Ода ремонту

Alisha_j
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 01:33

Re: Ода ремонту

Сообщение Alisha_j »

Девчата, добрый день. Есть у кого контакты хороших электриков? Территориально- Новобайдаевка. Нужна замена электрики, добавление розеток вмквартире 70кв.м. Вообще не представляю, сколько это может стоить, даже примерно)))
Аватара пользователя
мурзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 20:36
Откуда: Новокузнецк

Re: Ода ремонту

Сообщение мурзя »

Добрый день! Срочно нужен мастер для демонтажа кафеля (на кухне фартук 1м х 1,5м) и выровнить на этом месте стену. Пожалуйста, дайте контакты в ЛС, если есть такой знакомый человек.
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Ода ремонту

Сообщение oliver »

Делаем ремонт в квартире самостоятельно. Мы не профи, делаем для себя.
Поделюсь на что "попали" по незнанию...
1. заказывали межкомнатные двери с установкой в магазине, но фурнитуру решили сами купить. Мне очень захотелось защелки магнитные, так как я обо всё цепляюсь, стукаюсь...
Так вот магнитную простую не стоит брать без сантехнической задвижки (т.е. незакрывающуюся) так как магнитные при этом плохо работают.
А вот с сантехнической задвижкой, т.е. закрывающуюся нормально.
PS: после нашего случая директор магазина запретил постороннюю фурнитуру, фурнитура должна быть приобретена только у них в магазине.

2. Кафель в ванную. Взяли основную плитку и три плиточки с декором. Все одной фирмы, на стенде была представлена с декором и без.
При поклейке плитки с декором, обнаружили расхождения в размере. Пришлось сдавать плитку с декором на возврат hnik.png , а мне они очень понравились рыбки золотые...
Да, и при возврате, если плитка в клею, то не возьмут обратно. Повезло, что я сразу отмыла клей с плитки, пока не схватился раствор v1.png
Плитка с декором с основной плиткой была с расхождением в размере 3-4мм. (при допустимом расхождении в 1мм)

это самое запоминающее... про мелочи остальные уже не помню hm1.png
Аватара пользователя
Vasya Ya
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 19:15

Re: Ода ремонту

Сообщение Vasya Ya »

Здравствуйте, подскажите контакты мастера , который сетки москитные на окна изготавливает
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Ода ремонту

Сообщение begemotik »

Vasya Ya писал(а): 09 апр 2024, 18:30 Здравствуйте, подскажите контакты мастера , который сетки москитные на окна изготавливает
вот здесь было обсуждение, посмотрите
viewtopic.php?p=62837&hilit=%D1%81%D0%B ... %B5#p62837
Аватара пользователя
Vasya Ya
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 19:15

Re: Ода ремонту

Сообщение Vasya Ya »

begemotik, спасибо огромное!
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Ода ремонту

Сообщение begemotik »

Vasya Ya пожалуйста flo.png
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Ода ремонту

Сообщение Алена Читайло »

oliver писал(а): 09 апр 2024, 18:08 Так вот магнитную простую не стоит брать без сантехнической задвижки (т.е. незакрывающуюся) так как магнитные при этом плохо работают.
А вот с сантехнической задвижкой, т.е. закрывающуюся нормально
ou.png хммм
Спасибо, что написали flo.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Ода ремонту

Сообщение Гилюша »

oliver писал(а): 09 апр 2024, 18:08 Делаем ремонт в квартире самостоятельно. Мы не профи, делаем для себя.
Поделюсь на что "попали" по незнанию...
1. заказывали межкомнатные двери с установкой в магазине, но фурнитуру решили сами купить. Мне очень захотелось защелки магнитные, так как я обо всё цепляюсь, стукаюсь...
Так вот магнитную простую не стоит брать без сантехнической задвижки (т.е. незакрывающуюся) так как магнитные при этом плохо работают.
А вот с сантехнической задвижкой, т.е. закрывающуюся нормально.
PS: после нашего случая директор магазина запретил постороннюю фурнитуру, фурнитура должна быть приобретена только у них в магазине.

Спасибо, нам актуально сейчас 🌹
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Ода ремонту

Сообщение oliver »

Гилюша писал(а): 10 апр 2024, 12:43 Спасибо, нам актуально сейчас 🌹
Если кому актуально, подскажу где двери брали (чтоб в наличии и склад в Новокузнецке). Также и плитка не везде в наличии. Брали там где сразу склад в Новокузнецке
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»