Детский стоматолог

Юленок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: Детский стоматолог

Сообщение Юленок »

Натусик76 писал(а): 03 июл 2023, 16:55 Ну вот и мы сходили в Орто премьер...я конечно была готова к сумме...но и не готова me.png
У дочери узкая верхняя челюсть с боков...с левой стороны где и щелкает челюсть маленький челюстной сустав, меньше нормы, отсюда и щелчки( и брекет система совсем нам не даёт гарантии что щелчки уйдут, на 99% что они по жизни так и будут)
Уздечки нужно подрезать и вверху и внизу, так как они тянут за собой десны...верхняя тянет вверх, нижняя вниз. И как сказала доктор- верхнюю можно в принципе где хотим подрезать, там все проще и одинаково у всех. А вот низ лучше у них, чтоб врач смогла подойти к хирургу и подсказать как надо конкретно ей. Там уже сложнее - не просто подрезать, а расширить место- пластика короче.
Одно радует- лечить ничего не надо, все с зубами хорошо, и восьмёрки лежат как надо. Пока в принципе удалять не надо. Они не мешают...
Ну и по стоимости: брекет система от 35,5 на обе челюсти или 37,5 на одну. Системы разные.Это какую мы сами выберем ( ставить на обе челюсти в нашем случае). Носить нам долго, минимум 2,5 года. Каждое подкручивание раз в месяц 9-10 т.р
Ещё надо перед этим МРТ челюсти, рентген черепа...
Пипец...платежи как по ипотеке...ещё и потом после брекетов капы
Врач понравилась. Все подробно рассказала и показала
А возраст ребёнка?
Натусик76
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:39

Re: Детский стоматолог

Сообщение Натусик76 »

15 лет
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Детский стоматолог

Сообщение Юkka »

В Семейном стоматологе записали ближайшее 8 сентября на Зыряновскую.
Прием 600
Чистка в зависимости от налета от 2800
кариес 6200
Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:48

Re: Детский стоматолог

Сообщение Сова »

Юленок писал(а): 03 июл 2023, 18:33
Натусик76 писал(а): 03 июл 2023, 16:55 Ну вот и мы сходили в Орто премьер...я конечно была готова к сумме...но и не готова me.png
У дочери узкая верхняя челюсть с боков...с левой стороны где и щелкает челюсть маленький челюстной сустав, меньше нормы, отсюда и щелчки( и брекет система совсем нам не даёт гарантии что щелчки уйдут, на 99% что они по жизни так и будут)
Уздечки нужно подрезать и вверху и внизу, так как они тянут за собой десны...верхняя тянет вверх, нижняя вниз. И как сказала доктор- верхнюю можно в принципе где хотим подрезать, там все проще и одинаково у всех. А вот низ лучше у них, чтоб врач смогла подойти к хирургу и подсказать как надо конкретно ей. Там уже сложнее - не просто подрезать, а расширить место- пластика короче.
Одно радует- лечить ничего не надо, все с зубами хорошо, и восьмёрки лежат как надо. Пока в принципе удалять не надо. Они не мешают...
Ну и по стоимости: брекет система от 35,5 на обе челюсти или 37,5 на одну. Системы разные.Это какую мы сами выберем ( ставить на обе челюсти в нашем случае). Носить нам долго, минимум 2,5 года. Каждое подкручивание раз в месяц 9-10 т.р
Ещё надо перед этим МРТ челюсти, рентген черепа...
Пипец...платежи как по ипотеке...ещё и потом после брекетов капы
Врач понравилась. Все подробно рассказала и показала
А возраст ребёнка?
Вы у Уточкиной были? Сходите для второго мнения.
Мы в своё время ходили с этой целью к Шанину, а так ребёнок ходит к ней.
Kisyula
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:54

Re: Детский стоматолог

Сообщение Kisyula »

Натусик76 писал(а): 03 июл 2023, 19:42 15 лет
И вы будете делать брекеты ( материальные и физические затраты) зная что не поможет?
Натусик76
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:39

Re: Детский стоматолог

Сообщение Натусик76 »

Kisyula писал(а): 04 июл 2023, 08:10
Натусик76 писал(а): 03 июл 2023, 19:42 15 лет
И вы будете делать брекеты ( материальные и физические затраты) зная что не поможет?
Нет решили что не будем... изначально мы шли со щелчками в челюсти, дочь это беспокоило..ну и щель между передними зубами...с щелчками большая вероятность ничего не поменяется..а убирать щель за 400 тысяч ну так себе удовольствие ou.png ..есть вероятность что когда вылезут зубы мудрости они сместят щель....да и не такая уж это беда uik.png ..для меня важнее чтоб зубы были здоровые, вовремя всё лечить...а щель.... мелочь
Натусик76
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:39

Re: Детский стоматолог

Сообщение Натусик76 »

Сова, нет. У Толкачевой
Натусик76
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:39

Re: Детский стоматолог

Сообщение Натусик76 »

И да, 15 лет это уже поздновато ..надо было лет в 13 приходить- тогда бы двигали зубы и кость вокруг нарастала лучше. А сейчас челюсть уже вроде как сформирована....поэтому лечение по расширению боков челюсти очень долгое в нашем случае....
Kisyula
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:54

Re: Детский стоматолог

Сообщение Kisyula »

Натусик76 писал(а): 04 июл 2023, 09:35
Kisyula писал(а): 04 июл 2023, 08:10
Натусик76 писал(а): 03 июл 2023, 19:42 15 лет
И вы будете делать брекеты ( материальные и физические затраты) зная что не поможет?
Нет решили что не будем... изначально мы шли со щелчками в челюсти, дочь это беспокоило..ну и щель между передними зубами...с щелчками большая вероятность ничего не поменяется..а убирать щель за 400 тысяч ну так себе удовольствие ou.png ..есть вероятность что когда вылезут зубы мудрости они сместят щель....да и не такая уж это беда uik.png ..для меня важнее чтоб зубы были здоровые, вовремя всё лечить...а щель.... мелочь
У меня щелочка после 20 лет начала исчезать, так что думаю все хорошо у вас будет! Удачи!
У нас проблема такая : у обоих детей нет сверху 4ого резца ( вышло так в меня, у меня тоже его нет, молочные были, а вот постоянные так и не появились, генетика сработала на обоих детях- сверху 3 резца и сразу клыки, даже места свободного нет)
И любое обращение к ортопедам по поводу выпрямления брекетами каких-то неровностей приводит к заключению, что #сперва раздвигаем место под 4й резец ( около 3х лет), вживляем имплант ( 6-12 месяцев)потом выравниваем остальные.
Вобщем, даже не начинаем эту игру в зубную ипотеку)
Иришка7735
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Детский стоматолог

Сообщение Иришка7735 »

У меня так внизу нет 1 зуба, щели нет, поэтому тоже не хочу брекеты. Нафига мне инплант.
Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»