Рассказы о родах

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16807
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Рассказы о родах

Сообщение Admin »

Kruasana писал(а):И я напишу про свои вторые,правда были они в г.Прокопьвске,но было весело. Всю беременность летала как вертолёт,Доча в животе только успевала переворачивается то в 27 недель,то в 33,пока мать на светофорах стояла. Ещё и диабет беременных, не дал сильно поправиться. Вообщем ждали мы дня икс,9.06.15. Был у нас велосипед перешёл по наследству дочери,от двоюродной сёстры,я его терпеть не могла,надо же было изготовить такое г :crazy: . Решила я его продавать,через авито,утром подала объявление, вечером в 19:00 его забрали, а в 22:40,как мне и рассказывали,щелк и водичка потекла. Мужу говорю,воды отходят, а он мне,а ты уверена,я говорю,ну вроде да и тут ещё раз щелк и кааак родилось. Вызвали скорую, пока ехала, я все не знала какие мне трусы одеть,вода льется и льется,приехала скорая минут через 10,давление померили и забрали меня. По дороге болтали с фельдшером :D . Приехали, захожу в санпропусник,а мне говорят,а про вас сегодня уже спрашивали :D ,здрасти вот и я. Садитесь,а я не могу,потому что мне помогло только полотенце. Пока оформлялись похихикала ещё над чем то. Подняли в родзал,а врач и говорит,что людей он не любит и лишнего ему не рассказывать :D . Ну ладно,я с пакетом иду в родовую ложусь на кушетку,жду схваток, а их нет живот тянет,раскрытие 8см,смотрю на часы 23:45 и думаю,но вот по-любому до 00:00 не роду и будет ребёнок Понедельника. И тут меня как начинает тужить. Кричу меня тужит,пришла акушерка и меня переложили на кресла и в 00:35 на свет появилась наша вторая принцесса,запутавшаяся в пуповине и просунувшая руку между ней и лицом. Закричала сразу,положили на живот и больше мы не расставались с ней. :)
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Юkka писал(а):Первый сын родился естественным путем за 16 часов. Была анестезия, которая не подействовала, с дальнейшими болями в спине. Разрывы. Швы плохо удалили, 4 месяца были 2 свища. Ребенок 7/8 Апгар. 3700 и 52см. Приложили к груди в течении часа. А потом через 5 часов где-то. Молоко пришло на 3 день. К 6месяцам было 2 кормления.У невролога до 4 лет. Сейчас постоянно то щурится, то зубами скрипит.

Второй сын - кесаренок. Беременность ходила отлично, как и первую. Только вот пневмонию перенесла в 6-8 недель. Родовая деятельность в 39 недель была 0. На УЗИ обнаружили 3 обвития. На 5 по счету,последнем. Плановое кесарево. 4 обвития и узел на пуповине. Апгар 9/9. 4100 и 54 см. У невролога все в порядке. С молоком мука. Пришло поздно в минидозах. Докорм смесью с рождения, но в разных кол-вах. Но зато в 6 месяцев 6 кормлений, хоть и с прикормом уже.

И оба родились с кефалогематомами на голове. Но, видимо, моя наследственность с большим кол-вом синяков.
Аленушка писал(а):Роды 2,5 часа, без стимуляции, без анестезии. Небольшой разрез. Апгар 9/9, 4500, 55 см.
Приложили сразу после родов, потом часов через пять. Молоко пришло на третий день. Кормимся до сих пор.
Прикорм после 6 месяцев.

Касательно здоровья у зайки все в порядке. Только ест мало (но вес набираем, так что, я не парюсь).

Касательно моего здоровья: До Б. были серьезные сбои в гормонах (зимой месячные вообще отсутствовали, сильно набирала вес). После родов все пришло в норму. Во время беременности был сильнейший токсикоз, после родов обнаружилась желчнокаменная болезнь (привело к операции).
fyzy писал(а):
Medvejonok писал(а):Fyzy, я думаю, стоит добавить, почему роды были преждевременные, почему безводный период такой длинный. Способ родоразрешения.

Я этот топик завела не для того, чтобы именно о родах рассказать, а о том, какими они могут быть и влияют ли на что-то в дальнейшем.
Ну тады:
1. почему были преждевременные до сих пор не понятно никому.
2. безводный период долгий потому что кололи всякое, что бы экстренно открыть легкие, т.к. они еще не развернуты были
3. родила сама, когда разрешили и перестали тормозить схватки.

Зы Medvejonok, а может вырезать мое тут, а? Че то пасмурно становится. Может лучше о позитиве?
Алена Читайло писал(а):Роды в срок, 38 недель, тазовое предлежание.
С момента начала слабых схваток до рождения ребенка - около 8 часов (период "сильные схватки - роды" - часа 3-4).
Анестизия была. Уже на кресле стимулировали капельницей с окситоцином.
Эпизиотомия. Зашили хорошо. Шов не мешает :)
Баллов набрали - 8/8.
К груди приложили сразу, после этого забрали, вернули через 11-12 часов (совместное прибывание). Проблем с молоком не было.

Ребенок: ППЦНС, киста ГМ небольшая, врожденная мышечная кривошея.

Мамочка: отеки (особенно ноги), проблемы с суставами, обострились варикоз и проявления аллергии (остальные хронические заболевания "остались без изменений", т.е. ухудшения не произошло). Вес, больший "стандартного" на 5 кг, держался пока кормила грудью. После родов МС стали безболезненными :D
Даренка писал(а):Мне "повезло" начать рожать 8 марта. Хотя были регулярные схватки, на ночь поставили снотворное (всем, кроме платных), врачи гуляли. На следующий день схваток не было. В 18,00 прокололи плодный пузырь--в 20,00 полное раскрытие, еле нашла акушерку, в 20,10 родила-стремительные роды. Рост 3300, 49см. 9/9 баллов. На живот положили сразу, но грудь не дали, унесли взвешивать-измерять. Результат: кривошея (исправленно мануальной терапией), ППЦНС, киста ГМ, как предполагает невролог Марьяшкина эпилепсия, проявившеяся в 1год 7 месяцев есть результат родовой травмы.
Касательно меня: разрез (щекотно было, когда резали, а потом месяц сидеть не могла), внутренние разрывы я не чувствовала, знаю, что были и все, молока, слава богу было много, я дочу до 1года 4месяцев кормила, да еще и Devin отдавала для Яринки. Сейчас все хорошо, кроме гормонального фона, шерстью покрываюсь потихоньку и похудеть все не могу, как была после родов 70, так и держусь (эх, где мои 54 кг...)
рыся писал(а):А у нас все хорошо...
Роды в 38 недель за 2ч 45мин. Родила сама, без разрезов и анестезии.
Доча 9/10, рост 48, вес 2.6.
Молоко появилось на 3и сутка в огромном кол-ве, кормлю до сих пор.
Доче ставили ВЧД и кривошею, но не подтвердилось.
Хотим второго!!!
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Gulechka Пн янв 22, 2007 писал(а):Рассказ 2.

Привет! Расскажу о своих родах.
Ночью живот начал приходить в тонус, такое уже было 3-4 дня назад и тоже ночью, поэтому я внимания не обратила. Думала, наверное, это ложные схватки. Это дело не прекратилось до утра, а у меня была плановая госпитализация тем днем, в 6 утра решили ехать. (Не выгонят же в конце-концов, если даже не рожаю еще.) Ехать 200 км. Спокойно доехали, схватки участились, но не усилились в плане боли. Врач, с кем я договорилась, посмотрела и решила проткнуть пузырь. Это было в 9.45. Потом началось... до 12 схватки, после 12-ти схватки с потугами. Было дико больно, и я орала тоже как дикая. Можно сказать, опозорилась… Дело завершилось в 13.55!!! (довольно быстро). Я РОДИЛА СВОЕГО СЫНА! Ребенку одели носочки, шапочку, укрыли теплым полотенцем (все свое) и сразу на грудь положили, я позвонила папе и стала посылать смс-ки подругам, коллегам по работе. Папа только успел доехать до дома, и уже звонок – родился малыш!
Дети лежат с мамами, врачи очень внимательные, неонатолог к ребеночку, гинеколог ко мне ходили, внимание было уделено много. Но я за деньги рожала, наверное, поэтому. Хотя сумма смешная по нынешним меркам. Первые роды были легче. Мне здесь не понравилось то, что рожают на кровати. Спец. кресло для рожениц намного удобнее. Как поднять подбородок, прижать к груди, свои ноги обнять и тужиться одновременно лежа на кровати??? Фигня, честное слово. Еще, первый раз эпизиотомия, здесь разрывы, небольшие, но все же… (Подарки от Джонсонс Бэби подарили, приятно.) Можно было пользоваться своими прокладками – перед родами и после, своим бельем, ребенку тоже можно все свое – пеленки, распашонки, шапочку, носочки, памперсы – все что хочешь. Руки можно не заматывать – как хочет и любит малыш. В общем – за границу не надо ехать рожать, все как там. А самое главное- нас на 2-ой день посетил наш папа с цветами. Цветы тоже можно. Вообще там приветствуется рожать с мужем – но наш папа не захотел. Я раньше хотела с ним рожать, потом обрадовалась, что он не видел и не слышал моих диких криков.
Самое интересное - второй раз рожаю 14 числа! Тогда 15 лет назад думала, только бы не 13-го, не хотела почему-то. И сейчас так же думала, только бы не 13-го.
Аленушка писал(а):Рассказ 3.

У меня получилось нестандартно. Роды начались - вот так, сразу. Никаких "нарастающих" схваток, никаких усиливающихся. Сразу - и на полную. Как вступило в спину, поднялось по позвоночнику, скрутило... И пошло с интервалом - 13 минут - 7 минут - 4 минуты, а дальше - каждые 4-5 минут... Я поняла, что, если ЭТО усилится - я не выдержу. И запаниковала.
После первых трех схваток, поняв, что это уже роды, я кинулась к дежурному врачу. Та меня осмотрела - открытие 2 пальца, говорит, звони своему врачу. В нарастающей панике я позвонила прямо с акушерского кресла :lol: .
Пока приехал мой врач, меня дежурная акушерка подготовила к родам - ну, все, что полагается - побрить, клизму поставить...
Приехал врач, меня отвели в предродовую. Там не помню... Нет, сознания не теряла, просто была в такой панике, что помню только, как попросила поставить обезболивающее... Надо сказать, что до родов я четко сказала врачу: буду просить - не ставьте. Никакмх обезболивающих. Никакой стимуляции. Эпизиотомии - по возможности избежать. А тут - не выдержала. Врач на удивление легко согласился. Мне что-то вкололи в попу. Сквозь панику и стыд, что не выдержала, сдалась, я пискнула: а разве внутримышечно ставят?..
Врач с акушеркой давай фырчать: вот умные пошли! рожай давай, не отвлекайся... Кто тебе сейчас будет анестезиолога искать? Усиливаться боль не будет, а эту потерпишь...
Надо сказать, что боль была вполне терпима, а вот усиления боли я боялась. Поэтому, успокоенная словами врача, я продолжила рожать. :) Собственно тужилась я вертикально, на корточках. Только когда головка уже начала выходить меня быстро, но аккуратно подняли на кресло. Последняя потуга - и малыш родился... Голос врача: ух какой хомяк! Долгое молчание (почему он молчит?! - оказалось, прошло секунды три) и волшебный ВОЗМУЩЕННЫЙ голос моего сына... Сиреневого малышастика суют мне к носу - Ну кто родился? - мальчик... Голос врача: да вы лицом покажите! На кого похож? Мысль: на хомячка - вон, щеки на плечах лежат... А вслух: На Сережку...
А потом мне приложили его к груди. Деть изобразил из себя отчаянно сосущую прищепку: сосок будто в тиски зажали... Солнышко мое... маленький мой... У него там что, зубы? - нет, это он так деснами зажал...

Уже потом врач мне сказал, что вкололи мне глюкозу, а не обезболивающее. Как же я была ему благодарна!!!

Очень хочется сказать спасибо Левченко Владимиру Григорьевичу - моему врачу, и Мамонтовой Галине Сергеевне, моей акушерке. Родами я осталась очень довольна. За вторым малышом к ним же приду - приглашали :)
Юльчёна писал(а):Рассказ 4.

ну я еще раз расскажу.


22 сент. поехала на контрольный осмотр( пробка отошла 2 дня назад), врач сказал , что подозрение на подтекание вод.Меня сразу оставили в приемном отд. Стали оформлять бумаги. Я была без вещей , позвонила мужу, чтобы он привез заготовленный пакет. Схваток не было вообще , настроение спокойное , рядом була подружка (она сама медик из р/д). Клизма, туалет , душ, анализ крови - процедуры всем знакомая.

Попрощались с мужем (рожать вместе я еще неделю назад раздумала), пошла в предродовую(в тот день вобще родов было мало-тишина!) меня поместили одну в палату.
После осмотра раскрытие было 1,5 -2 см. Врач решила понаблюдать. Говорит –пообедаешь и спи. Ну я и отдыхала.
Время к вечеру , а схваток нет .Решили немного развести оболочки плод.пузыря , чтобы подтолкнуть процесс.Ион пошел!!! Через 10 мин. отошли воды (светлые) и сразу пошли схватки с перерывом 10 мин. Через полчаса 4 мин. Шли насухую, а это гораздо больней ! Позы , дыхание – пригодилось все.
Врач постояно контролировала , слушала сердечко сына.
А я уже хотела по стенке ползать ,и поорать. Раскрытие 4,5 см.
Зашел разговор о обезболивании(никто не заставляет!ставить эпидур. анестезию) - промедол ставить не хотела , эпидуралку тоже., но…
На деле боль , конечно, ужасная, дышать или отдохнуть вообще не получалось , она шла непрерывно.
А впереди еще 5 см -ужас!- короче зовем анестезиолога.
Меня начинают готовить на кресло, укол совсем не больно, постепенно становится легче , схватки чувствую ,но очень «нежные» как бы, ноги наливаются тяжестью.
Вокруг постоянно врач , медсестра , акушерка ( просто замечательная ), давление меряют, температуру. На анестезию реакция хорошая – нет тошноты , головной боли , жажды, я даже часок подремала.
Раскрытие шло хорошо, за 3 часа еще 5 см. Время у нас близилось к полночи, и мы стали рожать т.е. тужится. Акушерка все рассказывала , как делать ,где дышать. А у меня столько сил появилось , ни разу не заорала. Мысль как там маленький ? Врач говорит двигается нормально без толчков , тужусь плавно. Где-то за 5-6 потуг родился мой сына!!!
Тужится не больно. Главное не напрягать лицо , не орать, стараться держать выдох дольше.
Сразу закричал , положили на грудь. Потом забрали на обработку, а меня осмотрели- никаких разрывов, травм, только мал. косметич. шовчик внутри наложили. Сидеть можно.
Врач спрашивает как самочуствие? А я так есть захотела-жуть!накормили меня творожной запеканкой и чаем, полтора часа полежала в коридоре со льдом на пузе , позвонила мужу и маме. Остальным скидывала смс-ки (время ночь)

Несколько слов о послерод. периоде :
В палате лежали четверо, у всех первый ребенок. Со второго дня ребенка отдают на день в палату ,только на ночь забирали .Кормили нормально ,врачи «так себе». Больше всего не понравилось ,что детский врач заходил редко, ничего путем не показывал ,не рассказывал, а спросить некого. Хорошо у меня там знакомая работает- помогала.У меня возникли проблемы с грудью- не сцеживала правильно ,они у меня колом встали. Постепенно прошло, маленький «Молокоотсосик» помог! А анестезия здорово помогла и на след. день я уже вовсю бегала.
На пятый день нас выписали.
Лара писал(а):Рассказ 5.


Тоже скопировала... :)

Ох... Надо и мне поделиться своей историей. В общем, договорилась я рожать в 68 роддоме с зав.род.отделением. Договорилась лечь заранее, чтобы сделать УЗИ, анализы все.. В назначенный день я не пришла - ну, не хотелось мне... Правда, на следующий день родня меня отвезла насильно, потому что боялись, что начну рожать, когда дома никого не будет. Ладно... Сдали, так сдали. Кладут меня в палату в патологии. Палата оказалась отличная - с холодильником, телевизором, новой мебелью, комплектами чайной посуды и ножей . Компания подобралась хорошая. Две девочки на сохранении на маленьких сроках, а одна, как и я, заранее легла - рожать. Палатная врач меня отвела на "трон" в день поступления и сказала, что типа шейка не готова вообще! А мне врач Марина Георгиевна (та самая зав.родильным отделением, с которой я договорилась) еще неделю назад сказала, что все хорошо, и шейка готова!!! Я расстроилась. Видя это, палатная врач сказала, что завтра с утра меня посмотрит Марина Георгиевна еще раз, а потом узи. После этого отобрали у меня крови (сколько ж я ее за беременность сдала???) и отправили отдыхать. На следующее утро приходит Марина Георгиевна и интересуется, не зарожала ли я. Я обиженно (да сколько ж можно беременной ходить!!!) отвечаю, что нет и, видимо, в ближайшее время не предвидится такой радости. Та, улыбаясь, приглашает меня на "трон". Елки-палки!!! Какая ж мука смотреть раскрытие! Если б я знала, что это вообще ничто по сравнению с тем, что предстояло! Марина Георгиевна говорит, что раскрытие 2 пальца, и шейка полнотью готова. Потом без очереди меня проводят на КТГ и УЗИ. На УЗИ подтверждают, что шейка полностью готова. Сообщили, что завтра рожу. Определенность порадовала. В день Х в шесть утра меня подняли, проводили на клизму - бррр!!! и отправили в предродовую палату в 8 утра. В палате 2 кровати, на одной из которых лежала бодренькая девушка, у которой ночью отошли воды, и она приехала рожать по скорой. Мы с ней душевно поговорили. Очень она сожалела, что не получилось рожать с мужем, так как в этом роддоме нет платного отделения. За разговорами не заметили, как пришла акушерка и сказала мне, чтоб я переодевалась в то, что лежит на кровати. На кровати оказалась рубашка ровно по пояс. Голый низ я обмотала пеленкой на манер пляжного парео. Получилось даже оригинально. Только я приоделась, пришел доктор и велел лечь на кровать. Легла. Дальше была процедура прокола пузыря, во время которой я каталась на попе по кровати. Пузырь прокололи, воды слили... и тут начались схватки!!!! Сразу секунд по 30 через 5 минут, потом через 3!!! Это сразу!!! Ну, не готова я была к этому! На курсах-то рассказывали, что так резво не получится. Тут приходит акушерка к моей соседке, у которой схваток нет, а воды отошли аж ночью. Ставят капельницу ей. Между схватками еще разговариваем, но мне все труднее. Перестаю лежать на кровати, начинаю ходить на четвереньках, чем собственно встречаю непонимание со стороны персонала. Ко мне начинают бегать все, кто был в роддоме, и загонять на кровать. Я обещаю всех убить, если меня не оставят в покое. Приводят Марину Георгиевну, чтобы она меня заставила лечь на кровать. Смотрят раскрытие, я скулю. Вкалывают промедол, сообщая, что у меня не схватка, а так ... ерунда, в общем. Жду, когда подействует промедол. Начинаются схватки у соседки. Уже не разговариваем. Колят промедол соседке. Та спрашивает у меня. когда эта штука подействует. Отвечаю, что не действует вообще. Опять прибегают по очереди какие-то люди, которые пытаются меня загнать на кровать. Ставят мне капельницу. Я, блеснув эрдицией, уточняю, окситоцин ли это. Кивают утведительно. Опять хожу... Прибегают, начинают кричать, что я удлиню себе роды, что я сгибаю руку в локте, отчего не поступает лекарство. Замахиваюсь капельницей и обещаю убить каждого, если не оставят меня в покое. Через полчаса начинаю кричать, чтоб меня разрезали, а иначе сдохну. Мне говорят, что помирать буду дома, а здесь мне никто не даст. Опять колят промедол. Опять не помогает. Обнаруживаю, что на судне схватки терпеть легче. Приходят, сгоняют с судна. Опять гоняю всех капельницей и прошу оставить меня в покое. Объясняю, что не надо ко мне бегать каждые 5 минут, потому что я буйная. Угрожают, что привяжут к кровати. Приходит Марина Георгиевна, ласково уговаривает вести себя хорошо, мягко журит, что я не на кровати, а все бегаю. Умоляю ее меня разрезать. Отвечает, что у меня динамика раскрытия хорошая, показаний к кесареву нет, резать меня не будут. Уходит... Обиженно скулю, опять перебираясь на судно. Соседка замечает, что рожать с мужем плохая идея. Опять прибегают, сгоняют. Ладно... Опираюсь на тумбочку, мычу от разрывающей боли, смотрю в окно... А там падает снег. Опять иду на судно... Легче... Так... Что это??? Потуги... У меня начинаются потуги.. Что там на курсах было??? Ага, продыхиваю. Соседка завистливо вздыхает между схватками. Приходит Марина Георгиевна. Опять журит, что я на судне. Говорю, что тужит меня. Не верит, но загоняет на кровать смотреть раскрытие. Дальше бег в родовой зал. По дороге сбрасываю тапки, бегу босиком. Взлетаю на кресло. Уже не скулю, знаю, что сейчас все закончится. Кругом крик: "Акушерку! Срочно!" Вбегает акушерка, на которую я столько раз за сегодняшний день замхивалась капельницей. Просят потужится плавно. Тужусь с рыком. Хвалят... Говорят, что показалась головка. Говорят, чтоб потужилась еще. Тужусь. Начинают кричать, что мол делаешь - ребенка еле поймали. Крик!!! Самый замечательный голос в целом свете! Показывают дочку. Счастье мое!!! Как же я рада тебя видеть! Дают целовать попку и пяточки! Да я б ее съела! Она у меня такая сладкая. Уносят, взвешивают. Подходят, говорят: "3100, 52 см, 8/9 по Апгар, первые стремительные роды. время рождения 12:25." Я рожала всего 4 часа! Как родила плаценту, даже не заметила. Приходят осматривать на наличие разрывов. Оказывается, что немного задета малая половая губа. Вижу достают инструменты, чтоб зашивать. Я перепуганно спрашиваю: "На живую???" Отвечают, что на мертвую, и смеются. Обезболивают... Говорят, что сидеть могу, и что это не считается швом, все само рассосется. Дальше меня перекладывают на каталку и выкатывают в коридор. Подо мной впитывающие пеленки. Одеялом укрыли. Пузырь со льдом на животе. Не холодно абсолютно. Лежу, отдыхаю. Приходит Марина Георгиевна, гладит меня по голове, смеется, называет меня хулиганкой, вручает мне мой мобильник и бутылку воды. Начинаю всех обзванивать, плача от нахлынувших эмоций. Принимаю поздравления, пью водичку. Начинают подходить какие-то люди, смеются, спрашивают, хочу ли я и сейчас их убить. Перед всеми извиняюсь. Акушерку благодарю - она смеется и обещает меня не забывать. Все, посещения закончились, закрываю глаза. Тут приходит маленькая и хрупкая медсестра, сообщила, что сейчас будем массировать маточку. После ее нажатия на мой многострадальный живот кулаком, я вцепилась ей в руку. Медсестра сказала, что я сломаю ей руку. Объясняю, что к бабке не ходи - сломаю, если меня в покое не оставят. Кое-как помассировали маточку. После закрываю глаза, а мне несут самое дорогое существо в сиротских пеленках и косыночке. А дальше мы поехали в послеродовое... И началась другая жизнь.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

perra писал(а):Рассказ 6.


Я тоже скопировала свой рассказ.
Вот добралась написать свой рассказ о родах. 19 октября поехали в роддом на плановый осмотр. Врачи уговорили остаться, сказали что сегодня завтра рожу, тем более предвестники так сказать на лицо. В приемном отделении оформили документы, раздели, мужу все отдали (свою одежду нельзя), КТГ сделали.
В 12 часов поместили в распределительную палату. Приходили врачи, кто анализы взять, кто посмотреть как дела. После их смотрин схватки стали регулярными и меня перевели в родблок №13. Родблок хоть и на одного человека, но стены на половину стеклянные и двери в коридор открыты и я в течении нескольких часов наблюдала как на против рожает моя будущая соседка по палате. В 16.30 отошли воды с помощью врачей, схватки усилились. Жутко хотелось просто походить, но меня подключили к аппарату, что бы врачи слышали, сердцебиение ребенка и мне
можно было только лежать. Время тянулось, на часах в родблоке постоянно было 11.50, сотовый забрали по этому я потерялась во времени. Мне предложили обезболить, от эпед. я отказалась, поставили промедол, удалось не много поспать. Когда я еще лежала на кровати врачи разрешили тужиться. Потом акушерка взяла
мою руку и говорит вот пощупай у тебя между ног головка, так что быстро на кресло и смотри не задуши ребенка. Рост у меня 1.60, кресло мне по пояс, как я взяла эту высоту в таком состояние до сих пор удивляюсь. В несколько потуг в 02.20 родился наш Максим.
Пока меня зашивали, его обработали, приложили к груди. Не забываемые впечатления. Отлежав со льдом положенное время,
мне вручили малыша и отвезли в палату. Пришла дет. медсестра показала как пеленать, вручила подарок от Лужкова. Вот так и началась наша совместная жизнь с Максимом.
Вездесущая писал(а):Рассказ 7.


Вводная.
ПДР мне был назначен на 13е, а на 9е дородовая гостипализация. 7го числа у меня появилось много всяких признаков гестоза и я решила все-таки лечь в дородовую, хотя изначально была категорически против. Вот собрала я сумку, докупила недостающие, приготовилась морально к тому, что все-таки придется ложиться. Предвестники к этому времени бывали очень редко и очень слабы, при М сильнее живот болел.

Легла спать. В ночь с 7го на 8е проснулась в 3 часа от того, что живот как-то необычно болел и больно, что уже не заснешь. Решила позасекать – через 6-8 мин, боль терпима, продолжительность 30-40 секунд. Посмотрела в блокнотик с курсов, написано «роды, езжайте в РД». Я решила спокойно собраться, принять душ, и пока побыть дома. Схватки так и шли, иногда с большим интервалом. Я зашла на сибмаму сообщить и чтобы не было скучно. Мама меня постоянно выгоняла в РД, но я не хотела. Позвонила мужу, сказала, что кажется началось, чтобы выезжал(он был в другом городе, ехать 5 часо). На роды мы вместе собирались. В 11 вызвали скорую, уехали.

В РД меня сразу отвели в родовое, все вещи забоали, выдали ужаснейшего видарубаху, всю в дырах и халат. Сделали КТГ, сказали схватки слабые. Тем более они стали проходить совсем. Пришлось поднять меня в патологию, домой уже не отпустили. Там я проболталась целый день с периодическими схватками, мне сказали «предвестники». Раскрытие было всего 1,5. Сказали так я еще несколько длней прохожу. Муж меня развлекал и сочувствовал на схватках. Ему можно было находиться у меня с 15 до 20.

Ночь была ужасная, схватки больные, спать не давали, шли через 6-8 мин. Меня на ктг отведут, там за 20 мин ну пару штук будут, и те на 5-7 баллов из 27. Как в палату зайду, так опять начинаются. Ночью не выдержала, пошла просить что-нибудь обезболивающее. Дали свечку в попу. Не помогло. Стало только еще и там на схватке жечь. Протерпела 1,5 часа, как велели, пошла просить что-нибудь другое. Вкололи брал в ногу. Помогло на 1,5 часа. Уснула.

С утра все сначало. Болючесть значительно усилилась, позы уже не помогали никакие, иногда искры из глоаз сыпались. Но периодичность 10-12 минут. Сказала дежурной, та меня на КТГ. Та же история. Вывод – не схватки. Кстати ночью смотрели раскрытие, все те же 1,5. Мои схватки по КТГ обозвали прыщами(маленькими), отругали, что мучаю мужа пребыванием вместе со мной, перед его уходом сделали еще КТГ по моим жалобам, опять папалась одна схватка на 13. Сказали, если бы я рожала, о лицо бы у меня совсем другое было, и вообще я бы не улыбалась и не веселилась. Муж уехал. Мне обещали дать на ночь обезболивающее, чтобы опять не мучилась.

Смотрю дом2 от скуки, время соответственно 10й час. Пришла дежурная, посидели, посмеялись, повела на КТГ. Я говорю, может попозже? Она – пошли. Дом2 как раз заканчивался, пришла туда, лежу, дежурная вышла. Вернулась мин через 7, ничего не было. Посидели, пришла схватка на 20б. Она удивилась, говорит это уже дело. Ушла. Вернулась, смотрит на даьчик, говорит «Кто-то аппарат трогал? Что тут было?» А на экране схватка на 27б, и продолжительность мин 2-3. Она решила, что датчик загнал, позвала врача. Я сказала, так и есть. Они на меня странно посмотели и велели идти в смотровую на кресло.

Пришли туда. Смотрят. У врача расширяются врача, говорит, что ничего не понимает и похоже сходит с ума. Шарилась во мне очень долго. Я спрашиваю что? Она раскрытие 8-9, кажется у меня с головой что-то. Смотрит акушерка, говорит, так и есть. Тут у них начинается паника, говорят рожаю, надо срочно опускаться в родовую. Идем с дежурной собирать вещи и вниз. Она мне «ну ты меня удивила!» А я ей «это вы меня удивили». Я говорю, эпидуралку хотела. А она мне, тебе уже поздно да и не к чему. Посмеялись и пошли дальше. Отправили на скорую клизму, чтобы успеть. Врач кричит не делать, а то прямо там рожу. Привели снова на КТГ, время около 10.15. Я мужу до этого позвонила, он только домой зашел, и надо срочно обратно и советского в первромайку ехать.

Посмотрели КТГ, снова на кресло, спрашивают про воды. Говорюб не было. Ищут пузырь, чтобы проколоть. Нету. Ничего не понимают. Сделали попытку проколоть. Вод нету. Решили не обращать внимания, повели ждать схваток у потуг. Наконец-то они пришли, меня уложили, чтобы я головку ребенка вниз продвигала. Муж все это время рядом был и оченьб помогал, особенно когда схватки на потуги накладывались. Было весьма больно, но терпимо. Зато голова очень кружилась и тошнило, думала отключусь. Муж за руку держал. Потом велели тужиться, продвигать головку. Муж говорит у меня лицо в это время бурое, как свекла было. Я его выйти попросила. Головка встала куда надо и стала сильно проситься наружу. Повели в родовую на кресло. Как залезла, не помню, но задавала очень много вопросов по поводу всяких манипуляций.

Родила за 3 потуги, еле сдерживалась, когда велела, увидила, что меня резануть собирались, но было не до этого. Ребенок вышел мягко, потуги вообще оказались не больным делом. Закричал, я попыталась наклониться вперед посмотреть. Время 23.55. Сказали подожди, сейчас дадим и выложили на живот. Я его сразу стала гладить, меня наругали, сказали накрыть его сначала надо. Такой он был забавный и скользкий! Минуты через 2 забрали. Я говорю, а к груди? Ответили, что сначала помоют-осмотрят, потом дадут. Плацента вышла сразу и без боли. Дальше меня шили, поставили анестезию, которая помогла только отчасти, и было больно. Не могла дождаться конца. Это длилось 30 минт.
Выкатили меня на кушетке в коридор на 2 часа, где ждал радостный муж, заявивший, что уже держал ребнка. Нам его выносили к груди приложить, потом муж сам ходил его брал, потом его в детское унесли и вернули к обеду.

Врачи все хорошо со мной обращались, осорбенно акушерка, ей спасибо. Фамилия Быкова, остальные узнать не удалось.

P.S. рожать НЕ тяжело, тяжело, когда проснешься после родов.
mona писал(а):Рассказ 8.


Созрела...и я щас все расскажу!!! :)
ПДР у меня стояла 4 декабря...за месяц до этого мы купили квартиру в отвратном состоянии, и нам за месяц предстояло привести ее хоть в какой-то жилой вид!В общем, я все это время, пока там кипела работа, просто умоляла дочку раньше времени не появляться...объясняла ей всю ситуацию!В общем, она меня поняла!5 декабря я пришла на осмотр в 1 роддом, врач и говорит, что срок подошел, а шейка не готова, уж очень тугая, нужно ложиться на подготовку!Так, 5 декабря я собрала манатки и в роддом...в обычных палатах мест не было и я целую ночь провела в предродовой палате, где рожала девочка!Боже мой, насмотрелась я и че-то мне так стало страшно!!!Уж очень мучалась она!6 декабря с утра перевели таки меня в обычную палату, ставили капельницы, давали таблетки какие-то...А посколько 6.12 у моей мамы день рождения и чувствовала я себя прекрасно, я отпрасилась ночевать домой!!!!7 декабря пришла с утра, положила моя врач меня на кресло и говорит:"Ну все, воды побежали, сегодня будем рожать!"Мне почему-то кажется, что она проткнула пузьрь!!!Ну да ладно...перевели меня снова в предродовую, поставили укол, сделали клизму...Лежу я, жду...Книжку читаю про роды на 85 раз...И тут, потихоньку начинаются схватки, причем сразу с очень маленьким интервалом...укол поставили в 10.00, в 14.00 ко мне муж приехал, спустилась я к нему в разгар схваток...он смотрит на меня испуганно..."иди,говорит, лучше в палату..."В общем, когда терпеть было уже невозможно меня врач вздумала еще разок под капельницу положить...Короче, вот здесь я вспомнила все, что нам говорили на курсах про дыхание...Действительно, помогает!!!С помощью дыхания я хоть чуть-чуть облегчила себе боль...Ну, а после капельницы, кладет она меня на кресло и оболдевает - раскрытие на 9 см...И сразу в род.зал...за 3 потуги в 16.40 Катюша и появилась на свет!!!!
Как я не хотела рожать ночью, так и получилось!!!Вот такая история!!!
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Барбара писал(а):Рассказ 9.


Девоньки и я созрела, только не судите очень строго мой литературный талант, (сочинения мне мама в школе писала) да и за ошибки простите пожалуйста

ПДР у меня 7 августа, 30 июля меня сдали в 1 РД с отеками, но заодно и рожать, (дура послушалась провела я там ровно 4 недели) срок пришел, не рожаю, блин а уже охото нев моготу, ну во вторник 15 числа ввели мне препедил гель после которого 90% женщин рожают в ближайшие 12 часов, пошли схватки, идуи и идут, две ночи подряд провела расхаживая по коридору спать невозможно да и девок в комнате будить нехотелось, и каждое утро мне говорят ты не в родах но схватки то и дут и такие ритмичные, ну вот еще оджна такая ночка, утром мне говорят иди спи тебе сегодня рожать, я весь день пыталась спать вперемешку со схватками, в 23,00 к окнам роддома подкатили мои сестры на великах, я через окно поговорила с ними, было плохо жутко, я плакала от того что они у меня есть и от боли одновременно, они развешали надувные шарики на фонарных столбах, и прелипили какой то плакат, ну вот лежу готовлюсь спать, ботаем с девченками и тут во мне как чтото оборвалось, я соскочила с постели от боли и по ногам у меня хлынула вода, я обрадованныя побежала к акушерки, та повела меня на стол в предродовую, там дежурила бригада заведующей она меня и смотрела вод больше не было хотя их вылилось не много, я такая обрадованная наконец то началось, мне поставили клизьму, я еще больше обрадовалась, т.к. о ней последние два дня мечтала, схватки усилились, собрала свои вещи и пошла в предродовую, там были еще две девочки, потом всякие процедуры витаминный фон и еще поставили в запястье зачемто катетер (вен вообще нет) он так и не пригодился, потом уже гдето с двух до пяти блуждала по коридору и думала о какой то фигне вот смотрю я на руки одна нормального цвета а друга я в которой катетор мраморного цвета и думаю а может умру, или с рукой чаво, нукороче когда мне дали одноразовую рубашку и сказали одевать я опять обрадовалась, но не тут то было не рожалось мне , еще пыталась мысленно (визуализацией занималась) разгладить шейку матки и представить как головка ребенка проходит в низ, но легче не становилось, и вообще было так больноооооооооооооооооо, я думала у меня кости таза разорвет и поясница просто отвалится, ну короче мне говорят иди в туалет сходи я пошла стою, и не могу идее потуга и всё, стою втуалет е вою, пришла акушерка говорит пошли на стол, я в который раз обрадывалась, но не тутто было оно говорит мало еще раскрытие 7 (непомню чего толи пальцев толи см) лежу на схватки выгибаюсь, мне акушерка чего ты крутишься, а я не знаю что делать, рядов девочка лежит уже с ребеночком , я думаю какой кошмар она ниразу непикнула за время родов пришла уже с полным раскрытием, и тут же родила, а я тут вою ее ребеночка пугаю, короче акушерка мне говорит раз тушишся тужся по правильному, а я не помню как, она мня научила и начала я тужится, правда стало легче, ну наверное минут 20 был потужной период, потом за две схватки родила заодну головку за вторую все остальное, потом положили нга живот но к груди не приложили (гады, а я дура), потом два часа любовались друг на друга, он лежал такой красивый, ужастно похожий на мою младшую сестру, и представлячете улыбался почто постоянно, потом меня перевели в палату и через минут 30 принесли его и больше я его никому не отдавала.
Капитошка писал(а):Рассказ 10.


А я ложилась пообследоваться перед родами, чтобы врач определенный у меня роды принимал. Была настроена на естественные, срок 37 недель, бегаю, живчиком, только вот отеки немного беспокоят, но это всю жизнь. Легла 28 июня утром. В обед пришли результаты анализов - все в норме. К вечеру скакнуло давление, капельницу поставили (отдельное "спасибо" медсестре - поставила мне капельницу с магнезией так - что после нее выла, так вены болели, - тетка не пожалела скорости капельницы...). Вернулась в палату патологии, а там девочки шутят, что кровать, на которую меня поселили, "скорая", на ней спящие девушки рожают в течение суток, вроде как уже примета. Я посмеялась с ними. Вечером еще выпрыгивала в окошко - первый этаж же - на "свиданку" к мужу. А ближе к отбою входит лечащий врач и говорит: "Лена, ты когда последний раз ела?". Поняла, что усе, примета про "кровать" сбылась. Кесарево было запланировано на утро. На всякий случай решили еще раз измерить давление-анализ на белок- КТГ, это было уже около 11 ночи 28 числа. Давление растет, несмотря на прокапанную капельницу. Белок. КТГ показала кислородное голодание у малявки. Врач решила утра не ждать, оперировать ночью... все положенные процедуры малоприятного свойства прошла за полчаса. Привели в операционную ставить наркоз. Анестезиолог уколола первый раз. Пошуровала в позвоночнике иголкой: "Ой, не попала". У меня слезы текут, волнуюсь, психологически не готова совершенно, да и мало приятного в иголке между позвонками. Уколола второй раз: "Ой, опять не попала". Рыбак в третий раз закинул невод... и я заорала - сильная-пресильная боль в ноге, похоже, она мне какой-то нерв задела. В результате, была обозвана истеричкой: "Черт с тобой, вкалывай ей общий наркоз". На этом воспоминания мои обрываются. Пришла в себя ближе к обеду следующего дня в палате интенсивной терапии. Принесли дочку - она находилась в отделении для недоношенных детишек, под капельницей, но муж, отдельное спасибо ему, устроил, чтобы мне ее показали. На следующий день, когда разрешили вставать и отключили от некоторых трубочек, бегала к ней уже сама. А через восемь дней нас выписали, так что все к лучшему - пришла пообследоваться, а в итоге спасли и меня, и Тошку.
AlexVK писал(а):Рассказ 11.

Доброго времени суток!

Вставлю и свои 5 копеек :) .

Как мы рожали.
Это наверняка будет интересно.

Незадолго до родов, в четверг гинеколог на участке начала отправлять мою жену в больницу, на роды.
Плацентация у нас была низкой, ставили неоднократно гипоксию, да и ребёнок крупный (чот удивительно при "гипоксии"). От госпитализация жена отказалась, мол, давайте подождём ещё неделю, мы ещё до срока не добрались... Отказ записали во все карты, на том с врачами и разошлись.
В пятницу спокойносходили в кино, в субботу и воскресенье активно ремонтируемся в квартире. В воскресенье приехали родители и где то днём моя Галя подозвала мня и тихонько шепчет, мол пробка отходит. так что в ближайшие сутки буем рожать.

Но виду не подаём чтобы напрасно родителей не беспокойть.
В вокресенье вечером начинаются схватки, сначала с интервалом примерно в час, к 8 вечера, в понедельник, интервал между схватками доходит до 5 минут, что означает, что роды начались.

Отпрашиваюсь с работы, звоню знакомым акушерам.... Спустя час они приезжают, пока мы в ванне, схватки продолжаются. Начинаются долгие часы ожидания, схватки, потуги, мы вышли из ванны (что в последствии, как оказалось, делать не нужно было).. Но раскрытие шейки идёт очень медленно, время затянулось.

Так и прождали безрезультатно, воды так и не отошли, схватки перешли в потуги, но раскрытие не идёт...

наконец, днём, подуставшая акушерка, видя что моя жена довольно обессилела, (как и я, держал её буквально на себе), предложила расслабится в ванной, в ванне, на некоторое время схватки затихли, жена задремала... затем схватки усилились и процесс начался. Пошло раскрытие и вскоре родилась головка, в пузыре. Пузырь вскрыли и наш малыш буквально "выплыл" к нам в руки.

Что чуствуешь в это время когда он родился вряд ли полно передашь словами. Это надо прочуствовать. поймут только те кто через это прошёл. Но, мой Алёшка,начал открывать глазки находясь на ручках у мамы с папой, его тут же приложили к груди. это вновь вызвало схватки и через полчаса после рождения родили плаценту.

Даём маме помыться, уношу ребёнка вместе с плацентой в комнату. теперь предстояла нехитрая операция - обрезание пуповины. :)

После обрезания поповины взвешиваюсь с малышом и без него. разница была 4400, померили с акушеркой рост - 54, 5 см. понятно почему так долго рожались :)

У мамы ни одного порыва. малыш порозовел бувально через 10 минут после родов.

Потом приходит мама и кормит малыша, позже проважаем акушерку и укладываемся спать довольные и счастливые, но очень усталые...

Вот такие у нас были роды, точно в срок. который нам ставили :)
Пяточка писал(а):Рассказ 12.

Про то как рожала первую вспоминать даже не хочется, поэтому о вторых родах думала с ужасом, но как оказалось не так страшен чёрт...
ПДР у меня была 01.06.07г., причём, я была абсолютно уверена, что я именно первого и рожу, поэтому 27 пришла в 1 роддом и договорилась о госпитализации на 31.08.07г. 30 мая в обед начала отходить пробка... Это меня напугало с мыслями "доходить бы до первого" легда спать. В назначенный день явилась в роддом со словами "я завтра рожу", но как оказалось не тут-то было!!! 1-го не рожаю, 2,3,4,5,6,7 не рожаю!!! Ля-ля-ля, жу-жу-жу никогда я не рожу!!! Злюсь на всех и вся... 8-го согласилась на индуцированные роды, т.е. на стимуляцию родовой деятельности, потому как шейка была уже готова, но пузырь был плоский, а передних вод почти не было, т.е. естественного процесса бы не дождались. 9-го утром на машине приехала в роддом рожать, муж забрал машину и уехал. 6-30 утра - клизма, 7 утра - пркололи пузырь (всю голову ребёнку исцарапали :cry: ), 9-00 схваток нет, лежу в предродовой как на пляже, толко вокруг все рожают, 9-30 пришла врач посмотрела и велела меня в отдельный родзал перевести, где мне в 10 поставили капельницу, в 12 вроде появились схватки, в 14 я поняла, что это на самом деле схватки, в 15-30 пришла к врачу и сказала что вроде как собираюсь орать. В 16-00 мне укололи димедрол с пирамидолом и я с полчаса поспала между схватками, в 16-35 за мной пришли, в 16-40 я залезла на кресло, в 16-55 благополучно родила мою мааааааленькую зайку! Положили сразу на живот такую мокрую и тёплую! Больно почти вообще не было, настолько грамотно провела доктор мои роды! У меня были ИДЕАЛЬНЫЕ РОДЫ!!! Как ни страно остались только приятные впечатления! Девочка 2900 (у меня обе мелкие и у мамы мы были мелкие), 50 см, 9/9 к груди приложили после того как её посмотрел доктор и её помыли. Засосала сразу, акушерочка ещё говорит "ух-ты какой умный ребёнок!!!". И что меня поразило у неё сразу был осознанный взгляд!!!
Anya писал(а):Рассказ 13.

Вот и мы появились на свет. Сдалась в роддом 2 июля с болями, оказались ложными и так до 13 июля моталась то дом, то роддом, благо рядом. 13.07 раскрытие на 3см, схватки через 20мин.Мне поставили обезбаливающий и отправили спать, мол все раскроется пока спишь, однако ничего не вышло. Я пыталась объяснить, что в прошлый раз плохо открывалось, а мне в ответ- роды третьи- непредсказуемы. 15 июля я собралась домой купаться, встала и потеклоооо. Подняли в родблок. Схватки сильнее, раскрытия нет. Время 23.00. врач приняла все таки решение поставить капельницу. И как по маслу пошло раскрытие, схвати сильные и частые. Через 1 час родился Димулечка. Ах да, просила укол обезбаливающий, а они не поставили. Было больно, но терпела не плакала и не кричала. Даже горжусь этим. Через пять дней выписали.Вот так мы рожали.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Tatianka писал(а):Рассказ 14.

Давно мечтала написать рассказ о своих родах!
Живот больно прихватывало весь последний месяц. 16 апреля я долго погуляла на улице, повисела на турнике :D и вечером живот стал болеть сильнее, отошла пробка с кровью,ночь не спала, уверенная, что рожаю-ходила по комнате, засекала схваточки. :) Утром разбудила мужа, собрались и поехали в роддом. Там меня приняли, подготовили к родам, затем осмотрели, итог- не рожаю! :o Отправили спать. 18 утром залетает акушерка, начинает ругаться, то нельзя, другое, что приехали, если не рожаете. :evil: Я сижу на кровати, ем апельсин и доказываю, что рожаю. Она:"когда рожают-не сидят по-турецки и не едят апельсины!", но всё же ведёт на осмотр к врачу. Я права-идёт раскрытие! Опять на соответствующие процедуры и в предродовую. Хожу по палате, стараюсь дышать и расслабляться, разговариваю со своей лапушкой. :roll: Периодически заходят акушерки-измеряют схватки и давление. Ближе к ночи предлагают акушерский сон, но не сплю, всё чувствую, очень устала. Утром прокололи плодный пузырь ( вод очень мало) и поставили капельницу, схватки усилились, уже стону, рычу, вою. :oops: Пересменок, все осматривают, говорят ребёночек должен встать правильно, катетером выводят мочу(ужас!). Со мной сидит практикантка, советует потужиться, я знаю, что рано нельзя и не слушаю её. :P Периодически засыпаю и думаю наверно уже не рожу, прокесарят! :cry: Приходит акушерка, ругает, что сплю и заставляет тужиться. Стараюсь, кажется-ничего не получается, потуг почти не чувствую! Приходит другая акушерка, помню,что зовут её Таня, ласково говорит:"Какай-какай, уже волосики ребёночка видно!" :oops: Потом на стол, стараюсь и вот НАША ДОЧЕНЬКА РОЖДАЕТСЯ! :roll: Сразу ложат на живот, она внимательно смотрит и ползёт к тите! открывая ротик. Дают соснуть и уносят на процедуры. Выдавливают плаценту и зашивают :o . Сообщяют 3720 кг и 53 см!
Меня переводят в предродовую и дают доченьке в волю насосаться! :wink: Потом увозят в палату, где уже две мамочки с детками. Пытаюсь поспать, но не получается. Приносят доченьку кормить и снова уносят, иду забирать-отдают. Развернула, всё осмотрела- поправила и началась новая жизнь! Ура, я мама! :lol:
Мариша писал(а):Рассказ 15.

Написала о роддоме свой отзыв, а теперь хочется о родах!
За время беременности, мы с дочуркой в больницах/роддомах належались. Период беременности не сравнить с родами, прямопротивоположный по ощущениям.
Вообщем, легли в роддом (Ильинка), Антонина Андреевна говорит, что через пару дней рожу, а я собиралась через 2-3 недели (по срокам). Я напугалась. Но прошла неделя, а мы не гу-гу (оказывается я большую часть беременности проходила с раскрытием в 2 "пальца"). Поэтому хотела уже домой вернуться, но после очередного осмотра, "раскрытие увеличилось". Но все таки съездила домой, помылась (в роддоме отсутствовала горячая вода), как говорится расстряслась! В этот же день приехала обратно, чувствую-подтекаю, или кажется...Ни кому из врачей не сказала, легла спать! Живот побаливал, но за время пребывания в роддоме (осмотрах) уже привыкла к ним (болям). А вот утром около 07.00 я поняла что такое схватки!!! И главное интервал сразу был 2-3 минуты. Крутило по- страшному. Я как представила, что мучатся более 10 часов с этими болями, так еще хуже стало. В роддомах же наслушаешься историй!
Но вот незадача, смена соего врача начинается в 08.00 ее еще нет, а мне плохо! Что делать? Начала договариваться с дочей, чтоб она подождала, и послушалась ведь! В 7,40 приходит мой врач - Я спасена! Посмотрела меня и отправила собирать вещи. Поднялись с мед сестрой с пакетами (почему то их было много) в лифту. В предродовой встретили со словами:" Еще одна?" Оказывается желающих на тот момент было много. Пока застелала простынью кровать, боли стали еще сильнее. Еще раз меня посмотрели- рожаю :shock: На ходу снимают мою сорочку, одевают одноразовую, я бугу в "родильное кресло", пару потуг и малышка в 8,35 лежала у меня на животе! Первый вопрос:" Почему такая белая?" :D
Вот все пишут о первом крике, а я его не помню. Что то все быстро произошло. Потом наложили профилактические шовчики, полежала в коридоре, обзваниала близких, скинула СМСки, дочу приложили.
А потом палата и страшные воспоминания о первых прикладываниях к груди. Но это уже в другой теме :)
Irene писал(а):Рассказ 16.

Мои роды...
Отпраздновали мы Новый 2007 Год. 1 января вечером я приготовила покушать, поели и в 9 вечера прилегла. Чуствую легкие сокращения. Крис стал замерять. Через час позвонила подруге (она окушерка), она сказала засекать - схватки шли через 5-6 минут. Безболезненые, я б так всю ночь рожала :D В 11 отошла пробка (а я то ждала реального экшэна типо воды или еще чего-нить), позвонила подруге, она говорит - едь в больницу, я тоже еду. Приехали, раскрытие 1 см :( но схватки активные... и меня отправили гулять. Гуляла я 10-15 мин и меня как стало скручивать!!! Муж с подругой за мной ходят, спрашивают в порядке ли я. Я их посылаю!!! Через час гулянья вернулись смотреть раскрытие - 1 см :x и они меня стали укладывать, апаратики присоединять, говорят полежи тут минут 30. А мне резко в туалет захотелось, пустили... хорошо... стучатся - выходи, ложись, а я прошу там посидеть - не так больно... вышла, положили, привязали. :evil: Я через 10 мин начала орать, что я пойду домой. Подписала какую-то бумажку и пошла домой с раскрытием 1 см и жууууткой болью. В 2 ночи.
Моя подруга поехала с нами. Пока муж спал на диване мы с подругой ждали раскрытия, я по большей части на унитазе, благо у нас 2 туалета. :D
В 7 утра подруга проверила раскрытие - 4 см. Поехали в больницу.
Пока нас оформили и привели нас в палату уже было 8-8.30. лежу, грызу лед, больно, но терпимо, схватки каждые 2-3 мин, устала конкретно, уже 8 часов болезненных схваток, жду анестезиолога.
Изображение
в 9 получила эпидуралку - совсем не больно!!! и то усну, то проснусь, а муж с подругой сидят за столиком в креслицах и смеются с меня!!!
Потом я почему-то стала чуствовать всю правую сторону. Посмотрели раскрытие 10 см!!! позвонили врачу и стали меня учить как тужиться (курсов я не посещала, работала до последнего). Было где-то в 16.30 Родила в 17.05.
Изображение
Муж держал левую ногу, а акушерки фоткали. Крис перерезал пуповину. Сразу положили мою лапочку на живот, потом в той же комнате моя подруга ее взвешивала, обтирала, меряла, родила плаценту, и стали шить (40 минут) Слава Богу за эпидуралку!!! и Врача!!!
моя подруга и муж с Софи
Изображение
Приложили к груди и началась наша жизнь с Софией!
Изображение
В больнице 3 суток с момента поступления. Ребенок с тобой, муж там же на диване, еда - отличная, памперсы, шапочки и тд. Отношение - супер!!!
День выписки
Изображение
[quote="к"олька"]Рассказ 17.


Писатель из меня плохой 8)
Мои чудесные роды :D в РД№5
Четверг 8 ноября.
Проснулась в 8 утра болит живот, схватки не больно. Легла поспать думала пройдет :P Провалялась до 10 утра, считала схватки, ч\з 5 мин, регулярные не очень больно. Пошла приняла душ, вышла пробка, сделала маникюр, захотелось яичницы, правда съела одно яичко. Позвонила своему врачу, чтобыона договорилась в больнице, позвонила мужу, сказала чтобы в 12.00 приезжал. Схватки так и идут, уже больновато, но я их продыхивала и еще в РД не собиралась. Приехал муж, я говорю давай еще дома посидим, он ни в какую, поехали. Заехали в консультацию, взяла направление и письмо, т.к. в РД порезали кабель и телефоны не работали, врач не смогла договориться, я приехала с письмом :)
В 12.30 меня начали оформлять, как это медленно и печально :o Потом осмотр в смотроыой, врач мужик-пофиг 8) , потом клизма, в 13.30 поступила в родовую, разделась и осталась голой, почему-то всем дают одноразовые начнушки, но меня обделили :oops: Положили на родовой стол, врач проколол пузырь, сказал "ч\з 3 часа рожать будем, сейчас 2 схваточки пройдут и отпустим на кровать, можешь делать что хочешь." Там мяч есть. Лежу жду, смотрю на мяч и жду когда отпустят, а акушерка не пускает, я ей говорю "ну отпустите сил нет здесь лежать", она отвечает "Какой отпустите у тебя полное открытие голова уже идет, сейчас тужиться будем" :shock: Начали тужиться, она во всем меня поддерживала, очень все ласково и по доброму :) Но подошел врач :twisted: и говорит "Будешь не правильно делать, тащить будем" я испугалась и все правильно сделала. В 14.20 родился Тимоша, сразу положили на живот, потом забрали на обработку, мне слелала два наружных шва, все таки 4 кг., хорошо что внутренних нет. После всего, дали сыночку и приложили к груди, мин ч\з20 пришла детс. сестра спросила устала ли я, я вся тряслась, и забрала сыночку. Потом перевели в плату, сразу принесли ребенка.
Дальше уже другая история.........[/quote]
КАПЛЯ писал(а):Рассказ 18.


Ага, ну вот и я сейчас рожу :D ...
ПДР мне поставили 7 апреля. Ходила, наблюдалась, сдавала все анализы, всё было нормально, за исключением того, что Павлик не хотел переворачиваться головкой вниз. В связи с этим меня заранее положили в роддом, если что, собирались кесарить, но я ещё и сама специально пошла, т.к 10 апреля РД должен был закрыться на профилактику и принимали только тех дамочек, которые по скорой преезжали или в крайнем случае по направлению. А так как мы в то время жили на ильинке, 3 Рд был для меня самым приемлемым вариантом. Так как считалось, что у меня патология, положили меня на 3 этаж.Хочу сказать, что на 1 этаже лежат на сохранении, на 2 этаже рожают, а на 3 и лежат и рожают :)
Вот лежу я одну неделю, потом вторую, всё у меня пучком, рожать не собираюсь, от осмотров отказываюсь, в общем жду. Наступает пятница 7 апреля, я вся в расстроенных чувствах, т.к. знаю, что 10 в понедельник РД закрывается и всех кто не родил, вытурят. Тут ко мне заходит моя врач, пойдём говорит на осмотр, я как ни странно соглашаюсь, как не согласиться, если меня будет смотреть сам Сергей Попов, тот ещё мужчина :D Поглядел, потрогал, сказал, что по матке мне ещё неделю ходить. Короче успакоил, иди говорит домой на выходные, в понедельнк прийдёшь за вещичками. Поплялась я домой, пришла, покушала, поговорила с мамой по телефону, сказала ей, что ещё не скоро свершиться чудо и стала спойно смотреть ДОь2. И вот как только я его досмотрела, вдруг какой-то странный звук, что-то лопнуло, а потом ещё и побежало :shock: ВОДЫ, подумала я. Мысли сразу в разбег, звоню тёте, прошу увезти в роддом. Привдзят меня, а дежурный врач, тот самый Сергей Попов, он меня не признал в пальто, а когда разделась сразу же узнал и немного расстроился, т.к. при тазовом положено, чтобы врач принимал роды, а не акушерка. Этож мне с тобой возиться прийдётся, говорит. Сделали мне все процедуры и отправили в предродовую. Лежу расслабляюсь, представляю себя на море, на водопадах, в общем вспоминаю Сочи, помогает очень. У меня такое чувство было, что я впала в какой то транс.
Раскрытие матки было таким: В 15:00 - примерно 2 см., в 17:00 - 5 см, доктор удивился, но при этом решил еще немного постимулировать шейку, что бы ещё быстрее разошлась, после этого она разошлась ещё на 1 см., в 19:00, я лежала на кровати, он зашёл, спросил как чувствую себя, я сказала, что больно, но терпимо. (А ещё прикол, когда он меня смотрел, я бормотала: ВОДОПАДЫ, водопады. Типа так успокаивала себя, он посмеялся надо мной, но так как его смешки не вызвали во мне ни какой реакции, успокоился и всё понял.) Он одел пречатки и тут же на кровати, посмотрел меня, сказал, что уже почти раскрылась. Задал вопрос на каком боку больне лежать, я ответила, что на правом. Он: Если хочешь, чтобы всё было быстрее ложись на правый и жди. Где-то через полчаса, он опять произвёл осмотр и сказал, что всё уже на мази и что надо топать рожать. Легда я на стол, а он мне: ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ КАК ТЕБЕ ГОВОРЯТ, МОЖЕМ РЕБЁНОЧКА ЗАГУБИТЬ. Напугал до смерти., поэтому я всё делала как мне говорили. как потом оказалось у меня были слабые потуги, поэтому мне поставили капельницу окситоцина.
И вот началось, Павлик пошёл. Слышу комментарии: Кажется девочка, да точно девочка. А нет, вот щас...... кажется здесь что то есть, ..... нет не девочка.... Мальчик!
Когда родилось туловище осталось самое главное головка, вот тут то доктора потрудились на славу, у меня уже сил не оставалось, они мне помогли, особенно одна женщина, она буквально руками по животу выдавила головку, но она не ложилась, не прыгала, как в некоторых рассказах, а так аккуратненько. Спасибо ей огромное, жаль не знаю кто она, как зовут.
В 20:20 я наконец то я увидела своего мальчика, но он не кричит :cry: почему он не кричит, что такое...?
Самый лучший в мире детский врач, Виктор, положил его под лампу, дал маску с кислородом, двумя пальцами нажал на грудную клетку и сказал: Ну же давай мужик, давай.... кричи.... У меня слёзы, паника.... И тут он вдруг закричал :cry: Какое это счастье, просто не передать словами.
К сожалению, ребёночка у меня забрали до утра, сказали, что он должен под кислородом полежать. На следующее утро мне его пренесли. ГОСПОДИ, КАКОЕ ЖЕ ВСЁ ТАКИ СЧАСТЬЕ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ!!!
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Yanchik писал(а):Рассказ 19

Начиналось все так:
19 апреля вечером мне позвонила сестра из роддома, сообщила радостную весть о рождении сына. А 20 утром я решила сделать тест - и вот они, долгожданные две полоски. Быть беременной мне понравилось - токсикоз хоть и был, но вполне терпимый, а после 15-16 недели вообще наступила красота Животик растет, малыш попинывает... Чудно!
Наблюдавший меня врач готовил меня к тому, что будет у меня кесарево. Объехав 5 глазных клиник, я сдалась. Как показало в дальнейшем вскрытие меня :D , было еще несколько не очень серьезных, но все же причин, которые вместе взятые могли существенно осложнить роды (довольно большая голова, короткая пуповина и что-то еще со мной, уже не помню ).
В 36 недель мне было велено прийти на КТГ и УЗИ. Пришла. В весьма душном кабинете меня уложили лицом к пышущей жаром батарее и прилепили датчики. Периодически подходила девушка, смотрела на выползающую бумажку, цокала языком и говорила: "Скучный ребеночек... Ой, как ребеночку скучно!" Удивленная таким немедицинским термином, я пыталась уговорит дочь станцевать для тети-доктора канкан или на худой конец помахать ручкой. Полина спала. Еще пару раз сказав свою коронную фразу, девушка сняла с меня датчики и принялась делать УЗИ. Постучала несколько раз датчиком мне по животу, но Полина не понимала её морзянку и по-прежнему спала. Пришел мой доктор. Посовещавшись с девушкой, сказал - у ребенка признаки гипоксии, в 36 недель ребенок по всем параметрам тянет на 39, можете в любой момент начать рожать, короче, приходите в среду к 9-ти, будем ложиться в патологию.
Пожалев себя (в больнице я ни разу не лежала) и поплакав на плече ждавшего внизу мужа, поехала домой собирать вещи и морально готовиться. В среду утром прибыла на госпитализацию с кучей пакетов и унылым настроением. Отделение патологии предлагало койко-место, все остальное нужно было нести с собой Условия пребывания настолько убогие, что даже писать не хочется. Но в противовес - весьма приятный медперсонал :)
Меня оформили и отвели в палату. Не успела я разложить свои пакеты, как меня позвали писать ПСП (почти то же, что и КТГ). Все у нас оказалось ОК! Никакой гипоксии, все нормально! Я на радостях решила, что сейчас прям домой и отпустят. Куда там! Сказали, что раз уж меня оформили, то всё, буду лежать :( Переночевав там одну ночь, я поняла, что если гипоксии не было, то в этой духоте она точно появится, я стала по вечерам уходить домой. Так я и отбыла весь свой срок в патологии: утром приходила,осмотр, потом чаи-разговоры с девчонками и вечером домой. А точнее в бассейн с мужем :) 15-го пришел доктор, давай, говорит, выбирать дату. В принципе, можно было ждать начала родовой деятельности, но так как ПДР у меня приходился на 31 декабря и меня не радовала перспектива оказаться на операционном столе в НГ, решили назначить на 21-е.
"Переночевав" еще одну ночь в ОПБ (спать я естественно не могла совершенно), утром собрала вещи и стала ждать, когда за мной придут. За мной не шли... Вот этот час ожидания был для меня одним из самых тяжелых моментов.
Наконец пришли. Привели в ПИТ, сказали оставить все вещи там и повели в операционную. Там сказали раздеться и выдали одежку для операции - бахилы и косынку Видок был презабавный, удалось поглядеться в зеркало
Меня поразил операционный стол - такой узкий, я все думала, как же я буду на нем лежать Как, как - привязали и лежишь как миленькая, а тем более после эпидуралки. О, как же я боялась этой эпидуралки! За два дня до операции, я ходила в послеродовое отделение к знакомой, она лежала после КС. И застала у нее заведующую этим самым отделением. Мне в красках были расписаны последствия эпидуральной анестезии. Меня ждало: дикие головные боли, онемение рук и ног, недержание, полное отсутствие сексуального желания и много чего еще!
Несмотря на столь мрачные прогнозы, все прошло хорошо Анестезиолог так меня заанестезировал, что анестезия действовала еще часов 6 после операции, чему он сам был немало удивлен! А я была благодарна, так как боль почувствовала только вечером.
Ну а дальше, все так быстро - ширма перед лицом, какие-то ощущения непонятные в животе, слова доктора: "не могу головку подхватить... о, все... ползет, сама ползет" и вот моя девочка кричит... и вот мне ее показывают
Ну а дальше - несколько часов в ПИТе, и минуя реанимацию, прошусь сразу в платную палату (боялась потом мест не будет). Вечером пришел муж, такой родной и приятно пахнущий домом
А утром пришла моя мама, и пока я лежала под капельницей, забрала из детского Полинку-малинку Так мы с ней и не расставались больше (ну, разве что на время осмотра).

п.с. Про имя. В ночь перед УЗИ в 22 недели, я долго не могла уснуть. Наконец заснула, и мне приснилось, что я пришла на УЗИ и ужасно волнуюсь. Лежу, сердце колотится, доктор датчиком водит и говорит: "ну что вы так волнуетесь, все у вас хорошо. Вот, смотрите - вот ваша девочка Полина"
Devin писал(а):Рассказ № 20 и 21
ладно начну, что-то тоже захотелось рассказать.

Первая беременность Яриной началась в мае 2004 года и закончилась в феврале 2005 года.
Забеременнела я абсолютно волшебным образом (это история отдельная), но в начале не поверила. Через 3 дня муж пришел с работы и сказал, что я беременна. Я говорю : "Ну хорошо, тогда это будет девочка и звать ее будут Ярина"
на том и порешили.
Ходила я плохо: токсикоз, суд с магазином, схранение и так до 6 месяцеа промаялась, а потом на 2 месяца лафа. Я оттянулась за все предлыдущие месяцы, но на 8-9 опять чуть не :o опять токсикоз, боли и т.д.
в общем перед родами мы решили перебраться к родителям.
По срокам ставили 8 февраля, а считала 14 февраля.
Отдыхаем никому не мешаем - разборки по дому воду отключили, я бегаю панику развожу. Орала, что б воду включили. В общем добегалась. 8 февраля вечером легли спать в 23.00 ну решили расслабиться. Мне всю бер низя было, а тут: Ну, думаю, скоро рожать, можно и мужу кайф доставить и себе :oops: всю бер мечтала на стены лезла я.
И вот спим уже.....и тут в 2 час ночи как из ведра полилось.
Я соскакиваю бужу мужа, маму, всех на уши подняла.....собираемся в роддом.
Вызвали такси. Поехали в 3 на Ильинку. Последний раз в консультации я была в 38 недель и мне выписалаи направление на роды в 3 роддом. По дороге считала схватки, обрадовалась, чуть ли не прыгала как маленькая от радости.
А там такая мура началась :x что приехали на такси, почему сюда, а не в первый.
Я говорю: Первый закрыт на помойку.
А она мне: Нет уже с пн работает (а это среда была)
в общем хотела выгнать, муж не дал.
Потом начала муторно и медленно все оформлять, в это время воды текли, а схваток уже не было....
Клизму я успела слелать дома, там отказалась...в итоге тока в 7 утра я оказалась в предродовой.
Мне поставили часы, чтоб схватки считать. В это время рпожала девочка, вс были с ней.
Время 8-9 пересменка, схватки то через 2 мин, то через 10 мин.....так я дотянула до 12 часов, мне поставили катетер в вену.
То больно, то нет....все время разговаривала с дочей. Смеялась с акушерками. Разговаривалоа с еще одной девочкой Наташей, учила ее дышать, дышали вместе.
Время 13.00 я вся измотана :o уже временами плачу.
За это время мне смотрели открытие, его почти не было :eek: раскрывали руками. Это такя боль ужасная, что после ее мне схватки казались кайфом.
И все равное через слезы разговариваю и шучу.
Когдла немного отпустило мне покушать принесли и чай попить. Я чуть-чуть успела, а там врач разругалась, что нельзя, может вырвать.
Ко мне повадилась приходить санитарка, бабушка уже и я с ней разоваривала.
потмоу уврачихи спросила : "Я второготак же рожать плохо буду"
Все начали смеяться : "Ты в начале этого роди"
в общем в 13.30 Наташа выпросила обезбаливающее - эпидуралку.
Слышу мне тоже хотият ставить. Я ору что не буду.
В общем опять раскрывали руками :o и в коридоре слышу: "а ее и спрашивать не буду, ей по назнчению"
и все......у меня все оборвалось.......постаили, я ревела, что не хочу, хотя знала что мне НАДО, т.к. была слабость родовой деятельности......
уснула, если можно так сказать.....все чувтсвовала и рзговаривала с дочей....проснулась 17.00 слышу что скокро пересменок, а схваток так и нету.......сидят уже около меня все жалеют, чуть не плачут со мной, а я уже все совсем реву.....
потмо еще таблетк и еще уколы.......
уже почти не помню ничего, сознание уже хотело убежть, а тут слцшу из коридора
"Если не рлдит в течении получаса - кесарево"
Все меня как прошибло...через 2 минуты сразу потуги....и меня уже повели в родблок.
По дороге я падала, меня поднимали, Я реву, чуть уже истерика.
Мне больно...захожу и спрашиваю "Можно я буду тут кричать, мне атк больно"
одна - неееет, не звдумаю мне тут орать :x
а другая страшая видимо - да ты что, кричи конечно,можно

Я еле-еле влезла на стол, чут не пала
а мне - ты че как корова все сметаешь?
я говорю - простите, мне очень больно и я кажется теряю сознание.
Но слава богу не успела......за три потуги родила Ярину.
Спрашивают имя есть, я говорю есть Ярина
. Мне ложат ее на живот и я ей говорю - ну вот и встретились Солнышко
потмо не помню что делали, я смотрела за ней.
Она сразу кулак в рот, потом чихнула ии потом играть начала с трубочкой какойто :D так смешно было.
Зашили меня, титу в ротик дали доче и унесли.
Потмо в коридоре я лежала 2 часа.
Чую ужином пахнет...спрашиваю, а ужин навреное я прифукала, а ктак кушать хоцца.
И что же, мне принесли кушать! :roll:
я поела и отвалилась........а вот часов в 20 мне хотели дочу принести и перд этим отправили в туалет. Я как встала так и упала....рук не чувствую, занемели......в общем оставили спать да утра и помто в 9.00 принесли дочу Ярину.
и больше мы сней не расставались





З.Ы. про Зарю напишу позже бежать надо
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Анна писал(а):Рассказ 22

а вот моя история
Беременность протекала легко и хорошо, токсикоза не было, практически летала до последнего месяца.
ПДР ставили 14 ноября. И вот наступил срок, а ничего, даже никаких предвестников! День-два-три... проходят, все вокруг спрашивают когда да когда, "ты еще не родила?" и "ты еще тут?" (в аське сидела целыми днями :)) Я уж и полы мыла, и шторы все перевешивала, и гуляла, и мужа подключила ;) Думаю последнее немного помогло - за 3 дня до родов стала потихоньку отходить пробка. В воскресенье, 18го, вечером пошли прогуляться и я на ближайшем турнике решила повисеть (где-то читала про этот способ вызывания схваток) - хватило на полсекунды.
И вот той же ночью, часов в 5 почувствовала легкие боли, сразу начала засекать время - через 7-9 минут, сходила в душ (думала если ложные, то пройдут) - схватки продолжаются. Муж уже волнуется: мне грит ехать на работу или нет? Я ему: подожди еще немного и поедем в роддом. Вобщим часов в 10 вызвали такси и в 3ий РД. А схватки продолжаются регулярно, но не больно.
Оформили меня в паталогию (с кожей проблемы), положили сначала в предродовую, потом посмотрели - раскрытие 1 см, назвали симулянткой, схваток говорят у тебя нет, чего рано приехала? и отправили в обычную палату.
Вечером ощутила реальные схватки, приняла душ, девченки по палате еще пошутили:"Готовишься типа?" В три часа разбудила акушерку - говорю больно, пришли дежурные врачи (на вид студенты-практиканты), посмотрели - раскрытие 6 см, прокололи пузырь. Как-то продержалась до утра. Где-то в восьмом часу посмотрела на врача с немым вопросом КОГДА ЖЕ?, он: "Потужься, помоги ему вылезти, вон головка уже видна, просунь палец - почувствуешь" . Просунула:) - волосики! причем подумалось, или нет, даже на каком-то подсознании почувствовала, что РЫЖИЙ парень у меня там сидит (в папку).
Вобщем в 8.05 родилось действительно рыжее чудо по имени Ванюшка, положили на живот, к груди правда сразу не приложили. Зашили меня, оставили в коридоре со льдом, и я радостная отправила смс всем подряд о своем счастье:)
Дальше предстояло лежать в роддоме неделю и мучиться адскими мышечными болями, но это уже история для другой темы.
-KuzIra- писал(а):Рассказ № 23

Мои первые роды и рождение Катюшки.
В г. Новокузнецке в РД № 3

Начну с того, что беременность была очень желанной. Ощущение того, что зародилось что-то было сразу, поэтому две полосочки на тесте не были новостью, зато огромной радостью. В женскую консультацию, как положено, пришла сразу и понеслось: анализы, врачи и т.п. Попейте для профилактики, давайте поставим укольчики. Токсикоз меня не мучил и я наслаждалась своими «интересными денечками». Гуляли с мужем, ездили в лес, ходили в бассейн, а в ЖК все пытались уложить на сохранение сначала в 12 недель, потом в 24 по показаниям УЗИ, т.к. был выявлен тонус, но был написан отказ, т.к. самочувствие было просто хорошее. В 30 недель на фоне прибавки в весе, хорошего анализа, давления… опять стационар и опять отказ. Так и проходила моя беременность, врачи все настаивали на стационаре, а я все писала отказы, знала, что все у нас с малышкой хорошо. В 30 недель, посмотрев на кресле, врач сказала, что ребенок низко лежит, что могу родить раньше времени, очень сильно переживала. Позже, решила, что рожать буду в Новокузнецке и в 37 недель совершили с мужем героический поступок, переехали из Новосибирска в Новокузнецк. Ух, и тяжело с пузиком переезжать.
В 38 недель, определилась с РД…пошла договариваться с врачом в 3 РД. Врач, посмотрев мои «пожитки» в обменной карте и мое физическое состояние вынес вердикт: живот не опустился, пробка не отошла, сказал, что рожу не раньше 28 июня и отправил гулять до 25, а там будем договариваться обо всем. В обменной карте ПДР на 24 ! Я обрадованная, что еще один выходной могу провести с мужем прилетела домой и мы решили поехать на дачу к родителям.
На кануне перед родами 23 июня (суббота). Проснулись рано, чем очень обескуражила всех, всю беременность спала до часу дня! Скажу, что погода была просто великолепная, тепло, солнышко, небо голубое, птички поют одним словом - супер. Днем сходили на речку, поучили собаку плавать, пополола цветы, постирала мужу и себе вещи, вечером сходила в баню и вообще физически день прошел. За ужином на меня напал просто дикий жор, я уплетала за обе щеки! И появилось раздражение каое-то.
Легли спать уже 24 июня, поговорили с дочей, мол давай рождайся 26.06.07 или 27.06.07…она покапашилась в животе и выпячила свою попку, пошевилила ей и притихла, да и она днем почти не шевелилась. Время час ночи, а у меня сна нет и все тут, муж видит десятый сон, а я верчусь, кручусь, лежу считаю овечек и никак не усну. Вышла на улицу, тишина, слышен лишь щебет птиц, постояла подышала воздухом, легла к мужу под бочок и в 1.45 почувствовала напряжение внизу, а потом щелчок и потекло что-то такое тепло. Соскакиваю, бужу мужа, говорю: «У меня воды отходят», муж говорит: «Кости хрустят» и пошел собирать вещи, чтоб ехать в РД, еще надо сказать, что на даче были моя мама, мама мужа и мой брат. Одеться и уехать тихо не получилось, т.к. муж зашумел в шкафу, моя мама проснулась, прибежала ко мне, а я стою, а воды все льются и остановить этот процесс не могу, не верю, что все это происходит со мной. Оделись, мама, как хвостик за нами, а ехать км 40 в общей сложности до РД и тревожный пакет стоит у двери в квартире. Мама твердит сразу ехать надо в РД, я нервничаю и говорю, не поеду никуда без моего пакета, ибо я его собирала . Ладно, решено заехать забрать вещи. Приезжаем, а попасть в квартиру не можем, ключи остались на даче, пришлось брата вызывать, звоним ему, а у него телефон выключен, звоним маме мужа, а она ничего понять не может, передает брату телефон и тот берет вторую маму и в город, а та так и не понимает, зачем в РД. В итоге мы садимся в машину и ждем брата, пошли слабенькие схватки время почти 3 ночи. Приезжает брат, попадаем в квартиру, берем пакет и едем в РД. Мам и брата просим ехать на дачу. Мы двинулись в сторону РД. А город такой пустой, тихий…и тут за нами увязывается машина, оказывается наши мамы, как два колобка за нами. Тут муж резко тормозит и по-хорошему просит ехать домой. Они вид конечно сделали, что едут, но в РД они все же приехали попозже, когда я уже «сдавалась». Дальнейшие процедуры всем известны: оформление документов, переодевание и клизма (кстати, ничего страшного в ней нет)! Сонный врач загоняет на кресло, раскрытие 3 см, велели поставить катетр в вену. А схватки все слабенькие. Поднимаемся наверх, меня оформляют в предродовую, легла, думаю, странно, а где же боль и все такое. И к 6 часам появились ощутимые схватки, поняла, что лежать не очень комфортно, решила ходить по палате, потом вспомнила из книг и из форума, что лучше всего повиснуть на подоконник, что я и делала на схватке. Потом стала висеть и петь песенку: «Антошка, Антошка пошли копать картошку». Акушерка назвала меня певицей, но скажу следующие, что при моем рождении медведь мимо проходил и наступил мне на ухо. К 8 часам опять кресло, причем на схватке, раскрытие 4 см, по словам раскрывается шейка очень медленно и тут пересмена. Молодая и обаятельная врач, очень аккуратно и НЕ БОЛЬНО смотрит раскрытие и предлагает поспать и поставить эпидуралку, т.к. всю ночь не спала и видно, что я вымотана, соглашаюсь. Молодой парень анестезиолог рассказывает действие данного обезболивания и ставит укол, причем никакой боли абсолютно не ощущается, только слышен, как идет прокол. Я начала дремать, а на схватках мычать, так подходит к 11 утра, я отхожу от укола и понимаю «прелести» схваток, хотелось кричать, но совесть не позволяла. Смотрят раскрытие 8 см, я начинаю спрашивать, как долго еще, говорят скоро и ставят раскрывающий укол. Акушерка, помогает правильно дышать, мы вместе с ней дышим, я между схватками спрашиваю, как ее зовут, сказала Ольга, начинаю докапывать ее, когда рожать-то, говорит еще чуток и пойдем. И тут начало меня тужить, говорю рожаю, мне не верят, смотрят и правда рожаю, я быстрей соскакиваю с кровати и несусь в родовую, мне кажется, что я туда летела. Залажу на кресло, мне объясняют, как правильно тужиться, куда упираться, как держаться, пробуем, говорит правильно делаю и что самое главное родить головку, а там легче будет. И тут началось…схватка я начинаю тужиться, мне кричат плохо делаю, а у меня в глазах ах небо звездное, как я тужусь. Не помню, сколько было подходов, но когда головка начала проходит, Ольга говорит плод крупный, поэтому так тяжело. Я думала, что головку не рожу. И тут говорят: «Хочешь головку потрогать?» Я отвечаю: «Нет, боюсь затрогать», смеются. Идее еще схватка рожадется головка спрашивают «Будешь смотреть головку», отвечаю «Еще увижу, вы только скажите волосюшки какого цвета?», отвечают : «Русые» и тут рождается полностью Катюшка. Кто-то говорит: рождение в 12.10. Мне ее кладут на живот, Боже такой комочек теплый, нежный, родной, смотрит мне в глаза своими глазками, ротиком воздух ловит, кряхтит. И я все сразу забыла схватки и потуги. Выдавили ей молозиво, перерезали пуповину и положили под лампу. А она щечки свои ручками трогает, а педиатры ее обрабатывают, измеряют и взвешивают. Хвалят, что очень дисциплинированные, т.к. ПДР 24. Оказывается вес 3500 рост 50 см, и где же крупный-то? В это время, я рожаю послед и меня смотрят. Немного треснула шейка, решили подшить, зашивают, а я возмущаюсь, чего так долго и больно, говорят: «узелки завязываем», на, что я: «Елки такое ощущение, что вы там и бантики заодно вяжите», рассмешила всех. Ну все зашили, говорят теперь самое приятное, марганцовкой обработать все и заливают, вот тут-то я завизжала «Дуйте же, мне жжет» Ольга улыбается руками машет, меня отправляют на каталку в коридор со льдом, а я благодарю всех. Лежу в коридоре и не верю, что родила. Звоню мужу, пишу смски. Проходят девочки по коридору поздравляют, а у меня полное блаженство. Вот так прошли мои роды, вот так родилась Катюшка. Безумно благодарна акушерке Ольге и ничуть не жалею, что не заключила договор с врачом. И еще самое главное, роды не так страшно, а самое главное, ради рождения можно потерпеть, потом быстро все забывается. Рожайте и будьте здоровы!
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Ягодка Малинка писал(а):Рассказ № 24

Ну я тоже расскажу про свои роды. Рожала я абсолютно бесплатно в 1 роддоме и без знакомых, потому что мы не были готовы, что это произойдет так скоро :) 11 июля в 3 часа ночи на сроке36-37 недель наступил час икс: у меня отошли воды, и я поняла: все, поедем рожать…
В роддоме меня осмотрели. Сказали: будем рожать.Где-то в 4 часа начались схватки. К 10 утра уже было невозможно больно. В палате был мяч для фитнеса, он-то мой друг и спасал меня во время схваток, когда я, прыгая на нем, кричала: «Ой, мамочки!» Наверное, все в такие моменты призывают своих мам… Пришла акушер, спрашивает:
- Дышать во время схваток умеешь?
- Нет, этому меня как раз сегодня должны учить на курсах подготовки к родам.
- Ну вот, а ты сразу на практике сейчас научишься.
Около 11-ти меня повели в родовое. Что происходило на кресле, помню смутно. Помню только, что я очень старалась делать все так, как меня просят. А когда я услышала, что уже появилось ушко, у меня открылось второе дыхание. И в 11:11 11-го июля я стала мамой!
Мне плюхнули на живот маленькое сопящее фиолетовое создание, почему-то похожее на бегемотика, а потом приложили к груди. Доченька лизнула молозиво, и ее унесли мыться и взвешиваться, а я уснула. Когда я открыла глаза, я увидела слева от меня на столике три сверточка: две девочки и посередине мальчик. Все они славно сопели. Вот именно в тот момент я расчувствовалась и поняла: Вот оно, счастье!
Вечером в палату мне принесли малышку, и больше мы с ней не расставались. А через недельку нас с Алинкой выписали домой…
Хомяк писал(а):Рассказ № 25

Вообще давно хотела написать и о своих родах, но как-то не находила времени. Но вс-таки собралась.
Беременность протекала без осложнений,но я долго работала, уже находясь в декрете. Может быть поэтому на 32 неделе стал побаливать живот, появилась тошнота, слабость. Гинеколог отправляла в стационар, н перед новым годом очень не хотелось ложиться.Родственники смеялись дотерпи до 31 декабря и рожай, а мне очень хотелось родить дочку в церковный праздник,м.б. 7 января. 31 декабря в 24 00 мне стало так плохо (тошнит, рвет), уже хотели скорую вызывать,стал болеть живот. Но минут через 30 все прошло. ПДР ставили 10 января. Последние дни не могла дождаться, живот болел часто, но через какое-то время все проходило. Вся родня оборвала телфоны с одним вопросом КОГДА???? :evil: Уже прошло и 10 января, а мы все не собираемся. Муж смеялся каждый день заходил на работу и на него устремлялись 10 пар глаз с вопросом НУ КАК ДЕЛА??! Замучились все страшно, особенно я перебирая дома вещички для Ксюшеньки! :cry: Но вот 17 января живот заболел очень сильно, схватки начались через 20,а иногда 15 минут. Но в роддом не хотелось, не верилось, что это оно :eek: Муж нервничал жутко и вызвал скорую. Приехали бытро, померили давление и повезли в 5 роддом. Слышала о нем много страшных рассказов,ехала скрипя сердцем. Но пока ехали все схватки закончились, и у меня было желание бежать домой! В санпропускнике все очнь долго, тетя жутко неприветливая. Подняли наверх, посмотрели и отправили спать. Но живот ныл, самочувствие отвратительное. Пролежала всю ночь и весь день ,отошла пробка, а в ночь на 19 января начились настоящие схватки. Терпела до утра, перечитала все журналы, настроилась на жуткую боль. Утром схватки стали регулярными, а к 13 00 через каждые 5 минут. Подняли наверх, посмотрел врач (веселенький такой дядечка Дубовик фамилия), проколол пузырь и сказал часов через 6 родим. Отправил на ОЧЕНЬ приятные процедуры и в душ. Привели затем в родзал, раздели, дали одноразовую рубашку, шапку и бахилы. Все время созванивались с мужем, переживал жутко, но виду не подавал, только минуты 2 молчал,когда сказала что рожаю! Схватки терпеть удавалось, но лежать 30м пока делали КТГ было тяжело. Очень напрягала соседка из родзала напротив, орала так и такие слва :shock: что мне становилось плохо. Я старалась держаться, прыгала на мячике, смотрела в окно, болтала с дочей, акушерками. Прошло 6 часов схватки усилились, но потуг н было. Полезла на кресло, врач посмотрел открытие почти полностью. Сказал вставать и держась за стол присаживаться низко на каждую схватку и тужиться. Так продолжалось очень долго, но головка все не опускалась. У меня летели звездочки из глаз. :cry: В 19 00 приходили муж и мама, отдали передачу, постояли под окнами и ушли в слезах. Санька очень переживал, что так долго. Только вам !по секрету !даже плакал. А я в это время опять полезла на стол, но головка опять не опускалась. И все продолжалось дальше, все те же приседания. У меня уже текли слезы, старалась не кричать, легла на кровать, уперлась руками и ногами в спинки и сжала зубы. Про себя умоляла Ксюшку родиться бытрее. Помогала акушерка Наташа учила тужиться, ничего не получалась головка не хотела опускаться. Бешеная соседка родила мальчика, а я все мучилась, тужилась и ревела, стала вспоминать все молитвы. И наконец начились сильные потуги, сказала акушерке, а она говорит врач думает родишь часа через 2, но на стол давай залезем и поставим капельницу. Залезли, поставили, начала тужиться и появилась головка. Обрадовались все, акушерка давай звать врача и неонатолога, все летели как на пожар. Тужиться получилось сразу, головка появлялась очень быстро и пришлось сделать разрез. Родила головку, а с плечиками не получалось. Врач зыркнул на меня глазами, сказал мне пару ласковых, я собралась и ЧУДО ПРОИЗОШЛО!!!!!! в 21 30 19 января 2008г. :D :Yahoo!: Ксюшеньку положили мне на живот, я плакала и радовалась одновременно.Всех благодарила, обнимала малышку. А врач и акушерка хвалили меня, хоть и долго, но без истерик и воплей. А моя ДОЧКА смотрела на меня широко открытыми глазками и открывала ротик. Ксюшу измерили, взвесили (3770 и 53) и приложили к груди, взяла сразу и чмокала 2 часа. А потом и ее и меня отправили спать. А в 6 00 20 января начилась наша совместная жизнь!!!!! Мои роды длились 13 часов 30минут. И моя мечта сбылась я родила дочку в церковный праздник Крещение.
Galya Chilli писал(а):Рассказ № 26

А можно я тоже поделюсь :D
Срок 34 недели, идет сессия в институте... все хорошо...
Плановый осмотр врача - отеки - РД №4 на сохранение....
Благо сессия почти была закончина, да и я как задним местом чувсвтвовала взяла на всякий случай отсрочку сессии на остаток экзаменов которые вдруг не успею здать - угодала...
Положили меня на сохранение... В моей карте стояло большими жирными буквами КЕСАРЕВО - Катюха не в какую не хотела переворачиватся, таз не большой...если не перевернется - значит режем...на это собственно я и настроилась...
3-й день в больнице всю ночь не спала т.к. из палаты ночью ушли рожать 3-е - одна орала так что ее в подвале слышно было.
1 мая 6-00 встала с кровати и в эту минуту отошли воды....Пошла к врачу, меня дружно поздравили и отправили на подготовку....
Подняли на верх, сижу жду анастезиолога... подходит заведующая , обнимает меня и говорит.....будем рожать сами - анастезиолога нет, 1 мая - праздник... :shock: шок !!!!!!!! и одновременно решение - звонить никому не буду... нечего нервничать - потом порадую...
Взяла себя в руки... думаю ну и фиг с ним... прорвемся....
Сижу, смотрю, девченки из моей палаты мучаются....я сижу...становится страшно - почему у меня ничего не происходит....
10 - 30 началось все сразу и резко....схваток не было, были сразу потуги.....
мне вкалоли какую-то ерунду , якобы обезболить ... нефига, хожу по корридору растираю спину, молчу как рыба, прибегает заведующая делает втык акушеркам - оказывается меня они были обязаны как минимум подключить к кислороду потому что мне рожать еще часов 8, а ребенок не перевернулся.... когда я это услышала испугалась жудко....
Но Томара Анатольевна подошла ко мне уложила меня ласково так попросила - когда начнется - скажи и терпи ....
В этот чудный момент она запихала мне туда руку, растопырила пальцы и вытощила руку (Извеняюсь за подробности)
3 минуты и я на столе! 11-30 РОДИЛА!!! Родить получилось с первого раза (видно где-то внутри я понимала что если не рожу.... Катюхе будет плохо)... Показали мне ее и унесли... на осмотр.... тк рожала вперед ногами они боялись осложнений. (т т т пронело)
Лежу с грелкой... пытаюсь сообщить хоть комунить - что я родила.....муж бросает трубку, говорит: Хватит надо мной прикалыватся , рано еще....(это он так отвечал моему отцу который пытался ему сообщить радостную всеть) В итоге он воспринял эту новость последним :D
И причем кому не звонила - никто не верил!
P.S. Самое интересное было потом....
Лежу с грелкой...... подъходит ко мне дядька пьяный еле на ногах стоит , наклоняется ко мне и говорит, "Ой, а вы что уже родили?? А зачем тогда меня вызывали?" - анастезиолог!!!
В его голову улетел мой первый сотовый телефон!
С Первым МАЯ!
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Рассказы о родах

Сообщение Юkka »

Юkka Сб июн 07, 2008 писал(а):Рассказ № 27

Собралась!
Итак 8,5 лет назад. Проснулась я ночью часа в 3 и пошла в туалет. По крупному. Легла, думаю, с чего бы это?? :o Впервые в жизни. А потом еще раз. Чувствую, что не кишечник это болит, а живот.
Скажу, что беременность ходила нормально. Давление почти не повышалось, отеки были. Но не более, чем до беременности. Весу лишнего нууу очень много. :(
Взяла часы - замеряю схватки. Минут через 20 идут. Тут встал муж. Заметил, что меня рядом нет! :o Спугался! :shock: :shock: Стали мы собираться в роддом. Позвонили маме и сказали, что идем пешком. Жили мы возле Сибири. Идем в 1. Небо чистое. Звездочки сияют. Морозец -25. Хорошо так! :wink: Не припекло еще меня, сами понимаете! :P
Пришли . Тетенька хорошая была. Сказала, что так бы всем и кесарили.Побрили, поклизмили. Из-за глаз (-8) доктор предполгал КС. Мы с ним заранее договорились. Но в ту ночь он трубку телефона не снял. 8) Ну и хорошо.
Подняли в предродовую в 5 утра. Раскрытие 2. Иди лежи. Но у меня все было терпимо и я видела в окно, как муж приносил шприцы. :cry: В то время все надо было закупать самим. В 11 мне прокололи пузырь раскрытие было 4. Вот тут я начала уже сомневаться, что я хочу рожать! :eek: Но я еще терпела. Меня загнали на кресло и сказали тужиться. Нифига еще потуг не было. Я попросила обезбаливание. Мне вкололи, но оно не подействовало вообще ( потом я скрывалась, чтобы не платить 600р 8) ). После укола очень-очень сильно заболела спина - это + к схваткам. Терпение мое закончилось. Уже начала стонать. :shock: На орать правда совести не хватило, но очень хотелось уже.
После 13 часов наконец начались потуги. Детский врач принес марлечку с водой и смочил мне губы.Спасибо ему огромное! Представляю какой был у меня видок. По обеим от меня сторонам родили уже по 2 девочки. Я все лежала. До меня никому дела не было. Когда начала тужиться уже полегчало.
И за полчаса я родила. Когда рождалась головка, я думала о том, что бедная моя доченька, ей тоже предстоит это испытать. Не хочу я второго ребенка! Вообще! Потом вышла головка, а когда появился на свет ребеночек и с чмок опустился живот (так прикольно :D ), у меня такое блаженство наступило! слезы на глазах и сразу мысль, что я еще буду рожать! В окно заглянуло солнышко и мне показали, что родился МАЛЬЧИК! Попросили в слух подтвердить, что мальчик! :)
Зато плаценту родила быстро и самостоятельно, потом пару швов наложили. Вкололи укол от давления. сынуля лежал на столе. Зашла незнакомая врач и приложила мне его к груди. Он тааак присосался. Отодрали с чмоком. Второй раз я его увидела уже в 21 час.
Произошло это 28 января 2000(ПДР 5.02) года в 14.10 . За неделю до родов на узи сказали, что девочка. :D
Спасибо всем, у кого хватило терпения все это прочитать. :)
Юkka писал(а):Рассказ 29

Моё второе испытание. Второй раз я заранее решила, что роды хочу платные. Из-за глаз и .. вообщем, боялась что умру, а у меня деть уже есть. :crazy: Беременность отходила отлично. ПДР размыто так 5-9 февраля. Рэнге положила на обследование с 9.01. Хожу, на ночь домой ухожу. Шейка жесткая. Раскрытие 1 палец. Ктг - активность нулевая. 24 января делают УЗи - тройное обвитие и предполагаемый вес 4600. И я не сколько витков испугалась, а веса. Поняла, что если сама буду рожать, то без глаз останусь! И давай я рыдать. :oops: Не могу остановиться и все. Медсестра, врачи успокаивают, а я от жалости к себе и от того, что КС (я очень боялась, что не смогу дела по дому делать, ведь мамы у меня нет) не могу успокоится! Пока на горизонте не замаячил укол, я рыдала. Пришли Самусенко и Рэнге. Успокоили, что ребенка носить можно. И швы на жире нормально зарастают. Вообщем через пару часов я сказала, что согласна на Кс. Подписала бумажки и отправилась боятся в койку. Я никому не сказала, что завтра роды. мужу объявила, что обследование. :P Ночнушечка у меня уже в тумбочке хранилась! Начнут жалеть, а я рыдать начну! :D На ночь мне дали 2 ( по блату) таблеточки. Поспала я с 10 до 3 ночи. И усё!! В 6 - приятные процедуры. А анестезиолог ко мне не пришел. Помня о прошлом неудачном обезболивание и еще один пример был, я очень боялась, что и на операции на меня наркоз не подействует! В 9 меня подняли. Сижу в ПИТ ножкой дрыгаю. Врачи -ржут. В 10 наконец освободилась операционная. Я была приятно удивлена, что заходят туда голышом. :crazy: С моим весом! Я думала, хоть ночнушечка!!! Катетеры, эпидуралка.. все нормально прошло. Но КАК ЖЕ МНЕ Было страшно! %) Пот капал сплошняком. Положили, а я стала задыхаться. Пришлом им стол в наклон делать. Потом проверка на чувствительность. Ура! Потом оказалось, что наркоз на мне держался на 2 часа дольше чем обычно. :Yahoo!: Пришли врачи. Самусенко окатило моими водами. :oops: Ребеночка достали быстро. Даже на живот мне не давили! Я давай рыдать, все запикало. Такой страшненький. Красный, отечный, в аллергии. Но такой выстраданный! Оказалось, что было 4 обвития и истинный узел на пуповине! Какое счастье, что я лежала заранее и мне сделали повторное узи, ведь на первом узи обвитие не показало. Вообщем сам бы мой ребеночек не родился. А при поступлении в родах узи и не делают... Господи, спаибо! Спасибо! Спасибо!
Девочки, я хочу еще ребенка, беременность, роды. :oops:
shalunishka писал(а):Рассказ № 30

Мои первые роды в 2001 году.Всю беременность ходила идеально,без проблем.Точно знала дату зачатия,поэтому отсчитала 40 недель с точностью день в день и получила ПДР 5 февраля.Кстати, сразу скажу,что родила день в день же))).Суббота,3 февраля.Чувствую,что-то не то.Какие то ощущения внизу живота,как перед месячными.Молчу,никому не говорю.Убралась,наготовила кучу еды. К вечеру ощущения усилились, и это просек муж.Аолосы(у него)зашевелились, глаза из орбит-бегом!скорую!))).Чуяло мое сердце,что рано,но дело к ночи, все больнее становится,сдалась-вызывай.Хотя часа 3 до этого мы с ним в карты и еще что-то играли,чтоб отвлечься,часов так до 11 вечера.Приехала в роддом№1, обычное заполнение кучи бумажек.Пока их заполняли,отошла пробка.Боль таки усиливалась,как при месячных,но больнее.Волнами приходила-уходила.Пока писали бумажки впереди меня девушка прошла в процедурную, ее там врач ее ждал,наверно,смотрел там же-она как заорет!Блин,напугалась я-чё там делать будут??!!В голове страшные глаза мамы и теток,которые ничего не рассказали путем,только напутствовали со страшными глазами,что все будет хорошо.Однако мне там просто обычные ,не очень приятные процедуры совершили и повезли на лифте на 4 этаж.Кстати,хорошо что ночь была,никого, а так бреют и ставят клизму буквально в коридоре,по которому и врачи, и девочки,что лежат, и мужья,что в платные палаты идут ходят.Копец!Вот.На 4 этаже меня дежурный врач посмотрел,сказала 2 пальца, и что не рожаю еще,а предвесники.Отправили спать.Спать не получилось.В углу выла девушка в родах,что ей больно.Мне ищо страшнее стала,думаю,если предвестники больно,то ей каково?Другая девушка не рожала,просто в палате места ей пока не нашли,она на сохранение там легла.Потому мы с ней и проболтали полночи.Потом она уснула, а я по коридору гулять пошла-больно было.В воскресенье утром меня снова посмотрели,сказали,что все тоже. Причем мне интересно было-какой врач ,акушерка за меня отвечает-так,кстатим,до конца родов и не поняла.В ординаторской за стенкой всю ночь мужики-врачи ржали,ТВ смотрели.Акушерок куча бегало.Пережила я так воскресенье,промучавшись.Не сказать,что очень больно,просто я вымоталась,не выспалась, и было страшно в роды уйти,не отдохнув.Но Бог оказался милостлив, и я с воскресенья на пн ночь спала как убитая,боль ушла.Проснулась счастливая аж в 10, ничего не болит, и жить хорошо,и жизнь хороша. Села ....и из меня ,чувствую,вода рекой.Вот оно,5 февраля настало))))))).Схваток нету.Сходила к акушеркам.Они меня в 1-ю родовую большую перевели палату, и на осмотр.Что не понравилорсь мне,что смотрели каждый раз разные врачи и всегда по двое.Один залезет,пошаритсЯ,другой тут же снова лезет.(((ОЧЧЧЧЕНЬ приятно(((.
Отправили в палату,прибежала медсестра,поставила капельницу.Лежу.Не больно.Схваток нету.Но по мере убывания банки на капельнице начинаю чувствовать боль.Причем во всех книжках схватки описывались иначе, говорилось про боль в спине.Ничего у меня подобного-боль была как при месячных, просто чем дальше,тем сильнее.До 15.00я терпела ее спокойно,ерзала только по кровати.Никто из медиков меня сильно не напрягал заботой-лежу себе и лежу.Иногда слышу крик от врачей-добавь ей капельницу-медсестра подходила,добавляла,причем врач даже не подходил !!!!В четвертом часу началось самое веселье.Больно было очень,но сильнее был страх-а может ЕЩЕ больнее будет?И что дальше то?И сколько?Подошла врач-посмотрела,раскрытия все нет никакого,задумалась.Зашла зав.отделением,кажись,поздравила с родами,говорит-что вы первородку мучаете,поставте ей четотам,пусть поспит.Лучше б она мимо шла!Этот сон у меня длился с полчаса,но был какой-то плохой,после него я вся расклеилась, стала ныть,чтоб меня прокесарили-раскрытие за все это время ни на сантиметр!Врач у кровати сидела,задумавшись явно над моим предложением, но тут в палату забежала акушерка,Наталья Александровна.Она подруга моей тети, и та ее попросила ко мне прийти(была не ее смена).Зашла, такая вся позитивная,веселая-какое нафик кесарево???Щас посмотрим!Посмотрела-да у нее же раскрытие уже почти полное!У врача глаза из орбит-я ж ее 3 минуты назад смотрела,было 2 пальца!
Короче,меня на кресло быстро,Н.А. спрашивает-обезболим роды?Я от страха-конечно!!!!!!!!Пришел анест-г,мне в позв-к эпидуралку,наверно,поставил.Но толи мало,толи поздно-эффекта я не почувствовала.Засунула мне акушерка руку и пальцы растопырила-я аж взвыла.А она мне -рожай! А что рожать?Где?Как?Ничего кроме боли не чувствую.Потом сквозь пелену что-то вспомнила,давай тупо тужиться-чпок-и вот ОНА,ДОЧА!!!Они мне ее показывают,что доча-а я думаю-да я и так знаю,что они настаивают?)))На живот положили,я ее погладила ,поразговаривала.Потом ее на столик забрали, а я родила незаметно послед, разрывов не было,хотя дочка родилась 4250!Спасибо акушерке,которая как надо мне все там раздвинула.Дочу положили рядом в кроватку,до того кстати к груди приложили,но она не стала сосать.Алиса родилась красоткой с первых минут.Никакой красноты,изумительного цвета кожа,широко открытые глаза с длиннющими ресницами.Лежала и тихо ими хлопала.А мне дали яблоко и оставили отдыхать.А часа через 2 я уже своими ногами в палату переходила,как ничего и не было со мной!И началась другая история моей другой жизни,в которой появился смысл,радость и настоящее счастье!
Ответить

Вернуться в «Роды»