Хождение по мукам, тьфу, по врачам в поликлинике!

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Хождение по мукам, тьфу, по врачам в поликлинике!

Сообщение Admin »

Сегодня идем на плановый осмотр к невропатологу. Как ж я терпеть не могу очереди! У нас к невропатологу талоны не достанешь!!! С шести утра люди занимают очередь за этими гребаными бумажками :o ! Но я за денежку получила этот талон у нашей медсестры.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Малиннна
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 23:27

Re: Хождение по мукам, тьфу, по врачам в поликлинике!

Сообщение Малиннна »

Ругаюсь: это ж что ж за очереди в детской поликлинике на ул. Дружбы 28 в 16 кабинет?! Хвост очереди на улице! Огромный участок с Грдины перенести анализы на Дружбу... Это хорошо,что сейчас дети не с соплями там сидят, а к санаториям, лагерям и в бассейны справки делают, для детских садов и медкомиссия в 1 класс. Но такая очередь для детей- ужас ужасный!
Владивосток, Хабаровск, Байкал e29da4_2x-1.png
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Хождение по мукам, тьфу, по врачам в поликлинике!

Сообщение oliver »

ооо, какая темка попалась...

Ребенку 11. Ни разу не направляли, не предлагали пройти УЗИ в поликлинике.
Летом задумалась "не пройти ли нам УЗИ + анализы давно не сдавали никакие (года три точно кровь не брали)". Взяла направление, 1,5 мес. ждали и УЗИ прошли. По крови все в пределах нормы, а вот по УЗИ - нет fr.png
Как чувствовала / "пятка левая чесалась" / от нечего делать... пошла
По УЗИ киста печени, большая надо оперировать. Когда образовалась неизвестно. Она же могла и лопнуть bum.png

На УЗИ врач расспрашивала почему пришли на УЗИ, почему раньше не приходили, что болит... и т.п. вопросы. Ответ мой был один "я так захотела, ни разу не делали..." Врач на УЗИ сказала, что как минимум перед школой должны направление давать hm1.png Нам не давали.

Одна из родительниц в классе ребенка мне сказала, что она сама у педиатра просит направление типа на диспансерный медосмотр. У них есть список врачей, ЭКГ, + УЗИ для прохождения, но никто не предлагает, она сама просит раз в два года.

Всем деткам здоровья, мамам сил и знаний e29da4_2x-1.png

PS: далека от медицины
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Хождение по мукам, тьфу, по врачам в поликлинике!

Сообщение Юkka »

Да, у нас в комиссии к школе было узи живота.
Тут по цепочке от второго врача дали направление на узи щитовидки, нашлась проблема...
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Хождение по мукам, тьфу, по врачам в поликлинике!

Сообщение oliver »

Юkka писал(а): 10 сен 2023, 21:28 Да, у нас в комиссии к школе было узи живота.
Тут по цепочке от второго врача дали направление на узи щитовидки, нашлась проблема...
flo.png во, ещё щитовидку не проверяла
хотя лет в 8 водила к эндокринологу, анализы были в норме, УЗИ щитовидки не делали
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Хождение по мукам, тьфу, по врачам в поликлинике!

Сообщение Юkka »

oliver
Мы год анализы сдавали и они в норме были, а на узи с размерами проблема оказалась (
Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»