Хозяюшкины секреты: нужна помощь!

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Хозяюшкины секреты: нужна помощь!

Сообщение Belka »

Дарьяша писал(а):Хозяюшки, помогите советом!!!!!!!
Хочу быстро и хорошо отмыть духовку! Готовила я рулет из курицы, а он у меня взорвался :P
Помыть духовку сразу - я естественно поленилась. А теперь капец что там... Как отмыть жирную засохшую грязь????

Надюша mama+, может ты подскажешь какие-нибудь чудо средство?
Дарьяша писал(а):Mia
спасибо огромное!!!!!!!!!
а где скребок продается?
Дарьяша писал(а):
Mia писал(а):Дарьяша
не знаю, у меня с печкой такой шел, могу дать в аренду на пару деньков если не найдешь,а у духовки стенки гладкие?
гладкие, кроме боковых, где противень вставлять.
T@NY@ писал(а):Дарьяша
В м-Видео покупала такой скребок!
Yona писал(а):
Дарьяша писал(а):T@NY@
Я правильно понимаю, что обычной губкой + спец.моющим средством - я не обойдусь???
есть амвеевское волшебное средство для духовок, я им отмыла вообще без усилий оч засраную печку, только губкой и ручками, причем особо даже шоркать не пришлось, все само отстало - фантастика... :)
T@NY@ писал(а):
Дарьяша писал(а):Yona

оооо, вот мне бы такую штуку!!!!!!!!
Вещь хорошая все разьедает.......главное ни куда лишка не капнуть! Там с ним даже кисточка идет..мазать типа! :D
zlata писал(а):
Yona писал(а):есть амвеевское волшебное средство для духовок, я им отмыла вообще без усилий оч засраную печку, только губкой и ручками, причем особо даже шоркать не пришлось, все само отстало - фантастика... Smile
суперская вещь! есть русский аналог - волшебная духовка, то же самое, что и амвей :wink:
Mama+ писал(а):Дарьяша
у меня скребок, но я им не пользуюсь, лучше просто средством с губочкой.
:)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Хозяюшкины секреты: нужна помощь!

Сообщение Belka »

ArinBloom писал(а):Чем отмерить 10 мл? мерных ложек и стаканов нет.
Маруся (маня) писал(а):в столовой ложке 20 мл, в чайной 10мл воды
Мама Аня писал(а):
Arina писал(а):Чем отмерить 10 мл? мерных ложек и стаканов нет.
Это полная столовая ложка :wink:
Mrs.tenderness писал(а):детская бутылочка :)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Хозяюшкины секреты: нужна помощь!

Сообщение Belka »

Арбузко писал(а):чем отстирать детские майки? пятна от сока, еды, красок и фломастеров. Детские отбеливатели и пятновыводители не помогают, даже если стирать на 60 градусах.
Бабулька писал(а):А обычной белизной?
Арбузко писал(а):тож не помогло, они даже серыми какими-то стали после Аса обычного
Бабулька писал(а):Странно,мне всегда помогает.. :shock: Я иногда даже на ночь оставляю и утром белоснежное и красивое получаю!Или цветное и без пятен! :D
Арбузко писал(а):на ночь? и правда, я как-то на пару часов максимум замачиваю. Будет сегодня у маек мокрая ночь :twisted:
спасибо)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Хозяюшкины секреты: нужна помощь!

Сообщение Belka »

ArinBloom писал(а):Девочки, чем полотенца можно умягчить? после стирки они пересушиваются, т к воздух в квартире сухой. такие жесткие становятся, что в руки брать не охота :? всякие кондиционеры не помогают, а если увеличивать дозировку, то пахнет сильно :bad:
ArinBloom писал(а):
КАПЛЯ писал(а):попробуй сменить порошок и кондиционер, очень много и от этого зависит...
порошки-кондиционеры пробовала разные - не помогают :o что с кон-ром ,что без, эффект один - жесткие как коврики
глажка тоже не спасает :o
проще наверное воду в кране поменять :twisted:
Татьяна В. писал(а):Arina
попробуй погладить, тогда мягче будут, мне помогает глажка.
Каприза писал(а):
Инга писал(а):а мне грубые полотенца нравятся :) и еще я постельное не глажу :P
я думала я одна такая..Даже писать об этом не стала.))))) :D
Бьюти-Боня писал(а):Arina
если хочешь ,чтоб всё было мягкое полощи в детском кондиционере
zlata писал(а):Arina
попробуйте постирать с солью :)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Хозяюшкины секреты: нужна помощь!

Сообщение Belka »

АняВ писал(а):Девочки, надумала купить гладильную доску, скажите, какие ножки удобнее? Бывают 4 опоры, а быват упор на трубку. Ну, у кого есть меня поняли.Так что лучше?
ArinBloom писал(а):АняВ
бери то что ребенок не сможет перевернуть и уронить на себя :twisted:
Professor Moriarty писал(а):как избавиться от жвачки на натуральной коже кошелька?
Бабулька писал(а):Радистка Кэт
Морозилка?
мамо4ка писал(а):Помогите!!!!От прежних хозяев нам достался коридор,обшитый пластиковыми панелями.Пыль и грязь собирают со страшной силой....Снять их сейчас нет возможности(под ними УЖОС)
Может быть,есть какое-нибудь средство антистатическое для пластика?
ti@na писал(а):мамо4ка
а я бы вам посоветовала AMWAY.
Многофункциональное моющее средство L.O.C.,
очень эффективное средство для уборки
Kruasana писал(а):мамо4ка
или помойте стены ополаскивателем для белья, я зимой пол так мыла, чтобы ребенок током не дрался(ковровое покрытие-синтетика)
Астро4к@ писал(а):Девочки, чем можно отчистить подошву утюга?
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Хозяюшкины секреты: нужна помощь!

Сообщение Belka »

Татьяна В. писал(а):Где у нас в городе ремонтируют очки (обычные, для плоховидящих))) Подскажите :)
Леночка писал(а):Да, в любом салоне оптики. В "Веко" точно делают. Моя мама туда обращалась, очень быстро и хорошо все сделали!
Борисовна писал(а):Может, кто -то сталкивался... Сломалось кресло (офисное): механизм, который кресло назад откидывал, теперь спинка прямо не стоит! Обивка не испорченная, очень хочется кресло починить. Есть такие услуги по ремонту креплений таких кресел?
Mamagala писал(а):Борисовна
у меня на работе так ломалось
отдали мастерам - они вроде сделали - но оно перестало опускаться-подниматься
вобщем выкинули потом - оно окончательно потом сломалось
у директора было тоже кресло классное дорогое - и та же проблема
НаташинаМама писал(а):Чем можно вывести Большое :cry: пятно от зеленки на линолиуме, Доместос помог лишь частично, пятно побледнело, но все равно не исчезло. Или шансов уже нет?
Успевания писал(а):
Зеленку можно вывести перекисью водорода.
http://moylinoleum.ru/52-vyvesti-pyatna ... leume.html
Позитиффа писал(а):НаташинаМама
У нас со временем стерлось, тёрла щеткой с моющим средством.
Успевашка
Про перекись не знала.
НаташинаМама писал(а):Позитиффа
совсем стерлось? даже следа не осталось? Я тоже в принципе думала- с тела же смывается со временем...но я это пятно уже столько тру, а оно не поддается.
у меня просто пятно длинное на два метра, весь пузырек протек и дети успели еще сверху воды налить :wall: , так оно и растеклось по всему залу. Сегодня перекисью попробую и отпишусь про результаты.
Позитиффа писал(а):НаташинаМама

Совсем не осталось. :) Не сразу, месяца 2 точно было, но с каждым разом бледнее. У меня была смесь зеленки и фукорцина :crazy:
НаташинаМама писал(а):Успевашка
успехи пока небольшие))) пробовала и перекись и жидкость для снятия лака и растворитель, пятно стало чуууть бледнее, но не ушло, я еще виню в этом и сам линолиум, он у нас шершавый слегка и зеленка из этих шероховатостей с трудом вытирается. Завтра снова в бой))) буду щеткой теперь через день тереть...терпение и труд - всё перетрут)))
Еще вспомнила, LOK амвеевское средство, надо будет его заказать - попробовать .
Успевания писал(а):НаташинаМама
ACE, спирт, порошок
- вот ещё чем люди выводят. Но то - с одежды.

Вот (правда тоже "одежная" тема
Раствором аммиака 10%(продается в аптеках),
пятна от зеленки и фукарцина сводятся аскорбиновой кислотой,
ятна зелёнки с линолеума удалила ацетоном для ногтей
Отбеливатель 5+ БиоАктив
С белых босоножек из кож зама отлично оттерла пятно от зеленки при помощи уайт спирита.
чистый ацетон
опять аммиак!
Манга писал(а):
НаташинаМама писал(а):Чем можно вывести Большое :cry: пятно от зеленки на линолиуме, Доместос помог лишь частично, пятно побледнело, но все равно не исчезло. Или шансов уже нет?
я амвейским ZOOM выводила, но с ламината и с деревянного столика. И не с первого раза. LOC не поможет.
НаташинаМама писал(а):Манга
Точно Зум, вспомнила, такое концентрированное средство, его еще в распылитель наливают и разбавляют.
Манга писал(а):НаташинаМама
да, и я вспомнила - этой же марки отбеливатель! На ура зеленку со стола убрал!
Vanaby писал(а):в тему про выведение пятен: у меня в ванной на полочке с зеркалом (беленькие такие всякие бывают со шкаФчиками) образовались пятна. одно от капли тональника...въелось моментально, другое - положил кто-то мокрый пакетик какой-то и он отпечатался на белой полке...я уже чем только не терла и спиртом и бензином и белизной - бесполезно.
Юльkа писал(а):Vanaby
меламиновой губкой пробовали?
Успевания писал(а):
Бель4он0к писал(а):во) а фломастер с линолеума чем вытирают?
и белый линолеум слегка пожелтел в местах хождения... тоже чем отодрать?
вот честно, не знаю (по ссылке нет ничего?)
mama Dimochki писал(а):
Бель4он0к писал(а):а фломастер с линолеума чем вытирают?
Спиртом.
Алира писал(а):Хозяюшки, как оттереть парафин со стекла? Ребенок стеклянный подсвечник уронил.
Калинка писал(а):Я б нагрела и салфетками бумажными оттирала
Астро4к@ писал(а):Алира
Ага, пишут, что надо нагреть феном и салфеткой остатки удалить, а основное пятно компакт-диском старым снять. Сама не пробовала, если честно.
ДиВа писал(а):
Бель4он0к писал(а):во) а фломастер с линолеума чем вытирают?
и белый линолеум слегка пожелтел в местах хождения... тоже чем отодрать?
у меня на фломастеры и прочие рисования, жвачку уже давно одно средство-не поверите-Жидкость для снятия лака моя.))) причем жвачку и с волос как то стирали и с юбки
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Хозяюшкины секреты: нужна помощь!

Сообщение Belka »

Лорчик писал(а):Как удалить различные пятна с одежды и вещей
Лучше всего удалять пятно сразу же , как только оно появилось. Свежее пятно удалять легче.
Прежде чем начать выводить пятно, нужно знать происхождение этого пятна
Прежде чем стирать вещь, нужно вывести пятно.
При выведении пятна, прежде чем начать процесс выведения пятна, на изнаночном шве опробуйте средства, которые вы собираетесь применять.Для того, чтоб после удаления пятна на ткани не остался след, обрабатывайте не только само пятно, но и ткань вокруг пятна.Протирают пятно круговыми движениями от краев к середине, чтоб загрязнение собиралось к центру пятна, а не разносилось по поверхности чистой ткани.При выведении пятна, под пятно с изнанки нужно обязательно подложить что - то жесткое, обернутое в несколько слоев чистой тканью или марлей.
Все советы носят лишь ознакомительный характер, применение возможно лишь после консультации со специалистами.
Пятна от ржавчины
Пятна от ржавчины удаляют с помощью лимонной кислоты, лимонного сока или уксусной эссенции, а также щавелевой кислоты. Если вы используете лимонную кислоту, то ее нужно брать от 5 г до 20 г на 1 стакан горячей воды.
Щавелевую кислоту берите в такой же пропорции. Уксусная эссенция помогает удалять старые ржавые пятна. Ее берут 1 чайную ложку на 0, 5 стакана воды. В приготовленный горячий раствор кислоты опускают часть ткани с пятном, затем хорошо промывают в теплой, а затем в холодной воде.
Пятна от чая
Пятна от чая удаляют тампоном из ваты или губкой, смоченной раствором нашатыря и глицерина (? чайной ложки нашатыря и 2 чайных ложки глицерина)
При накрывании стола я обычно использую тканевые скатерти, чаще льняные. Большая часть пятен со скатертей отстирывается обычными стиральными порошками, если все - таки какие - то пятна не отстирались, я пользуюсь отбеливателем.
Жирные пятна
Свежие пятна от жира с хлопчатобумажных, шерстяных, шелковых тканей можно удалить с помощью зубного порошка. На пятно с двух сторон насыпать зубной порошок.
Сверху положить лист белой бумаги, прижать каким - то тяжелым предметом. Оставить в таком положении на сутки, затем отчистить зубной порошок щеткой.
Жирные пятна можно выводить бензином, ацетоном, скипидаром. Для этого нужно на какую - то мягкую и чистую подстилку положить испачканную вещь. Растворитель нужно нанести мягкой губкой или тампоном.
При нанесении растворителя нужно слегка захватить и ткань за границей пятна, но не больше 1 - 2 см. Если пятно на рукаве или другой двойной поверхности, никогда не складывайте вещь вдвое, пятно проявится на другой половине. При чистке между поверхностями положите доску, фанерку, картонку, обмотанную несколькими слоями ткани или марли.
Прежде чем вы начнете выводить пятно, попробуйте действие растворителя на эту ткань на каком - то не видном месте, например, на изнаночном шве.
Средство для выведения пятен от мазута - это бензол.
Позже я узнала, что бензолом можно вывести и другие жировые пятна, так же жирные пятна от растительного масла.
Пятна от краски
Растительным маслом можно легко оттереть масляную краску. Масло нанести на пятно краски, тампоном оттереть его, затем вымыть теплой водой. Таким же образом можно оттереть масляную краску с кожаных изделий или с обуви.
С ткани свежее пятно краски можно удалить с помощью бензина.
Если на бумажных обоях появилось жирное пятно, его легко удалить. Нужно взять бумажную салфетку, наложить ее на пятно и прогладить горячим утюгом. Салфетку нужно заменить и прогладить еще раз, и так несколько раз, пока пятно не исчезнет.
Пятна от чернил
Под пятно положите полиэтиленовую пленку, намочите пятно томатным соком. Подержите его в этом состоянии 10 минут, затем хорошо прополощите его холодной водой, если сок не засох, он отстирывается хорошо. Если чернильное пятно старое, нужно эту процедуру повторить несколько раз. Потом вещь нужно постирать и высушить, лучше на солнце.
Подпалины
Если вы нечаянно подпалили ткань горячим утюгом, потрите место подпалины половинкой сырой луковицы, затем замочите вещь на 1 - 2 часа, после постирайте. Подпалины можно обработать 1 % раствором перекиси водорода, после обработки просушить вещь. А затем постирать обработанное место в теплой воде.
Пятна от йода
Пятна от йода удалить трудно. Но если все - таки посадили такое пятно, натрите его крахмалом, предварительно намочив пятно. Повторите эту операцию несколько раз, затем вещь промойте прохладной водой с мылом и очень хорошо прополощите.
Жевательная резинка
Жевательную резинку от ткани можно удалить таким образом: приложить к жвачке кусочек льда, после того как она охладиться, затвердеет, отчистить ее.
Пятна от воска
Если на полированную поверхность мебели капнул воск, удалите его с помощью нагретого в горячей воде столового ножа с закругленным кончиком. Ножом аккуратно приподнимите каплю воска, удалите ее.
Если на поверхности остался матовый след от капли, заполируйте его полиролью. Если на поверхности образовалась царапина, ее можно замазать обувным кремом или йодом. Затем отполировать. Царапину будет не видно. Так же можно в воск добавить немного краски под цвет мебели, заполнить этой смесью царапину, а затем заполировать.
Белые пятна
на полированной поверхности мебели от горячего удалить трудно, можно попробовать использовать в качестве абразива средство для полировки кузова автомобиля, счистить этим средством белое пятно, а затем сразу же заполировать.
Еще можно на ночь смазать пятно вазелином и оставить его на ночь. Утром протереть и заполировать.
Я однажды удалила белое пятно таким способом. Я взяла кусок ткани, насыпала на середину столовую ложку соли, сделала тампон. Затем этот тампон обмакнула в растительное масло и тщательно, легкими движениями, протерла пятно несколько раз. В результате, пятно исчезло. После всего я заполировала это место замшевой салфеткой.
Пятна от пасты для шариковой ручки
Пятна от пасты для шариковой ручки с клеенки, пластиковой поверхности или с пальцев можно удалить слегка смоченной головкой от спички. Нужно загрязненное место потереть спичечной головкой, затем промыть теплой водой.
С хлопчатобумажных тканей пятна от шариковой ручки можно удалить смесью приготовленной из ацетона и спирта, взятых в одинаковых количествах, но сначала их нужно подогреть на водяной бане. После того как вы обработаете загрязненное место смесью, нужно прогладить это место через мокрую ткань.
Я однажды на почте воспользовалась шариковой ручкой, а затем положила шариковую ручку в карман куртки и забыла про нее. А она (ручка) решила мне свинью подложить. Взяла и карман мне испачкала. Я думала, что куртку мне уже носить не придется, но решила все - таки попробовать вывести пятно.
Мне это удалось. Правда, сверху пятнышко было небольшое, а вот внутри пришлось карман отпороть, отбелить и потом пришить снова. Я побоялась использовать растворители, и стирала обычным хозяйственным мылом. А карман отбеливала хлорным отбеливателем. В результате вещь была восстановлена.
Пятна от кофе
Пятна от кофе можно удалить с белых хлопчатобумажных тканей, если постирать в мыльном растворе, добавив туда немного соды. А вот с шерстяных тканей удалить пятно от кофе сложнее. Нужно потереть пятно хозяйственным мылом, затем щеточку смочите в слабом аммиачном растворе(2%) и потрите это пятно. Затем нужно промыть пятно теплой водой, подсушить, снова протереть 3% раствором перекиси водорода.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Хозяюшкины секреты: нужна помощь!

Сообщение Belka »

Blue_Catty писал(а):Девочки, подскажите как вы избавляетесь от запаха в холодильнике?
Я помыла с Доместосом, но после этого поставила в холодильник кастрюлю с борщом, появился запах :?
Уже и кусочки хлеба и соду клала в холодильник, но их очень ненадолго хватает.
ilmen писал(а):Blue_Catty, продаются поглотители запахов для холодильника. Они в форме яйца.
Ставишь в лунку для яиц, и типа не пахнет в холодильнике. Мама моя покупала - вроде понравилось ей.
Капитошка писал(а):я покупала в Сибвезе и в Эксперте (да и в прочих магазинах, торгующих бытовой техникой есть),
стоимость 80 - 200 руб в зависимости от фирмы
Ильмен писал(а):я видела в Заре на Вокзальной. Там на втором этаже вроде бытовая техника
Estee писал(а):пока можешь воспользоваться разрезанной луковицей -она тоже впитает запахи.
Sashulay писал(а):Blue_Catty писал(а):
Девочки, подскажите как вы избавляетесь от запаха в холодильнике?
Я помыла с Доместосом, но после этого поставила в холодильник кастрюлю с борщом, появился запах :?
Уже и кусочки хлеба и соду клала в холодильник, но их очень ненадолго хватает.

Самую обычную луковицу очистите и положите в холодильник, она весь запах уберет.
Успевания писал(а):О. Я-то уксус больше... а тут "вторсырье" используют
Изображение
Бель4он0к писал(а):активированного угля стандарт в тарелочку выложить и в холодильник - тоже абсорбент
Юkka писал(а):А что у вас плохо пахнет в холодильнике? Может это что-то просто выбросить? :D
Бель4он0к писал(а):Юkka
у нас новый холодильник пах пластиком.. сразу закидывали таблетки)))
Августина писал(а):девочки, у нас дома праздник, несколько дней стоял дурной запах в кухне, как будто ежик умер, перемыли, перебрали, обнюхали все, заткнули вентиляцию, оставляли окно открытым на чего не спасло, запах как то сам по себе в воздухе был
муж уже хотел заняться разбором обшивки, пока сегодня в голову не пришло холодильником еще раз заняться, в самом холодильнике постороннего запаха нет, пахнет практически розами, я подумала про отверстие в верхнем отсеке для слива испарений по задней стенке, стала заливать туда водичку, промыть трубку, думала что снизу наверно что то закупорилось, воды из предполагаемого отверстия для слива (оттуда вода бежит когда морозилку размараживаю) я не дождалась, после приличного залива, зато потекло из-под холодильника, в итоге эту громадину мы кое как выдвинули от стены, и оказалось что в самом низу в 10см от пола в глубинах стоит пластик лоточек в нее трубка и туда слив идет с верхнего отсека, а там, божечки мой, такая вонючая жижа. вымыли с белизной, запах исчез, теперь буду как то отмывать его, но самой холодильник двигать не реально, сегодня в процессе порвали немного ленолиум

может заткнуть отверстие чтобы туда вообще не попадало ничего? проще вытирать тряпкой внутри %)
Последний раз редактировалось Belka 13 мар 2022, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Хозяюшкины секреты: нужна помощь!

Сообщение Belka »

couple писал(а):
Ulechka писал(а):Девочки, подскажите, базилик свежий на зиму замораживают, как петрушку, например?
я насушила его.
но и замораживать тоже можно! я всё морожу, даже порезанный сладкий перец
Августина писал(а):
Ulechka писал(а):Девочки, подскажите, базилик свежий на зиму замораживают, как петрушку, например?
мне базилик больше сушенный нравится, более пряный, мне мама кучу пакетов дала с луком зеленым нарезанным на заморозку. сейчас все еще и лук морозят, я обычно только укроп и петрушку
Августина писал(а):
Ulechka писал(а):couple
Спасибо! Заморожу. Я соус для пиццы со свежей зеленью люблю, а зимой трава всякая дорогущая.
А если целые перчики морозить можно, чтобы фаршировать потом? :)
почистите от сердцевины перец и друг в друга сложите так и морозьте, по 10 штук например
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Хозяюшкины секреты: нужна помощь!

Сообщение Belka »

MaMAnya писал(а):На дверях из ЛДСП темные пятна (предположительно жир).

Испробовано:
меламиновая губка,
полироль
тряпочки Аквамеджик.

Эффекта 0!

Кто сталкивался? Как убрать?
Vanaby писал(а):MaMAnya
по знакомым поищи парогенератор Керхер для дома, может у кого есть такая штука. все пятна жировые за 2 сек. убирает. сама мечтаю о таком.
Или утюгом пар выпустить
Юльkа писал(а):MaMAnya
мне кажется ничем уже не убрать, шпон пропитался жиром и все, это как на бумаге жирное если пятно жирное появилось и не уберешь уже никак :(
MaMAnya писал(а):Vanaby, спасибо, попробую еще таким способом, но мне кажется, это для свежих пятен актуально...

Юльkа, тоже склоняюсь уже к этому... Жалко до жути...
Кубик писал(а):MaMAnya, я Профамом отирала
в автомагазинах продается или у автомобилистов попросить , только проверьте в незаметном месте, вдруг что не так пойдет
есть еще профессиональные, осень концентрированные средства для удаления сильных жировых и масляных загрязнений, можно их поискать
olya_olivka писал(а):А можно чем-то бижутерию почистить, чтобы потемневшему "золоту" блеск вернуть?!
Vanaby писал(а):olya_olivka
ничем...сотрете до черноты....то есть все покрытие. можно просто тряпочкой сухой натереть...но не будет блеска.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»