Рассказы о родах

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Leroy писал(а):Мой рассказик.

В консультации ПДР поставили на 15 апреля поэтому готовилась к этой дате, хотя по опросу родственниц, мам, тёть и бабушек все благополучно рожали на 38 неделе и я думаю тоже. А вот нетушки. :)
Дочь сидела до последнего, муж ходил кругами ну когда, ненаю я отстаньте, в итоге 15 число и никаких признаков. Утром муж сказал собирайся и отвёз в 1РД, лицо тёти в приёмном ну чё приперлась ведь не рожаешь. Муж непоколебим забирайте обратно не повезу. :twisted:
Ну 4 эт паталогия я уже тут была всё знаю. Развлекаю девочек страшилками. В палате все слиняли на выходные скушна чё я тут делаю, 18 ночь проснулась от странных натяжений живота, ну чё думаю 2 ч ночи спи ужо а, нет не прекращается посчитала получилось через 20 мин поперлась в коридор темно, никого, :?: прусь в родовую анналогично темно никого :( , в дальнем род зале горит свет шлёпаю туда выходит девочка чё ходиш? обьясняю ситуацию :) девочка бывалая рожает но не интенсивно, советует идти спать и приходить когда будут схватки через 5 мин, ухожу тяжко но засыпаю. Потом сказали они за смену 18 родов приняли, правильно что ушла.
Проснулась пришла на пост грю рожаю, давление померяли сказали ждать в палате врача придет на кресле посмотрит. Нервы сдают выпила весь пустырник :twisted: (жаль не было коньяка хряпнула бы) :beer: 8-30 О да наконецто доктор, так и так раскрытие 4 пальца :whistlin: . На аппарат, схватки не фиксирует, на Узи где воды? отходили? не было. Клизма и родзал не торопись тебе ещё долго...... хорошо. :D подожду я уже никуда не тороплюсь.
Звонит муж спустись я принёс передачку, говорю ничё ненада уходи я уже пришёл спускайся, понимаю что отметил пасху спорить бесполезно отключаю телефон.
2РЗ распологаюсь а меня уже прям распирает и интенсивно мин через 5 странно но кричать совсем не хочется.
Пасха солнце яркое светит. Дали фитбол говорю неудобно в него что-то упирается :P удобно только стоять буквой Г :D
Пришла акушека больно? ну незнаю, укол ставить? ну давайте.
Ушла. Стоять совсем хреново залезаю на стол дышу оч часто забегает врач ну что? время 10-00
Вижу по глазам всё!!! меня переодели сами оделись в фартуки стол разобрали появился дядя, обезбаливать будем?
Каво обезбаливать у нас полное раскрытие волосы видно я в шоке :shock: Обьяснили чё каво и за 4 схватки родили дочу с тугим обвитием, фигня всё размотали на пузо плюха (страшная), моё родное никому не дам а чё не орет? спит уже? ну блин. Ну молодец сил еще много осталось ещё рожать приходи. И что и это всё? В карте написали срочные роды за 4 часа. Включаю тел строчу СМС.
Дочу под лампу, маму чуть подлатали лежу гляжу на неё, кожица сморщенная лицо опухшее моя милая старушенция.
Мест в палатах не было ждали выписки а потом спустили. И догадайтесь чего родственники мне наперли в передачках? правильно кексов и яиц. :lol:

Olechka42 писал(а):Девочки,начиталась и прослезилась:какое это чудо появление малыша!!!

Хочу рассказать и про свои роды.
Роды №1.Первые роды были в Воркуте.ПДР ставили 8 февраля,а т.к. до роддома у нас добираться было около часа,да еще зима,метели,то перспектива родить в скорой не радовала.Поэтому легла за недельку до ПДР.В ЖК ставили КС,т.к. узкий таз.И вот 10 февраля утром чет мокро там стало.Пошла на пост,дали подкладушку и сказали прийти через час.Подхожу,а там хоть выжимай. :eek: Меня всю трясет,боюсь.А медсестра говорит :"Че трясешься,ща рожать пойдем."Я чуть там со страху не родила.. :D
Пришел врач,удалил пробку(НЕ ОООчень приятная процедура).Отвели на клизму,и вот после нее началось.Я еще подумала,че это после клизмы так живот скрутило. :lol: А ЭТО СХВАТКИ!!!Подняли в предродовую.Я говорю,у меня должно быть кесарево,а врач Сан Саныч(его мы так звали):"Сама родишь!" :twisted: И тут началось,схватки через 2 минуты.Я и ходила,и ползала,и приседала...(ну и поорала немного :oops: )
Вдруг чувствую в туалет по большому хочу.Зову медсестру(врач ушел на операцию :o )И сразу пошли рожать.Спасибо ей,я родила без одного разрыва!!!Только таз разошелся и месяц ходила как раскоряка. :D Но самый счастливый момент_это когда крохотное тельце ложат тебе на живот.Эти чувства нельзя передать словами(мужики этого никогда не испытают! :D )Так появилась на свет моя Иринка 10.02.1998г. в 00.05 3200 и 51см.8/9 по шкале Апгар. :D

Роды №2.
Вторая доча появилась уже в Новокузнецке.Во 2 роддоме.
ПДР ставили на 10 января.В ЖК пыталиь уложить за 2 недели,т.к. крупный плод. :o Не легла,решила подождать.И вот наступило 40 недель.Ничего :shock: .Решила идти сдаваться.Утром с мужем в развалочку с вещами идем в роддом.А на улице красотища,снежок идет...И не охота туда идти хоть плачь.
Пришли в санпропускник.Народу уйма,сидим,ждем.Оформили,положили в патологию.Сделали УЗИ,КТГ,анализы.Все нормально.Только на УЗИ многоводье.Осмотр у врача-итог:не готова шейка.Отпустила домой на 2 дня и наказала хорошо подружить с мужем :oops: .
Пришла 13 января.Опять ниче не готово :( Сделали опять УЗИ(теперь маловодье),КТГ.отпустили домой на неделю :o Сказали,если припрет ,то на скорой приедешь.
Прихожу 20 января.Врач в шоке :shock: ,думала что я родила уже.
Повела на кресло,позвала зав.отделением.Лазили они во мне по очереди.Пытались пальцами шейку открыть. :shock: От боли я чуть не скончалась :eek: .Помучили,помучили и решили прокесарить :cry: (я до последнего надеялась сама родить)
Назначили на 24 января.С вечера сделала УЗИ:плод 3700,в таз головка не опускается,ОБВИТИЯ НЕТ!!!(куда смотрел урод!!!)
И вот настал часХ.Сделали все процедуры,подняли в предродовое,поставили катетер.Когда привели в операционную меня колошматило,была в полуобморочном состоянии.Анестазиолог спросил:"Что за заяц к нам пришел? :lol: "Так меня тресло.Поставили эпидералку,говорю.А я ноги чувствую,а он отвечает:"Мы же тебе не ноги отрезать будем :lol: !" :lol:
Операция прошла нормально,ниче не чувствовала.И вот достали мою кроху,я аж заплакала от счастья :D .Плохо что воды были зеленые(т.к. переходила 2 недели)и ДВОЙНОЕ обвитие пуповиной( а узист не видел!!! :shock: ).Врач сказала,что если бы сама рожала,то могли быть плохие последствия для ребенка.Я очень рада что все обошлось.
Вот так появилась на свет моя Катеринка вес:4250 рост 52см и 9/10 баллов по шкале Апгар. :D
И вообще хочу сказать большое спасибо врачам и медсестрам 2 роддома!!!Отношение к роженицам очень хорошее.
Спасибо всем кто дочитал до конца мою писанину! :D
катище писал(а):Рассказ №88.

Хочу написать про свои роды
18 июня 2004 года я проснулась от шума на улице и увидела, что у меня подтекает кровь. Очень светлая на пробку не похожа. Я дальше легла поспать в полной уверенности все нормально. Но не заснула больше. Потом мама стала выпроваживать меня в роддом. На что я активно сопротивлялась, схваток нет, чего туда идти. Тем более у них завтра день медика праздник великий.
По приходу в роддом все оформили как обычно. Прихожу в предродовую там девушка лежит со схватками постанывает. Я на нее смотрю с интересом. Потом собралась и пошла, гулять на улицу. Ну чего там лежать. Мама мне супчик с лепешками принесла. Я села кушаю и даю советы девушке, которая в схватках мучается. Ты говорю, вставай по - собачьи и качайся и дыши часто. Она мне не помогает. Говорю, вставай, походи. Ей опять не легче. Уже кричит вовсю. Тут врач мимо проходил он, как гаркнет кто тут орет, а я около двери стою я как ребенок с испугу отвечаю это не я это она. Никогда не видела врачей которые орут. Я привыкла, что меня врачи по головки гладят и ласково со мной общаются (моя мама врач и мы ходили только к ее знакомым врачам). Мне вкололи хлористый и у меня наконец начались схватки. Не скажу, что было больно, у меня так же месячные проходят поэтому я к этому привыкла. С врачом общались, как происходит раскрытие, укорочение и прочие дела. От эпиродуралки я сразу отказалась. Боюсь за последствия. А боль любую можно потерпеть.
Ну, думаю чем занять себя в схватках. Начала ходить по коридору из конца в конец скучно. А на работе девочка одна рассказывала, что ее подруга, когда рожала надела утки на ноги и сними, проходила и утверждала, что ей помогало. Попросила меня утки примерить (чистые естественно) поможет или нет. Нашла утки, к ноге прикладываю большие, свалятся не смогу ходить, решила не одевать. Когда схватки перешли в потуги, не очень конечно было, но терпимо. Я для себя сделала вывод, что нужно найти, чем заняться и отвлечь себя от боли. Занятие я нашла, мыло водой лицо и мне казалось, что это облегчает боль. А также по опыту знаю, новая боль гасит другую. Я на руке царапинку расковыряла. Шрам остался до сих пор. Я даже не почувствовала этого. Пошла ставить укол в вену, у меня началась истерика от боли сежу и смеюсь (я так на боль реагирую). Заходит какая – то акушерка и говорит, а эта что ржет. Вот отношение как к мясу. Потом когда раскрытие стала 5 пальцев, попросила проколоть пузырь зря конечно. С кресла я уже сползала. При раскрытии 7 пальцев врач разрешил залазить на кресло в родзале. Я с радостью иду туда, а мест нет, все занято. Я сажусь на корточки и подтуживаюсь. Акушерка увидала быстро только что родившую на каталку перекинули. Мне говорят иди залезай на кресло. Подхожу и понимаю что при росте 161 мне на него не забраться. Я полезла на него передом. У акушерки глаза по полтиннику куда полезла еще упадешь. Я ей ну как мне залазить я не достаю. Пришлось мне подпрыгивать кресло было на уровне пояснице. Вот придурки кот это кресло конструировал. А поручни на кресле и туда куда ногами упираться бред полный я так и не смогла в них упирется. Акушерка увидала раскрытие 7 пальцев слезай говорит, а мне так хорошо у мен все прошло лежу и боли не чувствую. Кое - как слезла и начала рядом тужится. Мне акушерка говорит, шейку порвешь. А мне до этой шейки нет и дела. У меня ребенок решил активно выйти, я расслабилась, а он стал выпадывать (из –за веса 3900).В журнале прочитала что ребенка надо отпустить, сказав иди я тебя не держу. Но не только сказать, а еще и прочувствовать эти слова. Я все время либо ходила либо стояла упиравшись в каталку. Акушерка сказала, ладно залезай черт с тобой. Я пулей взлетела на кресло. Тужилась минут 15. За это время головку трогала все время. Единственное что я боялась во время родов это задохнуться. Я не успевала вздохнуть, как уже говорят тужься. Когда родился мой котенок я почему то отключилась не помню как дочка закричала что акушерка говорила. Дочку положили на живот, она подняла голову и серьезно на меня посмотрела. Я теперь знаю что такое счастье. Самое ужасное было, когда меня стали шить я все искрутилась. Вот э то было больно. Очень возмутил такой факт, на мои просьбы показать ребенка полностью мне ответили отказом, потом насмотришься. А сами стали шептаться она знает, что ребенок такой или нет (у меня особый ребенок, поэтому сразу хотелось рассмотреть, как выглядят ноги ребенка). Может, боялись, что я откажусь от ребенка или, что у меня начнется истерика. На весь процесс родов ушло 6 часов. Немного сумбурно. Хочу сказать тем, кто собирается рожать. Рожать это в принципе не больно и тот кайф после родов не сравниться даже с оргазмом.
Девочки беременные хочу дать вам несколько советов(сразу скажу это мое личное мнение, а некоторые высказывания докторов):
1. Лучше договориться с врачом на платные роды или купить полис ДМС на роды (если его еще продают). Но предварительно прийти и поговорить с врачом, у которого собираетесь рожать. И показать список требований, если он готов осуществить все что в списке указано можно с ним заключать договор.
Список:
а. На родах должен присутствовать муж (если муж отказывается, берите его только на схватки и на потуги в родзал не надо зайдет, когда родите) или любой другой родственник или знакомый. Только не одной. Вам будет легче, врачи не будут кричать, если соберутся что - либо вколоть, вам сообщат что ставят и зачем. Ну и моральная поддержка. Вместе делали вместе и рожаем. И чтобы дали ребенка мужу сразу как уберут его с живота. Для налаживания последующего контакта. Пусть его одевает. Качает, пока с вами врачи занимаются.
б. Попробуйте договориться на роды в той позе которая вам больше подойдет. Мне очень понравилась на корточках (та просидела на потугах). Поза лежа на спине хороша для акушерки, а не для вас с ребенком. Ребенок в вертикальной позе выходит быстрее под действием притяжения земли. Он не придавливает артерию, которая его питает, поэтому гипоксия в момент родов должна отсутствовать.
в. Ребенка сразу положили вам на живот не перерезая пуповины до тех пор пока она не прекратит пульсировать (если только вы не собираетесь сдать пуповинную кровь на выделение стволовых клеток). Это важно так как в пуповине остается кровь содержащая большое количество стволовых клеток.
г. Дали кормить грудью столько сколько захочет ребенок, а не отдирали его. Наестся, сам отвалится. И дали грудь сразу как пуповину передавят. Потом обрежут.
д. Не капали в глаза ребенку капли. Не купали его. Не измеряли рост. (про рост ребенок находился в вашем животике свернутый, а тут его насильно распрямляют, про купание первородная смазка содержит вещества которые препятствуют проникновению бактерий на кожу ребенка пусть полотенцем кровь чуток сотрут и хватит, про глаза уверена здесь все мамы ответственно подошли к моменту родов и сдали нужные анализы, глазные капли эти от стафилококка кажется их в хорошей книжке не рекомендовали. Просто всех под одну гребенку не задумываясь, а надо ли).
е. Не ставили ребенку никаких прививок напишите официальный отказ (ребенок пережил стресс и в этот трудный для него период, когда он адаптируется к этому миру его иммунитет начинают испытывать не всегда хорошие последствия бывают. А если не доношенный не подпускайте тем более. Прочитав последние сведения про прививки, пришла к мнению я своему ребенку и всем последующим детям ставить не буду.)
ж. Постоянное присутствие в отдельной палате (в отдельной это когда вы одна, а не еще одна типа веселее будет не верти сума сойдете от соседки и ее ребенка) и естественно посещение родственников (желательно мужа пришел, взял дите и в коридор с ним гулять, а мама быстро спать).
Это весь договор пусть прочтет, может еще и подпишет, тогда вам повезет.
2. Лучше ехать в роддом, когда схватки повторяются через каждые пять минут (что там зря сидеть и смотреть как роженицы сума сходят) Если боитесь, придите к роддому погуляйте возле него, а зайдете на 5 минутных схватках.
3. Процедуру удаления волос сделайте сами дома с зеркалом, если не видно мужу дайте. Ну и крайний случай в салон сходите. Только в роддоме не давайте вас брить, а то волосы будут расти там, где раньше сроду не росли.
4. Поешьте дома и с собой возьмите на голодный желудок не очень рожать и потом сил не будет. И не известно когда вас соберутся вообще кормить.
5. Не разрешайте колоть вам снотворное, хлористый, а так же окситоцин, и любые другие стимулирующие, если видите, идут со шприцом спрашивайте что собираются колоть (снотворное вы должны быть активным участником родов, а не тело которое не может ничем пошевелить, окситоцин он ускоряет процесс схваток я лично за естественные роды все должно идти своим чередом)
6. Не давайте прокалывать пузырь (все должно быть естественно не известно через, сколько ребенок родится, а так он будет без вод)
7. Лучше не делать обезболивание родов (не известно каким боком вам это выйдет и вашему ребенку, а вытерпеть можно и не такую боль)
8. Не давайте себя бесчисленное количество осматривать на кресле (частое лазанье к вам во влагалище может привести к инфекции)
9. Во время схваток не лежите на кровати, ходите по коридору с мужем хорошо помогает процесс хождения по лестнице, но только с человеком, который вас будет держать, если поднимется давление или вы потеряете сознание.
10. Не забудьте напомнить сделать клизму делать лучше на потугах.
11. Хорошо обезболивает вода (можно постоять под душем, но не переусердствуйте, вода ослабляет схватки) Можно еще на фитболе попрыгать помогает говорят.
12. Внимательно слушайте акушерку
13. Самое главное не вздумайте кричать лучше стоните рычите или еще что - нибудь делайте (вам не одной больно вашему ребенку еще хуже он страдает еще больше зачем его пугать своими криками)
14. Закрывайте глаза, когда тужитесь (лопаются сосуды и будете как кролик)
15. Тужится надо в ту точку, которая болит, а не в задний проход (иначе будет геморрой)
16. Когда ребенок родится после всех процедур пусть муж берет его на руки и ходит с ним ну или сидит рядом с вами (детки во время схваток заглатывают околоплодные воду после родов их начинает рвать. У нас лично был фонтан хорошо я была рядом, и вовремя на бок повернула. И потом ребенку будет спокойней, что хоть он и покинул домик, но теперь он не один, а с такими чудесными родителями).
17. Когда родите, пусть муж проследит, чтобы акушерка делала все по списку предоставленному ранее.
18. И еще я бы забрала во второй раз свою плаценту (по народным поверьям ее нужно закопать пуповинной к верху под деревцем, а потом ребеночку объяснить что там его домик закопан. Если все сделать правильно, то ребеночек здоровым будет расти. Ну и если на то пошло, не хочу чтобы мою плаценту, продавали фармацевтическим компаниям. Это мое и моего ребенка. За границей плаценту забирают)
19. Не оставляйте своего ребенка в детской (слишком любят кормить смесями или чужим молоком детей)
20. Можно еще покупать ребенка в ванночке желательно в прохладной воде на второй третий день после родов пусть поплавает, вспомнит, как это было (некоторые врачи советуют сильно холодную воду, это запускает иммунитет ребенка на 100 %, ну если вы не боитесь, то попробуйте)
21. И самое наиглавнейшее кормите грудью своего малыша, пусть даже если будет больно или появятся трещины. Молоко это самое главное что вы можете дать своему ребенку ( молока не бывает только у женщин у которых вырезали грудь, а пропадает у тех кто просто и не собирался кормить) Восстановить лактацию можно и через несколько лет после родов.
22. Еще для заселения полезными бактериями кишечника вашего ребенка лучше дать ему биовестин каплю или две не помню дозировку.
23. Запомните главное, что это ваш ребенок, и вы имеете полное право делать с ним все, что считаете нужным (не хотите прививок, имеете право отказаться, не хотите, чтобы докармливали, откажитесь и т.д.)
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Мафаня писал(а):Рассказ 89

Ну вот и я добралась до этого раздела. Алиске 1,5 месяца, спит себе довольная в обнимку с титей, а я пока расскажу историю нашей встречи.

3 апреля на сроке 41 неделя я прошлась по Детскому миру, часа три выбирала доче одежку. Домой вернулась затемно, покушала и полезла общатьься вконтакте. Как говорится, ничто не предвещало, кроме срока в 41 неделю и твердой уверенности любимой свекрови, что я рожу на Пасху.
В 23-15 потянуло низ живота. Опаньки, думаю. Оно? Потом полчаса еще тишина, и снова - рррраз! Я на всякий случай пошла в ванную, приготовилась по полной. А сама думаю, может, ложные.. были ведь уже 2 раза. Через 25 минут -снова потянуло. "Вечер перестает быть томным". - подумала я, и пошла звонить мужу по скайпу.
"Попрощайся с животом, в таком виде ты, кажется, видишь дочу в последний раз". Он давай меня расспрашивать, успокаивать, мол, да все ок будет (поражает мужская осведомленность в таких вопросах :D ). Уговаривал меня звонить подруге, муж которой обещал меня отвезти в РД. А я отпиралась, мол поздно уже, подожду до утра, и вообще, может это не то - на этих словах меня и настигла следующая схватка. Муж посмотрел, как я пыхчу старательно паровозиком и приказал-таки звонить СРОЧНО. В итоге я набрала подругу в 2 часа ночи, а они с мужем не спят, яйца красят и рассуждают на тему, что я скорее всего на Пасху и рожу. И тут я со своими схватками :D Они мне сказали звонить, когда перерыв между схватками будет 8-10 минут, тогда и поедем в РД.
Я трубку положила и мужу говорю такая важная, что поспать собираюсь, сил набраться перед родами, ведь нас на курсах учили, что надо отдохнуть дома, а не сразу в РД ехать, если воды не отходили. Попрощались мы, я легла, глаза закрыла - а тут опять схватка. В общем, после нескольких таких "потягиваний" я поняла, что поспать мне не грозит и начала активно в РД собираться. в начале шестого меня повезли в 5 РД, там тетечка в санпропускнике была вежливая такая, пока схватка шла, не мучала меня вопросами, давала все спокойно продышать. А я еще мужу подруги говорю: "Ты не уезжай, вдруг меня обратно завернут, вдруг рано приехала". А тетечка эта: "Мы обратно никого не заворачиваем в родах", таким тоном, будто хотела сказать "из этих цепких лап еще никто не вырывался" :D

Я переоделась, пошла на 2 этаж, там врач посмотрела и говорит: раскрытие 5 пальцев, идите на клизму и в душ. Ого, думаю, половина пути пройдена уже, ура, щас быстренько отстреляюсь. В родовой палате я была одна, в соседней кто-то кричал, сначала думала, что роженица, а потом поняла, что это новорожденный. Я так умилилась, что и у меня скоро лялечка маленькая закричит, что прослезилась.
Это мне придало сил и оптимизма, и я давай еще старательней на схватках пыхтеть. Акушерка ко мне подходила, спрашивала, все ли в порядке, делала КТГ.
И тут пересменок! Испугалась, что неизвесно, какая бригада попадется, к этим-то я уже вроде как привыкла. Но на деле просто повезлою. Золотой человек принимал роды - акушерка Татьяна Викторовна. ФИО врача я уже не помню, все-таки он менее активное участие принимает в процессе, я в отзывах о РД о нем писала. Схватки все больнее и больнее, врач посмотрела, поставили мне капельницу. "Это зачем?" - спрашиваю. "Чтоб тебе и ребеночку полегче было". Ну, наверное, обезболивающее, думаю. И тут следующая схватка - у меня чуть искры из глаз не посыпались - это так-то полегче??? А акушерка говорит: "Это чтобы схватки были более сильными и эффективными". потом в выписки прочитала. что у меня была слабость родовой деятельности. Так я с этой капельницей до конца родов и срослась.
Спустя 3 часа на ногах мне было уже совсем несладко сидеть на кровати не разрешали, только лежать. а лежа мне больнее было). Акушерка принесла фитбол, попрыгай, мол.. Я прыгнула несколько раз, не лучше. Наоборот. "Тогда просто прижимай таз, когда схватка идет" - говорит. Пробую, так гораздо лучше, боль меньше чувствуется. Рассыпаюсь в благодарностях. Старательно пыхчу, дыхание отвлекает от боли, в перерывах между схваткми разговариваю с дочей,подбадриваю ее.
На мой вопрос об обезболивании врач отвечает вежливым отказом: "родишь сама, зачем тебе ребенка травить, да уже 8 пальцев открытие". УРА!!!
И тут пришли потуги. Ой-ой-ой. Меня положили на кушетку делать КТГ. Начало сводить левую ногу. Я акушерку попросила не уходить, мол больно, она мне помогать активно стала - ногу массировала, давала на потугах упираться в нее ногами в определенной позе, чтоб ребеночек правильно шел по родовым путям. Давала четкие указания, что и как делать. Отнеслась, как к дочере родной. я даже не ожидала такого отношения. Когда мне можно было снова сесть на фитбол, схватки перерастали в потугу и наоборот, перерыва уже не было для отдыха. Сижу на мячике, спрашиваю у акушерок, долго ли еще до кресла. А кресло мне это в золотом сиянии уже видится, скорей бы на него, 15 минут - и ВСЁ... А они отвечают: как будет потуга, которую не сможешь продышать, так больно будет, тогда и полезешь. Я им: "А как же я полезу, если мне так больно будет???". А они смеются: "Да мы тебе только скажем, можно, что ты взлетишь на него, на это кресло". :D
И тут потуа - ТА САМАЯ, которую нет сил продышать, такая она больнючая. Я сматерилась тихонечко, акушерки спрашивают - она? Я говорю она, она, родимая!!! Теперь мол и на кресло, да? А они отвечают: "Вот еще 5 таких....." :shock: Я им: "Добрые вы люди...", а они смеются, да, мы такие. Но я-то вижу, что Татьяна Викторовна уже в перчатках стерильных,и мне уже спокойней на душе, скоро значит.

Пришла врач, посмотрела, отправила на кресло. Я на самом деле взлетела на него. Акушерка говорит: "Ну, давай, родная, за 2 потуги нам надо родить". Я ей"Ого! За 2 не обещаю". Сторговались на 5. В итоге родила за 6 или 7. Я так поняла, что у меня матка начала расслабляться в самый ответственный момент. Я тужусь-тужусь, после каждой потуги спрашиваю, вышла ли головка, говорят, что нет. Я уже на исходе человеческих возможностей тужусь.. Давай, давай, сильнее, еще сильнее тужься... А ВОТ ТЕПЕРЬ СОВСЕМ СИЛЬНО!!! Как она это сказала, таким тоном, что я поняла, или сейчас, или никогда. Все оставшиеся силы собрала в кулах, еще взаймы у Божьей Матери попросила мысленно и.... почти, уже головка вот она показалась! Отдохнуть не успела - снова надо тужиться, а сил нееееееееет.... Уже и врач, и еще одна акушерка, и неонатолог, и санитарка, и еще кто-то - все меня обступили, кричат: "ДАВАЙ!! ДАВАЙ!!! РАЗОЗЛИСЬ!!!". А чего злиться, когда от бессилия плакать хочется уже. Врач и акушерка здорово помогли - положили руки на живот и говорят - выталкивай наши руки животом, как будто хочешь их с живота скинуть. Последний рывок - и ВСЁ. Чувствую. из меня что-то большое выстрелило, и Алиска закричала.... а потом мне этот комочек мокрый, горячий - шмяк на живот, а удочи глаза синие-синие, волосюшки в крови... И я боюсь до нее дотронуться, чтоб не сломать что-нибудь... Потом ее обработали быстренько, взвесили - оказалось 3900 :shock: А я рассчитывала на 3200 :D Понятно теперь, чего так тяжко было...
И нет бы радоваться, я акушерку мучаю: порвалась я или нет? Она говорит, ты успокойся, самое главное дело сделано. А я: "У меня муж в другом городе работает, мне нельзя рваться, я ж одна с дитем". Она смеется: да не порвалась, не порвалась, только слизистая немного, но я тебя щас зашью, и можно сидеть, обрабатывать не надо ничего. И вот пока она зашивала...я извертелась вся от боли. А потом еще спиртиком брызнула напоследок :shock: Незабываемые ощущения :D

Потом малышастик мой грудь не захотел брать, так пригласили тетеньку какую-то (из медперсонала), спеца по грудному вскармливанию, так он Алиску научил, что к чему. И в итоге почти 20 минут она у груди провела, получила бесценное молозиво сразу после рождения.

Потом мне принесли телефон и ПОЕСТЬ (неизвестно, что важнее для меня было в тот момент)))) Я включаю тел, и мне сразу сыпется куча сообщений. Ого, думаю, откуда все знают, что я родила? Открываю их - а там в каждом поздравление с Пасхой :D
Звоню мужу - занято. Я уже чуть не плачу - мол, как может быть занято в такой ответственный момент?! Звоню маме - Я РОДИЛА!!! а она: мы знаем, нам Антон твой только что позвонил. Дозваниваюсь до мужа - а он уже в курсе всего, и как рожала, и сколько вес, рост, и все друзья наши уже в курсе, шпионская сеть хорошо сработала :o
2 часа после родов, пока нельзя было вставать, я висела на телефоне, принимала поздравления. И чувствовала себя героиней :crazy:

Танья писал(а):Рассказ 90

добролааась!пока спит Лизка пишу.
значит было дело в декабре, 16 числа...до наступления этой даты мне было ужасно интресно - что такое схватки???все наубой мне оъясняли - "ну вот понимаешь схватит у тебя все сразу.."В ответ я обещала - "да ну...рожу во сне боюсь я" :D
Ну и значит в ранее указанное утро просыпаюсь в 6 утра и говорю мужу - "Степ, знаешь помоему у меня схватки...чет все побаливат...ну терпимо...наверное высплюсь, встану и помоюсь и скорую вызову" На что муж вполне серьезно - "ну ладно давай...напишешь в аське как ты"...
Встав часиков в 10 с кровати и неторопясь помывшись сообщила свекровке что сегодня поеду в роддом, на что она посмотрела на меня как дуру - "чего не орешь?ходишь моешься в порядок себя приводишь, тебе рожать сегодня, а ты как удав" :D
ну вот я оделась...Лизка упорно молчит в животике...вызываем скорую, приезжаем в роддом (после долгих катаний с абашево через
заправку первой горбольницы в ильинский роддом),заметте я в аське с телефона, переписываюсь с мужем.
В приемной роддоме (до сих пор не помню и не знаю как это называется куда меня провезли :D ) меня осмотрела акушер:
"о!как у вас все замечательно"
"всмысле"
"ну у вас раскрытие 8 см.вы сегодня родите..."
я в шоке...ну нифигассе...как рожу...ой да я боюсь....ну что ж тут поделаешь надо так надо....схватки терпимые, поэтому хожу и со всеми улыбаюсь (нашла когда воспитанность свою показывать :D )...когда поднялись в родовое, акушер, что меня провожала похвасталась своей коллгеге:
"нет ты посмотри, супер женщина, у нее раскрытие 8 см, а она молчит и улыбается ходит"...
В родовом мне стало страааашно....сидя в коридорчике и ожидая освобождения родового бокса я услышала крики рожениц...
"тут таак орут" - написала я мужу по аське...
"мне страшно"..
"ничего я стобой" - ответил он.
тут как из под земли появилась акушерка - "пошли"...
вот так я и проходила в больничной ночнушке в боксе часа полтора...потом мне поставили катетор, потом капельницу, пришла доктор и начала меня учить тужеться...ну "поучились" мин 30...потом говорит "ложись, гляну сейчас"..."все 5й бокс - рожаем"..
В этот момент я не поняла откуда появились акушерки и как увеличилось кресло.3 хорошие потуги и появилась моя принцесса Лиза))), начала сообщать всем о дочери в аську, сказала мужу - а он "я знаю",
"откуда?",
"а позвонил только что,молодец"
так здорово, как будто почувствовал..

ну потом зашивание (3 шва), 3 часа в родовом, потом перевозка в палату...ну а там я сразу соскочила с кровати и побежала в душ и пить пить пить...с 16 декабря с 14,50 мы не расстовались ни на минуту :oops:
Вот такая история родов в интернете, можно сказать, написана по быстрому, поскольку Лизка сейчас проснется, поэтому прошу прощения если ляпы есть....ну надо же было когда то добраться таки :oops: :D

Катюшка писал(а):Мой рассказик.

7 марта 2010 Гуляем. Чувствую как скрутило меня, прям реальная схватка. Говорю мужу- кажется сегодня рожу, надо хоть прокладки купить. Отпустило. Ждем... Конец апреля. ПДР 22 числа. Предвестников никаких. Начинаю чувствовать себя слоном. Думаю, вот бы классно родить 1 мая.
1 мая - тишина.
2 мая.Утро - вся помылась, побрилась- к чему бы это? Вечер. Идем гулять. Все спокойно. пришли домой Танюху усыпили. Скачали интернов. Лежим смотрим. В пузе все спокойно. Муж уснул.
3 мая Время 1:30 - началось! Интервал между схватками 5 мин. На каждой схватке хватаю мужа за руку, что не одной мне так больно было. Он мне говорит поехали, а я ему рано еще. Вообще кое-как он меня из дому вытащил, а то и родила бы дома. Приехали в 3 роддом. Заполнили бумажки. Пошли муж домой, а я на клизму. :P Тут значит идет процесс, а мне смски - как дела? Что делаешь? привели в родзал, схватки все больнее, поставили катетер. На табуретке лежит телефон разрывается. Ответить не могу. Больно шевелиться, не то чтобы встать.
Потуги. Акушерка говорит тужься. Я стараюсь, слушаюсь. А она орет, что ты делаешь не тужься. И тут меня как поперло. Я остановиться не могу. Боль жуткая. Вообщем порвалась слегка. Родились 4480 и 53 см. в 4:05. ( а телефончик все это время периодически звонил)
Ляльку сразу к груди приложили, так она присиосалась, как будто 9 месяцев не ела. И стали меня шить. Сначала было не больно, а потом на живую. :evil: :o Я терпела и знала, что дальше все будет хорошо...
ЗЫ Сначала хотела родить до помывки роддома. Думала закрылся и ждала. Потом узнала, что работает и буквально на следующий день родила. Это было 3 мая, а роддом закрылся 4 мая. Меня ждал! :P :D
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Romanova_Viv писал(а):Мне ставили ПДР 3 августа.

А мне невтерпеж.У в 1 роддоме акушерка знакомая свекрови.Пошли мы к ней на экскурсию когда было месяцев 7.Показала она мне роддом,палаты,родовые блоки.Мне понравилось.
Сижу дома.Пошла в туалет.Смотрю...А пробка то вылетела.Ладно...Звоню Акушерке.Она-приходи,будем смотреть.Пришла,посмотрели,вернулась домой.Через несколько дней так же на горшке показалось,что немного подтекают воды.Сказала мужу.Тот в ужасе.Звоним акушерке.Приехали.Ложная тревога.
Через несколько дней...29 июля.Примерно 11 утра.Поехали снова посмотреть как все протекает.Смотрели меня в родовом блоке.Залезла значит О. ТУДА,шарится.Ну раскрытие 1 палец.Я говорю когда малыш родится то может?Через неделю,две? Она мне гениально отвечает...Ну хочешь сеглдня?Сегодня моя смена и врач хороший.Я : Как сегодня?Ну хорошо,поеду вещи соберу,часам к 3 приеду.Выхожу на улицу.Там ждут папа и мама.Подхожу...Вы готовы сегодня внука увидеть?Те в шоке.Ну давай.Поехали к мужу на работу.Ты готов сегодня стать папой.Тот в снова в ужасе на рабочем месте.Готов.Приехали домой.Через 10 минут прилетают счастливые свекр со сверковью.Собираюсь.Все везут меня в роддом.Сумки кто то отнес в родовую.Легла я на кушетку. Время 4 часа.подходит врач Царапкина.Обалденная)Талкает пальцы...Жуть.Больно.А потом...После некоторых ковыряний,мне стало так тепло)Воды отошли.Проткнули пузырь.Посмотреть попросила.Интересные)Шлю смски маме,мужу.
Понеслось.Схватки,ЭКГ.Уколы,капельницы.Больно.прошу О. позвонить мужу.Приезжает Никита.Сидит у кушетки.Я спать хочу от укола,а не могу,слишком больно.Хотела руку переложить удобнее,не могу.Попросила Никиту это сделать.Мне сказали вставай.Все,лежть нельзя.Приперли этот мяч.Села.Ппц.Все болит.Ниче не помогает.Никита сидел передо мной на маленьком стульчике.Я положила голову ему на колени.И я понимаю,что просто теряю сознание.он меня тормошит.Отлегло.Положили снова на стол.Снова смотрят.Невыносимо.Изгибаюсь,брыкаюсь.О. держит руки)И тут как в тумане.Все засуетились.О. уже в халате,а кушетка уже кресло.И пооооехалииии.
Тужся сюда,тужся сюда.А сначала стремно было(очень вроде какать хотелось).Думаю как начну сильней тужиться,тут и об...А потом пофиг..Тужусь,чувствую морда красная...Глаза уже болят(из орбит вылезают).
Тут мне О. делает надрез.Наживую,но не больно, а только хруст ножницей.Ладно...Головка прошла...Все,дальше оно само вылезло).Время было 20.45 А у меня в горле пересохло,сказать ничего не могу.А пить охото,а я даже не могу попросить пить,кашлять начинаю.Дали воды.Хорошо..Дали мне моего сына.А ощущения какие то странные.Потрогала я его.А чувств пока никаких.Ну для приличия сказала,ОЙ какая прелесть.Забрали.Смотрю рядом взвешивают,еще что то.Еще раз сказали потужится.Все послед вышел.Начали зашивать.Наживую.Небольно.Все.Тут прибегают прям в родовую муж(его за дверь выгнали перед самими родами,но дверь стеклянная,поэтому все видно.Он отошел к окну,а там уже стоят все(друзья,родители,брат его). Один его спрашивает Ну что,родила?Он: нет!Не успел друг выкурить сигарету Никита кричит Родила!И мама моя со свекровью пришли.Радуются,мама плачет)Хорошо,приятно.Ваню моего унесли.Мне лед дали.
Потом только на фото увидела,что Ваню вынесли показать Дедам и дяде в кабинет,где всех принимают в роддом,оформляют документы.
Прошло 2 часа,перевели меня в палату.Все уже застелено моим бельем.А у окна ждут все)Встала,подошла.Голова закружилась,доковыляла обратно.Принесли ребенка.Заставили заполнять анкету Джонсонс бэби.А я стоять не могу,на подоконник облокотилась и пишу.А ночь...Это самое интересное.
Как потом оказалось,все отмечали рождение Вани.Пили,арбуз покупали,лапали.А Ваня плачетЧе делать? Иду я через несколько часов в детскую,прошу забрать его на ночь.Согласились.Куда ложить говорю?А вон туда под лампу!Это где всех деток на обходе смотрят в детском отделении.А там уже какой то ребенок лежит.Начинаю ложить,а так ярко светит свет...Даже не коснулся он у меня этого столика,подняла и унесла обратно.На следущий день тоже самое.Думаю пойду сдам.Подхожу.Дверь закрыта(просто закрыта,не на ключ).Ладно думаю,не буду открывать,унесла обратно)ВОт так я себя переборола и не отдала ребенка на ночь)

Mrs.tenderness писал(а):Пока доча спит, расскажу о своих родах.

Сначала ПДР мне ставили на 4 ноября, а по моим расчетам выходило на 21 ноября. Такой разбег дат меня смущал немного. Больше всего боялась родить раньше маминого 50-летия (31 октября), очень уж хотелось погулять у мамы на юбилее. Маме же клятвенно пообещала «сначала у тебя погуляю, а потом уже рожать!». :D Вот и прошел мамин юбилей, за весь этот день меня скрючивало раза 4, но потом все рассосалось. 8 ноября – идее на прием в ЖК, врач говорит «все ок, наверно больше уже не увидимся, ну ежели чего приходи 16 ноября». Сижу жду, изо дня в день мотаюсь из дома к маме, чтоб скучно не было, да с собачкой погулять
Вот уже и 16 ноября, а у меня тишина. Прихожу в ЖК. Врач в недоумении «Это снова ты, почему не родила???». Хе…ну а мне то откуда знать почему? Посмотрела она меня, говорит что все тихо, спокойно, ничего пока не предвидится. Как же не предвидится, если по вашим подсчетам я должна была родить почти 2 недели назад??? «Иди домой, если что, приходи 23ноября». Ладно. Иду домой, ощущаю себя слоном.
20 ноября. Ночевала у мамы, мне так спокойней почему то было. Бегаю с утра в туалет по маленькому каждые 15-20 минут. Мама начинает подозревать, что воды подтекают. Собрались, поехали в роддом.
Приехали. «Чего у вас?». «Да я не знаю, воды наверно подтекают. Схваток нет». Отправили на осмотр. Врач посмотрела ТАК…что аж искры из глаз посыпались. Оставили посидеть подождать, чтоб на КТГ сходить. Пока ждала, начало живот схватывать через 10-15 минут. Здрасьте! Я рассчитывала домой еще съездить. Сходили на КТГ - слабые схватки. В итоге упрятали меня в патологию. Думаю, ну и что что домой не съездила, зато дочу скоро увижу! :)
Под вечер 20 ноября схватки вроде стихли, расстроилась, легла спать. Время 3 часа ночи, просыпаюсь от жуткой боли. Засекаю время – интервал 7-8 минут. Начинаю бродить по коридору, слушаю храп акушерки. :shock: Время 7 утра, боль нестерпимая с интервалом 4 минуты, не выдержала, пошла разбудила храпящую акушерку. Посмотрела она на меня и говорит «Да какие ж это схватки, это предвестники? На таблеточку, отдохни пока. Следующая смена разберется чего с тобой делать». Выпила таблетку, схватки стали тише и потом совсем пропали. Врач на кресле посмотрела, сказала «Ну может завтра-послезавтра родишь». :( Расстроенная пошла читать. Схватки объявлялись раз в 20 минут. После 4 часов они начали усиливаться, но так, слабенько. Часов в 8 вечера чувствую, что сил уже нет ни физических, ни моральных. Врач глянула на меня, что то стала торопливо делать в бумажках своих. Потом приходит и говорит «собирай вещи и на клизму». «Как? Мне ж еще не скоро рожать???». :D
Ушла на клизму, во время всей этой процедуры настойчиво звонила свекровь, хотя я предупредила, чтоб меня не трогали, потому что я на клизме. Бесполезно! Потом меня подняли в родблок, разложили кресло и сказали «Ложись, отдыхай, тебе еще долго работать. И не вздумай вставать, а то воды отойдут, тяжело будет рожать!». Весело, успокоили.
10 вечера. Врач глянула на кресле. Раскрытие 3 пальца всего :( . Ушла. Схватки каждые 5 минут. Лежу одна, стону потихоньку.
2 часа ночи. Нет сил уже терпеть. Заходит врач, молча смотрит меня. «О! А раскрытие уже 5 пальцев! Молодец, я думала, ты сегодня утром не родишь еще. Твоя соседка спит вообще». :shock: Ушла.
5 часов утра, лежу корчусь от боли. Заходит другой врач, тоже молча прокалывает пузырь и уходит. Сил нет ни физических, ни моральных. Через полчаса пришел дяденька с бородой «Устала? Давай отдохнем немножко?» Ээээ…а можно? «Конечно, сейчас я поставлю укольчик и ты отдохнешь». Укол. Туман. Провал в памяти. Просыпаюсь от дикой схватки. Плачу. Ни фига я не отдохнула, меня просто выключили и потом снова включили.
8 часов утра. Собирается толпа врачей. «Ну что? Тужиться хочешь?» Неа…только схватки практически не останавливаются, через каждые 30 секунд. Значит будем рожать так. Что то мне там объясняли, я тужилась. Откуда то даже силы взялись. И в 8.30 родилась моя доченька. Слышала как муж звонил на пост, когда мне ее только на живот плюхнули, успокаивали его и говорили «подождите, еще не взвешивали….а нет вот уже известно 3750 и 49 см!». Лежу, а мне так хорошо, смотрю врач чего то там со мной делает, спрашиваю, а она говорит «Зашиваю». Аааа…ну шейте, только чтоб красиво было. Шила она меня минут 40, все ходили и смеялись «Ты там гладью что ль вышиваешь?». Потом приложили дочь к груди и она висела на мне целый час. Вот такая вот доча появилась, это в родблоке я ее фотографировала, когда врачи все разошлись
Изображение
Потом выяснилось что мест свободных нет в палате и оставили нас в родблоке до обеда. Так и не уносили мою крошку никуда, отдыхали с ней вместе. Потом уже спустя 6 часов, пока я поднималась в палату, дочу переодели и помыли чуток.
Вот такой вот длинный рассказ, пока писала, как будто еще раз прошла через все это. :cry:

ArinBloom писал(а):Рассказ № 94

27 мая 2010 года родился наш сыночек Дима :)
Как это было...
ПДР ставили 14 июня...я рассчитывала с 1 по 14 родить, но сыночек сам решил, когда появиться на свет.
24-го пришла в ЖК,срок 37 недель, Светлана Борисовна начала охать при виде результатов АМ с белком. Пощупала животик и заулыбалась, говорит "Родишь скоро...головка у малышастика низко уже" Сама думаю - не хочу в мае рожать, до июня бы доходить, да и на выходные хотелось отдохнуть на природе с пузиком :roll:
27-го проснулась с утра и тут пробочка отошла..думаю "Ладно, недельки 2 еще похожу"
Настроение отличное, погода замечательная...Сижу пишу реферат к зачету к 17.00 надо было сдать...тут животик прихватило... и снова прихватило...то не то? в итоге 3 часа гадала и решила периодичность записывать...смотрю что-то не прекращается все это дело, а только усиливается...Общаюсь на форуме, в аське, пишу реферат...к 3-4 часам уже поняла, что ВСЕ - день Х настал и Дима решил вылезти!!! Пишу мужу - он в шоке. прошу с работы приехать и в рд со мной. Приехал, я уже вещи Димкины погладила, реф дописала. Все еще хотела зайти в универ и сдать зачет со схватками :lol: , потом подумала - с сумками таскаться, мужу ждать, фиг с ним зачетом! Так поеду! Собрались с мужем, вызвали такси, заехали в ЖК. Светлана Борисовна дала направление, послушала сердечко сыну и отправила с пожеланиями удачи.
Пока ехали в такси, сдерживалась чтобы не пряснуть со смеху...таксист бедненький напрягся весь, в руль вцепился и гнаааал, нарушая правила... А на улице так тепло, так классно, все зелено, птички поют...настроение праздничное :roll:
Приехали в рд в 18.00. Сан.пропустник, процедуры, вопросы и вот наконец-то я в род.зале...хожу кругами, дышу...часов в 7 послышались дикие крики из соседнего род.зала...Роженица была явно дикая...как она кричала! Я подумала еще - "Неужели и я так орать буду и умолять сделать КС или поставить обезболивание?"
К 8ми она родила и бригада перекочевала ко мне :D Стали готовить инструменты и оборудование
На смене была Алена Сергеевна. Она меня посмотрела и говорит "Как тут все замечательно! 8 пальцев раскрытие :eek: " Проколола пузырь и тут стало больно...хожу уже постанываю, морозит, а окно открыто...Выходила несколько раз в коридор, попросить обезболить...сказали "поздно уже, раскрытие большое", я "ну и ладно!"
Дальше уже счет времени был потерян и местами память отключалась...совсем стало не вмоготу и я легла на бочек...как оказалось потуги начались...
И начали мы рожать....помню потуги, Алена Сергеевна просит "покакать сильно-сильно" :D Не знаю на какой по счету родилась головка и потом наш малыш...положили на живот...стало так хорошо, так прекрастно жить на свете...я уже не слышала, что мне говорили вокруг...Дима запищал... (эх, слезы наворачиваются до сих пор от счастья :cry: )
Потом его забрали на процедуры...взвешивают - 3750 кг. Бригада вся удивляется - "Богатырь за сегодня" Ходят разглядывают его :D "Большой какой". Запеленали и принесли обратно, приложили к груди...кушает мой зайка :)
Димульку отнесли в отделение новорожденных, меня зашивают...Алена Сергеевна держит мою правую ногу - судорогой сводит сил нет...смеемся обе :D
Зашили...оставили лежать. попросила принести телефон...позвонила первым делом мужу. Он удивился, что все так быстро прошло.
Лежу от счастья улыбааааююююсь...думаю, что как все замечательно и уже второго хочется рожать :lol:
Ой, воспоминания дня родов для меня, наверое, самые приятные ,что были в жизни :roll:
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Elenocka писал(а):РОЖДЕНИЕ НАШЕГО СЫНОЧКА

На семейном совете было решено, что уже пора расширить нашу семью :kissing2: .Я бросила пить таблетки и как-то майским солнечным днем :Yahoo!: Ура! Свершилось! В шесть недель встала на учет и сразу же на сохранение. А потом уже январь ,девять месяцев пролетели даже не заметила. Дело за малым-родить
25 января я пришла на осмотр. Сделали мне КТГ и говорят - вы скоро родите .А я им, да в курсе 39 недель уже как никак ,а мне ,да у вас схватка одна за другой вы что, не чувствуете? Короче, это были тренировочные схватки, я их не чувствовала. Потом УЗИ обвитие в районе шеи (когда успел накрутиться? в 35 недель все о"кей было) и крупный плод 4200-4300, мдя как бы такого родить? Потом познакомилась со своей акушеркой Надеждой Васильевной, поболтали, очень приятная женщина. Наталья Анатольевна посмотрела, раскрытие в 1 палец. В 3-й раз предложила мне лечь в роддом подготовить шейку, я в 3-й раз отказалась. Нафиг,нафиг я лучше из дома, из родной постельки бритая и спокойная с родным мужем приеду. Последний раз меня отпустили, но сказали - если до 1-го февраля не родишь положим. И вот с этого дня я начала сыночка уговаривать родиться. 8-го роддом закрывался – 5 дней лежать, получается мне 3 дня, чтобы родить, а значит будут стимулировать, а не хАчу, я сама хочу родить. Тут на «воле» то по наслушалась , от» опытных» , а в роддоме и подавно.

29января, а сынка сидит тихо. Все, думаю, придется ложиться ,нечочууу!Ночью чувствую – оно, но что –то схватки слишком редкие. Перечитываю книжки, раздел роды .И так, у меня прелиминарный период »в норме длится не более суток, от схваток отличается нерегулярностью. При патологическом течении пер-го периода сокращения матки сопровождаются болью, если женщина возбудима, испытывает страх перед родами, шейка матки может не успеть подготовиться к родам».Даю себе установку: мне не больно, я спокойна мы скоро встретимся! Помогло, я даже поспала. Утром еще раз проверила пакеты, помылась – готова! Но что-то схватки не усиливаются. Стойко терплю, даже весело ,если в родах будут такие «неприятность эту мы переживем».К обеду они меня уже не веселили, достал этот пер-й период, хочу рожать! Звоню Наталье Анатольевне, описываю ситуацию, предлагает ехать в роддом. Я отказываюсь – это же еще не роды, просто надоели схватки. А она мне - ты хоть спала, выпей гинепрал с но-шпой и поспи, если что звони. Сказано – сделано -_- . Проснулась вечером, натрескались с мужем мороженного, схватки реже, но не прекращаются. Позвонила мама с проверкой, а я уже целый день терпела, раскололась ,что у меня схватки. Говорю, не усиливаются выпью еще таблетку и спать, :wave: бай! Часов в одиннадцать , чувствую схватки усиливаются, все идет по плану. Побуду еще чуть-чуть дома и вперед ,я спокойна, я спокойна… Встала с дивана в туалет и как надавит мне там что-то на лобную кость.:O: Ааа!В роддом срочно! Звоню Н.А.- рожаю встретимся на месте. Муж такси вызывает, едем. Хорошо нам тут 15 мин.

Наслушалась я про теток, которые в санпропускнике принимают, морально готова нарваться на грубость. А нет, нормальная такая тетенька попалась. Говорит мне - присаживайся, а ей нет, спасибо, я постою. Записала она там все, Н.А. приехала и спрашивает у нее - ну как она? А она – хорошие схватки. Как увидела, я вроде стойко держалась.
А потом понеслось…Поставили мне клизму, дело житейское, а бритая я уже с утра :P Раскрытие в 2 пальца ,я думала хоть 4 ,можно было бы попозже приехать . Обидно досадно, да ладно . Положили меня на КТГ
Изображение
На аппарате схватки было видно раньше ,чем я их чувствовала. Муж говорил мне когда, а я уже была готова. Потом мы ходили по коридору туда-сюда, а на схватке муж делал мне массаж. Я думала, на моей пояснице будет один большой синяк, но это помогало. Периодически мне смотрели раскрытие и схватки, то еще ощущение. Все шло как надо, только мой плодный пузырь ни как не хотел лопаться. Моя врач решила еще подождать, т.к. я хотела, чтобы все было естественно. Кстати, во время родов мне говорили, что мне колят, что делают и как вообще проходят роды. В семь часов при раскрытие в 7-8 см.мой пузырь был все еще цел, решили вскрыть т.к.головка из-за этого не опускалась. Оказалось у меня многоводие, мне о нем говорили в 22 недели, а потом в 35 и 39 сказали, что его нет, а тут опять есть. Спустили воды, их было литров 5- вот они мои лишние кг., за беременность я поправилась на 25 кг. Сказали, схватки усилятся, но я как-то не сильно ощутила. Мы с мужем рассуждали когда же я рожу, успею ли к 11 часам- обычно в это время мне звонила мама с «проверкой».Жутко хотелось спать,я еще мужу сказала быстрей бы родить и поспать.

Где-то в 8.30 меня начало тужить .Надо было потерпеть пару схваток,а потом поприседать-потужеться. Но на долго меня не хватило ,это распирающее чувств,усталость и желание родить загнало меня на кресло. Вот тут то и началось самое веселое,лично для меня -это был самый тяжелый момент в родах .На время я потеряла контроль над ситуацией, все было как в тумане. Вроде бы и пыталась делать все как говорят,но все равно не получалось за схватку потужется три раза,только два.И понимаю же, что медлить нельзя ,что малышу там плохо,но в голове как-то не укладывалось как я смогу 4 кг.родить. Кстати именно в этот момент помощь мужа мне была не нужна,пару раз он меня только отвлекал. Хотя попить он мне принес ,не знаю не было бы его дал бы мне кто воду(брала с сбой).В итоге головку я родила сама,а дальше ,я даже сама не заметила,как возле меня оказалась Наталья Анатольевна и надавила на мой пуз.Как потом оказалось,со слов мужа, сынулька начал синеть,обвитее которое по УЗИ было возле шеи оказалось на ножке.

31 января 9.15-вот и свершилось чудо!:Yahoo!: Кто там что дальше говорил,я уже не слышала.Где то из далека доносились отголоски фраз:
–мальчик,это я и так знаю :P
-Лена,роды еще не закончились,да какое это имеет значение,вот ведь он мой мальчик,наконец-то мы встретились :P
-фотоаппарат есть?папочка что стоите?фотоаппарат несите,муж ушел :P
-3900,52см,не 4300,но все же :P
Изображение
Сынульку обмыли, положили мне на живот .В глазах стояли слезы счастья ,рядом шмыгал муж,а на животе лежало наше чудо, пытался сосать. Словами те ощущения не передать.:cry:И почему то единственное,что я смогла сказать в тот момент-он рыжий :P .
Сначала занимались мной (один внутренний разрыв,один наружний-сама попросила)я ойкала,мне там чем-то побрызгали,но все равно ощущения не приятные. Потом занялись сыном.Муж принес мне телефон, один пропущенный,мама не удержалась и позвонила в 9.Все как я хотела,никто не знал,что я в роддоме.Первой позвонила маме как раз в это время заплакал Макар и мама все поняла.Больше я никому и не звонила,счастливое известие само полетело. Потом и мы опять встретились с сынулькой ,и на этот раз он присосался основательно.ИзображениеМуж отвечал на звонки,сын лежал под бочком,а все остальное суета,главное мои любимые мужчины рядом со мной! The end :D
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Каприза писал(а):Рассказ №96 :)

А у меян было так:
Шла 42 неделя. но по узи ребёнок НЕ был перношен, т.е всё в срок..
27 сентября в 5:00 утра у меня отошли воды.Я встала, накрасилась, выпрмила волосы утюжком,неторопясь, как будто на работу пошла..всё как надо..Собрала в сумку до конца(В роддом)...И тогда только пошла будить мужа..Славу богу он был дома, по идеи его не должно было быть, он должен был работать в ночь...
К 7:30 мы приехали в род дом №1,(когда приехали там уже меня ждали моя мама и подруга, им оказывается муж позвонил, пока мы ехали)там в приёмной меня записали, все дела, сделали все неочень приятные процедуры и с моими вещами отпрвили меня в родильный блок.
В родильном блоке мне постелили, спросили-"Как я себя чувствую"-"Хорошо"Велели отдохнуть, поспать если смогу, скоро придёт врач...
Вскоре подошёл врач и сказал, что открытие ещё маленьое, отдыхай..Какое отдыхай???????Я так сильно хотела домой, у меян не было икаких болей. ничего..Я просто хотела к мужу..Стояла у окна и ревела...(как маленькая блин прям.)так я пролежала в этом родильном блоке 27..28 сентября...Врач приходила смотрела и уходила..Хотя воды у меян отошли ещё в 5 утра 27 числа...
И вот наступило уже 29 сентября..(хочу заметить что как у меян отошли воды с того момента я не спала и ничего не ела, не ела потому что думала, что вот-вот рожу, как-бы перед родами есть не надо и спатьне могла в больнице, очень домой хотела)И вот 29 сентября в 6:00 у мяен начал давить живот, сначало помаленьку, потом сильнее и сильнее...и...и...сильнее
Все врачи спали или незнаю, что они там у себя в коморке делали, но когда я подходила(уже др. смена была)и говорила, что у меня схватки кажется, она спросила "как часто"-"около 8 мин"....Тогда сказал она"Иди отдыхай ещё."(((Потом конечно боль стала невыносимой просто..Я не знаа, как мне лечь, встать, и.т.д..Ужасно было больно..Местами боль уходила, а потом ещё сильнее была..Помню, ходила вдоль стенки по больнице в 7-8утра и мычала тупо..)))Беременные то все спали, а мне вообще неудобно было какие-то звуки произностить, ну такая боль ужасная была.....как будто меня хотят вывернуть....ну вот так я промучилась до 10:00..Потом подошла там уже др. смена, они меня снова осмотрели, подключили всякие аппараты, которые сердцебиние чтоли слушают у ребёнка и ждали местами схватки...Это был кошмар...Потом привезли на тележки всякие медицинские штучки и сказали "Ну что, пора рожать"
знаете, для меня схватки были в милион раз больнее, чем сами роды..Я буквально потужилась раз 5...Самое главное девочки(Будущие мамы) это СЛУШАТЬ ВРАЧА,ВСЁ ДЕЛАТЬ, ЧТО ОНИ СКАЖУТ НЕСМОТРЯ НА БОЛЬ И НЕ ПОНИКОВАТЬ!!!!!!!!.И вот 29 сентября в 10:40 родилась моя крошка..Когда медсестра её взяла и говорит, "как же зовут эту красавицу"-"Ариша"...А акушерка(медсестра) говорит"Ариночка, красавица,какая же ты молодец"...Вот тогда у меня слёзы и потекли..от радости.Я не могла поверить, что тот карапузик кт был умеян столько в животе тепрь лежит и сопит около меня..))))))Девочки(будущие мамы)это самые прекрасные минутки..)))))А потом телефон начал разрываться..от поздравлений...оййй... :cry: :love: :love: :love:

Понка писал(а):Не спав всю ночь от переживаний-"А вдруг мне чего наковыряют!",мы с мужем отправились на осмотр в роддом.Посмотрев,врач сказал,что если за выходные не рожу(а была пятница),то в понедельник с вещами меня ждут!Весь последующий день предательски ныл живот.Ночь...отошла пробка...надо спать...схватка?..ещё?..надо посчитать...началось!Муж мирно спит,решила не будить и не пугать.Пошла мыться,бриться,собираться.В 7 утра я готова,но чувствую рано.Короче,протележилась до 14:00,схватки через 6-7 минут...Приехали в роддом...муж переживал больше чем я!Даже зашли не в те двери!Меня оформили,поставили клизму(чего я очень боялась,но напрасно) и мы отправились в родзал!Предоставили 1 родблок и попросили залезть на кресло для осмотра.Тут было самое смешное!Залезая,думала о том,что какая я мужественная,так долго дома терпела схватки,что у меня раскрытие точно не менее 5см...и тут я очнулась от слов-"Мамаша,так вы ещё не в родах!У вас раскрытие на 2см!"Спустили с небес на землю называется!Хотели отправить в палату,но небыло мест и меня оставили.
Реальные схватки начались часам к 19:00,посмотрели в 20:00-раскрытие 5-6см.В 22:00 раскрытие 8см.Ходить было больно,поэтому я либо лежала или прыгала на мяче(очень помогает).Сильно болела поясница,но мы с врачом решили-никаких обезболивающих(чем горжусь!)И вот начался самый ответственный момент-рождение моей дочурки!Всё прошло как в тумане!-Тужся...ещё...головка вышла...подожди...тужся изо всех сил!...плюх...и вот моя кровиночка лежит уже НА животике у мамы!Теплая такая,вся кряхтит,а красавица какая!Приложили к груди,так она сразу поняла,что с титей делать,а когда отняли,то заплакала!Пока меня обрабатывали,её осмотрели и поставили 10 по шкале апгар.Затем приложили ещё раз к груди и унесли.В родзале пролежала два часа,в это время всем звонила и сообщала радостную весть!Получилось,что родила ровно в пдр,в 23:55(успела!)!Ради такого чуда готова рожать ещё тысячу раз!Главное слушать врача и акушерку,и всё получиться! :)
Дарьяша писал(а):Итак, начну свой рассказ!

Долго рассказывать не буду )) люблю легкие рассказы!
Ну начну с того, что расскажу вам наш главный нюанс - мы рожали дома! Да!
На родах был акушер-гинеколог, с огромным стажем и у нее четверо своих ребятишек.
Старались мы заранее никому ничего не говорить, т.к. комментарии людей на счет дом.родов мне были абсолютно не интересны. Зачем портить мой настрой?!
Помимо акушерки на родах естественно был муж, а так же сынок ))) так вышло, что свекровь не смогла его забрать. Но! Надо сказать, сын совсем не отвлекал меня. Даже наоборот, на схватках обнимал меня, гладил и целовал. Был рядом практически до конца, только в 11 часов (за час до рождения доченьки) я пошла и уложила его спать :D
Схватки вообще были довольно стремительными. Но переносить их в дом.обстановке оказалось гораздо легче и быстрее, чем в роддоме. Почти каждую схватку я переносила сидя на корточках на полу, все другие позы были ужасно болючими. Между схваток мы сидели пили чай со сладостями, потом проголодавшись ели пиццу, смотрели телевизор и просто разговаривали. В момент схватки мне массировали спину акушерка и муж - что очень помогало.
Не могу не отметить активное участие мужа в родах! Как я им горжусь! Как я благодарна Богу, что у меня такой заботливый и любящий супруг!
Муж делал все: мыл полы на 2 раза с хлоркой, мыл ванну и набирал ее, делал мне клизму, массировал спину и многое другое, ОН БЫЛ РЯДОМ!!!
Уложив сына спать я наконец-то перебралась в ванную и расслабилась в воде на 100% - какой это кайф! Схватки не стали менее ощутимые, они нарастали все с большей и большей силой, но при этом тело было расслабленно- и мне было легко! Так же в воде при каждой схватке я гудела звуком "Ууууу", расслабив полностью все тело, губы особенно и мысленно представляла как раскрывается шейка матки.
На протяжении всех 6 часов пузырь сам не лопался ни в какую. Меня уже начало тужить, раскрытие полное - а пузырь целый! Видимо доченька хотела родиться в рубашке))) но мы ей не дали!
Пришлось выйти из воды, прокололи пузырь на диване и... понеслось! не успела я родить в воде (как хотела) а родила тут же на диване!
Девочка моя оказалась крупновата в плечиках )) но ничего! я целая осталась! Родилась сине-розовая, но тут же стала красно-розовенькой как и надо. Как истинная леди покричала немного звонким голосочком.
Пуповину перерезал муж, но только когда она сама перестала пульсировать. Никто пуповину не перетягивал. Вся кровь и полезные вещества успели вернуться малышке обратно. Для меня было откровением, что пуповина на самом деле белого цвета... а не синяя-фиолетовая.
Потом мы с доченькой пошли спать, а папа в это время начал все убирать, мыть, стирать. Потом лег к нам в кровать. Под утро в нашу кровать пришел и сынок, лег рядом с сестричкой (очень спокойно отреагировал на меленького человека и заснул дальше). Так мы и спали до утра - вчетвером!
fyzy писал(а):Случайно увидела рассказ:
Легла в 3 роддом за неделю до родов, молодая врачь (лет 30) тут же мне сообщила, что ребенок у меня родится физически недоразвитым, т.е. максимум 2,5 кг. Можно только представить себе, что я почувствовала, когда мне сказали такое про моего еще не родившегося ребенка. Как-то девочки по палате все ушли на процедуры, в палате осталась одна, я лежала на кровати, зашел врач (мужчина), и просто откровенная меня всю облапал: грудь, живот, ноги. Я такого не ожидала и даже не нашлась, что ответить. Он как –то в коридоре достаточно многозначительно обращал свое внимание на меня. Я даже не могла предположить такой ситуации в роддоме, да еще с беременной. Остался неприятный осадок. Ночевать я ездила домой, потому что спать на их кроватях там не возможно. На выходные всех кроме рожающих отправили домой голосовать, были какие-то выборы. Вечером дома начались схватки, я помылась, все как положено, убрала волосы в шишку, они у меня до пояса, к 24 ч. муж привез меня в роддом. Где-то около мин 40 мы пропрыгали под дверьми роддома, стуча во все двери и окна – поздняя осень, на улице холодно, у меня схватки уже достаточно сильные. Когда я попала в роддом с меня стали требовать тапочки, которые остались в гардеробе и вся одежда тоже, ключей от которого у них не было. Мне сделали одолжение и разрешили помыть уличные туфли и идти в них. В палате, где были женщины со схватками, у меня глаза полезли на лоб от увиденного, мне тут же предложили поставить укольчик, чтобы я поспала (я отказалась, слышала, что часто после него прекращаются схватки, вплоть до того, что дети умирают захлебываясь околоплодными водами, не знаю на сколько это правда, я на всякий случай отказалась и не пожалела об этом ) женщины в палате вели себя: той которой поставили этот укольчик была как буд-то в бреду, постоянно стонала вскрикивала, вторая была полностью раздетая, так вот и была в чем мать родила, на замечания врачей и упоминании о муже она не очень о них мягко отзывалась, третья орала благим матом, заламывала руки, веля себя как сумасшедшая, не меньше, кляла всех на свете и требовала, чтобы ее кесарили, хотя врачи сказали, что у нее все нормально и она родит сама. После увиденного, волосы зашевелились, испугалась, что вдруг я тоже так себя начну вести, но ничего подобного со мной не было, да схватки - это больно, но терпимо, я ушла из палаты и ходила по коридору, стояла у окна, говорят так быстрее роды начинаются, когда к 5 ч. утра я устала, я зашла в палату и села на кровать, на меня тут же закричала какая-то врачиха, что я села ребенку на голову и сломаю ему шею или голову я так не поняла, что именно, пришлось лечь ( ведь никто нигде не говорил, что нельзя садится, почему не предупреждают заранее я ведь не каждый день рожаю), вскоре у меня начались потуги, меня перевели в родильное отделение, переодели во все одноразовое и потребовали распустить волосы. Сказали тужится, после первой попытки меня все бросили, когда увидели что я пытаюсь во второй раз подбежали, у меня опять не получилось и меня просто разрезали вместо того, чтобы постараться растянуть и чтобы не было порывов и с третьей попытки я родила, ребенка (вес ребенка почти 3200 гр, а мне говорили максимум 2500. и что он физически недоразвитый) выложили мне на живот. Сунули мне подписать не глядя какую-то бумагу (впрочем, логично что я не в состоянии была ее прочитать и тем более даже понять о чем идет речь), оказалось, что вроде как это мое согласие о прививке БЦЖ. Посмотрев на мой послед, врач с каким-то сомнением и в то же время с безразличием сказал, что его устраивает (хотя по голосу было понятно, что это не так, но сил что-то спрашивать не было), меня зашили, и ч/з некоторой время перевели в палату. Сказать, что я устала, значит, ничего не сказать, вся в крови и волосы распущенные до пояса тоже, кое как я ополоснулась в душе и немного смыла кровь с волос, поспать я не успела ч/з пару часов принесли ребенка. Ребенок все время плакал, хотел кушать, молоко пошло только на 3 день, кормить сидя нельзя, лежа невозможно, т.к крупная сетка кровати с ячейками, где-то 15 на 15 см просто врезается в тело, а удобно положение лежа на боку с ребенком принять как не получалось. Снова заходил врач, тот самый (я думала, что его только беременные интересуют, оказывается родившие тоже), пытался опять полапать меня, я уставшая и злая рыкнула на него, он больше не заходил, только слышала, что он и других зажимает. Еду для ребенка приходилось выпрашивать, т.к. молозивом он не наедался, только после смеси он засыпал на некоторое время и я могла прилечь. Женщина, которая выдавала смесь меня еще и упрекнули в том, что я плохая мать, поэтому у меня ребенок и плачет. От родов и до самой выписки и так и ни разу не поспала, и такое ощущения, что все это время я простояла на ногах укачивая ребенка, чтобы он не плакал. От боли я ходила, согнувшись пополам, лишь один раз у меня врач в коридоре какой-то поинтересовался что со мной, я, заплакав, сказала, что уже несколько дней не спала, он попросил женщину, которая меня недавно упрекнула, что я плохая мать, забрать у меня ребенка, чтобы я смогла поспать, так та вся сразу задергалась, конечно, ребенка я ей не отдала. После родов к нам в палату врач зашла только один раз, постояла на пороге, рассказала о том какая она красавица и стройная, все потому, что она ходит на какие-то процедуры (забыла название) в роддоме и поэтому у нее нет живота и такая стройная талия. Взглянув на меня (я худенькая), сказала, что у меня все хорошо сокращается, а соседке по палате ( полная девушка) назначила эти самые процедуры, что делает себе, больше мы ее не видели. УЗИ – на него можно не ходить, там 2 женщины хохотушки, которые с черным юмором обсуждают, только, что вышедших пациенток, не обращая внимания на твое присутствие, и соответственно узистке некогда поглядеть повнимательнее (а может она плохой специалист, что мне кажется более реально) на экран монитора, чтобы что-нибудь увидеть. Перевязки, вспоминаю их с содроганием, боль адская, как потом оказалось, когда сняли швы у меня шов не сросся и есть свищи, потыкав в них (было очень больно), сначала они подумали, что гной, сказали дома какие –нибудь мази поприкладывать и выписали чуть живую и еле ходящую. Дома ч/з несколько дней началось кровотечение, я позвонила в роддом, там сказали – это уже не к нам, правда спросили фамилию, не знаю для чего, может ради любопытства. Кровотечение прекратилось и я поехала в женскую консультацию, там опять началось кровотечение, причем такое, я даже не знала, что может быть столько крови, просто как из ведра, я залила кровью всю консультацию, прокладку макси просто смыло волной, меня на скорой из центра довезли ч/з пробку в холодной скорой, всю мокрую из –за крови в больницу в Кузнецком районе. В операционной меня заставили подписать согласие на то, что мне удалят матку (бывает какой-то крутящий момент – тогда удаляют, так мне сказали), у меня был шок, из меня хлещет кровь, руки все в крови, забегает врач, начинает кричать, чтобы меня срочно положили иначе я вся истеку кровью, с другой стороны меня дергают, подписывай или ты умрешь, рыдая я подписала. Очнулась в операционной, там убирались, еле слышным шепотом, язык не слушался меня, сразу же спросила, удалили или нет. Повезло, мне не удалили матку, но шов, который у меня плохо срастался разодрали весь до конца, так что у меня сейчас дырень, не позавидуешь, сказали нужно будет делать пластику. В больнице я пролежала ровно месяц, первые несколько дней я не могла ходить и кружилась голова, у меня не было сил, спасибо девочкам по палате, водили меня в туалет. Два раза я падала с лестницы, когда была одна, отделалась синяками. Кормят в больнице ужасно, приезжать ко мне было не кому, муж сидел с ребенком. Я как могла сцеживалась, чтобы не пропала молоко. 3 раза в день я лежала на капельницах по 3 часа, я узнала как ломит вены. 4 раза в день мне ставили различные антибиотики по 4 укола за раз внутримышечно – сидеть было больно. Ежедневные перевязки, я их боялась больше всего на свете, раны в интимном месте - это очень больно, все еще плохо заживало. Врач хотела еще раз выскабливать, но обошлось. Наконец-то я в больнице я выспалась - спала в палате и на капельницах. С мужем интимные отношения начались ч/з полгода после всего этого, и то, стиснув зубы от боли, более менее стало сейчас через год, но все равно бывает больно. Думаю о пластике…. Если бы врачи были добросовестными, и делали все как надо: растегивали промежность во время родов, а не резали, потому что так легче им, выскоблили сразу после родов, когда увидели что послед плохо вышел (а я уверена, что они это видели, просто им было лень), если бы на УЗИ был хороший и внимательный специалист, то весь этот кошмар я бы не пережила. Второй раз, если соберусь рожать второго ребенка, я буду договаривать с врачом за деньги, потому что за з/плату они делают минимум, а за наличные деньги стараются максимум. А сертификат – это просто бумажка, которая не гарантирует качества работы врачей. Это мой вывод, нас вынуждаю платить....

роды в р/д 3 (05-03-2010 02:24:14)

взято отсюда http://gemabank.ru/for_parents/roddom24 ... vokuznetsk
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

hilltop писал(а):мой рассказ...

за дня 3 до пдр пошла в 1 роддом узнать, есть ли смысл ложиться и что вообще делать, если пдр настанет (10 июня), а я не рожаю. пришлось полчаса беседовать с врачом в санпропускнике. отправляли сразу домой. но добилась, чтобы отправили на ктг и узи. сказали, все отлично, обвитий нет, плацента не перезрела, ждите дома. если до 15 не родите - то к нам.
14 вечером собрала все вещи окончательно, настроилась полежать несколько дней. 13 отошла пробка, как оказалось, ее половина. 14 в часов 7 вечера - вторая половина. в 8 уже почувствовала первую схватку. стало тянуть живот, потом отпустило. вторая схватка была через 10 минут. сказала мужу. подумав, вдруг ложные, решила подождать. прочитав кучу литературы, решила что у меня времени еще предостаточно! засекала время, были то через 10 минут, то через 8. в 9 часов решила на всякий случай сходить в ванную. муж пошел со мной, записывал время схваток. пока мылась - поняла, что началось! и за это время схватки стали через минут 3 :shock: . из ванны я уже еле вылазила. с горем пополам высушила волосы, оделась в первую попавшуюся одежду. муж вызвал скорую. так как уже было тяжко, решили скорую подождать у подъезда. прождали 15 минут, позвонили, сказали, что скоро приедут. мне эти 15 минут показались часом! схватки были уже через минуты полторы. плюнули и пошли пешком. благо идти до роддома минут 7. со схватками дошли минут за 15. уже было начало 11. у меня спросили, сколько прошло от начала схваток, а прошло 2 часа, сделали ктг. врач сказала, что может я вообще еще не в родах. а мне уже невмоготу! начали делать ктг, а аппарат сломан. то работает, то нет. мучались минут 40 %) . перепортили кучу бумаги. в итоге схватки толком и не показывал аппарат. позвали врача из родового отделения, сказала, оформляйте. я была немного в ужасе, думала, раз всего 2 часа прошло, а терпеть становится сложно, что же я буду делать, если еще часов 6 пройдет! сделали клизму, в минут 20 двенадцатого пришли в родблок. сказали, стелите постель. скоро врач посмотрит. постелила, а кажется, что глаза вылезут скоро. пошла на пост, поканючила обезболивающее, на что акушерка недовольно сказала, что вас еще не смотрели, нечего просить. поплелась обратно. на схватках мычала, стонала. послушала, как кричат рожающие. минут через 10 пришла врач. сказала ей, что уже как-то совсем больно. она меня посмотрела и обрадовала, раскрытие полное!!!!! рожаем! моей радости предела не было. подумала, что я очень даже терпеливая :roll: . правда, потуг тоже не было. все приготовили. сказали тужится. и через 30 минут у меня на животе лежала доченька! было обвитие, но все хорошо. время 00:03. спросили, какое число мне записать. сказала 15, раз уже новый день настал. перерезали пуповину, осмотрели плаценту, сказали все хорошо, целая. В общем, впечатление от родов такое: все произошло гораздо быстрее, чем я ожидала. от начала схваток до рождения прошло 4 часа, что меня очень порадовало. врач хорошая, добрая, с юмором. я когда тужилась, вышла часть клизмы, извиняюсь за подробности. посмеялись вместе, что училась 6 лет в институте, теперь вот какашки убирает. акушерка злая и недовольная, что неособо мешало процессу и меня не смущало. врачи, осматривающие дочку сразу после рождения, тоже приветливые и веселые. в послеродовом отделении тоже все устроило.
В общем, я была довольна. но! плохое вылезло после. на узи увидели кусочек плаценты (плохо осмотрели, видимо). пришлось под наркоз на 3 часа и выскабливать. снова на узи, все нормально! вычистили все! кровотечение было маленькое, выписали вовремя. прошел месяц, а кровотечение не проходит. хоть и очень мало, иногда побольше. в ЖК сказали, что это нормально. придешь в 2 месяца. прошел еще месяц, самочувствие отличное, но выделения все не могут закончится. отправили на узи. оказалось, не вычистили все в прошлый раз! положили в гинекологию, делали снова выскабливание, гистероскопию. оказался полип плацентарный, эндометрит. кололи антибиотики, пришлось сцеживаться, кормить нельзя было. В общем, ужасное состояние. живот болел. и как же мне надоели за 2,5 месяца выделения!!!!! :o спасибо мужу любимому, столько помощи и поддержки! сейчас уже почти 4 месяца прошло после родов. тьфу-тьфу-тьфу. все нормально. сначала подумала, что в 1 роддом больше ни ногой. но в гинекологии лежали такие же мамочки и из 1 роддома, и из 3...посмотрим, как жизнь сложится ;) так что вот так
Мама Леры писал(а):Попробую я расказать свою сторию.

Дату родов мне ставили 07.07.
23.06 (понедельник) спокойно отдыхаю 4-ый день на даче, навести порядок заоодно решила. к вечеру что то живот стало тянуть. ну думаю, наубиралась))) Весь вечер лежала, отдыхала. Муж приехал с работы, сидим ужинаем. Я ему рассказываю, что живот побаливает, говорю в среду на прием надо рассказать врачу. И взяла в шутку сказала-ночью рожать поедем))) Муж испугался, предложил в город уехать. не согласилась :ROFL:
Ночью еще сильнее живот заболел, выпила ношпу, легла спать. Слышу-треск и водичка такая тепленькая побежала. Бужу мужа-поехали говорю. Он мне-куда? еще 2 часа ночи, нам в 7 втавать надо. Рожать-соскачил, как ошпаренный. давай по дому бегать-вещи собирать. Выехали.
Т.к. родов я еще не ждала карта естественно дома. Хорошо хоть вещи уже собрала. Звоним его родителям-везите манатки. Решили ехать в 1-ый, боялась до 3-его не доедем. Приехали, тетенька карту требует :evil:
вы говорю, заолняйте все, сейчас привезут. она мне не верит, что рожаю. почему молчишь, не кричишь говорит? говорю воды отошли, значт точно рожаю. она мне-обописалась наверное (извините за подробности). короче кучу вопросов назадавала. наконец карту привезли и вещи. Посмотрела карту-36нед (у меня со сроком все было запутано-на 2нед меньше ставили-значит где-то 38). Нет, говорит-точно не рожаешь :o
но все таки повела меня наверх. врач посмотрел. Вод нет. раскрытие-не помню сколько было. но уже нормально. сказал готовить к родам. сделал клизму, побрили. эта же тетенька. Еще "успокоила" меня, что к вечеру рожу. а мне уже что то не очень стало. короче оказалаь я в 4.00 в родовой. Акушерка-супер. :Yahoo!: Все рассказала, объяснла. мяч притащила. массаж спины сделала. Подключили какую то штуку, сказали схватки слабые, а я говорю больно мне. на что мне акушерка ответила-ты успокойся, и будет легче. И правда, взяла себя в руки и боль отошла. Ходила по родовой. на схватка "висела" на подоконнике. И вот в очередно раз ложусь на осмотр. все говорит, рожаем. Все перестелили, дали мне рубашку. Сказали волосы распустить. И на схватках тужиться. Тужились, тужились. Говорю сил больше нет, а она мне давай тужся. И вот мое чудо у меня на животе и смотрит таааакими глазками, я даже заплакала. Полежали, познакомились и Леру унесли на завес и замер. в это время занялись мной. был маленький шовчик (трещинка). Вышла плацента-оказалось их 2. Тут как раз врач решил мной поинтересоваться (серьезный дядя)-и сказал, что так бывает. Когда подо мной решили поменять пеленку, я так резко встала на мостик, что акушерка засмеялась, а говорила, что устала. Сказали вес 2700 рост 49см. приложили к груди. И в э то время поднялась тетенька с низу и Очень удивилась :shock: , что мы уже родились.
Леру унесли, мне лед на живот. Акушерка подала телефон, начала всех будить и собщать радостное известие. предложили завтрак. через 2 часа в палату, через 30 минут принесли мое Солнышко, и тут же приехал Папа :Rose: :Rose: :Rose:
через 4 дня дома. С осознанием того, что я это сделала :Yahoo!: Я МАМА.
Кстати, когда муж приехал, у него почему то первый вопрос был не "ну ты как?" а "еще рожать будем?". Я ответила -Конечно, хоть сейчас))))

Ivy писал(а):Вот и наш рассказ!

6.10.10 в 5.45 родилась наша Сонечка!!!!!!!!!!!! Вес 3 350 г, рост 50 см. Подробнее: 5 октября проснулась и почувствовала, что тянет поясницу периодически. Начала засекать, интервал 6, 5 минут, но было не больно, поэтому, не торопясь, пошла в ванну, сделала все дела, дособирала пакеты, с мужем съездили купили шапочку на выписку и поехали в рд около часа. Еще у меня начались коричневые выделения. Врач меня осмотрела, сказала, что не роды. Шейка еле-еле 1 палец пропускает. Скорее всего предвестники, но домой уже не пустила. Прошла УЗИ (вес 3 300, все ок), КТГ (ок), по ГГ есть периодические схватки. Так я и пролежала до вечера. Поясницу прихватывала чуть сильнее. К ночи интервал по 2-3 минуты, но никто мне не верил, что это оно, потому как от боли я не корчилась. Потом жидкие выделения, я настояла на осмотре у врача. Сказали, что раскрытие такое же, пузырь цел, Иди спать. В 00.15 и через мин.10 после этого осмотра лопнул все-таки наш пузырь. Схватки знааачительно усилились. Позвонила своему врачу, они выехали в рд. Меня стали готовить. Клизма, все дела. К приезду врача схватки были уже сильными, а раскрытия почти нет. Поставии эпидуральную анастезию. Было уже 2.20 ночи. Так я пролежала до 5, зато без болей. Шейка раскрылась на 9 см. Анастезия прошла, теперь уже готовили к родам. Эмоций не было вообще, только было очень больно. Потом в 5.30 начали тужиться. Думала, что сил у меня не хватит, но в 5.45 Сонечку все-таки удалось вытолкнуть на белый свет. Закричала она сразу, как появилась головка. Мне положили ее на живот. Я испытала такое облегчение и радость, что я смогла и все у нас с дочей впорядке!!! Один внутренний шовчик, т.к. Соня вместе с головкой решила подать тете-акушерке еще и ручку. Вот так!!!!!!!!!!

ylibnis писал(а):ПОжалуй я тоже напишу о своих вторых родах

О первых нет желания писать только негатив и переживания
ИТАК начну
Много раз за б слышала вторйе они легче проше и быстрей нифига подобного!!!. С начала Б ходить было гораздо труднее ( думаю все таки возраст сказывается) Вплоть до 36недели все было хорошо ни токсикоза ни отеков (2 раза по глупорсти изза газировки не считаю)Прибавила всего 7800 ( с сыной 18КГ).Так вот с 36 недель начались схватки каждую ночь что засыпала в 5 утра плюс кости расходились так что порой казалось что слышала их.Плюс давление 130 и 145(верхнее).На приеме врач сказала что головка уже опустилась и анализы плохие тоесть час Х уже близко. Направила меня на госпитализацию в роддом.Значя как у нас относятся к сохраненкам я решила не ездить ( уверенная на 99% что отправят обратно начзначив лекарства ) Осталась дома ждать начало процесса. Вот дождались когда начала отходить пробка схваток небыло даже тренировочных Как могла сопротивлялась уговорам ( веренее ооочень настойчивым выпинываниям в роддом) мамы и мужа. ПРОходила до 20 числа чувствую начинаются треники через 20 минут . Думаю поеду уже не на пустом месте тем более пробка уже с сукровицей пошла выгнать не должны. СЛАВА БОГУ ЧТО ЗАРАНЕЕ ПОБЕСПОКОИЛИСЬ НАЙТИ ЗНАКОМЫХ В РОДДОМЕ КУДА СОБИРАЛАСЬ ИНАЧЕ СЦЕНАРИЙ БЫЛ БЫ ДРУГОЙ!. Вот приезжаем в роддом меня смотрят и говорят чего так рано приперлись это не схватки а треники и по сроку рано и все в таком духе потом смотрят в обменную карту на направление начинают возмущатся что вы так поздно вас же еще неделю назад к нам отправляли. Короче хорошо что знакомая спустилась все таки решили положить на сохранение. Смотрел на кресле молоденький врач налазил так что 2 дня загибалась. В итоге ложат на сохранение на удивление быстро начинают медикаментозное лечение таблетки уколы. Так мы лечимся 3 дня . В 18.00 22 декабря чувствую начались схватки . К 1 ночи уже через 5 минут продолжительностью минута. Я к врачу посмотрите говорю я процесе. Мне ответ пока некогда через час подойди( тот же молодой врач его смена работала)В итоге меня смотрят открытие 3пальца переводят в предродовую. ДЕВОЧКИ ПРВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ ЭТО ЧТО ТО ОНО ТАК ПОМОГЛО ДАЖЕ САМОЙ НЕ ВЕРИТСЯ КАК ОНО ДЕЙСТВЕННО ( Первый раз как я орала слышала все 4 этажа а в этот раз только озвучили потоги а все схватки ни звука)В итоге пока вставляли мне катетер сделали 3 дырки которые до сих пор цветут. Сказали ща поставим укольчик проснешься родишь Но ни минуточки что то я не поспола. Лежу чувствую что начинаются потуги слабые Встаю иду в сонное царствоо с громким храпом бужу говорю посмотрите у меня потуги .Но в ответ да ты че как было 3 так и есть в а время уже 7 й час утра. врачь смотрит и говорит Ань это треники Я в шоке Неужели я немогу отличить треники от схваток прив торых роджах ( накатываются слезы от того как себя жалко становится думаю если это треники то что же тогда схватки то будут???) В итоге врачь опять меня переводит в палату назначает капельницу лежу я под ней часа 4-5 незнаю точно. СЛАВА БОГУ МЕНЯЕТСЯ СМЕНА И НА ДЕЖУРСТВО ВЫХОДИТ ЗАВ ОТДЕЛЕНИЕМ ПОПОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ(БОГ ПРОСТО А НЕ ДОКТОР)подходит ко мне и спрашивает ну что как капельница начто говорю чтосхватки как были с часу ночи так и есть ровно через пять минут. Он ну пойдем посмотрю. В итоге слышу да ты рожаешь милая я говорю знаю. Специалист быстро определил почему я так долго запускаюсь изза многоводья( которое появилось откудо то за 3 недели после последнего узи)Говорит ща воды выпустим и все нормально. ПОставили акие то кучу уколов для малыша потом Он выпустил воды (девочки это что то не руки а сокровище просто) Все аккуратно безболезненно ( чувствуешь себя защищенной с такими руками и даже боль уходит)В итоге в час дня выпустили воды и начлось схватки стали еще чувствительнее. Я уже попросила укол так как терпеть уже сил небыло 12 часов боли только пришли анастезиологи поставили укол прошло пять минут и потуги да такие сильные что сама не успела сообразить. ПОдбежали ко мне акушерка с сестрой под руки и на кресло. Акушерка слышу кричит терпи я еще перчатки не надела не успеваю И через секунды за одну потугу появилась доченька Кирочка только успели ее поймать. Сразу положили ее на живот потом приложили к груди. Сквозь туман ( начало действовать обезболивание) Услышала 49 см и 2800. ПОтом по схеме родили место осмотр на порывы и грелка на пузо. Сергей Петрович все время стоял у изголовья и наблюдал как идет процесс. Когда подошел ближе Я ему сказала ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО НА ЧТО УСЛЫШАЛА МНЕ ТО ЗА ЧТО ТЫ ВСЕ САМА :) И он погладил меня по голове взнак одобрения что ли ( так приятно до слез стало за доброе отношение). Выкатили в коридор с грелкой на 2 часа медсестра дала телефон а там уже смс с поздравлениями рождения дочи. ВЕсти быстро хорошие расходятся. НУ а через 2 часа я уже летала и требовала отдать мне дочу с детского отделения так хотелось ее подержать и посмотреть на свою принцесску.На 4 е сутки нас выписали домой . Слава богу что есть такие врачи а то неизвестно сколько я бы еще мучалась пока воды не отошли бы ( Я уже даже настроилась на Кс как представила что это только треники и боясь просто невыдержать НАСТОЯЩИХ болевых схваток).Спасибо Богу и Золотым рукам Врача за маленький комочек Огромного счастья -Кирочка. Теперь я мама 2 их детишек сыночка и дочурки . Начинается новая глава в нашей полной семье.

jasenjka писал(а):Привет!!

вот и я решилась, только у нас предыстория длинная....
в 34 недельки отправили меня на КТГ(в нашей жк всех туда отправляют на этом сроке), и с результатами 121 удар в минуту и с диагнозом острая гипоксия плода отправили в рд!
в рд врач просто послушав сердечко сказал что все ок, в чем на тот момент я была уверена, т.к. меня ничего не беспокоило-шевеления ребенка были обычными... но врач на всякий случай посоветовал сходить к Халепе...
в 35 недель мне показалось что у меня подтекают воды,полетела в р.д. как оказалось такие все в порядке, действительно показалось, но вот движения ребенка мне нравится перестали, бить он меня начал безумно... и после р.д. поехала я к Халепе, без записи с меня взяли по двойному тарифу(договаривалась с ее начальницей)...
и тут выясняется что ребенок с 32 недели не вырос ни на сантиметр!!!!!!!!!! Просто перестал расти и плацента у нас 3 степени старения!
Бегом в р.д.!!!!!!!
там назначают интенсивное лечение и питание ребенка, лежу под капельницами по 2 раза в день, пью горстями таблетки... проходит неделя... УЗИ... Ребенок НЕ РАСТЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! в плаценте начались гомологические(так и не поняла что это, но явно нехорошие) процессы!!
слезы, прямо истерика какая-то!!!!!! врач решает сохранять дальше!! вылезла с телефона на форум-ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!! отдельное спасибо Fyzy за пинок!!!! осмотр заведующей р.д., говорит-дите малюсенькое, но голова соответствует сроку! просит моего врача перечислить диагнозы: преждевременное старение плаценты, задержка внутриутробного развития, нарастающая гипоксия плода, плюс у мамы в анамнезе перелом позвоночника и дистрофия сетчатки!!! назначает кесарево на завтра... говорит чтобы поставили реланиум т.к. не усну, на что мой врач отвечает что уже поставили... вот только толку нет...
не сплю вторую ночь(ночь до этого тоже почему-то не спала)...
28.09.10.
6.30 потопала на клизму... разговариваю с сыном, говорю_вот, одну страшную процедуру мы пережили...
8.00 подняли на 2-й этаж, сказали раздеться и вставили катетер(еще одна страшная процедура позади), кстати совсем небольно, опять реву от страха, волнения плюс сдают нервы... девочка ктр. вставляла катетер успокаивает, говорит что будет только один неприятный момент-когда ребеночка будут вытаскивать!!!
8.10 завозят в операционную(с детства их ненавижу, там холодно и страшно и очень светло), вставляют катетер в вену и начинают вливать капельницы пачками, достаю акушерку вопросами-что??зачем??? терпеливо отвечает... люди вокруг готовятся к операции-раскладывают инструменты, бинты и прочее, а я смотрю в окно, тополь там красивый...
пришла анестезиолог, вставили катетер в позвоночник(было больно когда обезболивали) и.... тут время остановилось...в меня вливали анестезию маленькими порциями, но я продолжала все чувствовать и ноги и живот!!! все удивляются, что такого быть не может, НО Я ЧУВСТВУЮ!!!!! что-то вкалывают и голова перестает думать, возникает желание встать и уйти, плачуууу.... меня начинает колотить... начинаю просебя обзывать себя истеричкой и пытаться успокоится ради ребенка-ему сейчас еще страшнее!!!
ноги укрывают противно теплыми и толстыми слоями марли(стерильность соблюдают). анастезиолог вливая очередную порцию спрашивает-ноги тяжелеют??? о да, они начали тяжелеть, но проверка(покалывание) живота говорит что он еще не готов...
заходят врачи, свою панику я уже не скрываю, скакануло давление, опять что-то вкололи и стало трудно дышать, грудная клетка стала какой-то жутко тяжелой, одели кислородную маску-стало легче...
живот онемел, операция началась, как и один из врачей(постоянно шутил)анестезиолог стояла рядом и отвлекала разговорами, сказала что сама кесарилась и будет только один неприятный момент-когда будут вытаскивать ребенка!!!! МАТЬ ВАШУ, ДА ЧТОЖ БУДЕТ ТО????? :shock: :shock: :shock:
и тут начинают вытаскивать ребенка, и тогда я поняла что "неприятно" это мягко сказано, я подумала мне ребра сломают и что клизма с катетером в мочевой это было здорово!!!! но все забывается когда показывают ЕГО!!!!!! весь в смазке, головенка большая, ручки-ножки худенькие, глаза большие и черные!!! смотрит на меня и кричит!!! увезли, меня зашивают, уже не страшно, уже все-равно на все!!! главное сын больше не голодает. не задыхается... пришла детский врач сказала 8/8 по апгар, 2450 и 45, ребенок СООТВЕТСТВУЕТ СРОКУ, ЗДОРОВ!!!!!!!! родился в 10,05.
зашивали меня очень долго, целый час!! потом перевезли в реанимацию, я спросила про ребенка-когда принесут??? принесли тут-же, но возникли проблемы с прикладыванием, ребенок меленький а грудь огромная, он не смог взять, да и не пытался, он просто спал...потом его унесли и начались отходняки от анестезии, вечером сыночка принесли опять. но кормить я его не могла.
я смогла встать только в 2 часа ночи и пошла в туалет. Боже как же все болело!!!!!!!!! ночью я опять не спала, т.к. реанимация находится на одном этаже с род. залами, и всю ночь детишки рождались под громкие крики мам...
на след.день меня перевели в послеродовое, ребенка на ночь не дали(я была еще слаба), и я пол ночи просидела под дверями дет.отделения т.к. мне казалось что плачет именно мой сынок!! оставшуюся ночь я тоже не спала-у соседки был жутко неспокойный ребенок... на утро в 5.30 пошла опять в дет.отделение и забрала наконец-то сына...
вскоре я поняла что реально схожу с ума от того что не сплю 4 суток!!!!!!!!! нервы сдают, плачу по любому поводу-жуууть... еще и живот сильно болел!!!
грудь ребенок так и не взял, кушаем мы теперь через насадки, может когда подрастет, тогда все наладится, выписали нас на 8-е сутки, выйдя к мужу я сообщила что это был наш первый и последний ребенок, еще на одного я не решусь!!!
сумбурно все получилось, просто воспоминания еще живы и эмоции захлестывают!!!

Огромное спасибо Дубовику А.А., Снегиреву В.Ф. и всем врачам 5 р.д. за то что мой сыночек появился на свет!!!
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Зелень писал(а):почти 38 недель.

Что-то заболел живот. Дить буйствовал всю ночь, а я не спала... Под утро дить затих. И я испугалась. Говорила с ним, гладила.... нет реакции. Полетела в женскую. Серцебиение есть, но завтра суббота и от этого становится страшно. А что если на выходных начнет "что-то" происходить? Лечу в 1 РД. Говорю: сделайте мне КТГ или УЗИ.
А я наблюдалась в 1 рД и собиралась там кесариться у [*]Гусятиной Г.Н.[*], а ее в городе не было, она в командировке, от этого мне еще страшнее и тревожнее, хоть бы до нее дотянуть.
В РД мне сделали КТГ и УЗИ, врачи решили оставить меня под наблюдение на выходные до возвращения моего врача, так как у меня 2 рубца на матке и срок 38 недель, я с облегчением согласилась.
Сдала всякие анализы, успокоилась, с ребенком все нормально, а это самое главное.
В понедельник пришла моя врач. Это было 4 октября. Как раз все анализы были уже готовы. Она посмотрела меня на кресле и сказала: ребенок созрел, вес набрал, уже полных 38, пошла 39 неделя, давай завтра оперироваться.
Я опешила, хотя, конечно, знала, что будет операция.
А надо сказать, что 5 октября у моего мужа ДР))). Мы решили врачу не говорить от этом, пусть как назначит КС, так и будет, типа: значит судьба.
Получилось, что КС назначен в ДР моего мужа.))) Будет ему подарок))).
На этот раз перед КС я жутко волновалась. Прям жутко-жутко... Уж не знаю, с чем это было связано, но страшно было так, что я просила привезти мне Алинку вечером перед операцией, чтобы я с ней пообщалась. (а в голове крутились всякие жуткие вещи, а вдруг помру) Муж отказал мне, сказал, что все будет хорошо, чтобы я не придумывала себе чего попало, и его не пугала своим настроением. Но справиться с собой я была не в силах, рыдала весь вечер.
Пришел анестезиолог, побеседовал, нового ничего не сказал, тк уже не первое КС.
На ночь дали мне таблетку, чтобы я поспала. Сначала я уснула, но ночью проснулась от дикой головной боли. Сестра поставила мне укол, я спала до утра.
Утром сама встала, свечера подготовила себя. Потом все, как обычно: клизма, подготовка к операции в ПИТ, катетер, капельница, бинты на ногах. Мне было так тяжело на душе, что если бы я могла как-то по-другому родоразрешиться, то сбежала бы оттуда прямо с катетером)))).
Муж и на этот раз присутствовал на КС. От этого мен было спокойнее.
Ну, все. Операционная. Отчего-то всем так весело....? когда мне так жутко? анастезиолог просто чудесный, разговаривает спокойно, балагурит. Правда попал куда надо не с первого раза, ну, да ладно, в воспоминаниях о предстоящей боли эти проколы кажутся неощутимыми.
Как-то быстро отнялись ноги. По телу расплылось приятное тепло, хотя верхняя его часть колошматилась в ознобе (это от лекарств и анестезии). Все очень обыденно.... для медперсонала)))) стерильные тряпки... ими обложили все вокруг живота. Ширма. Ну, вот остается глазеть только в эту лампу на потолке. стол напоминает распятие, завязки на руках...
Заходит врач. "Ну, как настрой?". Я: "Боюсь." Врач: "Ты что? Ты уже должна идти, как в дом родной!"И все начинается как-то очень быстро. Она подходит в столу и .... все.
Все! Ты просто тупо все чувствуешь, только не больно. Вот - разрез, хрум - вырезают старый рубец, опять разрез.... хлюп (врачи в напряжении) - это вскрывают матку, сразу откачивают воды, одновременно вытаскивают ребенка.... он начал кричать еще внутри, как мне показалось))) чуть вскрикнул, а потом снаружу как заорал!!!!
"Таня, это девочка...." Мне показали. Мне показалось, что она какая-то большая (по УЗИ ставили 3200+/-200гр).
Все дочу унесли счастливому папаше)))).
Ну, а я лежу дальше, ощущаю, как меня.... опущу, наверное, свои дальнейшие ощущения. Врач: "Дыши тише, а то забрызгаешь нас кровью" - я не сразу поняла, что это мне))).
Я почти перестала дышать. Захотелось, чтобы все это скорее закончилось. Я закрыла глаза. "Ты спишь что ли там?" - это снова врач. "Уснешь с Вами)))" - улыбаюсь. "Хорошая у нас сегодня женщина" - анастезиолог "отвесил" комплимент.
Ну, все! Собрали меня. Врач: 05.10.2010г., 8.35 родилась девочка, 3750г, 50см.... Я безмерно счастлива!!! Вывозят.
Снова ПИТ. Лежу. Пришел муж. видет его рада, а он сияет от счастья. Рождение ребенка - лучший подарок. "Ну, я пошел. Два дня теперь буду пить!!!" И ведь праздновал два дня)))). Мужикам все-таки проще)))).
Привезли еще одну женщину после КС, у нее общий наркоз был. Лежим, общаемся, сравниваем ощущения, понимаем, что хреново нам одинаково.
Как-то быстро начал отходить наркоз. Через 2 часа я почувствовала свои ноги, правда не все)))).
В 13.00 меня перевели уже в палату. В 18.00 я уже встала и походила. В этот раз дежурная сестра оказалась крайне невнимательной: она совсем обо мне забыла, так что пришлось делать все одной, и вставать, и в туалет сходить.... Кроме того, она уперла утку и мне пришлось за ней "ползти" в коридор!!! Кто вставал после КС, знает, как сложно передвигаться самой, тем более без бандажа и поддержки. короче, со сменой мне не повезло.
Зато я все смогла сделать сама!!! УРА!!! и я этому сильно удивилась, вспоминая, как в прошлый раз я без помощи сестры и мужа не могла просто сесть на кровати, не то что пойти искать утку))).

Ну, все хорошо, что хорошо кончается....

Хотя кто его знает))) трубы-то я не перевязала....

fyzy писал(а):Опять с Гемабанка принесла отзыв http://gemabank.ru/for_parents/roddom24 ... vokuznetsk
Всем желаю отличных родов. Для этого конечно нам необходимо не только хорошее медицинское обслуживание: физическая, моральная и психологическая помощь врача. Все нахваливают Ильинский роддом, я просто в ужасе. Да, возможно все зависит от смены, которая принимает роды, но та смена которая попалась мне была отвратительная! То, что ребенок выжил благодарю Бога и опыт, все таки второй ребенок.Как только я поступила в родблок, начались испытания. Ведь в момент схваток мало о чем думаешь кроме самих схваток, а я забыла свою кружку в отделении патологии, ходить было уже тяжело, а пить хочется, я попросила медсестер, на что услышала грубый ответ: "Ты хочешь, вот и иди сама", делать не чего, пошла. Схватки длились 4 часа, за это время ко мне ни разу ни кто не подошел. В палате было ужасно жарко, я хотела выйти в коридор, где прохладнее, меня бесцеремонно отправляли назад:"Что вышла? Иди в свою палату". И я опять мучилась потихоньку одна, стоя у окна, спасалась тем, что мочила голову под краном. Когда боль стала невыносимой, я вышла в коридор и стала искать хоть кого -нибудь. Наконец я увидела врача, я заплакала от боли с просьбой посмотреть меня."Ой что ноешл иди сейчас посмотрю" - сказал мне грубо врач, Сергей Петрович. Пока я забиралась на родильное кресло, он все говорил, что я много внимания требую (хотя я уже сказала - четыре часа одиноких схваток). Когда он посмотрел, сразу стал всех созывать на роды. Вот вопрос, я терпеливая конечно, и если я и дальше бы стала терпеть, а ко мне никто бы так и не подошел, то что .........?!!!Да, возможно я бы потеряла ребенка. А роды были такие же как и все остальное, глупо было ожидать чего - то другого, смена - то одна и та же. Вот роды - я взялась за ручки кресла, на что Сергей Петрович сказал : "Для тупых говорю, вот здесь надо браться" и оторвал мою руку от ручки, конечно в процессе я все равно взялась так как мне удобно. Хорошо что у меня вторые роды и я знала как надо дышать, ведь во время потуг мне мало того никто не помогал и не инструктировал, как правильно дышать, так ведь еще и мешал. Когда я выдыхала, как меня учили в центре "Василиса" еще с первым ребенком, Сергей Петрович отворачивался и фукал, после чего я стеснялась выдыхать так как нужно (медленно, через зубы). А посреди родов он вообще встал и ущел, как будто ему все надоело, а у меня как раз потуга началась, я кричу:"Тужиться хочу" и вот медсестра подбежала. Вообщем, этого я думаю достаточно, чтобы лишний раз задуматься о выборе роддома и врачей. Сын у меня слава Богу здоровым родился. В отделении для новорожденных тоже маленькая, но беспредельность, которая заключалась, в частом отсутствии постовых и врачей. У сына потрескалась кожи, и ни один врач при обходе ни чего не сказал. Обтирать ребенка, хотя бы складочки должны каждый день, у нас сделали это только в первые два дня. А в день выписки у меня начался мастит, я вышла в коридор, постовой не было и заведующей тоже не было, так и не дождалась. Мне позвонил муж я взяла вещи и ушла так ни кого и не встретив. Ладно я, а если какому - нибудь малышу понадобиться срочная врачебная помощь, а никого нигде нету!!!! Написать это я решилась через 8 месяцев после родов, потому что мне эта обида на весь медперсонал не дает спокойно жить. И почему про этот роддом только хорошие отзывы, так что вывод один не верьте вслепую отзывам только по интернету. Я знаю, что говорю, ведь со мной в эту смену рожала девочка с которой я потом лежала в палате и если бы не пересменок, то скорее всего у нее бы ребенок умер, так как другая смена(утрянняя) приняли Милену еле живую. Вообщем, девочки думайте, но к Сергею Петровичу под дулом пистолета рожать не ходите.

Наталья (07-10-2010 07:51:26)

Floreal писал(а):А вот и наша история)))

Я легла заранее в 39 недель для прохождения всех анализов, УЗИ, КТГ и прочее. Срок родов по плану у меня был на 01.12.2010 г. 1-ый род дом, палата нормальная. Сразу же отправили на УЗИ, КТГ, мазок, осмотр на кресле, кровь из пальца, давление, весы, рост, обход врача. Кормили так себе. Мне приносили из дома. Утром кровь из вены, давление, сердцебиение малыша, обход. Мне на УЗИ поставили, что шов совсем истонченный, хотя малыш наш и не планировал пока еще недельку появляться :) – матка спокойна, схваток не фиксировалось, шейка спокойная, но из-за риска надрыва шва сразу же назначили кесарево на среду 24.11.2010г. Я в шоке!!!не ожидала так скоро))), планировала еще домой на выходные сходить. После 18 ч. кушать ничего было нельзя, только пить. После 23 ч. пить тоже нельзя. В 6 утра клизма - уфффф противная процедура). Сходила в душ, привела себя в порядок, собрала вещи, все упаковали в пакеты и в 9 за мной пришла акушерка увела меня в предоперационную. Там забинтовали ноги от стоп до бедер бинтами эластичными. Отвели в операционную. Разделась, одели бахилы, шапочку – все голубенького цвета))) и на стол..вот тут я начала паниковать….вроде уже и скоро все закончится и мне покажут мое сокровище…и страшно так….В этот день была в род доме коммисия с ТВ, поэтому мою плановую операцию задержали минут на 45..все это время я тусила на столе в операционной под лампами уже включенными)))а ожидание еще сильнее пугает…ну да ладно. Поставили капельницу, укол какой-то очень болючий. Далее пришел анастезиолог – какие же они все забавные! Такой крупный дяденька, в цветной шапочке и говорливый, всю операцию рассказывал, как он скоро денег на дежурствах накопит и поедет на Кубу отдыхать)))Он мне все рассказал подробно – что и как сейчас будет ставить – сначала смазал спину спиртом, потом нужно хорошо выгнуть спину – как кошка – в положении сидя, потом укольчик и вводим наркоз. Особо больно и не было. Меня положили, и через 5 минут потекло тепло, ноги ватными стали становится, а потом вообще я их перестала чувствовать…ощущение сначала странное, потом страшно..как будто тело не под твоим контролем…жутковато немножко. Поставили катетер в мочевой. Не больно, но неприятно немного. Пришла акушерка, смазала весь живот спиртом, перед мной поместили простынь. И тут пришла Галина Николаевна – ура! Со словами «Привет, Катюша! Начинаем» все и началось! Никакой боли я не чувствовала, только движения по животу, потом внутри…как толчки или «ворошение» легкое…давление – как-то так видимо это можно назвать. По своим ощущениям – у меня дикая паника была..даже сама не ожидала…страшно было. Вроде была настроена морально ,физически, но меня аж потряхивало немного. Прошло ровно 10 минут – резкое давление на органы внутренние – и вот оно – наше СОКРОВИЩЕ!!!!!!! Заорал сразу, весь красненький, маленький! Но тааааоокой родной! Мне его показали, сказали сын! Галина Николаевна спрашивает, ну что как его зовут..я тихонько «Не знаю…не решили еще..придет папа – увидит – решит»….Дальше меня "собирать" начали, там немного были осложнения после первого КС, шов очень истончился – поэтому и на неделю раньше прокесарили , органы немного сдвинуты были, спайка была какая-то. Меня потряхивало и в итоге вкололи мне реланиум, чтобы я немного подремала. Минут через 40-50 все закончилось. Меня привезли в реанимацию, что-то там со мной делали, я смутно помню))). Помню, что взяла кое-как сотовый и скинула мужу смс-ку «У тебя сын»….он ответил: «Я и не сомневался. Как ты?». Потом я позвонила только маме, которая, как я думала, не знала еще, что стала в 3-ий раз бабушкой, но оказалось, что она уже знает..т.к. позвонив мне пару раз утром и услышав «абонент не доступен»…поняла и позвонила мужу. А дальше я жутко хотела пить, живот ныл страшно, но минут через 40 принесли малыша, приложили к груди, он так вцепился – что я даже охнуть не успела))). Через пару часов перевезли в палату. Отмечу палата была платная, на 1-ом этаже, очень комфортная, с туалетом, раковиной, небольшим душем, холодильник, ТВ. Переложили меня на кровать, и сказали, пить из трубочки простую воду, встать попробуем в 23 ч..До этого уколы сокращающие, антибиотики и все. Болело и ломило сильно, но прошло все быстро….Через часик пришел мой муж с букетом цветов, ему сразу же принесли сына…эту картину, думаю каждая Женщина может описывать бесконечно))) Это трогательно…я заплакала даже, когда он его на руки взял…Вечером я встала, сходила в туалет, очень пригодились все эти прибамбасы для рожениц Хартман, и пеленки и прокладки и одноразовые сетчатые трусики. Часам к 2-ум ночи я дико захотела кушать – а нельзя…Утром капельницы, уколы…и потом мне принесли мое счастье, и уже больше я его никуда и никому не отдала)))В течении для я только пила воду, к вечеру разрешили бульон. На следующее утром опять бульон, а уже к обеду поела гречку с печенью..какими же вкусными они мне показались!!! Пить уже можно было компотики, кисели, соки томатный и персиковый по-немногу. Муж очень много помогал, проводил свободное время с нами, бабушки приносили покушать домашнюю и вкусную еду))). От обезболивающих я отказалась на 3-ий день, капельницы ставили 2 дня, сокращающие 5 дней. Молоко появилось на 4-ые сутки. До этого висели на груди постоянно, прикорм брала только на ночь и то переливала в авентовсую соску от бутылки и поила с нее. С грудью сразу проблемы возникли – жуткие трещины, до крови, боль при кормлении. Мазала и бепантенем, и солкосерилом, более менее помог де-пантенол. на 6-ые сутки мне сделали УЗИ – все ок. Взяли кровь, осмотр, и всё – на выписку!!! 1-ого декабря (7-ые сутки) нас выписали! На улице был мороз -21С. Но я была все равно так счастлива, что мы едем домой!
Такая история. Наш сын родился 24.11.2010 года. В 10ч.10 мин.
Назвали сына Лев)))))
Черное_море писал(а):ну вот. Наверное напишу свой рассказ.

37 недель. 20 декабря. До ПДР еще 3 недели....На кануне начиталась рассказов про роды. Поржала и пошла спать. В 3 часа проснулась от того что отошли воооды. То что точно не описалась сразу поняла :crazy: сообщила мужу. он подскочил и начал метаться по квартире. Вот блииин, но я еще не готовааа. У меня даже халата нет. Все меня не возьмут в роддом :crazy: Так...спокойно. Пошла в ванну. Побрилась. Помылась. Вышла. Накрасилась :roll: вещи все на месте, кроме халата и ночнушки. Ладно. Поехали. По пути заскочили к свекрови (слава Богу она на работе) старый халат....ладно пойдет. Иду, а с меня все льеться и льеться. Наверное было многоводие. Приехали в роддом. Оформили. И только там я помаленьку начала чувствовать схватки (эх, моя считалака схваток на компе так и не пригодилась :cry: ) пол минуты через пять...нормально :roll: Мужа отправили домой (накрылись наши планы о совместных родах, по-моему он обрадывался :twisted: ) Подняли меня на 4 этаж. Сразу в родблок. :twisted: 6 родзал. Мило. Синее страшное кресло-краб, рядом страшное кресло совдеповское. Столик для малыша. Кровать для страдающей матери %) замечательно. Дом милый дом. Пришла сестра. Осмотр вообще не больно. Раскрытие 4 см. супер. Поздравляю вы в родах :Rose: аааааааа. Но я не раскисаю. Хожу из угла в угол. Танцую под музыку из телефона ) пока все хорошо. только из других залов разносяться крики и стоны :P а я вас не слыыышуууу. Продолжаю ходить. Схватки стали ощутимые. Мне даже нравиться. Чувствую себя героиней фильмов про роды :lol: стараюсь на них внимание не обращать, т.к. судя по рассказам лучшее конечно впереди ;) так я прохоила наверное часа 3.....мне прикатили мячик. на нем я пропрыгала потом все время ( мне ооочень помог он) До самых родов мой рассказ теряет смысл. т.к. я вот так ходила и ходила :roll: потом прыгала и прыгала....Самое отвратительное это КТГ :twisted: лежать и не двигаться полная ж... у них еще аппарат этот сломался. Так там вообще аже дышать нельзя....ррррр. Пришел молодой парень. Начал меня привязывать к нему. Пол часа мучал. А схватки такие приличныыыые :twisted: ну ничего. Держим лицо 8) а так хочется ему всееечь :evil: потом еще полчаса лежать...ррррр....начинаю тихо материться. Пришла врач. Ой какое плохое сердцебиение. Конечно, на сломаном аппарате. Надо заново прослушаааать %) неееет. Опять пришел мой мучитель...мля. Че то там возиться. руки у тебя откуда ростут :twisted: всечь хочеться уже так, что не могу сдерживать себя....ладно, потерплю чего уж там. Еще пол часа лежать....Схватки показывает уже на всю мощь. Все удивляються почему я молчу. А как тут не молчать, когда хочеться всечь. Отпустите меня на мяяячик поскакать. Короче. Память тут мне начинает отказывать. Открытие 8 см....через полчаса 9 см....быстрее уже, где эти потуги. Что это вообще такое :crazy: мальчик начинает доставать меня вопросами, хочеться ли мне покакать :twisted: вроде нет. Скачу на мячике. Он опяяять спрашивает...нееет, какать не хочеться, а всечь очень даже :evil: короче этим вопросом начинают меня все одалевать. Я торжественно клянусь, что как только мне захочеться какать я им сообщю.
Промаялась я так наверное еще полчаса :D врач (противная тетка, как мне тогда казалось) затащила меня на кресло. Сказала лежать и ждать потуг. А что бы в это время злой мальчик слушал пульс ребенка. Нет, ну не изверги. Вообще я читала что надо больше ходить. Забралась я на кресло...жду....нифига. Только схватки фигачат одна за одной. Терпимо. Щас бы походить.....
По-моему начало поттуживать. Попробывали...Ой плохо получается :cry: Потуга..Тужусь...плохо. врач ругается. Мне почему то смешно и грустно....И тут она говорит, что ре не так пошел...что у него там уже гематома :cry: блииин. Стало страшно. Захотелось домой, поспать и вообще отложить все до лучших времен.....нет. Надо сейчас. Мое сокровище там страдает, а я безответственная мать.....Понимаю что сейчас будут резать. ыыыы. а фиг с ним. Потуга. На меня навалилось два человека. Глаза из орбит. Тужусь...Чик...надрез (мля)....ииии....Мой мальчик. Кусочек красного мяска :Yahoo!: хоп уже у меня на животе....ВСЕ. В голове такая ясность сразу. ВСЕ!!!!!!3150, 50 см. Андрей Иванович. Я мама.
Ну на самом деле нифига не все (как?Меня никто не предупреждал, на этом у всех всегда заканчивались рассказы. Так не честноо). Впереди еще плацента (даже не заметила как она вышла) и еще меня заштопали. Это пожалуй самое не приятное воспоминание после родов. Т.к. швы долго болят и не дают покоя. Потом палата.4 дня и дома. И новая жизнь....и швы еще болят, нафиг кому бы всечь 8)
НаташинаМама писал(а):Расскажу про свои роды)

17 января в понедельник мне была предписана плановая госпитализация в первый роддом, за неделю до срока родов, но уже в субботу я стала понимать, что еще неделю я не продержусь. Еле дождавшись понедельника, утром уже с небольшими схватками сдалась в роддом. Врач посмотрела и сказала, что сегодня-завтра рожу. Пока появилась возможность побездельничать, отправилась в палату дочитывать Татьяну Соломатину «Акушек-ХА» и «Приемный покой» (кстати очень помогло настроиться на позитивный лад перед родами).
Схватки идут своим чередом, потихоньку усиливаются, полдвенадцатого чувствую началось – пошла к акушерке, она положила меня писать КТГ, в кабинете чуть теплее, чем на улице, аппарат не черта не пишет, вообще заморозила меня и отправила в палату, со словами «Не рожаешь». Полежала минут 15, пошла опять, акушерка говорит «»Посиди, подожди, мне чай допить нужно)))» Сижу жду….чувствую уже не могу…опять зашла к ней… в итоге подняла она меня на 4 этаж, показали врачу, сказал «В родах» и понеслось. Вызываю мужа, врача…..не успела очиститься после клизмы))) пролетают мимо все: врач, акушерка, муж.
Определяют нас в предродовую, сидим ждем раскрытия, прыгаю на мячике, муж как может поддерживает, пытаемся шутить, схватки все сильнее и больнее. Часа через три-четыре врач решает меня обезболить, усыпить на часок. Согласилась, думаю врачу виднее. Спала прям на кресле, кстати супер удобное. Муж рассказывал отрубилась за секунды две и тут же захрапела))))) Просыпаюсь от боли, схватки пошли больнючие, голова дурная, прокололи пузырь, немного посидела на шарике и сказали тужиться. Через три потуги пошла голова, положили на кресло, еще два раза потужилась и вот мое чудо со мной, мальчик 4450, 54 см в 6:25 утра, 8-9 баллов.
Спасибо за теплое отношение и профессионализм врачу Самусенко Наталье Анатольевне и акушерке Светлане Ивановне :!: :!: :!: .

Сравнивая вторые роды с первыми: тот же роддом, та же родовая и послеродовая палаты, только кресло новое, гораздо удобнее, вторые роды длились дольше на 1,5 часа, схватки больнее, ну и родился сын а не дочь)))))

AlisA писал(а):здравствуйте, девочки!:)

пишу здесь впервые, уж не обессудьте!) в первую очередь хочу сказать вам всем огромное спасибо! всю беременность гостила на этом форуме, и подчерпнула много полезного и интересного!)
и вот, 5 марта у меня родился сыночек, которого мы с мужем так ждали!
я проснулась в 4утра, от легкой тянущей боли внизу живота. начала засекать время-промежуток составлял 5 минут, но я не торопилась, приняла ванну, перекусила. когда пошла в туалет увидела отшедьшую отвратительную на вид пробку, о возможности существования которой узнала опять же от вас) теперь я была уверена, скоро я увижу свой маленький комочек) разбудила мужа, он еще раз помог проаерить пакеты. вызвали скорую, я одела свое самое красивое платье, и в 7утра прибыла в 3рд))) я была такая спокойная и умиротворенная-удивляюсь до сих пор) уверенности придавало и то, что меня и увезли на ильинку, как я хотела)
а дальше узи, ктг, очень внимательныые и добрые врачи! единственное, когда отошли воды, минут через 5 начались роды, видать не поверили первородящей) и на кресло я полезла когда показалась головка( раз-два, и в 10:45 появился наш мужченка) когда его такого тепленького положили мне на животик, я поняла что значит счастье!)))
Лира Ср июл 11, 2012 писал(а):В роддоме скучно, малютка себя ведет прекрасно, мне не мешает (ттт),

так что напишу свой расказ, пока все свежо в памяти :twisted:

Накануне вечером на меня напал жор, съела 2 тарелки плова, много арбуза, шоколадку и сверху утрамбовала двумя "Подорожниками". Довольная спать легла. Полседьмого утра сходила в туалет и с меня полилось :crazy: Ну вот, разбудила мужа, напялила свои самые большие беременные труселя, засунув туда полотенце и мы поехали в РД. Схваток не было, не верилось, что я еду рожать.

Там меня приняли, мужа отправили досыпать, оформили, врач посмотрела открытие (ващще не больно) и отправила на клизму. В туалете я сидела очень долго, не думала, что во мне столько :? (привет, подорожники), еще бы дольше просидела, но меня выковыряли оттуда и отправили в родблок. Схваток все еще не было.

Подключили меня к КТГ, и вкололи какую-то хрень. Тут-то меня схватки и настигли. И сразу через каждые 3-4 минуты. Скажу сразу, я готовилась к схваткам, училась дышать, расслабляться и т.п. И не зря готовилась, они шли как по маслу. Я дышала, расслаблялась, я лежала на КТГ с раскрытием в 9 пальцев, схватки уже шли волной, я чувствовала их силу, но больно не было, уже начало тужить.

В общем, тут я непростительно расслабилась, потому что врач имела неосторожность сказать, что осталось совсем ничего. Я уже возрадовалась, что у меня такие легкие роды, а зря, потому что потом был полный пипец :o :o :o

Вот я уже на родовом кресле, готова рожать и тут внезапно схватки ослабляются и исчезают вообще... Сердцебиение падает. Мне становится страшно. Ставят капельницу со стимулятором, я лежу. Пришли наконец долгожданные схватки, с ними потуги, но тужиться не получалось. Это был самый трудный период. Я тужилась 40 минут и все безрезультатно. Врач ругала меня, что плохо стараюсь, акушерки давили на живот, я тужилась изо всех сил, но все зря, только гоняла ребенка туда-сюда. Наконец, мне сделали надрез, всем две акушерки всем своим весом легли мне на живот, и таки я родила своего ребенка, порвавшись при этом в клочья. Оказалось к тому же, была петля пуповины, которая и не давала ребенку выйти.

Потом неинтересно. Я лежала с грелкой, сына обмыли и приложили к груди. Меня очень долго и очень больно зашивали, потом увезли в послеродовую палату, сына привезли часа через 3 и больше не забирали.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Ксанка писал(а):Вот история моих вторых родов:

20 июня вечером уже собирались ложиться спать (около 11 было). Смотрели Дом2 с мужем :D Села я значит на диван и почувствовала что у меня внизу живота что-то щелкнуло. Пошла в ванну, было странное ощущение, вроде как воды отходят потихоньку. Потом все сильнее и сильнее. Сказала мужу, он заволновался. К 12 начались схватки каждые 5 минут. Я пошла помылась, оделась и в час ночи мы были в 1м роддоме. Меня оформили, отпустила мужа. Тетенька которая принимала меня сказала что воды не отходят у меня, но я же чувствую! как нету то! Сделала мне клизму и подняла на 4 этаж. Там встретила акушерка, доброжелательная приятная девушка. Проводила меня в родблок, я легла, а схватки все сильнее. Мне сделали КТГ, когда акушерка его смотрела, то сделала большие глаза, куда-то ушла, пришел врач, они с ним пошептались. Мне стало как-то не по себе. Она сказала что все нормально, просто матка плохо раскрывается. Поставила мне хлористый (я почувствовала себя как в сауне). После этого ходила туда-сюда, лежать не могла вообще. Ощущение было как в бреду, очень хотелось спать, устала от схваток и от того что ходила. Около 5 утра посмотрел врач, сказал что через час-полтора рожу. Около 6 начались потуги. Акушерка решила мне сделать КТГ на последок, чтоб ее! :x Почти сразу же начались СИЛЬНЫЕ потуги, я еле-еле успела переодеться и залезть на кресло. Очень благодарна акушерке, ни единого порыва, даже маленького! И вот мой мальчик уже лежит у меня на груди! Какое счастье! Врач меня похвалил, сказал что родила, как песню спела :D и добавил, все б так рожали)) После этого моя акушерка мне даже принесла позавтракать. Я переоделась и меня спустили на 2 этаж. Потом 4 дня и я дома!)
Мышка;) писал(а):Попробую и я написать рассказ о вторых родах.

На носу было 27 июня, срок перевалил за 40 ( это по моим подсчетам :o ) хотя откровенно сказать я сама толком не знала когда я рожу т.к. Цикл был оч странный.
В консультации с наступлением июня меня врач пугала что вот вот должна родить и мол будь на чеку, малыш ну очень низко и прям готов хоть завтра. Вот я и жила весь месяц в ожидании. Тянулись недели а парень мой не торопился.
Решила что пора познакомиться с врачем числа так 13, посмотрел мою карту сказал что рожать мне не раньше 26 мол в жк всегда перестраховываются и у них там сроки по датам, а у врачей и рд по состоянию женщины. Успокоившись поехала домой.
Через неделю был осмотр, потом еще осмотр спустя неделю, а мне все не рожалось.
Сказать откровенно я расчитывала после таких прощупываний родить и как можно скорей, а нет видать нежно смотрел меня мой врач. Хотя с первым сыночкой после его осмотра мы родились на вторые сутки.
Ну вот и пришло 27 число %) Я решила что завтра еду в рд сдаваться в паталогию.
Меня уже ждал врач. Оформили быстро провели все анализы, ктг, узи. И на следующий день 29 решили отправить домой на выходные, мол рожать рано, перехаживания нет, вот только матка в регулярном тонусе что показало ктг, да и сама это чувствовала уже 2 дня. Но осмотр показал что сама шейка не готова и даже не повернулась к выходу, так что домой отдыхать.
Перед отездом зашел врач и так шутя сказал мол завтра он дежурит и если что приезжай, на что я в ответ шутя мол приеду чую расстаемся не надолго.
Отвезла старшего на дачу и вечером домой поехала, хотя мама предлагала остаться мол столько не рожала сегодня точно не родишь :crazy:
Вечер прошел без намеков и я вот интуитивно решила лечь поспать раньше обычного.
Проснулась в 3 утра 30.06. От того что чую что ноет низ, решила что сплю не удобно, перевернулась а нет смена позы не помагла :o ну думаю надо псчитать может схватки. Открыла на телефоне считалочку и давай засекать, ну да есть регулярность, ушла в зал потоптаться авось пройдет. Схватки были через 5 минут екунд по 20
Ну думаю треники пойду лягу посплю. На часах 4.10 легла и тут хлопок знакомый..... :P воды. Я супруга бужу, он с просони не понял чего я хочу от него. Говорю рожаю я поехали в рд. А сама пошла в ванну воды посмотреть и умыться, ну и врачу позвонила. В рд приехали около 5 пока сходила за вещами в паталогию, пока меня там посмотрели на кресле, потом клизма. И я в род блоке, опять в том же где и старшенького рожала, прям все родное такое :D
Пока дошла до родблока на часах было 6.20 ну думаю теперь терпения набраться надо и считать схватки.
Хочу сказать что было не так больно их переживать, т.к. Я с мозгами подошла, более граммотно дышала и двигалась. Такия час прогуляла, пила и ходила в туалет, танцевала и дышала. И тут стало болезненно, с очередным визитом врача и осмотром я попросила обезболить, на что он мне сказал мол дело твое мне не жалко, но нам рожать скоро минут через 30 можем спугнуть. И я отказалась, не так болезненно все же. И тут поняла что меня слегка начало тужить.
Выходя из блока он дал распоряжение готовить меня к родам было 7.20
Ну думаю все начинается самое сложное.
Около 8 меня положили на кровать и поставили капельницу, с раствором, я споосила для чего он, сказали что во время родов нужны быть на чеку и может потребоваться внутревенные растворы от потери крови, а в родах упускать время нельзя.
Ну думаю ладно.
А мой малыш видать начал продвигаться, а я лежу так он мне ребра попинал изрядно.
Вот потом началось самое интересное для меня. Т.к. Парень мой еще не продвинулся а шейка открыта уже тут надо было переживать схватки и тужить в потуги помагать ему. Врач рукой держал "там" какое то место или матку или фиг знает чего почти до самых моментов изгнания малыша.
Его действия приносили очень сильное расслабление и боль при схватках уходила, ни какое обезболивание не сравнится наверно. За это я ему очень благодарна. Так мы с ним пролежали почти час дожидаясь пока маденький опустится и развернется.
Ну все настал момент когда в дело вступала аккушерка, а врач стоял рядом и держал меня за руку командуя на потугах когда и как пропускать и дышать. Не знаю с какой именно по счету, но прошло наверно минут 15, а потуги были редкими что я могла перевести дух родился мой младшенький, и было это в 8.50.
Как только вышел мне его высоко подняли и спросили ну кто у тебя? А я им в ответ мол вон яйки висят парень у меня!!!! И положили Мне его на грудь, а он так посмотрел на меня мол вот она ты какая :roll: и прочихавшись как закречит, вот тут я вздохнула с облегчением, после того как он закричал, обрезали пуповину и стали ждать послед. Потом сыночку взяли обтереть и после того как со мной закончили мне его вернули. Так мы пролежали в родблоке 2 часа бок о бок.
Очень часто заходила детская сестра и справлялась о нашем самочувствии.
А дальше все как и у всех, поднялась в палату и через 2 часа принесли мне сына уже на постоянно.

Много буковок получилось что то, как смогла так расказала.
А о самом рд напишу в отзыве.

Аленушка писал(а):Мои приключения :D

37 неделя. Ни с того ни с сего начались отеки (всю жару без них проходила - а тут по прохладе чего-то вдруг...). Врач из ЖК отправляет меня в роддом - полежишь, посохраняешься... И я поехала.

Серия первая. Санпропускник.
Приехала к 8 утра. В коридорчике уже сидят две беременюшки, я третья. Одна с редкими схватками, другая на дневной стационар. Мест нет. Девушку со схватками отправляют домой (рано, мол, слишком редкие), на меня ворчат - мол, мест нету, сидите, ждите... Я заикаюсь о том, что может мне тогда домой, но мне: нет уж, куда мы тебя с давлением отпустим? Сиди, жди, может, будет выписка.
Пока сижу - проходят еще две или три мамочки с нормальными схватками, их без вопросов берут в родблок, заодно наблюдаю некрасивый скандал - но там себя ну очень некрасиво повела сестра будущей мамы. Нельзя таким тоном разговаривать с человеком, который втрое старше тебя, даже если он тебе отказывает. В 11 дня меня взяли в отделение патологии.

Серия вторая. Отделение патологии.
Я попала в палату, которую ведет Демешова Антонина Андреевна, зав. отделением. Она улыбнулась, говорит: ну, отеки мы тебе быстренько снимем - и домой поедешь... А пока на кресле посмотрим. Посмотрела - а там открытие в 3 сантиметра. Ууу, милая... да ты мне тут в неделю родишь! :)
Так я и прижилась в палате :). Съездила 1 сентября домой, проводила сына в 1 класс - и обратно в роддом. За неделю не родила. за вторую тоже :) Схваточки шли постоянно, но совершенно безболезненные и нерегулярные. Пока лежала - успела сшить себе кофточку для кормления (раскроила еще дома) и связать дочке чепчик.
12 сентября меня опять смотрели на кресле - а там открытие в 7 см. После осмотра схватки усилились, врач предложила мне проколоть пузырь. Я согласилась. А то такими темпами можно было и еще неделю там проотдыхать... И меня перевели в родблок.

Серия третья. Родблок.
После прокола пузыря схватки начались сразу, через каждые три минуты. Клизму мне сделали заранее, поэтому в схватках я ни на что особо не отвлекалась :). Бригада вокруг меня не прыгала - кроме меня рожали еще двое. Но и глаз не спускали. Когда начались потуги - я их об этом предупредила. Ходить, приседать и тужиться на корточках мне никто не мешал - все как пожелаю :) Ложиться не рекомендовали, правда. Да мне и не хотелось.
А вот дальше началось... Присела я в очередную потугу - а они как кинутся ко мне всей бригадой... То ли у меня крик изменился, то ли еще по каким признакам... Я сама особых изменений не заметила. Вставай, кричат, быстро на стол! А я встать не могу - спина не слушается. Так и сказала. Мне: через немогу! Живо, живо... легла на родовую кровать, да как-то неудобно... Они мне - тужься, я пытаюсь объяснить, что не получается - лежу неудобно, перелечь надо... Да какой там - торопят, суетятся. Я понимаю, что все, рожаю... Стараюсь изо всех сил... А ребенка в родовых путях не чувствую. Первого - чувствовала точно, как идет головка, где он находится... Понимаю, что что-то не так, акушерки ко мне туда внутрь лезут - я в панику, неужели, дочь застряла?!!! Они на меня орут то тужься то не тужься, порвешься... А я уже ничего от ужаса не соображаю - только стараюсь изо всех сил, и плевать уже, что порвусь - лишь бы ребенок не застрял... Но пытаюсь указания выполнять. И тут ее вынимают... И я понимаю, какая же я дура :D . Дочка оказалась гораздо меньше сына, потому я ее и не чувствовала, как она шла... Да... А еще я орала... Иначе на потугах давление получалось не вниз, а во все остальное тело - и меня начинало колотить - ноги, руки... А я ж здоровая - меня фиг удержишь... И на меня орали: что ж ты, ты нам весь роддом перепугаешь...
В общем, паника в родах - это вредно. Акушеркам спасибо огромное - и за то, что я все-таки не порвалась (только легкая трещинка на коже), и за грозные оклики (само то, чтоб мозги вправить, но при этом корректно, не обидно), и за профессионализм - они период собственно родов определили лучше меня самой :) На слух :).
Дочку мне сразу же положили на живот. Она открыла глаза, посмотрела на меня - удивленно так. Как будто спросила: ты кто? Пару раз причмокнула губами, и проинформировала всех: "Вя". Потом повторила: "Вя". И только потом заплакала.Пуповину обрезали не сразу, доченька на животе пролежала не знаю сколько, но меня уже начали зашивать. Потом ее приложили к груди и забрали.
Два часа я отдыхала в родблоке, меня изредка проведывали, если что-то было нужно - откликались сразу. Потом я встала, дошла до туалета, утянулась бандажом, и снова легла. Минут через 15 меня перевели в послеродовое.

Серия четвертая. Послеродовое отделение.
Я взяла сервисную палату. Не жалею ни секунды. Девушки из соседних сервисных были не особо довольны качеством ремонта и т.п., но я особых евроремонтов и не ожидала. Мне были важны: возможность посещений, близость и свободность туалета и душа, независимость от кого-либо в плане выбора температуры в палате, включения света по ночам и т.п. Все это я получила. Спала в обнимку с доченькой, кюветиком почти не пользовались. Если хотелось поболтать - выходила в холл сервисного блока (там четыре палаты, между ними холл с телевизором и креслицами), отдельный от всего остального послеродового отделения. Там с девушками общались, смотрели телевизор, пили чай :)
Меня вела Сафронова Светлана Константиновна, доченьку - Виктор Николаевич (фамилию не знаю). Все объясняли, лишний раз проведывали... Медсестры в отделении тоже золото - одна из них целый вечер со мной возилась, когда у меня поднялась температура от лактостаза... Заходила в палату чуть не каждые полчаса, проверяла...

Общее впечатление от роддома:
Материальное обеспечение: Это не платная клиника. Тут нет суперровных стен, душистых унитазов и ковровых дорожек. Но все чисто, со стен штукатурка не сыпется, кровати удобные. Есть телевизоры (с кабельным телевидением, кстати!), на каждом этаже кулер и микроволновка, холодильники. В общем, жить можно.
Кухня: Кормят, как на убой :). Вкусно и много. Даже добавки предлагали :D
Персонал: У меня нет ни одной претензии. Даже самой маленькой. Отношение к пациентам на высоте. Честно, я еще ни разу не видела такого скопления добрых, внимательных, чутких медработников в одном заведении. Спасибо им огромное!
Общее впечатление: Надумаю рожать еще одно дитя - поеду туда же.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Лягуха писал(а):Наша история.

Я всю беременность боялась пропустить когда воды отойдут, боялась что не пойму.
И вот 27 января в 11 часов утра, залезла греться в ванну, на улице сильно замёрзла. До родов ещё 2-3 недели.
Вылезла и думаю, «чё это после ванны воды от меня столько на полу, Вот растолстела :x .» Не сразу до меня дошло, что это воды отошли. Я ещё позвонила на работу, проконсультировалась. Мне сказали срочно в роддом. Ну я помыла голову, поела и на такси поехала. Мне там аппарат подключили, удостоверились что я всё таки рожаю.
И сразу в родильную палату. Так не хотела делать клизму. Всё ждала момент когда позовут, оказалось меня без всяких клизм сразу рожать.
Выяснилось, что воды отошли, ребёнок идёт, а родовые пути закрыты. И вот 14 часов под капельницей, хорошо что под анестезией, схватки постоянно были. Лежать только на одном боку, если перевернуться то сердечко у дитёнка останавливается. Вена через 5 часов начала уже ныть и разрываться от боли.
Через 12 часов поставили последнюю анестезию . со словами, «если сейчас не раскроется то кесарить будем». Всё раскрылось, кесарить не пришлось, только меня сильно обезболили . Я акушерке говорю: «Знаете такое впечатление, что голова то уже у меня между ног вылезает». Она глазюки выпучила :shock: и тут все суетиться начали. Стока народу понабежало. Им видать ночью скучно было. Они всё ждали когда ж я разрожусь.
Кое –как родились. 3700 и 52см.
И вот что я поняла в те часы, что лежа 14часов на одном боку, вся мокрая и замёрзшая(пелёнки никто не менял, сама не могла), с воткнутой капельницей и болящей рукой, с подключёнными аппаратами к животику, с переодическими схватками- Я могу заснуть и поспать пару часов. Теперь могу заснуть везде :D

Кубик писал(а):пока младший спит...

роды уже третьи, но этот день я не забуду...

предыстория: всю Б я пропрыгала как коза: две работы, две девочки, муж, дом и ... все как у всех.
вот 39 неделя, 7 мая, я снова тружусь, пытаюсь все успеть ...+ младшая увидала открытие аптеки и , схватив меня за руку, заставила пробежаться...
вечер, хожу припадая на ногу, думаю: "и не мечтай, еще неделя. Твои дети раждаются на 2 дня позже ПДР"

сама история: сплю и понимаю, что я - рыбка и вся в воде
встала 00.20, проверила, точно - течем
бужу мужа: вставай, пошли собираться.
в ответ обалдевшее мужское : куда?
ладно выдохнула, звони, говорю , такси зови, а ты с девочками останешся.
звоним и ... ни никто не соглашается ехать туда, где мы были в это время....
звоним в скорую, ну они едут конечно, но уж как-то больно медленно для ночных пустых дорог - 45 минут.
приехали и пытаются меня в 5 увезти, а мне туда не хочется, я в первый настроилась. у них, видетели приказ!
короче звоню из скорой в певый и договариваюсь, что они меня примут
приехали, меня сразу в род блок, подключили КТГ, все проверили, пришла страшно помятая доктор (не спрашивайте ее ФИО, я и просто не стала узнавать, сейчас поймете почему) с капной немытых волос, посмотрела и велела спать.
я ей говорю, что у меня уже двое и оба раза у меня слабость родовой деятельности и раскрытие оба раза шло слабо и мне НАДО что-то воткнуть.
на что ответили мне : это третьи, начнется
и ушли (спать)
акушерка посмотрела на меня с соболезнованием, но она-то что. ее дело - выполнять команды врача
сказала только : если что разбуди меня .

короче, спать я не стала, знаю, чт о если лягу то уж точно никаких сваток не дождусь: проходила по палате до 6 утра, схваточки идут, а я радуюсь каждой, время засекаю.
около шести пошла акушерку разбудила, говорю посмотрите как наши дела.
..... на что мне ответили: сколько времени? а ну сейчас в 7 все встанут...
и она опять легла спать.
))) раннее утро, кроме этих дежурных никого, вот даже пожаловаться некому

в 7 все встали, мимо меня бегают, будно меня нет
поели, привели себя в порядок и тут вдруг обнаружили, что у них в родблоке уе есть кто-то
вот эта докторша ночная пришла, посмотрела и ВДРУГ в 8 утра обнаружила, что у нас дородовое излитие.
но правда и открытие началось - аж на 3

короче передали они меня благополучно сл. бригаде
и вот этим людям (Царапкиной Е.Н. и Москвиной О.Ю.) хочу сказать спасибо : они все сделали правильно (даже когда ругались на меня и заставляли делать то, чего мне бы не хотелось)
подключили меня к капельнице и велели лежать.
говорю:- лягу, сваток не будет.
- тогда ходи
а штатив- то без колес
- на плечо положи и ходи.
))) представьте себе эту картину
короче хожу, схватки чаще, понимаю, что еще на один круг меня не хватит, а уцепиться в случае чего не за что.
стою со штативом и схватками с частотой через минуту и тут... начинают звонить родственники (они еще шутили: ты как собираешься, ночью или днем родить? давай лучше ночью, утром встанем, а уже все готово)
короче как могу вежливо объясняю всем, чтобы от меня отстали.

тут мне мячик принесли , я на таком со второй сидела,
сижу, схватки облегчаю и радуюсь, что они чаще становятся и тут... прямо на пике сватки опять муж звонит))) мне почему-то так хотелось треснуть телефон об пол....
следом старшая дочь ))) ей надо ответить, прикидываю, что между схватками примерно 40с., думаю успею... почти успела, ребенок успокоился.

короче так так со звуковым сопровождением телефона мы допрыгались на мячике до потужного периода
и вот не бросишь этот телефон, часы в палате сломаны, а мне НАДО следить за частотой и периодичностью

говорю акушерки, ну все мне родить пора
- ложись.
легла, раскрытие 9, а схватки прекратились
- еще подождем, может еще походишь?
- да я уже и лежать -то не могу

и тут сына как поддался к выходу, акушерка:
- ну тужся, помнишь как?
))) какой тут помнишь, я устала и безумно хочу пить... и тут опять телефон. на этот раз мама.
акшерка: - ну что в трубку охать будем?
))) короче телефон я все таки потом нашла

тут детский врач в палату вруливает:
- что опять преждевременные?
я ей
- у нас 39 (видать грубо ответила)
она опешила и так оправдываясь:
- а живота-то нет

смотрю, а его и правда нет

в общем, тужусь, сына идет, а схваток нет, хоть и капельница капает, но я-то лежу
воткнули мне укол, пошла схваточка и сыночка родился
было 11.35.

Метелица писал(а):Ну вот все собиралась, собиралась! И наконец то решилась!

Многое было за 9 месяцев: мучительный изнуряющий токсикоз до 18 недель, три раза госпитализация в больницы, новый год в шоковом отделении хирургического отделения с пиелонефритом, прекрасные мгновения, когда смотрели малыша на экране УЗИ, радости от каждых шевелений малыша... И последние дни ожидания, самые мучительные!
ПДР поставили на 3 мая. Но я вообще ни хотела рожать в мае и уговаривала детеныша на апрель! 25 апреля я решила, что хочу родите именно сегодня, даже поперлась в роддом с утра. Меня посмотрела заспанная лохматая тетка и зевнув сказала: "Вы даже близко не в родах! Будут схватки каждые три минуты и приезжайте!"
Каждый день после этого мне казалось, что у меня все болит, что у меня текут воды, что ребенок не шевелится... в общем паникерша я еще та! Места себе не находила. Брат мужа договорился, что в среду 30 апреля меня положат в патологию для наблюдения и моего спокойствия. Почти успокоилась ))) Но... 30 апреля просыпаюсь в 5 утра, от того что ну уж очень в туалет хочется. Начала туда часто-часто бегать. Потом начала отходить пробка!!!! Я такая радостная. Бужу мужа, чтоб вставал и собирался поедем в роддом сейчас а не днем, как договаривались сначала. Пока он брился-мылся, я встала и у меня хлынула потоком вода. Собрались, приехали в 1 роддом около 8 утра. Меня оформили и подняли в родовой блок, так девочка лежит уже, после укола вызывающего роды схваток ждет. Мы с ней поболтали, а живот уже так прилично потягивает. К 11 утра я даже стала уже морщиться болезненно на схватках. Пришла врач, посмотрела и сказала, что воды еще не отошли и пузырь целый и открытия нет вообще. Была удивлена, тогда что вылилось в таком количестве утром! Она пожала плечами и ушла.
Меня перевели в другой одноместный блок и там мне уже было оооочень больно, я начала стонать даже. Врач (Царапкина Е.Н.) с недоверием как то решила подключить мне КТГ а там схватки очень частые и большие. А открытия то нет ((( Говорит, сейчас посмотрим, поток клизму сделаем и я тебе пузырь вскрою. Начала смотреть и воды отошли. Вот тогда стало по настоящему больно. А открытия то нет и нет. Мне Елена Николаевна пообещала укольчик для открытия и через полчасика обезбаливающее. Поставили для открытия в 14-00, а обезбаливания я ждала как света в окошке. Валялась на полу (он был холодненький кафельный, хорошоооо), просила меня усыпить (так как долго было объяснять между схватками, что я спать жутко хочу это было быстро сказать "усыпите меня"), в общем развлекалась по полной.
После укольчика обезбаливающего я вроде как уснула. провалилась куда то, и проснулась от разрядов по всему телу. Рядом стоит женщина и говорит не тужься, порвешься, сейчас я все приготовлю и будем рожать. Как рожать, открытия то не было. А меня прям всю трясет и в туалет по большому хочется. Я пытаюсь встать, она мне куда? Я говорю, сейчас в туалет схожу, а то наделаю тут. Она засмеялась и говорит лежи давай, нельзя уже. Дает мне ночнуху одноразовую стерильную, переодеваться, а на меня прям такая лень напала. Не охото ни чего делать вообще. Она с меня стянула мою ночнуху, одела одноразовую. Потом говорит простынь вытаскивай а я чистую постелю. А у меня еще большая лень. Мне бы в туалетик да поспать. Больше ни чего не болит. Заходит Царапкина и спрашивает, чего с таким видом сидишь? Я ей отвечаю "Какать хочу а женщина не пускает!" Она засмеялась и сказала не о том сейчас думаешь. И тут до меня дошло, что у меня те самые потуги и что я сейчас буду рожать!!!
Быстро постелились, меня обработали, и рассказали как тужиться и что делать. Я вся сразу собралась и как то быстро все получилось. Мне акушерка говорит, головка пошла, хочешь потрогать, руку мою взяла, только не понятно ни чего, что то теплое и липкое )))))))))))))))) Еще говорит разок и все, родим! И тут оп и как теплая рыбка выскользнул мой малыш. Мне его сразу на живот положили. Такой маленький, хорошенький, синенький, ногти на пальчиках длиннющие и морщится. Я самая счастливая! Я смогла!!!! Мне было так хорошо в тот момент! Готова была встать и уже бежать куда нибудь. Ребенка забрали на обработку к неонатологу. В 17-30 родился мой мальчик Вес 3600 (ровно как ну УЗИ сказали), рост 52 см, 9 баллов. Потом вышел послед, мне его предложили посмотреть.
Говорю,
-а надо?
Отвечают,
- все смотрят.
Ну говорю
-ладно показывайте.
Мне показали, что где в чем. Ни чего не понятно )))) А я лежу такая модная на раскаряку, руку за голову как на пляжу. И тут мне говорят. что сейчас пару шовчиков наложим и порядок. Я в ужасе, что порвалась, а мне акушерка говорит, что маленько подрезала. чтоб не порвалась. Сделали 2 шовчика, и когда она мне обрабатывала, мне таааак защипало сильно. Я ей говорю "Подуйте!". Они все посмеялись надо мной.
Малыш лежал в кювезике такой хорошенький и спал. Потом мне его приложили к груди и забрали. А мне привезли ужин. Такой вкусной холодной гречки с холодным застывшим мясом и творожной запеканки я в жизни не ела!!!!
Через два часа, встала помылась и спустилась в палату. А там мне сразу принесли моего сыночку!
И вот мы вместе!

Вот такой рассказ получился!
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

мама Титова Данила писал(а):Тоже решила написать...

В моей жизни это вторые роды, полная противоположность первым. Первые, как пишут в книжках, поэтапно. Поэтому утром, когда потянуло низ живота, я не запаниковала. Проверила содержимое пакетов для роддома, договорилась с мамой на счет старшего ребенка и стала ждать постоянных схваток. А их все нет и нет. Мы уже и погуляли, и домашнее задание для детского сада сделали. Живот схватит..отпустит. Тишина. Схватит сильнее. Пройдет. Мама вечером забрала сына, я съездила в роддом. "Ложные схватки," - сказали мне и отправили домой. А через час я родила дома, сама, одна. Страх, шок, счастье, такой непонятный микс чувств, крик доченьки, моё :"Чи-чи-чи!", большие глаза медсестры из скорой помощи и еще больше глаза дежурной смены роддома (примерно такие :shock: )). Все обошлось, здоровый ребенок, счастливы. Но этот момент рождения доченьки до сих пор перед глазами: я в прихожей, натягиваю колготки, для того чтобы выбижать к скорой, понимаю - поздно, вот она голова, потуга..малышка плавно выскользнула в мои руки, детский крик, даже часы в зале остановились на отметке 1:30, время ее рождения, на второй день после дня рождения сына.
Вот так еще бывает.
snarkolove писал(а): Вот если бы я не настояла в этот раз на госпитализации, то мои роды могли пройти также... :D

Всю беременность я как предчувствовала, что скорая приехать не успеет... вот прямо морально готовилась родить дома, мысленно предполагала, что делать, если такое случится.
40 недель (почти 41), в консультации мне дают направление в РД. Еду в третий. Там меня отправляют домой, говоря, что нефиг в роддоме прохлаждаться, начнутся роды, тогда и приезжайте. Я плюю на них, еду в первый. Там мне говорят приезжать на следующее утро (потому что у них прием с 8 до 10 утра), но приехать обязательно, потому что "третьи оды, они такие, как по накатанной"...
Приехала утром, в три часа попала в палату (как шел процесс поступления - промолчу, очень долго и муторно).
А в два часа ночи резкая сразу сильная схватка, пузырь сказал "чпок"... Я побежала к врачу. Осмотр - раскрытие 5 см. Собираю вещи, планируем клизму... а тут - о-па и потуги уже. Меня быстренько в родзал (благо он на том же этаже), дошли, потуги сильнее, залетает акушерка, не успевает даже переодеться, тащит меня на кресло, а уже голова пошла... Еще две потуги и вот доча наша...
На лету акушерка еще и обвитие размотать успела.
Вся история с первой схватки не заняла более получаса (может и меньше). Моя соседка по палате на следующий день сказала, что засекла время. В родзал меня повели в 2.04, крик ребенка она услышала в 2.12.

В общем, если бы я послушала врача из третьего роддома и ждала родов, то вряд ли бы успели скорую дождаться...

Евгения Бушуева писал(а):напишу нашу историю родов.

Наверное, и я созрела, чтоб написать о своем чуде. ПДР на 21 мая, по УЗИ-28 мая. 24 мая у мамы др. Ждала в этот день, чтоб бабушке сделать подарок, но увы, ни 24, ни 25 малыш не захотел появляться на свет. И что интересно, последний триместр ходила и думала, с чего начнутся мои роды-со схваток или с излития вод??!. Даже не знала чего ожидать. И вот 26 мая в 4.30 утра я проснулась и почувствовала, что как-то схватил живот. Начала засекать, но ничего молчок. И успокоилась, потому что уже как две недели вот такие схваточки меня одолевали-раз поболит, отпустит, потом может часа через два-три, а может вообще один раз в день поболеть и все. Так вот, проснулась, встала, что-то пить захотелось. Пошла в кухню, и из меня что-то полилось. Думала недержание. Посмотрела, а там розовое пятно. Положила прокладку и пошла маме звонить, узнать что это. Так как она была уже на готове, и не сильно удивилась, когда я ей позвонила в половину пятого утра. Она сказала звонить в скорую и на всяк случай проконсультироваться, но сказала, что наверное, это оно. Как звонить в скорую с мобильного, я к сожалению не помнила, пришлось будить мужа, который поспал всего 2 часа (любитель фильмов, особенно в отпуске). Его бужу и спрашиваю, как в скорую позвонить, он подскочил и спрашивает, зачем? Я говорю, наверное, рожаем. В общем звоню, они мне, вы уже в родах. Вообщем, приняли вызов и приехали очень даже скоро. Не хотели меня везти в пятый, видите ли у них всех в этот день везут во второй на запсиб. А я-то уже надеялась, настроилась на пятый. Пришлось в шесть будить своего врача, чтоб она договорилась. Это было маленькое отступление.
Едим мы в скорой с мужем, а у меня такое ощущение неизвестности впереди. Вроде и радостно, и в то же время волнительно. Приехали, переоделась и отправила мужа досыпать домой. И все то ничего, а схваток больше не было до сих пор. А время уже шесть-седьмой. Оформили, обмерили отправили в родовую. Посмотрела меня врач, говорит, что мол, роды начались неправильно, что сначала схватки должны быть, я даже расстроилась, а еще сказала, что ребеночек некрупный будет и раскрытие два пальца. В общем, не понравилась мне врач. И все... я лежу. Просто лежу. Схваток нет... Лежу я так еще часа два, пока не прошел пересменок и не пришла нормальная врач, молоденькая. Фамилии не знаю, знаю, что зовут Лариса. Посмотрела, сказала все хорошо. А схваток все нет. Мне подключили аппарат КТГ, записывали схватки. В итоге по КТГ схватки оочень маленькие. Прошло время, врач снова смотрит меня, я у нее спрашиваю: "А почему такие схватки небольные, я еще парочку рожу так", а она мне: "Что болевой порог у меня такой, что не чувствую".Хожу, лежу, на улице погода солнечная, будто сыночек ждал, чтобы родиться, когда солнышко светит)) Время около 11, раскрытие 4 пальца, схватки мне идут через 5 минут, но также небольные. Ко мне в родовую приводят еще одну девочку. В итоге она раньше меня родила. Где-то около 12, около часа мне подключают катетер для капельниц.... и вводят стимулирующее.... спустя не помню сколько времени начинаются они....СХВАТКИ... да такие больнючие... и я переселилась в коридор. там нашла угол, о который опиралась на схватке. время половина 3. у меня уже не остается сил, ну оочень больно, в перерывах пишу маме смс, она меня все родовое время поддерживала. Уже очень устала и хочу есть. Предложили мяч, но он мне не помог. уже плакать стала от боли. Около 4 мне решили поставить глюкозу, иначе сил на потуги не хватит. В пять раскрытие 8 пальцев, сил не осталось, уже кажется, что рожаю, он нет. В общем около 6 вечера зову акушерку, говорю, что хочу в туалет по-большому, она говорит, терпи, а я йе, что не могу. Врач зашла, посмотрела, сказала перебираться на кресло, но только после двух схваток. Еле как дошла до кресла (оно в этой же комнате), самое больное было переживать схватки, как мне казалось тогда. ан нет. еле как забралась на кресло, прибежали все врачи, много даже их стало, как устроилась, они подняли кресло со стороны головы, загнули меня буквой зю. Я им говорю, мне так неудобно, нечем дышать, а они говорят, что малышу удобнее так проходить. Началось самое интересное. Врачи учат меня тужиться, у меня не получается. В общем я тужилось, как позднее оказалось в голову, и вся потом была в крапинку где-то с неделю. В общем за 4 потуги у нас родилась головка, правда меня разрезали, и я так заорала, как никогда раньше не орала. ну очень больно было, хоть и на схватке. а потом еще одна потуга, и малыш выскочил из меня. Закричал сразу. Появилось сразу такое облегчение внутри меня.. Обрезали пуповину, показали, что действительно мальчик, и положили на живот. он такой тепленький, мокренький. Потом Коляшку забрали на процедуры. 54 см, 3630. мы родили послед, а потом самое неприятное-зашивание. в общем все позади. я лежу довольная, голодная, и роддомовская холодная еда мне показалась самой вкусной на свете. начала всех обзванивать, а малыш лежал на пеленальном столике. Минут через 40 принесли покормить, у него правда не оччень получалось. но что-то все равно покушал, почмокал. и все, забрали, а осталась лежать с холодной грелкой. вот так.. потом меня перевели в послеродовое отделение..
Лианна писал(а):Вот и я , похоже, созрела для своего рассказа о родах...

Начну с того, что беременность проходила очень хорошо, порхала как птичка... :)
Долго выбирала роддом...читала отзывы на всевозможных сайтах...голова шла кругом. Душа лежала к 5-му роддому, хотя подруги хвалили 3-й и крутили у виска, когда я говорила, что не хочу туда... дату родов ставили на 9 мая и примерно в марте я узнаю , что 5-й роддом закрывается на ремонт в этот период и начала я поиски сначала, 1-й я не хотела категорически и оставался только 2-й и 3-й...т.к сама с центра, понимала, что добираться придется своим ходом, написала мужу, на всякий случай, телефоны и адреса всех роддомом, приготовила пакеты и с начала апреля сидела ждала свое чудо :)
Темнов (узист) , твердо заявил , что рожу в конце апреля... и вот примерно с 26 апреля у меня начались (как потом оказалось) ложные схватки, длились дня три...и я вся такая в ожидания, что вот вот уже совсем скоро, но все закончилось и предвестником больше не было...боялась очень, т.к каждый день была одна (муж работал) естественно начиталась страшилок :D и вот пошла я 8-го мая на плановый прием, говорю так и так 40 недель уже и Рублевская (мой врач) предложила ехать в роддом, написала направление, в нем указала ряд причин, по кот нужно ехать , все не помню уже, анемия была, узкий таз....
Звоню мужу и говорю надо ехать...Кстати, в итоге я все - таки выбрала 3 роддом, приезжаю, а мне говорят, зачем приехала, схваток же нет, я говорю, срок у меня уже, ребенок крупный, таз узкий и т.д, она с недовольным лицом кому-то позвонила и в итоге меня приняли...И тут началась паника %) отделение патологии находится на одном этаже с родзалом и я слышала все, что там происходит... smile262 , в общем меня осмотрели, сделали ктг, узи, говорят ребенок будет килограмм 4, я в ужасе!!! С моим то узким тазом!!! Но сказали сразу, сначала попробуешь родить сама...
Каждый вечер мы собирались у телика и рассказывали всякие страшилки про роды :D :D :D Таких как я там было куча...у кого-то 42, у кого - то даже 43-я неделя, а родов все не и нет.... тут пролетели майские праздники, а я все лежу , слушаю крики из соседнего отделения , вечерние истории кто когда родил и т.д а доча все не собирается на выход :D
Меня периодически осматривали, говорили, что схваточки есть, а что толку , число то уже какое!!! А в 3-м роддоме не стимулируют , хоть 41, хоть 43 неделя , жди и все тут! Девчонок даже домой на 43 недели отправляли!!!!
И вот однажды в ночь с 13-го на 14-е, я почувствовала схватки, все болело жутко, схватки были не регулярные то ч/з 3 минуты , то ч/з 20 минут, в итоге все ночь засекала время и не спала вообще, на утро к нам в палату пришла Антонина Андреевна (зав.отд.патологии) , чем она мне нравилась, что у нее всегда все под контролем, каждое утро всех осматривала , несмотря на то , что врач у нас была другая... ну так вот...я ей рассказала, что схватки были всю ночь, что не спала, она осмотрела меня на кресле и говорит, вот вот родовой процесс должен начаться и предложила мне укольчик , чтоб я поспала. Прибегает ко мне медсестра и говорит, собирай вещи, переезжаешь в родовое отделение, в итоге меня отправили в палату не в самом родовом, а в коридорчике она, кто рожал там, наверное знают, там еще одна девочка была, очень громко стонала, а я в это время спала :) Часов в 12 мне принесли обед, я немного перекусила и дальше спать, полдник мне принести забыли!!!! И ужин тоже!!!! В общем про меня там вообще все забыли!!!! Перекусила тем , что у меня было и сижу жду....а схваток опять нет
%) Вечерком ко мне какая-то девушка заходила, слушала сердце ребенка. И все это время пока я там была, девочка по соседству очень громко стонала, часов в 9 вечера она уже не выдержала, пошла просить обезболивание и ч/з некоторое время к нам в палату влетает акушерка, в возрасте, высокая с грубым голосом и давай на меня орать!!! "вот напичкали вас снотворным, теперь анестезию требуйте" Хотя я вообще ничего не просила!!! мне и не надо было!!! Соседка пошла к ней на осмотр, проходит минут 30, та заходит и давай опять на меня орать, че мол, сидишь, пошли смотреть тебя буду, села я на кресло, а она"ууу .... да у тебя раскрытие всего полпальца, вообще процесса нет, гуляете не понятно где до 28 лет, а потом родить не можете, рожать надо в 20!!!! (мне 28 :) ) Какой у меня был тогда ШОК передать просто не могу!!!!! Я ей говорю , что вы на меня кричите? А она я вообще кричать не умею и понеслась.... первая моя мысль была, как же я у нее рожать буду
:cry: Я в истерике возвращаюсь в палату, слезы градом :cry: :cry: :cry: звоню мужу, двух слов сказать не могу...
Ближе к 12 ночи я успокоилась ...легла спать и примерно в 00.30 понимаю, что у меня отходят воды :crazy: я иду в родовую, той бабки там не было, а на диванчике спала молодая акушерка, я ей все объяснила, первые ее слова были " какой кошмар"
:shock: она была не готова меня увидеть, т.к мирно спала :D я понимаю, что рожать придется в эту смену, дежурный врач был Попов, а он по ночам вообще не приходит!!! в общем отправили меня на клизму, потом в родовую палату , а сами ушли. Меня всю колотило...я давай реветь и уговаривать свою доченьку родиться утром (в другую смену :D ) прошло часа два, а схваток у меня так и нет и никто не заходит, все спят ))) Ночью или под утро не знаю, кого-то привезли на скорой, какой то тяжелый случай был и разбудили Попова и вот о чудо!!! он решил зайти ко мне, сказал раскрытие сантиметр, воды зеленые и со спокойной душой ушел. А у меня паника, я же знаю , что это не хорошо, когда зеленые :( начало светать , а схваток у меня все нет и нет :( и никто не заходит. Наступило утро...начался пересменок и тут я слышу голос Демешевой :) понимаю, вот мое спасение :) :) :) Рассказала ей все, она меня осмотрела, говорит, раскрытие маленькое, скорее всего придется оперировать. После зашла другая врач, тоже посмотрела и ушла. В итоге про меня вспомнили в начале 11-го (как потом оказалось было 2 экстренных КС ) Дали мне подписать бумагу на анестезию и начали готовить к операции, я уже была готова на все, лишь бы родилась здоровая доченька. Анестезиолог был классный, отвлекал меня разговорами :) в итоге 16-го числа родилась моя девочка :) :) :) Оперировали меня Марг//арита Анато//льевна и Окса//на Никола//евна.
Отходила я , конечно, болезненно, такой сильной боли я не испытывала никогда, обезболивание не помогали вообще!!! Когда сделали 3-й укол, только тогда я могла немного поспать . Единственное, что мне понравилось в этом роддоме это послеродовое наблюдение. За мной ухаживали 2 чудесные женщины, за что им говорю большое спасибо :Rose:
Свою девочку увидела только на след.день :)
эпилог
если решусь еще на одного ребенка, в этом роддоме рожать не буду.
Как потом оказалось, у моего ребенка был вывих шейного позвонка, понимаю, что это могло случиться в любом роддоме... может не мой день был , не знаю, но отношение оставляет желать лучшего...
конец :)
Ответить

Вернуться в «Роды»