Тюменцев предупредили об опасных химических наборах для детей

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Тюменцев предупредили об опасных химических наборах для детей

Сообщение Admin »

Тюменцев предупредили об опасных химических наборах для детей

В других регионах страны уже есть пострадавшие. Наборы изымают из продажи

На полках тюменских магазинов встречаются опасные для здоровья детские химические наборы. Об этом рассказали представители регионального Роспотребнадзора, сообщает издание «Тюмень Онлайн».

Речь идет о химических наборах «Фараоновы змеи». Один из таких стал причиной сильного отравления маленькой девочки в Москве: она попала в реанимацию.

«В состав этих химических наборов входит дихромат аммония. Это вещество относится к первому классу опасности, является взрывоопасным веществом. Реализация химических игрушек, содержащих в своем составе дихромат аммония, является нарушением технического регламента Таможенного союза 008/2011 «О безопасности игрушек», — сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора

В ведомстве также посоветовали приобретать наборы юного химика только в лицензированных магазинах, внимательно читать информацию на упаковке. Там должны быть указаны данные о составе набора, изготовителе и его товарном знаке, возрасте детей, для которых он предназначен, а также сроки годности и условия хранения.

Важно не забывать, что использовать подобные игрушки можно только в присутствии взрослых, соблюдая все правила безопасности, указанные в инструкции.
https://www.pravmir.ru/tyumenczev-predu ... lya-detej/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Покупки для малышей»