Куда может пойти учиться ребенок после 9 класса?

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17053
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Куда может пойти учиться ребенок после 9 класса?

Сообщение Admin »

2018 г
Admin писал(а):На фоне обсуждения в теме про ЕГЭ
уходите после 9-го
Куда? В т.ч. не в нашем регионе
Возможно ли после поступить/перейти в ВУЗ?
Agelena писал(а):Fisba

старшая дочь после 9 класса поступила в мед колледж. Это было ее осознанное решение. Конкурс туда кстати не маленький. Сейчас на 3 курсе, ни о чем не жалеет. После выпуска в планах поступление в Томский медицинский университет. Насколько я поняла выпускникам мед колледжей не нужно сдавать для поступления ЕГЭ в высшие мед. заведения. Для них какие то другие внутренние экзамены, но везде правда по разному.
Leroy писал(а):После 9-го класса можно поступить в колледж или техникум.
На востребованные специальности существует конкурс среднего балла аттестата, на некоторые принимают заявления сильно заранее, за полгода до получения аттестата. В медицинский проводят вступительные испытания.
Перевестись из техникума в ВУЗ нельзя. Уйти из вуза в техникум можно и имея пройденные в вузе предметы можно поступить не на 1 курс.
После техникума по желанию сдают ЕГЭ. Можно поступить в ВУЗ. Если направление или специальность в вузе будет смежная, то срок обучения сократят, переаттестовав дисциплины из диплома техникума (колледжа).
При поступлении на полную программу бакалавра или специалиста на бюджетную форму обучения на базе ЕГЭ, период обучения не сокращают.
Молодых людей после техникума призывают в армию, т.к. они при обучении тратят свою отсрочку.
~Юленька~ писал(а):http://www.sibsiu.ru/instituty/?ELEMENT_ID=6192
Университетский колледж приглашает учащихся, имеющих основное общее образование на обучение по программам среднего профессионального образования.

Реализуемые программы подготовки специалистов среднего звена входят в список наиболее востребованных и перспективных профессий – ТОП-50.

Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена ТОП-50 на базе 9 классов

2018/2019 учебный год
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мы - студенты!»