Помогите выбрать микроскоп в подарок ребёнку

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Помогите выбрать микроскоп в подарок ребёнку

Сообщение Admin »

Polinok писал(а):Ребенок просит купить ему микроскоп. Конечно я разделяю такие интересы, но в се же совсем не знаю как подобрать правильно данный прибор для 10-летнего ребенка? На что обратить внимание? Кто делал покупки своим деткам в таком варианте? Где покупали?
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Помогите выбрать микроскоп в подарок ребёнку

Сообщение Алена Читайло »

Много лет назад - какой-то интернет-магазин оптики
Уже не помню какой, но их профиль был вообще любая оптика - телескопы, бинокли, микроскопы и тд.
На что обратить внимание... Ну для начала надо знать для чего он вам и что вы от него ожидаете
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Помогите выбрать микроскоп в подарок ребёнку

Сообщение EVA+ »

Раньше на Дружбы был магазин "4 глаза" сейчас только в Новосибирске ближайший.
Детские микроскопы это так себе, конечно. Детям кажется, что они там всё увидят и рассмотрят, но там линза пластиковая и очень малого увеличения, не интересно.
Хотя я по профессии имею дело с мед.микроскопами, поэтому, конечно, предвзято отношусь.
Купите школьный для начала, сравните по описаниям разные ценовые категории, отзывы почитайте, побалуется немного и пройдёт интерес.
А если прям очень-очень увлечется-потом лучше купить биологический, Микромед или levenhuk из недорогих, на Авито есть предложения или по специализированным сайтам мед.оборудования поискать. Но там разбираться надо, что и на каком увеличении смотреть, для 10 лет сложно.
Последний раз редактировалось EVA+ 07 июл 2022, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Малиннна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 23:27

Re: Помогите выбрать микроскоп в подарок ребёнку

Сообщение Малиннна »

EVA+ писал(а): 07 июл 2022, 17:18 Раньше на Дружбы был магазин "4 глаза" сейчас только в Новосибирске ближайший.
Детские микроскопы это так себе, конечно. Детям кажется, что они там всё увидят и рассмотрят, но там линза пластиковая и очень малого увеличения, не интересно.
Хотя я по профессии имею дело с мед.микроскопами, поэтому, конечно, предвзято отношусь.
Купите школьный для начала, сравните по описаниям разные ценовые категории, отзывы почитайте.
А если прям очень-очень увлечется-потом лучше купить биологический, Микромед или levenhuk из недорогих, на Авито есть предложения или по специализированным сайтам мед.оборудования поискать.
Школьный микроскоп где купить?
Владивосток, Хабаровск, Байкал e29da4_2x-1.png
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Помогите выбрать микроскоп в подарок ребёнку

Сообщение EVA+ »

Вот здесь хорошо про выбор написано
https://ichip-ru.turbopages.org/turbo/i ... eli-720412
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Помогите выбрать микроскоп в подарок ребёнку

Сообщение EVA+ »

На Авито школьные есть неплохие.
Ответить

Вернуться в «Покупки для малышей»