Военкомат и студенты

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Военкомат и студенты

Сообщение Admin »

2018 г
Oksana писал(а):вопрос -у кого мальчики едут в другие города-что делаете с военкоматом?
берете справку в вузе и тут остаетесь прикрепленными или в другой город переводитесь?
я вообще ума не приложу как к нему (военкомату) подступиться даже)))
nicole писал(а):У нас в памятке первокурсника чёткие указания и сроки. Со справкой из вуза открепляются у нас в городе, и прикрепляются в Томске.
nativ писал(а):А справку из Вуза когда брать,мы в Красноярск поступили...Потом опять приезжать что ли или родители открепить могут?
nicole писал(а):У нас приезжать нужно самому.
Маргаритка писал(а):Так значит сейчас в ВУЗах есть военные кафедры и всё как раньше: поступление в ВУЗ даёт отсрочку и после выпуска идёшь в армию на 2 года офицером? Я правильно понимаю?.. Это он у меня из армии в 26 лет придет? %)
Я просто слышала, что сейчас вообще мало ВУЗов, где есть военка и могут призвать в любой момент!
Развейте мои сомнения
elenavictorovna писал(а):Маргаритка
Вузов, где есть военная, действительно очень мало. Пока является студентом очного отделения, не призовут, пойдет на заочку или в академ - пойдет в армию. А так да, закончит ВУЗ и пойдет служить, конечно не офицером, на один год
Oksana писал(а):Маргаритка
все так получается...2 года офицером..ну или год солдатом если нет военки
кстати они сейчас будут называются УВЦ
https://rg.ru/2018/07/28/sovfed-odobril ... entry.html

есть не во всех вузах, в нгту у нас нет.. в томске и красноярске по моему есть
elenavictorovna писал(а):Oksana
Нет, после военной кафедры не служат, офицер сразу зачисляется в запас. Два года офицером служат только после окончания военного вуза и некоторых специальностей в гражданском
Leroy писал(а):Если в Вузе нет учетно-военного стола и военной кафедры то берем справку о том что является студентом очной формы она определенной формы, выдается не по итогам зачисления а когда уже является студентом после 10.09 примерно.
А вообще сейчас всё по повесткам прислали значит несём справку для отсрочки ее предоставляют на срок указаный в справке, 4,5,6 лет.
Военкоматы потом сами направляют в указаные вузы запросы каждые полгода с фамилиями, если в ответе отчислен, то всё отсрочка потеряна готовим сапоги и обмундирование.
Leroy писал(а):При наличии военной кафедры и учетного стола они сами занимаются документами.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мы - студенты!»