Рассказы о родах

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

KATA писал(а):Рассказ № 31

Вот наш обещанный отчетик.
И так 1-го сентября отвела я свое старшое чадо в первый класс. На 2-е сентября была запланирована последняя встреча перед родами с врачом в ЖК в 14-00. Но какие то предчуствия вечером 1-го меня таки озарили. Я помылась, побрилась, собралась тихонько и легла спать. Ночью в 2 часа чуйствую - вот оно началось, схваточки. Встала, похъодила посмотрела на своих мирно сопящих домочадцев и подумала, пусть спят , до утра все равно не рожу. Утром папа наш отвел дитя в школу, приходит такой спокойный. А я ему в лоб - "Поехали в род дом". Он не понял, "как так, договарились же на завтра?". Вызвали такси и на Ильинку. Заходим в сан.пропускник, а там, мама дорогая, народу видимо не видимо. Ну села я на кушеточку и сиже лыблюсь, а схватки то не дремлют..... Выходит девочка с поста , берет у меня обменку, узнает , что я со схватками и говорит "Чего сидим? ждем когда здесь родим?" Ну и понеслось, как всегда записали, померяли, клизму зафигачили и пошла я в род блок. Там врач Светлана Константиновна, посмотрела. Говорит "Вы в родах воды начали отходить, раскрытие 4 см. Еще не скоро". Ну и хорошо иду в предродовую палату. Воды то отошли мне легче. Сижу SMS -ками бросаюсь. А в палате еще одна роженица. Ну совсем молоденькая (лет 18 наверное). Как она орала, чего она только не говорила. Ей там давай какие то лекарства ставить, чет там с ней делают, а она бедненькая как резаная орет. Мне сбежать хотелось. Потом ее родимую увели рожать. Я такая хожу спокойненько, тут чуствую чет прям припекать стало. а врачи то не идут. Тут хорошо еще одна беремнюшка пришла. Я чувствую все копец. кажись голова ужо пошла и ковыляю в двери чет там пытаюсь промычать. Хорошо та девушка (спасиб большое, а тотак бы и родила между палатой и коридором) позвала врача. Врач говорит "Да ты че у тебя ж еще не полное раскрытие, ну давай посмотрим". Глянула, а там уже все как надо и потуги во всю. До род.зала я бежала как заправсткий спринтер, залетела скорее на кресло. И тут картина - выходят 6 человек в масках, одни глаза торчат, окружают меня. Короче рожала я ощущая себя на соревнованиях с кучей фанатов, которые дружно скандировали "Давай, давай". Несколько потуг и вот оно мое маленькое чудо - у меня на животе. Произошло это 02.09.2008 в 12-50. Девочка родилась у меня маленькая 2560гр. и 48 см. За то родила без проблем и мучений, ни порывов ни трещин. Ну самое прикольное началось потом. Я впервый раз когда рожала, мне плаценту под наркозом убирали, поэтому дальнейшах действий я не помнила. А тут Плацента сама отошла и узнала всю прелесть послеродовых процедур. Ревизия матке - терпимо, из пуза кровь отжимают - терпимо, но когда походя мене туды спиртом - ооооооооо. Я врачей просила, чтоб хоть подули что ли, не стали дуть, только поржали. Ну и все потом стандартно - на каталочку, потом в палату.
Так что девочки не бойтесь, второй раз рожаю, второй раз убеждаюсь ничего страшного, а даже прикольно. тем более что результат стоит того.
Gossamer писал(а):Рассказ № 32

Вот собралась мыслями.
ПДР 15 сентября. Я же еще с месяцев с семи пугаю маму, что рожать буду в августе. Надо сказать, что со мной сработала теория, что если отсчитать с первого шевеления 20 недель, то получится ПДР. Посчитала…получилось 25 августа :D (чуть-чуть обшиБлась…Андрюша появился на свет 24го).
23.08.08
Вдруг решила освободить полки для одежды малыша. Разбирала вещи до позднего вечера, после чего, заявив мужу, что устала и хочу расслабиться, согнала его от компьютера. Не успев собственно устроиться, вдруг как будто хлопок раздался и я в луже… Первая реакция – рванула в ванну. На вопрос мужа, что я делаю, заявила, что сейчас душ приму и все пройдет :good: Когда я вышла из ванной, муж уже собрал сумку в роддом. Пришлось ехать.
Приехали во второй роддом. Собиралась там изначально рожать, только платно (не успела договориться…). Бригада, принявшая меня, была усталой – я была 10ой роженицей. Узнав о моем диагнозе (у меня врожденный порок сердца и в консультации меня настраивали на КС) положили меня под капельницу и отправились обсуждать, что со мной делать. Оперировать им было лень (эт я сама от них услышала случайно), поэтому решили подождать развития событий. Раскрытие шло медленно, начали стимуляцию. Затем эпидуральная анестезия, дабы мне не было больно во время схваток (опасно для моего сердца). Лучше бы ее не ставили. Где-то через 5 минут, вместо легкого онемения нижних конечностей, онемело все тело (вернее, я ВООБЩЕ ничего не ощущала). Позвала врачей (они спали тут же в предродовой) – в ответ не ври, тебе кажется. Начала плакать (испугалась я сильно, так как стало трудно дышать), не выдержала медсестра и пошла за анестезиологом. Потом 2 часа под кислородной маской, навтыкали каких-то препаратов в капельницу. После родов анестезиолог объяснял, что такие случаи раз на миллион. Что скорее всего это не аллергическая реакция на препарат, а дело в строении моего позвоночника…
После моего так сказать реанимирования стало ясно, что и сейчас КС делать не собираются. На 6 часов утра раскрытие было только 6 см. Все бурно радовались, что успеют меня сдать другой смене. Ближе к 8 утра, понимаю, что потуги начались. Говорю акушерке…куда там, мысленно она уже дома. Говорит опять вру…У меня прям ночка, благоприятная для вранья вышла (звезды, наверно так сошлись!). :crazy:
Меня же в этот момент просто крючит от боли, думала выдерну решетку на кровати (встать нельзя, подключена со всех сторон к приборам). Начинаю кричать, мож надоем и подойдут все-таки, посмотрят…Наивная! :o
8 утра. Ура!!! Пришла новая бригада. Все свеженькие, веселые. Тут же меня осматривают – полное раскрытие. Шейку матки размягчают рукой (вот это по-настоящему больно!!!), так как слабая родовая деятельность была, все шло медленно, а тут резкий скачок до полного раскрытия. Впрочем, мне же во благо, не хватало мне еще разрывов внутренних. Помогают тужиться. Отношение отличное, сразу как-то сил прибавилось. Затем родзал, зашел какой-то дяденька :super:, предложил надавить на живот. Я была к тому времени согласна на все. Надо сказать, давили аккуратно, никаких синяков не оставили (вот у меня подруга с кровоподтеком на весь живот ходила после такой процедуры). Не обошлось и без эпизиотомии.
9:40 Вот и он! Мой малыш. Мне положили его на живот, и он тут же сильно схватил меня за палец, при этом бурно выражая свое недовольство сменой привычной обстановки. 8/8 по шкале Апгар. Вес 2900, рост 49см. Передать эмоции, охватившие меня сложно. Это больше чем счастье, это что-то необъятное (думаю, все мамочки меня понимают). :oops: :lovers: Всем в родзале говорю огромное спасибо, все улыбаются, все закончилось хорошо!
И наплевать становиться на все трудности и беременности, и родов. Я мама моего замечательного сынишки Андрюшки! И это главное!
Удачи и здоровья всем будущим мамочкам! Ничего не бойтесь, результат стоит всех усилий!

P.S. Прошу прощения за длинный рассказ (вдохновение напало, еле отбилась :P )
Масянька писал(а):Рассказ № 33

Ну неужто и я добралась! пока сынок сопит в слинге я пишу.
Четверг. чувствую живот стал сильно мешаться и мне как-то резко стало тяжело. Сразу решила, роды близятся, и недели я не отхожу.
Пятница. Иду в салон, делаю полную депиляцию (красоту навожу), педикюр уже готов...ну вот и сыну показаться не стыдно :D
Суббота. Едем на дачу. народу куча, родители, соседи, друзья...день шахтера как ни как! Муж не пьет, готов в любую минуту, а я объедаюсь всякой вкуснятины. потом идем в баньку и спать.
Воскресенье. 5 утра. проснулась, чтобы сходить в туалет, вернулась, улеглась.Через минутку чувствую щелчок! и мокро все стало! Я вскочила, все льется. Тут и Коля проснулся с большими глазами, все сразу понял, но на всякий случай переспросил. Итак мы едем!!! Хотели свалить по-тихому, пусть все спят и волноваться меньше будут. ну как же! Проснулись почти все провожать в добрый путь! К 6 приехали домой в центр. Я сходила в душ, подсушилась, оделась и мы рванули на ильиночку. В санпропускнике долго не открывали, наверное, спали. Минут 10 поволновались, а потом "милости просим!" Раздели, промыли кишки. Пока заполняли анкету, зашел дежурный врач Владимир Григорьевич, мне сразу полегчало, поняла, что в надежных руках! А вот помощница его ужасна! Алена Сергеевна...ух. И руки у нее холодные и сердце! злюка вообщем. Осмотрели меня на кресле, марганцовочкой облили холодненькой! раскрытие 2 см. и отправили в предродовую. Настроение чудесное, самочувствие отличное, схваточки легенькие...а самое главное - сегодня я увижу своего сыночка!!!!! в палате со мной женщина мягко говоря в истерике! с кровати не встает (считает, что со схватками нельзя), матерится и проклинает род мужской! Честно сказать, мысль плохая (про деток еще) и мне в голову закрадывалась, но это было в самых сильных схватках недолго, и уж никак не серьезно. Я очень люблю своего мужа и счастлива подарить ему такое чудо. Так вот я на полном позитиве врачам улыбаюсь, приветливо разговариваю и хожу по коридору, параллельно пишу смс мужу. И вот в 13-00 очередной осмотр на кресле. Это очень болезненно! Еще и во время схватки прям руками там так активно ковыряются! Вот после этого осмотра начались серьезные схватки, тут уже не до смс-ок и даже засекать время уже не было сил. Потом пришла акушерка поставила обезболивание в вену. кстати, катетер мне поставили очень неудачно! он жутко мешал и не давал согнуть правую руку, в результате я ей плохо шевелила и уже казалось, что рука немеет. Ну это так, маленькое неудобство. К 15-00 я испытала все прелести родов, как мне казалось. Схватка в разгаре! встать с кровати не могу, не дает катетер! Я стараюсь не кричать, но получается мучительно стонать в подушку! потом резко начало тужить. Тут нарисовалась врач и давай осматривать прям на кровати. Чудесно звучали слова: "Раскрытие полное , сейчас пойдем рожать". тут я вскочила довольная только той мыслью, что скоро все закончится! Ура! тапки где-то под кроватью, еле достала их и побежала. коридор даже не помню! помню кресло, кт мне показали и что я на него начала взлетать без подставки-ступеньки! уселась, устроилась и началось! В.Г все очень четко рассказал, проинструктировал и я приступила! на все мои действия давал оценки, начиная с твердой двойки! но потом я исправилась и вот видна уже головка. Врач предложил потрогать головку, но я отказалась, настрой был скорее родить. и вот мой ребеночек выскочил и сразу на животик! такой горяченький, мокренький! ну симпатюлька!!!!!!!!! мне так не хотелось, чтобы его забирали, но сына унесли на процедуры! послед родился очень быстро, я даже не успела напрячься! обнаружили 1 внутреннюю трещинку, кт зашивали очень больно!!! показалось даже больнее самих родов! потом приложили к груди и я стала МАМОЙ!!! Вовка так присосался, он наверное по мне тоже очень соскучился. Вообщем, все прошло хорошо, вредные люди забылись, доброжелательные навсегда останутся в моей памяти и заслуживают бесконечной благодарности! Неприятно было лежать на кресле в лужи своей крови, неприятным сюрпризом стал коридор, в кт пришлось лежать еще 2 часа. Спасибо персоналу - дали поесть и накрыли одеялом, но казалось оно не греет. Замерзла так, что подбрасывало с кушетки! потом еще долго приходила в себя от потерянной крови и такого бешенного напряжения!
Своими родами очень довольна! Пойду еще не задумываясь!!!!!!!!!!!! Главное счастье спит на руках! Это того стоило! :D писала быстренько, рассказывать можно бесконечно, а времени нет! извиняйте! :)
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

ягусик писал(а):Рассказ №34

Пятница 20октября : очередной поход в ЖК милая врач говорит:"так у вас плохой анализ мочи - белок появился вот вам направление в роддом все топай домой вызывай скорую" :shock: КАКОЙ роддом у меня 37 неделя и я как представила что я там могу провести 3 недели (жуть как не люблю мед учереждения) выхожу сажусь к милому в машину и начинаю тихонько реветь он молча везет меня к знакомому генекологу замечательно тете Люси она меня успакаеват не переживай есть замечательный врач съездей к ней в роддом она посмотрит может и домой отпустит, познакомешься как раз....
Суббота 21 октября: настроение отличное..
Воскресение 22 октября: Едим знакомится с врачем приезжаем в роддом№5 захожу , знакомлюсь с тетенькой врачем рассказываю ситуевину свою она и говорит ну хорошо детка давай я тебя посмотрю, ну говорю давайте че жалко что ли сажусь на кресло меня смотрят и тихо так говорит хм а что энто у нас голова то так низко и и поднимает на меня глаза хитрые- хитрые я говорю ну и как вы меня домой отпускаете а у нее глаза еще хитрей нет говорят мне ты сегодня родишь :shock: КАК родишь Кто радишь у меня даже намеков нет а мене в ответ намеков нет а открытие есть так что иди и говори милому что остаешься! Сажусь в машину и говорю дорогой ты сегодня станешь папой..на белом лице милого ужас..забираю пакет а в пакете только пастельное белье (ну я же с врачем знакомиться ехала , а не рожать) Далее следовали приятные процыдуры коих описывать не стоит сами прекрасно знаете :D ...Все поднялась в родблок лежу книгу читаю намеков попрежнему нет мед персонал ходит хихикает надо мной:"Ой какая у нас роженица сиди читает" но мне то откуда знать что будет что меня ожидает..в общем в 18 00 что то , как то заныло ой говорю начилось они мне аппарт приципили схватки занчит отслеживаем...посмотрели ой еще не скоро лежу читаю все нормуль одна в палате...в 20 00 пойдем говорит добрый врач на креслеце...сходили прокололи пузырь и ВСЕ дальше я поняла почему надо мной хихикали по поводу книги КАКАЯ книга схватки одна за одной да такий что я думала кровать сломаю о чем я их и предупредила , попросили не ломать:) а в перерывах между схватками я извинялась за свое поведение и вот так 1час и 40 минут часа поору поизвиняесь проходит мимо врач посмотрела -лежи еще тут же проходит другая смотрит оййеее какое у нас отличное открытие ага говорю все хорошо только я очень потужиться хочу и мы все бегом на кресло дальше все было очень быстро карапуз появился в 22 00 роды были очень стремительные, меня немного подрезали и я потом все просила меня зашить красиво а то говорю муж у меня эстете. Сыночка был синенький но такой замечательный 48см и 3400 вес..Лежу на кушеточки вся такая счастливай и 2 часа телефон не замолкал смс , звонки, поздравления Вот так я стала мамочкой...
Кыся писал(а):Рассказ № 35

Привет девчонки! Почитала тут про роды и тоже решила написать про свои. Если честно, всем бы таких родов!!!
В тот день мы с мужем собирались на день рождения моей подружки Иринки (кстати крестная моего малыша). Я в этот день получила родовой сертификат. Это была 39 неделя моей беременности. В общем, звонит мне подруга (я дома одна) в 17.00. Ну что едете, а то картошечка уже варится и все готово. Я ей говорю: конечно! Сейчас муж придет и приедем. Я пошла в туалет и вдруг… Чувствую в себе такой щелчок и полились воды!!! Сначала, конечно, стало страшно (первые секунды), а потом подумала: воды чистые, кровотечения нет. В общем, стала ждать своего благоверного. Он пришел где-то в 17.30. Такой счастливый, а я ему: похоже празднование дня рождения откладывается. Придется ехать в другой район и немного в другую сторону. Предлагаю: мож скорую вызовем, а он нет – сами поедем. В общем он берет такси и едет в гараж за машиной. Едем мы в роддом. Врачу позвонили. Осмотр – в 19.30. Схватки идут, но неболезненные абсолютно, просто чувствовалось сильное напряжение внутри. Лежу себе лежу, пытаюсь расслабиться и поспать, ведь впереди самая важная часть – рождение моего сынули. Врач смотрит по КТГ и говорит: что-то, говорит, ваш ребеночек не хочет работать (мол сердцебиение не меняется - стабильное), я ей а что волноваться: если я спокойна, то и ребеночек тоже!!!
В общем в 22.50 на животе моем красовался мой сынуля!!!
Скоро поеду за вторым! Уже вот-вот рожу! Ура!!!!!
:D
Кыся писал(а):Рассказ № 36

Ну вот и закончилась моя вторая беременность! Новый этап в жизни, новые ощущения! В общем, проходило все так...
Встреча с врачом была назначена на 31 октября. Чувствую 30 ночью небольшие схваточки, вроде потом уснула. Проснулась в 5.30 утра от того, что очееень болит животик. Позвонила врачу: говорю: не пойму то ли рожаю, то ли нет. Врач: приезжай посмотрим. Мы с мужем в машину и в роддом. Пока ехали - все прошло. Приехали, оформились, сделали анализы, КТГ, УЗИ. По УЗИ - вес 3700! В общем, решили с врачом: рожаем завтра, чтобы отдохнуть и тд. Таблеточку гинипрала - и спать! В 10 утра начались хорошие такие схваточки! Минут через 10, потом смотрю - уже через 7, потом через 5. В общем, в 11 утра схватки шли уже через 1 минуту. Перевели в предродовую. В общем, лежу схваточки все сильнее. Пить хоццаааа! Все во рту пересыхает!!!! Подключили датчик КТГ, слышу сердцебиение своего масика, это прекрасно. Самое главное в родах – пережить схватку, особенно уже когда роды близятся к завершению. Я почувствовала, что раскрытие практически полное. Акушерочка посмотрела – можно тужится и меня повели на кресло, где мы с котенком вместе постарались и вот он лежит возле меня – мой малыш, богатырь! Вес – 3900г, рост – 52 см! Так что теперь я в малине! Всем легких родов!!!
:roll:
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

ЛЕСик писал(а):Рассказ № 37

Пока моя крошка спит, напишу про то как все прошло...
Вобщем положили меня в патологию 17 июня лечить мои отеки и гипоксию и ФПН лялечке. Лечили ровно неделю, врач на обходе каждый день говорила, что рожу я со дня на день, так как матка реагирует тонусом на малейшее прикосновение, да и открытие уже 2 см, шейка зрелая. А у меня тянущие боли и давление на низ были уже давно. И недели 3 подозрительно сырая однодневка. Ну так вот, приходит в понедельник врач моя на обход и опять: "Скоро зарожаешь". Я:" Ну так надо подтолкнуть меня к родам, а то неделю скоро-скоро, а у меня только живот тянет, да тонус постоянный". Она: "Ладно, просчитаю все твои сроки, посмотрю на кресле, может ФОН назначу". На кресле смотрит, а раскрытие уже 3 см :clap: . Ну и назначила ФОН (синестрол+но-шпа). На тот момент было 38,5 недель. Кололи мне его 3 дня. А в среду моя врач ушла на больничный и на обход пришла другая. Ну и говорит: "Рожать-то не собираешься?", я- "Да хоть сегодня" :wink: , ну шуткой, а она "Посмотрю сегодня вечером на кресле". Вечер. Кресло. Раскрытие 5 см :shock: . Она: "Иди- говорит - на клизму, потом поставишь ФОН, если живот сам разболится, то вскроем пузырь и пойдем рожать". Прохожу я эти процедуры.
21.00 . Живот не болит, только приходит в сильный тонус каждые 10 минут, о чем сообщаю врачу .
22.00 Она меня отправляет на второй ФОН. После него слабые болезненные ощущения через 6 минут .
23.00 Вскрыли пузырь... Вод было очень мало, врач: У тебя почти все воды потеряны :shock: . Вот моя подозрительно мокрая ежедневка. А ведь я врачам говорила, а они смотрели и говорили, что пузырь целый и я панику поднимаю.
Началось... Схватки каждые 2 минуты %) , каждая новая сильнее предыдущей. Акушерка Лена:Ты полежи. Я - Нет, мне ходить легче. Она: Пожалуйста, только стоя не роди. Я - Уговорили .
Вобщем хожу, смотрю телек в коридоре, на схватках тру низ живота, вроде помогает, чувствую легкие потуги. Но сдерживаю их. Тут очередная схватка, от которой чуть глаза не вылезли и очень сильное давление на низ. Я - Елена Александровна, меня надо посмотреть.
Она меня смотрит и идет говорить чтоб готовили родзал, а мне ничего не сказала.
Я - Ну там хоть продвижения есть? Елена - Шейка очень тоненькая и натянута на головку, сейчас поставлю спазмолитик и пойдем рожать, только не вставай, а то шейка порвется.
Проходит минуты 3.
Лежу. И о Господи, (не помню то ли закричала, то ли сказала) : Ой-ой-ой, все она пошла :confused: .
Девочки, я прям почувствовала, как головка через шейку прошла. Ко мне подбегает врач, говорит: Дай посмотрю. А я боюсь, говорю, что если повернусь, то рожу прямо тут, на кровати. Очень трудно было сдержать потуги. Но все-таки повернулась, врач сразу: Все пошли быстрей. Я бегу, говорю, Она сейчас выпадет. Врач на ходу в родзал в коридоре снимает с меня ночнушку, одевают шапочку. Залажу на кресло. Тут схватка. Мне : Тужся!!!
Тужусь. Чувствую как меня всю распирает %) и.... схватка прекращается. Жду следующей. А ее нет... Меня врач спрашивает, где схватка? Я - Не знаю, меня там всю распирает, охота потужиться, так что тут я уже ничего не чувствую. Она подошла положила мне руку на живот и говорит: "Вот она, давай!!!".
И вот она моя радость появилась на свет, известив о своем появлении громким криком :Yahoo!: . в 00 ч. 35 минут 26 июня в четверг. Ровно в 39 недель :mbounce:
Девочки, какая же я в тот момент была счастливая, что с моей девочкой все хорошо. Что все прошло хорошо и для меня и для нее. У меня ни одного порывчика. Только внутри одна трещинка. Три недели со вскрытым пузырем , слава Богу, что все обошлось :Bravo: .
Вобщем от начала ощутимых схваток до рождения моей крошки прошло 1 час 20 минут. Сегодня нам уже почти 5 месяцев. А впереди еще целая жизнь...
ЛЕСик писал(а):Спасибо девочки. Приятно оооочень. :D
Ну раз вам понравилось, расскажу как рожала старшеньких :D

Рассказ 38

Кристина.
ПДР 3 ноября. 6 октября. Сплю, три часа ночи, муж пришел с ночной смены. Соскучился :oops: ...Спим дальше уже вместе, и вдруг... :shock: первая мысль - описалась, за ней сразу вторая - воды. Бегу в туалет, вся водичка вытекает туда. Иду бужу мужа: "У меня воды отошли." Он сел :confused: , белый такой и не двигается с места, я ему: "Что сидишь, иди скорую вызывай". (пешком до нее 15 мин). Ну вобщем иду в ванную, моюсь, бреюсь, собираю сумку и через 50 мин. приезжают они, люди в белых халатах :alien: . Привозят меня в роддом, мужа отпускаю с ними обратно. Ну а меня ждала "приятнейшая" процедура клизмы %) . Потом осмотр, раскрытие 2 см, говорят рожу к вечеру. Страшно. Схваток нет, решили подождать. В 7.30 целая пачка уколов куда только можно. Ждем.... ничего. 9.30 повтор. Вот оно!!! Началось. Схватки сразу начались сильные без перерывов :wacko: . Вставать нельзя, напугали что ребенок выпадет (наивная :fool: ). Лежу, тихо реву в подушку, больно же :( . Заходит врач, положила руку на живот, взгляд мрачный, время уже 11.30, говорит: "Родовая деятельность слабая, наверное к капельнице будем подключать". "Ну ладно, пойдем посмотрим, если никаих продвижений, то подключим". Залажу на кресло, она смотрит" Ой, а уже головка на подходе, еще маленько и рожать пойдем". (:D как я рад, как я рад). Отправила со мной акушерку Марину позаниматься на кровати в предродовую. Вот минут 40 училась тужиться. Думала, ну когда же в родзал. И вот ОН, этот долгожданный момент, когда Марина сказала: "Пошли!" :wbounce: . Девочки, я летела в родзал как угорелая, залезла на это огромное кресло-кровать, ну думаю все, сейчас все закончится и я наконец-то увижу свою девочку. Но тут оказалось, еще пришлось прилично поработать. Мне говорят:" как схватка, так тужся". А схватки кончились... Вот блин... А мне говорят:"Тужся!", и я тужилась без схваток, сначало не получалось, жалела себя, а потом как отключилась, стала делать как говорят, на себя уже было наплевать, лишь бы не мучить ребенка. И вот через 40 минут, мне говорят, ой смотри, головка показалась, потрогай, а я ору, что не буду трогать. Было страшно ужас. Потом еще немного усилий и головка вышла, мне говорят :"Смотри!", а я боюсь, думаю, сейчас наклонюсь и шею ребенку сломаю, ору :"Не буду ничего смотреть и ничего трогать". Вот наверное подумали ненормальная :fool: , а я дико боялась, что от моих движений могу вред причинить малышке. И вот еще одна потуга, акушерка высвободила плечики и она выскользнула вся, моя крошечка. Но.... Ужас, она не плачет :shock: , и вся синяя :shock: , у меня паника, чуть ли не кричу:"Почему она не плачет?", врачи что-то стали делать, сердце мое усилено стучит, я уже забыла все, что со мной было, мысли сосредоточены только на дочке, что же это? Почему тишина? И ... о чудо, послышался стон, тихий плач и вот , ура , моя крошка жива :Yahoo!: . Слава Богу. Мне ее показали, какая же она красавица, курносый гномик, вот оно мое счастье, которое появилось на свет ровно в 13.00, 2945, 50 см.

Рассказ 39

Ксюшенька
ПДР 28 августа. 16 июля, меня срочно ложат на сохранение, проблемы с плацентой. Очень много девочек выписывали, а позже вечером или днем их привозили рожать. Ну и я выписываясь на 10 день, говорю, вот ждите и я приеду. Уезжаю, это был четверг 26 июля. Дома немного повздорила с мамой. Чувствую, животик заныл. Поныл, поныл и прошел. Пятница 27-е. Вечер. Ничего не понимаю, выделения стали уж обильные, ну думаю блин, макаки, занесли мне инфекцию. Ладно, схожу в понедельник в ЖК, там сдам мазок. Ужасно хочу шампанского. Суббота. 28-е июля. Встаю, плюх, однодневочка мокрая :eek: . Только заменила, 30 минут, она уже насквозь. Стали откуда-то закрадываться подозрения, что это не инфекция. Воды. Говорю маме, которая только, что приехала с магазина. Спрашивает:" Схватки есть?", я :Нет. -"Тогда сядь поешь, а то неизвестно , когда удасться". Вобщем лопаю пельмени, ем торт, выпиваю маленький бокальчик шампанского :oops: и вперед ко встречи с дочкой. Приезжаем с мужем в роддом. Меня принимают, мужа отправляют домой. Время 17,30. Схваток нет. Врач смотрит и говорит: "Ничего не понимаю, пузырь то целый" :unknown: . Вторая: "А что тогда бежит?". Вобщем они порешали, что у меня трещина пузыря где-то сверху и вскрыли мне пузырь полностью. Сказали, что сейчас должны начаться схватки и отправили в предродовую. Ждемс... Нету. Пришла рыжая стерва акушерка :angry: и вколола несколько уколов. Начал ныть живот. Длилось это минут 20, а потом опять все прошло. У девченок соседок по палате уже процесс во всю, а у меня глухо. "Ну - говорю- позже всех вас пойду" :( . Заходит врач, мне " ну че?", я "Ни че". Давай смотреть. Убрала отстатки пузыря, говорит жди, что сейчас начнуться, если нет, то КАПЕЛЬНИЦА :shock: . Для меня это ужас. Молю Бога, только бы само все началось. Девочки, он услышал :Bravo: . Они начались. Спрашиваю у девочки сколько время - 19.30. Сначало паника, страшно, но сама себе говорю:"Так, настоилась терпеть, говорила , что не пикнешь, вот и терпи". Чувствую боль усиливается, не лежать не буду. Встаю и нарезаю круги по палате, так легче. Очень хочется писить. Лечу в туалет (довольно таки далеко по коридору), прохожу половину пути, схватка %) , терплю, дохожу до туалета, опять схватка %), обратный путь. И так три раза. Потом уже было не до стеснения, в палате стояла утка, сажусь на корточки над ней. Потом в мозгу как будто ВКЛ, чувствую, что как только схватка начинается, так тянет на низ. Стараюсь контролировать и не тужиться. Опять схватки, как будто выключаюсь от внешнего мира. Потом опять ВКЛ, и понимаю, что когда тянет на низ, я ничего не могу поделать, не контролирую, я этот процесс. Сажусь на корточки на уткой и.... о боже :shock: ... там что-то мешается. Выглядываю в коридор на посту никого нет. Ну думаю, надо ложиться. Ложусь, и давай сама по чуть-чуточки при схватках эту боль давить на низ. Тут минут через 10-15 заглядывает рыжая:"Ну что как у тебя дела?", говорю, что потуги и я их уже не контролирую. Она :" Ну полежи не много и рожать пойдем", я : "Нет, меня надо посмотреть". Ну она пальчики засунула см на 1-2 и головку на щупала, как заорет"Быстрей" и меня в родзал, я только успела запрыгнуть на это кресло, как начались дикие сокращения мышц, после 3-х таких сокращений вылетела моя Ксенька :Yahoo!: , солнышко мое, акушерка даже позвать никого не успела, так все быстро произошло. Потом уже не знаю как узнали, но пришла врач, детская врач, ляльку мою забрали на обработку :baby: . Время рождения 21.27, 48 см, 2790 гр. Тут началась штопка. А меня трясет, ноги ходуном. Врач успокаивает, мол потерпи сейчас Тамара тебя зашьет и я тебя укрою. А эта Тамара рыжая, орет женщина не тряситесь, как будто я специально :angry: . Вобщем зашили (без наркоза), и оставили с дочей в родзале. Я на кресле, дочка метров в 2 в кроватке. Как только молчит, я с ума схожу, боюсь, как бы с ней чего не стряслось, начинаю разговаривать с ней, так она начинает плакать, а мне спокойно, что живая. Через час приехала каталка и меня перевезли в палату. Кстати из всех девченок, я самая первая в родзал улетела. Лежу, думаю, что надо встать помыться. Встала, выхожу в коридор, мне эта рыжая, ты куда?, я - помыться, она- А ты себя хорошо чувствуешь?, я _нормально. Вобщем через 1,5 после родов пошла помылась, скучно. Доча в детской. Пошла позвонила мужу :wub: , поговорила. Спать не охота. И пошла на второй этаж к девченкам в патологию, где лежала. А они видели, что меня принимали. Ну -говорят - что еще родить не можешь? "Здрасте, я уже родила." , они А что ты тогда ходишь? :shock: . Ну посидела с ними минут 15, пошла к себе. Только ложусь минут через 30 привозят двух девченок, с которыми в предродовой лежали. Проболтали с ними до 5 утра, а в 6 принесли наших деточек кормить. Вот тут то я ее расмотрела, мое солнышко, мою ягодку :love: .
И вот моим красавицам, девочкам моим любимым уже 7 и 9 лет.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Milka писал(а):Рассказ 40

Вот и я расскажу как рожала свою дочу.
16 декабря 2006 г. я пришла в консультацию на очередной осмотр, меня осмотрели ,прописали какие то дорогие таблетки (1500)и сказали прийти через недельку. После осмотра я поехала в центральный суд, чтобы узнать про районного мирового судью, так как хотоли подавать иск на Эльдорадо. Все узнала и решила пройтись домой пешком. Потом я ходила по магазинам и ничего не предвещало ближайщих родов. Весь вечер я ходила из угла в угол и ждала мужа, он задерживался.Где-то часиков в 10 вечера у меня заныл живот, пришёл наконец-то муж. Прошло еще 1,5 часа я и говорю ,пойду ка я лягу спать может живот перестанет болеть и все пройдет. Но не тут то было, отошла пробка. Вызвали скорую и где-то около 12 я была в роддоме. Меня оформили, приготовили и отвели на 4 этаж. (1-ый роддом). Там мне что-то в кололи, потом отвели на кресло меня посмотрел какой-то "залетный" врач сказал, что рожаем и больше я его не видела. Проводили меня до койки и сказали ждать. Все бы ничего, но вот схватки.... Мне уже так плохо было, что на стену лезть хотелось и тут приходить акушерка, посмотрела на меня и мы пошли на кресло рожать. Родила я быстро и легко, в 5.05 утра на свет появилась моя радость. Итог: рожать мне понравилось, роддом мне тоже понравился, смутило, что врача так и не было и схатки просто жуть! Вот как то так!!!!
Лисенок писал(а):Рассказ 41

ПДР 7 декабря, но тут пхоже помог наш поспешный переезд в новую квартиру,короче мою я полы 29 ноября и чуствую гдето с 19.00 начинает потягивать живот,засекла время,промежутки разные,ну думаю это тренировочные схватки,и так гдето до 24.00 было ,мужу говорю похоже рожать я собираюсь сегодня, :eek: ,а он: иди мол спать,панику не наводи.Легко сказать иди спать. К двум часам я начала носиться в туалет,там както сидеть так удобно было :) , смотрю уже каждые 5 минут схватки и причем такие не слабые. помылась и бужу мужа,а он мне : подожди до утра,че с Ильинки ночью ехать,рано тебе еще рожать :shock: . так я терпела до 4, в 5 все таки приехали в 1 роддом, раскрытие 3 см. дали мне мячик положили в родблок и ушли все спать. В 9 отошли воды и стало не в моготу,приехала моя доктор ( Ренге Л.В.) поставила анестезию внутривенно,поспи говорит пару часов и рожать будем,не тут то было,больно стало не меньше,голова кружиться\,я как пьяная,встать не могу,а лежать намного хуже чем на мячике прыгать или просто ходить,короче лучшебы вообще анестезию не ставили,на меня она не подействовала. В 12 начало тужить,пришли посмотрели, раскрытие полное,рожаем,так за несколько потуг родилась моя доченька в 12.35, 3300г.,48 см, горячая,скользкая,кричит,сисю ищет, счастье не передаваемое,вся боль сразу и забылась. Надо отметить что я готовила себя к чемуто более страшному,чем оказалось все на самом деле. :D
Тата писал(а):Рассказ 42

ПДР по УЗИ (Григорьев) ставил на 23 августа, в консультации шутили, что если Григорьев сказал 23-го - значит родишь 23-го, день в день. Я планировала родить львенка по гороскопу, так как сама Лев, а муж Дева и еще одного такого же я не хотела :o Надеялась вообще родить пораньше на свой ДР 16 августа. За три недели до родов я целыми днями таскалась по городу, бегала пешком на 8 этаж, активно приставала к мужу - ни фига, никаких предвестников. За неделю до ПДР договорились с Левченко (через знакомого врача), что он меня посмотрит и направит к хорошему специалисту, рожать у него лично даже и не надеялась, знала, что дорого. Пришла, посмотрел, сделал отслойку пробки, сказал седня родишь, все давно готово, раскрытие 2 см. Если нет - придешь завтра. Это была среда, мой ДР. Не родила. Пришла в четверг. Те же слова. Пришла в пятницу - седня родишь, если нет, приходи в понедельник. Причем таскались с Запсиба через город на Ильинку, потому что как раз был закрыт на ремонт ильинский мост. Прихожу в понедельник - та же история. Левченко уже призадумался, сказал не родишь, приходи в среду с вещами, положим, чтобы не ездили так далеко. Прихожу в среду 23-го августа, никаких намеков на роды, посмотрел, пожал плечами - оформляем. Оформили, на радостях зафигачили мне клизьму (это для меня было непонятным, так как меня укладывали в паталогию и родоразрешать вроде не собирались). Левченко сдал меня Демешевой А.А., нашли мне койку в патологии, еще раз прошерстили обменку, еще раз посмотрели, очень удивились, что раскрытие 5 см, а я не подаю признаков родов. Проткнули пузырь - тишина. Отправили на КТГ, все ОК. Ракрытие 6 см, я хожу по коридорам и лыблюсь, мне смешно, абсолютно не больно, только живот каменеет каждую минуту. А, пришла в роддом в 10, в 11-30 проткнули пузырь. Время 13-00, я лыблюсь. Поставили окситоцин - результат тот же. Еще два раза воткнули - не рожаю. И каждые 30 минут - осмотр на кресле. Вот от чего я чуть не скончалась, смотрели больно. Отправили в предродовую, вещи кто-то потом из патологии забрал. На последнем УЗИ Григорьев сказал, что у меня плацента имеет дополнительную дольку на противоположной стенке, сделал снимки, чтобы в роддоме учли этот факт и проследили, чтобы она не осталась в матке. Раскрытие было уже 8 см, время 14-00, Левченко сказал, что ребенок давно стоит в тазу, шейка дальше не раскрывается, потому что на ней рубцы, кесарить уже поздно. Воткнули мне окситоцин уже внутривенно, наконец я почувствовала схватки, но вполне терпимо. И опять осмотры, из-за капельницы вставать нельзя, смотрел на кровати, с меня уже кровища льет, угадили всю предродовую. Шейка так и не хотела дальше раскрываться, несмотря на сильные схватки, и Левченко вручную начал натягивать ее ребенку на головку, заставлял меня тужиться, хотя потуг не было. Результат - 4 шва на шейке. Потом мы тужились и лежа, и сидя на корточках, и стоя - а потом как побежали в родблок, показалась головка, а потуг еще не было. Быстро переодели, как на кресле оказалась - не помню, в родблок заскочили в 15-55, мед. персоналу набралось 7 человек с Левченко и Демешевой, поэтому остальных я даже не запомнила. Так как потуги так и не наступили, сказали просто тупо тужиться на схватке, чтобы три потуги получилось за одну схватку. Было больно, но терпимо, когда родилась головка, сильно щипало. Дальше застряли плечики и меня резанули, на след. потуге малыш вылетел с чмоком. Я зажмурилась, мне гооврят открой глаза, посмотри, кто у тебя родился, а я не могу открыть глаза, боюсь, слышу только, что он орет. Чего, грю, смотреть, я и так знаю, что мальчик. Потом положили на грудь, я его щупаю, мокрый и скользкий, горяченький, пищит - а глаза открыть не могу. Забрали, я открыла один глаз, увидела мелькнувшую красную попу. Пока его обрабатывали, родила послед, обе дольки удачно вышли, меня стали зашивать, преложили по блату девственность восстановить. Приколисты, блин, на фига она мне теперь. Левченко испарился, как только ребенок выскочил, больше я его и не видела ни разу. Даже поблагодарить не успела. Зашили на совесть, только было очень больно шейку шить, ее никак не обезболишь, а промежность потом обезболили и я даже не заметила. По Апгар поставили 8/9, так как из-за долгого "стояния" в тазу на голове была гематомка, а еще сына шел вперед не лицом, а затылком, из-за этого и застрял. Гематомка к утру сама рассосалась. Вот, так мы и лежали с ним, он под лампой грелся, уже чистенький, запеленатый, лупал глазками на меня, а я на него. Ну а потом меня вывезли в коридор, пока готовили платную палату, я там минут 40 полежала, принесли компот и пирожок, спустили в палату. Родила в 16-15, а сына принесли только в 21-00, он побыл со мной минут 40, пришла демешева и посоветовала отдать ребенка на первую ночь в детское отделение, там посмотрят за его гематомкой, а мне надо отдохнуть. Утром мне его принесли и больше мы не расставались. Ванька родился весом 3320, рост 52 см, шнурочек такой. Выписали нас в субботу, Демешева сама сделала мне УЗИ и отпустила.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Матаня писал(а):Рассказ № 43

Девочки . давно знаю о форуме и бываю. Интересно все очень.
Вот тоже решила написать историю про свои вторые роды. Рожала во 2 роддоме Новокузнецка.
В отличии от первой беременности , второй ребеночек у меня был обвит пуповиной ( УЗИ делала в 36 недель, и в 39, ни чего не изменилось обвитие сохранялось) Врач сказал что одинарное обвитие с достаточной длиной пуповины ни чем не грозит ребетенку и я почему то успокоилась…ПДР 22 сентября.
В 5 утра 19 сентября проснулась от того что побаливает слегка поясница . Когда к в 6 20 дошло- шо это происходит с интервалами 15 минут ориентировочно - окончательно проснулась и с большими глазами , пошла будить мужа в надежде что он поброит бережнее чем в роддоме. В душе еще рожать не собираюсь –жду 22.
Дальше все развивалось на раз , как на быстрой прокрутки фильма...
Побрились , вызвали такси, пакет был собран не считая полюса , который при упоминании родственников до 5 колена, тоже быстро нашелся на тумбочки под телевизором в книге с фантастикой.
В 7 приехала в роддом . В санпропускнике сказали в окошечко что « Раз нужно- то можно» . К тому времени боли были караул. По этому было ОШЕНЬ НУЖНО.
Заставили переодеться в местную рубашку и странной констструкции халат. Конечно я его попыталась одеть- но было поздно, отошли воды. Врач оказалась женщиной опытной. по этому историю бросила заполнять и скачками со мной бросилась в лифт.
Влетели в родовую палату , проснулись врачи … Я в шоке , понимаю что у меня потуги, и спрашиваю ,стараясь сильно не орать ( не знаю получилось или нет) : -Где сдесь кресло на котором рожают ,шоб вам растолстеть…?!!!!!!! На него оказывается нужно не прямо залазить…, а сбоку есть ступенька.
Залезла , сколько возможно секунд потерпела пока врачи успели подбежать. Первая потуга на кресле – сказали что лезет головка.
В 7-30 утра со второй родился сына. Такой красивый розовенький и с волосиками на головке и очень серьезный.На УЗИ говорили что одинарное обвитие вокруг шеи У него было двойное вокруг шеи ,один раз вокруг тела и на пуповине был узел. То что родился 8-9 по шкале Адгар 3700 г и сразу закричал ,врачи удивились.
А меня только после УЖАС охватил., очень страшно стало за него. По этому считаю что не я родила, а сын сам родился…и врачи конечно помогли. Очень им благодарна.
Назвали Мишей. В выписке написано стремительные роды.
Милунькина писал(а):Рассказ №44

ПДР 21.12.08, но мне почему-то казалось, что я должна увидеть свою дочу ра недельку пораньше. Начала готовиться 13 числа: помылась, побрилась, проверила по списку оба пакета. Ну в общем успокоилась..
В эту же ночь снится сон: якобы я у мужа спрашиваю: Нукак ты думаешь, когда? А он: Мол подожди до 15!!! 14 декабря последние хлопоты по дому, вечером сходила в душ, после которого я приласкалась к мужу :oops: Получасом позже в 23:00 чуствую Ой кажется началось... терпимо. Муж спит, молчу... Схватки примерно каждые 10 мин. - нормально, молчу. Пошла в туалет и тут почему-то ежедневочка мокрая :shock: , меняю. Через полчаса таже ситуация. Понимаю. Бужу мужа. Страшно. Собираемся, едим во 2-ой - он ближе.
Время начало второго. Запонение бумаг, переодивалки встрашного вида рубашку и странного вида халат. Ведут на 2-ой этаж в предродовую, оставляю вещи. Затем кабинет, кресло, вскрытие пузыря... больно. Потом милая бабулечка с санпропускника забирает меня и делает не очень приятные процедуры, при этом схватки дают о себе знать все больше и больше. Поднимаюсь в палату, а там две милые акушерки, они мне катетор, хлористый раз, ктг, хлористый два - тошнит :oops: Глажу животик по бокам в низ, вроде помогает. Муж переживает, закидывает смс - успеваю отвечать. Схватки по 2 мин через каждые 5.
Утро, 7 часов. Иду на кресло. Смотрят бооольно, раскрытие 3 см :shock: (и это за всю ночь)!!! Врач решает ставить блок и усилениею Схватки больные, терпимые, но уже не так. Анастазиолог. Опирационная. Укольчик в позвоночник. Лекарство. Ставят капельницу с усилением. Милый анастазиолог все рассказывает, заботливо укрывает одеялком и между прочим намекает, что мол если вы человек благодарный, то дежурить я буду 18 числа и бутылочки коньяка да баночки кофе будет дотаточно. Киваю. Отключаю телефон. Схватки наисильнейшие - чувствую, но без боли. Пытаюсь уснуть, но рядом лежащая девушка не дает. Время 8:30, приходят врачи присоединяют к ктг. Пока вторую смотрели я им сообщаю что хочу в туалет, они мне предлагают утку. На это я им говорю, чтоб откллючили меня от аппарата и капельницы, т.к. хочу в туалет по большому!!! Врач мне: нука милая раздвинь ножки(лежа на кровати). И тут потуга :shock: Страшно не могу, в мыслях понимаю что не знаю чего делать и от этого еще ужаснее становится. Схватка заканчивается и мы буквально бежим в родблок, при этом у меня ноги на ширине плеч(если не шире :D ), т.к. чувствую головку. Незнаю как заскочила на это высоченное кресло при росте 153см :lol: Дальше больно, но понимаю, что о себе думать негогда и через три или четыре потуги на животе у меня мое маленькое чудо!!!
В общем сон в руку: 15 декабря в 9:10 утра свершилось чудо. Милана родилась 3250/50, а по шкале Апгар 9/10. Вот.
P.S. Не судите строго. Это мой первый рассказ, даже в школе всячески избегала этого :D
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Anny писал(а):Рассказ № 45

Спустя почти 9 месяцев решилась написать всё таки о своих родах.

ПДР 31 мая(в день рождение моего папы).Дородовую госпитализуцию мне назначили на 16 мая 2008г. Я уже должна была прийти сдаваться с вещами, но мне этого так не хотелось.
15го мая я как обычно встаю утром, всё болит и ноет и тянет, не обращаю на это внимание потому что такое состояние у меня уже 2 недели, собираюсь пойти по магазинам купить подружкам подарки, я намарафетилась, оделась и уже думала выходить,но как то мне так плоховато стало, посидела посидела, не проходит, звоню своему врачу, она говорит приезжай.
Вот я и приехала в род дом где то примерно в 12 часов, схватки так и идут, всё чаще и чаще, меня уже не отпускают и кладут в палату, пока заполнение бумаг туда сюда, женщина кт все заполняла смотря на меня как меня прихватыывает уже думает меня в род блок отправить.
Меня смотрят на кресле раскрытие 1 см, говорят сегодня рожу и отправляют в палату считать схватки. Там я лежу до вечера, в 17ч у меня уже схватки по минуте через каждые 5-7 минут, опять на кресло :twisted: (больно было жуть) раскрытие 2 см (и это почти за весь день с частыми схватками :o ). Меня кладут под капельницы, но тут всё начинается, лежала я наверно час, мне всё больнее и больнее, врач моя давно ушла как оказывается, её вызывают и тут начинается, приходит акушерка, меня на клизму :x , в душ и в род блок. Собираю вещи из палаты прихожу в род блок, звоню маме приезжай у меня роды.
СПАСИБО МАМЕ И СЕСТРЕ что были рядом, просто даже их присутствие меня успокаивало, что я не одна.
Дальше плохо помню всё,большую часть по рассказам, мне было так больно, не пожелаешь и врагу. Пока схватки сижу на мече, и правда их легче пережидать, потом отходят воды, раскрытие у меня 4-5 см, уже пол ночь. Мне говорят ждем до 2х часов, потом мне ставят укол какой то и я видимо вырубилась на 40 минут, проснулась от сильных схваток, уже часа 2 -3 ночи, шейка не расскрывается, мне ставят эпидуралку, от неё у меня начало падать давление, меня трясет всю, я ору что мне больно, но врач всё ждет когда же у меня шейка раскроется :x .
Где то в пол пятого меня решили увозить в операционную, помню как меня готовили, к операции, просили с ними поговорить, а мне было так больно, что наверно от этого я им сказала, не хочу с вами разговаривать.в Пять начали операцию, я всё боялась что почувствую как меня будут резать, но нет вообще ничего не чувствовала. А в 5.15 мне показали сына, спросили на кого похож? Он был вылитый папа, только савсем савем маленький. :cry:
9/9 по шкале Апгар, 3000кг 49 см.
Оказывается у него было двойное обвитие (но это на узи было видно, врачиха сказала сам распутается :evil: ), и в третью петлю он лез головкой. т.е. сама бы я не родила никак его :(
Потом уже ничего не помню, очнулась в какой то палате и тут начался отходняк. НО это уже мелочи, самое главное я сделала, родила своего сыночка, здоровым и красивым. :)
Nurasik Чт фев 05, 2009 писал(а):Рассказ № 46

Девочки, вернулась я с роддома!!!! С сынулькой красавцем! 3100 мы родились 48 см, 8/9 по Апгар!!!Роды были стремительные... ничего не поняла толком.... 18-30 мужа проводила домой с роддома только первые схваточки начались, а в 10-10 на пузо положили моего Мишеньку!!!! В 19 часов Марина Викторовна меня пеосмотрела, говорит открытие два пальца - пошли рожать... пока клизма, да собирание... в предродовой наверно часов в 8 оказалась, опять смотрит - 2 пальца... проколооа пузырь... и тут понеслись схватки! Одна за другой! практически без передыху.. (ну только чтобы отдышаться наверно секунд 20... Я на ктг лежу а она мне говорит, Анечка это только начало - терпи.... НЕ МОГУ ГОВОРЮ! Она буквально через 15 минут меня смотрит - 4пальца. Разрешила эпидуралку.... пока поставили... пока подействовала, прошло еще минут 30... а я через обезболивание чувствую, что меня тужит Зову! Засомневались конечно, но посмотрели и бегом меня на кресло! Самое страшное, что схватки я не чувствую!!!! Эпидуралка часа 2 действует, а у меня полчаса тока прошло!!!!
Вот так и тужилась.... врачи живот трогают - говорят ДАВАЙ! Я так переживала, что малышу трудно там, а я б. такая лежу тут ничего не чувствую... старалась как могла, но слабенько получалось... Добрый и большой дядя доктор помог мне, выдавливая малыша моего...и Мишенька выскочил из меня со свистом!!!!!На грудь мне положили комочек мой теплый я чуть не разревеллась!
Еще на кресле со льдом лежу и думаю.. ОБЯЗАТЕЛЬНО в скором времени за вторым приду!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

perra писал(а):Рассказ № 47

Все началось с посещения врача 4 февраля. Посмотрела она шейку, сказала что все отлично, раскрытие 2 пальца и можно рожать в любой день. Потом весь день живот побаливал, к вечеру боль усилилась. Муж приехал домой к 12 ночи и тут началось :shock: . Схватки каждые 15 минут, я быстро душ приняла, оделась и мы поехали. В роддоме были в 01.30, пока все эти процедуры, заполнение документов, осмотр врача который сказал что раскрыти уже 5 см. Поднялись в род блок в два часа, мне прям как по заказу достался 13 ( в нем Макс родился :) ). Повезло еще что мне место досталось, в этот день было 29 родов, все род блоки заняты, бедная бригада носилась со скорость света. Сначала было все терпимо, а потом начался ужас. Схватка одна за другой, болючие и тут меня стало тужить, а воды то не отошли, пузырь не прокололи еще :shock: . Мне быстро прокалывают пузырь, Варя прет, раскрытие не полное :o , еще чуть чуть и у меня бы крыша от боли поехала, спасибо акушерке что меня из ступора вывела. На кресло вообще ели влезла и за 2 потуги в 03.10 появилась Варя O:-) .
Вес 2900 (на узи обещали крупного ребенка) рост 52 см. Я в этот раз обошлась без трещин и разрывов :) .
Lvёнок писал(а):Рассказ № 48

Чего то нахлынули на меня воспоминания :)
Значит, 7 мая сходила я на КТГ, затем зашла к своему врачу на прием, она посмотрела все анализы, сказала что по КТГ все нормально и отправила домой. А мы поехали на дачу, там то и стали отходить воды, быстренько собрались и в рд, Анюту оставили с бабушкой на даче. Схватки пока не чуствовались совершенно. Приехали в сан пропускник, тетенька на нас еще наехала, что без вещей, пока оформляли бумажки муж привез пакеты. Врач осмотрела, сказала раскрытие 4,5 см (время где-то восьмой час вечера), после всех процедур отправили в предродовую. К тому времени схватки усилились, но вполне терпимо, я пока ногти подпилила, с мужем поговорила, а в десятом часу уже начало тужить, еще раз осмотрла врач и сказала что сейчас пойдем рожать. Переодели меня, и за несколько потуг в 22 - 35 родился Федюнька :) 3 кг и 49 см, маленький такой и беленький, сразу закричал. Я все переживала как там мой швы от прошлых родов, наверное разойдутся, но все хорошо без разрывов, только какой-то небольшой шовчик внутренний наложили.
В коридоре попытались приложить к груди, но сынок отказался, позвонила мужу, маме, скинула всем смс, ну а дальше уже другая история ...
Viva писал(а):Рассказ № 49

Не удержалась, тоже напишу... Хотя Вике уже больше года, но воспоминания еще свежи :D
Лежала на сохранении в 3ем, где-то с 32 недель (периодически), а на 40 неделе собралась и поехала сдаваться, так как врач говорила мало ли чего... Всю беременность, кстати пробегала-гуляла помногу с собакой, успевала в универ, по дому кое-чего приготовить-прибрать
В общем, 24 декабря уже уставшая от роддомовской скуки (раскрытие было 1 см уже несколько дней, ничего не болело и нигде не тянуло как у всех), лежу на кровати... ничто не предвещает бОльшего. Как вдруг - схватка! я конечно не сразу догадалась, но ощущения нарастали и всё сразу стало ясно. Главное, что схватки сразу были через 4 минуты по 30 сек. как сейчас помню - было 15.00ч. Зову дежурную на посту, она не верит, приходит с уставшим видом (думала, я жестоко ошиблась :twisted:), кладет руку мне на живот и убеждается, что всё серьёзно. Тут же начинает меня подгонять - собрать вещи, сходить на клизму... Больше всего во время беременности я боялась клизмы, мне ее ни разу не делали. Оказалось, что на фоне ощущений схваток - это почти незаметная процедура :eek:
После этого схватило вобще серьезно, стало просто невыносимо больно. Заведующая пришла, повела меня смотреть раскрытие. Еле забралась на высоченное кресло, схватки уже были минуты через две. раскрытие полное, скоро рожу :roll:.
как назло начинают звонить буквально все. Посылаю всех куда подальше, говорю, что в ближайший час хоть конец света, но меня не тревожьте :x
Перебегаю в родблок где-то в шестом часу вечера. Прокололи пузырь, собрали консилиум, отправляют в предродовую, говорят, что до родов еще часа два, мол отдохни тут. я чувствую, что максимум полчаса и я наверно потеряю сознание -каждая схватка все больнее и больнее, все чаще и чаще... говорили, что ходить легче, но я просто лежала и боялась пошевелиться, чтобы только не было еще больнее.
Потом один момент и я чувствую - потуги. Одна, вторая... а рядом никого :shock: чувствую - голова уже где-то между ног, сил кричать нет. И тут заходит акушерка. я ей: всё, рожаю! Она говорит - не может быть, еще только 20 минут прошло, лежи, отдыхай...ну ладно, посмотрю... :shock: - скорее в родовую. встаю, голова кружится от боли, чуть не падаю. Идти неудобно, голова уже на выходе. как на кресло забралась даже не помню. Несколько потуг - и всё готово. Мне говорят - девочка, кладут на живот кроху, она смешно так чихает. время 18.05ч. Манипуляции с пуповиной, потом акушерка начинает её мыть и Вика истошно кричит... Какое облегчение, сразу так хорошо, просто небыкновенно :oops: Потом меня зашивали, хотя я не сильно порвалась, но зашивание длилось гораздо дольше родов. Было такое блаженство, что всё пофиг. Потом лежала в коридоре на какой-то каталке, мне принесли поесть, я всех-всех обзвонила, получила букет от мужа и где-то через час меня отправили в палату, и через часа два принесли детку. Она родилась 2960 -48 см, рыженькое солнышко :)
Прошу прощения, рассказ несколько путаный, но зато жизненный. Думаю, такое событие редко кого не повергнет в путаницу :P
КАПЛЯ писал(а):Рассказ № 50

(вот как подгадала, полтинный рассказ :D )

Начну, наверное, как большинство.... Ничего не предвещало о том, что должны были начатся роды (вообще хотела 7 родить, Павлик 7 числа родился, вот видимо поэтому)
Провалялись с сыном целый день, сидела в аське, смотрела ТВ, к приходу мужа :twisted: решила немного прибраться, пораскладывала вещи по местам, пропылесосила и.... ЧПОК!!! ПОнимаю, что пузырик лопнул, бегу в туалет... льётся... ну точно он... время 17.00 (звоню мужу, говорю, чтобы срочно приезжал)... Начала потихоньку одеватьсясама и одевать Павлика... ОДелись, взяла пакеты и пошли спускаться вниз, как раз на встречу летит папа наш... сели в машинку и поехали, везде конечно же пробки, часпик как никак.... доехали до роддома было уже почти 18.00. Муж ещё говорит, может это всё ерунда, может тебя подождать и домой щас поедем.. эх.. наивный :D :D :D
В санпропускнике мне провели стандартную процедуру, так называему клизьму, заполнили карту и вместе с вещами пошла на второй этаж, достался мне 2 родзал, застелила кровать, легла, пришла врач Петрусева Нина Васильевна, посмотрела, сказала, что раскрытие 2 пальца, ещё проколола пузырь, так как он у мен сверху лопнул, а внизу натянут был, было всё немного неприятно, но не больно... Поставили фон, катетер (вот вообще так он мне мешался, зачем его только ставят)...
Схватки были как то странно, хотя может я чего пропустила, в общем схватка несильна - через 2 минуты сильная - через 5 минут не сильная, вот так чередовались... периодически заглядывала врач и срашивала как дела, когда она в очередной раз зашла и я ей сказала, что уже схватки через 2 минуты, она посмотрела и говорит, что открытие уже 7 см, сейчас вот потянем схваточку... потянули... получили 8 см... врач всем дала команду, чтобы готовили роды, привезли всё необходимое и тут уже и нужные 10 см... Начали... через 10 минут закончили... И вот моя радость у меня на животе чего-то так кричит и крякакет... На мой впрос, почему так быстро, предложили ещё разок повторить :D :D :D

Потом стандартные послеродовые процедуры, зашивать было нечего, не порвалась, положили мне грелку-морозилку на живот и всё.. полежала часик, привезли каталку, подняли на третий этаж... ВСЁ.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Золушка писал(а):Рассказ № 51

Привет девчонки! Хочу тоже рассказать свою историю. В роддом № 3 легла за неделю до родов. Провалялась неделю никаких намеков на роды нет. Антонина Андреевна посмотрела меня , говорит открытие 4 см, а у меня нисхваток ничего. Она меня отправила рожать в родблок, мне вкололи медиц. сон, я провалялась как пьяная 2 часа и опять ничего. Антонина Андреевна пришла спрашивает, ну что рожать-то будем? А у меня даже поясница болеть перестала, какой там рожать. Ну и отправила она меня обратно в патологию. Пролежала я еще дня два, ночью начались слабенькие схваточки. лежу и не пойму оно это или нет.Решила сходить к медсестре. Она вызвала зав. Светлану Константиновну (мы с ней заранее договаривались)и вот все и началось. Я позвонила мужу, чтобы приежал, пока на клизму ходила, он приехал. Смешной такой, его нарядили в какой-то халат, чепчик. бахилы. Нас поместили в отделную родовую палату. Светлана константиновна объясняла мужу как делать мне массаж.А забыла перед этим мне еще пузырь прокололи и вот только тогда я почувствовала что такое настоящие схватки, а до этого уже раскрытие было 7 см. а у меня ничего не болит. В итоге родить я сама не смогла, т.к. ребенок был крупный и никак не хотел выходить. Короче рожала я 2,5 часа и ничего, Светлана константиновна, что меня мучить бесполезно, будем кесарить.А мне уже было без разницы, лишь бы скорей все закончилось. Вот так и родился мой сынок Гошка весом 4550г, рст 53 см. Папа первый увидел свого сына, ему сразу после всех процедур вынесли Гошку.Ребенок у нас первый и долгожданный. Восемь лет ждали его.Ну вот и все, надеюсь вам будет интересно прочитать мою историю
КАПЛЯ писал(а):Единственное, что немного омрачило всё это ыбло узи послеродовое.. ну и тут я умудрилась обойтись без особых проблем...
В понедельник врач назначила узи, оно показало, что у меня есть наличие лихий, в обще диагноз Лохиаметра, это прямая дорога на выскабливание... пришла врач, всё та же Нина Васильевна и повела меня на кресло.... Сейчас я, говорит, тебе всё ручками своими сделаю, у меня пальчики тонкие, поэтому всё будет хорошо, потерпишь немного, зато на оперцию не надо будет идти... Страшновато я вам скажу, не знаю ж ведь что она там пальчиками хочет и как.. залезла на кресло, на залезла по самые нехочу и начала оттуда всё вытаскивать.. господи, сколько там всего было.. брррррр... долго не могла что-то отковырять :D , но отковыряла... меня всё время успокаивала, говорила потерпи, но вот зуб вам даю, не было больно, я ей отвечала, что терпеть то и нечего, всё нормально, просто есть ощущение, что во во мне кто-то копается и всё :D ...
Когда процедуру эту закончили, проставили мне сокращающих и послали на узи... Мне, говорю, повторное, после чистки.. Узистка: от наркоза отошла уже? Я: А мне так всё сделали, без наркоза :oops: ....
Несу Нине Васильевне заключение узи, обсолютно чистый лист, только размеры матки указаны, она была наверное довольна больше чем я, обняла меня и даже поцеловала, только вот кто кого целовать должен был это ещё надо разобраться :D
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕЙ ЗА ЕЁ РАБОТУ, ЗА УМЕЛЫЕ РУЧКИ!!! Если бы не она, меня бы ждала операционная, наркоз, дочу отнесли бы в детское, накормили бы всякой какой :( .. а так всё даже супер получилось...
Ольгуня. писал(а):Рассказ № 53

Можно сказать года не прошло, решила про роды написать, а то много чего стало забываться, а хочется все помнить до каждой секундочки.

Когда я только забеременела, всем говорила, что рожать буду 1 июня, не раньше. Но чем был ближе срок, тем быстрей хотелось родить, да еще все знакомые и друзья спрашивали ну когда когда? А мне все ни как не рожалось. ПДР мне ставили с 25 по 30 мая. А в роддом, благодаря моему врачу из консультации отправили еще 16 мая, видите ли, она в отпуск ушла. Положили с отеками сильными, в итоге поставили диагноз гестоз 2 степени, лечили активно. Еще при поступлении ровно в 39 недель при осмотре сказали, что шейка вообще незрелая, как при 35-36 неделях беременности. Короче шли дни, менялись девчонки в палате, а мне все не рожалось ни как. Прошел ПДР, еще неделя. И тут чувствую, что Иришка как то не так толкается, резко, больно толкается, а потом надолго затихает, я к врачам, давай бить тревогу. И не зря, сделали КТГ, оказалось у ребенка сильное кислородное голодание, монотонное сердцебиение, короче очень плохо там малышке. Меня даже отправили перепроверить на хорошей аппаратуре в Халепе на узи, сказали что если все плохо в это же день сделают кесарево. В итоге, Халепа сказала что да, есть кислородное голодание, но подождать денька три можно. А шейка то как была вообще дубовая, незрелая так и осталась. Поставили мне специальный гель, пропидил, по моему. Я потом прочитала, что после него в 98% женщин рожают через сутки, двое. А я видимо попала в 2 процента, так как 5 дней прошло а меня тишина, правда, начались схватки с интервалом в 5 минут, я уснула и ночью они прошли. И все, снова тишина.
Прошло 1 июня, 2 июня отправили меня на программированные роды. Проткнули пузырь, в 9.30 утра, воды были жутко зеленые. После того как проткнули пузырь прошло часа два, а у меня тишина, еле различимые схватки начались. Лежу себе в родзале, на кровати, мимо акушерки ходят, в соседних родзалах рожают, кричат. Поставили КТГ, у малышки что то опять сердцебиение нехорошее. И тут началось, меня положили на стол, навтыкали капельниц, уколов. Поставили эпидуральную анестезию, сказали, что эпидуралка как то помогает шейке лучше раскрываться. Лежу, схватки терпимые, только жутко неудобно, во первых на столе, во вторых на животе датчик с сердцебиением, при чем если лечь на спину, так легче схватки переносятся, но зато у ребенка сердцебиение вообще плохое становится. Прошел, час, другой, третий, только успевают вводить новые дозы эпидуралки, каждые два часа. Врач говорит, что я уже устала, не люблю когда долго рожают. Время 7 часов вечера, я устала уже, хотя терпимые схватки. В очередной раз смотрят раскрытие, ураааа, полное раскрытие. Но у малышки головка не опустилась, а состояние у нее все хуже и хуже. Я уже чуть не плачу, сделайте что нибудь, ребенка спасать надо. Врач сказала, что если через 40 минут не опустится головка, то будут кесарить, и это при полном раскрытии, когда столько уже вытерпела. Обидно, но только бы все было хорошо с дочькой. В 8 часов вечера мне не поставили очередную дозу эпидаралки, сказали, что все же будем рожать в ближайший час. О и тут я поняла всю прелесть и мощность схваток, интервал минута, две, да такие сильные, я уже умоляла поставить мне эпидуралку, сказали терпи, потом тужится плохо будешь. Я себе до крови натерла бока, так легче было схватки терпеть, начала тихонько стонать, так легче было. И тут еще датчик на животе, капельницы, вены на руке уже посинели от 10 часов капельниц, болит рука, затекла. Короче сотоянице на 11 час родов уже никакое.
Наконец то пришла акушерка, оделась во все стерильное, в какой резиновый халат, пришла неонатолог. И сказали тужится. Долго старалась, и все ни как не получалась ,на меня акушерка начала ругаться, я уже реву, что не могу ни терпеть. Короче не идет головка ни как, уж сильно большая :cry: . Да мне кстати как только легла в роддом сказали что ребенок крупный, около 4 кг будет. Пришла врач, еще раз показала как правильно тужится, положила руку на живот и раз, чувствую головка между ног, дико больно, меня буквально разрывает всю изнутри. Снова потуга, снова врач положила и надавила на живот, еще одна потуга…. И вот мое, самое родное, любимое существо на всей земле у меня на животе в 21.20 :mbounce: . Первый взгляд, красавица, папа вылитая, но она очень синяя. Мои первые слова, приветик моя синенькая, как же долго я тебя ждала. Слезы…..
Я в полусознании спрашиваю и что все кончилось, так быстро? Всего то 12 часов прошло как проткнули пузырь.
Иришку в первую минуту жизни не закричала, потом что то с ней делал неонатолог, наконец то она заплакала, у меня облегчение. Ее сразу же забирают, я прошу приложить к груди, сказали, успеется еще. У ребенка асфиксия средней степени тяжести, всю ночь она будет лежать под маской с кислородом :( .
Ну а дальше, зашивали, лежала на этом же столе еще два часа с грелкой, звонила всем, писала смс, сообщения в аське. Переживала за малышку.
Вот такой получился длинный рассказик. Как и роды. Все хорошо, что все хорошо закончилось. И мое счастье рядышком со мной и радует каждый день.
Как то покороче не получилось написать :)
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Лара писал(а):Рассказ № 54

Вторые роды или работа над ошибками.

ПДР у меня стояла 15 марта, но вспоминая о стимуляции на 42-й неделе в первую беременность, я приготовилась перехаживать. Итак, 13 марта как обычно гуляла с дочкой пару часов, бегая как угорелая за ней по площадке, с животом забиралась на горки, чтоб снять свою пигалицу с опасного аттракциона. Пришли домой, пообедали и пошли укладываться на дневной сон. Сон не шел. Было 2 часа дня. Читали Чуковского. Под Чуковского раздался во мне громкий щелчок.
Смутно подозревая, что,наверное, это и есть начало процесса, я продефилировала в ванную. В ванной я убедилась, что у меня отходят воды. Машинально отметила, что воды светлые, значит, все хорошо. Минут 10 осознавала, что все-таки не рассосется, и я на самом деле уже рожаю. Позвонила маме. Попросила ее приехать. Мама запаниковала по телефону и почему-то стала говорить со мной, как с больной. Через полчаса мама была дома. Как она умудрилась
так быстро приехать с Нагатинской? После звонка маме позвонила мужу и сказала, что ему стоит приехать домой раньше. Лучше прямо сейчас, а то у меня болит живот, вдруг я зарожаю внезапно... Муж как-то невпопад ответил, но я поняла,что едет... После вызова родственников, я как-то перепугалась. Вспомнились роды, страдания... Почему-то себя стало ужасно жалко. Чтоб особо не раскисать, я позвон ила подруге Маше. Подруга не брала трубку. Проявив настойчивость, я позвонила на мобильный и поинтересовалась, где она находится. Маша забеспокоилась и сказала, что она дома. Я строго спросила, почему не берет домашний телефон. Маша перепугалась и позвонила сама. Тут я ей радостно сказала, что рожаю, мне страшно, вызвала родственников, а до их приезда мне нужна моральная поддержка. Подруга меня начала
успокаивать. Почему-то не успокаивалось.
Приехала мама. Начала суетиться. Я закончила свой телефонный разговор и стала собирать сумку в роддом. Приехал муж.
Собрались. Поехали в 25-й роддом. Приняли меня там, как родную. Милая девушка в приемном покое оформила меня очень
быстро после информации о первых стремительных родах. Выдали одноразовую эротичную рубашку и жуткий халат. Дальше меня проводили на неприятную процедуру. Кхм, клизма,называется. Добрая бабушка, которая проводила процедуру, уговаривала меня не бояться родов. После этих уговоров у меня от страха зуб на зуб не попадал. После клизмы нечастые схватки стали идти четко через 15 минут. Провели меня на 2-й этаж, посадили рядом с каким-то столом, велели ждать врача. Врач не шел, зато пришел ординатор и начал
спрашивать про мое образование (при чем тут образование?), зарегистрирован ли брак и т.п. В обменку он не смотрел
принципиально. Потом пришла врач. Ее я встретила стоя. Стоя легче переносить схватку. Врач оказалась очень приятной молодой женщиной модельной внешности. Высокая красивая блондинка с большими голубыми глазами и приятным голосом. Пригласили на "трон". Зафиксировали раскрытие 4 см. Я скучно спросила, мол неужели так мало... На что получила ответ, что на схватке больше. Воодушевившись, пошла в палату на отведенное место. В палате ужасно кричала женщина. К ней вызвали анестезиолога. Ставили эпидуралку. Женщина перестала кричать... На другой кровати лежала девушка, которой делали КТГ. Она не рожала. Но очень была перепугана криками и стонами. Мне ее стало жалко. Про себя решила,
что подам пример, как надо рожать. Заговорили с ней. На схватке становилось говорить труднее, но я терпела. Когда становилось невмоготу, уходила в коридор походить. Ходить было легче. Но долго ходить мне не дали. Врач попросила лечь на кровать и поставила датчики КТГ. Пришлось лежать. Опять разговариваю с перепуганной девушкой. На схватке считаю...Выясняю на какой счет приходится пик. Настраиваю себя, что еще не вечер, что самые больные схватки впереди.
К девушке приходит врач. Я отворачиваюсь, становлюсь некоммуникабельна, держусь на схватке за очень горячую батарею,
рискуя ее оторвать. Но между схватками отдыхаю, полностью отключая мозг. Не думаю о боли, вообще ни о чем не думаю.
Снимают датчики КТГ. Меряют раскрытие. Уже 8 см! Тут приходит акушерка со стулом в палату и садится около меня. Ждет, когда у меня начнутся потуги. Грозит, что если скоро не начнутся, то поставит окситоцин. Услышав про сие страшное бедствие, решаю потужится и чувствую, что голова ребенка вставилась. Сообщаю акушерке. Та
недоверчиво смотрит и выбегает из палаты. Возвратилась через 10 секунд с каталкой. Пока меня катили в родовую,
акушерка звала врача. Врач не успела. Родили без нее. Мальчик, 53 см, 3620, 8/9 по АПгар, время рождения 21-35. Выложили на живот. Лежу, любуюсь, испытываю состояние абсолютного счастья...
Выкатывают в коридор со льдом на животе. Отдыхаю, звоню, принимаю звонки, пишу sms. Лежала долго. Родов было много.
Врач никак не могла освободится. Пробегая мимо меня с очередной роженицей, она обещала: "Сейчас, мой хороший, приму роды и заштопаю тебя." Зашивала она меня в час ночи. Шила только внутри. После художественной штопки акушерка меня покатила в палату. В трехместной палате оказались две мамочки с детками. Палата мне досталась под номером 41. Рекомендую.
Послеродовый период оказался небезоблачным. После узи, которое показало, что в плохо сокращающейся матке есть сгустки
крови, врач отправила меня на промывание. Очень неприятная процедура, но вытерпеть можно.
Теперь мы дома. Свои роды считаю мягкими, полностью естественными, потому что обошлась без стимуляций и обезболивания.
И в этот раз я вела себя хорошо. Не стонала, не скулила, не просила анестезию голосом, обиженным на все
человечество, а просто дышала.

Серебрянка писал(а):Рассказ №56.
В роддом пошла я сдаваться 11 февраля, потому что у меня уже была 42-ая неделя беременности. Прихожу, врач меня осмотрела, сказала в пятницу родишь :shock: а пятница то была 13 февраля... Прошу, а никак этот процесс перенести нельзя:) сказали можем ночью 14-го родить)))
в общем просыпаюсь 13 утром у меня схватки, я лежу на кровати пошевелиться лишний раз боюсь. Страшно почему то боялась своему мальчишке гороскоп испортить))) В 8 вечера врач зовет на осмотр, собирается прокалывать пузырь. Щупает и понять ничего не может - пузыря то уже нет, оказывается уже сам по себе лопнул, но воды полностью не отшли. воды все ликвидировали))) и тут начались схватки. ужасть!!! ещё клизма!!! радость принес только жутчайший душ))) нужно собирать вещи, а я даже идти не могу, кое как собрала пакеты и на 2-й этаж...
там уложили на высокую кровать в предродовой, легла на левый бочок ножки поджала и все больше ничего делать не могу... Мне говорят иди походи, раскрытие пока 2 пальца так быстрее раскроется, а я не могу ходить. Вспоминая прочитанную литературу, попыталась встать на четвереньки, стала хуже... назад легла... мне ставят горячий укол, вырвало... врач посмотрела на меня и выдала фразу "Не понимаю, зачем на роды мужей тащат? Они же если вас таких увидят, больше никогда вас не захотят)))" Схватки стали чаще, я начала постанывать... меня поразило, что на соседней кровати кто-то спал из медперсонала.
смотрю, стрелка часов перевалила за 12 ночи))) Ура!!! Суббота 14 февраля - День всех влюбленных - можно рожать!!!
Я хотела рожать сначала без обезбаливания, спустя 2 часа мучений лихорадочно спрашивала, когда обезболят.
Потом поставили капельницу, потом ещё один горячий укол, потом подключили ещё какую-то капельницу, ещё постоянно подключена к КТГ, ещё 2 укола нош-пы, и только потом обезбаливающее... и тут начались потуги.
мне говорят что нужно идти в родзал, я потихоньку направилась к креслу, кое как в потугах забралась на него))) с меня сняли все заколки... и начались роды. после первой потуги спросили хочу я потрогать головку, я испугалась, отказалась, а ещё через 2 мне плюхнули на живот МОЁ кричащее чудо! в 2:45 ночи... Господи, я думала буду плакать от счастья, а я улыбалась, он такой маленький, он мой родной))) потом Матвейку забрали, я родила место, и начали меня зашивать... я не помню боль схваток, не помню боль родов, помню боль - зашивания!!!
а потом мне принесли моего малыша и приложили к груди минут на десять)))
а утром он уже был со мной в палате))) и на следующий день в роддоме выключили отопление... стало страшно, холодно, боялась, что малыш простынет, нас заселили в палату на семь мамочек с детьми и посередине поставили обогреватель. потом всех стали экстренно выписывать, и в общем на 4-е сутки мы были уже дома)))
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Улитка писал(а):Рассказ №57


Дату родов я почитала, и так же поставили врачи 24 МАРТА. Свекровь сказала как почитала так и родишь 24 МАРТА.
24 МАРТА просыпаюсь 8.00 у меня живот болит, кровь(вышла пробка). Начала собираться, взяли пакеты, свекровь, свекор и я, и поехали на автобусе с левого берега в 1 роддом. приехали часа в 14.00 открытие было 5. часов до 19.00 я ходила спокойно. тут мне решили проклоть пузырь. Врач - открытие хорошее пора рожать, сейчас пузырь проколим через час родишь. Вот я помучалась этот час, даже просила поставить платный укол. мне повезло какраз поменялась акушерка, она сказала ничего не надо сейчас пойдем рожать. Пришли в родовую, легла. акушерка говорит щупай голова уже сдесь. В итоге 20 мин потугов, 3 шва в нутри. Акушерка была очень хорошая. одна принемала, даже ни кто не походил, все сама и зашивала сама. Обколола что я даже ничего не чувствовала.
Итого 12часов схваток 20 мин потугов в 20.05 родила Ксюшу
Пятачкоff писал(а):Рассказ № 58


Немного пессимистическая реальность.

У меня были срочные (быстрые) роды – два часа, завершившиеся операцией по ручному отделению плаценты и чисткой с кровопотерей в 1 стакан, под наркозом. В таких случаях (при непрекращающемся кровотечении), бывает, удаляют матку, о чём меня и предупредили. После рождения дочери, педиатр сказал: «Ребёнок пока жив. Будет ли жив и здоров дальше, посмотрим».
Родила я в 5.55 утра. До часу дня о своём ребёнке я не знала ничего. Жива она или нет. Потом доча сутки провела в интенсивной детской терапии под лампой.
Мне кололи антибиотики и окситоцин (6 уколов в день). При этом, доча сосала грудь и в животе у меня происходили естественные процессы, усиленные окситоцином. Для знающих – хоть на стенку лезь.

Оптимистичная реальность.

«А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо…»

Около четырёх утра 21 января, я проснулась с мыслью перевернуть жутко храпящую соседку на другой бок. Потому что от её храпа, как мне казалось во сне, у меня болит живот. Соседку-то я перевернула, но живот от этого меньше болеть не стал. При этом, болел он с пугающей регулярностью через каждые 10 минут. Я проснулась окончательно и поняла, что доча решила рождаться.
Мы взяли с ней губку и мыло, шампунь и зубную пасту и пошли в чудесным образом свободный душ. Побрив, для завершения гламурного образа роженицы, ноги и, осознав свою потрясающую привлекательность, мы постучались к сестре-акушерке. Схватки сократились до 5 минут.
К нашему чудесному спасению (не зря, таки, ноги брили) этой ночью в родзале дежурила заведующая.
Критично осмотрев полотенце, намотанное у меня на голове и, вдыхая ароматный запах крема после бритья, она пожелала меня осмотреть, не веря в пятиминутные схватки. Осмотрела и отправила бегом в родзал.
На месте акушерки быстро готовили кресло для меня и стол для ребёнка. Я в это время звонила мужу и давала инструкции «что надо».
А потом мы с дочей четыре раза потужились (матюгнувшись всего один раз) и родились. Доча цветом и размером походила на чуток недоспелый баклажан. Педиатр, сказав свою незабываемую для меня фразу, осмотрел дочуру и выставил ей максимально возможную оценку – 9 баллов. Чем очень удивил всех присутствующих и себя, кажется, тоже.
Дочь, дабы не испугать маму молчанием, для приличия поорала и стала высовывать язык, задумчиво глядя в потолок. Потом, зевнув пару раз, с мыслью: «Утомили вы меня, мама, своими родами», Алинка отправилась «на боковую».
- Ну, послед-то рожай, - обратилась ко мне заведующая.
- А я не хочу больше рожать, - смущённо ответила я . – Вы за верёвочку (пуповину) дёрните, оно и отвалится, - предложила я ей.
- Весёлая ты баба. И ноги бритые, - ответила она. – Не отвалится, щипай себя за грудь.
И я начала себя щипать. Кайф не приходил. Мне что-то вкололи в пуповину, подавили на живот. Плацента отделяться от меня отказалась.
- Будем чистить вручную, зовите анестезиолога, - сказала заведующая акушерке.
- Так вы меня прикройте чем-нибудь,- попросила я. – А то зайдёт мужчина, а тут такой конфуз. И хвост торчит.
Анестезиолог и правда оказался мужчиной. Пожилым. Мой «хвост» его не испугал.
На этом моменте я решила немного поволноваться и у меня скакануло до 140 давление. Я попросила при операции, по возможности, оставить мне «всего и побольше», назвать дочь Алиной и позвонить мужу – телефон в правом кармане халата.
- Завещание писать будешь? – спросила заведующая и анестезиолог вколол мне внутрикатетерно что-то весёлое.
Всё закончилось очень быстро. Отходя от наркоза, я на весь родзал, думая, что меня плохо слышно, орала матерно: «Ох-еть, какие классные глюки!». Глюки, действительно, были здоровские. В далёком подростковом возрасте я смотрела фильм про наркоманов. Кажется немецкий, кажется «На игле». И вот сейчас я подумала, что люди, делавшие этот фильм, знают раскрываемую тему не понаслышке.
Затем, я стала рассказывать врачебной бригаде про Ангела, Ангелочка и Звёздочку (Алинку потом и звали все ЗвездУня). Народ весилился.
Очнулась я от наркоза довольно быстро. Рядом сидел сонный грустный анестезиолог и встречал рассвет. На улице было -37.
- Проснулась? – спросил он.
- Крылья…, ноги…, главное – хвост, - зачем-то ответила я и кивнула, что проснулась. – Пойду я, пожалуй, - стала вставать я.
- Нельзя, - всё так же грустно и задумчиво сказал анестезиолог. – Лежать надо.
- Я не могу лежать, ибо это кресло. И то, что свисает с нижней его части, либо ампутировано нафиг, либо жутко затекло. Можно я на кроватку переползу?
- Позже, - ответили мне.
Я вздохнула, попыталась организмом ощутить нижнюю себя и попросила телефон.
Алинка мирно посапывала под лампой. Позже её унесли. Я доползла до выделенной мне палаты совершенно самостоятельно, неся в семи пакетах весь накопленный за время лежания в роддоме скарб, и стала ждать мужа.
Мишка оплатил нам отдельную палату, где мы в ожидании хоть какой-то информации о ребёнке провели несколько жутких часов. Я не ревела.
Затем пришла заведующая детским отделением и у меня всё упало. Но нам сказали, что ребёнок совершенно здоров, только мелок, и поэтому сутки будет под наблюдением. Посещение дитя с 6 до 7 вечера. И ушла. Тут на меня снизошло…э-э-э…вот, как в жаркий летний день, усиленно поработав, жахнуть бокал прохладного вкусного пива.
И я решила порыдать у мужа на груди. Но, так как грудь была прикрыта кофтой (50% шерсти, 50- синтетики), то как-то плакаться расхотелось.
Выдав мужу указания, что принести, я бахнулась на живот и проспала до 6, периодически отвечая на звонки и посещения.
В шесть я пошла в гости к дочери. Зрелище не из приятных. Учитывая, что рядом в две белуги ревели две удачливых, как я, мамаши. Но «Пятачки и Звёздочки не плачут»!
Человек, нисколько не смущаясь фразам «Она у вас маленькая и слабенькая», досасывал третью бутылку общественной смеси.
На следующий день её привезли вместе со специально тёплой кроваткой. Снизу водный матрац с подогревом, сверху такой тэн, прозванный мной «алиногриль». Доча, наплевав на «маленькая – будет сосать плохо», рассасывала меня по три часа с получасовым перерывом на сон целые сутки. Чем повергла в шок врачей и мою грудь. Сейчас, благодаря её стараниям, у нас имеется две цистерны молока и здоровый детский сон наоборот – три часа спит, полчаса ест.
Вот такие мы звёзды роддома. Я, родившая доношенного человека размером с недоношенного. С моими-то габаритами. И Алишка со своей упёртостью и недюжими силёнками.Выписали на с привесом в 180 грамм за 1,5 суток.
А похожа она на Витюшку. Один в один, кроме одного.
Ответить

Вернуться в «Роды»