Помощь сиротам из психоневр. больницы

Ответить
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Помощь сиротам из психоневр. больницы

Сообщение анойя »

Вс фев 22, 2009 11:02 pm
НаташинаМама писал(а):Уважаемые хуторяне!!! Не пройдите мимо - это касается Вас! В детском отделении психиатрической больницы г.Новокузнецка в стационаре находится почти 80 детей от 5 до 14 лет. Почти все являются сиротами, воспитанниками детских домов и интернатов, кроме того это больные дети! Они видят очень мало радости в жизни, в больнице они проводят по нескольку месяцев. Но это ДЕТИ!!! Помогите им!!! Игрушки, канцтовары (бумага, фломастеры и т.п.), расскрасски, кассеты для Денди и тд...всего этого очень не хватает. Особая просьба - в отделение отдали SPS-1..., но без карт памяти...может у кого нить завалялись... Подумайте, Вы можете подарить улыбку ребенку!!!
Благодарю всех, кто откликнется!!!

ICQ 209803953

Взято отсюда forum.hutor.ru/viewtopic.php?f=74&t=24756
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Помощь сиротам из психоневр. больницы

Сообщение анойя »

Вт июл 07, 2020 4:28 pm
НаташинаМама писал(а):Девочки, возобновляю тему!

Пошла в отпуск - время свободное появилось, значит должно все получиться!!!
В планах - собрать и отвезти в отделение компьютер с играми (они очень просили)

Что уже сделано:
Есть монитор (спасибо Harisma)
Есть системный блок, требующий небольшого ремонта (спасибо моим студентам из "Молодой гвардии")
Контакты человека, разбирающийся в ремонте ПК (спасибо KAS)
Разрешение на проведение благотворительного аукциона (спасибо Admin)

Нужно:
клавиатура
мышь
колонки
сетевой фильтр
диски к играми

Можно попутно :
раскраски напечатанные на оборотках
сами оборотки
карандаши
тетради, альбомы,ручки, простые карандаши (актуально будет в сентябре, так как дети там и учатся)
конструктор
игры

Присоединяйтесь :Rose:
НаташинаМама писал(а):Natalla
Диски с компьютерными играми. Желательно не убивалки. Я бы хотела установить на компьютер не сильно агрессивные игры.
В какие сейчас играют мальчишки?
Я дома не держу никакие комп.игры, детям не показываем и сама уже не в теме стала)

Оставлять можно в црп на мой ник.

Конструктор - игры: мы увозили им крупный лего или типа лего, самый мелкий нельзя, могут проглотить или засунуть куда-нибудь. Дорогу, парковку, вот что-то такое не мелкое.

Настольные можно.

Больше мальчиков обычно (девочек мало).
мама Счастья писал(а):Не понимаю, почему собирают пишущие предметы? Когда работала с этими детьми (10 лет назад) нам приходилось делать бумажные кисточки для клея. Разрешалась только 20-минутная прогулка на балконе всем отделением и неограничено телевизор.
Из детских домов туда ссылают особо буйных детей, после выхода из больницы которые под воздействием лекарств находятся недели две. Поэтому воспитатели это время подопечных не боятся.
НаташинаМама писал(а):мама Счастья
:pardon: Карандаши всегда отвозила им. Старалась с толстым грифелем, чтобы меньше ломались и ярче рисовали. Простые карандаши и ручки к осени, к началу учебного года подгадывала, вместе с бумагой и тетрадками.
мама Счастья писал(а):НаташинаМама
Может, там что-то и изменилось за годы моего отсутствия, но говорю что видела своими глазами.
Лица у большинства детей с невидящим взглядом.. Редко там видела детей со временным расстройством, основной контингент - дети 8 вида.
Развитие не больше,чем на 7 лет,как заметила.
НаташинаМама писал(а):мама Счастья
разные дети там... была на концертах у них пару раз, когда к определенным датам акции проводили, очень понравилось, как с детьми обращаются, а как они выступают... Дети и персонал очень тепло общались. Только круглосуточная занятость и личные проблемы не дают мне туда ездить так часто, как хотелось бы.

Но компьютер очень там ждут. На поиграть в комп.игры там всегда очередь у мальчишек.
Ответить

Вернуться в «Акции, проводимые форумом "Малыши-Кузнечики"»