Ода ремонту

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Ода ремонту

Сообщение Belka »

Тема на форуме с 2007г
Обсуждали идеи, стройматериалы все-все. Продолжаем и дальше :D

Хвостик от 2021г
Малиннна писал(а):Прошу помощи!
Девочки, срочно нужен надёжный электрик и надёжный сантехник. У бабули дома сантехника решила устроить весёлый новый год...
Нужен надёжный сантехник, чтобы поменять успеть до 25 декабря сантехнику в туалете. Я хочу уехать со спокойной душой на новогодние каникулы, чтобы не думать о форс-мажоре и бежать в кузню, спасать соседей на Левом.
Электрик нужен: поменять 2 светильника у нас дома на Ермакова.
Все работы в центре. Контакты в лс, с этой суматохой могу не увидеть в теме.
Лелька писал(а):Малиннна
начет сантехника, позвоните в аварийную, они Вам все сделают. Мне как-то тоже срочно надо было трубы и батареи поменять, они мне все сделали быстро и без нареканий, причем даже сами все купили. Я потом им за все разом отдала деньги. Тем более у них, в случае чего, есть быстрый доступ к перекрытию стояка.
Малиннна писал(а):Лелька
Да, муж вызвал :Rose:
В нашем УК текучка кадров, ванну устанавливали - переустанавливали... Намучилась 2 года назад, поэтому из вызывать- крайний вариант. ) Время поджимает, сделали вызов.
Добрая писал(а):
ирина Ч. писал(а):Ну какие у нас рукожопые сантехники и сварщики, даже стояк нормально приварить не могут
О даааа
Сама с этим столкнулась :crazy:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Натусик76
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:39

Re: Ода ремонту

Сообщение Натусик76 »

Доброе утро всем))) девочки, кто точно знает- когда можно и когда нельзя шумные ремонтные работы в квартире? В интернете по разному пишут: то вообще в выходные нельзя, то в субботу можно( с 10-13, с 15-19). Нам нужно прибурить плинтуса в квартире . А кто это будет делать может только в выходные... И не знаю можно или нельзя....
Юленька16
Чёрный список
Чёрный список
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 16:56

Re: Ода ремонту

Сообщение Юленька16 »

В выходные дни нельзя шуметь, ни в какое время (по закону).
Только если сами предупредите/ договоритесь с соседями.

Хотя ... конечно, единицы соблюдают правила тишины в выходные дни.
Аватара пользователя
Sand
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 23:02

Re: Ода ремонту

Сообщение Sand »

Натусик76 писал(а): 16 дек 2022, 07:53 Доброе утро всем))) девочки, кто точно знает- когда можно и когда нельзя шумные ремонтные работы в квартире? В интернете по разному пишут: то вообще в выходные нельзя, то в субботу можно( с 10-13, с 15-19). Нам нужно прибурить плинтуса в квартире . А кто это будет делать может только в выходные... И не знаю можно или нельзя....
Закон Кемеровской области "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" от 16.06.2006 N 89-ОЗ

Статья 30. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

4. Проведение строительно-монтажных, ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 20 часов до 22 часов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

5. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающих тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 1 - 3 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 - 5 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

 Примечание. Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.
Натусик76
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:39

Re: Ода ремонту

Сообщение Натусик76 »

Вот и получается что в будни люди на работе...а в выходные нельзя... Будем договариваться с соседями ....делать то надо...
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Ода ремонту

Сообщение Алена Читайло »

А как ведет себя гипсокартон водоустойчивый для ванной в условиях регулярного "подтопления"?
Если вода бежит не по нему, а по стене за ним?
А как такое отразится на краске, которая будет на этом гипсокартоне? Появление плесени между гипсокартоном и стеной возможно?
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Ода ремонту

Сообщение Алена Читайло »

Натусик76 писал(а): 16 дек 2022, 11:26 Вот и получается что в будни люди на работе...а в выходные нельзя... Будем договариваться с соседями ....делать то надо...
Можно повесить объявление-уведомлялку в подъезде lup.png , что уважаемые соседи, извините, но будем шуметь такого-то числа со стольки до стольки, спасибо за понимание и терпение, вы супер e29da4_2x-1.png

Договориться... может все оооочень растянуться по времени lup.png , в попытках согласовать все пожелания окружающих
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Ода ремонту

Сообщение Юkka »

Алена Читайло писал(а): 16 дек 2022, 11:37 Можно повесить объявление-уведомлялку в подъезде lup.png , что уважаемые соседи, извините, но будем шуметь такого-то числа со стольки до стольки, спасибо за понимание и терпение, вы супер e29da4_2x-1.png
Договориться... может все оооочень растянуться по времени lup.png , в попытках согласовать все пожелания окружающих
Поддерживаю.
У нас в чате написали возмущение по поводу сверлежки, но там человек вежливо, но твердо ответил, что извините, но все равно доделаем.
И никто не возразил. Потому что большинство именно так же делают ремонт.
Главное, не с раннего утра и не с 12 до 15. И большинство претензий вы минимизируете ))
Натусик76
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:39

Re: Ода ремонту

Сообщение Натусик76 »

Конечно объявление обязательно повесим. Мы ещё и соседей там не знаем, мы там не живём)..я всегда писала и пишу предупреждения( в том доме,где сейчас живём)- и когда шуметь будем, и если сантехработы планируем. И мне так спокойней,что я предупредила, и люди врасплох не застигнуты.
Sofochka M
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 11:16

Re: Ода ремонту

Сообщение Sofochka M »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может у кого то есть проверенный мастер по наклейке обоев. ☺️Заранее спасибо!

Вернуться в «Хозяюшка дома»