Детский стоматолог

Иришка7735
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Детский стоматолог

Сообщение Иришка7735 »

Ну вот, а нам брекеты предложили на 6 зубов нижних постоянных. Что-то не очень хочется. Наверху лезет 5, а молочный не выпал, терапевт сказала удалять, но пока бы не дошли...
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Детский стоматолог

Сообщение oliver »

у моего ооочень маленькая челюсть, сказали как есть оставить, ждать как молочные сменятся,а там и может челюсть подрастет
Slowyanka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 09:34
Откуда: Новокузнецк

Re: Детский стоматолог

Сообщение Slowyanka »

Мы сейчас с похожей проблемой. У нас маленькая челюсть, уздечка короткая. Сменившиеся восемь зубов вылезли очень криво, прям капец как криво - домиком, а один даже не в ряд, а сзади. Я это видела, но жила с такой же установкой, пока все не сменятся (не спрашивайте почему, ну вот так). Меняться давно не меняются, как в саду четыре верхних и четыре нижних сменились, так и все. Заканчивает второй класс, девять лет.
Когда у нее заболел молочный зуб, кариес (пульпит уже) и я с трудом записала ее, чтобы бы не тянуть, попали к Ночевской, но ранее писала, что взяла она нас только с дентальным КТ.
И зубы у нее на этом КТ вкривь и вкось, которые на смену стоят, под такими углами. Я не знаю как должно выглядеть КТ и как эти зубы в принципе должны стоять, но врачи говорят примерно одно. Нужно двигать и освобождать место сейчас.
В итоге сейчас в Ортопремьере будем ставить на полгода пластину (могу наврать название) и смотреть. И да, корни у нас у молочных даже не собираются "растворяться".
ОльгаNVKZ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:49

Re: Детский стоматолог

Сообщение ОльгаNVKZ »

У нас тоже проблемы с зубами. Молочные были идеальные. А сейчас когда сменились первые восемь зубов, им не хватает места. Мы в сентябре сначала накладки на коренные зубы сделали (на нижние) чтоб приподнять челюсть. С октября капу "носим", спим в ней, гимнастику делаем, в этом месяце сменили уже, вторую одели. Челюсть за пол года расширилась на 2см. Но это "удовольствие" не дешевое, я уже рыдаю от сумм. Но сама вижу, что зубки немного ровнее стали (сравнивая фото до и сейчас).
Иришка7735
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Детский стоматолог

Сообщение Иришка7735 »

ОльгаNVKZ писал(а): 27 апр 2023, 15:37 У нас тоже проблемы с зубами. Молочные были идеальные. А сейчас когда сменились первые восемь зубов, им не хватает места. Мы в сентябре сначала накладки на коренные зубы сделали (на нижние) чтоб приподнять челюсть. С октября капу "носим", спим в ней, гимнастику делаем, в этом месяце сменили уже, вторую одели. Челюсть за пол года расширилась на 2см. Но это "удовольствие" не дешевое, я уже рыдаю от сумм. Но сама вижу, что зубки немного ровнее стали (сравнивая фото до и сейчас).
А вы к кому ходите?
ОльгаNVKZ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:49

Re: Детский стоматолог

Сообщение ОльгаNVKZ »

Иришка7735 писал(а): 27 апр 2023, 15:41
ОльгаNVKZ писал(а): 27 апр 2023, 15:37 У нас тоже проблемы с зубами. Молочные были идеальные. А сейчас когда сменились первые восемь зубов, им не хватает места. Мы в сентябре сначала накладки на коренные зубы сделали (на нижние) чтоб приподнять челюсть. С октября капу "носим", спим в ней, гимнастику делаем, в этом месяце сменили уже, вторую одели. Челюсть за пол года расширилась на 2см. Но это "удовольствие" не дешевое, я уже рыдаю от сумм. Но сама вижу, что зубки немного ровнее стали (сравнивая фото до и сейчас).
А вы к кому ходите?
К Ночевскому А. В.
Slowyanka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 09:34
Откуда: Новокузнецк

Re: Детский стоматолог

Сообщение Slowyanka »

Интересно так, это же ее муж получается?
Мы когда у нее зубы пролечили, я спрашивала, модет порекомендует ортодонта.
Оеа сказала, что нет, кого знала, уехали.
Странная она все таки, для меня, врач хороший, но характер сложный.
ОльгаNVKZ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:49

Re: Детский стоматолог

Сообщение ОльгаNVKZ »

Slowyanka писал(а): 27 апр 2023, 21:46 Интересно так, это же ее муж получается?
Мы когда у нее зубы пролечили, я спрашивала, модет порекомендует ортодонта.
Оеа сказала, что нет, кого знала, уехали.
Странная она все таки, для меня, врач хороший, но характер сложный.
Да ее муж. В соседнем кабинете принимает. По ее рекомендации мы пошли к нему.
Аватара пользователя
AlisKA
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 12:19

Re: Детский стоматолог

Сообщение AlisKA »

Натусик76 писал(а): 23 апр 2023, 15:13 Добрый день flo.png . Вопрос такой: у дочери сильно щелкает челюсть, не всегда, но часто ..при мне один раз так громко щелкнуло что я аж подскочила от неожиданности...это нам к ортодонту? .. или может ещё к кому?... Визуально неправильного прикуса нет . . При лечении зубов тоже не говорили про это...есть щель маленькая между передними резцами( очень хочет ее закрыть)).
У сына такая же ерунда, ходили в ортопремьер первый раз, сказали, надо суставы лечить, нас направили к другому доктору. Вот, пока все зубы пролечили, 15 мая идём на приëм.
Kisyula
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:54

Re: Детский стоматолог

Сообщение Kisyula »

Натусик76 писал(а): 23 апр 2023, 15:13 Добрый день flo.png . Вопрос такой: у дочери сильно щелкает челюсть, не всегда, но часто ..при мне один раз так громко щелкнуло что я аж подскочила от неожиданности...это нам к ортодонту? .. или может ещё к кому?... Визуально неправильного прикуса нет . . При лечении зубов тоже не говорили про это...есть щель маленькая между передними резцами( очень хочет ее закрыть)).
Здравствуйте, вам к неврологу
Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»