Медкомиссия для опеки

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Медкомиссия для опеки

Сообщение Admin »

2012 г
Lev писал(а):Медкомиссия для тех кто планирует усыновление.
Сразу оговорюсь, что проживаем в заводском районе. От района зависит поликлиника по месту жительства и, кажется, фтизиатр.
Рассказываю как было у нас.

Фтизиатр
Орджоникидзе 32а. Нас спросили из какого мы района, возможно для разных районов фтизиатр в разных местах находится. телефон регистратуры 45-52-67 (расписание узнавать по телефону)
Перед походом к фтизиатру сначала сделать флюорографию, без неё фтизиатр не примет. При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь маску.
Мы делали флюорографию на Хитарова 32 телефон регистратуры 74-14-62, результат был готов ТОЛЬКО на следующий день. снимок за одного человека нам обошёлся в 190 р.
Фтизиатр поставил отметки на двух направлениях без присутствия жены. С собой брал флюорографию и описание на себя и на жену. Передо мной было 2 человека, я ходил к 9 часам. Очередь может как быть, так и не быть. Кто-то быстро, а кто-то по полчаса в кабинете сидит.
Как оказалось в конце пути (в поликлинике по месту жительства) фтизиатра можно было пройти здесь же.

Нарколог
Советской Армии 53 с понедельника по пятницу 8.00 - 18.00 на полный мочевой пузырь! Заставят мочиться в стаканчик. Очереди не было, мы были с утра с 8 часов.

Психиатр
Малая, 6 с понедельника по пятницу 8.00 - 14.00 как заходите в поликлинику и сразу направо кабинет "Профосмотр" перед регистратурой. мужчинам при себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь военный билет иначе обеспечен вынос мозга с гарантией, с чем собственно, я и столкнулся. Накой им военный билет так и не понял, что они там увидеть хотят?! Не знаю, ладно бы на ношение личного оружия, медкомиссия в охранное предприятие - я бы понял. Но зачем им военник при усыновлении?! Очередь большая, но прошла она достаточно быстро.

Онколог
Кутузова 25 с понедельника по пятницу 8.00 - 16.30 в кабинет может зайти один человек с двумя направлениями (Проверяют по базе и ставят отметку в оба направления без личного присутствия второго супруга). Очереди не было.

Дерматовенеролог.
Ильинка и Запсиб проходят Тореза 24 Расписание там с 8.00 до 17.00
К врачу только с результатами анализов. Направления на анализы выписывают в регистратуре. Нужно направление на вич, гепатит В и С, а также на сифилис. Сифилис делают в течении часа, все остальные анализы мы делали платно в другой месте по незнанию, но скорее всего эти анализы у них тоже можно сдать. Дерматовенерологов 3 кабинета насчитали. Очереди нет. Прошли быстро.

Инфекционист.
С Запсибовской поликлиники отправляют на Ильинку. Рокоссовского 6. В четверг с 14.00 до 17.00 остальные дни с 8.00 до 12.00 кроме субботы и воскресенья. Вот здесь очередь была вроде и не сильно большая, но сидели дооолго. Около часа сидели в очереди. пока жена не попросилась у трёх впередиидущих девушек пропустить, потому, что нам только печати поставить. В кабинете была минуты 2, поставили и ей и мне, без моего присутствия, я в коридоре сидел. Сюда очень советую лучше подойти за полчаса до начала работы врача. И посидеть полчаса с книжкой. Мы пришли где-то между 8.00 и 8.10 и очередь уже была приличная.

Невропатолог.
Если Запсиб, то Горьковская 23. Принимает вторник, четверг с 16.00 до 18.00 кабинет 21.
Если другой район, то поликлиника по месту жительства. Я подходил после 17 очереди не было. Невропатолог оказалась вредной и жене не поставила без личного присутствия. Так что зависит всё от вредности врача.

Терапевт.
Только после всех врачей идём к терапевту.
Если Запсиб, то Горьковская 23, если другой район, то поликлиника по месту жительства.

После терапевта идём к заведующей поликлиникой, чтоб поставила окончательную дату, подпись и печать.
Тоже в поликлинике по месту жительства.

Небольшое отступление.
Когда вся эта эпопея началась очень хотелось убить 1 день и всё сделать, но как оказалось из-за длительности анализов - нереально.
Так что совет. Если Вы хотите попытаться обойти всех врачей за 1 день, то перед этим сначала сдайте анализы на вич, гепатиты, сифилис и флюорографию. И только получив на руки эти результаты уже планируйте подгадывая по расписаниям врачей какой именно день Вам выбрать для обхода медкомиссии.

Но даже при такой беготне это всё цветочки! А вот ягодки это справка с места работы о зарплате!
Вот тут Вы можете очень много нервов потрепать. Потому, как белую зарплату никто не показывает всю! Жене повезло - нормальную справку дали. Мне нет - бухгалтер пугливый и супер-пупер "продвинутый" попался, аж на все семинары бухгалтерские ходит и ни в какую! Будет справка, что вроде как я прохожу стажировку и только БУДУ принят на работу с нормальным окладом. Это вот такой способ перестраховки. Что-то мне подсказывает что с такой справкой из опеки нас отфутболят. В четверг проверим. А как мне, бедному, в этой ситуации выкручиваться ума не приложу!
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Приемные детки»