Работа подросткам

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Работа подросткам

Сообщение Admin »

:idea:
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
tatiyna
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 20:48
Откуда: Новокузнецк

Re: Работа подросткам

Сообщение tatiyna »

:roll:
777-лека
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 20:39

Re: Работа подросткам

Сообщение 777-лека »

:)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Работа подросткам

Сообщение Admin »

Решила опубликовать сюда на всякий случай, хотя не очень понимаю про возраст, т.е. могут ли школьники в этом участвовать

Детские праздники «Квестики» ищут классных, позитивных ребят на ПОДРАБОТКУ аниматором в детском квесте! 🤩

✔График свободный, можно легко совмещать с учёбой
✔Зп после каждой игры
✔Опыт не обязателен🤗

Заполняй анкету, если ты ищешь творческую работу 🙌🏻

https://forms.gle/CKH9Gy7LB1cuedqY6
https://vk.com/wall-71513436_8182
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Работа подросткам

Сообщение Admin »

5 вещей, которые нужно знать о летней подработке подростков

Кем могут подработать летом и потом в течение учебного года подростки? Где искать вакансии? О чем важно помнить при трудоустройстве и чего стоит остерегаться? Рассказывают эксперты телеканала «Мама».

КАК ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ РОДИТЕЛЯМ?

Первая работа — это ответственность, переживания, восторг и, конечно, желание получить поддержку от родных. Как в этой ситуации вести себя близким?

«С юными работниками стоит обращаться так же, как и со взрослыми. В первую очередь, нельзя отнимать заработанные деньги, ведь психика ребенка (как и взрослого) ожидает вознаграждения за проделанную работу, — отмечает детский и подростковый психолог Елена Кравцова. —

Для чувства собственной компетентности и устойчивой самооценки ребенку нужно знать, что он достаточно хорош для того, чтобы работать и зарабатывать, а также распоряжаться своими средствами. Это существенно влияет на его отношение к себе и психологическую устойчивость. Поэтому, отняв заработанные деньги — пусть и под благовидным предлогом, — вы отобьете у него желание развиваться, самосовершенствоваться и стремиться к новым достижениям.

Даже если он потратит все на чипсы или что-то «бесполезное» — к этому нужно отнестись с уважением. Можно лишь сказать ребенку, что было бы очень приятно, если бы он принес что-нибудь вкусное домой или вложился в общее дело. Но важно помнить, что родители обязаны обеспечивать детей, а вот у последних такой обязанности нет».

С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ?

Согласно трудовому кодексу, дети могут начать работать, не дожидаясь 18-летия. Но соблюдая некоторые условия:

- До 16 лет работать можно только с согласия родителей (попечителей), органа опеки или попечительства.

- Работу нельзя осуществлять в учебное и ночное время.

- Деятельность не должна вредить здоровью и нравственному развитию.

- А также не должна подразумевать материальной ответственности, управления транспортными средствами и командировок.

- Само время работы для возрастных категорий отличается: детям до 16 лет разрешается работать не более 24 часов в неделю, тем же, кто постарше, можно работать не более 35 часов в неделю.

КЕМ УСТРОИТЬСЯ НА ПОДРАБОТКУ?

Промоутер


Раздача листовок на улице, обход почтовых ящиков с рекламой или расклейка листовок. Гибкий график, зарплата не по часам, а по количеству розданных/расклеенных листовок.

Курьер

Доставка разнообразных заказов, начиная от почтовой корреспонденции и заканчивая едой. Работа для тех, кто любит и хочет много двигаться. Учитывая заполнившие улицы электросамокаты, персональный малогабаритный транспорт станет отличным бонусом и сделает работу более простой.

Аниматор

Развлечение детей в парках аттракционов, торговых центрах и на свежем воздухе. Для подобной работы идеально подходят «зажигалочки» — бойкие и активные подростки, готовые делиться неугасаемой энергией. Придется много общаться, а может, даже петь и танцевать.

Официант

Главная задача — обслуживание посетителей. Только учитывайте, что большая часть дня будет проводиться на ногах. Из плюсов — особые навыки не требуются, но понадобится медкнижка.

Конечно, не стоит забывать и о работе из дома или любого другого места, где получится подключить ноутбук к Сети. Увлекающиеся программированием дети могут попробовать себя в этой сфере, а те, кто давно и плотно сидит в социальных сетях и понимает, как они работают, могут попробовать себя в продвижении аккаунтов. А еще есть дизайн, аналитика и верстка…

ГДЕ ИСКАТЬ ПОДХОДЯЩУЮ ВАКАНСИЮ?

Ответ прост — в интернете. Сейчас специализированные сайты позволяют сразу вычленить из каталога самое подходящее: под частичную занятость, возраст работника и вид предпочитаемого труда. При выборе некоторых вакансий — к примеру, аналитика или дизайнера — скорее всего, процент отказов будет выше, чем обычно. Но мы советуем не сдаваться и продолжать попытки, а если есть хотя бы маленькое портфолио — обязательно прилагать его к запросу.

Кроме интернета существуют и центры занятости, направленные на помощь в благоустройстве города. Обратите внимание — туда записываться следует в начале года из-за ограниченного количества вакансий.

Еще один удобный вариант — воспользоваться сарафанным радио. Вдруг кто-то из друзей семьи или их знакомых сможет предложить подработку?

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОИСКЕ?

Сколько платят


Предлагают баснословный заработок при минимальной занятости? Помните: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Как себя ведут кадровики и менеджеры

Они должны быть грамотными, не увиливать от прямых вопросов и свободно рассказывать о предстоящей должности и всех ее важных аспектах. Чем размытее описание вакансии, тем сильнее стоит насторожиться. Кроме того, они не должны торопить или уговаривать подписать трудовой договор.

Что требуется для получения места

Резюме и портфолио — это понятно. Но если с вас требуют оплату за обучение, материалы, расходники или программы, то перед вами мошенники.

Какие отзывы у компании

Что еще важно? У фирмы должны быть ИНН и ОГРН, которые можно проверить на сайте ФНС. Также стоит проверить фирму в ЕФРСБ. Все это говорит о том, что компания не придумана для мошенничества.

Касательно испытательного срока — его не имеют права устанавливать несовершеннолетним сотрудникам. Включение в договор пункта о материальной ответственности тоже запрещено.
https://www.psychologies.ru/articles/5- ... odrostkov/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Карьера/трудоустройство»