Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

Owl писал(а):
Как выбрать соковыжималку

Тип соковыжималки


Для цитрусовых – предназначены для получения сока только из цитрусовых. Простые в использовании и относительно недорогие по сравнению с универсальными соковыжималками. Они компактные и легко моются. Густоту сока можно регулировать с помощью отверстий, через которые сок попадает в чашу.

Универсальные (центробежные) – предназначены для любых овощей и фруктов, включая цитрусовые. В зависимости от типа сепаратора делятся на два вида:

-с цилиндрическим сепаратором – дает больше сока, но в нем отсутствует автоматический отброс жмыха. Он быстро засоряется, и его нужно разбирать и вручную мыть;
-с каноническим сепаратором – жмых собирается в отдельный резервуар, его легко удалить. Но данная модель обладает меньшей производительностью.

Универсальные соковыжималки имеют сложную конструкцию и, соответственно, стоят намного дороже, чем соковыжималки для цитрусовых. Существенным недостатком является длительность и сложность мытья. Иногда этот процесс может длиться до 20 минут.

Из минусов можно отметить большое количество мякоти и пены в соке. Сам сок нагревается, выделяется небольшими каплями и поэтому окисляется из-за контакта с воздухом, следовательно часть витаминов разрушается. Некоторые модели дают достаточно влажный жмых, что сказывается на их производительности: больше влаги в жмыхе – меньше сока на выходе.

Хотя универсальные соковыжималки и подходят для цитрусовых, но при их отжиме могут возникнуть проблемы, если косточки попадут на фильтр и повредят его. Также это касается фруктов и ягод с косточками, например, сок из ягод граната, крыжовника сделать просто не получится.

Комбинированные – имеют много дополнительных встроенных возможностей. Стандартно – это соковыжималки, которые объединяют в себе функции двух вышеперечисленных типов. Иногда они могут включать такие возможности, как нарезка овощей, а также некоторые функции блендера, например, для смешивания жидкостей. Встречаются довольно редко. Стоят дорого. Лучше купить две соковыжималки (для цитрусовых и универсальную), если позволяют средства и есть место для их хранения.

Шнековые – состоят из шнекового вала и сеточки (принцип работы аналогичен мясорубке). Работают на более низких оборотах, за счет чего более тихие в работе. По сути сок получается путем холодного отжима или пресса. Следует отметить, что в таком соке наиболее сохраняются все полезные энзимы и витамины, которые погибают при нагревании. Производительность шнековых соковыжималок выше, чем любых других, и сок можно получить из любого вида фруктов и овощей, включая корнеплоды, зелень и ягоды. Стоят такие изделия дороже.

Бывают одношнековые и двушнековые соковыжималки. Вторые отличаются большим спектром продуктов, из которых можно получить сок. Также разбирать и мыть их дольше. Но сок получается более чистый и в большем количестве.

Количество скоростей

Количество скоростей колеблется от 1 до 9. Для нормальной работы достаточно 2-3 скорости. Мягкие овощи и фрукты лучше выжимать на низких скоростях, твердые – на более высоких. Следует учитывать, что при высокой скорости в сок попадает больше мякоти, а при низкой – он остается прозрачным.

Материал корпуса

Пластиковый корпус – такие модели легкие, недорогие, имеют различные цвета и легко моются. Главный недостаток – низкая прочность.

Корпус из нержавеющей стали – для них характерна высокая прочность, но такие соковыжималки тяжелые и дорогие.

Материал сетки

Универсальные модели лучше приобретать с нержавеющей сеткой (она более прочная).

Соковыжималке для цитрусовых вполне подойдет пластиковая сетка, так как воздействие на нее будет минимальным.

Резервуар для сока

Как известно, сок – это скоропортящийся продукт, поэтому объем резервуара необходимо подбирать в зависимости от количества потребления напитка за один раз. Оптимальный вариант – 1-2 стакана, то есть примерно 300-600 мл.

Ширина отверстия

Ширина отверстия колеблется в пределах от 35 до 90 мм. Следует выбирать в зависимости от того, какие фрукты будут использованы. Средний размер яблока – около 75 мм. Этот показатель не сильно влияет на цену, поэтому лучше выбрать соковыжималку с большим отверстием.

Дополнительные параметры

Реверс – характерен для соковыжималок для цитрусовых. Благодаря вращению конусной насадки по очереди влево-вправо можно получить больше сока.

Прижимной механизм – специальный пресс, позволяющий более легко получать сок из цитрусовых.

Щеточки для чистки – необходимы для чистки универсальных соковыжималок, которые сложно мыть из-за острых мелких ячеек.

"Капля-стоп" – возможность поднимать носик соковыжималки в перерывах между отжимом сока. Остатки не будут капать на стол.

Советы

-Стоить уделять особое внимание очистке сита от отходов: засыхая, они будут застывать и сделать хороший сок просто будет невозможно.
-Части соковыжималок нельзя мыть в посудомойках из-за наличия резиновых частей.
-Промывать соковыжималку стоит сразу после работы, используя щеточки.

Производитель

Не рекомендуется покупать соковыжималки китайских и местных брендов Clatronic, Delfa, Elenberg, Ergo, Saturn, Scarlett, Vitek, West, Aurora, DEX, Digital, Mirta, Mystery, Orion, Rotex, Shivaki, Supra и другие. Эти изделия не надежны, часто ломаются от больших нагрузок, с ремонтом возможны проблемы. В некоторых моделях сок получается похожим на пюре, много отходов. По стоимости сравнимы с гораздо более качественной продукцией.

Неплохие соковыжималки производят компании Binatone, Gorenje, Moulinex, Tefal, Ariete, Fagor. Устройства довольно производительны, хорошо собраны и относительно тихо работают. Как правило, хорошее сервисное обслуживание и гарантийный срок службы присутствуют.

Группу самых качественных изделий составляет продукция таких известных брендов как Bosch, Braun, Delonghi, Kenwood, Panasonic, Philips, Zelmer. Обеспечивают наибольшую производительность соковыжималок и долговечность их работы. Обычно все выполнено качественно: крышки, защелки, фильтры, сеточки и другие части. Это выгодная покупка за свою цену.

Группу техники премиум-класса среди соковыжималок составляет совсем немного устройств. Наиболее популярные Bork, ProfiCook, Kuvings. Следует знать, что на продукцию Bork цены очень завышены, а качество – посредственное. Остальные производители действительно гарантируют высокое качество соковыжималок, однако стоят они значительно дороже. Дилерские сети некоторых брендов пока развиты очень слабо.


Совет: выбрав соковыжималку, помните, что не из всех фруктов, ягод или овощей реально добыть сок, например, из косточковых. Из бананов, персиков и абрикосов, скорее, получится пюре. Из дыни и арбуза предварительно нужно удалить косточки.
http://kakvybrat.спам/sokovyjimalku/
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

2020г
Ольга Л. писал(а):Уважаемые любители вафель, подскажите какие у вас вафельницы? старые/новые, модели и т.п.
Наша советская сломалась, была верным другом, но всему свой срок.....
Теперь даже не знаю куда идти и где какие смотреть... хочу как раньше любимую советскую :D . Столько их разных сейчас %)
CoolYoMa писал(а):Ольга Л.
если хотите как раньше, то купите Сластёну
:)
Алена Читайло писал(а):Ольга Л.
Выбирала "как советская" (и не сильно дорого :D ), купила в итоге Лакомка ЭВ-0.8 за 2000 р
И она оказалась меньшего размера, чем советская у мамы + у мамы квадратиками, а эта "прямоугольничками"
Пробовала печь на ней вафли - вроде нормальная (но маленькая, это главный минус для меня :? )
Юленок писал(а):Smile вафельница, тефаль, покупали в метро, отлично печёт тоненькие вафли, почти также, как советская, только круглая
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

GalGal писал(а):Сил моих больше нет гладить рубахи smile262 Посоветуйте хороший отпариватель. Или от них толку нет?
chatte писал(а):РаисаЗахаровна
У сестры парогенератор, отличная вещь
Филипс. Гладит все, тонкие шторы, джинсы, рубашки, постельное.
GalGal писал(а):chatte
У неё вертикальный или как утюг? Я не понимаю, чем парогенераторы, как утюги, отличаются от обычного утюга. Действия ведь те же самые. А хочется повесить вещь и пусть она себе отпаривается :oops: :D
chatte писал(а):РаисаЗахаровна
Что-то вроде этого, он по действию как утюг, но гладит по средствам пара, а не нагрева как утюг.
http://www.philips.ru/c-p/GC7703_20/fas ... rator-iron
Анчоус писал(а):chatte
т.е. можно гладить белье любой деликатности?
chatte писал(а):Анчоус
Да, без переключений.
***
Позитиффа писал(а):
EVA+ писал(а):Посоветуйте хороший вертикальный отпариватель, кто пользуется, на что обратить внимание при выборе?
Покупала в СП лет 7-8 назад, даже не знаю что за фирма, наша российская (был еще и с китайской закупки, но жив или нет сейчас - не знаю, продала). Вроде как менять нужно - подтекать начал. Без него вообще не представляю как жить :D Но на каком остановиться сейчас - не знаю. Уже месяца два на потом подумать откладываю, жду когда мой совсем перестанет работать.

Постою, послушаю :D
Вовочка писал(а):А я пожалела о покупке. Слишком много было надежд. Вроде и отзывы читала, и анализировала, но... не знаю где мои мозги были.
Anna M писал(а):Не смогла подружиться с вертикальным отпаривателем Тоби. Очень много надежд было. Особенно рассчитывала на легкость в глажке штор (единое полотно 8 метров длиною и 2,8 шириной). Утюгом Качественнее
Вовочка писал(а):
Anna M писал(а):Не смогла подружиться с вертикальным отпаривателем Тоби. Очень много надежд было. Особенно рассчитывала на легкость в глажке штор (единое полотно 8 метров длиною и 2,8 шириной). Утюгом Качественнее
О, шторы- это моя боль. Тоже думала, что я их лихо буду отпаривать. В итоге раз поскакала по стене и бросила эту затею
Лелька писал(а): у меня есть и вертикальный и ручной, честно говоря, для меня оказались совершенно ненужными приобретениями. Вертикальным пользовалась от силы несколько раз. Уже несколько лет стоят без дела. Могу дать попробовать, чтобы понять, нужно оно Вам или нет :)
Вовочка писал(а):
EVA+ писал(а):Я хочу его из-за верхней одежды, но теперь уже сомневаюсь, что хочу %) Лелька
У Вас какая модель?
Для верхней одежды нормально, кстати. Пуховики и куртки отпаривает хорошо
Вовочка писал(а):
Малиннна писал(а):Выкинула шторы, рулонные шторы рулят ))) не заморачиваюсь теперь с ними.

Выкинула утюг и доску гладильную , даже на даче , тк есть отпариватель ручной и вертикальный.
Ручным удобно одежду гладить по мелочи, а вертикальным большую одежду и белье постельное. В Икее вешалку специально купили , чтобы отпаривать удобнее было ))
А можете показать вешалку?
Голубушка писал(а):Я утюгом глажу теперь только постельное и обычные хлопковые майки, футболки.
Всё остальное, включая верхнюю одежду, отпаривателями, в основном вертикальным, он у меня в комнате стоит.
И тем более без него не обойтись при уходе за теплыми кофтами и легкими дорогими блузками из смесовых тканей...
Дети у меня в своих комнатах по утрам ручным даже футболки на ф-ру себе парят, не говоря уже о блузочках, рубашках, юбочках, брюках.
Про утюг никто из них давно не вспоминает...
Я - тоже, ровно до того момента, как понадобится выгладить очередную стопку постельного.
Вовочка писал(а):Голубушка
Только я всё равно не могу понять в чём удобство.
Наверное, не моя техника. Или отпариватель плохой. Вот некоторым мультиварки не заходят, а я не нарадуюсь на последнюю свою. Не представляю жизни без неё. Одни плюсы с ней, а вот у отпаривателя минусы перевешивают и он не решает минусы утюга
***
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

2021г


Вовочка писал(а):
Голубушка писал(а):Вовочка
У меня мультиварки нет... не сподобилась купить до сих пор.
Хотя оды хвалебные ей слышу постоянно...
Да, видимо, каждому - своё... это точно.
Если любите холодец- она Вам точно нужна. Я теперь постоянно варю варю. 1,5 часа и всё с костей отваливается. И гороховый суп за 15 мин.
Вовочка писал(а):
Голубушка писал(а):Вовочка
Холодец люблю, поэтому мультиварку, скорее всего, всё-таки куплю :D
Несколько порывов к покупке уже было, но всегда что-то останавливало.
Мне больше каши и выпечку в мульте нахваливали, про холодец как-то не слышала до Вас...
Холодец- это был решающий пункт. Мужу врач прописал, а на плите муторно варить. Главное, купить мультиварку- скороварку. Она не меняет вкус продуктов, готовит быстро.
С выпечкой у меня сложные отношения, но тоже удобно, особенно летом, в жару.
Голубушка писал(а):Вовочка
Вовочка, благодарю за подсказку (нюанс про скороварку) :Rose:
Совершенно в них не разбираюсь, не очень понимаю принцип их работы, поэтому и боюсь, наверное, покупать с бухты барахты.
Вовочка писал(а):У меня вот такой отпариватель. В нём неудобно всё!
https://www.mvideo.ru/products/vertikal ... 1417900001
А мультя такая
https://www.mvideo.ru/products/multivar ... 7943700002
EVA+ писал(а):Вовочка
Что именно неудобно?
Мне нужен с подошвой из нержавейки, мощностью 2000, баком ок. 3л., длинным шлангом, сетевым шнуром, кнопкой отключения на самом утюжке. В магазинах бытовой техники не нашла таких, что-нибудь да не то. Выбрала в Анмаре, где швейное и гладильное оборудование. Мне не для замены утюга, а для глажки того, что мне неудобно утюгом гладить. И не для штор, не понимаю, как можно лёгкие ткани на весу разгладить %)
Теперь всех читаю и сомневаюсь, так ли он мне нужен за 10т. :crazy:
Вовочка писал(а):EVA+
Чем мне не нравится отпариватель:
1. От него жара больше, чем от утюга. Летом это очень критично.
2. В межсезонье, когда ещё не дали отопление, он даёт сырость и конденсат на окне.
3. Сопло меньше подошвы утюга, поэтому отпаривание занимает не меньше времени.
4. Он не работает, если его поднять. Т.е. глажка штор на окне превращается в ужас. Встаю сама на стул, он рядом, кто-то держит его, чтобы не свалился, ибо я могу не рассчитать и сильно дёрнуть шланг. Затем мы на пару с ним спускаемся на пол и отпариваем низ. Передвигаемся в сторону и опять забираемся наверх.
5 Не даёт эффекта "холодного" хлопка. А я его очень люблю.
6. Неудобно отпаривать джинсы на прищепках- перед вырезан глубже, чем спинка, поэтому перед постоянно выскальзывает. Низ штанин тоже не отпарить на весу, потому что когда шланг опускается вниз, перестаёт поступать пар и отпариватель начинает фыркать.
7. У нас очень много трикотажа- футболки, майки, лонгсливы, платья. Это всё нужно надевать на плечики стойки, а шланг мешает. Либо делать одной рукой, либо постоянно выключать отпариватель. Мне этот стриптиз быстро надоел и я купила много плечиков. Вешаю их на крючок и парю. Но тут свой нюанс- упора нет, упор с другой стороны. Плюс если потянешь майку за низ, то она так криво и отпарится. А я люблю идеальный край. Упор недольшой, а муж у меня 58 размера(
8. варежка слишком маленькая и жаркая. Заменила на хоз.перчатки. И всё равно бесит. Отпариваю редко, не приноровилась без защиты. А уж после волдыря так вообще без них к нему не подхожу
9. Качество отпаривания хуже глажки утюгом. Парю только микровельвет и лоснящиеся участки от утюга. Второй покупать никогда не буду
Лелька писал(а):EVA+
у меня вот такой
https://www.endever.su/catalog/otpariva ... sey_q_205/
и такой
https://www.ozon.ru/product/otparivatel ... 229330759/
Мама купила несколько лет назад, когда жили вместе, а при переезде оставила мне, так как у нее квартира меньше и забирать отказывается :D
Вот почитав всех, думаю может дать им второй шанс, попробовать еще раз.
Штор у меня нет, только тюль во всех комнатах. Гладить не люблю, но у меня гладильная доска регулируется по высоте, поэтому под сериал могу прям увлечься и все перегладить, сидя в кресле. Верхняя одежда особо не мнется.

а еще у меня есть парогенератор, вот эту вещь использую нечасто, но регулярно. Мебель обрабатываю, углы разные.
Когда были клопы, очень сильно помог в избавлении от них

А по поводу мультиварки, тоже одна из моих любимых помошниц. Вот сейчас как раз холодец в ней варится. А какой вкусный компот в ней, на плите совсем не то. Но у меня не скорововарка, поэтому не сказала бы, что готовит быстро, но вот руки освобождает, конечно
Голубушка писал(а):Лелька
Мы клопов (на собачьем диване) ручным отпаривателем вывели :D
Прошпарили весь, делая упор на углы и всё... муж ещё для надежности на мороз на ночь диван выставил.
У клопов совсем не было шансов выжить...
И мы даже не поняли, откуда они появились, наверное с диваном и привезли домой...

Шторы я, кстати, глажу на гладилке.
Но вот задумалась - а может и правда на рулонные перейти.
Кто знает, как они, уют в доме не упразднится с ними?
Вовочка писал(а):
Голубушка писал(а):
Вовочка писал(а): Чем мне не нравится отпариватель:
Чем мне не нравится утюг :D
https://ok.ru/kofesovku/topic/152654768892129
Да, с отпаривателем такой проблемы нет- он выключится, когда вся вода выкипит
EVA+ писал(а):
Вовочка писал(а):EVA+
Чем мне не нравится отпариватель:
Все эти пункты я не планировала им гладить, ни шторы, ни трикотаж, ни брюки-мне это, как раз, кажется неудобным. Вот и думаю теперь, надо оно мне или нет. :D
Спасибо большое. :Rose:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

Вовочка писал(а):
Лелька писал(а):Вовочка
варю из сухофруктов, ну и из замороженных тоже, конечно.
Из сухофруктов особенно вкусный. Я его ставлю, после того как немного покипел, на режим тушение часов на 5-6, как холодец. Еще у меня есть функция томления, могу на ней достаивать часа 4-5, тогда на тушении часа 2-3. Если из сухофруктов, то для себя и детей даже сахар не кладу, хватает сладости фруктов за глаза. Муж и папа иногда себе отдельно в кружку могут посыпать, да и вроде тоже уже перестали. Удобно с вечера, поставила, отключила функцию подогрева, а утром компот готов. Абсолютно на все праздники, как на детские, так и на взрослые, готовлю компот, да еще и не одну кастрюлю, выпивается на ура. Сок домой вообще практически не покупаем. Для замороженных и свежих ягод и фруктов, время, конечно ставлю меньше, но все равно на томлении оставляю часа на 3, но туда немного сахара кладу.
НАверное, это для обычной мультиварки рецепт. Надо подумать как в моей торопыге такое сварганить
Вовочка писал(а):
Лелька писал(а):
Вовочка писал(а):НАверное, это для обычной мультиварки рецепт. Надо подумать как в моей торопыге такое сварганить
да, забыла написать, что не для скороварки. А Вы попробуйте также, как и холодец варите
Боюсь, что там всё в труху будет выварено. Она же 116 градусов выдаёт. Сухой горох через 20 мин варки в кастрюле не обнаруживается, сплошное пюре. Курагу на молекулы за 1,5 часа выварит. Холодцовый режим выдерживают только кости
Лелька писал(а):
Вовочка писал(а):Боюсь, что там всё в труху будет выварено. Она же 116 градусов выдаёт. Сухой горох через 20 мин варки в кастрюле не обнаруживается, сплошное пюре. Курагу на молекулы за 1,5 часа выварит. Холодцовый режим выдерживают только кости
ну я и не люблю фрукты из компота, поэтому хорошо процеживаю, но и 116 градусов конечно много будет :D
Кстати да, еще горошницу в мультиварке варю, люблю, когда именно в пюре, но на моей это долго. Надо будет следующую наверно скороварку именно брать
Вовочка писал(а):Малиннна
Мультиварки сильно спрогрессировали за это время. В своей старой я столько не готовила
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Belka »

Малиннна писал(а):Голубушка
Офф: рулонные шторы сейчас такой огромный выбор дизайна и размера! Глаза разбегаются !! Повесил и красота, цветочки на окнах видно, а не за шторами постоянно, как надоело стирать эти тряпки - пылесборники! Раздала и не жалею.
А ещё римские шторы есть, но я пока рулонные разного дизайна и фактуры пробую. И самое главное есть модели, где на липучку прикрепил и щастье ))) не надо сверлить, хотя и на дюпеля можно их прикрепить, в Леруа рулонеи продаются с креплениями и липучками и дупеля.

Уговорила бабулю избавиться от штор- повесила ей с цветочками в рисунке рулонки: рада-рада, говорит, цветы видно стало, а то все за шторами были и света больше в квартире и скоро рассаду садить ...

Вот мультя мне 10 лет назад не зашла, читаю про холодец, может снова купить )))

Девочки ручным отпариватель сын свои рубашки гладит и воротничок отглаживает и манжеты на рубашках, джинсы детей я пока отглаживаю, там несколько раз надо пройти.
Ручной в ленте покупала
Юkka писал(а):
Голубушка писал(а):Кто знает, как они, уют в доме не упразднится с ними?
Однозначно упразднится.
У меня даже мальчики отмечают, что без штор окна голые.
Специально задавала вопрос, когда снимали на стирку шторы, как больше нравится.

Без штор тоже прикольно, просторно, но лысо, на мой вкус.
Рулонки у меня тоже висят, но от солнца и света.
Oksana писал(а):
Юkka писал(а): Лысо, на мой вкус.
Рулонки у меня тоже висят, но от солнца и света.
Прям согласная я! Когда снимаю тюль постирать аж бесит..короче у меня тоже только от солнца на всех окнах...причем, что дорогие под заказ из красивого полотна, что обычные магазинные для меня не домашний вариант, а какой-то офис, хоть убейте меня..
Малиннна писал(а):Непривычно поначалу без штор, но стала цветные и с рисунком покупать- все привыкли и места стало больше и подоконники появились )))
Начинали с кухни и детской, ТК там быстрее шторы грязными становились, пыль собирали, а дети аллергики а сейчас и в спальне и в гостиной убрали шторы.
И до бабушки добралась ))))
Вовочка писал(а):Забыла ещё про один минус отпаривателя- нельзя отпарить, надеть на себя и бежать по делам, особенно в холодное время года
Вовочка писал(а):
Малиннна писал(а):Отпариваем ручным отпаривателем перед школой и работой )) нормально все
Я не могу влажные вещи под куртку надевать. Смысла в глажке нет никакого- всё помнётся тут же, да и замёрзнуть можно
Лелька писал(а):тоже не люблю голые окна, когда снимаю на стирку, стараюсь до конца дня все успеть и повешать. Но и шторы не очень люблю. У меня в комнатах только тюль, а на кухне жалюзи, самые обычные. И под тюлем рулонные шторы, еще не во всех комнатах правда
Lune писал(а):офф-топ, конечно, про шторы,
но есть римские, как вариант, у меня на кухне и в детской,
и собрать можно под потолок,
и окно не совсем голое с другой стороны. :)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение EVA+ »

Девочки, интересует орешница. У кого какая? В простой чугунной же нельзя на стеклокерамике печь? Думаю, какую взять.
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение EVA+ »

Про орешницу так никто и не откликнулся.
У кого есть мультипекарь (какой?) - напишите плюсы и минусы, выбираю. На сайтах магазинов куча хороших отзывов, а пара таких, что всё плюсы перечеркивают.
По факту мне нужны вафли простые и веские и орешки. Но отдельно всё брать не вариант.
Alisha_j
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 01:33

Re: Мелкая бытовая техника: вафельницы,тостеры,утюги и др. Обсудим?

Сообщение Alisha_j »

EVA+ писал(а): 13 дек 2022, 11:53 Девочки, интересует орешница. У кого какая? В простой чугунной же нельзя на стеклокерамике печь? Думаю, какую взять.
Сегодня первый раз попробовала свою орешницу willmark, вроде. Что-то около 1000р на вайлдбериз брала. Так быстро напекла печенюшки, сама не ожидала. Очень рекоменлую из дешевых. Что касается мультипекаря, у меня поларис-фигня. Очень долго пропекает, поэтому достаю раз в пятилетку
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»