Графики планового отключения воды и отопления

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Графики планового отключения воды и отопления

Сообщение Belka »

Admin писал(а):
В Новокузнецке СГК завершила гидравлические испытания тепловых сетей

Сибирская генерирующая компания восстанавливает подачу горячей воды жителям Центрального и части Куйбышевского районов Новокузнецка в контуре Кузнецкой ТЭЦ.

СГК закончила в городе ежегодные гидравлические испытания теплосетей.

Второй, заключительный этап проверки трубопроводов Сибирской генерирующей компании в Новокузнецке прошел с 9 по 22 июня. СГК по графику начала возобновлять горячее водоснабжение потребителей. После второго этапа испытаний на теплосетях Центрального и части Куйбышевского районов, жители которых получают тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ, на 6 участках продолжаются ремонтные работы.

По состоянию на 17:00 24 июня без горячей воды остается один жилой дом по адресу улица Транспортная, 59, а также три соцобъекта по адресам: улица Транспортная, 57, 57А, улица Грдины, 8Б.

Напомним, летом 2021 года, как и год назад, СГК обеспечивает подачу теплоносителя в квартиры горожан в режиме циркуляции (то есть, с частичным возвратом остывшей в подающем трубопроводе воды обратно на Кузнецкую ТЭЦ по "обратке" и дополнительном ее нагревом). Позитивные изменения горожане ощутили в 2020-м году, летняя циркуляция также будет осуществляться и в нынешнем году.
https://kuzpress.ru/city/24-06-2021/82511.html
Алена Читайло писал(а):Чёт горячая вода какая-то не особо горячая :?
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Графики планового отключения воды

Сообщение termit »

Когда в Новокузнецке отключат горячую воду
Традиционно в конце весны — начале лета в Новокузнецке отключают горячее водоснабжение для проведения гидравлических испытаний тепловых сетей. Стали известны сроки отключения горячей воды в этом году.

Так, первыми под отключение попадут Орджоникидзевский и Кузнецкий район. так горячей воды не будет с 16 по 29 мая. В этот же период отключат воду в Заводском и Новоильинском районах (контур Западно-Сибирской ТЭЦ).

В Центральном и Куйбышевском районах горячее водоснабжение отключат с 9 по 22 июня.
https://vashgorod.ru/news/1492876
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Графики планового отключения воды

Сообщение Милада »

Изображение
Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°С, а конец отопительного периода - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8°С в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода. В соответствии с распоряжением администрации города от 11.05.2022 №656 завершиться с 13 мая 2022 года.
В связи с этим график гидравлических испытаний сдвигается, а именно:
- с 13 мая по 27 мая будет приостановка подачи горячего водоснабжения потребителям после завершения отопительного периода в контуре теплоснабжения Кузнецкой ТЭЦ в Орджоникидзевском и Кузнецком районах.
- с 13 мая по 27 мая будет приостановка подачи горячего водоснабжения потребителям после завершения отопительного периода в контуре теплоснабжения от Западно-Сибирской ТЭЦ в Заводском и Новоильинском районах.
- с 9 июня по 22 июня гидравлические испытания пройдут от теплоисточников Кузнецкая ТЭЦ и Центральная ТЭЦ в части Центрального и Куйбышевского районах. В связи с проведением Международной специализированной выставки технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» с 07.06.2022 по 10.06.2022 испытания могут сдвинуться на один день с 10 июня по 23 июня. По этому вопросу направлены письма на руководителей теплоснабжающих организаций.
Гидравлические испытания от котельных пройдут:
- 17 мая по 30 мая – Куйбышевской центральной котельной;
- 17 мая по 30 мая – Абашевской районной котельной;
- 19 июля по 1 августа – Байдаевской районной котельной;
- 7 по 20 июня – Зыряновской районной котельной;
- 28 июня по 11 июля – поселке Притомском.
Цель данных мероприятий – выявить слабые участки на теплосетях после завершения осенне-зимнего периода и оперативно произвести ремонтные работы, чтобы обеспечить бесперебойное прохождение следующего отопительного сезона.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Графики планового отключения воды

Сообщение Милада »

Спасибо, слов приличных нет от благодарности :evil:
И так Ильинку постоянно в мае отключают, так ещё и на 3 дня раньше решили :wall: Прям подарок перед выходными.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Kisyula
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:54

Re: Графики планового отключения воды

Сообщение Kisyula »

Про "перед выходными" это точно! Я теперь вообще не знаю как что распланировать, просто понимаю , что #метаться поздно
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Графики планового отключения воды

Сообщение Милада »

Пересмотрели график отключения воды :Yahoo!:
Мелочь а приятно, но понедельник день тяжёлый)))
Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°С, а конец отопительного периода – при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8°С в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода. В соответствии с распоряжением администрации города от 11.05.2022 №656 завершиться с 13 мая 2022 года.
Гидравлические испытания пройдут в соответствии с графиками:
– с 16 мая по 29 мая будет приостановка подачи горячего водоснабжения потребителям в контуре теплоснабжения Кузнецкой ТЭЦ в Орджоникидзевском и Кузнецком районах.
– с 16 мая по 29 мая будет приостановка подачи горячего водоснабжения потребителям в контуре теплоснабжения от Западно-Сибирской ТЭЦ в Заводском и Новоильинском районах.
– с 9 июня по 22 июня гидравлические испытания пройдут от теплоисточников Кузнецкая ТЭЦ и Центральная ТЭЦ в части Центрального и Куйбышевского районах. В связи с проведением Международной специализированной выставки технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» с 07.06.2022 по 10.06.2022 испытания могут сдвинуться на один день с 10 июня по 23 июня. По этому вопросу направлены письма на руководителей теплоснабжающих организаций.
Гидравлические испытания от котельных пройдут:
– 17 мая по 30 мая – Куйбышевской центральной котельной;
– 17 мая по 30 мая – Абашевской районной котельной;
– 19 июля по 1 августа – Байдаевской районной котельной;
– 7 по 20 июня – Зыряновской районной котельной;
– 28 июня по 11 июля – поселке Притомском.
Цель данных мероприятий – выявить слабые участки на теплосетях после завершения осенне-зимнего периода и оперативно произвести ремонтные работы, чтобы обеспечить бесперебойное прохождение следующего отопительного сезона.
https://gkh-nk.ru/без-категории/внимание-3/
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Графики планового отключения воды

Сообщение Belka »

Эт чего это я прошляпила окончание отопительного сезона? Не думала, что завтра :shock:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Графики планового отключения воды

Сообщение Алена Читайло »

... как так завтра? )) уже 13-ое?!
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Графики планового отключения воды

Сообщение Belka »

А я еще хотела курточки постирать и посушить. Все, лавочка закрылась :confused:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Графики планового отключения воды

Сообщение Алена Читайло »

А я подушку ))
Теперь до лета, надеюсь что не до сильно дождливого :?
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»