Детский стоматолог

Slowyanka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 09:34
Откуда: Новокузнецк

Re: Детский стоматолог

Сообщение Slowyanka »

Вообще у нас кариес клыка. А такие, это молочный он у дочери пока. Ей 9 лет.

Пысы Я просто упустила видимо начало, в рот то уже не смотрю, большая, сама все делает. Она пока на каникулах была, не дома, звонила, зуб говорит болит. Приехала, а на клыке уже чернота.
Малиннна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 23:27

Re: Детский стоматолог

Сообщение Малиннна »

Может удалять молочный клык нужно, под ним постоянный растет, поэтому и болит?
Врач для этого и КТ просит, посмотреть, как растет постоянный зуб.
Владивосток, Хабаровск, Байкал e29da4_2x-1.png
Slowyanka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 09:34
Откуда: Новокузнецк

Re: Детский стоматолог

Сообщение Slowyanka »

Я тоже предположила, чтобы смотреть растущий зуб. Но все таки сомнительно все это. Там намека на шатание даже нет. И болит, так как дырка порядочная, а еда попадает. Болит в основном при жевании.
Это и врач предположила сама.
Иришка7735
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Детский стоматолог

Сообщение Иришка7735 »

Я не совсем понимаю что такое к-т, общий снимок? В семейном стоматологе нам делали рентген, если были сомнения и не лечили молочный, если корни уже начали растворяться
Slowyanka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 09:34
Откуда: Новокузнецк

Re: Детский стоматолог

Сообщение Slowyanka »

Дентальное кт.
Наверное рентген. Честно, не знаю, не сталкивалась с этим.
Иришка7735
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Детский стоматолог

Сообщение Иришка7735 »

Гугл говорит это общий снимок. Странно как-то.
Аватара пользователя
Августина
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 12:28
Откуда: Центр Новокузнецк

Re: Детский стоматолог

Сообщение Августина »

Getra писал(а): 09 фев 2023, 12:49 Сегодняшний обзвон стоматологий прибил меня на хи-хи))Немного поделюсь, вдруг кому-нибудь будет полезно)
Ближайшая дата, на которую я смогла записаться в Семейный на Зыряновскую - это 23.02)) В академию зубных фей - запись только первого числа месяца и расписываются все дни этого месяца..звоните 1 марта...предполагаю, что в такой день им дозвониться как до Кремля... В Пентагоне в Твоей Улыбке запись также будет открываться в конце этого месяца и на март, но записали в лист ожидания... Есть надежда на Новодент, сказали звонить через неделю - откроется на Ленина после ремонта...на Тольятти сейчас лечат только под седацией...
Ценник озвучен примерно везде одинаковый - 4500-4700..в Семейном еще обязательно нужно заплатить 1500р за первичный прием и осмотр...
Вообщем, если даже за деньги захочешь полечить зубы, ждать приема 1-2 мес fr.png
это еще в лучшем случае, спрос выше стал, ценник тоже, очереди в платных капец какие, мы уже тупо по взрослым стоматологиям ходим езли без обезболивания просто пломбу, то делают школьникам
еврей
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:08

Re: Детский стоматолог

Сообщение еврей »

Иришка7735 писал(а): 01 апр 2023, 21:01 Я не совсем понимаю что такое к-т, общий снимок? В семейном стоматологе нам делали рентген, если были сомнения и не лечили молочный, если корни уже начали растворяться
Клкт даёт трёхмерное изображение - объёмное , которое можно «покрутить « с разных сторон на компьютере .
~Юленька~
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 12:53

Re: Детский стоматолог

Сообщение ~Юленька~ »

На Кузнецкстроевском кто ни будь делали брекеты, есть отзывы? Не знаю с чего начать, куда пойти bum.png
Изображение
Иришка7735
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Детский стоматолог

Сообщение Иришка7735 »

Записаться на приём к ортодонту, будет осмотр и направление на снимок.
Кузнецкстроевский вообще непонятно для кого существует. Мне вот интересно зуб там можно вырвать или нет
Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»