержала, мин через 40 пошла пробу снимать - еле остановилась))))

В интернете есть много рецептов, но этот мне показался самым вкусным, и ингредиенты у всех такие есть сейчас.
Всех с Наступающими праздниками! Здоровья, удачи, любви!!! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Вкусные СП от Yanchik и Юkka

Сообщение Юkka »

zia писал(а):Здравствуйте! Хочу похвастаться. Участвовала в закупке

Код: Выделить всё

Форель, Селёдка, СЕМГА 300гр =210!
.
Так вот. Сделала заказ невнимательно. Ошиблась маленько в количестве. Но поняла я это после того как ребенка встретила.
Дело было 30 декабря в канун Нового года, суета, значит. Я с работы не успеваю Попросила ребенка забрать скоропорт. Она мне звонит с раздачи и говорит, тут коробка большая. Не - у нас мало было, может не наше? спроси там. Ребенок говорит - нет, тут надпись наша. Короче, я уже дома дверь ребенку открываю, а у нее и правда КОРОБКА!!!
КАК ЖЕ ОНА, БЕДНЕНЬКАЯ, ТАЩИЛА ЭТУ КОРОБКУ НА ЗАПСИБ!
Когда заказывала, думала 250 - это грамм в упаковке, а это цена. Заказала 4. Хотела 1 кг. А получилось только селедки 4 кг! И еще форель и сёмга. Давно хотела, написать про это. А сегодня еще и тему соответствующую увидела. Как все были рады, что столько рыбы! Ели в свое удовольствие

НО! Фотать уже нечего. Все съели. Пустая коробка.
Поэтому заказала уже внимательно еще, ждем, особенно селедку.
Юkka писал(а):
татьяна мама писал(а):Спасибо рыба суперр!
:mbounce:
Хочу отдельно сказать вам СПАСИБО-за Омуль и Корюшку!!!!!!!
мурзя писал(а):Юkka
Yanchik
Девочки, СПАСИБО за закупку! :Rose:
Марта писал(а):Юkka
Yanchik
В очередной раз спасибо, и за вкуснотищу, и за индивидуальный подход к каждому нерадивому узу :crazy:
Tasha писал(а):Большое спасибо за закупку)) :Rose:
Креветки превосходные, очень крупные и свежайшие, за 335рублей королевские креветки это просто подарок)))), (в ленте точно такие же по размеру лежат за 650!!! ) так же брала осминожек горячего копчения, очень свежие и вкусные))
Отдельное спасибо оргам Юкка и Yanchik за акцию!!! :Rose:
Обязательно приму участие в следующей закупке)))
Юkka писал(а):
dear_gerl писал(а):Yanchik

Юkka

ДЕвочки, спасибо за вкуснятинку.
Я не успела раздеться, как уже пробовала р*ы*б*к*у!!
Нежная, вкусная, в меру соленная!!! божественная!!!
Спасибо вам!!!! :Rose: :Rose:
татьяна мама писал(а):девочки спасибо за рыбку-НА НОВЫЙ ГОД на салатики ммммм..
Изображение
olgasurkova писал(а):Яна, Юля спасибо большое за закупочку и ваш труд!!! Ры*бу*лька (се*м*ушка и ф*о*ре*ль*ка) мега вкусная и нежнейшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Се*ле*до*ч*ку еще не пробовали, но судя по предыдущим СП не сомневаюсь обалденная будет!!!!!
Вот "б*р*ю*шки се*м*г*и" разочаровали, пересоленые жуть, поставила вымачивать надеюсь поможет :D ;) (Только к пивку :oops: :D )
Tasha писал(а):Спасибо за закупку, :Rose: селёдка как и в прошлых закупках очень порадовала,вкусная, слабосоленая, и нежная, очень довольны , семгу пока не пробовали, а брюшки семги слишком соленые и похоже что подкрашены, неестественно розовый цвет , это на мой взгляд, зато папа обрадовался что все его будет, ему в самый раз))))[/code]
Belka писал(а):Девочки, спасибо. Мы только селедочку открыли, соскучились по ней. Вкусная :Yahoo!:
Жду новогоднюю под "шубу" :Rose:
Юkka писал(а):
Марта писал(а):Изображение

Девочки! Рекламирую селедку :Yahoo!: просто супер,вчера ни с того ни с сего замутила шубу :crazy: усатый ребёнок ликовал! Сказал, что вкус Нового Года! Потом пришёл брат,и я даже не попробовала :crazy: филе отличное,практически без костей! 100%выход
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Вкусные СП от Yanchik и Юkka

Сообщение Юkka »

Викточка писал(а):Девочки, спасибо за закупку!! Скумрия свежая,ровненькая! Фасоль тоже супер! С магазинной не сравнить!
Alenka1991 писал(а):Спасибо огромное Вам девочки! Всё как всегда быстро сорганизовали :Rose: Виш*ня такая крупная, еще и без косточки (хоть в описании и написано б/к, но я внимание не обратила - было приятным сюрпризом) :Yahoo!: Кре*ветки крупные, в глазури правда, но не сильно много ее. Спасибо еще раз :Rose: :Rose: :Rose:
ANN10 писал(а):спасибо большое кревет*ки сырье*вые и вправду очень порадовали и крупные и без глазури...ещевидела у девочек филе кижуча...прям небольшой слой льда....приду как-нибудь к вам еще :Rose: еще раз большое спасибо!
НАТАЛИ К писал(а):Спасибо большое креветки просто объедение. Пошла в новую за ними
Elenawell писал(а):Спасибо за рыбку! Скумбрию уже засолила!
maha 50 писал(а):Рыба отличная! Спасибо! :Rose:
Тфтьяна123 писал(а):Кижуч суперрррр!!! Спасибо!
татьяна мама писал(а):девочки спасибо за вашу работу-все качественно
отдельное спасибо за скумбрию-просто огромная :Yahoo!: :Rose: овощи тоже -ровные и крупные мне очень понравилось все :good:
Изображение
наташа63 писал(а):

Код: Выделить всё

Спасибо большое за закупку как всегда все очень быстро
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Elenawell писал(а):
Марта писал(а):Elenawell
татьяна мама
А как засолили? Рецептом полделитесь :oops:
Я из инета рецепт сохранила, не первый раз так солю, вкусная рыбка!
Скумбрия (замороженная, разморозить) 4 шт
лук репчатый по вкусу
вода 500 мл
гвоздика 6 шт
перец горошком шепотка
перец душистый молотый 1/3 ч л
зерна кориандра шепотка
соль 4 ч л
сахар 2 ч л
масло подсолнечное 3-4 ст л
уксус 9% 4 ст л

Приготовление:

Скумбрию почистить, порезать на кусочки. Воду вскипятить, добавить туда соль, сахар, гвоздику, перец горошком и молотый, кориандр, масло, кипятить 1 мин на медленном огне. В конце влить уксус. Остудить. Лук порезать полукольцами. Рыбу сложить ввперемешку с луком, залить остывшим маринадом. Я рыбу и лук уложила слоями в 1,5 литровую банку с широким горлышком. Поставить в холодильник , через сутки иожно пробовать!
Марта писал(а):Elenawell
татьяна мама
Девочки!!! Спасибо огромное!!!Рецептов теперь море :Yahoo!: правда рыбки всего две :crazy:

Юkka писал(а)::Rose: :Rose: :Rose: Всем спасибо за отзывы и участие!

Продукция действительно порадовала, креветки королевские впервые такие шикарные.
И вишня огромная и сладкая. Кижуч - красавец. И брокколи - ни разу такой крупной и ровной в пакетах не попадалось. :D
Лукьянова писал(а):

Код: Выделить всё

Большое спасибо за хорошую продукцию и оперативную работу. Рыбка (скумбрия, кижуч и зубатка) красивая, ровненькая, льда совсем немного, прям глаза радуются.Брала на пробу, теперь буду брать только в этой закупке. Еще раз огромное СПАСИБО!
:mbounce: :band:
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Вкусные СП от Yanchik и Юkka

Сообщение Юkka »

Марта писал(а):Наконец то дождалась свою х\о\ки,!!Пожарила вчера,хорошая рыбка,нечто среднее между м\инт\аем хе\ком и тр\ес\кой!! Практически без калорий блюдо))Если еще и на сухой сковороде!! Красота!! Да с имбирем, из содружественной сп!!! :cookies: :yes:
Elenawell писал(а):Юkka, Yanchik
Спасибо вам огромное за закупку, за труды! Все, как всегда, отличного качества!
Клюква, кижуч и цыплятки- очень понравилось всё!
Жалко, что теперь до осени без вкусняшек!
Киss писал(а):Девочки огромное спасибо вам, за ваш труд! :Rose:
Фасоль отличная, такая крупная лучше чем в магазинах. Пока до везла до дому подтаяла, попробовала она такая вкусная. Пригласите как будете открывать новую СП осенью.
AleksanaMoon писал(а):спасибо за сп :Rose:

Код: Выделить всё

Ряпушка х\к 260,00===0,5 кг
заценило все семейство, ну очень вкусная
Le@Нуся писал(а):А я не дала даже развернуть мешочек. Понюхали и спрятали на пятницу :D . Пахнет очень соблазнительно!
Анюта79 писал(а):Девочки, спасибо за рыбку :Rose: Вкуснотища!!! В воскресенье на ДР накормлю семью и друзей
hellly писал(а):Спасибо! Рыбка вкусная, свежая! Скумбрия х/к не разваливается, плотная. Горбуша х/к не пересоленая, не сухая, тоже вкуснейшая.:Rose:
moranna писал(а):СПасибо!!! рыбка свежая, я от такой отвыкла ))))
Юkka писал(а):
Куся писал(а):

Код: Выделить всё

Большое спасибо за такую вкусную и нужную закупку.
:Rose:
Елена54 писал(а):Спасибо за закупку,все понравилось.Приду еще :Rose: :Rose: :Rose:
Карри писал(а):Спасибо за закупочку! Фисташки очень вкусные
Юkka писал(а):
Этуаль писал(а):Большое спасибо за рыбку! Брюшки не разочаровали! Характерного жирка не было. только мяско!
На соль самое то, вкусные как и селедочка, как и красная рыбка!
:Rose:
:gather:
ИринаС. писал(а):Спасибо за закупку. Не пробовали, но все на вид симпатично, ещё вторую часть дождемся и вообще красота :Rose:
Юлия Лерман писал(а):Ааааааа!!!!!! Девочки, слов нет!!!!!!! Спасибище!!!!!! Огромное человеческое!!!!!!!! Это нереальный кайф!!!!!! Когда их ешь - кажется, что вокруг шуршат пальмы, градусов 30 жары и соленый запах моря!!!! Мммммм.....
evgesha писал(а):Спасибо огромное за закупку!!! Все очень вкусненько :Yahoo!: :Rose: :good:
Марта писал(а):
Valkiriya писал(а):Изображение

фотохваст по цыпляткам. сочная парочка с базиликом в духовке ;)
пс. очень понравились цыплятки. маленькие, нежные готовятся быстро, жидкости с них не много натекло. На три части готового разрезал - и отличная порция.
форель речная тоже понравилась, правда одна тушка была видимо не очень удачно выпотрошена и осталось пятно от желчи - мясо в грудном отделе прилично горчило.
Полностью присоединяюсь к положительному отзыву о цыплятах, очень порадовали
:oops: правда фотать уже нечего....
Но было очень вкусно, я в паприке делала.
Юkka писал(а):
Elenawell писал(а):Спасибо, креветки одна к одной! :Rose:
Юkka писал(а): Палочки из минтая хорошие. Рыба внутри свежая, запах правильный. :)
lavande писал(а):Юkkа, добрый день!
Креветки забрала :D они просто огонь :mbounce:
Льда практически нет. Очень вкусные и сочные :beer:
Спасибо большое :Rose: :Rose: :Rose: , буду заказывать еще :crazy:


Изображение
Наталья писал(а):

Код: Выделить всё

Тунец филе кусочки 0.5 кг   Шт   -   310-00 
Изображение

Супер -тунец!
Филе,без глазури,сейчас просто пожарю на оливковом масле с перчиком,солью и прованским травами..
лучше отдать 300 р.за тунец,чем,за кг.колбасы.
Посмотрите сколько белка!
Юkka писал(а):
Visotskaya писал(а):Девочки, СПАСИБО!!! Мы получили огромное гастрономическое удовольствие от ужина! Какой тунец.... ммммм..... - словами просто не передать! Первый раз в жизни пробовали и.... Это любовь!!!
Из треугольничков: вкусные все, но из кальмаров понравились больше, чем из лососевых пород.
Спасибо огромное! :Rose: :Rose: :Rose:
Юkka писал(а):Изображение
Visotskaya писал(а):Здравствуйте :Rose:
А я в вайбер уже написала) Продублирую:
Мы решили не изобретать велосипед) тем более, что мы ни разу не пробовали его, кроме как консервированного. Разморозила, выложила на тарелочку, сверху посыпала морской солью, приправой 4 перца из мельницы и полила небольшим количеством масла. Хотела оливковым, но его не оказалось) Так что подсолнечное без запаха тоже отлично подошло)
Разогрела чугунную сковороду с маслом, выложила кусочки. С каждой стороны жарила по 2 минуты. И всё, снимаем на тарелочку. Результат - запах как от шашлыка на гриле. Ну, это лично моё ощущение, конечно)) Но ооочень вкусно! Главное в этом деле - время жарки. Ни в коем случае не нужно жарить дольше двух минут, иначе он будет сухой и жесткий. Для себя мы сделали вывод, что в следующий раз попробуем уменьшить время жарки до 1,5 минут с каждой стороны. Как-то так)
Юkka писал(а):
Тасик писал(а): Нам очень понравился, я его обжарила с 2х сторон по 3 мин каждую, прям на сковороде присолила и поперчила. Уносила бабушке кусочек, ей тоже приглянулся. Домашним ещё соус какой-то к рыбе покупала и они с ним ели, я просто так , особенно в холодном виде.
Yanchik писал(а):Тасик
+1
Главное, его не пережарить :)
olya_olivka писал(а):Сначала помариновать хорошо, не пережарить и я лука много добавляю-от него прям подлива получается. Нам очень нра!
oliver писал(а):Тасик
+
мне тоже очень нравится, и похож на мясо
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Вкусные СП от Yanchik и Юkka

Сообщение Юkka »

Юkka писал(а):
bokach o писал(а):Девочки большое спасибо, икра свежая, вкусная, икринки все целенькие, есть один маленький недостаток- быстро заканчивается :oops: :Rose:
Наталья68 писал(а)::roll: брала икру не только себе, сказали на 5+, без жидкости, ровненькая , красивая и свежая.
Спасибо за закупку!
Снежка писал(а):Спасибо :Rose: очень вкусная икра!
Изображение
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Вкусные СП от Yanchik и Юkka

Сообщение Юkka »

Алена Читайло писал(а):Кстати, о рыбе :D
Вчера раздача была ( http://mal-kuz.ru/forumcom/viewtopic.php?f=156&t=155753 ) :roll:

Изображение
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Вкусные СП от Yanchik и Юkka

Сообщение Юkka »

Nadbutrim писал(а):Юkka
Спасибо за закупку! Рыбка понравилась! Особенно порадовал пивной набор: косточек нет, в меру соленая. :Rose:
LyudMila писал(а):Спасибо, рыбка вкусная, ещё не всю попробовали, но то, что пробовали как всегда отпад. :Rose:
ОЛЕНЬКА писал(а):Спасибо большое за рыбку... Всё очень вкусно... С Наступающим!!!
ролевик писал(а):Большое спасибо за очень вкусную рыбку! С наступающим Новым годом! :Rose:
Valkiriya писал(а):Спасибо за закупку! С Наступающим!
Пс. Как же я объелась рыбы)
Visotskaya писал(а):Девочки, спасибо большое за закупку! Какая красивущая рыбка! С Наступающим! Здоровья в Новом году! :Rose: :Rose: :Rose:
Маргарита81 писал(а):Спасибо за рыбу! Попробовали уже масляную-очень вкусная! И свежая!
Вчера только набор к пиву попробовали.. Ну очень вкусно к пенному...Рыбная тарелочка будет на НГ..вот тогда будет большая дегустация
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Вкусные СП от Yanchik и Юkka

Сообщение Юkka »

Юkka писал(а):Изображение
Яна, икра из вашей закупки просто вне конкуренции, качество и вкус на высоте! Убедилась, открыв баночку из популярного супермаркета- жутко солёное тянущееся мессиво(( Рекомендую тем, кто ещё не пробовал икру из закупки, пока можно сделать дозаказ
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Вкусные СП от Yanchik и Юkka

Сообщение Юkka »

Маняша П писал(а):Изображение
Это был наш первый результат :D Остальные победы фотографировать не стали , но в третий раз роллы были уже очень красивыми, вкуснятина необыкновенная, а главное Алёна все продукты тобой доставленные такие свежие и ароматные!!! редко в суши баре встретишься со свежайшей горчицей В/А/С/А/Б/И, а наша просто улёт. Ещё раз огромное спасибо за прекрасную закупку, от мужа отдельный респект за имбирь :good:
Nova писал(а)::roll: девочки, сегодня сама крутила, нашла интересный сайт sushi-master.ru/auxpage_cooking/
там способы варки риса, и мастер-классы к разным видам роллов , зтесь sushi-master.ru/recipes91.htm
Wizard писал(а):Расскажите, как делать с икрой сверху? Т.е. это те, что рисом наружу, а потом просто обвалять в икре? Прилипнет? :D
А еще как готовить рис, а еще как готовить фунчезу :D
SvetISA писал(а): спасибо :Rose: , если бы не СП я так бы ела свои любимые роллы только в суши-барах.
Это мой первый, второй и третий разики (к третьему разу, я, конечно, наловчилась уже). Все, кто пробовал, очень хвалили :oops:
SvetISA писал(а):
РадисткаКэт писал(а):Девочки, так и не поняла, сколько лить рисового уксуса? Его надо разводить или нет?
На одном сайте написали, что надо добавить соль и сахар туда. Надо или нет?
Подскажите, пож.
Я кучу сайтов перерыла и синтезировала все рецепты в свой один. Рис получается отменный, на мой взгляд. Уксуса нужно 25 мл на 250 гр риса. Пробовала не добавлять соль и сахар - мне понравилось, опять же в интернете нашла - на 25 мл уксуса 2ч.л. сахара тростикового (прям акцент на этом!!!), ну у меня он есть, так что с ним делаю и 1 ч.л. морской соли - все ложки без горок - это я сама вычислила. Пока варится рис, я в микроволновке чуть подогреваю уксус и в него соль, сахар, размешиваю, накрываю крышечкой и к тому моменту как рис готов у меня уксус комнатной температуры - все как положено. Варю рис строго по температуре и по минутам, все отмеряю четко мерным стаканчиком, заправляю "своим" уксусом и все ОК! ;)
Янка писал(а):Ну вот и я свою хвастушку тащу, с благодарностью
Замечу, что им\бирь белый очень хорош оказался. Розовый не могу есть из-за привкуса красителя, не переношу его. А белый - прям с удовольствием похряпала! :Yahoo!:
[/url]
РадисткаКэт писал(а):
phpBB [video]
Юkka писал(а):
Юля№1 писал(а)::love: Девочки! Берите

Код: Выделить всё

Тортилья пшеничная 25 см (12 шт. в уп) Солнце Мехико  (Россия)
очень быстро и вкусно можно накормить семью кесадильей!
Как всегда, спасибо,Yanchik, за идею!!! :love:

На соусы пр-ва Тайланд цены в 3 раза ниже, чем в метро!
Берите, тоже очень вкусные!
Юkka писал(а):
Продукты для суши: что и как хранить?

Наверное, вопрос о том, как хранить продукты для суши, возникает у каждого их покупателя. Ведь все мы знаем, что сами суши следует есть свежеприготовленными – максимум в течение двух часов. Естественно, свои законы есть и в отношении сроков и условий хранения ингредиентов этого блюда.

Вот самые популярные из них.

Рис для изготовления роллов. Приготовленный для суши рис не стоит хранить более 12 часов. Если он хранится дольше, то для любого заведения это веский повод растерять всех гостей. В домашних условиях последствия не столь фатальны, но и удовольствия от блюда вы тоже не получите.

Рыба. Как известно, идеальный вариант для суши – это свежая, парная рыба, которая недавно выловлена и не была подвергнута охлаждению. Такой продукт должен быть покрыт максой, природной слизью, которая содержит большое количество муцина (белка). По определению понятно, что такая рыба не может храниться долго, она должна реализовываться в самые короткие сроки. Впрочем, поскольку реальность диктует свои условия, то для приготовления суши вы можете воспользоваться и охлажденной (но не замороженной) рыбой.

Сливочные сыры «Филадельфия» и «Буко». Это натуральные продукты, значит, и портятся они быстро. В холодильнике эти сыры смогут пролежать не дольше двух недель. Если вы решите провести серию экспериментов по заморозке сыров и их дальнейшему оттаиванию, нужно вас сразу предупредить: вкус продукта от этого испортится.

Икра. Этот продукт стоит хранить в морозильной камере в общей емкости. По мере того как вам понадобится икра, отрезайте по кусочкам и размораживайте. Остальную часть отправляйте в морозилку. Для суши может использоваться икра масаго или тобико, икра капеллана или летучей рыбы, свежая или подсоленная. Срок хранения любой икры указан на упаковке.

Имбирь. Разложите его порционно по пакетам и положите в морозилку. По мере необходимости доставайте и размораживайте. Вкусовые качества продукта от этого не меняются.

Соевый соус, уксус, кимчи. Все эти продукты можно подолгу хранить в холодильнике. Впрочем, не забывайте смотреть срок годности на их упаковке.

Нори и другие водоросли. Их лучше всего держать в прохладном, сухом месте, хорошо закрытыми в пакетах с поглотителями влаги, например силикагелем.

Угорь. Храните его в морозилке. Как и в случае с икрой, доставайте по мере необходимости и отрезайте нужное вам количество.

Мидии и другие морепродукты. Также хранятся в морозилке. Извлекаются оттуда по мере необходимости, размораживаются, отделяются от раковины, моются.

Кунжут – продукт, который можно хранить в пакете в шкафу.

Если коротко подвести итоги, то все не так уж сложно: продукты стоит использовать как можно скорее после их разморозки или приготовления. Только так можно попробовать настоящий вкус качественных продуктов.
Последний раз редактировалось Юkka 15 сен 2022, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Отзывы и хвасты - Пищевые продукты»