Уход (самостоятельный) за пожилым человеком

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Уход (самостоятельный) за пожилым человеком

Сообщение Admin »

:)
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Уход (самостоятельный) за пожилым человеком

Сообщение Юkka »

Belka писал(а):Девочки, кому приходилось ухаживать за лежачими родственниками, как вы мыли голову? Кто-нибудь использовал вот такой надувной бассейн?
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/reh ... 79921.html#
Удобный или нет? Стоит купить для мамы? :oops:
Nika42d писал(а):Belka
в прошлом году ухаживала за лежачей мамой. мы приспособились над тазиком плоским мыть. Я эту штуку видела в интернете. Но потом уже некому стало покупать :cry: .Её можно посмотреть( так сказать руками потрогать на дружбе в *Медтехнике*). Я думаю она не очень удобна, бортик невысокий под шеей (воды много не нальешь ополаскивая волосы), воду выливать не удобно (дно не зафиксировано)
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Уход (самостоятельный) за пожилым человеком

Сообщение Юkka »

Моем бабушку в надувном бассейне в ванной. Она в него встает и душем прям поливаем. Потом я его в четверо складываю и в ванну выливаю.
Погрешности есть небольшие, но соседей не топим. Бабушку поднять ногу на высоту ступени не может, поэтому даже душкабинка не вариант.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Уход (самостоятельный) за пожилым человеком

Сообщение Алена Читайло »

Прикольная идея
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Уход (самостоятельный) за пожилым человеком

Сообщение Юkka »

Когда Алисе было 13 лет у ее бабушки стала развиваться деменция. Это буквально поделило жизнь девочки на до и после, ведь на нее ранее невиданная ответственность по уходу за больным регрессирующим человеком. И хотя большая часть забот легла на её маму, Алисе много и долго приходилось ухаживать за бабушкой. Алиса шла из школы и думала- другие дети сейчас побегут играть, а я иду менять памперс человеку, который менял памперс мне. Отношения с мамой тоже стали усложняться. Как теперь им всем жить? По силам ли такое ребенку? А не отдать ли бабушку в дом престарелых? Или всё делать самим?

phpBB [video]


Со слезами на глазах слушаю ...
Ответить

Вернуться в «Бабушка рядышком с дедушкой»