Хвасталки KУDЕЛЬного изобилия

Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Хвасталки KУDЕЛЬного изобилия

Сообщение termit »

Тема велась оргом nochka с 2013 года
Большая часть фото пропала :( поэтому переношу последние

Актуальные СП можно найти по ссылкам

КУДЕЛЬное изобилие

Турецкая пряжа
Последний раз редактировалось termit 21 ноя 2022, 18:36, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Хвасталски KУDЕЛЬного изобилия

Сообщение termit »

y0dgik писал(а):прямо скажу: закупка к-у-д-е-л-ь - где можно прикупить пряжу от одного моточка - это просто праздник начинающего шалеплёта. безумно нужная закупочка.
преогромная за ее ведение вам благодарность.

и хвастанусь, кое-чем:
NAKO ARYA EBRULI 10% альпака, 10% шерсть, 80% премиум акрил, 450 м/100 г. цвет 86411. спицы№3,5, ушло 125гр. по мотивам фишю "Ленивая Катя" мк: http://mamaasja.blogspot.ru/2013/02/lac ... reyer.html. пряжа не держит форму. кайма в эксплуатации стремится выглядеть свежесвязанной. надо ажурные изделия из этой пряжи отпаривать.
до блокировки:
Изображение
на блокировке:
Изображение

Alize ANGORA GOLD BATIK 20 % шерсть -80 % акрил, 550 м/100 г. цвет 4339. спицы №5, ушло ок.90гр. не знаю, держит ли эта нитка блокировку сама по себе. отпарила на блокировке, чтобы, в первую очередь, не закручивалась лицевая гладь.
до блокировки:
Изображение
на блокировке.
Изображение

а это нечто связала, едва получив пряжу из новосибирска. чисто из любви к искусству, пока ждала доставку из москвы
Alize EXTRA FOLKLORIK BATIK 100% акрил, 210 м/100 г, цвет 4871. ушло 390 грамм. спицы №4. из-за своего аццкого веса в блокировке не нуждается
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Хвасталски KУDЕЛЬного изобилия

Сообщение termit »

y0dgik писал(а):прошу пардону, что так долго сочиняла ответ. хотелось высказаться предметно. а зафотать и выложить для меня :wall:

спасибо. ну дак красивую пряжу заказываю целенаправленно. чтобы сама простая фигулинка, сляпанная за пять минут, поражала воображение.
скажем, носки, шапка или грелки на чайник.
Изображение Изображение Изображение

а это моя личная победа над кид-роялом мисисипи. добавила две нитки лидии - и стало можно вязать, не плюясь.
Изображение Изображение


названия пряжи и расход попозже добавлю.
носки темные из Пряжа SUPER INCI HIT JAKAR NAKO 25% шерсть, 75% премиум акрил, 180 м, 100 г полгода относили - замечательно пряжа себя ведет.
светлые носки из Dancing Baby YarnArt 100% премиум акрил, 250 м, 100 г
грелки на чайник из Пряжа Alize BURCUM BEBE BATIK 100% акрил, 210 м, 100 г. остатки
комплеккт шапка-снуд из Пряжа Alize BURCUM BATIK 100% акрил, 210 м, 100 г. ушло ровно два мотка. ок. 110гр шапка,90гр снуд
вообще, вся эта серия буркум очень нра. за полгода не закаталась еще, в носке уютная. довольно теплая и не колется. вязать легко.
Последний раз редактировалось termit 03 апр 2022, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Хвасталски KУDЕЛЬного изобилия

Сообщение termit »

y0dgik писал(а):вторая шалька из смеси ниток:
2нитки - Пряжа Семеновская LidiyaWool / ЛидияЧШ 100% шерсть, 1613 м, 100 г, 1 нитка - Пряжа Alize KID ROYAL MISSISIPI 62% кид мохер 38% полиамид, 500 м, 50 г. ушло всего 133гр пряж.
на фото до ВТО цвет натуральный, а дальше с настройками намудрила :-/
Изображение Изображение Изображение
нитки мешаю, потому что так и не смогла понять, как это может шалеманкам нравиться - вязать этим мохером в одну нитку.

шалька из Пряжа Color City СНЕЖНЫЙ ЯГНЕНОК 60% шерсть ягнят, 20% верблюжья шерсть, 20% акрил, 600 м, 100 г. на нее с кисточками ушел весь моток. пряжа по толщине неравномерная очень, и прилично непрочесов. но стружки и соломы (как в отзывах на сайте поставщика) не обнаружила. после ВТО колется. сильнее, чем смесь для предыдущей шальки.
Изображение Изображение

нашла, наконец, что связать из пряжи, которая мне очень нравится, но блокировку не держит. всего весит 280гр. фото до ВТО.
Пряжа NAKO ARYA EBRULI 10% альпака, 10% шерсть, 80% премиум акрил, 550 м, 100 г два разных оттенка на "крыльях"
Пряжа Alize ANGORA GOLD BATIK 20 % шерсть -80 % акрил, 550 м, 100 г , цвет 4827 - практически два мотка ушло на "перья"
Изображение Изображение

на закуску шапко на чайник. пряжа - остатки от Dancing Baby YarnArt 100% премиум акрил, 250 м, 100 г
Изображение
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Хвасталски KУDЕЛЬного изобилия

Сообщение termit »

kyznecik писал(а):спасибо большое вам что ветёте такую нужную СП. приобрела спицы дроп склассик круговые,спицы классные очень довольна.до этого пользовалась гаммавскими.небо и земля.но помните что спицы укороченные ,может кому то это будет не удобно.я к этому отношусь нормально,но если бы были на 1-2 см я бы не отказалась.а так всё супер :good:
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Хвасталски KУDЕЛЬного изобилия

Сообщение termit »

Энигма писал(а):Давно никто не хвастался :)
Я попробую ))
Пряжа Drops cotton merino uni colour
Номер цвета 15 (горчица).
Малышка60 писал(а):Энигма
Как красиво! :Rose:
kyznecik писал(а):
Энигма писал(а):Давно никто не хвастался :)
Я попробую ))
Пряжа Drops cotton merino uni colour
Номер цвета 15 (горчица).

напишите отзыв о пряже.какие ваши ощущения .сильно ли вытянулась после стирки и как в носке
kyznecik писал(а):шапуля же конечно огонь,очень красивая получилась.резинку будет держать?
Энигма писал(а):
kyznecik писал(а): напишите отзыв о пряже.какие ваши ощущения .сильно ли вытянулась после стирки и как в носке
У меня от этой пряжи остались очень хорошие впечатления. Шапочка до вто была 25 см в высоту, после - стала 26 см. В мокром виде вытянулась сильно,потом вернулась к своему размеру, меринос всегда так себя ведет. Но , я вяжу довольно плотно. Если кто слабее, может и посильнее вытянется.
Я не себе вязала, по отзывам заказчиков - отлично себя ведет в носке: форму держит, не пилингуется, мягкая, не колючая. Хорошая пряжа , по приемлемой цене. Аналог есть у Lana gatto но она дороже и немного потоньше, здесь 110 м/50 гр, а там 125 м.
Я вообще поклонница Drops :) :love:

Спасибо за отзыв, мне приятно :Rose:
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Хвасталки KУDЕЛЬного изобилия

Сообщение termit »

Изображение

Пряжа Пехорка Перспективная
Состав: 50% мериносовая шерсть, 50% акрил
Вес 100 г
Длина нити 270 м
Цена за 1 моток: 120 руб.

Выраженный эффект многокруточной пряжи. Полотно из этой пряжи стабильно и имеет стрейчевый эффект. Изделия из этой пряжи необычайно воздушные, пышные, длина пряжи в 100 г удобна для вязания в одну нить на спицах и крючком. Производитель рекомендует спицы и крючок 3-3,5.
любимая зимняя пряжа, мягкая, пластичная, быстро вяжется на толстых спицах.
Пряжа нежная, мягкая! Рекомендую.
Ниточка очень мягкая, не колючая, думаю подойдет деткам.
Изображение
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Хвасталки KУDЕЛЬного изобилия

Сообщение termit »

Изображение

Пряжа Color City Milk Cotton (170м)
45% хлопок ,15% шелк, 40% акрил из молока
Вес 50 г
Длина нити 170 м
Торговая марка Color City
Цена за 1 моток: 67 руб.

Колор сити милк коттон. Пряжа с использованием молока. Изделия из такой пряжи так же могут похвастаться антимикробными и антигрибковыми свойствами. Все это делает пряжу из молока идеальной для деток и взрослых с чувствительной кожей.
Рекомендованные спицы № 2.5-3, крючок 3-3.5.

Такая нежная пряжа, вязать одно удовольствие! Связала доченьке кофточку за пару вечеров
Одна из лучших детских ниточек.
Замечательная пряжа, очень мягкая, ровно ложится. Цвет зеленое яблоко более насыщенный чем на картинке, красивый.
Любимая! Хороша для людей с чувствительной кожей, для детей. Шелковистая на ощупь. Яркие цвета. Немного в изделии вытягивается после ВТО, имейте в виду.
Любимая:) мягкая,нежная ,легко вяжется. Очень много из нее связала детских вещей,пледов,шапочек:)
Вязала из этой пряжи шапочку и плед малышу. Ниточки чудесно мягкие. Плед активно используем, катышек нет. После стирки не деформируется.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/12557254/
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Хвасталки KУDЕЛЬного изобилия

Сообщение termit »

Изображение
Очень понравилась пряжа! Альтернатива итальянскому полумериносу. Мягкая, толстенькая, после стирки не изменилось ничего, прекрасная.
Аватара пользователя
KAMIMILI
Соорганизатор СП
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 13:30

Re: Хвасталки KУDЕЛЬного изобилия

Сообщение KAMIMILI »

termit
Спасибо за закупку! Участвую не первый раз, нравится, что можно брать не упаковками и большой выбор. flo.png
Изображение

Изображение

Пряжа Seam АННА 16
Пока не стирали, не гладили. Из этой пряжи вязала не первый раз, приятная, ложится хорошо, для крючка.
Ответить

Вернуться в «Отзывы и хвасты - Товары для рукоделия»